Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1681
Старое 22.01.2012, 15:25     Последний раз редактировалось dada; 22.01.2012 в 15:48..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеJuliaH пишет:
. Как не дефективная, если нагревается повсюду?
Поди докажи теперь. Они нам назначили время, когда мужа не было дома. Представитель - немец, а я на немецком не говорю. Муж им пишет: придите в другое время. Те не отвечают и ... приходят , когда его нет. Я-то дома, да сижу вся в пижаме, уборку на кухне за позавтракавшей семьей еще не делала - редкое щастье мне посидеть пару лишних часов в пижаме с утра... Стучат. Хто там и что надо? - Пришел ОН.
Я-то собиралась перед его приходом суп сварить, да попросить его по тактильным кнопкам пощелкать да руку к металлической планке приложить. А в такой стрессовой ситуации, да еще на английском, которым я последние 12 лет не пользуюсь - да и он тоже... , - не до супа... Он остался две минуты, обменялся со мной тремя фразами на английском, сказал, что все хоккей и свалил.
dada вне форумов  
  #1682
Старое 22.01.2012, 15:28     Последний раз редактировалось dada; 22.01.2012 в 16:41..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеJuliaH пишет:
Не пугайте меня! Я очень впечатлительная!
Я не хотела, извините. У каждого свои страшилки. На индукции приятно готовить, как на газе.
dada вне форумов  
  #1683
Старое 22.01.2012, 15:28
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Покажите?
Духовка Гагно тоже интересует.
Попробую ссылку вставить:
http://www.venetacucine.fr/catalogue...spx?id=38&va=2
А духовка вот такая модель: GAGGENAU BO 220-111 она, кстати, не очень то и дорогая, в ней нет 50 режимов приготовления, как в других ( и они мне совсем не нужны) Что мне в ней нравится, что открывается сбоку, как дверца
JuliaH вне форумов  
  #1684
Старое 22.01.2012, 15:34     Последний раз редактировалось dada; 22.01.2012 в 15:48..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
JuliaH, красивая модель вытяжки! Мне нравятся выпукло-вогнутые формы. Только показалось, что она как-то низко установлена?
И печка ваша тоже нравится внешне. Это правда, что у нее всего две поворотные кнопки, или меня зрение обманывает?
А в какой программе вы печь пироги будете?
(Chaleur tournante + chaleur de sole 1/1, chaleur de voûte, chaleur tounante, convection naturelle, éco, fonction cuisson sur pierre, gril air pulsé, gril grande surface.) Я часто запекаю в имеющейся у меня программе chaleur de sole+ chaleur de voûte, чтобы и сверху, и снизу грело. Но я не специалист, готовка у меня по интуитию и наобум, с разным конечным результатом.
dada вне форумов  
  #1685
Старое 22.01.2012, 15:41     Последний раз редактировалось JuliaH; 22.01.2012 в 16:01..
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Насчет высоты, не знаю ( я ее вживую не видела ) Должны быть нормативы, на какой высоте ее устанавливать. В принципе, учитывая, что она наклонная, она не должна мешать при готовке, я так думаю...
У печки 2 кнопки, да, у них, по-моему у всех моделей аналогичная панель
Для пирогов они рекомендуют "горячий воздух" ( я уже скачала инструкцию на русском), это наверное, chaleur tournante? А верхний и нижний нагрев они рекомендуют для "выпечки в формах или на противне, для запеканок, для жаркого"
Надо, наверное, все-таки, прежде чем заказать, съездить на их showroom, говорят, там они подробно все рассказывают и демонстрируют. Меня-то, как вы знаете, особенно торты интересуют, в Боше у меня не очень получалось.
JuliaH вне форумов  
  #1686
Старое 22.01.2012, 15:46
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеJuliaH пишет:
У печки 2 кнопки, да, у них, по-моему у всех моделей аналогичная панель
Прекрасно! У меня в Розьер было 2 поворачивающиеся ручки: одна на программу, другая на температуру + отдельно ручка таймера. Просто, логично, и читать инструкцию каждый раз не надо.
dada вне форумов  
  #1687
Старое 22.01.2012, 16:04
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Прекрасно! У меня в Розьер было 2 поворачивающиеся ручки: одна на программу, другая на температуру + отдельно ручка таймера. Просто, логично, и читать инструкцию каждый раз не надо.
Сейчас смотрела инструкцию, обратила внимание, что: "Находящиеся слева и справа от дисплея кнопки активируются при прикосновении к ним. В зависимости от выбранной установки, кнопки имеют различное функциональное назначение". То есть, видимо, двумя поворачивающимися ручками дело не ограничивается
JuliaH вне форумов  
  #1688
Старое 22.01.2012, 16:12
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеJuliaH пишет:
В зависимости от выбранной установки, кнопки имеют различное функциональное назначение".
Вот эта фраза настораживает. Если речь идет о кнопке +-, то тут понятно: можно увеличивать-уменьшать или время, или температуру. Но может быть и иначе - например, выбор НОМЕРА программы, то есть вы априори должны знать номер нужной вам программы, для чего надо залезать в инструкцию каждый раз . Еще меня "безопасность" выводит из равновесия в моих аппаратах. Посмотрите на выбранную плиту живьем: они , вроде в Дарти есть.
dada вне форумов  
  #1689
Старое 27.01.2012, 00:21
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Кого интересуют кухни Scavolini? Могу дать координаты в 06, где нам сделали кухню, которая стоит 13000 за 7.
leonarda вне форумов  
  #1690
Старое 27.01.2012, 20:15
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Посмотреть сообщениеleonarda пишет:
Кого интересуют кухни Scavolini? Могу дать координаты в 06, где нам сделали кухню, которая стоит 13000 за 7.
Это на modele d'exposition?
JuliaH вне форумов  
  #1691
Старое 27.01.2012, 20:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
leonarda, очень интересно , расскажите, пожалуйста.
Они работают только по 06 региону ?
И на чем основана их ценовая политика? Цены ниже чем у конкурентов или по скидкам не жадничают ?
Они занимаются только кухнями или всей остальной мебелью тоже?
Спасибо
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
  #1692
Старое 27.01.2012, 22:49
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Нет, не на выставленную модель. Просчитали по нашем размерам.
Потом просто после разговора выяснилось, что у их сына тоже эти же кухни продаются( это семейный бизнес муж и жена). Только они этим занимаются уже на протяжении 25 лет, а сын только начал. Ему заказы нужны, чтоб показать, что он работает и не потерять контракт со Скаволини. Вот папа и предложил нам через него сделать. Т.к папа по такой цене не стал бы связываться.
Уточню, что в стоимость входит и приезд и замер, и установка потом.
Территориально думаю, что далеко они не повезут. Тем более по такой низкой цене.
leonarda вне форумов  
  #1693
Старое 30.01.2012, 13:23     Последний раз редактировалось svets; 30.01.2012 в 13:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Отчитываюсь о своем визите в Дарти и вообще о своем проекте.
Для начала вот "чистый" план нашей будущей кухни.



Я очень хотела в новой квартире делать центральный элемент в виде узких нижних шкафов + барная столешница для завтраков. Не получается: дверь в гостиную расположена так, что если делать доп. линию кухонной мебели, то она будет прямо на линии двери - у входящего будет ощущение, что он входит в кухню, а не гостиную.
Пришлось остановиться на линейном варианте с небольшим отростком: в отличии от предлагаемого плана я хочу в этот отросток поместить мойку. Так она (и неэстетичная грязная посуа) будет скрыта от гостиной стеной.
Кухни в Дарти оставили у меня скорее позитивное впечатление (соотношение цена / качество). Со слов консультанта они пользуются услугами двух немецких производителей (имена не озвучились); для аксессуаров я видела каталоги Blanco, Luisina и, кажется, Franke. Было что-то еще, но я уже не помню.
В этих кухнях нет, к сожалению, изысканных дизайнерских решений и интересных линий, как в дорогих кухнях - просто классические «кубики - коробки» (как я их для себя называю). Качество фасадов на первый взгляд – нормальное. Аксессуары / начинку - из перечисленных выше каталогов. На все ящики они предлагают амортизаторы; я решила брать модель со стеклянными боковушками

Вот что мне предложили в Дарти (на цвета внимание не обращать!)



Начиная с колонн:
1. Холодильник с морозилкой + шкафчик
2. Печь, микорволновка (скрывается сдвигающейся вверх дверцей) + 2 шкафчика. Мы решили, что оставим свою микроволновку, а она не встраивающаяся
3. По верху – все элементы просто однодверные шкафчики 92 см высотой. Я еще не знаю, буду ли брать «надверные» мет. полочки- корзинки. Над мойкой 2-х дверный шкафчик
4. После колонн - элемент 40 см с одним фасадом и 2-мя выдвигающимися ящиками
5. Элемент 20 см – специи, уксусы и прочие бутылочки
6. Варочная панель, 1 ящик – вилки ложки и пр. + 2 выдвигающихся ящика
7. Посудомойка 60см
8. «За углом» мойка с дверцами (Мужу не понравились выдвижные ящики). В одной половине – мусорный бак, во второй – место для хоз. мелочей + выдвижной надверный элемент для быт химии. Мойка будет полуторная + я заказала 2 встроенные помпы – для мыла для рук и для геля для мытья посуды
Рабочая поверхность и фартук полностью – гранит.
Цена мебели (без эл. техники, без гранита ) + начинка + сборка – около 6,500 евро
Гранит и все связанное с ним – около 6000. В фирме, о которой я писала ранее те же элементы, из того же типа гранита со всеми выездами- установками – 3,500. Так что брать гранит мы будем у них.
В принципе, меня такая конфигурация кухни устраивает , но я буду рада любым комментариям и предложениям.
Теперь о проблемах.
1. Цвета. Как я уже писала, у меня нет никакого «якоря» для их выбора, так как в квартире все будет новое и это «все» еще не выбрано. Но я вспомнила, что несомненно заберу с собой новую эспрессо машину. Встроить ее будет не реально, поэтому она будет стоять на столешнице и хотелось бы, что бы она «не резала» глаз.

Кроме того, я буду забирать из старой квартиры печь (микроволновку тоже, но ее видно не будет)

Приветствуются все предложения по цветовым решениям (с учетом того, что кухня выходит в гостиную нужно чтобы ее можно было сочетать с гост. мебелью)
2. Фартук. Изначально мы планировали, что он будет из того же гранита, что и столешница. Но после распечатанного рисунка (опять отмечу, что цвета на нем выбраны методом «научного тыка»), я задумалась. Посмотрела фотографии кухонь с подобным решением и мне это не очень понравилось. У меня ощущение, что (за исключением практически белого гранита) такой фартук вкупе со столешницей составляет слишком «тяжелое» и объемное цветовое пятно – как говорят французы trop imposant . Не знаю теперь, что делать. Стекло не нравиться мужу. Кроме того, я думаю, что мне не понравятся швы куска для вытяжки. Сталь – слишком стиль Лофт. Я бы ее выбрала, если бы были деньги на кухню от Bulthaup. Меня бы эстетически устроил низкий бордюр из гранита в 10 см, но непонятно что делать выше него. Я когда готовлю красные соусы, поверхность над плитой обязательно оказывается забрызганой. ..
3. Настенные элементы. У меня сейчас очень удобный дистрибьютор 3 в 1 бумаги/пленки/фольги. В новую кухню я его не хочу, т.к. он пластмассовый. Я хочу аналогичный из металла, но в каталогах, которые были в Дарти есть модели только для бумажных рулонов. Знает ли кто-нибудь, где найти нужную модель?
Уф, кажется все на сегодня.
Помогите, кто чем может, несчастной, вынужденной выбирать новую кухню....

П.С. - на эти выходные у меня назначен визит к другому кухонщику
svets вне форумов  
  #1694
Старое 30.01.2012, 14:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
svets, композиционно мне ваш проект нравится , все логично и на своих местах.
Если цель - максимально спрятать кухню - не хотите сделать вытяжку встроенной в шкаф ?
Это также даст помимо эстетики и доп.место хранения в виде 2-3 неглубоких полочек.Ну и по цене это подешевле( тоже аргумент ).
По цветам советовать очень трудно , но в вашем случае уже есть отправная точка- цвета духового шкафа и кофеварки. Постарайтесь выбрать темный цвет лака ( дерева) для колонн и баз мах приближенный к цвету и тону фасада духовки- венге, антрацит ит.д. Легче всего поступить таким образом - попросить в салоне образцы цветов и свозить их домой на "примерку" к духовке.
И постараться использовать цвета сталь- мат.алюминий в отделке( цоколь , ручки и др.) , это в подлержку цвета кофеварки. Куда ее саму спрятать - пока мыслей нет, в угол разве что.Но , честно говоря, жалко жертвовать рабочей поверхностью . У меня невстроенная СВЧ печь стоит так- мешает жутко.
Стеновая панель - тоже непросто выбрать.Стекло, сталь, мрамор - не хотите, что остается? Панель в цвет фасадов ( или не в цвет ) , которая идет доп.аксессуаром к кухням, вам такую показывали?Может быть цельнокроенной ( имеет ограничение по мах длине и высоте, уточнить обязательно во избежание сюрпризов как у Дада, когда панель кусками нарезали).
Также панель может быть с горизонтальными рельсами, то есть собираться как конструктор на требуюмую высоту.А в рельсы можно крепить полочки и аксессуары. А можно и не крепить, эти рельсы отделаны металл. планкой и разбивают зрительно монотонность панели.
Мой любимый материал- кафель.Единственным его минусом я нахожу швы , которые со временем набирают пыль и меняют цвет.Но при использовании высококачественных материалов, ровной плитки и хорошем мастере возможно добиться непревзойденного по красоте эффекта.
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
  #1695
Старое 30.01.2012, 14:41     Последний раз редактировалось JuliaH; 30.01.2012 в 14:53..
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
svets, неплохой, гармоничный проект. Я бы не стала прятать вытяжку в шкаф, мне наоборт кажется, что она неплохо "разбавляет" верхний ряд мебели, а то было бы немного монотонно и скучновато, нет? Я бы добавила элемент 20 см справа тоже, но это у меня "бзик" - симметрия
Про цвет - на мой взгляд, с черной техникой идеально сочетаются 3 цвета: черный, белый и красный. Моя новая кухня будет беж, поэтому я всю свою технику ( черную ) буду менять на inox, как ни жаль... ( техника недавно куплена и в идеальном состоянии)
Можно сделать, например, кухню белой всю, кроме верхнего ряда мебели. Его можно сделать черным ( я имею ввиду навесные шкафчики ), плюс рабочая поверхность из черного гранита, будет красиво. И кофеварка ваша замечательно впишется.Или сочетание красное-белое-черное, если любите красный цвет. Меня, кстати, муж до сих пор подбивает на красный, ему нравится. Но я уперлась, выбрала беж, не хочу больше менять.
Про "фартук". Я тоже думала сделать одинаковым с рабочей поверхностью ( в моем случае выбор пал на кварц ), но муж и консультант объявили это странным словом "масток", не знаю, как это пишется и переводится, но смысл такой же, как у вас- слишком тяжеловесно. В результате креданс будем делать из стекла. Если не хотите стекло, можно сделать, как вы задумали-повсюду бордюр 10 см, а над плитой - большой квадрат из стали, почти до вытяжки. Кстати, в Дарти много видела кухонь с таким решением.
Вот вариант черно-белый ( но я бы сделала раб. поверхность черной )
JuliaH вне форумов  
  #1696
Старое 30.01.2012, 15:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
svets, композиционно мне ваш проект нравится , все логично и на своих местах.
Если цель - максимально спрятать кухню - не хотите сделать вытяжку встроенной в шкаф ?
Это также даст помимо эстетики и доп.место хранения в виде 2-3 неглубоких полочек.Ну и по цене это подешевле( тоже аргумент ).
По цветам советовать очень трудно , но в вашем случае уже есть отправная точка- цвета духового шкафа и кофеварки. Постарайтесь выбрать темный цвет лака ( дерева) для колонн и баз мах приближенный к цвету и тону фасада духовки- венге, антрацит ит.д. Легче всего поступить таким образом - попросить в салоне образцы цветов и свозить их домой на "примерку" к духовке.
И постараться использовать цвета сталь- мат.алюминий в отделке( цоколь , ручки и др.) , это в подлержку цвета кофеварки. Куда ее саму спрятать - пока мыслей нет, в угол разве что.Но , честно говоря, жалко жертвовать рабочей поверхностью . У меня невстроенная СВЧ печь стоит так- мешает жутко.
Стеновая панель - тоже непросто выбрать.Стекло, сталь, мрамор - не хотите, что остается? Панель в цвет фасадов ( или не в цвет ) , которая идет доп.аксессуаром к кухням, вам такую показывали?Может быть цельнокроенной ( имеет ограничение по мах длине и высоте, уточнить обязательно во избежание сюрпризов как у Дада, когда панель кусками нарезали).
Также панель может быть с горизонтальными рельсами, то есть собираться как конструктор на требуюмую высоту.А в рельсы можно крепить полочки и аксессуары. А можно и не крепить, эти рельсы отделаны металл. планкой и разбивают зрительно монотонность панели.
Мой любимый материал- кафель.Единственным его минусом я нахожу швы , которые со временем набирают пыль и меняют цвет.Но при использовании высококачественных материалов, ровной плитки и хорошем мастере возможно добиться непревзойденного по красоте эффекта.
Oursonne, спасибо за отклик.
Про вытяжку - я выбрала декоративную именно потому, что это, как ни странно дешевле встроенной. Поскольку кухня выходит в гостиную, нужно чтобы вытяжка прокачивала большой объем. Самую дешевую встроенную - выдвигающаюся я нашла за 700 евро + нужно будет добавить стоимость шкафчика и его монтажа. А с аналогичными характеристиками декоративная - 430.
С черным лаком я пока тоже не знаю - dada, кажется, обратила ранее внимание на то, что будут слишком заметны "пальцы". Так что буду смотреть либо мат. дерево, либо светлый лак.
Кафель на кухне я категорически не хочу из-за ее "открытости" в гостиную. Панели для фартука нам не показали, я как-то даже не знала, что такие существуют. Если они выглядят прилично, то мне бы просто белая очень даже подошла. С рейками/рельсами тоже может быть интересный вариант - будем над ним тоже работать. А их нужно спрашивать у производителя мебели или у аксессуарщиков искать?
svets вне форумов  
  #1697
Старое 30.01.2012, 15:21     Последний раз редактировалось svets; 30.01.2012 в 15:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеJuliaH пишет:
svets, неплохой, гармоничный проект. Я бы не стала прятать вытяжку в шкаф, мне наоборт кажется, что она неплохо "разбавляет" верхний ряд мебели, а то было бы немного монотонно и скучновато, нет? Я бы добавила элемент 20 см справа тоже, но это у меня "бзик" - симметрия
Про цвет - на мой взгляд, с черной техникой идеально сочетаются 3 цвета: черный, белый и красный. Моя новая кухня будет беж, поэтому я всю свою технику ( черную ) буду менять на inox, как ни жаль... ( техника недавно куплена и в идеальном состоянии)
Можно сделать, например, кухню белой всю, кроме верхнего ряда мебели. Его можно сделать черным ( я имею ввиду навесные шкафчики ), плюс рабочая поверхность из черного гранита, будет красиво. И кофеварка ваша замечательно впишется.Или сочетание красное-белое-черное, если любите красный цвет. Меня, кстати, муж до сих пор подбивает на красный, ему нравится. Но я уперлась, выбрала беж, не хочу больше менять.
Про "фартук". Я тоже думала сделать одинаковым с рабочей поверхностью ( в моем случае выбор пал на кварц ), но муж и консультант объявили это странным словом "масток", не знаю, как это пишется и переводится, но смысл такой же, как у вас- слишком тяжеловесно. В результате креданс будем делать из стекла. Если не хотите стекло, можно сделать, как вы задумали-повсюду бордюр 10 см, а над плитой - большой квадрат из стали, почти до вытяжки. Кстати, в Дарти много видела кухонь с таким решением.
Вот вариант черно-белый ( но я бы сделала раб. поверхность черной )
JuliaH, спасибо за отклик.
Справа добавить ничего не получится: там посудомойка, ее не уменьшить. А просто добавить - места нет
Красный цвет мне не подходит - нужно что-то более нейтральное.
Я согласна, что чисто белый с черной столешницей - это универсальный вариант, я держу его про запас, если не придумается что-то лучше.

А каке есть мнение по поводу таких цветовых вариантов - мне кажется, к ним легко будет "подобрать" гостиную:
1."Деревяный"



2. "Беж", но с черной, а не коричневой столешницей. (я видела черный гранит с медно-золотистой искрой, назвается, кажется "Галакси")


С учетом того, простенок фартука останется белым - как это будет смотреться с мой печкой и кофеваркой?
svets вне форумов  
  #1698
Старое 30.01.2012, 15:32
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Я очень люблю "beige", "vanille", "ivoire". Считаю, что ничего нет более нейтрального и в то же время нежного, гармоничного, как этот цвет в интерьере. Но сочетанию с черной техникой я все-таки скорее скажу "нет", чем "да".
Черная духовка скорее подойдет ко второму из выбранных вами вариантов. Опять же при условии черной раб. поверхности.
Белая кофеварка - да, возможно, при условии что "...простенок фартука останется белым"
JuliaH вне форумов  
  #1699
Старое 30.01.2012, 15:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
svets, стеновые панели , особенно с рельсами- это именно кухонный аксессуар, спрашивать в кух. салоне и заказывать именно вместе с кухней.Там же вест расчет и нарезка завязана на конфигурацию мебели , все должно делаться вместе . Уточните, можно ли их ставить на высокий плинтус столешницы или прямо на столешницу . По моему рабочему опыту я помню мы их ставили только прямо на столешницу, а стык закрывали невысоким плинтусом(1,5-2 см).
На темных глянцевых цветах пальцы очень видны , это факт. Темное дерево- шпон выглядят благородно и хорошо сочетаются с любой другой мебелью.
Про кафель , не знаю , не согласна , очень можно мягко и ненавязчиво оформить кухню, внести в нее элемент уюта, цвета, игру оттенков, обьединить с цветами салона, текстилем.
Про стоимость вытяжки- вы меня удивили, странно, всегда была уверена , что встроенные дешевле( за исключением дорогоих марок техники)
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
  #1700
Старое 30.01.2012, 15:40     Последний раз редактировалось svets; 30.01.2012 в 16:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
svets,
На темных глянцевых цветах пальцы очень видны , это факт. Темное дерево- шпон выглядят благородно и хорошо сочетаются с любой другой мебелью.
Про кафель , не знаю , не согласна , очень можно мягко и ненавязчиво оформить кухню, внести в нее элемент уюта, цвета, игру оттенков, обьединить с цветами салона, текстилем.
Про стоимость вытяжки- вы меня удивили, странно, всегда была уверена , что встроенные дешевле( за исключением дорогоих марок техники)
Боюсь, что на шпон венге при ценах Дарти мне расчитывать не приходится )). Серьезно: я пробовала в конструкторе Икея сделать темные фасады с черным гранитом на столешнице (есть у Минотти замечательная модель Гандара в таких цветах...) - с духовкой очень хорошо, да и благородно - что и говорить. Но вот моя пластмассовая кофеварка белого цвета на таком великолепии - просто как сумка из кож.зама на фоне шанелевского костюма...

Про вытяжки - просто сейчас уже появились не очень дорогие декоративные. А встроенные, как правило, не расчитаны на большие объемы. Вот и получается, что мощную встроенную приходится искать у дорогих фирм.
svets вне форумов  
  #1701
Старое 30.01.2012, 16:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
svets, стеновые панели , особенно с рельсами- это именно кухонный аксессуар, спрашивать в кух. салоне и заказывать именно вместе с кухней.Там же вест расчет и нарезка завязана на конфигурацию мебели , все должно делаться вместе . Уточните, можно ли их ставить на высокий плинтус столешницы или прямо на столешницу . По моему рабочему опыту я помню мы их ставили только прямо на столешницу, а стык закрывали невысоким плинтусом(1,5-2 см).
Я сейчас покопалась на сайте Дарти - нигде не увидела такого варианта с рейками....
Но я буду иметь его ввиду на встречах с другими кухонщиками.
А по поводу просто панелей буду спрашивать у консультанта - на фотографиях сложно понять - стекло у них или такие панели
svets вне форумов  
  #1702
Старое 30.01.2012, 16:35     Последний раз редактировалось dada; 30.01.2012 в 20:52..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
svets, Конфигурация кухни мне кажется идеальной, учитывая форму и размер салона. Очень хорошая идея - спрятать мойку, поставив ее под углом к основной линии. Я бы, правда, еще бы подумала над местом выдвижного ящичка 20 см: там просится один ящик 60 см, а не (40+20), но это на мой взгляд. Сам по себе этот элемент очень и очень удобный, у меня таких сейчас два , просто не нарадуюсь. Один из них стоит справа от ( одинарной) мойки; при этом мойка занимает то же место, что и на вашем проекте. И вытяжку я бы спрятала, так как кухня открытая. Но это , опять же, на мой вкус.

Для барной стойки я тоже не вижу места. У нас сейчас примерно такой же план кухни-столовой, как у вас, и вход в это помещение так же, как у вас в проекте, сбоку от мойки. Я придумала маленький бар в углу напротив входа (фотографию выставляла чуть выше), но, в конечном итоге, я этим баром почти не пользуюсь, так как большой стол находится рядом.

Насчет аксессуаров мы тут уже говорили, что фр. кухонщики не предлагают ничего интересного и ленятся искать то, что просит клиент. Посмотрите в каталоге Хеттик, ссылку на который давала Oursonne, этот тройной элемент для рулонов, распечатайте его фото и фото др. аксессуаров и с ними идите к проектировщику, пусть ищет. Если они с немцами работают, то найдут. Мне поставили такой тройной, он мне жизнь облегчил, каждый день им пользуюсь.

А как вам цвет "шампанского"? Теперь это мой любимый. Невероятно элегантный и радостный, он будет здорово смотреться в открытом салоне и современного стиля с яркой мебелью, и в классическом. Он поблескивает и меняет цвет. Сочетается с вашей кофеваркой. Видела его у немецких фабрик (уже описывала его в теме).

Насчет цен в Дарти: если посчитать количество элементов, то на каждый ящик ( колонны где-то по 1000, может быть, по 1200) у вас получается средняя цена евро 350 или 400. Попробуйте сделать смету в магазине, который работает с конкретным немецким фабрикантом "с именем" и имеет своих установщиков. Мне кажется, смета не будет выше.
dada вне форумов  
  #1703
Старое 30.01.2012, 16:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
svets, а еще такой вариант по кофеварке возможен- проработать по высотам все ниши второй колонны, внизу оставить высокий ящик(24 или 36 см или какой там у них стандарт) , дальше духовка, и выше две ниши под невстроенные агрегаты- СВЧ и кофе м. Вполне возможно, по высоте получится комфортно, вы же высокого роста.Потому как очень жалко терять часть рабочей поверхности.
Шпон или массив венге- это условное название, на самом деле это тонированный дуб или др.дерево, то есть по цене не как ценная- редкая порода.
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
  #1704
Старое 30.01.2012, 16:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdada пишет:
svets, Конфигурация кухни мне кажется идеальной учитывая форму и размер салона. Очень хорошая идея - спрятать мойку, поставив ее под углом к основной линии. Я бы, правда, еще бы подумала над местом выдвижного ящичка 20 см: там просится один ящик 60 см, а не (40+20), но это на мой взгляд. Сам по себе этот элемент очень и очень удобный, у меня таких сейчас два , просто не нарадуюсь. Один из них стоит справа от ( одинарной) мойки; при этом мойка занимает то же место, что и на вашем проекте. И вытяжку я бы спрятала, так как кухня открытая. Но это , опять же, на мой вкус.

Для барной стойки я тоже не вижу места. У нас сейчас примерно такой же план кухни-столовой, как у вас, и вход в это помещение так же, как у вас в проекте, слева от мойки. Я придумала маленький бар в углу напротив входа (фотографию выставляла чуть выше), но, в конечном итоге, я этим баром почти не пользуюсь, так как большой стол находится рядом.

Насчет аксессуаров мы тут уже говорили, что фр. кухонщики не предлагают ничего интересного и ленятся искать то, что просит клиент. Посмотрите в каталоге Хеттик, ссылку на который давала Oursonne, этот тройной элемент для рулонов, распечатайте его фото и фото др. аксессуаров и с ними идите к проектировщику, пусть ищет. Если они с немцами работают, то найдут. Мне поставили такой тройной, он мне жизнь облегчил, каждый день им пользуюсь.

А как вам цвет "шампанского"? Теперь это мой любимый. Невероятно элегантный и радостный, он будет здорово смотреться в открытом салоне и современного стиля с яркой мебелью, и в классическом. Он поблескивает и меняет цвет. Сочетается с вашей кофеваркой. Видела его у немецких фабрик (уже описывала его в теме).

Насчет цен в Дарти: если посчитать количество элементов, то на каждый ящик ( колонны где-то по 1000, может быть, по 1200) у вас получается средняя цена евро 350 или 400. Попробуйте сделать смету в магазине, который работает с конкретным немецким фабрикантом "с именем" и имеет своих установщиков. Мне кажется, смета не будет выше.
dada, спасибо за отзыв.
По поводу ящика 20 см - конечно, один фасад 60 см дает идальную симметрию с посудомойкой, но... Мне очень понравился у Вас этот элемент. Я поняла, что он мне просто необходим: я бы наверх воткнула специи, вниз бутылки с маслами и было бы мне счастье. Пришлось разбить 60 на 40+20.
Относительно вытяжки, я уже писала, что вопрос пока экономический - так дешевле. Но решение пока не окончательное. Если финансы будут позволять я все-таки вернусь к варианту закрытой вытяжки.
Спасибо за ссылку на Хеттик - будем искать. Как я уже писала - тройной дистрибьютор мне просто необходим (как ящичек на 20 см )
У Дарти "шампанского" цвета не было. Я у них специально металликом интересовалась - не тот уровень. Кстати, я, кажется подозреваю, что за покрытие у Вас - матовый лак металлик - существует такой. Но как я уже писала, Дарти - это только один из вариантов, я готовлю другие, к немцам тоже пойду.
Кстати о "шампанском" - а какого цвета столешницу к ниму можно подобрать? Мне на ум приходят коричневые оттенки, но они не вяжуться с кофеваркой. Наверное, белый или магнолия были бы хороши тоже, но такой гранит не вычислить..
svets вне форумов  
  #1705
Старое 30.01.2012, 17:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
svets, а еще такой вариант по кофеварке возможен- проработать по высотам все ниши второй колонны, внизу оставить высокий ящик(24 или 36 см или какой там у них стандарт) , дальше духовка, и выше две ниши под невстроенные агрегаты- СВЧ и кофе м. Вполне возможно, по высоте получится комфортно, вы же высокого роста.Потому как очень жалко терять часть рабочей поверхности.
Шпон или массив венге- это условное название, на самом деле это тонированный дуб или др.дерево, то есть по цене не как ценная- редкая порода.
Идея с колонной хорошая, но эту кофеварку встроить не реально. Дело в том, что у нее резервуар для зерен открывается сверху и засыпаю я зерна довольно часто.
Проблема, короче, с моей кофеваркой. И что характерно, купила я ее совсем недавно (подарок мужу на Рождество), уже зная о предстоящем "обустройстве" кухни. Ну где (!) была моя голова... Я эту кофеварку так долго выбирала, чтобы она отвечала всем моим требованиям... Ну почему, почему я не включила в длинный список того, что мне нужно от кофеварки ее цвет? Нашла бы модель из нержавейки или просто черного цвета и не билась бы головой сейчас об стенку
svets вне форумов  
  #1706
Старое 30.01.2012, 17:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdada пишет:
svets,Мне поставили такой тройной, он мне жизнь облегчил, каждый день им пользуюсь.
У меня вопрос про Ваш дистрибьютор: я не очень поняла по картинке из каталога - пленка и фольга там отрываются или отрезаются?

У меня сейчас вот такой вариант; в нем есть механизм "отрезки":



Просто я у знакомой видела вариант с отрывом (не такой как у Вас, пластмасса + метал). Так вот отрывать по-человечески у меня на нем не получилось
svets вне форумов  
  #1707
Старое 30.01.2012, 18:09     Последний раз редактировалось svets; 30.01.2012 в 18:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Еще у меня есть вопросы по поводу мойки.
1. Всю свою жизнь я жила в квартирах, где мойки были "нашлепнуты" сверху на столешницу. В новой квартире планируется делать мойку утопленную в гранит - мне так кажется симпатичнее. Но вот практичнее ли? нет ли каких-нибудь подводных камней у такого способа установки?
И еще, для такого варианта мойки должны быть какие-то особенные или можно притопить любою мойку?
2. Мужу понравилась керамическая мойка Villeroy et Boch. Я боюсь, что это не самый практичный вариант. Знает ли кто-нибудь каковы они в эксплуатации? я боюсь трещин от разницы температур или удара острым предметом (муж часто столовые приборы, ножи в том числе, просто бросает в мойку)
svets вне форумов  
  #1708
Старое 30.01.2012, 18:47     Последний раз редактировалось JuliaH; 30.01.2012 в 18:50..
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Ни разу не слышала, чтобы на кухню ставили Villeroy&Boch. Вы уверенны, что это "кухонный вариант", а не для ванной? На кухню ставят в основном France, Blanco, если не ошибаюсь. Современные кухни в основном представленны либо с мойками ,"утопленными" в рабочую поверхность, либо полностью интегрированные, т.е. без швов и без стыков, если материал позволяет. Это возможно в случае с корианом или кварцем. Мы планируем сделать так:

Мне это кажется идеальным вариантом, т.к. нет швов, где может скапливаться вода и попадать грязь. Узнайте, мне кажется, в случае с гранитом это тоже возможно
JuliaH вне форумов  
  #1709
Старое 30.01.2012, 18:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
svets, мойки, подклееные под столешницу- это супер, обожаю и сама мечтаю о такой. У меня сейчас тоже обычная накладная и при этом толстая, 1 см . Неудобно жуть.
Подклееные мойки - это именно модели для установки под столешницу, любую взять нельзя.Но их много разных по размеру и глубине, смотрите у Blanco.За счет утопления вы выигрываете и по глубине, плюс 3 см.Минусов не могу назвать, по-моему, их нет.
Керамические мойки хороши для стиля рустик, в современный стиль они как то не очень вписываются ( это если вы имели ввиду такие " корыта" нефункциональные, простые по форме).А так у Blanco их множество , есть очень даже навороченные модели и куча цветов, но они достаточно капризны к температуре и химии.
Я все в размышлениях о вашей кофемашине- а если сделать полку над ней выдвижной на направляющих? А на нее установить по передней кромке металл. бортик, чтобы при выдвижении с нее не падало?
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
  #1710
Старое 30.01.2012, 18:54
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеJuliaH пишет:
в случае с гранитом это тоже возможно
вполне, у нас так, минусов нет, мойка из нержавейки.
zanuda вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где заказать парфюм madlena Цены, покупки, банки, налоги 7 29.01.2012 15:32
Запчасти к Citroën: где купить (заказать)? ok_fr Автомобилистам и автолюбителям 12 17.09.2009 23:00
Как заказать экскурсии ekishinev Вопросы и ответы туристов 1 27.03.2006 03:38
Где заказать и как получить русские книги? Ine Литературный салон 9 24.01.2006 16:52


Часовой пояс GMT +2, время: 23:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX