Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 23.05.2013, 20:15
Дебютант
 
Аватара для Thomas
 
Дата рег-ции: 01.01.2013
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеNewSasha пишет:
спросите в своем банке.
Так-то оно так. Но честно сказать я удивлюсь, если в Сбере мне расскажут о судьбе моей карточки заграницей
Вообще больше всего меня заинтересовал вот этот пост (выделено жирным):
Посмотреть сообщениеfrank пишет:
Банк выбираете любой-какой нравиться, и не важно где он, в Москве или в Саратове.Совсем не обязательно снимать деньги наличными с карты-вполне можно ВЕЗДЕ во Франции ВСЕ оплачивать картой. При этом НИКАКАЯ комиссия не берется.Обычно отказ бывает только тогда, когда сумма маленькая -до 10 Евро и то крайне редко.Для таких случаев держите наличные-на месяц достаточно 300-400 Евро.Остальное на карточке. Если же Вы решите снять деньги наличными с карты, то комиссия зависит не от того в каком банке открыта карточка, а в КАКОМ вы снимаете.Каждый банк устанавливает свои правила и может установить любой процент за снятие денег из своего банкомата карточкой чужого банка.(Обычно 3-5%).
Еще один важный момент-рекомендую открывать в России карточку в Евро, тогда Вы не будете терять при автоматической конвертации долларов или рублей , если карточка открыта в этой валюте.И еще-есть много разных карточек-я рекомендую VISA или MASTERCARD, потому что VISAELECTRON, CIRTUSMAESTRO, AMERICAN EXPRESS принимают не везде в Европе.Некоторые кафе и маленькие магазинчики эти карты к оплате не принимают.
То есть, здесь говорится, что карта может быть русской, но при оплате комиссии не будет, потеря может быть только от конвертации в евро...
Просто пост уже довольно старый. Я и хотел бы переспросить, так ли это сейчас.
Thomas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 23.05.2013, 20:25
Бывалый
 
Аватара для NewSasha
 
Дата рег-ции: 07.07.2011
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеThomas пишет:
То есть, здесь говорится, что карта может быть русской, но при оплате комиссии не будет, потеря может быть только от конвертации в евро...
Просто пост уже довольно старый. Я и хотел бы переспросить, так ли это сейчас.
Все точно так.
NewSasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 23.05.2013, 20:34
Дебютант
 
Аватара для Thomas
 
Дата рег-ции: 01.01.2013
Сообщения: 17
Это тогда просто супер!
Thomas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 31.07.2013, 13:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для Arbuzova
 
Дата рег-ции: 30.09.2006
Откуда: Maurecourt
Сообщения: 435
банковская карта России

можно ли заказать российскую банковскую карту через интернет,т.е заранее,т.к в России не будет много времени,ведь ее изготавливают от недели до двух
Arbuzova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 31.07.2013, 16:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
Arbuzova, естественно, можно. Такую услугу предлагают большинство банков, включая Сбербанк.
Alankov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 31.07.2013, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеArbuzova пишет:
ведь ее изготавливают от недели до двух
Ну, может, где-то и столько, но мне с такими банками сталкиваться не приходилось. Дня три в среднем.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 31.07.2013, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Ну, может, где-то и столько, но мне с такими банками сталкиваться не приходилось. Дня три в среднем.
Срочное - на следующий день (обычно - платно)
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 31.07.2013, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
А есть один банк, название говорить не буду, чтоб не сочли за рекламу, так там могут прямо в присутствии клиента, тёпленькую ещё. Впрочем, этим плюсы данного банка практически исчерпываются!
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 01.08.2013, 08:52
Бывалый
 
Аватара для Milo4ka
 
Дата рег-ции: 20.07.2010
Откуда: Волга - 06
Сообщения: 168
Отправить сообщение для Milo4ka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеArbuzova пишет:
можно ли заказать российскую банковскую карту через интернет,т.е заранее,т.к в России не будет много времени,ведь ее изготавливают от недели до двух
Из личного опыта. Зависит от округа, от вида карты. В прошлом году целый месяц "прожила" в Сбербанке в России, чтоб заказать карту. Изматерилась вся! Везде нужно было присутствовать лично: написать заявление с ПАСПОРТОМ, Единый договор по банковскому обслуживанию тоже под подпись и с паспортом, и ждать карту Виза-классик месяц (самые простые, социальные выдают сразу). А через два года за месяц до окончания срока действия, согласно договора, нужно карту отослать им (на замен) или опять же сдать в офисе выписки...Может что изменилось уже? да и Москва "не Россия", там м.б. как в Европе
__________________
Поворот судьбы проскочить нельзя .
Milo4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 01.08.2013, 09:26
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеMilo4ka пишет:
да и Москва "не Россия",
Ну, во-первых, Москва - не вся Россия, а во-вторых, Сбербанк - не единственный банк. Или вы на карте мульоны собрались держать?

Пысы: Все примеры тут приводили по Москве
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 01.08.2013, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Ну, во-первых, Москва - не вся Россия, а во-вторых, Сбербанк - не единственный банк. Или вы на карте мульоны собрались держать?

Пысы: Все примеры тут приводили по Москве
Можно спорить сколько угодно о том, какой банк лучше. Если же речь идет о переводе пенсии, то практически, кроме Сбера, ничего нет.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 01.08.2013, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеMilo4ka пишет:
В прошлом году целый месяц "прожила" в Сбербанке в России, чтоб заказать карту. Изматерилась вся! Везде нужно было присутствовать лично: написать заявление с ПАСПОРТОМ, Единый договор по банковскому обслуживанию тоже под подпись и с паспортом, и ждать карту Виза-классик месяц (самые простые, социальные выдают сразу).
В этом году сказали, что запросить карту на имя Х может любой человек, а вот получать надо самому, с паспортом. Сколько ждать Визу, не запомнила, а вот социальную обещают делать неделю.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 01.08.2013, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Sandy, а что Вы подразумеваете под "переводом пенсии"? Получение пенсии на банковский счёт или ещё какие-то манипуляции? Если первое, то, например, в Питере этим занимаются около двух десятков банков, а, допустим, в Гатчине - с полдюжины. Просто многие люди пенсионного возраста ошибочно полагают, что, кроме Сбера, ничего не существует, а Сбер и пенсионный фонд поддерживают в них эту иллюзию.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 01.08.2013, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Санды, а что Вы подразумеваете под "переводом пенсии"? Получение пенсии на банковский счёт или ещё какие-то манипуляции? Если первое, то, например, в Питере этим занимаются около двух десятков банков, а, допустим, в Гатчине - с полдюжины. Просто многие люди пенсионного возраста ошибочно полагают, что, кроме Сбера, ничего не существует, а Сбер и пенсионный фонд поддерживают в них эту иллюзию.

Я видела такой список по Москве, там кроме сбера, есть еще какие то несколько никому неизвестных названий. Кто знает, сегодня эти банки есть, а завтра... они далече. Многое уже было в истории этой страны, так шта...
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 01.08.2013, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеMilo4ka пишет:
Из личного опыта. Зависит от округа, от вида карты. В прошлом году целый месяц "прожила" в Сбербанке в России, чтоб заказать карту. Изматерилась вся! Везде нужно было присутствовать лично: написать заявление с ПАСПОРТОМ, Единый договор по банковскому обслуживанию тоже под подпись и с паспортом, и ждать карту Виза-классик месяц (самые простые, социальные выдают сразу). А через два года за месяц до окончания срока действия, согласно договора, нужно карту отослать им (на замен) или опять же сдать в офисе выписки...Может что изменилось уже? да и Москва "не Россия", там м.б. как в Европе
Классик да, делают месяц. Но у нас (не в Москве) никаких "сдавать за месяц" не было. Я специально приехала за месяц, чтобы обменять карту, но мне в отделении Сбербанка сказали: "нужно ждать, пока из Питера доставят вашу карту", а доставить обещали аккурат к концу срока, в день вылета самолета!! К счастью, доставили за неделю до того. И старую карту никто не забирал, так и лежит на память.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 01.08.2013, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Я видела такой список по Москве, там кроме сбера, есть еще какие то несколько никому неизвестных названий. Кто знает, сегодня эти банки есть, а завтра... они далече. Многое уже было в истории этой страны, так шта...
А вы миллионы собираетесь там держать? Вклады гарантированы государством - хоть Сбербанк, хоть МыВасОбуемБанк.... Не важно.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 01.08.2013, 18:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Вот Вам http://www.banki.ru/services/responses/ пища для размышлений, здесь есть всееееее о всех рос. банках.
__________________
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды.
Burik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 01.08.2013, 18:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Классик да, делают месяц. Но у нас (не в Москве) никаких "сдавать за месяц" не было. Я специально приехала за месяц, чтобы обменять карту, но мне в отделении Сбербанка сказали: "нужно ждать, пока из Питера доставят вашу карту", а доставить обещали аккурат к концу срока, в день вылета самолета!! К счастью, доставили за неделю до того. И старую карту никто не забирал, так и лежит на память.
Хотите узнать быстро Вам сделают карту или нет. задайте вопрос специалисту, где находится у Вас эмбоссер. Если ответ где-то там, а точнее в др. городе, значит ждать не меньше месяца. А если же они скажут что эмбоссер находится в нашем филиале, то максимум неделя.
__________________
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды.
Burik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 01.08.2013, 18:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Кстати можете задавать вопросы, я спец по Visa и MasterCard.
__________________
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды.
Burik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 01.08.2013, 19:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Сообщения: 879
Отправить сообщение для irinashep с помощью MSN
Arbuzova, ровно за 2 недели в июле этого года мне сделали в Сбербанке MasterCard имменную(не Москва). Но понадобилось еще 5 дней "хождения" в Сбербанк,чтобы ее получить,потеряли или направили в другое отделение.
irinashep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 01.08.2013, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеBurik пишет:
Кстати можете задавать вопросы, я спец по Visa и MasterCard.
В каком смысле? Вы занимаетесь эмиссией банковских карт? А я подумал - вы из рекламы
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 01.08.2013, 19:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Посмотреть сообщениеParka пишет:
В каком смысле? Вы занимаетесь эмиссией банковских карт? А я подумал - вы из рекламы
Это муж из рекламы))) Я да с 2003 года.
__________________
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды.
Burik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 01.08.2013, 19:50
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.501
Посмотреть сообщениеBurik пишет:
Хотите узнать быстро Вам сделают карту или нет. задайте вопрос специалисту, где находится у Вас эмбоссер. Если ответ где-то там, а точнее в др. городе, значит ждать не меньше месяца. А если же они скажут что эмбоссер находится в нашем филиале, то максимум неделя.
кроме транспорта, есть другие моменты...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 01.08.2013, 20:32     Последний раз редактировалось Butylkin; 01.08.2013 в 21:00..
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Я видела такой список по Москве, там кроме сбера, есть еще какие то несколько никому неизвестных названий.
Вот и я о том же. В том-то и дело, что, кроме Сбера, ничего не знают и знать не хотят!

Я, конечно, молодой ишшо пацанчег, два года для выбора есть. Вернее, выбрал уже, но, может, что попривлекательней подвернётся. Одно могу сказать твёрдо - даже если Пенсионный фонд решит оставить в списке всего два банка - Сбер и хоть Запупинский Дебет унд Кредет, то Сбер не увидит от меня ни копеечки...
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 01.08.2013, 21:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Arbuzova
 
Дата рег-ции: 30.09.2006
Откуда: Maurecourt
Сообщения: 435
банковская карта России

Посмотреть сообщениеBurik пишет:
Кстати можете задавать вопросы, я спец по Visa и MasterCard.
скажите пожалуйста какую карту лучше окрывать для Европы,спасибо
Arbuzova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 01.08.2013, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеArbuzova пишет:
скажите пожалуйста какую карту лучше окрывать для Европы,спасибо
Евровую. Чиповую.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 01.08.2013, 22:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Евровую. Чиповую.
+1 и только чиповую. Она дороже, но защита у нее лучше. Visa или МаsterCard неважно.
__________________
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды.
Burik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 01.08.2013, 22:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Не хочу давать рекламу, но по моему мнению лучше всего с картами работает РОСбанк. Уточню, работаю не в росбанке. Работала с ними как с банком эмитентом, партнер. Лучшие среди всех.
__________________
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды.
Burik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 01.08.2013, 22:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для Arbuzova
 
Дата рег-ции: 30.09.2006
Откуда: Maurecourt
Сообщения: 435
банковская карта России

Посмотреть сообщениеParka пишет:
Евровую. Чиповую.
у меня счет в Сбербанке,на который поступает пенсия,какую карту открывать в этом случае лучше для Европы
Arbuzova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 01.08.2013, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеArbuzova пишет:
у меня счет в Сбербанке,на который поступает пенсия,какую карту открывать в этом случае лучше для Европы
Рублевую, международную, чиповую.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французская кредитная карта в России Paulina Цены, покупки, банки, налоги 91 02.08.2016 10:50
Банковская карта для туриста за 1 день - реально? Медея Вопросы и ответы туристов 7 08.10.2010 15:02
"Школьная карта" и "судебная карта" Boris Обо всем 4 04.08.2007 16:35
Банковская система _Marinka_ Цены, покупки, банки, налоги 8 04.04.2007 13:46
Банковская система Россия-Франция Oliviа Цены, покупки, банки, налоги 7 25.09.2006 20:48


Часовой пояс GMT +2, время: 00:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX