Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1921
Старое 12.02.2012, 11:01
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
на кухню (вместе с техникой) 5000 тысяч это предел.
... Конечно, это дорого. Но за 5 тысяч вместе с техникой можно купить только Икею или ЛеруаМерлэн и К. Икея автору поднадоела. Кухни для личного пользования из других магазинов "сделай сам" - нерадостный вариант. Из недорогих дочерних предприятий я знаю только Кюизинеллу ( наверно, есть и другие), но и там за 5 тысяч можно приобрести только 2 с небольшим линейных метров кухни ( мебель с установкой + 6 аппаратов, у меня была смета оттуда), а у автора кухня около 5 линейных метров. На скидки больше 20 процентов, если нет таланта торговаться или родственных отношений ,наверно, не приходится рассчитывать. В общем, цена в 10 тысяч на мебель завышенная ( исходя из примерного подсчета, что один нижний элемент + один верхний = примерно 800 евро, колонна - до 1200), но меньше 5 тысяч на мебель как-то не получается.
dada вне форумов  
  #1922
Старое 12.02.2012, 11:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
передумала
lipa1 вне форумов  
  #1923
Старое 12.02.2012, 11:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Но за 5 тысяч вместе с техникой можно купить только Икею или ЛеруаМерлэн и К. Икея автору поднадоела.
Если речь идет только о кухне-купе, то, видимо, так.
lipa1 вне форумов  
  #1924
Старое 12.02.2012, 11:29
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
lipa1, что такое кухня-купе? Если у вас есть идеи или опыт по поводу цены, расскажите.
Сэкономить, конечно, всегда можно: поставить меньше элементов, укрупнив блоки ( так как шкафчик 15 см стоит почти столько же, сколько большой шкаф), отказаться от аксессуаров, поставить уже имеющуюся технику.

svets, наткнулась на кухню примерно вашей конфигурации и размера , в сером цвете, даже выступ присутствует ( кликнуть на картинку).
dada вне форумов  
  #1925
Старое 12.02.2012, 11:52
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Посмотреть сообщениеdada пишет:
наткнулась на кухню примерно вашей конфигурации и размера , в сером цвете, даже выступ присутствует ( кликнуть на картинку).
Еще даже не начиная читать, сразу видишь, что кухня русская По стеклянному фартуку с рисунком В России сейчас мода на такие вещи.
Вообще, интересно посмотреть и сравнить, что предпочитают здесь и в России.
Я заходила на один русский форум, там есть такие темы: "Похвастайтесь кухнями" http://forum.littleone.ru/showthread...1705&page=1475
"Дорогие кухни" http://forum.littleone.ru/showthread...03952&page=344
( чтобы видеть фото надо зарегиться )
Я заметила, что в теме "Дорогие кухни" фото более соответствуют тому, что здесь предлагается, а вот в "похвастайтесь" часто наблюдается "кто во что горазд" но вообще интересно проследить тенденции
Я обратила внимание, что "дорогие"кухни в России чаще всего делают белыми, причем полностью, интересно почему? Кстати, что-то в этом есть...
JuliaH вне форумов  
  #1926
Старое 12.02.2012, 12:00
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Я этот аксессуар знаю (когда-то давно в СПб его предлагал только Poggenpohl ). Его здесь сейчас практически во всех салонах предлагают. Но мой муж как-то очень прохладно к нему...
Вот и мой тоже прохладно, а я бы предпочла его в угол вместо такого, который выбрали:http://www.disthashopping.com/5930/product.htm
Аргументирует тем, что смысла нет ставить "потопляемый", т.к. в углу будут стоять приборы, подключенные постоянно - кофеварка, тостер...
Говорит, что такие чаще всего ставятся на острова.

Посмотреть сообщениеsvets пишет:

Мне очень понравился в каталоге Nolte ящик со встроенными в него розетками и местом для мелких электроприборов. (можно здесь посмотреть, стр. 4-5 http://www.nolte-kuechen.de/online_journal/)
Хочу, хочу, хочу!!! Но боюсь, что дорого

А мне что-то не очень, может ошибаюсь, но кажется, не очень удобно для работы - например, надо что-то миксером взбить и как работать возле стола с приоткрытым ящиком?
JuliaH вне форумов  
  #1927
Старое 12.02.2012, 12:05
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
svets, а стеклянные столы вам не нравятся? Смотрятся современно, не требуют скатертей, эстетичны, гигиеничны
Только надо выбирать не слишком темный, чтоб царапины были не видны
JuliaH вне форумов  
  #1928
Старое 12.02.2012, 12:13
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Недавно ( не далее как в прошлую субботу ) отключали электричество на 4 часа, причем в самое "горячее" время - с 11 часов утра, т.е. в то время, когда приличные семьи готовят семейный обед...
Ну, у меня-то газ поэтому я чиркнула спичкой и обед был готов... а вот соседи все дружными рядами потопали в рестораны
Но волей-неволей задумаешься о преимуществе газа перед электроплитой...
Кстати, видел кто-нибудь такое чудо техники, как газ под стеклом?
http://zoom.cnews.ru/publication/item/14000
JuliaH вне форумов  
  #1929
Старое 12.02.2012, 12:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Я вот про выдвижной ящик с розетками от Нолт согласна с
JuliaH, там даже на фото ящик приоткрыт, чтобы шнур не пережать. Недоработка.
Или , может , там есть какой нибудь паз для шнура и можно ящик задвинуть, а открытым оставили для наглядности для каталога.
Дада, отвечайте ! Вы же эксперт по Нолту
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
  #1930
Старое 12.02.2012, 13:15     Последний раз редактировалось dada; 12.02.2012 в 20:05..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Oursonne, а я о таких и не знала... Сама на такой не наткнулась, а консультант мне вообще НИЧЕГО ( к вопросу о дизайнерах) не советовала, кроме замены выбранной плиты и вока на то же , но от Куппербуша ( и зачем я ее послушалась)...
Но если говорить о практичности, то мне лично больше по душе открытые розетки: у меня пять аппаратов постоянно включены, мне ящик не нужен. А розетки у меня красивого медного цвета в тон кухни, и мне нравится на них смотреть ( к слову, это тоже можно учесть в планировании работ по электричеству; у меня марка Legrand, и если интересно, поделюсь соображениями).

"Розеточный" угол от JuliaH выглядит эстетично и практично.
dada вне форумов  
  #1931
Старое 12.02.2012, 13:31     Последний раз редактировалось dada; 12.02.2012 в 14:13..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеJuliaH пишет:
русский форум... кухни"..
просто удивительно, как мне ничто не понравилось, и надо же, как вкус меняется в зависимости от окружающей среды.
dada вне форумов  
  #1932
Старое 12.02.2012, 14:32
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
У меня такие же ощущения... Хотя сейчас многие в России, у кого позволяют средства, ставят себе и Нольт и Скаволини
JuliaH вне форумов  
  #1933
Старое 12.02.2012, 17:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdada пишет:

svets, наткнулась на кухню примерно вашей конфигурации и размера , в сером цвете, даже выступ присутствует ( кликнуть на картинку).
JuliaH пишет:
Еще даже не начиная читать, сразу видишь, что кухня русская По стеклянному фартуку с рисунком В России сейчас мода на такие вещи.
Ой dada, спасибо за рисунок! Действительно нужно будет подумать про мойку в углу.*
* Без рисунка и стекла наверху - согласна с JuliaH на все 100%
Я вообще-то не очень согласна про то, что вкусы сильно меняются. Такую "ляпоту" я бы точно даже в России не поставила
svets вне форумов  
  #1934
Старое 12.02.2012, 17:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Про розетки утопленные и встроенные в ящик:
Мой муж сказал "нет" - утопленным, потому что есть риск что-нибудь туда пролить; встроенным в ящик - потому что готовить при отркытом ящике не очень. У него, как и многих из вас, здравый смысл не бежит впереди желания новинки . Я послушала его, почитала форум - и согласилась. Будем делать либо угловой вариант (как у JuliaH ) либо классические сдвоенные в фартуке
svets вне форумов  
  #1935
Старое 12.02.2012, 18:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Такую "ляпоту" я бы точно даже в России не поставила
Это не зависит от географии - любовь к аляповатому, броскому и с "изюминкой" "дизайну" носит глобальные масштабы, в чем отчасти заслуга создателей таких "направлений моды" .
lipa1 вне форумов  
  #1936
Старое 12.02.2012, 22:51     Последний раз редактировалось svets; 12.02.2012 в 22:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеJuliaH пишет:
Еще даже не начиная читать, сразу видишь, что кухня русская По стеклянному фартуку с рисунком В России сейчас мода на такие вещи.
Вообще, интересно посмотреть и сравнить, что предпочитают здесь и в России.
Я заходила на один русский форум, там есть такие темы: "Похвастайтесь кухнями" http://forum.littleone.ru/showthread...1705&page=1475
"Дорогие кухни" http://forum.littleone.ru/showthread...03952&page=344
( чтобы видеть фото надо зарегиться )
Я заметила, что в теме "Дорогие кухни" фото более соответствуют тому, что здесь предлагается, а вот в "похвастайтесь" часто наблюдается "кто во что горазд" но вообще интересно проследить тенденции
Я обратила внимание, что "дорогие"кухни в России чаще всего делают белыми, причем полностью, интересно почему? Кстати, что-то в этом есть...
До "дорогих кухонь" я не дошла, а вот по "похвастаться" за 2010-2012 пробежалась местами... Зря я эту ссылку увидела.
Не хочу больше цвет "шампань". Он у меня теперь будет с "живенькими" такими цветочками ассоциироваться


*** Зато у этой Каринии цветов-металлик - какой захочешь http://www.carinia.ru/kuhni_mdf_emal.htm Насмотрелась я красоты и мне даже страшно стало. Люди, скажите честно - может быть это было очень, очень неудачной идей: кухня "шампань"?

А из тенденций (помимо тех, о которых не хочу злословить ) я заметила очень много моек в углу в скошенном угловом элементе и встроенные в мебель или подвешенные на фартуке экраны телевизоров (небольшие, сантиметров 40 в ширину) - ни того, ни другого здесь не замечала.
svets вне форумов  
  #1937
Старое 12.02.2012, 23:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеJuliaH пишет:
svets, а стеклянные столы вам не нравятся? Смотрятся современно, не требуют скатертей, эстетичны, гигиеничны
Только надо выбирать не слишком темный, чтоб царапины были не видны
Вот меня царапинами стекло и смущает. Понятно, что черный и шоколадный цвета даже не рассматриваются. А вот светлые оттенки.... Начиная с какого царапины не заметны?
У кого-нибудь стоит дома такой стол? - от чего и при каких усилиях царапины на нем появляются?
svets вне форумов  
  #1938
Старое 12.02.2012, 23:30     Последний раз редактировалось dada; 12.02.2012 в 23:46..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
мне даже страшно стало.
Почти все эти кухни очень странно спланированы: у них верхний ряд разбит на три разных по внешнему виду уровня . Ощущение, что проектировщик хотел совместить ВСЕ, что может предложить фабрикант. Бардак. Есть и др. замечания по поводу вещей, которые сильно влияют на восприятие.
ПС: Только что дошло, что "laque" - это "эмаль" по-русски. Кажется.

Цитата:
может быть это было очень, очень неудачной идей
Я только что вышла из затяжного тяжелого ремонта. Так вот, оглядываясь назад, констатирую, что самая страшная моя ошибка - что я позволяла себе подпадать под влияние других людей ( муж, кстати, входил в это число "других", так как в ремонте не участвовал, а замечания брал с потолка) и трудно избавлялась от собственных предрассудков и привычек - даже когда это было жизненно важно для меня.
Самое важное мнение - ваше собственное.

Цитата:
А из тенденций ... встроенные в мебель или подвешенные на фартуке экраны телевизоров (небольшие, сантиметров 40 в ширину)
Я обдумывала это решение в одном плане, где линия кухонных элементов плавно переходила в "стенку" гостиной. Но у вас встроенный в верхний ряд телевизор съест место для хранения, а на фартуке, на мой взгляд, неудобно.
dada вне форумов  
  #1939
Старое 12.02.2012, 23:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Я обдумывала это решение в одном плане, где линия кухонных элементов плавно переходила в "стенку" гостиной. Но у вас встроенный в верхний ряд телевизор съест место для хранения, а на фартуке, на мой взгляд, неудобно.
Про телевизоры я написала просто в качестве обозрения - мне не на кухне он не нужен, т.к. в салоне будет большой стоять.
Мы второй телевизор только в спальню пока планируем
svets вне форумов  
  #1940
Старое 12.02.2012, 23:36
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
У кого-нибудь стоит дома такой стол? - от чего и при каких усилиях царапины на нем появляются?
... стол, который я вам показывала в теме про реставрацию, стеклянный. Мы с ним очень осторожны...
dada вне форумов  
  #1941
Старое 12.02.2012, 23:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
dada , я сейчас читаю "дорогие кухни" - как всегда последнюю часть. И вот одна форумчанка там пишет, что кухня Нолте пришла из Германии в собранном () виде.
К Вам ее тоже в уже собранном виде доставили???
svets вне форумов  
  #1942
Старое 12.02.2012, 23:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdada пишет:
... стол, который я вам показывала в теме про реставрацию, стеклянный. Мы с ним очень осторожны...
Ну на этом столе у Вас ведь художественное стекло.
Я думала, что для стандартных столешниц оно какое-нибудь особо прочное?
svets вне форумов  
  #1943
Старое 12.02.2012, 23:48
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
[ И вот одна форумчанка там пишет, что кухня Нолте пришла из Германии в собранном () виде.
К Вам ее тоже в уже собранном виде доставили???
Она, наверно, имела в виду, что сами ящики склеены на заводе, а не по частям доставлены клиенту, как в мебели Икея. Да, мне доставили целыми ящиками и колоннами.
dada вне форумов  
  #1944
Старое 12.02.2012, 23:50
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Ну на этом столе у Вас ведь художественное стекло.
Я думала, что для стандартных столешниц оно какое-нибудь особо прочное?
Нет, не уверена, что стекло другое. Мое художественное стекло сделано из двух листов толстого прозрачного стекла, какое используется для столов ( но не берусь судить, во всех столах оно одинаковое или нет), которые вместе со стекл. цветным порошком запекли в печи.
dada вне форумов  
  #1945
Старое 13.02.2012, 00:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Она, наверно, имела в виду, что сами ящики склеены на заводе, а не по частям доставлены клиенту, как в мебели Икея. Да, мне доставили целыми ящиками и колоннами.
У Вас только ящики были уже собранные или элемент мебели куда они вставляются тоже был собран?
svets вне форумов  
  #1946
Старое 13.02.2012, 00:07     Последний раз редактировалось svets; 13.02.2012 в 00:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Нет, не уверена, что стекло другое. Мое художественное стекло сделано из двух листов толстого прозрачного стекла, какое используется для столов ( но не берусь судить, во всех столах оно одинаковое или нет), которые вместе со стекл. цветным порошком запекли в печи.
Меня интересует, как поведет себя столешница из стекла в след. случаях (в смысле, насколько такие ситуации критичны для столешницы):
1. Бокал с вином (из толстого хрусталя) опрокинулся и разбился об столешницу
2. Вилкой случайно "проехались" по столешнице (без особого усилия)
3. Ребетенок развлекаясь стучит в меру своих сил вилкой/ложкой/всем чем найдет по столу
svets вне форумов  
  #1947
Старое 13.02.2012, 08:26     Последний раз редактировалось dada; 13.02.2012 в 09:49..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
У Вас только ящики были уже собранные или элемент мебели куда они вставляются тоже был собран?
Боковины-дно-задник во всех тумбах были склеены, только дверцу оставалось повесить. Выдвижные ящики приехали склеенными вместе с фасадной панелью. Все ручки ( они у меня профильные, длинные) тоже были приклеены на заводе. Колонна прибыла склеенной с поперечными полками для техники. В частности, поэтому последнюю пришлось менять: полки приклеили на уровень выше, и верхний аппарат (микроволновка) встал бы очень высоко.
Кстати, именно потому, что в мебели типа Икея тумбы собираешь из частей, в ней невозможны многоуровневые комбинации типа " ящичек под холодильником": полка, на которой стоит холодильник, должна быть намертво вклеена.
dada вне форумов  
  #1948
Старое 13.02.2012, 09:50
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
столешница из стекла
Извините, я не подскажу: у нас пока нет негативного опыта.
dada вне форумов  
  #1949
Старое 13.02.2012, 10:16
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Не хочу больше цвет "шампань". Он у меня теперь будет с "живенькими" такими цветочками ассоциироваться
Насмотрелась я красоты и мне даже страшно стало. Люди, скажите честно - может быть это было очень, очень неудачной идей: кухня "шампань"?
Цвет "шампань" ни хорош ни плох сам по себе, все зависит от воплощения.
Действительно, на фото, которое вы поставили выше, кухня выглядит так, будто сделана из дешевого пластика...
JuliaH вне форумов  
  #1950
Старое 13.02.2012, 10:27
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеJuliaH пишет:
Цвет "шампань" ни хорош ни плох сам по себе, все зависит от воплощения..
Ээээ.... Он еще может нравиться или не нравиться сам по себе.
У нас в одном магазине Ално в одной индустр. зоне уже третий год огромная кухня в этом цвете выставлена. Я там регулярно проезжаю - и каждый раз через стекло любуюсь и получаю положительные эмоции; воплощения при этом не видно.
dada вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где заказать парфюм madlena Цены, покупки, банки, налоги 7 29.01.2012 15:32
Запчасти к Citroën: где купить (заказать)? ok_fr Автомобилистам и автолюбителям 12 17.09.2009 23:00
Как заказать экскурсии ekishinev Вопросы и ответы туристов 1 27.03.2006 03:38
Где заказать и как получить русские книги? Ine Литературный салон 9 24.01.2006 16:52


Часовой пояс GMT +2, время: 06:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX