Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 11.08.2018, 15:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.597
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Хорошая идея с ветеринаром! А у кого не хватает денег вложиться в ветеринара можно например вложиться в паркинг перед ветеринаром. Тоже жила, пусть не такая золотая но всеже позолоченная
Бланца, ))
У нас лет 10 назад оказалис’ некоторые ден’ги, на студио не хватало и мы купили парковочное место. Особенно золотых гор не приносит, идет сразу детям на счет, на учебу и пр.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 12.08.2018, 14:17
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.123
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Повторяю еще раз, для тех, кто плохо понимает. Тема не для самоутверждения кого-то то или финансовой отчетности.
Поэтому, язвительные посты оставляем при себе.
Вот еще тема, которой пользуются французские бюджетники.
Обычно когда работа становится стабильной, бюджетники берут кредит и покупают где нибудь на юге квартирку с высокой арендной составляющей.
Которую через агенство сдают в аренду либо долгосрочную, либо понедельную которая даже выгодней. В результате арендная плата покрывает и кредит и другие расходы и через каких то 15 или 20 лет бюджетник и квартирку имеет и денег никому не должен. Банки дают кредиты под это дело. А некоторые, особо продвинутые бюджетники умудряются провернуть тоже самое с несколькими квартирками.
Я вот пробовал посчитать рентабельность, но принимая во внимание заемные средства, так и не сумел.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 12.08.2018, 14:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.018
timofeev, вот в другой " девичей теме" одна форумчанка озвучила цыфры на студию. Если это в париже или нет , я не очень поняла. Так вот, если студия в париже за 25 тысяч + 10 ремонт= 35 . Вы ее сдаете за 400-500 студентам. В год получается сколько? И сколько это процентов выходит от 35 тысяч? Что выгоднее эти 35 тысяч пустить в дело или чтобы они лежали безпроцентно в банке? Другое дело, есть ли они у вас сейчас, не последние ли они у вас, можете ли вы ими распоряжаться таким образом долго и не понадобятся ли они вам в одночасье, когда эту студию на раз- два - три с потерей денег не продашь.
Если нужно брать кредит на операции с недвиж- тью, на мой взгляд, имеет огромное значение возраст
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 12.08.2018, 15:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Azzaz, да нет в Париже студий по 25 тысяч, каморка 2 х 2 и то будет тысяч 50.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 12.08.2018, 15:10
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.123
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
timofeev, вот в другой " девичей теме" одна форумчанка озвучила цыфры на студию. Если это в париже или нет , я не очень поняла. Так вот, если студия в париже за 25 тысяч + 10 ремонт= 35 . Вы ее сдаете за 400-500 студентам. В год получается сколько? И сколько это процентов выходит от 35 тысяч? Что выгоднее эти 35 тысяч пустить в дело или чтобы они лежали безпроцентно в банке? Другое дело, есть ли они у вас сейчас, не последние ли они у вас, можете ли вы ими распоряжаться таким образом долго и не понадобятся ли они вам в одночасье, когда эту студию на раз- два - три с потерей денег не продашь.
Если нужно брать кредит на операции с недвиж- тью, на мой взгляд, имеет огромное значение возраст
25 000 в Париже ? Скорее 125 000, но тогда и рентабельности то не будет никакой. Что бы получить 8-9 процентов нужно сдать за 900-1000.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 12.08.2018, 15:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.018
timofeev, скорее всего, Вы правы. Спорить не буду, поскольку я сейчас не в теме про цены на сдачу собственности. Меня интересуют только операции с денежным капиталом.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 12.08.2018, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.136
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
В результате арендная плата покрывает и кредит и другие расходы
Как обладатель такой квартирки в Кап дАгд, поправлю - арендная плата покрывает ТОЛЬКО кредит и налоги. Сезонность не стоит забывать...ну или я не особо продвинутая
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 12.08.2018, 16:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
timofeev, вот в другой " девичей теме" одна форумчанка озвучила цыфры на студию. Если это в париже или нет , я не очень поняла. Так вот, если студия в париже за 25 тысяч + 10 ремонт= 35 . Вы ее сдаете за 400-500 студентам. В год получается сколько? И сколько это процентов выходит от 35 тысяч? Что выгоднее эти 35 тысяч пустить в дело или чтобы они лежали безпроцентно в банке? Другое дело, есть ли они у вас сейчас, не последние ли они у вас, можете ли вы ими распоряжаться таким образом долго и не понадобятся ли они вам в одночасье, когда эту студию на раз- два - три с потерей денег не продашь.
Если нужно брать кредит на операции с недвиж- тью, на мой взгляд, имеет огромное значение возраст
Не, это была не студия в париже а домик у черта на куличах (гдето на севере в деревне). В Париже рентабильны комнаты для прислуги но там надо исходить из примерно 10 тысяч за квадратный метр. То есть в среднем 70-80 тысяч комната ну и ремонт + мебель. Вобщем гдето под 100 получается. Но сдаются они очень хорошо. И без контрактов (соответственно без налогов). Сдаются в среднем за 500€ (но зависит от района, бывает дороже). Получается в год 6 тысяч. За 16 лет окупится.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 12.08.2018, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.955
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Как обладатель такой квартирки в Кап дАгд, поправлю - арендная плата покрывает ТОЛЬКО кредит и налоги. Сезонность не стоит забывать...ну или я не особо продвинутая
Да, примерно так. На набережных сезонность не так влияет, худо-бедно сдается внесезон, но там и ценник выше
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 12.08.2018, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.955
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Не, это была не студия в париже а домик у черта на куличах (гдето на севере в деревне). В Париже рентабильны комнаты для прислуги но там надо исходить из примерно 10 тысяч за квадратный метр. То есть в среднем 70-80 тысяч комната ну и ремонт + мебель. Вобщем гдето под 100 получается. Но сдаются они очень хорошо. И без контрактов (соответственно без налогов). Сдаются в среднем за 500€ (но зависит от района, бывает дороже). Получается в год 6 тысяч. За 16 лет окупится.
Это уже не вложения по теме топика, а бизнес. То есть надо учитывать что вы и инвестируете И работаете.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 12.08.2018, 16:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Это уже не вложения по теме топика, а бизнес. То есть надо учитывать что вы и инвестируете И работаете.
Не, тут вы только инвестируете. Нсли вы хотите инвестировать и работать то вы вкладываете в ремонт+мебеля не 20 а допустим 40. Делаете конфетку и сдаете подневно/понедельно туристам. Тогда (в хорошем месте) ваш доход взлетит до 1500 в месяц. При изначальном вложении 120 тысяч. И окупится быстрее - примерно лет за 10. Но придется шустрить!
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 12.08.2018, 16:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Не, тут вы только инвестируете. Нсли вы хотите инвестировать и работать то вы вкладываете в ремонт+мебеля не 20 а допустим 40. Делаете конфетку и сдаете подневно/понедельно туристам. Тогда (в хорошем месте) ваш доход взлетит до 1500 в месяц. При изначальном вложении 120 тысяч. И окупится быстрее - примерно лет за 10. Но придется шустрить!
Вот это я часто наблюдаю во Франции. И даже, на форуме.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 12.08.2018, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.887
Согласна с blanca94 но поводу инвестиций в недвижимость. Квартирки в Париже и туристических местах реально приносят доход и, предполагаю, немалый! Если учесть, что Франция - это первое в мире туристическое направление, то всё очевидно. Мой муж построил загородный домик, не совсем близко от Парижа, просто в красивом спокойном местечке. И он очень хорошо сдается. Другой вопрос, что прибыль пока идет на оплату кредита, но в последствии это может быть реальным источником дохода.
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 12.08.2018, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.955
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Не, тут вы только инвестируете. Нсли вы хотите инвестировать и работать то вы вкладываете в ремонт+мебеля не 20 а допустим 40. Делаете конфетку и сдаете подневно/понедельно туристам. Тогда (в хорошем месте) ваш доход взлетит до 1500 в месяц. При изначальном вложении 120 тысяч. И окупится быстрее - примерно лет за 10. Но придется шустрить!
Я не теоретик, а практик в отличие от
Рент, и чем дешевле тем будет проблемнее, это еще тот головняк. То одно сломалось то другие съехали. Управляющие компании не просто же так берут деньги за обслуживание а тут работу компании будете делать вы. Трудозатраты на рент легко прикидываются если взять плату упр компании за одну квартиру/дом и посмотреть сколько рентовых объектов составят среднюю з/п.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 12.08.2018, 16:53     Последний раз редактировалось timofeev; 12.08.2018 в 17:01..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.123
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Как обладатель такой квартирки в Кап дАгд, поправлю - арендная плата покрывает ТОЛЬКО кредит и налоги. Сезонность не стоит забывать...ну или я не особо продвинутая
Обычно аренда покрывает и кредит и налоги и еще должно оставаться на рентабельность. Если этого нет то либо купили дорого, либо сумма возврата кредита большая ( кредит взят на короткий срок ) либо сдали дешево. Либо квартирка с большими charges ( не хотят снимать ), либо близко к морю ( фасады чуть ли не каждый год красят )
Если покупали лет 10 назад, то цены были раза в два дороже и нужно было еще поискать, то отбивать тяжелее.
Вот например мне в 2014 году получилось купить immeuble в историческом центре Агда - внизу бутик 46 м2 с подвалом 46 м2, на первом 2-х комнатная 46 м2, на втором 2-х комнатная 46 м2 и на третьем 46 м2 обитабль. За все отдал 40 тыс. + 3 тыс. нотариус + 34 тыс. дали субвенцию на восстановление и еще с моей стороны 15 тыс на внутренний ремонт.
В целом мне обошлось 58 тыс. если сдавать и по божеским ценам, то 3х350 + 600 за бутик. Пусть будет 18 тыс в год это примерно плучается 30 прцентов от 58 тыс.
Из за отсутствия синдиката спрос на аренду гарантирован.
Поправьте, если считаю не правильно.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 12.08.2018, 16:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Я не теоретик, а практик в отличие от
Рент, и чем дешевле тем будет проблемнее, это еще тот головняк. То одно сломалось то другие съехали. Управляющие компании не просто же так берут деньги за обслуживание а тут работу компании будете делать вы. Трудозатраты на рент легко прикидываются если взять плату упр компании за одну квартиру/дом и посмотреть сколько рентовых объектов составят среднюю з/п.
У меня были знакомые украинцы ктторые этим жили (безбедно!). Они снимали у хозяев квартиры и перездавали поденно/понедельно туристам. Ну да, крутились как белки в колесе но доход был очень хороший. Квартир правда было несколько. Но и украинцев тоже было несколько.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 12.08.2018, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.955
timofeev, это как раз тот случай когда много рисков и много работы приносят большую отдачу.
Друзья выкупили убитый городской дом в Pezenas, отремонтировали и сдают верх/низ раздельно. Отдача очень приличная но опять же риск. Если съемщики перестают платить то вся предыдущая доходность валится к нулям.

Кроме того у Mashoulia сезонная сдача, а у вас постоянная
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 12.08.2018, 17:12     Последний раз редактировалось timofeev; 12.08.2018 в 17:16..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.123
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеDude пишет:
timofeev, это как раз тот случай когда много рисков и много работы приносят большую отдачу.
Друзья выкупили убитый городской дом в Pezenas, отремонтировали и сдают верх/низ раздельно. Отдача очень приличная но опять же риск. Если съемщики перестают платить то вся предыдущая доходность валится к нулям.

Кроме того у Mashoulia сезонная сдача, а у вас постоянная
Согласен, да и я то тоже не с прицелом на сдачу а самому приходится жить.
Но по любому, вложиться в недвижимость ( врачебный кабинет, комната в общежитии, гараж-парковка ) менее рискованно- по любому недвижимость принадлежит вам, даже если не удалось надежно ее сдать в аренду.
Когда я переделал бутик в гараж, то не успеваю отбиваться от предложений по аренде. В Агде припарковаться это катастрофа.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 12.08.2018, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.955
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
У меня были знакомые украинцы ктторые этим жили (безбедно!). Они снимали у хозяев квартиры и перездавали поденно/понедельно туристам. Ну да, крутились как белки в колесе но доход был очень хороший. Квартир правда было несколько. Но и украинцев тоже было несколько.
Еще можно травой торговать и иметь доход еще выше. Но надо много крутиться, общаться с не всегда приятными людьми и присутствует некий риск


Проблема в том что люди свои трудозатраты/риск/обстановку/время в проектах НЕ считают за расходы. Нарисуйте бизнес план даже на коленке и включите все вышеперечисленное в цифрах. И картинка будет совсем другая.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 12.08.2018, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.955
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Согласен, да и я то тоже не с прицелом на сдачу а самому приходится жить.
Но по любому, вложиться в недвижимость ( врачебный кабинет, комната в общежитии, гараж-парковка ) менее рискованно- по любому недвижимость принадлежит вам, даже если не удалось надежно ее сдать в аренду.
Когда я переделал бутик в гараж, то не успеваю отбиваться от предложений по аренде. В Агде припарковаться это катастрофа.
Насчет недвижимости - это без вопросов. Даже не обсуждается. Я недвижимостью как побочным бизнесом занимаюсь всю жизнь.

Кстати задумался: есть ли спрос в историческом центре небольшого города на сезонную сдачу?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 12.08.2018, 18:11     Последний раз редактировалось timofeev; 12.08.2018 в 18:19..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.123
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Насчет недвижимости - это без вопросов. Даже не обсуждается. Я недвижимостью как побочным бизнесом занимаюсь всю жизнь.

Кстати задумался: есть ли спрос в историческом центре небольшого города на сезонную сдачу?
Наверное есть, потому что в Кап д Агде понедельно дорого, но вот с субвенцыями нужно быть осторожными, дают подписать бумагу что продавать нельзя 6 лет и сдавать по социальным ценам, ограничивают стоимость аренды м2.
А вообще в мэрии Агда есть недвига по смешным ценам. Мне предлагали 4-х этажный дом за 7 тыс., но там только стены ( перекрытия и крышу и сливы - в общем менять все )и даже пол как и был раньше - земляной
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 12.08.2018, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Обычно аренда покрывает и кредит и налоги и еще должно оставаться на рентабельность. Если этого нет то либо купили дорого, либо сумма возврата кредита большая ( кредит взят на короткий срок ) либо сдали дешево. Либо квартирка с большими charges ( не хотят снимать ), либо близко к морю ( фасады чуть ли не каждый год красят )
Если покупали лет 10 назад, то цены были раза в два дороже и нужно было еще поискать, то отбивать тяжелее.
Вот например мне в 2014 году получилось купить immeuble в историческом центре Агда - внизу бутик 46 м2 с подвалом 46 м2, на первом 2-х комнатная 46 м2, на втором 2-х комнатная 46 м2 и на третьем 46 м2 обитабль. За все отдал 40 тыс. + 3 тыс. нотариус + 34 тыс. дали субвенцию на восстановление и еще с моей стороны 15 тыс на внутренний ремонт.
В целом мне обошлось 58 тыс. если сдавать и по божеским ценам, то 3х350 + 600 за бутик. Пусть будет 18 тыс в год это примерно плучается 30 прцентов от 58 тыс.
Из за отсутствия синдиката спрос на аренду гарантирован.
Поправьте, если считаю не правильно.
Какие интересные у Вас предложения, отличная рентабельность!
Можно только позавидовать.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 12.08.2018, 22:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.310
Добрый вечер. Не могли бы вы форумчане подсказать есть ли здесь тема о вложениях «assurance vie » ? По поиску не нашла. Спасибо.
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 15.08.2018, 21:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2012
Откуда: Italia
Сообщения: 375
Smile

Меня в последние годы (с тех пор как появились накопления) тоже интересует вопрос инвестиций и пассивного дохода. Но моё образование очень далеко от финансов, поэтому я начала изучать финансовые форумы и читать статьи/книги/газеты на эконом.тему.
Ваш "соотечественник" Пикетти в своём Капитале 21 века показывает, что среднестатический доход как от денежных инвестиций, так и от недвижимости, обычно не превышает 5% годовых. А в настоящее кризисное время даже 2% бывает сложно заработать.
Итальянский эконом журнал посчитал, что семье из 2 взрослых и 2 детей, при наличии дома и дач(горы+море) нужно иметь около 1.5 млн евро на инвестиции, чтобы полностью перейти на пассивный доход. Англичане на Bbc, поскромнее, насчитали около 900 Кевро. Так что сначала надо открывать тему: "Как заработать миллион".
Я пока осваиваю акции и депозиты. Alena77 у акций высокий риск потерять капитал и хорошие дивиденды(5%) начинаются от пакетов в 50К. С учетом кошелька низкого риска, акций должно быть мах 10% от всех инвестиций. Так что при сумме на инвестирование менее 500 можно забыть даже о 5%.
А кто-то вкладывает в фонды? Стоит изучать этот сектор? Кому-то реально они принесли хорошие проценты?
Marella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 15.08.2018, 21:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Перевод поста выше:

Меня в последние годы (с тех пор как появились накопления) тоже интересует вопрос инвестиций и пассивного дохода. Но моё образование очень далеко от финансов, поэтому я начала изучать финансовые и читать статьи/книги/газеты на эконом.тему.
Ваш "соотечественник" Пикетти в своём Капитале 21 века показывает, что среднестатический доход как от денежных инвестиций, так и от недвижимости, обычно не превышает 5% годовых. А в настоящее кризисное время даже 2% бывает сложно заработать.
Итальянский эконом журнал посчитал, что семье из 2 взрослых и 2 детей, при наличии дома и дач(горы+море) нужно иметь около 1.5 млн евро на инвестиции, чтобы полностью перейти на пассивный доход. Англичане на Bbc, поскромнее, насчитали около 900 Кевро. Так что сначала надо открывать тему: "Как заработать миллион".
Я пока осваиваю акции и депозиты. Alena77 у акций высокий риск потерять капитал и хорошие дивиденды(5%) начинаются от пакетов в 50К. С учетом кошелька низкого риска, акций должно быть мах 10% от всех инвестиций. Так что при сумме на инвестирование менее 500 можно забыть даже о 5%.
А кто-то вкладывает в фонды? Стоит изучать этот сектор? Кому-то реально они принесли хорошие проценты?
Marella
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 15.08.2018, 21:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2012
Откуда: Italia
Сообщения: 375
Timofeev, посмотрела ваш городок, так первое, что вышло в ит.поисковике - это кэмпинг свингеров и натуристов. Вот как им сдавать жильё? Я нетолерантна
Marella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 16.08.2018, 08:23
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.123
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMarella пишет:
Timofeev, посмотрела ваш городок, так первое, что вышло в ит.поисковике - это кэмпинг свингеров и натуристов. Вот как им сдавать жильё? Я нетолерантна
Ну положим про свингеров это наверное только в итальянских поисковиках, про Агд ничего сказать не могу, а вот про натуристов, да есть как бы городок в городе - платное огороженое пространство, шлагбаум на вьезде, вход по клубным картам. Почемуто мне кажется что спрос на понедельную аренду в городке натуристов как раз то и повышенный. Так что если любите голенькой поваляться на песочке то приезжайте.
По площади занимает наверное процентов 10 от Cap D'Agde. Остальные 90 процентов это в основном пожилые французы, которые выбрали это место из за наилучшего климата на побережье Медитеранее.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 16.08.2018, 11:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2012
Откуда: Italia
Сообщения: 375
Спасибо за разъяснения. Значит всё гораздо лучше. (Тем не менее ит.натуристы исключили из своих путеводителей Агд, жалуются, что там темные делишки происходят).
По теме, мне кажется, что инвестировать в недвижимость получится только в местности, которую вы очень хорошо знаете.
Marella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 16.08.2018, 16:13
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.123
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMarella пишет:
Спасибо за разъяснения. Значит всё гораздо лучше. (Тем не менее ит.натуристы исключили из своих путеводителей Агд, жалуются, что там темные делишки происходят).
По теме, мне кажется, что инвестировать в недвижимость получится только в местности, которую вы очень хорошо знаете.
По теме вам точно показалось.
Мысль, которую я стараюсь донести - это вкладываться в недвижимость вместо ценных бумаг.
И быть очень внимательным к строителям, которые из за своей нищеты хотят предоплату, и которых потом искать приходится с собаками
Мне лично нет никаких дел до ит.натуристов.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 16.08.2018, 16:20
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.732
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Мысль, которую я стараюсь донести - это вкладываться в недвижимость вместо ценных бумаг.
основная разница только в минимальнои сумме. Что там, что там надо изучать прежде чем вкладываться.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как скачать вложения из писем Aleksandr3891 Клуб технической взаимопомощи 5 11.06.2015 16:45
Финансовые средства для студенческой визы moyan Учеба во Франции 1 05.08.2011 21:12


Часовой пояс GMT +2, время: 22:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX