Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 17.10.2015, 17:59
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Перенесено в административный раздел.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 09.04.2021, 14:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Как давно никто не писал в эту тему! Буду первой после многолетнего перерыва. Девочки, и мальчики, те, кто оформлял недавно эстонский паспорт во Франции, помогите пожалуйста! Эстонские документы во Франции я еще никогда не оформляла. Срок годности моего эст.паспорта истек в конце 2018, у детей в 2020. Я всегда подавала заявку на новый паспорт в Эстонии. Но из-за ковида, в Эстонии не была уже три года, так что соответственно, надо его продлять здесь. На сайте эст.посольства в Париже информация не совсем понятная. Пишут, что документы не принимают, надо отсылать почтой в Эстонию (если нет ИД-карты, а у меня ее нет), но тут-же "...если документы уже не действительны, надо придти в посольство...". В общем, не поняла я, куда кидаться .
Рaндеву в посольстве надо брать будет только для получения паспорта? И самый главный вопрос, как до него добраться, до посольства, с Gare de Est?
Спасибо всем заранее, если кто-то поделится своим опытом.
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 10.04.2021, 13:18
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.434
VIRA, У дочки 2 года назад украли сумку с документами. Она написала письмо в посольство, и пришлось 2 раза к ним съездить, но документы сделали.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 10.04.2021, 14:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
ВИРА, У дочки 2 года назад украли сумку с документами. Она написала письмо в посольство, и пришлось 2 раза к ним съездить, но документы сделали.
vetka-ferney, у них на сайте написано, что документы они не делают, надо посылать запрос в Эстонию, они только выдают уже готовые документы. У вашей дочки был особый случай, - кража, - может потому посольство и сделало хоть что-то. Нам просто продлить паспорта, срок действия которых уже закончился, и достаточно давно. Сайт у них не очень понятно сделан, - то ли надо к ним в этом случае, то ли нет, не понятно.
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 11.04.2021, 18:17
Бывалый
 
Аватара для Alessia
 
Дата рег-ции: 06.07.2005
Откуда: 92
Сообщения: 164
ВИРА, если Вы давно делали пасспорт, то у Вас наверно уже истек срок годности отпечатков пальцев, значит надо идти в посольство. Может, на месте и документы Ваши возьмут. Но если не возьмут, и придется посылать по почте - посылайте письмом с отслеживанием. Мое письмо с 25 марта до Эстонии еще не дошло.
А с Gare de l'Est до посольства на метро 7+9 или 4+9 (Miromesnil)
Alessia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 11.04.2021, 22:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеAlessia пишет:
ВИРА, если Вы давно делали пасспорт, то у Вас наверно уже истек срок годности отпечатков пальцев, значит надо идти в посольство. Может, на месте и документы Ваши возьмут. Но если не возьмут, и придется посылать по почте - посылайте письмом с отслеживанием. Мое письмо с 25 марта до Эстонии еще не дошло.
А с Гаре де льЕст до посольства на метро 7+9 или 4+9 (Миромеснил)
Alessia спасибо вам большое. Да, наверное, придется таки ехать в посольство. Просто не хотелось дни брать на работе. Вы фото цифровое где делали? В фотоателье? В посольстве не делают.
А письма долго идут, да. Я посылала в Министерство обороны письмо с обьяснениями, что мой сын постоянно проживает во Франции и ходит здесь в школу (прислали нам письмо счастья, что скоро на комиссию). Письмо заказное, с уведомлением, послала в конце февраля. До сих пор ни ответа, ни привета.
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 22.04.2021, 14:56
Бывалый
 
Аватара для Alessia
 
Дата рег-ции: 06.07.2005
Откуда: 92
Сообщения: 164
ВИРА, извините, не увидела Ваш вопрос. Фото я сначала в ателье сделала, но она не подошла по формату (надо уточнить с фотографом размеры файла и его "вес"). А потом я узнала, что можно самим сделать фото, если соблюсти пропорции и другие требования.
Для информации : мое письмо дошло до Эстонии, его приняли на рассмотрение в тот же день. Меня по эл. почте попросили прислать заявление о том, что никакого другого гражданства у меня нет. И еще (что меня очень удивило) доказательство того, что проживаю во Франции легально (визу, вид на жительство и т.д.). Не знаю, какая у Вас стуация, я сказала, что гражданам ЕС тут такого не требуется и у меня таких документов нет. Но на всякий случай выслала им справку на фр. яз. от работодателя, что я у них работаю (наверно и другие официальные документы подойдут - налоги и т.д). Ответили: спасибо, ждите новостей из посольства через месяц.
Alessia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 22.04.2021, 21:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Алессиа, спасибо вам за ответ. В общем, я поняла алгоритм действий. Буду готовить бумаги. Не думала, что пoпросят прислать заявление о том, что нет никакого другого гражданства, кроме эстонского. Не хотелось бы эстонское гражданство потерять, тяжело оно мне досталось, честно прошла все положенные экзамены.
А доказательством того, что человек проживает во Франции может же , наверное, служить и квитанция об оплате счетов...их возьму, и рабочий контракт на всякий случай тоже.
А из Таллинна мне ответа так пока и нет из Министерства Обороны. И извещения о получении письма нет. Подозреваю, что письмо мое с кучей разных справок так и затерялось где-то, из-за ковида почта стала хуже работать. Хорошо, я догадалась сделать копии с документов, буду снова писать.
Спасибо вам еще раз.
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 23.04.2021, 09:18
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.434
VIRA, a у вас на данный момент 2 гражданства?
Мне казалось, чтобы получить французское, надо предоставить справку, что Эстония согласна с получением второго?
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 23.04.2021, 18:10     Последний раз редактировалось VIRA; 23.04.2021 в 18:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
ВИРА, а у вас на данный момент 2 гражданства?
Мне казалось, чтобы получить французское, надо предоставить справку, что Эстония согласна с получением второго?

Vetka-ferney y меня в префектуре не спрашивали такой справки, там надо просто указать, какие у вас есть другие гражданства, и всё. Просто для информации. Франции всё равно, сколько у человека гражданств.
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто из Фужера, откликнитесь! jandini Встречи-тусовки во Франции и России 4 13.10.2011 08:14
Косметологи из 29,56, откликнитесь! Zarevna Lebed Работа во Франции 1 11.01.2006 15:53
Aзулиты, откликнитесь! Надира Обо всем 31 15.03.2005 18:06
Откликнитесь инженеры! MarER Учеба во Франции 17 05.08.2003 12:32


Часовой пояс GMT +2, время: 11:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX