Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #751
Старое 05.12.2019, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Monsieur Toad, а какое Ваше отношение к зубам без нервов, но и без коронок ? Стоит ли сразу ставить коронки ? Я уже здесь писала, что во Франции как то сразу предлагают коронку. Даже слышать не хотят врачи про то, что можно без нерва зуб оставить и не закрыть.


Если лечение было адекватным , т.е. остались достаточно толстые стенки зуба ( более 2 мм) , зуб хорошо промыт от крови и пломбировочного материала , которые часто дают окрашивание - коронки не нужны .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #752
Старое 05.12.2019, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Да и нам не так просто - одно дело полететь полечить зубы, другое - лететь ставить коронки. Это нужно ведь хотя бы 1-2 недели на месте быть и по стоимости хорошая коронка на родине стоит, как здесь часть, которую страховка и не покроет. По имплантам еще не знаю. Но, если у этой женщины хорошо зубы пролечены были, то тогда не "долечили", как Вы написали ? Или я не правильно поняла ?


Да , в среднем около недели , иногда меньше .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #753
Старое 05.12.2019, 19:31
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Сегодня приходит клиентка - ей 24 года, у меня занимается. Она зуб сломала недели две назад, рассказывает, что ходила по дантистам, сметы составляла. 900 евро за одну коронку. Металлокерамика. Последняя составила смету на 600, но сказала, что надо делать кюретаж 2 раза, каждый раз 400 евро, и они не возмещаются. И что коронку она ей не поставит без кюретажа. Что, типа, если она поставит, то коронка отвалится через несколько лет. Итого, мадам получит 1400 евро. Другие дантисты про пародонтит не говорили ничего, делали только смету на коронку. Девочка из Китая, думаю, её хотят просто развести на бабки. Я говорю, мол, а дёсны-то болят ? Нееет, - отвечает девочка. Это просто жесть какая-то.

Французский маркетинг .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #754
Старое 05.12.2019, 19:40     Последний раз редактировалось Monsieur Toad; 06.12.2019 в 01:41..
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Лечение зубов - 2

Мне кажется можно и во Франции найти. Вот так выглядит приличный кабинет с микроскопом. В данном случае Карл Цейс . Повторю - для хирургии и ортопедии бинокуляры . Для эндодонтии - всегда микроскоп . [IMG]https://uploads
Бинокуляры вот так -
Бывают поменьше . Но точно не лупа на ободе на голове .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #755
Старое 05.12.2019, 22:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2019
Сообщения: 17
Monsieur Toad, Вы в Москве принимаете?
SSvet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #756
Старое 05.12.2019, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
До февраля да , потом перерыв 1,5 мес , потом опять
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #757
Старое 05.12.2019, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Франция слишком долга , для подтверждения диплома . Проще и быстрее в более бедных странах ЕС .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #758
Старое 05.12.2019, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
В Феврале буду у коллеги и друга в Женеве на 1,5 - 2 мес , там тоже будет прием , но формально - это будет прием не мой.
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #759
Старое 05.12.2019, 22:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2019
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
До февраля да , потом перерыв 1,5 мес , потом опять
В какой клинике Вы принимаете и говорите ли Вы на французском языке?
SSvet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #760
Старое 06.12.2019, 01:04     Последний раз редактировалось Monsieur Toad; 06.12.2019 в 01:22..
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Лечение зубов - 2

Мне немецкий ближе , пока . и английский.
Я Не принимаю во Франции и как минимум еще долго не буду .
Извините, про французский- сразу вспомнил Гоголя : «Анучкин. -Я сам тоже их мнения. Нет, не то, не то... Я даже думаю, что вряд ли она знакома с обхождением высшего общества. Да и знает ли она еще по-французски.
Жевакин. -Да что ж вы, смею спросить, не попробовали, не поговорили с ней по-французски? Может быть, и знает.
Анучкин. -Вы думаете, я говорю по-французски? Нет, я не имел счастия воспользоваться таким воспитанием. Мой отец был мерзавец, скотина. Он и не думал меня выучить французскому языку. Я был тогда еще ребенком, меня легко было приучить, стоило только посечь хорошенько, и я бы знал, я бы непременно знал.» не знаю как под спойлер прятать . Извините.
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #761
Старое 06.12.2019, 10:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Doumkie, расскажите, пожалуйста, какие документы надо в соцстрах для возмещения лечения не во Франции ?
Я всего 2 раза такое делала, а 3й раз вот с сентября все еще жду ответа. Но и в прошлые разы было все очень долго. Нужно просто заполнить бланк "Soins reçus à l'étranger" и оригинал счета приложить. В бланк этот я сама переводила со счета, что мне делали и цену в евро. Оплатили, думаю, по ценам СЕКЮ, но не все. Только лечебное. А вот профилактику не оплачивали. Потом в доп. страховку послала тот же счет и они мне оплатили такую же сумму, как СЕКЮ.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #762
Старое 06.12.2019, 13:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2019
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Я Не принимаю во Франции и как минимум еще долго не буду .
Я спрашивала про Москву.
SSvet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #763
Старое 06.12.2019, 22:09     Последний раз редактировалось Monsieur Toad; 06.12.2019 в 22:21..
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Лечение зубов - 2

Посмотреть сообщениеSSvet пишет:
Я спрашивала про Москву.
Извините , а вам зачем ? Это просто график моей работы . Если хотите о чём-то проконсультироваться пишите в теме , я отвечу вам здесь .
Я не приглашаю людей на лечение .
Мне интересно отвечать и общаться с некоторыми старожилами здесь .
В Москве вы без труда найдёте эндодонтистов и имплантологов , и ортопедов . Стоматологий как салонов по плетению африканских косичек в Париже .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #764
Старое 08.12.2019, 19:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2019
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Извините , а вам зачем ? Это просто график моей работы . Если хотите о чём-то проконсультироваться пишите в теме , я отвечу вам здесь .
Я не приглашаю людей на лечение .
Спасибо за ответ. Я искала в Москве французского дантиста для родственницы-француженки, не говорящей на русском языке. Ну или хотя бы франкоговорящего московского доктора для скорой помощи. Случайно обнаружила эту ветку на форуме, спросила.
SSvet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #765
Старое 08.12.2019, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Есть или была французская стоматология в Москве.
Даже несколько .
Наберите в гугле - французская стоматология москва . Увидите сразу пару стоматологий . Насколько я помню там французы работают .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #766
Старое 08.12.2019, 23:38     Последний раз редактировалось SSvet; 08.12.2019 в 23:43..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2019
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Есть или была французская стоматология в Москве.
Даже несколько .
Наберите в гугле - французская стоматология москва . Увидите сразу пару стоматологий . Насколько я помню там французы работают .
Мерси. Я уже все нашла несколько дней назад.
Французская стоматология давно не французская, одно название.
Нашла реальных французских докторов в Альянс Франсез и ЕМС.
В ЕМС цены как крыло самолета купили, а услугу в Альянс Франсез оплатила страховая компания
Остальное время покажет
SSvet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #767
Старое 09.12.2019, 15:12     Последний раз редактировалось Monsieur Toad; 09.12.2019 в 15:15..
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Лечение зубов - 2

Несколько дней назад была пациентка со сломанным депульпированным зубом , теперь коронка . Вот , примерно так по эстетике , получаются передние коронки из циркона . Но это с нанесением керамики , на переднюю поверхность коронки . Пришлось потому , что слишком сложный цвет и прозрачность нижнего края зубов соседних . Если бы соседние тоже под коронки , рекомендовал бы цельноциркониевые .

В теме про клопов пока не отвечают , так хоть тут напишу что-то .
Не ставьте металлокерамику .
И извините, телефоном снимал . Фотоаппарат доставать долго было .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #768
Старое 09.12.2019, 17:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Monsieur Toad, отличный результат!

А десна над верхним зубом не воспаленная? Извините, я о наболевшем)

Еще вопрос: как ведет себя гранулема, может ли она то уменьшаться, то снова увеличиваться, то потом опять сдуваться? Или это что-то другое в таком случае?
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #769
Старое 09.12.2019, 18:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Monsieur Toad, отличный результат!
+1
Супер результат!
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #770
Старое 10.12.2019, 10:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Когда я была в сентябре у врача в Киеве, она мне тоже показала пример циркониевых коронок и насколько они красивее обычных. А здесь врач недавно сказал, что есть еще лучше и натуральнее циркониевых. Жаль забыла название. Но в любом случае цирконивые и не сравнить с металокерамикой.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #771
Старое 10.12.2019, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Когда я была в сентябре у врача в Киеве, она мне тоже показала пример циркониевых коронок и насколько они красивее обычных. А здесь врач недавно сказал, что есть еще лучше и натуральнее циркониевых. Жаль забыла название. Но в любом случае цирконивые и не сравнить с металокерамикой.


Вам врач говорил о керамических E.max , скорее всего . И любая цельная керамика ,пока что , красивее циркона , за счет большей прозрачности и возможности добавлять цветовые эффекты послойно , при нанесении керамики .
Но при этом они гораздо менее прочные , не биосовместимые ( что важнее для меня) . Тут лучше не путать биоинертность и биосовместимость. Цельнокерамические делают уже давно . Меняются только методики - прессование или фрезерование и прочее .
Циркон более современный материал . Если нужна эстетика , например передние зубы , покрывают спереди керамикой .
И ещё раз фрезеры , которые стоят в клинике , в кабинете врача гораздо менее точные , чем лабораторные . Быстрее , но немного хуже , если делать тут же в клинике . Или если врач относит это к плюсам лечения . Это выгоднее клинике , не надо посылать в лабораторию , быстрее пациенту и это хорошо , но хуже по качеству .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #772
Старое 10.12.2019, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Monsieur Toad, отличный результат!

А десна над верхним зубом не воспаленная? Извините, я о наболевшем)

Еще вопрос: как ведет себя гранулема, может ли она то уменьшаться, то снова увеличиваться, то потом опять сдуваться? Или это что-то другое в таком случае?


Над соседним легкий гингивит .
Гранулемы могут то обостряться , то успокаиваться . В зависимости от того справляется ли ваш иммунитет с микробами в области гранулемы . Поэтому часто они обостряются при простуде, когда иммунитет снижен . Но на самом деле проблема не в гранулеме , а в инфекции в верхушке корня . Гранулема - это некий участок , где организм старается локализовать инфекцию .
Сами по себе они не проходят , если канал корня не был перелечен .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #773
Старое 10.12.2019, 11:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Вам врач говорил о керамических E.max , скорее всего . И любая цельная керамика ,пока что , красивее циркона , за счет большей прозрачности и возможности добавлять цветовые эффекты послойно , при нанесении керамики .
Но при этом они гораздо менее прочные , не биосовместимые ( что важнее для меня) . Тут лучше не путать биоинертность и биосовместимость. Цельнокерамические делают уже давно . Меняются только методики - прессование или фрезерование и прочее .
Циркон более современный материал . Если нужна эстетика , например передние зубы , покрывают спереди керамикой .
И ещё раз фрезеры , которые стоят в клинике , в кабинете врача гораздо менее точные , чем лабораторные . Быстрее , но немного хуже , если делать тут же в клинике . Или если врач относит это к плюсам лечения . Это выгоднее клинике , не надо посылать в лабораторию , быстрее пациенту и это хорошо , но хуже по качеству .
Вспомнила, название in-ceram.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #774
Старое 10.12.2019, 11:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Monsieur Toad, скажите, пожалуйста, если передний зуб был реставрирован и в нем штифт, чтобы поставить коронку нужно достать штифт и это место чем-то наполнить ? И второй вопрос, если можно, пока штифт стоит и все хорошо, коронку можно не делать или лучше сделать до того как начались проблемы или, не дай Бог, поламался штифт ?
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #775
Старое 10.12.2019, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Monsieur Toad,

а какие коронки делают на 3 Д принтере? E.max ?
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #776
Старое 10.12.2019, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Гранулемы могут то обостряться , то успокаиваться . В зависимости от того справляется ли ваш иммунитет с микробами в области гранулемы . Поэтому часто они обостряются при простуде, когда иммунитет снижен . Но на самом деле проблема не в гранулеме , а в инфекции в верхушке корня . Гранулема - это некий участок , где организм старается локализовать инфекцию .
Сами по себе они не проходят , если канал корня не был перелечен .
у меня вопрос, а как удаляют зуб с гранулемой, зуб с коронкой. Сначала режут коронку ( металлокерамика), потом штифт, а потом как? И потом, чтобы убить инфекцию, чем-то нужно закладывать или нет? С дыркой домой ехать? Про подсадку костной мембраны уже поняла, что не надо..

спасибо.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #777
Старое 10.12.2019, 12:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
у меня вопрос, а как удаляют зуб с гранулемой, зуб с коронкой. Сначала режут коронку ( металлокерамика), потом штифт, а потом как? И потом, чтобы убить инфекцию, чем-то нужно закладывать или нет? С дыркой домой ехать? Про подсадку костной мембраны уже поняла, что не надо..

спасибо.
А у Вас на переднем ?
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #778
Старое 10.12.2019, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Monsieur Toad,

у меня еще вопрос, если зуб с коронкой шатается, и ощущение, что он как-бы выше других зубов, что бы это могло быть? На снимке, вроде, все нормально. Это тот зуб, что лечили под микроскопом у эндодантиста, и силиконом место гранулемы заполняли...
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #779
Старое 10.12.2019, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
А у Вас на переднем ?
нет, это семерка сверху.

До передних, слава тебе Господи, французкие дантисты не успели добраться. Они мне только коренные уделали....
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #780
Старое 10.12.2019, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Monsieur Toad,

еще вопрос, про виниры-люминиры.

Передний зуб сверху начинает стираться. Имеет ли смысл ставить на него винир, или обычно делают виниры на весь зубной видимый ряд?

Сколько времени срок эксплуатации виниров? Быстро ли они темнеют?
спасибо.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
лечение зубов, стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имплантация и реставрация зубов Оксаночка Здоровье, медицина и страховки 722 15.01.2020 17:04
Отбеливание зубов ollium Здоровье, медицина и страховки 92 05.09.2016 20:16
Лечение зубов: вопросы, ответы, рекомендации natalisa Здоровье, медицина и страховки 2998 02.04.2016 14:14
Покрывает ли медицинская страховка лечение зубов? rapidly Здоровье, медицина и страховки 6 30.03.2003 17:36


Часовой пояс GMT +2, время: 22:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX