Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.10.2006, 16:00     Последний раз редактировалось Chooz; 26.10.2006 в 16:04..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: France
Сообщения: 366
Банковская карта из России

Какой российской картой выгодно пользоваться во Франции. Чтобы при снятие денег было меньше процентов.
Chooz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.10.2006, 23:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
По моему это зависит от банка а не от карточки.
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.10.2006, 23:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: France
Сообщения: 366
И какой банк вы посоветовали бы?И кто нибудь подскажет кто ездил с какой картой? И какие снимались проценты? Потому что у каждого банка как правилo много карт. Какую лутчше выбрать?
Chooz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.10.2006, 00:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Chooz пишет:
И какой банк вы посоветовали бы?
Самый надежный . Выбор типа карты зависит от того где, как часто и в каких целях Вы будете ее использовать. Как можно Вам что-то посоветовать, если даже неизвесно где Вы собираетесь отврывать счет, Москва, Питер, Саранск или Красноярск
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.10.2006, 10:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: France
Сообщения: 366
Спасибо Н.Н.за подробный ответ. Мои друзья собрались поехать к нам в гости. Они меня и спросили про карты, будут снимать деньги в банкоматах. Они живут в Пензе, но есть возможность открыть счет в Москве. Что вы посоветуете?
Chooz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.10.2006, 15:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Chooz, насчет выбора банка трудно советовать, находясь здесь. Ситуация меняется каждый день. Я пользуюсь услугами "Банк сосьете женераль"(BSGV) -филиалы есть и в Москве. Карту для начала лучше взять "Виза класик" Вроде бы они берут 1 процент за снятие со счета в других банкоматах. Но еще раз повторюсь, желательно зайти в несколько банков и поинтересоватося этими процентами, т.к. я имела другие интересы при открытии счета. Надеюсь люди, более сведущие в банковских вопросах в России, дадут еще советы.
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.10.2006, 19:14
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Банк выбираете любой-какой нравиться, и не важно где он, в Москве или в Саратове.Совсем не обязательно снимать деньги наличными с карты-вполне можно ВЕЗДЕ во Франции ВСЕ оплачивать картой. При этом НИКАКАЯ комиссия не берется.Обычно отказ бывает только тогда, когда сумма маленькая -до 10 Евро и то крайне редко.Для таких случаев держите наличные-на месяц достаточно 300-400 Евро.Остальное на карточке. Если же Вы решите снять деньги наличными с карты, то комиссия зависит не от того в каком банке открыта карточка, а в КАКОМ вы снимаете.Каждый банк устанавливает свои правила и может установить любой процент за снятие денег из своего банкомата карточкой чужого банка.(Обычно 3-5%).
Еще один важный момент-рекомендую открывать в России карточку в Евро, тогда Вы не будете терять при автоматической конвертации долларов или рублей , если карточка открыта в этой валюте.И еще-есть много разных карточек-я рекомендую VISA или MASTERCARD, потому что VISAELECTRON, CIRTUSMAESTRO, AMERICAN EXPRESS принимают не везде в Европе.Некоторые кафе и маленькие магазинчики эти карты к оплате не принимают.
Так вроде все.
Немного про собственный опыт:
У меня несколько карт:
1.VISA Electron в рублях дебетовая от Тембр-банка (малонадежный банк)-на нее мне переводят зарплату, она рублевая, я ее использую для расчетов в Москве, но чаще просто снимаю с нее налик в банкомате.Так как карта зарплатная, то без комиссии.
2.VISA GOLD кредитная от Абсолют-банка(банк средней надежности)-она в евро-ее я использую для поездок в Европу, везде принимают без проблем.Есть очень удобные услуги-как делаешь платеж по карте, на мобильный приходит SMS-ка-видишь сколько сняли и остаток на счете, кроме того видно -не обманул ли продавец, прокатав дважды, параллельно та же информация идет на e-mail, если вдруг не обратил внимание.
3.VISA дебетовая от Альфа-банка, в долларах используется в поездках как резервная карта на всякий случай, сервис хуже, остатки можно узнать по телефону по кодовому слову. Не очень удобная карта, но очень надежный банк.
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.10.2006, 22:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: France
Сообщения: 366
Спасибо Frank . А что во Франции банки снимают разные проценты? От чего это зависит?
Chooz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 30.10.2006, 17:55
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Chooz пишет:
Спасибо Frank . А что во Франции банки снимают разные проценты? От чего это зависит?
Это зависит от желания банка ( и это не только во Франции), если банк заинтересован, чтобы пользовались его банкоматами-установит низкий процент, если не заинтересован- высокий. Я старался вообще не пользоваться банкоматами, да и не нужны они Вам если есть небольшая сумма в наличных. Мне отказывали только несколько раз, в основном когда покупал сигареты (есть сильное подозрение, что они у них без акциза), на рынке (платил за фрукты 3 Евро) и когда покупал газету (сумма была слишком маленькая), а так отказов не было ни в кафе, ни в магазинах.
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.10.2008, 17:07
Бывалый
 
Аватара для sima7
 
Дата рег-ции: 01.05.2007
Сообщения: 125
Скажите, а реально положить деньги на мой счет во французском "Сосьете Женераль" с помощью моей банковской карты (Сбербанк)? И вообще, можно ли пополнять счет в банке, внося наличные средства?
sima7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 06.10.2008, 19:10
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщениеsima7 пишет:
положить деньги на мой счет во французском "Сосьете Женераль" с помощью моей банковской карты (Сбербанк)
Не знаю, надеюсь, кто-нибудь откликнется. По-моему, можно сделать перевод со счета на счет, но ведь для этого нужно идти в банк в России? Еще, по-моему, есть (или были) какие-то проблемы с переводом своих денег на иностранный счет для себя же...
Посмотреть сообщениеsima7 пишет:
можно ли пополнять счет в банке, внося наличные средства?
Можно, конечно! Если будете слишком часто приносить или большие суммы, то могут спросить о происхождении денег.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.02.2009, 12:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.02.2009
Сообщения: 10
Здравствуйте. Желаю всем доброго времени суток. У меня следующий вопрос:
В настоящее время я имею дебетовую карту Сбербанка России, как мне перевести с нее деньги во Францию, чтобы здесь (в Париже) открыть счет (обналичить во Франции или перевести по безналичке)? Причем есть нюанс - мне хотелось бы, чтобы мой супруг не знал, что у меня есть отдельный счет (не хочу "растекаться мыслью...", но на это есть причины). Прошу не относиться строго к моему вопросу, но, "сами не местные" все здесь (во Франции) для меня внове, поэтому возможно мой вопрос для старожилов - "баян". Прошу, по возможности ответить "в личку".
S_P_N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.02.2009, 14:15     Последний раз редактировалось Nancy; 04.02.2009 в 14:42..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
S_P_N,
Пожалуйста, не нужно дублировать вопрос-"баян" в нескольких темах сразу.

Сначала откройте счет (зайдите в банк с документами и с доказательствами о месте проживания во Франии, см. attestation de domicile и тему "Как открыть счет в Европе").

А потом переведите из российского банка во французский. Только для этого нужно будет уведомить налоговую РФ, о чем пишут в теме про банковские переводы во Францию .
Либо снимайте наличкой со свой карты и кладите эту наличку на счет во Французском банке.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.02.2009, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
S_P_N, да не переводите Вы ничего. Просто пользуйтесь тут своей российской картой и всё, зачем усложнять жизнь ? И говорить никому ничего не надо - это Ваше личное дело.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.02.2009, 15:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.02.2009
Сообщения: 10
Цитата:
да не переводите Вы ничего.
Вечер добрый. Понимаете в чем дело...
Стрёмно как то быть здесь без ЛИЧНОГО СЧЕТА, который неподотчетен супругу. Хотя, возможно, я как пуганная ворона, которая куста боится... А может быть и нет. Чёрт его знает, пока Бог спит...
S_P_N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 05.02.2009, 07:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.02.2009
Сообщения: 10
Всем желаю здравствовать. Спасибо Nancy и Droopy за быстрые ответы. Но, я, видимо, вчера некорректно поставила вопрос и не полностью обозначила проблему. Вопрос в том, что могу ли я будучи женой гражданина Франции (не имея ни гражданства, ни вида на жительство, ни работы,в общем ничего не имея, только "вчерашний штамп в паспорте") открыть счет во французском банке без ведома моего мужа? Если да, то как это сделать? Если нет, то почему? И какие банки Вы могли бы порекомендовать.
S_P_N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 05.02.2009, 11:27
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.764
Открыть можете, но будет проще, если у вас будет какои-нибудь документ подтверждающий ваше пребывание во Франции в качестве резидента (счета для нерезидентов тоже есть, но они отличаются). От вашего мужа (или еще кого-нибуть) вам нужно получить письмо, что вы проживаете у нихб если своей квартиры (вернее счета на свет, газ или телефон) у вас нет. С выбором банка советовать сложно - "приятность" банка зависит от конкретного работника.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 05.02.2009, 16:10
Мэтр
 
Аватара для 'aqua
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Сообщения: 584
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
S_P_N, да не переводите Вы ничего. Просто пользуйтесь тут своей российской картой и всё, зачем усложнять жизнь ?
А находясь во Франции, можно вносить деньги на российский счет или только снимать их с него ?
'aqua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 06.02.2009, 14:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.02.2009
Сообщения: 10
Цитата:
А находясь во Франции, можно вносить деньги на российский счет или только снимать их с него ?
Дебетовую карту сбербанка России можно пополнить только в России. Во Франции можно только снимать увы...
S_P_N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 08.09.2009, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.650
При снятии денег во Франции с Российской карты можно ли знать остаток на счету? Если да, то что нужно сделать для этого? Спасибо.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 08.09.2009, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.650
......и назрел второй вопрос.
у меня есть необходимость переслать Российскую банковскую карту из Франции в Россию. В ближайшее время возможности нет лететь туда самой. Каким сервисом надежно воспользоваться? или ждать оказии?
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 08.09.2009, 11:41     Последний раз редактировалось au78; 08.09.2009 в 11:45..
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
Если да, то что нужно сделать для этого?
Позвонить в банк в Россию или узнать через интернет, если подключены к услуге "электронный банк".
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 08.09.2009, 15:36     Последний раз редактировалось Tiki; 08.09.2009 в 15:42..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.650
Посмотреть сообщениеau78 пишет:
Позвонить в банк в Россию или узнать через интернет, если подключены к услуге "электронный банк".
Да, такая услуга есть, но она работает только в России.
Возможно проверять состояние счета - по требованию владельца карты, банк присылает на мобильный, код, по которому ты входишь на свою электронную страницу.
Во Францию банк не посылает сообщения. Да и мобильного телефона зафиксированного при открытии счета давным-давно нет. Вот, в чем проблема.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 08.09.2009, 15:40
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
Да, такая услуга есть, но она работает только в России.
Возможно проверять счет - по твоему требованию, банк присылает на твой мобильный код по которому ты входишь на свою электронную страницу.
Во Францию банк не посылает сообщения. Вот, в чем проблема.
Я имею ввиду через интернет, а не по каким-то сообщениям. У меня есть возможность смотреть состояние счета в интернет, производить оплату за разные услуги в России и переводить деньги со счета на карточку, конвертировать из евро в рубли и т.д.
А раньше просто звонил, если надо, в банк и узнавал сколько на карточке осталось.
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 08.09.2009, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.650
Посмотреть сообщениеau78 пишет:
Я имею ввиду через интернет, а не по каким-то сообщениям. У меня есть возможность смотреть состояние счета в интернет, производить оплату за разные услуги в России и переводить деньги со счета на карточку, конвертировать из евро в рубли и т.д.
А раньше просто звонил, если надо, в банк и узнавал сколько на карточке осталось.
Я поняла о чем вы пишите.
Дело в том, что около года назад АльфаБанк усилил защиту и отменил возможность проверки состояния счета и нескольких услуг через инет. В замен они предложили способ описанный мной выше. Но мне он подходит.
Вот я ищу выход.....
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 08.09.2009, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.650
Буду звонить в Россию в банк, пусть объясняют мне как я могу наладить контакт с моим счетом проживая здесь, иначе не вижу смысла дружить с АльфаБанком и платить за его услуги.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 08.09.2009, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.637
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
......и назрел второй вопрос.
у меня есть необходимость переслать Российскую банковскую карту из Франции в Россию. В ближайшее время возможности нет лететь туда самой. Каким сервисом надежно воспользоваться? или ждать оказии?
Tiki, я в свое время пересылала дочери в Англию новую российскую карточку. В банке мне подсказали, что сначала блокируется счет, потом я отправила UPS (заодно кое-что еще положила, потому что там до 1кг цена одна и та же. А когда дочь получила письмо мы счет разблокировали.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 08.09.2009, 17:29
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
Дело в том, что около года назад АльфаБанк усилил защиту и отменил возможность проверки состояния счета и нескольких услуг через инет. В замен они предложили способ описанный мной выше. Но мне он подходит.
Вот я ищу выход.....
Я не телепат, мысли читать не умею
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 09.09.2009, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
EHOT, подскажите, пожалуйста, если знаете 1.SWIFT и BIC это одно и то же? 2. клиринговый код по-русски - как называется по-французски?
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 09.09.2009, 15:12
Бывалый
 
Аватара для LanaMarseille
 
Дата рег-ции: 21.02.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 101
Anpa, вот тут написано, что одно и то же http://www.proz.com/kudoz/english_to...wift_code.html
LanaMarseille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французская кредитная карта в России Paulina Цены, покупки, банки, налоги 91 02.08.2016 10:50
Банковская карта для туриста за 1 день - реально? Медея Вопросы и ответы туристов 7 08.10.2010 15:02
"Школьная карта" и "судебная карта" Boris Обо всем 4 04.08.2007 16:35
Банковская система _Marinka_ Цены, покупки, банки, налоги 8 04.04.2007 13:46
Банковская система Россия-Франция Oliviа Цены, покупки, банки, налоги 7 25.09.2006 20:48


Часовой пояс GMT +2, время: 03:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX