Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2101
Старое 19.02.2012, 01:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
svets, очень надеюсь, что дизайнер из салона Errebi сможет вас порадовать приличным проектом! Для меня рисунок от руки - признак профессионализма , во всяком случае , есть надежда , что она не просто коммерсант .
Чтобы нарисовать кухню( да что угодно) не обязательно использовать фирменное ПО фабрики. Зачастую оно мешает творить, так как оно базируется на возможностях конкретной фабрики.А если в результате вы поменяете фабрику , то ей придется все перечерчивать или проект будет некорректно выглядеть ( цвета, ручки и пр.) .
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
  #2102
Старое 19.02.2012, 01:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
svets, Идея с полуостровом в последнем проекте мне нравится, вы решили расширяться,очень правильно.Обидно будет вложиться в кухню, и понять , что не хватает элементарно рабочей поверхности.
По деталям пока не буду уточнять, подождем рукотворного шедевра .Но при этом расположении очень большую роль должна сыграть вытяжка, это смысловой центр кухни. И она должна быть какой то неимоверно красивой .Как вам минималистичные трубы, парочка, круглого сечения?
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
  #2103
Старое 19.02.2012, 10:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
svets, Идея с полуостровом в последнем проекте мне нравится, вы решили расширяться,очень правильно.Обидно будет вложиться в кухню, и понять , что не хватает элементарно рабочей поверхности.
По деталям пока не буду уточнять, подождем рукотворного шедевра .Но при этом расположении очень большую роль должна сыграть вытяжка, это смысловой центр кухни. И она должна быть какой то неимоверно красивой .Как вам минималистичные трубы, парочка, круглого сечения?
Я не решала расширяться - пока предполагается, что стол не выходит за "территорию". Просто до этого полуустров нам предлагали всего один раз: очень длинный и в очень неудачной комбинации, т.к. варочная панель была через этот остров от холодильника и мойки

Про вытяжку я пока еще не думала - дизайнер сказала, что у нее есть на примете очень удачный вариант за "разумные деньги", который она "не устает устанавливать"
Я сегодня видела круглую трубу белого цвета.
svets вне форумов  
  #2104
Старое 19.02.2012, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Санды, у Вас, наверное, "рука легкая". Или Вы в сказочном заповеднике живете .
Нет, это я нашла архитектора, которая просто чудо.
Sandy вне форумов  
  #2105
Старое 19.02.2012, 12:15     Последний раз редактировалось Sandy; 19.02.2012 в 12:18..
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Я не решала расширяться - пока предполагается, что стол не выходит за "территорию". Просто до этого полуустров нам предлагали всего один раз: очень длинный и в очень неудачной комбинации, т.к. варочная панель была через этот остров от холодильника и мойки
А какая площадь кухни? Она квадратная? Потому что на всех рисунках только показана одна сторона, и неясно, сколько там площади и как выглядит с другой стороны.

Полуостров мне понравился. Но: где у вас получаются поверхности конкретно для готовки? На полуострове ведь только плита, да? Если стоять лицом к плите, то справа мойка. А где вы будете резать?
И если приделывать с полуострову столик для еды, то как, буквой Т к полуострову?
Sandy вне форумов  
  #2106
Старое 19.02.2012, 12:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
svets,
а как вытяжка подключается к вентиляц. системе? То есть к трубе ее подсоединить нужно по потолку? Надеюсь, вопрос понятен На "острове" плита предполагается в последнем варианте?
lipa1 вне форумов  
  #2107
Старое 19.02.2012, 14:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
svets,
а как вытяжка подключается к вентиляц. системе? То есть к трубе ее подсоединить нужно по потолку? Надеюсь, вопрос понятен На "острове" плита предполагается в последнем варианте?
А мы на последнем этаже, и промоутер согласен делать нам полноценный вывод, так что сможем себе позволить вытяжку по центру
В Errebi мне предложили сделать плиту в полуострове.
svets вне форумов  
  #2108
Старое 19.02.2012, 14:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
А какая площадь кухни? Она квадратная? Потому что на всех рисунках только показана одна сторона, и неясно, сколько там площади и как выглядит с другой стороны.

У нас кухня открытая в салон, я на 57 стр. вывешивала план
svets вне форумов  
  #2109
Старое 19.02.2012, 15:12     Последний раз редактировалось lipa1; 19.02.2012 в 15:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
А мы на последнем этаже, и промоутер согласен делать нам полноценный вывод, так что сможем себе позволить вытяжку по центру
В Errebi мне предложили сделать плиту в полуострове.
Я бы воспользовалась этим, как преимуществом и возможностью нестандартного решения. У меня тут план вашей кухни в программке есть, так я в этом направлении с ним работала (ведь 150 см от стены - это вполне достаточно для еще одной буквы "Г" в плане кухни и доп. раб. поверхностей), но поленилась кубики переставить до конца И вопрос возник - окно или дверь у Вас рядом с кухонной стеной?
Да, стол как-то нужно будет органично вписать в эту зону, об этом бы сейчас не мешало подумать. Почему сейчас - в случае расширения зоны кухни она "съедает" зону столовой. ПРактически сводит ее до одного стола и стульев, и они должны по фактуре, стилю, цвету составлять с кухней единое целое.
Тут, кстати, возникает вопрос - Вам важнее кухня или столовая? Вот, мне сейчас определенно важнее стол, то есть он должен быть не стеснен, стоять у окна, в парадной части помещения. А при варианте острова стол скорее кухонный, а не парадный.

Это важный момент - как только стол сдвигается в зону кухни, практически, столовая исчезает. При этом кухня перестает быть таковой - что в современных кухнях с островами мы и наблюдаем Вот, удастся Вам выдержать этот высокий стиль, тогда можно и остров (полуостров, а если нет, лучше без него.
lipa1 вне форумов  
  #2110
Старое 19.02.2012, 15:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Я бы воспользовалась этим, как преимуществом и возможностью нестандартного решения. У меня тут план вашей кухни в программке есть, так я в этом направлении с ним работала (ведь 150 см от стены - это вполне достаточно для еще одной буквы "Г" в плане кухни и доп. раб. поверхностей), но поленилась кубики переставить до конца И вопрос возник - окно или дверь у Вас рядом с кухонной стеной?
Да, стол как-то нужно будет органично вписать в эту зону, об этом бы сейчас не мешало подумать. Почему сейчас - в случае расширения зоны кухни она "съедает" зону столовой. ПРактически сводит ее до одного стола и стульев, и они должны по фактуре, стилю, цвету составлять с кухней единое целое.
Тут, кстати, возникает вопрос - Вам важнее кухня или столовая? Вот, мне сейчас определенно важнее стол, то есть он должен быть не стеснен, стоять у окна, в парадной части помещения. А при варианте острова стол скорее кухонный, а не парадный.
У нас по плану у конца кухни окно-двери, т.е. завернуть туда кухню не получается.
Я прикинула, где встанет стол, получается пока вот что:




Но вообщет-то все идеи дизайнера про полуостров, даже если мне очень понравится ее ескиз, должну будут в первую очередь понравиться мужу. А это не очевидно

Я ему предложила сделать из узких элементов маленький островок с приподянтой бар. столешницей для завтраков, вот так приблезительно (только на рисунке ящики без барной стойки, которая должна свешиваться над стульями) - ответом послужило категоричное "нет"

svets вне форумов  
  #2111
Старое 19.02.2012, 15:33     Последний раз редактировалось lipa1; 19.02.2012 в 15:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Получается что мойка / готовка / холодильник будут на маленьком пяточке. К выступающей плите можно будет "приткнуть" мал. столешницу для завтраков - нужно будет смотреть.

Жду критики и замечаний
Мне не нравится то, что плита в непосредственной близости с зоной салона (столовой). Если делать полуостров, то я бы плиту поставила на место мойки, а на полуострове - мойка, причем смещена к стене максимально . Но и в этом случае все равно кухня слишком много на себя перетягивает. В смысле эстетики не вижу выигрыша от этого.

Посмотреть сообщениеsvets пишет:
У нас по плану у конца кухни окно-двери, т.е. завернуть туда кухню не получается.
Я прикинула, где встанет стол, получается пока вот что:
Вот, по виду сверху полуостров явно режет глаз. В общем, я пока не вижу, какую функциональную и эстетическую задачу он решает. Точнее, не вижу, что это решение удачное. Не исключаю, что оно может быть найдено, если поразмышлять.

Тут, что называется, требуется концептуальное решение, то есть вопрос не в кухне, а в пространстве, объединяющем кухню+столовую+салон+бюро. Тут уж действительно нужен архитектор или искать идеи самостоятельно в разделе "маленькие квартиры". Там встречаются удачные решения три или четыре в одном.
Поскольку я часто смотрю журналы и сайты по декору, то могу заранее сказать, чаще кухня в таких случаях делается максимально незаметной, без верхних ящиков и островов. Полуостров -да, но не с мойкой или плитой, а с рабочей поверхностью с видом салонной мебели. Именно поэтому гранит - решение не очень удачное, оно практичное, но это чисто кухонный вариант.
lipa1 вне форумов  
  #2112
Старое 19.02.2012, 16:30     Последний раз редактировалось lipa1; 19.02.2012 в 16:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Я ему предложила сделать из узких элементов маленький островок с приподянтой бар. столешницей для завтраков, вот так приблезительно (только на рисунке ящики без барной стойки, которая должна свешиваться над стульями) - ответом послужило категоричное "нет"
А почему "нет"? Ведь это как раз идеальный вариант разделить зоны, прикрыть кухню. Только вот бар не всем нравится - мне, например Но есть варианты, когда это не ярко выраженный бар.

По виду это типа такого, только колонны укороченные (без верхних ящиков), ну и навесные ящики не такие высокие (линейные)[/QUOTE]


svets, честно скажу, я именно этот вариант и выбрала бы. Ведь в результате к такому свелись все дизайнерские изыски предыдущие, так почему не купить это?

А к нему Вашу идею с перегородкой из ящиков.
lipa1 вне форумов  
  #2113
Старое 19.02.2012, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
У нас кухня открытая в салон, я на 57 стр. вывешивала план


Ну так это же меняет все. Тогда вам надо делать проект на всю эту площадь, иначе будет разнобой. И место у вас есть для острова: можно сделать из него (остров плюс к нему стол) некую границу для отделения кухонного пространства от салона.
Sandy вне форумов  
  #2114
Старое 19.02.2012, 19:08     Последний раз редактировалось lipa1; 19.02.2012 в 19:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
И место у вас есть для острова: можно сделать из него (остров плюс к нему стол) некую границу для отделения кухонного пространства от салона.
Мне тоже кажется, что граница важна, и по полу она может быть подчеркнута. Стена за кухней - темная, но довольно яркая, чтобы дать глубину. Как-то так

lipa1 вне форумов  
  #2115
Старое 19.02.2012, 19:54
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Я ему предложила сделать из узких элементов маленький островок с приподянтой бар. столешницей для завтраков, вот так приблезительно (только на рисунке ящики без барной стойки, которая должна свешиваться над стульями) - ответом послужило категоричное "нет"

А мне такое очень нравится. Я видела в реале. Там масса всякого разного помещалась под столешницей и сверзу под потолком тоже добрааа...
На мой взгляд гораздо практичнее, чем полуостров. Во круг полуострова не набегаешься. Если вам что-то надо взять с той стороны, шде окно, то прям через салон за этим чем-то идти надо. Странно как то на мой взгляд...И теряется пространство в том месте, шде этот полуостров крепится ко всей остальной линии кухни. НЕ знаю насколько понятно выразилась...
leonarda вне форумов  
  #2116
Старое 20.02.2012, 22:28     Последний раз редактировалось svets; 20.02.2012 в 22:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Лирическое отступление:
Я чем больше думаю о всех вариантах с полу- и островами, тем настойчивее в голову бьется мысль - зачем? У меня сейчас линейная кухня буквой Г (зеркальное отражение плана из Дарти). И она меня устраивает. Хочется все лучше и лучше, но становится страшно - а вдруг станет хуже

П.С. Но лучше все равно хочется
svets вне форумов  
  #2117
Старое 20.02.2012, 23:02     Последний раз редактировалось lipa1; 20.02.2012 в 23:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Я чем больше думаю о всех вариантах с полу- и островами, тем настойчивее в голову бьется мысль - зачем?
Я бы таким образом усилила акцент на обеденной зоне. То есть к острову (не полуострову) примыкает стол. Тогда он оказывается смещенным к центру от окна и в то же время этот остров отделяет обеденную зону от кухни. Остров - не плита, не мойка, а скорее функционально нечто, напоминающее шкаф-бар (глубина 45 см).
Примерно такое, но в нужном стиле



Я думаю, что в варианте кухня-салон-столовая-бюро нужно хотя бы одну зону отграничить от остальных более явно. А именно - зону кухни. Остров играет роль такой границы, и я бы ее и по полу провела (другой пол в зоне кухни или даже минимальный подиум на одну ступеньку).

Посмотреть сообщениеsvets пишет:
У меня сейчас линейная кухня буквой Г (зеркальное отражение плана из Дарти). И она меня устраивает. Хочется все лучше и лучше, но становится страшно - а вдруг станет хуже
Я бы тоже уже определилась с кухней - вдоль стен и больше на нее ни-ни, ни одного дюйма А "остров" - он хоть и на границе, но стилистически в зоне столовой получается. Вот только мужу этот вариант не нравится, Вы говорите
lipa1 вне форумов  
  #2118
Старое 21.02.2012, 09:04
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Мне тоже кажется стоит исключить сильно кухонные материалы. Лучше может столешницу под дерево сделать. У вас мне кажется и так что- то деревянное предвиделось. Дверцы я бы тоже матовые установила. Ну и про остров Липа уже написала.
leonarda вне форумов  
  #2119
Старое 21.02.2012, 14:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеleonarda пишет:
Мне тоже кажется стоит исключить сильно кухонные материалы. Лучше может столешницу под дерево сделать. У вас мне кажется и так что- то деревянное предвиделось. Дверцы я бы тоже матовые установила. Ну и про остров Липа уже написала.
Мне все-таки нужны удобства готовки, поэтому столешница точно будет гранитная; может быть я сделаю flammé, но пока не уверена.
svets вне форумов  
  #2120
Старое 21.02.2012, 14:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Мне все-таки нужны удобства готовки, поэтому столешница точно будет гранитная

svets, я не в плане обсуждения ВАшего выбора, просто никогда не связывала так жестко удобство готовки и гранитную столешницу. В чем ее особенность? Сама руководствовалась соображениями "нравится- не нравится". Хотя камень очень люблю, но вот именно в столешницах, в мойках, раковинах никак не могу оценить их "холодную" эстетику.
lipa1 вне форумов  
  #2121
Старое 21.02.2012, 21:37     Последний раз редактировалось svets; 21.02.2012 в 21:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
svets, я не в плане обсуждения ВАшего выбора, просто никогда не связывала так жестко удобство готовки и гранитную столешницу. В чем ее особенность? Сама руководствовалась соображениями "нравится- не нравится". Хотя камень очень люблю, но вот именно в столешницах, в мойках, раковинах никак не могу оценить их "холодную" эстетику.
Для меня это не вопрос эстетики (кварц или кориан дают больше возможностей), а удобство пользования. Первая гранитная столешница "нашла меня" 6 лет назад и я почуствовала разницу - другую теперь не хочу
svets вне форумов  
  #2122
Старое 21.02.2012, 22:27
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Svets, а в чем эта разница?
Я ужасно терпеть не могу их холодности. Мне прям не приятно прикасаться. На кухне хочется чего-то тепленького...а тут бац! и камень.
Вот корианчики классные! Но пока что-то дороговаты. Может через несколько лет станут доступными? Тогда поменяю свою.
leonarda вне форумов  
  #2123
Старое 21.02.2012, 23:11
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
согласна, что гранит удивительно практичен, на него можо ставить все, что угодно, прямо из духовки, на нем можно рубить, резать, ковырять его, поджигать, вобщем-заниматся варварством , наш выглядит как новенький а на кухне шуруют и муж забывающий где дощечки для резки и дети с экспериментами, да и готовим мы все интенсивно. Для аккуратной пары, можно, наверное, и что-то более "тепленькое"
zanuda вне форумов  
  #2124
Старое 21.02.2012, 23:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
согласна, что гранит удивительно практичен, на него можо ставить все, что угодно, прямо из духовки, на нем можно рубить, резать, ковырять его, поджигать, вобщем-заниматся варварством , наш выглядит как новенький а на кухне шуруют и муж забывающий где дощечки для резки и дети с экспериментами, да и готовим мы все интенсивно. Для аккуратной пары, можно, наверное, и что-то более "тепленькое"
А еще я раскатываю прямо на нем тесто (для пиццы и тартов) и не остается жирных следов; когда я готовлю красные соусы и брызги летят во все стороны (не говоря уже пролитом вине), я не забиваю себе голову проблемой, как я все это буду выводить
svets вне форумов  
  #2125
Старое 22.02.2012, 08:51
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Аааа, это если очень хочется варварством заниматься..
Только знаете ли вы, что при всех этих действиях ( типа нарезки без дощечки) появляются микроцарапинки? И в последующем это приводит к преждевременному старению столешницы.
Ради интереса посмотрите твердость вашего камня. Знаеате ли вы, что даже сапфиры царапаются? Бриллиант ломается. А это самые твёрдые природные камни.
Да не говоря уже о том, что наличие кухни в салоне на мой взгляд предполагает все же не варварское отношение, а более аккуратное и чистое ее использование.
leonarda вне форумов  
  #2126
Старое 22.02.2012, 09:49     Последний раз редактировалось svets; 22.02.2012 в 09:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеleonarda пишет:
Аааа, это если очень хочется варварством заниматься..
Только знаете ли вы, что при всех этих действиях ( типа нарезки без дощечки) появляются микроцарапинки? И в последующем это приводит к преждевременному старению столешницы.
Ради интереса посмотрите твердость вашего камня. Знаеате ли вы, что даже сапфиры царапаются? Бриллиант ломается. А это самые твёрдые природные камни.
Да не говоря уже о том, что наличие кухни в салоне на мой взгляд предполагает все же не варварское отношение, а более аккуратное и чистое ее использование.
Да это точно - микротрещинки появляются. Но на других столешницах это не микротрещинки - это большие царапины, совсем неэстетичные "ожоги" от горячих поверхностей и пр. У меня, как и у zanuda 6 лет "бездумного" использования не оставили на столешнице видимых следов - протер ее и она как новая. - поэтому я - за гранит!
svets вне форумов  
  #2127
Старое 22.02.2012, 11:12
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
леонарда, вот именно, что микро!
Посмотреть сообщениеleonarda пишет:
наличие кухни в салоне на мой взгляд предполагает все же не варварское отношение, а более аккуратное и чистое ее использование.
ну да, но в Нашем случае, например,кухня как часть жилого места, вынужденность а не дизаинерское решение, поэтому исходим из идей, что продолжая вести прежний образ жизни (и не желая менять привычки) и имея кухню на виду, надо тратится на гранит
А эксперименты детей я предпочитаю на кухонном граните, чем на поллированном дереве их столов , можно конечно, было бы, каждому, докупить иноксовый столик для безумств, но комнаты на это не расчитаны.
zanuda вне форумов  
  #2128
Старое 22.02.2012, 13:48
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
До меня все равно не доходит зачем резать на столешнице, если есть для этого досточки.
Ну это видимо я такая недалекая.
leonarda вне форумов  
  #2129
Старое 22.02.2012, 14:14
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
леонарда, о их наличии, мужская часть семьи постоянно забывает, а если вспоминает, то забывает где они лежат
zanuda вне форумов  
  #2130
Старое 22.02.2012, 19:10     Последний раз редактировалось dada; 22.02.2012 в 19:29..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Прошу провести тест

Вопрос обладательницам стеклокерамических плит: можно ли конфорки на ваших плитах включить, НЕ ПРИКАСАЯСЬ К НИМ? То есть палец держите на расстоянии 0,5 и даже почти 1 см от тактильной кнопки включения конфорок , и этого конфорки все равно включаются?
dada вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где заказать парфюм madlena Цены, покупки, банки, налоги 7 29.01.2012 15:32
Запчасти к Citroën: где купить (заказать)? ok_fr Автомобилистам и автолюбителям 12 17.09.2009 23:00
Как заказать экскурсии ekishinev Вопросы и ответы туристов 1 27.03.2006 03:38
Где заказать и как получить русские книги? Ine Литературный салон 9 24.01.2006 16:52


Часовой пояс GMT +2, время: 01:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX