Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.07.2006, 13:49
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Прошу помощи у жителей Парижа

Уважаемые форумчане и форумчанки! Очень нуждаюсь в вашей помощи. 31 июля из Москвы в Париж прилетает моя дочь на каникулы. Кто мог бы встретить ее в аэропорту и передать ей билет на поезд до города, где мы живем? Дело в том, что у нее не будет денег купить билет в Париже, переслать деньги мы ей можем, но она в выходные не сможет их снять со своего счета (а до выходных она будет еще на практике за городом). Перебрали кучу вариантов, но ничего не смогли найти такого, чтоб не беспокоить никого. Билет мы купим здесь и перешлем письмом по почте. Расходы на транспорт до аэропорта и обратно, если они будут, обязуюсь оплатить (перечислим деньги на Ваш счет). Конечно, лучшим вариантом было бы найти кого-либо, кому моя дочь может из Москвы привезти посылочку. Этот человек все-равно должен был бы ее встречать в аэропорту. Но я несколько дней назад написала объявление о том, что дочь летит из Москвы, что может кому-нибудь помочь, но пока никто не откликнулся. Дней остается не так уж много, ждать больше не решаюсь. Поэтому и обращаюсь ко всем за помощью. С уважением ко всем. Светлана
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.07.2006, 15:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fanfanchik
 
Дата рег-ции: 11.05.2004
Откуда: Far, far away
Сообщения: 416
Добрыи день!

А в каком часу прилетает ваша дочь?

Потому как, если вечером, то я могла бы успеть подъехать...
fanfanchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.07.2006, 15:47
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
МЛана, а билеты DHL переслать?
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.07.2006, 16:07
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
fanfanchik пишет:
Добрыи день!

А в каком часу прилетает ваша дочь?

Потому как, если вечером, то я могла бы успеть подъехать...
Cпасибо за отклик огромное. Она прилетает в 14.35, но поезд в Безансон отбывает только в 19 час. вечера (с копейками). Другого поезда с аэропорта просто нет, а с других вокзалов ей проблематично, т.к. она не знает ни Парижа, ни французского (только в этом году начала его изучать как второй иностранный).
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.07.2006, 16:15
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
zolotova пишет:
МЛана, а билеты DHL переслать?
DНL - я поняла, что это почта, которой можно быстренько отправить письмо, да? А если ее не найдут в общежитии, где, собственно, у нее уже и нет комнаты (на лето они все сдают свои вещи в камеру хранения, комнаты отдаются абитуриентам), а в конце августа студенты снова заселяются так, как они пожелают на этот раз. А если она работает только в рабочие дни, как наша, например, литовская экспреспочта? Работает четко, быстро, но только в рабочие дни. А дочка приедет после практики в Москву в субботу, а рано утром в понедельник - в аэрофлот. Ночевать будет у того, кто приютит. Боюсь, что и этот вариант не подходит. Я о нем уже думала. А все равно спасибо за советы. Может, я чего и не знаю. Советы мне нужны в любом случае.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.07.2006, 16:16
Дебютант
 
Аватара для Frosja
 
Дата рег-ции: 15.09.2004
Сообщения: 14
А Bы не хотите купить элекртонный билет. Вы можте во Франции купть его на имя дочери (или она там покупает, вы здесь платите), она его распечатывает в России и с распечаткой садится на поезд. Я так многим гостям покупала. Все было нормально. Мне кажется ето очень удобно.
Пользовалась сайтом
http://www.voyages-sncf.com

Если будут вопросы - пишите.
Frosja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.07.2006, 16:26
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Frosja пишет:
А Bы не хотите купить элекртонный билет. Вы можте во Франции купть его на имя дочери (или она там покупает, вы здесь платите), она его распечатывает в России и с распечаткой садится на поезд. Я так многим гостям покупала. Все было нормально. Мне кажется ето очень удобно.
Пользовалась сайтом
http://www.voyages-sncf.com

Если будут вопросы - пишите.
А мы уже и в кассах местных побывали, и в Париж звонили, хотели зарезервировать на ее имя и оплатить. И тут и там сказали, что это невозможно, потому как мы можем только зарезервировать за пару дней, но платить должен тот, кто получит билет на руки. И я не очень все поняла про электронный билет. Вы говорите про билеты на местные, французские поезда? И что в воскресенье она может купить его в Москве (или мы оплачиваем его, а она распечатывает, но где распечатывает?). Этот сайт, что Вы мне дали, я сейчас посмотрю, но что-то с оплатами - распечатками мне пока не понятно. Но спасибо, я сейчас попытаюсь разобраться в Вашей сноске, если не смогу, муж вечером поможет.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.07.2006, 16:50
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Frosja пишет:
А Bы не хотите купить элекртонный билет. Вы можте во Франции купть его на имя дочери (или она там покупает, вы здесь платите), она его распечатывает в России и с распечаткой садится на поезд. Я так многим гостям покупала. Все было нормально. Мне кажется ето очень удобно.
Пользовалась сайтом
http://www.voyages-sncf.com

Если будут вопросы - пишите.
Я посмотрела Вашу ссылку. Она предлагает билеты с Paris Gare de Lion, но не с аэропорта Шарль де Голль. Боюсь, ей будет трудно найти этот вокзал. Но , пожалуйста, объясните мне еще раз, как Вы здесь резирвируете, платите, где и как она может распечатать билет, в общем, если не трудно, объясните мне сам процесс в ситуации такой, что мы резервируем, мы платим, а она распечатывает. Ой, а если она не найдет за воскресенье ни компа, ни принтера? Москвичи тоже разъезжаются. Что-то тоже очень много получается на "авось".
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.07.2006, 17:00
Дебютант
 
Аватара для Frosja
 
Дата рег-ции: 15.09.2004
Сообщения: 14
MLana пишет:
А мы уже и в кассах местных побывали, и в Париж звонили, хотели зарезервировать на ее имя и оплатить. И тут и там сказали, что это невозможно, потому как мы можем только зарезервировать за пару дней, но платить должен тот, кто получит билет на руки. И я не очень все поняла про электронный билет. Вы говорите про билеты на местные, французские поезда? И что в воскресенье она может купить его в Москве (или мы оплачиваем его, а она распечатывает, но где распечатывает?). Этот сайт, что Вы мне дали, я сейчас посмотрю, но что-то с оплатами - распечатками мне пока не понятно. Но спасибо, я сейчас попытаюсь разобраться в Вашей сноске, если не смогу, муж вечером поможет.
На саите СНЦФ надо выбрать поезд и цены (на один поезд есть разные тарифы). Не знаю, сможете лы вы открыть ссылку, которую я привела ниже на поезд в Безанцон из Паржа. Если не сможете, поезд наити не сложно. Дальше вас спросят информацию про пассажира - вы пишете про вашу доць (имя, фамилию итд). Я все время платила карточкои (поетому не знаю, есть ли дригая форма оплаты), соответственно я указывала номер своеи кредитки. КОгда вы проидете все етапы в окошке появится електронныи билет. Вы его распечатаите на всякии случаи, сохраните и пошлите дочке по е-маил (по-моему сохраняет как пдф фаил). Она его сможет распечатать на обычнои бумаге и с етои распечаткои сядет в поезд. На билете будут указаны ее имя и фамилия, поетому конролеру надо будет предьявить паспорт.
Обычно достаточно указать е-маил адресс, на которыи шлют билет (в вашем случае ето может быть адресс дочери). Но так как я перестраховчица, я сохраняю билет (а вдруг не доидет).
Если я скомканно обьяснила, по-моему на форуме были темы про електронные билеты SNCF.
Не волнуитесь, вес будет хорошо. Если что - обрашаитесь.

http://www.voyages-sncf.com/dynamic/...FR&_AGENCY=VSC
Frosja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.07.2006, 17:06
Дебютант
 
Аватара для Frosja
 
Дата рег-ции: 15.09.2004
Сообщения: 14
MLana пишет:
Я посмотрела Вашу ссылку. Она предлагает билеты с Парис Гаре де Лион, но не с аэропорта Шарль де Голль. Боюсь, ей будет трудно найти этот вокзал. Но , пожалуйста, объясните мне еще раз, как Вы здесь резирвируете, платите, где и как она может распечатать билет, в общем, если не трудно, объясните мне сам процесс в ситуации такой, что мы резервируем, мы платим, а она распечатывает. Ой, а если она не найдет за воскресенье ни компа, ни принтера? Москвичи тоже разъезжаются. Что-то тоже очень много получается на "авось".
Попробуите выбрать не Париж, а Aeroport SDG.
Не хочу вас уговаривать, я предложила как вариант на мои всгляд самыи простои способ, решать, конечно, Вам.
Frosja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.07.2006, 17:45
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Frosja пишет:
Попробуите выбрать не Париж, а Aeroport SDG.
Не хочу вас уговаривать, я предложила как вариант на мои всгляд самыи простои способ, решать, конечно, Вам.
Спасибо Вам огромное! Нашла я на этом сайте и поезда из Шарль де Голль. Отправила СМСку дочке, спросила, найдет ли принт, она ответила, что в любом кафе-интернете. Карточка у мужа, будем пробовать покупать эл. билет вечером. Действительно, вариант очень интересный. И никого не надо беспокоить. Но пока не закажем, буду волноваться, получится ли у нас. В любом случае, буду Вас (и других, кто мне помогал) держать в курсе.
С уважением.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.07.2006, 17:49
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Frosja, я еще спросить хочу. Я знаю, что на вокзалах надо компостировать билеты. А как в этом случае? Как она закомпостирует простую распечатку?
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.07.2006, 18:03
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.138
MLana, компостировать билет не надо:
http://www.journaldunet.com/0303/030326sncf.shtml пишет:
Plus fragile qu'un billet normal, l'e-ticket ne se composte pas, son contrôle s'effectuant grâce à la présentation d'une pièce d'identité et, dans l'avenir, grâce à un lecteur optique.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.07.2006, 18:12
Дебютант
 
Аватара для Frosja
 
Дата рег-ции: 15.09.2004
Сообщения: 14
MLana пишет:
Фрося, я еще спросить хочу. Я знаю, что на вокзалах надо компостировать билеты. А как в этом случае? Как она закомпостирует простую распечатку?
Компостировать не надо. А контролеру показать надо будет с паспортом или другим удостоверением (это уже в поезде).
Не волнуитесь. Удачи Вам и дочке.
Frosja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.07.2006, 18:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fanfanchik
 
Дата рег-ции: 11.05.2004
Откуда: Far, far away
Сообщения: 416
Ну и славно что все разрешилось!!! Удачи и не волнуитесь, если что, напишите мне в личку, пусть возьмет мои номер, если нужно будет что перевести по ходу дела.

Марина
fanfanchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.07.2006, 20:08
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
fanfanchik пишет:
Ну и славно что все разрешилось!!! Удачи и не волнуитесь, если что, напишите мне в личку, пусть возьмет мои номер, если нужно будет что перевести по ходу дела.

Марина
Марина, спасибо большое. Если что вдруг не получится, я напишу. Но мне кажется, что все будет в порядке.
Светлана
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 18.07.2006, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
MLana, надо же, а не додумалась сразу посоветовать этот вариант, хотя сама много лет езжу везде по электронным билетам. Удачи вам!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 18.07.2006, 20:33
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Taksik пишет:
MLana, надо же, а не додумалась сразу посоветовать этот вариант, хотя сама много лет езжу везде по электронным билетам. Удачи вам!
Спасибо. А я про него просто и не знала. Спасибо за помощь и советы всем.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 18.07.2006, 23:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для solid2
 
Дата рег-ции: 16.11.2005
Откуда: Брест - Париж - Москва
Сообщения: 229
К сожалению электронные билеты не всегда доступны... они только на дешевые необменные тарифы - не могут французы решить проблему их обмена.
solid2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 20.07.2006, 13:53
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Всем еще раз большущее спасибо! У меня все получилось. Сначала трудно было найти, где же я могу заказать и оплатить билет так, чтоб распечатать его дома. Вчера с утра перерыла все сообщения на эту тему,-нашла, как это сделать. Потом, когда заказали, оплатили, оказалось, что не можем распечатать. Снова намучались, пока не заинсталировали спец. программу. И успешно распечатали и отослали билет на дочкин е-майл. Ей останется только распечатать там, у себя в Москве. Все очень здорово разрешилось. Девочки, спасибо за помощь. Но, может, кому-нибудь все-таки что-нибудь надо передать из Москвы? Дочка прилетает 31 июля, назад летит - 28 августа. Рады будем помочь. С уважением
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 20.07.2006, 16:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fanfanchik
 
Дата рег-ции: 11.05.2004
Откуда: Far, far away
Сообщения: 416
МЛана, Вам надо будет брать билетики с желающих что-нибудь привезти : )
Скоро толпы побегут...
Рада, что у вас все получилось с билетом, дальше все тоже нормально проидет, вот увидите.
__________________
Friends are angels who lift us to our feet when our wings have trouble remembering how to fly...Someone
fanfanchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу об услуге жителей Лиона KatiaV Встречи-тусовки во Франции и России 0 20.01.2010 12:31
Знатоки! Прошу помощи в планировании поездки autotourist Вопросы и ответы туристов 1 28.03.2008 08:50
Прошу помощи составить маршрут 404 Вопросы и ответы туристов 12 22.06.2006 07:14
Прошу вашей помощи! sgoreldom Обо всем 2 19.02.2005 22:09


Часовой пояс GMT +2, время: 11:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX