Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 03.03.2006, 23:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.11.2005
Сообщения: 51
Всем привет!!! Я тоже из Таллинна!
Oiseau12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 07.03.2006, 09:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.09.2005
Откуда: эстония
Сообщения: 129
Привет! Oiseau 12,каким ветром вас занесло в Париж если не секрет?Не скучаете по дому?
fel fel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 07.03.2006, 20:28
Бывалый
 
Аватара для Alessia
 
Дата рег-ции: 06.07.2005
Откуда: 92
Сообщения: 164
Ну тогда я тоже до кучи. я из Ида-Вирумаа. здесь учусь...всё учусь и учусь...
Alessia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 07.03.2006, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Alessia пишет:
Ну тогда я тоже до кучи
Приличная кучка получается уже!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 07.03.2006, 23:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.11.2005
Сообщения: 51
Я приехала учиться, в прошлом году учила фр на курсах, теперь учусь в университете.
Oiseau12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 08.03.2006, 10:47
Бывалый
 
Аватара для Alessia
 
Дата рег-ции: 06.07.2005
Откуда: 92
Сообщения: 164
Oiseau12,
в каком университете? и что изучаете?
Alessia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 09.03.2006, 00:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.11.2005
Сообщения: 51
В Paris 1 Pantheon-Sorbonne на первом курсе, изучаю правооо... :о)
Oiseau12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 09.03.2006, 15:53
Бывалый
 
Аватара для Alessia
 
Дата рег-ции: 06.07.2005
Откуда: 92
Сообщения: 164
ой, я тоже в Paris 1, только на другом факультете. оказывается бродит по коридорам древней Сорбоны ещё одна эстонская душа . а в прошлом году курсы языка какого уровня - начального или до этого в эстонии язык изучали? просто, вы наверно героиня - право и по-французски!
с сожалением могу заметить, что Франция для Эстонии достаточно экзотическая страна. все стремятся всё больше в Германию или в англоязычные страны поехать. наверно потому что у нас не очень много возможностей фр. ярык изучать. В Кохтя-Ярве пара школ только имеет учителей французского, а жаль...
Alessia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 09.03.2006, 17:15
Мэтр
 
Аватара для nicole
 
Дата рег-ции: 29.08.2004
Откуда: Tllnn
Сообщения: 509
Отправить сообщение для nicole с помощью MSN
Alessia, как я с вами согласна....у нас действительно не практикуется изучение французского языка в школах как второй язык ( вернее уже правильно сказать третий ) так как у нас ещё и эстонский. Я ещё когда в школе училась так сопротивлялась немецкому, но мне повезло у меня был английский. Я ещё лет 5 назад начинала изучать французский, искала преподавателя или хорошие курсы...но увы...единственные хорошие курсы при посольстве франции, но это очень дорого...Та же ситуация скалдывается у детей, в следующем году второй иностранный и только немецкий.. ..караул !!! дочери уже сказали, что не хотят...ну что тут скажешь...а они хотят французский...
nicole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 09.03.2006, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Ninok
 
Дата рег-ции: 19.01.2004
Откуда: 06
Сообщения: 622
nicole,
а вы посещали эти курсы лично ?
Мне бы хотелось узнать почему они хорошие ?
Я посещала , например, начальный уровень (в течении года). У меня сложилось немного другое мнение.
Ваши девочки еще в школе учатся ? Н а этих курсах ,при посольстве ,есть скидки (студентам , школьникам и пенсионерам ), только вот никогда об этом не говорится .
Ninok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 09.03.2006, 19:30
Бывалый
 
Аватара для Alessia
 
Дата рег-ции: 06.07.2005
Откуда: 92
Сообщения: 164
те курсы при посольстве, о которых вы говорите, это во французском культурном центре? я туда хотела пойти, но так как на то время училась в Пярну, то каждодневные поездки на курсы не были очень удобным вариантом. вот так с учебниками и с дисками и готовилась к поступлению в университет здесь
Alessia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 09.03.2006, 23:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.11.2005
Сообщения: 51
Я сначала в Таллинне ходила на курсы французский учила, сначала в группе 4 человека, потом индивидуально. Вот в потом уже сюда приехала ходила год на курсы, снчала средний уровень потом высший уровень. Вот... Хотя когад думала куда ехать, думала в Москву, в Англию, в Германию. Немецкий я учила в школе долго, но не мой это язык, хотя одно время я стала дополнительно ходить на курсы, потому что серьезно думала о том чтобы поехать в Германию. Потом стала учить фр и уже стало понятно куда я поеду учиться. А вообще здесь в Париже я знаю еще 3х девушек из Таллинна.

Flor, я не могу вам написать ответ в личку, потому что она переполнена.
Oiseau12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 30.03.2006, 01:16
Мэтр
 
Аватара для nicole
 
Дата рег-ции: 29.08.2004
Откуда: Tllnn
Сообщения: 509
Отправить сообщение для nicole с помощью MSN
[QUOTE=Ninok
Ваши девочки еще в школе учатся ? Н а этих курсах ,при посольстве ,есть скидки (студентам , школьникам и пенсионерам ), только вот никогда об этом не говорится .[/QUOTE]

Девочки учатся в школе...Спасибо, что сказали о скидках, буду конкретно об этом интерисоваться для них. Понравилось, что преподаёт носитель языка, и по окончании официальный документ о степени знания.( формулировка как то не по русски звучит )
__________________
Гораздо хуже,
Чем быть непонятным,
Быть недопонятым
nicole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 31.03.2006, 13:29
Дебютант
 
Аватара для blossom
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Сообщения: 41
Здравствуйте эстонцы. Очень нужна помощь вашему соотечественнику, перевод с эстонского на русский. Откликнитесь пожалуйста, кто из Ниццы.
blossom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 04.04.2006, 17:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.01.2006
Откуда: France
Сообщения: 14
Alessia пишет:
Ну тогда я тоже до кучи. я из Ида-Вирумаа. здесь учусь...всё учусь и учусь...
Привет я тожа из ида-вирумаа.Ты из какого города?Я из Сомпа.Но последних два года перед тем как уехать во Францию жил на 32кв в Таммику.Здес я живу в Ажен.Пиши буду рад общению.
хулиган вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 04.04.2006, 18:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.01.2006
Сообщения: 6
Привет всем.Хожу наити общения.Луди откликнитесь
drug76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 05.04.2006, 14:54
Бывалый
 
Аватара для Alessia
 
Дата рег-ции: 06.07.2005
Откуда: 92
Сообщения: 164
хулиган пишет:
Привет я тожа из ида-вирумаа.Ты из какого города?Я из Сомпа.Но последних два года перед тем как уехать во Францию жил на 32кв в Таммику.Здес я живу в Ажен.Пиши буду рад общению.
Привет!
я в Ахтмеской гимназии училась, а жила в Ору, может знаешь )
Alessia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 05.04.2006, 21:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.01.2006
Сообщения: 6
Alessia пишет:
Привет!
я в Ахтмеской гимназии училась, а жила в Ору, может знаешь )
Привет.Конечно знаиу я в Ору много раз был.У менья там есть знакомые.А ты чем здесь занимаешся?И из какого ты города.Давно в Естонии была?Пиши на друг76 .
drug76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 27.04.2006, 14:13
Бывалый
 
Аватара для Alessia
 
Дата рег-ции: 06.07.2005
Откуда: 92
Сообщения: 164
привет всем,
вот думаю, а ест ли тут люди у кого эстонский - родной язык? или почти родной? если да, и вы ищите работу, то я получила через наше посольство обявление с предложением работы в Париже (16 округ) (продажа через И-нет товаров "высоких технологий" 1-3 года опыта
пишите - я вам тогда обьявление перешлю
Alessia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 09.05.2006, 00:32
Мэтр
 
Аватара для nicole
 
Дата рег-ции: 29.08.2004
Откуда: Tllnn
Сообщения: 509
Отправить сообщение для nicole с помощью MSN
Граждане ЕС и их семьи свободны в перемещениях


Конституционная партия доводит до сведения всех жителей Эстонии, что с 1 мая 2006 года вступил в силу закон, разрешающий гражданам ЕС и их семьям передвигаться по всем странам ЕС и жить там на тех же основаниях и правах, что имеют граждане этих стран.

Как указывает пресс-служба Конституционной партии Эстонии, если гражданин ЕС (то есть лицо, имеющее гражданство какой-либо из стран ЕС) желает переехать со своей семьей на жительство в другое государство ЕС, в том числе и не входящее в Шенгенскую зону, никому из членов семьи не нужна для этого виза, даже если они не имеют гражданства ЕС, то есть являются гражданами третьих, не входящих в ЕС стран.
Например, семья гражданина Эстонии, состоящего в браке с гражданкой России (Украины, Белоруссии и т.д.) или лицом, вовсе не имеющим гражданства, может теперь свободно, без виз переехать на жительство в любую страну ЕС.

После пяти лет непрерывного и законного проживания в любой стране ЕС гражданин ЕС и члены его семьи, вне зависимости от гражданства последних, получают право на постоянный вид на жительство.

Эстония, как и все страны ЕС обязана выполнять данную директиву, даже несмотря на то, успела она или не успела привести свое законодательство и повседневную иммиграционную практику в соответствии с положениями данной директивы. В этом случае действует принцип — право гражданина ЕС выше права отдельного государства Союза.
__________________
Гораздо хуже,
Чем быть непонятным,
Быть недопонятым
nicole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 09.05.2006, 20:06
Бывалый
 
Аватара для Alessia
 
Дата рег-ции: 06.07.2005
Откуда: 92
Сообщения: 164
nicole,спасибо за инфо. в связи со вступлением в евросоюз законы меняются часто, становится все проще быть по-настоящему "европейцем", но информацию порой найти непросто. я, например, только случайно узнала, что если гражданин ЕС едет с супругом/ой негражданином в другую ЕС страну, то негражданину визу бесплатно выдают. на сайтах посольств такой информации нет, только позвонив в посольство и "разболтав" его работника выясняется, что надо только свидетельство о браке предеявить... а на сайтах такая ситуация не предусмотрена.
но теперь, наверно, визу (даже и бесплатную) делать не надо..
Alessia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 09.05.2006, 20:31
Мэтр
 
Аватара для nicole
 
Дата рег-ции: 29.08.2004
Откуда: Tllnn
Сообщения: 509
Отправить сообщение для nicole с помощью MSN
Тогда поделюсь ещё информацией, вдруг кому пригодиться...
http://www.eures.ee/

а здесь поиск работы в евросоюзе
http://europa.eu.int/eures/home.jsp?lang=et на эст.яз.
http://europa.eu.int/eures/home.jsp?...ngChanged=true на фр.яз.
__________________
Гораздо хуже,
Чем быть непонятным,
Быть недопонятым
nicole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 30.05.2006, 16:42
Бывалый
 
Аватара для Alessia
 
Дата рег-ции: 06.07.2005
Откуда: 92
Сообщения: 164
Люди, бывшие и нынешние эстоноземельцы! вы в курсе о том, что уже почти месяц творится в нашей расколотой надвое стране? я про историю с бронзовым солдатом. сегодня я начиталась статей в прессе (как эстоно- так и русскоязычной на postimees.ee и на русскоязычном delfi.ee) и комментариев к ним, и я плакала... неужели мы так и не сможем жить дружно? насколько обе стороны озлоблены! и что еще хуже, это то, что это все политические игры. я уверена, что мы все знакомы с эстонцами, нормалными людми, а не националистами... я училась одна среди полного класса эстонцев, и со всеми были хорошие отношения, никакого воинственного чувства, но из прессы же следует, что поголовно все эстонцы на дух не переносят русских, а русские пляшут под дудку Путина...так грустно и стыдно, что политики в ЕВРОПЕЙСКОЙ стране, и не какие-нибудь крайние правые или левые, а сам премьер, разжигают национальную ненависть. Грустно...
Alessia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 30.05.2006, 17:08
Мэтр
 
Аватара для nicole
 
Дата рег-ции: 29.08.2004
Откуда: Tllnn
Сообщения: 509
Отправить сообщение для nicole с помощью MSN
Всё это крайне не приятно, но всё это не более чем очередная мышиная возня перед выборами. Никуда солдата вывести мы не дадим, полиция дежурит и "Ночной дозор".
здесь немного больше правды http://pomnim.com/frm/viewtopic.php?t=14
__________________
Гораздо хуже,
Чем быть непонятным,
Быть недопонятым
nicole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 30.05.2006, 17:27
Мэтр
 
Аватара для nicole
 
Дата рег-ции: 29.08.2004
Откуда: Tllnn
Сообщения: 509
Отправить сообщение для nicole с помощью MSN
ночной дозор

http://www.fo-ma.ru/view.php?id=114418
__________________
Гораздо хуже,
Чем быть непонятным,
Быть недопонятым
nicole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 30.05.2006, 17:28
Бывалый
 
Аватара для Alessia
 
Дата рег-ции: 06.07.2005
Откуда: 92
Сообщения: 164
точно, и это возня во всю раздувается медиа. и люди впадают в истерику. кому-то очень надо, что бы "мирное" население поссорилось между собой. и именно национальная гордость и русских и эстонцев-хорошее поле действий для разжигателей войны.
Alessia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 30.05.2006, 17:31
Бывалый
 
Аватара для Alessia
 
Дата рег-ции: 06.07.2005
Откуда: 92
Сообщения: 164
но гладное сейчас на поддаваться на провокации... ведь началось все именно с провокации 9 мая. вот тут есть несколько интересных статей, без истерики: http://www.kompromat.ee/
Alessia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 30.05.2006, 19:09
Дебютант
 
Аватара для flor
 
Дата рег-ции: 10.01.2006
Откуда: Le Chesnay
Сообщения: 13
Unhappy

Действительно жаль, что все так происходит...
я ни разу ни от одного эстонца не слышала (знакомых эстонцев у меня много), чтоб этот памятник ему как-то мешал или раздражал или еще чего.
Я недавно решила почитать новости на дельфи, а заодно и комментарии к ним, так я настолько об этом пожалела...только настроение себе испортила. И прямо какбуд-то всей стране памятник стал мешать...бред какой-то.
Не знаю откуда у молодых людей столько злобы и ненависти. Проблема в обществе очень большая...неизвестно разрешится ли она...прям как замкнутый круг какой-то...Жаль...
flor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 31.05.2006, 02:21
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Alessia, flor, а зачем вам самим себе трепать нервы! Такие выпады всегда были! Просто не обращайте внимания! Мы-то знаем, как оно на самом деле! Здесь даже на форуме какой-то один умник попытался открыть эту тему. Но скрылся в ту же минуту и больше не появлялся! Вывод?
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 31.05.2006, 10:19
Бывалый
 
Аватара для Alessia
 
Дата рег-ции: 06.07.2005
Откуда: 92
Сообщения: 164
Вот в том-то и проблема, что есть такие личности, которые баламутят народ. как только все начинает приходить в норму - бац, и выборы, появляются деятели, которым всеобщее спокойствие и взаимопонимание не наруку. но сейчас уже все понимают, что это все просто черный, некоpректный и почти преступный PR
Alessia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто из Фужера, откликнитесь! jandini Встречи-тусовки во Франции и России 4 13.10.2011 08:14
Косметологи из 29,56, откликнитесь! Zarevna Lebed Работа во Франции 1 11.01.2006 15:53
Aзулиты, откликнитесь! Надира Обо всем 31 15.03.2005 18:06
Откликнитесь инженеры! MarER Учеба во Франции 17 05.08.2003 12:32


Часовой пояс GMT +2, время: 01:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX