Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #721
Старое 20.04.2017, 21:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2014
Сообщения: 100
Inapt это как?
follagboye вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #722
Старое 20.04.2017, 23:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеfollagboye пишет:
Inapt это как?
Ну, например, был пилот - здоровый, молодой, а стал инвалид на коляске, которому помогают по лестнице коляску закатить.
Руки у него действуют, ему предложат бумаги перекладывать.

Arrêt maladie : inaptitude du salarié
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #723
Старое 05.05.2017, 18:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2014
Сообщения: 100
Ну что сегодня у меня была встреча с начальником,поговорили на словах,я постаралась ее убедить что уйти сама не желаю,но и оставаться тоже не стану,все таки пять лет работы,заслуженное уважение
Она переговорит с отделом,кто занимается увольнением и вскоре мне сообщит результат.
Скажите,если выйдет с rupture convectionnelle, на что я могу рассчитывать и сколько по времени займёт весь процесс?
follagboye вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #724
Старое 16.05.2017, 17:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2015
Сообщения: 28
Добрый день. Я уже писала в другой теме, но спрошу ещё здесь. Работаю по контракту cdi с августа прошлого года, помогаю престарелым на дому. Работа выездная, в день несколько адресов в разных городах. В среднем приходиться ездитьдо 70 км. В апреле сломалась машина, работать больше не могу. Ремонт дорогой. Да и планировала уаольняться в ближайшее время, потому что работу искала на время, чтобы не просить деньги у мужа на меня и дочку. Хотела после увольнения получать пособие по безработице. Но работотадель отказывается увольнять. Мой муж разговаривал с директором, и та в грубой форме объяснила, что увольнять меня не будут, даже "по вине работника" (не уверена, что это именно так называется). второй месяц совсем без денег сижу. Помогите , пожалуйста, возможно кто-то встречал похожую ситуацию. Что я могу сделать, на что имею право? И больше волнует вопрос, на чем может отразиться моя нулевая зарплата. Продолжаю числится как работник, но по факту не работаю и соответственно ничего не получаю. Контракт весь изучили, там зацепиться не за что. Ни слова о транспортном средстве. Буду очень благодарна за советы и информацию.
Genya85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #725
Старое 16.05.2017, 17:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Liflea
 
Дата рег-ции: 30.08.2009
Откуда: Moscow-Cote d'Azur
Сообщения: 360
Отправить сообщение для  Liflea с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеGenya85 пишет:
Добрый день. Я уже писала в другой теме, но спрошу ещё здесь. Работаю по контракту cdi с августа прошлого года, помогаю престарелым на дому. Работа выездная, в день несколько адресов в разных городах. В среднем приходиться ездитьдо 70 км. В апреле сломалась машина, работать больше не могу. Ремонт дорогой. Да и планировала уаольняться в ближайшее время, потому что работу искала на время, чтобы не просить деньги у мужа на меня и дочку. Хотела после увольнения получать пособие по безработице. Но работотадель отказывается увольнять. Мой муж разговаривал с директором, и та в грубой форме объяснила, что увольнять меня не будут, даже "по вине работника" (не уверена, что это именно так называется). второй месяц совсем без денег сижу. Помогите , пожалуйста, возможно кто-то встречал похожую ситуацию. Что я могу сделать, на что имею право? И больше волнует вопрос, на чем может отразиться моя нулевая зарплата. Продолжаю числится как работник, но по факту не работаю и соответственно ничего не получаю. Контракт весь изучили, там зацепиться не за что. Ни слова о транспортном средстве. Буду очень благодарна за советы и информацию.
Уйдите на больничный и сидите там до посинения. Он вас сам потом уволит.
Liflea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #726
Старое 16.05.2017, 18:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2015
Сообщения: 28
Да я бы с радостью. Но я плохо говорю по-французски. Одна к врачу не могу идти, боюсь, что не смогу объяснить, что я хочу. За все время проживания здесь, я один раз обращалась к врачу, очень плохо себя чувствовала, был кашель, насморк, голова кружилась, так мне с мужем пришлось выпрашивать у врача больничный, в итоге дали на один день. Поэтому, я не представляю, как можно взять больничный на длительный период. Да и муж не хочет идти со мной
Genya85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #727
Старое 16.05.2017, 20:47
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.508
Посмотреть сообщениеLiflea пишет:
Уйдите на больничный и сидите там до посинения. Он вас сам потом уволит.
Где же найти такого доктора? И с каким диагнозом?
mathilde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #728
Старое 16.05.2017, 21:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеmathilde пишет:
Где же найти такого доктора? И с каким диагнозом?
Обычно люди жалуются на депрессию. Приходят заплаканными, говорят, что задумывается о самоубийстве. Ну и как-то находят таких докторов.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #729
Старое 16.05.2017, 21:11     Последний раз редактировалось elfine; 16.05.2017 в 21:14.. Причина: ответ на вопрос найден
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Genya85, а Вы ищете тем временем другую работу? Потому что эту ситуацию очень трудно повернуть так, чтобы выставить работодателя виноватым. А это значит, что тянуться это может долго, если они не согласны ни на увольнение, ни на увольнение по обоюдному согласию (rupture conventionnelle). Вариантов немного: сидеть на больничных, ждать, активно искать другую работу... Попробуйте посоветоваться с инспекцией по труду или с адвокатом. Но то, что Вы описываете, не очень вписывается в ситуации, когда отсутствие на работе считается по уважительным причинам.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #730
Старое 16.05.2017, 21:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Liflea
 
Дата рег-ции: 30.08.2009
Откуда: Moscow-Cote d'Azur
Сообщения: 360
Отправить сообщение для  Liflea с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmathilde пишет:
Где же найти такого доктора? И с каким диагнозом?
Сначала к женералисту, поплакаться ему, что хочешь наложить на себя руки (ну, это я грубо говоря), он даст ордонанс к психологу, а тот уже на больничный в связи с депрессией. И так можно долго сидеть на больничном.
Liflea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #731
Старое 16.05.2017, 21:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Liflea
 
Дата рег-ции: 30.08.2009
Откуда: Moscow-Cote d'Azur
Сообщения: 360
Отправить сообщение для  Liflea с помощью ICQ
Упс....простите....запуталась��
Liflea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #732
Старое 16.05.2017, 21:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Liflea
 
Дата рег-ции: 30.08.2009
Откуда: Moscow-Cote d'Azur
Сообщения: 360
Отправить сообщение для  Liflea с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеGenya85 пишет:
Да я бы с радостью. Но я плохо говорю по-французски. Одна к врачу не могу идти, боюсь, что не смогу объяснить, что я хочу. За все время проживания здесь, я один раз обращалась к врачу, очень плохо себя чувствовала, был кашель, насморк, голова кружилась, так мне с мужем пришлось выпрашивать у врача больничный, в итоге дали на один день. Поэтому, я не представляю, как можно взять больничный на длительный период. Да и муж не хочет идти со мной
Что это за муж такой? А как же "...и в горе, и в радости..."?
Liflea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #733
Старое 17.05.2017, 09:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2015
Сообщения: 28
Liflea, с мужем трудные отношения, но это я думаю уже для другой темы. Медленно, но верно, все идёт к разводу. Кстати тема депрессии очень близка мне. Даже придумывать врачу особо не придётся. Но с моим знанием языка, я правда не представляю, как я могу объясниться.
А женералист это кто?
Genya85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #734
Старое 17.05.2017, 09:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Liflea
 
Дата рег-ции: 30.08.2009
Откуда: Moscow-Cote d'Azur
Сообщения: 360
Отправить сообщение для  Liflea с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеGenya85 пишет:
Liflea, с мужем трудные отношения, но это я думаю уже для другой темы. Медленно, но верно, все идёт к разводу. Кстати тема депрессии очень близка мне. Даже придумывать врачу особо не придётся. Но с моим знанием языка, я правда не представляю, как я могу объясниться.
А женералист это кто?
Так даже ещё лучше, врать не придётся. Женералист - это терапевт
Liflea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #735
Старое 17.05.2017, 09:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеLiflea пишет:
Женералист - это терапевт
Тогда по-французски пишите или по-русски.

Посмотреть сообщениеLiflea пишет:
ордонанс
Сейчас у вас спросят, что это такое.

Боннжурнэ! :-)
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #736
Старое 04.06.2017, 22:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.02.2016
Сообщения: 188
abandon de poste

Добрый день,уважаемы форумчане. Необходим ваш совет. работаю с 01.10.2016 на СDD, контракт до 31.08.2017. Причем у меня два контракта один с лицеем-12 часов, другой с ректоратом-2 часа. В связи с невозможностью продолжать мой контракт (невозможность чисто психологическая и работодательоб этом прекрасно знает)я оставила свой пост с 02.05.2017. Как положено по закону я получила от работадателя первое письмо, где должна была объяснить причину своего отсутсвия на работе, недавно пришло второе пиьмо, где директор приглашает меня в сопровождении какого-нибудь лица с моей стороны.ситуация в принципе предсказуемая для меня, но в письмах она пыталась меня всячески подвести к тому, чтобы я уволилась сама.
Вопрос- необходимо ли приходить на это рандеву? если, да. Что нужно говорить? уволят меня по faute grave- это очевидно.
что я должна забрать у них? как называётся эти документы, на что нужно обратить внимание и что подписывать. и последний вопрос- при таком увольнение имею ли я право на пособие? Заранее спасибо
Will38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #737
Старое 05.06.2017, 00:54     Последний раз редактировалось elfine; 05.06.2017 в 03:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Will38, а разве в письме не написано чётко, что приглашают в связи с предстоящим увольнением? Что это предварительная беседа в связи в увольнением?

Если уволитесь сами, пособия не будет. Если уволят, пособие будет, не важно, какой написан мотив. Если думаете, что приглашают, чтобы склонять к тому, чтобы уволились сами, как раз можно прийти не одной, а с кем-то, при третьем лице Вас скорее всего не будут уговаривать уволиться самой. В письме должно быть написано, с кем можно прийти и где этих людей найти. Можете конечно и не приходить, смотря что именно написано в письме. Если письмо именно в связи с увольнением, то выскажут, почему Вас увольняют. Приглашают не потому, что очень хотят об этом говорить, а потому что обязаны соблюдать эту процедуру. Прийти с кем-то имеет смысл или если собираетесь оспаривать увольнение в судебном порядке, или если просто хотите защититься от несправедливых нападок и спокойно высказать свои доводы, чувствуя себя более защищённо, чем если прийти в одиночку. Если речь об увольнении, Ваш приход мало что изменит.

Забрать надо будет стандартные документы: reçu de solde de tout compte вместе с последними выплатами, certificat de travail, attestation de pôle emploi. Вам скорее всего это отдадут и без напоминаний, но если не отдадут, надо обратиться и забрать, они не обязаны присылать это сами.

Но это не сразу, а когда придёт письмо с окончательной датой увольнения. Оно должно прийти вскоре после даты этой беседы.

У Вас государственный сектор, не частный? Тогда возможны небольшие различия.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #738
Старое 05.06.2017, 23:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.02.2016
Сообщения: 188
elfine,
спасибо Вам большое за ответ. Вы меня всегда выручаете. лицей частный. у меня еще контракт с ректоратом на 2 часа. Из ректората пока ничего не приходило. Вопрос еще в том, если меня уволят c лицея, то есть я получу всё бумаги, а с ректората еще нет. как же в таком случае я встану на chomage.
Will38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #739
Старое 05.06.2017, 23:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Will38, можно подождать, когда обе истории завершатся, всё равно выплачивать начнут не моментально после конца контракта, но можете в принципе уже подать все бумаги по первой работе, а со второй доразбираетесь потом. Пособие возможно при частичной потере занятости: http://www.pole-emploi.fr/actualites....jspz?id=61590
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #740
Старое 06.06.2017, 09:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Liflea
 
Дата рег-ции: 30.08.2009
Откуда: Moscow-Cote d'Azur
Сообщения: 360
Отправить сообщение для  Liflea с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Если уволят, пособие будет, не важно, какой написан мотив
Разве при увольнении по причине faute grave имеешь право на пособие?
Liflea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #741
Старое 06.06.2017, 09:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеLiflea пишет:
Разве при увольнении по причине faute grave имеешь право на пособие?
При любой причине, даже по faute lourde.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #742
Старое 08.06.2017, 00:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.02.2016
Сообщения: 188
elfine У меня контракт до 31.08.2017 года. Я правильно понимаю, если меня уволят до окончания этого срока, что очевидно. Начнут выплату по пособию только после 31.08.2017. О не моментально? Или я что-то не поняла? Почему так спрашиваю в деталях. Дело в том, что я в процессе развода, то есть мне платили с момента моего ухода от супруга RSA. Так как у меня только 4 года проживания во Франции, о есть 4 карты. Мне не положено RSA на данныймомент. То есть месяц май явился последним месяцем оплаты от Каф. Теперь RSA положена только когда будет 5 карта на руках-я ездила специально узнавала в Каф-положено мне пособие на ребёнка или нет. Получается по Кафу-0, по зарплате-0, платит только супруг pension alimentaire, но это копейки. Я сейчас нахожусь в такой ситуации, что молю, чтобы меня уволили быстрее, чтобы стать на chômage. я не знала, что мне не положено RSA, assistant cosial меня уверила, что у меня будет пособие при любых обстоятельствах зная, что у меня только 4 карты на руках....
я теперь даже не знаю, идти мне на рандеву с директором или нет. Боюсь, сказать что-нибудь лишнее и она посчитает, что я не вышла на работу, потому что хотела уволиться. У меня уже пошёл второй месяц по нулям. Хорошо, что есть l'aide au logement, но год совсем без денег я не выдержу, тем более когда ребёнок на руках
Will38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #743
Старое 08.06.2017, 01:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеWill38 пишет:
Я правильно понимаю, если меня уволят до окончания этого срока, что очевидно. Начнут выплату по пособию только после 31.08.2017.
Нет конечно. Раз раньше времени закончен будет контракт, какой смысл кому-то ждать этой даты? Не сразу - это может означать только то, что например за время, пока длился контракт, набежало столько-то отпускных, и эти отпускные были выплачены деньгами. Вот пока эти дни выпускных не пройдут, выплаты не начнутся, это называется délai de carence. Но сколько там этих дней набежит? Максимум 2 с половиной за каждый месяц работы. Или около того.

Посмотреть сообщениеWill38 пишет:
я теперь даже не знаю, идти мне на рандеву с директором или нет. Боюсь, сказать что-нибудь лишнее и она посчитает, что я не вышла на работу, потому что хотела уволиться.
Если в письме сказано, что это entretien préalable au licenciement, то я очень плохо представляю себе, как это Вас вдруг передумают увольнять. А если уже надумали, то какая разница, что они посчитают? Эта беседа запланирована исключительно потому, что она обязательна, чтобы легально завершить процесс увольнения, ничего не нарушив. И как правило, его завершают независимо от того, явился работник на беседу или нет. Могут конечно и передумать или изменить условия, если работник явился с сопровождением и пригрозил судом. Но у Вас ведь другая цель. Если и не прийти боитесь, и одна прийти тоже боитесь, берите сопровождение, будете чувствовать себя уверенней. В любом случае вряд ли Вас зовут для того, чтобы уговорить остаться, принудить уволиться по собственной инициативе тоже не могут. Скорее всего просто запустили процесс увольнения и должны довести его до конца.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #744
Старое 08.06.2017, 09:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.02.2016
Сообщения: 188
elfine, Формулировка такая: nous sommes contraints d'envisager votre licenciement pour abandon de poste. nous pouvons indiquer les motifs de la décision que nous envisageons de prendre à votre encontre et de recueillir vos explications.
Вопрос. Я правильно понимаю, на этом встрече, мне только объявят мотив для увольнения, но само увольнение с предоставлением документов будет ещё позже. Мне важно сейчас разобраться уволят ли меня на этой встрече и сразу выдадут документы или опять возьмут какое-то время ( возможно положено по закону), где я получу письмо-уведомление о моём увольнении и с приглашением или без него забрать документы. Что меня так волнует-сроки конечно.
Дело в том, что я уезжаю 05.07 на месяц. ( билеты на руках) Если не получу документы до этого срока не смогу встать на chomage, потеряю месяц, возможно больше. Второй момент: всреча назначена 16.06 лицей уходит на каникулы 07.07. Если они уволят после каникул, я пролетаю , во-первых потому-что уезжаю, во вторых, даже когда вернусь в августе , все будут на каникулах, где кого искать- всё будет закрыто. Почему такие вопросы: мой соц.работник объяснила, что как-только Вас увольняют и документы на руках нужно срочно идти в Pole Emploi, иначе пролетаешь с выплатой. Это понятно. Но, если у меня по срокам не получаться предоставить документы в Pole Emploi, могу ли я ( например) в конце августа получить от лицея все документы и встать на chomage и начнётся отсчёт моих месяцев работы. Мне работник объяснила, что если я сразу после увольнения на зарегистрировалась в PO, я автоматом теряю эти первые месяцы. Помогите разобраться. Спасибо заранее.
Will38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #745
Старое 08.06.2017, 14:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Will38, встреча не равна увольнению. На встрече Вам объявляют мотивы, слушают Ваши доводы, как правило делают вывод, что решение менять не будут (по Вашей ситуации трудно предложить другое) и расходятся. Потом у них есть срок, чтобы отправить увольнительное письмо, заказное, в нём будет указана дата увольнения. Это письмо не может быть отправлено раньше, чем через 2 дня, а крайний срок в данном конкретном случае - месяц. Тогда только можно будет забрать у них документы. Раз уходят на каникулы, значит в любом случае письмо придёт до каникул, раз они стараются делать всё по закону. И им нет смысла тянуть с ним долго. Если не захотят делать это нарочно. Если не пришлют документы сами, надо тогда будет забрать их достаточно быстро и отнести в Pôle emploi.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #746
Старое 08.06.2017, 21:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.02.2016
Сообщения: 188
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
И им нет смысла тянуть с ним долго. Если не захотят делать это нарочно
а если захотят и я не смогу получить документы до отъезда. и приду на биржу например в сентябре. Как в этом случае платит биржа? Ведь врядле начиная с первого месяца. Наверняка скажут почему пришли так поздно и начнут платить например с третьего месяца? Соориентируйте.
Will38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #747
Старое 08.06.2017, 22:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Will38, обратиться за пособием можете в течение года после окончания контракта. Платить будут только с момента, когда обратитесь, но более позднее обращение продлит длительность права на пособие.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #748
Старое 08.06.2017, 22:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.02.2016
Сообщения: 188
elfine, Алилуя. Спасибо
Will38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #749
Старое 08.06.2017, 22:59     Последний раз редактировалось elfine; 08.06.2017 в 23:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Will38, если верить ссылке ниже, у Вас есть также такой вариант: завести себе личный кабинет на сайте Pôle Emploi, записаться сразу после окончания контракта, а аттестацию дослать потом опять же через интернет. И тогда выплаты должны идти с момента записи. Как это практически происходит не знаю, но вот тут адвокат пишет, что это возможно: http://rebondir.fr/points-de-vue-exp...on-pole-emploi

На самом деле многие работодатели с опозданием высылают attestation pôle emploi. В любом случае есть смысл записаться сразу.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #750
Старое 12.06.2017, 12:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.02.2016
Сообщения: 188
elfine,
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
но более позднее обращение продлит длительность права на пособие.
Добрый день. я внимательно ознакомилась со статьей, Выходит наоборот, что более ранее обращение продлит длительность пособия.

В связи с этим вопросы:
Я уже записана как demandeur d'emploi. Как же я могу узнать дату моего увольнения, чтобы на следующиий день записаться или изменить данные dans mon espacre personnel. На этой неделе меня пригласили на встречу с директором, чтобы объявить об увольнении,но ведь этот день ( 16.06) не будет являться датой увольнения, чтобы потом 17.06 записаться на биржу. Так как же я узнаю какого числа меня уволили?

elfine,
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
На самом деле многие работодатели с опозданием высылают attestation pôle emploi. В любом случае есть смысл записаться сразу.
Скорее всего там и будет указано дата увольнения плюс прилагаемые документы. Значит получается такая же точно история как в ссылке с уволеной девушкой.
Will38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увольнение: какой тип выбрать watashi Работа во Франции 6 31.12.2009 17:10
Увольнение и двойные выплаты Alexander1981 Работа во Франции 7 30.10.2009 00:55
Увольнение и Assedic beleberda Работа во Франции 5 20.10.2009 18:58
Незаконное ли увольнение? Blackbear Работа во Франции 16 30.08.2009 22:26
Увольнение Stroka Работа во Франции 42 23.06.2005 21:28


Часовой пояс GMT +2, время: 10:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX