Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.04.2004, 10:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
Получила визу, делюсь приобретенными полезными сведениями

French Embassy

Уф! И еще раз уф-ф!!!
Получила визу, могу поделиться приобретенными полезными сведениями.

Документы: http://www.ambafrance.ru/article.php3?id_article=228
Анкеты: http://www.ambafrance.ru/rubrique.php3?id_rubrique=94
Время работы: http://www.ambafrance.ru/article.php3?id_article=227
Запись в консульство: http://www.ambafrance.ru/article.php...240#sommaire_1


Документы:
·Приглашение или подтверждение бронирования лучше иметь на факсовой бумаге, хотя при некотором усилии консульские работники признают существование факсов на обыкновенной бумаге
·Страховку можно оформить прямо в очереди, напротив сидят представители Ингосстраха, Росно, Ресо, Спасских ворот, Авикоса – это только те, кого я запомнила
·Сдается в консульство: загранпаспорт, анкета, 2-й экземпляр страховки (поэтому лучше сделайте ксерокопию с оставшегося), справки с работы/учебы, копия справки об обмене валюты, копия пенсионного удостоверения. Загранпаспорт возвращают, остальное - нет. Только показать нужно: внутренний паспорт, само пенсионное удостоверение (может быть, и студенческий билет), справку об обмене валюты, можно принести билеты, особенно если вы едете не напрямую во Францию. Ксерокопии паспортов не спрашивали
·Справка с работы: лучше, если там указана и зарплата. По поводу отпуска у меня не спрашивали, но если можно написать "время отпуска согласовано с администрацией, рабочее место сохраняется", то вреда, я думаю, не будет. Вообще – диктуйте по слогам, не полагайтесь на то, что в отделе кадров сидят профессионалы, и лучше знают, как надо
·Пенсионное удостоверение – имеется в виду: принести саму книжечку и ее ксерокопию
·Финансовая состоятельность – лучше нести и справку с работы, и об обмене валюты ( или о снятии со счета). Гарантия спонсора подразумевает следующее: если я – спонсор, и имею вышеперечисленные справки, то могу написать от себя бумагу в произвольной форме, что я обеспечиваю поездку членов своей семьи
·Анкета – должна быть уже заполнена к моменту сдачи (для некоторых граждан в очереди это оказалось новостью)
·Фото – должно быть уже приклеено к моменту сдачи

Запись в консульство (см. выше): довольно быстро и эффективно. Спасибо R2D2, оплата кредитной карточкой (если она есть) гораздо проще, чем квитанцией по почте. Если вам нужно перенести время, звоните снова и переносите, нет проблем.

Документы сдает и получает представитель от семьи, всем идти не надо.

Дорога к консульству: я отвела на это дополнительно четверть часа и взяла карту карманный атлас города. Можно идти:
1)со стороны Калужской площади (мне это показалось ближе), в дырку между министерством юстиции (слева) и Центробанком (справа), затем вдоль забора, затем налево - увидите внушительное кирпичное здание с флагом World Class (это 2-й Спасоналивковский пер.), и прямо перед Вами буде менее внушительное здание с очередью
2)со стороны Якиманки, мимо старого здания посольства, направо по 1-му Спасоналивковскому переулку, еще раз направо в Казанский переулок, очередь увидите издалека

Направо – очередь для индивидуалов, налево – для курьеров турфирм.
Чтобы сдать досье, как они называют документы, в 8.55 было уже человек 20 – 25. Однако настоятельно предлагается распределяться по времени, поэтому приходить в 9, если вы записаны на 10, нет никакого смысла, если только вы не хотите за это время оформить страховку. Внутрь запускают по одному человеку. Идти нужно сразу к своему окошку, там уже стоят 2 – 3 таких горемык, как вы. Народ все больше интеллигентный, и даже соблюдает золотое правило о минимальном расстояния до соседа. Сведения о злобности консульских работников показались мне сильно преувеличенными, хотя сам факт сомнения в моем праве перемещаться по земному шару меня оскорбляет вполне достаточно.
Если все в порядке, то вы идете к кассе, которая находится почти напротив входа. Перед ней целый ряд стульев, куда вы садитесь и ждете, когда кассир выкликнет вашу фамилию. Лучше садиться поближе, потому что бодрое щебетание туристических курьеров заглушает любой громкоговоритель. Оплата ТОЛЬКО в рублях. Квитанцию не теряйте.

Чтобы получить визу, вы приходите туда же и становитесь в очередь там же. Пропускают в здание теперь по 5 человек, в руке надо держать квитанцию. Лучше (по моему опыту) приходить на следующий день (если вы никуда не торопитесь). При мне несколько человек сидели и ждали, когда им приклеят визу – или скажут, что они недостойны. Для моей нервной системы это совершенно непосильное испытание.

Виза : визу мне дали на месяц и мульти, хотя я запрашивала на 10 дней одноразовую, не знаю, насколько это типично

Кстати (хотя и не совсем)
– на дверях посольства расклеены объявления: если кто может взять из приюта кошку или собаку (в Москве на Большой Пироговской), звоните срочно
246-02-93, зверей могут усыпить.

Некоторые замечания:
1)Хорошая новость: в здании есть туалет, и он работает. Как я уже говорила, для меня это – критерий цивилизации. Искать направо от входа, до конца довольно безлюдного отсека, мимо окошек, в которых никого нет.
2)Плохая новость
Люди, помните: спасение утопающих – дело рук самих утопающих, проверяйте деньги и чеки не отходя от кассы. Не обращайте внимания на ропот очереди за вами, кривую физиономию чиновника, продавца, служащего и даже врача перед вами, как и на свое плохое самочувствие, отсутствие времени, перспективу объясняться с начальником по поводу опоздания и т.д.
Поясняю:
В паспорт вклеена виза. В ней указан номер паспорта. Так вот, у меня в паспорте номер один, а в визе был указан другой! Конечно, все переделали (хотя и без извинений). Как вы думаете, курьер турфирмы, получающий до 50 паспортов сразу, стал бы сверять все данные в каждом из них?
3)Лучший страховой полис – чистая совесть (и/или хорошая память). Поясняю: при мне девушка в очереди звонила турагенту и спрашивала: "А где у меня забронирована гостиница? В Лионе? А я сказала, что в Париже… и теперь мне не дают визу… Ну сделай же что-нибудь!"

Итак, первый этап завершился относительно благополучно. И все же хочется воскликнуть: доколе?!
Я – добропорядочный гражданин, я плачу налоги и перехожу улицу на зеленый свет, я не держу деньги в оффшорах (и по этой причине имею их совсем мало), я не бросаю кожуру от семечек на тротуар и не ожидаю получить на завтрак борщ с пельменями в придачу.
До каких пор кто угодно как в родном отечестве, так и за его пределами будет иметь возможность меня не только грабить, но и подвергать сомнению мою репутацию?

__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.04.2004, 13:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonjour
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 269
Цитата:
Виза : визу мне дали на месяц и мульти, хотя я запрашивала на 10 дней одноразовую, не знаю, насколько это типично
Типично.

Цитата:
Финансовая состоятельность – лучше нести и справку с работы, и об обмене валюты ( или о снятии со счета).
Деньги со счета снимать не обязательно, особенно если счет карточный. Достаточно предъявить выписку со счета.
У моего сына как-то раз попросили предъявить кредитку, по которой был забронирован отель. Это совсем не типично, возможно просто засомневались, что в России в столь юном возрасте люди уже пользуются кредитками. Но тем не менее, если где-то в досье про карту  упоминается, то хотя бы одну кредитку лучше при себе иметь. На всякий случай.


Цитата:
я не держу деньги в оффшорах (и по этой причине имею их совсем мало),
Обычно наоборот, в оффшорах деньги не держат по причине их отсутствия.

Цитата:
Итак, первый этап завершился относительно благополучно. И все же хочется воскликнуть: доколе?!
Я – добропорядочный гражданин, я плачу налоги и перехожу улицу на зеленый свет, я не держу деньги в оффшорах (и по этой причине имею их совсем мало), я не бросаю кожуру от семечек на тротуар и не ожидаю получить на завтрак борщ с пельменями в придачу.
До каких пор кто угодно как в родном отечестве, так и за его пределами будет иметь возможность меня не только грабить, но и подвергать сомнению мою репутацию?
Ну так то, что Вы – "добропорядочный гражданин, … (далее по тексту)" известно далеко не всем. Вот они и требуют доказательств и неких гарантий, что Вы Лувр кожурой от семечек не закидаете.
Понять их можно. Работа у них такая. Если кто-то из приезжих что-то этакое во Франции сотворит, то потом досье могут поднять и того, кто это досье проверял, против шерсти причесать.

А вообще, я помню, когда я еще в 93 г. первую визу самостоятельно получал, тоже какие-то эмоции были, а когда в 5-й, 10-й раз это проделываешь, то уже мало на что реагируешь. Рутина – пришел, получил, ушел.

Но, главное, что Вы визу получили и получили без проблем. Поздравляю.
Удачной поездки!

bonjour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.04.2004, 16:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
Спасибо, bonjour,
Буду теперь зубрить французский разговорник.

bonjour пишет:
Достаточно предъявить выписку со счета
Предъявить, может, и достаточно, а вот делают ее в родном Сбербанке в течение месяца по письменному заявлению на имя заведующего филиалом (или отделением).
bonjour пишет:
Обычно наоборот, в оффшорах деньги не держат по причине их отсутствия
Это круговорот капитала в природе. Деньги обычно отсутствуют по причине неучастия в разных не совсем законных предприятиях, поэтому и не хранятся не совсем законным способом, поэтому потом опять отсутствуют и ни в чем не участвуют
bonjour пишет:
тоже какие-то эмоции были, а когда в 5-й, 10-й раз это проделываешь, то уже мало на что реагируешь
Вот мне тоже все говорят: когда тебе первый раз наступили на ногу в метро, то есть эмоции... а когда в 5-й, 10-й раз... то вроде бы привыкаешь...
Завидую я им. Мне, похоже, поздно уже привыкать.
Да и виз, если все паспорта собрать, довольно пухлая коллекция получится
__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.04.2004, 16:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonjour
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 269
Tourist пишет:
Предъявить, может, и достаточно, а вот делают ее в родном Сбербанке в течение месяца по письменному заявлению на имя заведующего филиалом (или отделением).
Ну тогда Вам надо банк менять...  но уже после поездки.
bonjour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.04.2004, 00:52
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Tourist, про пенсионное удостоверение на сайте посольства ничего не сказано... Вы ничего не путаете?
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.04.2004, 08:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412

Leonid пишет:
про пенсионное удостоверение на сайте посольства ничего не сказано... Вы ничего не путаете?
Да куда уж! Консульский работник повертел его в руках, мне отдал, а копию присовокупил к делу.

Документы: http://www.ambafrance.ru/article.php3?id_article=228

6. Справка с работы с указанием занимаемой должности и места работы. Для студентов - студбилет и ксерокопия Для школьников - справка со школы, в период летних каникул необходима пометка о переводе на следующий учебный год. Для пенсионеров - копия пенсионного удостоверения с ксерокопией

__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.04.2004, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 32.438
Tourist,
Цитата:
Как вы думаете, курьер турфирмы, получающий до 50 паспортов сразу, стал бы сверять все данные в каждом из них?


Стал бы Поработав в свое время курьером, правда для российского консульства, уверяю, что все данные визы вклеенной проверяются, не отходя от кассы Хотя и паспортов было больше 100 часто Так и сидели, пока все не проверишь, никуда

Приятного вам путешествия
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.04.2004, 12:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
Campanule пишет:
все данные визы вклеенной проверяются, не отходя от кассы
Рада за Ваших клиентов. В принципе, так и должно быть. Но я так часто наблюдала, как теория расходится с практикой...

__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.04.2004, 09:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
Не относится к визе, но имеет прямое отношение к поездке:
А правда, что у французов считается неприличным сказать только Bonjour,
а надол говорить обязательно
Bonjour Madame ?
__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 16.04.2004, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Откуда: Тулуза
Сообщения: 527
Отправить сообщение для  irinad с помощью ICQ
Tourist, неправда, здоровайтесь себе на здоровье
__________________
я-человекофил,
но из последних сил
irinad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 19.04.2004, 10:21
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Цитата:
У моего сына как-то раз попросили предъявить кредитку, по которой был забронирован отель. Это совсем не типично
На самом деле, типично, имеют полное право спросить для проверки честности намерений. Слишком много турфирм готовят бумаги для клиентов, поэтому попросить кредитку - лучший способ проверить самостоятельность оформления бумаг.

Tourist, во всех магазинах и отелях давно уже достаточно простого bonjour. Крайне редко можно услышать в свой адрес полное "bonjour monsieur".
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 19.04.2004, 11:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
R2D2 пишет:
Слишком много турфирм готовят бумаги для клиентов
Дело даже не в этом, пусть бы зарабатывали себе деньги на здоровье, так ведь турфирмы норовят обмануть клиента, клиент - фирму, и все вместе - консульство. А потом порядочному человеку приходится доказывать, что он - не верблюд.

К вопросу о бонжуре - я помню, как 10 лет назад попав на рождество за рубеж, я так же долго спрашивала, удобно ли прийти в на рождественскую службу в брюках (мороз был минус 20 Цельсия). Знакомые "капиталисты" сначала не поняли, в чем проблема, поскольку сами они на эти условности большого внимания не обращают. И что же - конечно, я надела юбку, бабульки в черном надолго поселили во мне страх обидеть кого-нибудь по религиозному признаку. Но, между прочим, я правильно сделала - в той церкви был гардероб и центральное отопление.
Поэтому спасибо всем за советы, но я из осторожности, похоже, все равно буду говорить bonjour monsieur. Если увижу какокго-нибудь достойного monsieur, конечно

__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 19.04.2004, 11:19
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Tourist, меня лично немного смущает "старомодность" обращений. Ладно, если я французского не понимаю, но когда последний раз на самолете летел и стюард ко мне несколько раз обращался Sir, это уже слишком
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 19.04.2004, 13:20     Последний раз редактировалось irinad; 19.04.2004 в 13:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Откуда: Тулуза
Сообщения: 527
Отправить сообщение для  irinad с помощью ICQ
Tourist пишет:
Поэтому спасибо всем за советы, но я из осторожности, похоже, все равно буду говорить bonjour monsieur. Если увижу какокго-нибудь достойного monsieur, конечно
а что, с дамами разговаривать не собираетесь?

__________________
я-человекофил,
но из последних сил
irinad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 19.04.2004, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
IMHO воспитанно говорить "bonjour monsieur"...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 19.04.2004, 16:38
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
По-русски тоже "здравствуйте" предпочтительней "здрасьте", но в живом языке на улицах второй вариант преобладает.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 19.04.2004, 16:57     Последний раз редактировалось irinad; 19.04.2004 в 17:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Откуда: Тулуза
Сообщения: 527
Отправить сообщение для  irinad с помощью ICQ
по мне так оба варианта используются и являются "воспитанными" (а не небрежно произнесенными, как "здрасьте"), но все же все зависит от ситуации - знаете ли вы этого человека, или просто зашли сигарет купить. с мадемуазелями и мадами тем паче проще попасть впросак - многим льстит обращение мадемуазель, даже при наличии мужа, другим наоборот. опять же возраст...

__________________
я-человекофил,
но из последних сил
irinad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 19.04.2004, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
пару раз видел как когда маленькие дети говорят "bonjour", родители им достаточно хмуро задают вопрос "bonjour, qui?".

A в принципе вежливость личное дело каждого...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 19.04.2004, 17:15     Последний раз редактировалось irinad; 19.04.2004 в 17:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Откуда: Тулуза
Сообщения: 527
Отправить сообщение для  irinad с помощью ICQ
действительно, у каждого свое понятие о вежливости и воспитанности....
__________________
я-человекофил,
но из последних сил
irinad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 20.04.2004, 08:58
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Пример из другой оперы: в американском английском "Hi" сейчас практически универсальное приветствие. Мне поначалу было не очень легко так фамильярно к 70-летним старикам обращаться, но для них никакого пренебрежительного оттенка в этом слове нет.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 27.04.2004, 22:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LULY
 
Дата рег-ции: 04.12.2003
Откуда: France-Nantes
Сообщения: 211
Здравствуйте!
Опять я с вопросами,надеюсь поможете.
Если выписку из банка показать на 1000
euro нормально(если на 3 мес приглашение)
где-то я читала что надо 100 euro на каждый день.
Что-то странно это.Если меня приглашают,значит я должна иметь билеты и на карманные расходы,а остальное(жилье,питание)оплачивает приглашающий.Правильно я поняла?
Спасибо Заранее
и еще
bonjour пишет:
Достаточно предъявить выписку со счета


Прошлый раз я летала на 7 дней и предъявила справку которую мне дали в банке после получения мной денег через western union.
у меня было частное приглашение,разве это не я вляется также залогом моего "сытого"пребывания во Франции,в гостях,а также то,что я имела обратный билет.
__________________
Розовые очки не выдаю.
LULY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 27.04.2004, 22:46
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
LULY пишет:
Прошлый раз я летала на 7 дней и предъявила справку которую мне дали в банке после получения мной денег через western union.
у меня было частное приглашение,разве это не я вляется также залогом моего "сытого"пребывания во Франции,в гостях,а также то,что я имела обратный билет.
Является. Ваше приглашающее лицо может гарантировать покрытие всех ваших расходов в Европе. Обычно достаточно наличия билетов и приглашения.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 27.06.2004, 18:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 13.06.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 2
Отправить сообщение для  Maxim с помощью ICQ
Tourist --- 11:50 - 9 Апр., 2004 пишет:
French Embassy

Уф! И еще раз уф-ф!!!
Получила визу, могу поделиться приобретенными полезными сведениями.
Спасибо большое-пребольшое Tourist!!!!!
Благодаря вашей подробной инструкции я ПОЛУЧИЛ ВИЗУ!!!!
Дали на 10 дней, как и просил... Теперь счастливый еду 02 июля в Париж....
В посольстве ничего страшного не делают,(собеседование со мной длилось 5 минут), единственное, как мне показалось, лучше на сдачу документов записываться на 09.00, и прийти к посольству не позже 08.30... Тогда у вас есть возможность попасть в посольство без очереди и давки... И за паспортом возвращаться на 2 часа раньше срока, указанного посольским работником, опять же по причине очередей!
PS Очень хотелось бы узнать, получила ли визу девушка, которая стояла за паспортом со своей подругой в пятницу 25.06 ( ее самолет был 26.06). Очень за неё переживаю....
Maxim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 27.06.2004, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
Я еду волонтером. И в приглашении указано, что расходы берет приглашающая французская организация... но собираюсь после волонтерства остаться еще на недельку во Франции... я должна доказывать в консульстве наличие у меня денег? Как?

Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 27.06.2004, 19:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.03.2004
Откуда: France, Epernon (28)
Сообщения: 1.155
Отправить сообщение для  touman с помощью ICQ
Tourist --- 9:50 - 9 Апр., 2004 пишет:
French Embassy

Направо – очередь для индивидуалов, налево – для курьеров турфирм.
ПОдскажите, пожалуйста, кто в курсе, турфирмы по-прежнему занимаются оформлением виз без турпакетов?
touman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 27.06.2004, 20:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LULY
 
Дата рег-ции: 04.12.2003
Откуда: France-Nantes
Сообщения: 211
touman пишет:
ПОдскажите, пожалуйста, кто в курсе, турфирмы по-прежнему занимаются оформлением виз без турпакетов?
Я так думаю,что лучший способ-личный поход в консульство....
А то что они обещают оформить -да,только пахнет это большими расходами,да и по большей части "кидают"таких клиентов по-приглашениям....
Было так у меня,у моей подруги,да и у некоторых знакомых похожие ситуации...
LULY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 27.06.2004, 21:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 13.06.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 2
Отправить сообщение для  Maxim с помощью ICQ
[quote=LULY --- 21:55 - 27 Июня, 2004]
touman пишет:
ПОдскажите, пожалуйста, кто в курсе, турфирмы по-прежнему занимаются оформлением виз без турпакетов?
Сам видел как в эту Пятницу у посольства стояли 2 женщины, которые оформляли визу через турфирму и у них были большие проблемы... Посольство к ним придиралось, требовали немыслимые справки... Они презжали в посльство по несколко раз... У одной самолет на следующий день, а ей в посольстве говорят, что у нее проблемы... Подумайте, нужна ли вам такая нервотрепка?
PS кому интересно, могу сказать название турфирмы( а то привлекут за анти-рекламу ))
Maxim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 28.06.2004, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
По поводу турфирм, занимающимися "леваками", бишь делающими визы без турпакета.
Сразу скажу про примерную схему недобросовестных турагенств: зачастую у них нет налаженных контрагентов в отелях, которые берут на лапу за левую бронь отеля, поэтому они просто бронируют день два в отеле, потом, когда виза (если все таки дали!!!) у вас на руках, бронь они аннулируют (а вы даже не подозреваете об этом, убаюканные их заверениями о том, что у них все схвачено), никаких ваучеров вам не дают и если на границе таможенник вежливо так попросит вас показать ваучер, что грандиозные проблемы обеспечены.
Мне повезло, что я делала подобную визу в Швейцарию, где не придираются на границе, поэтому я не показывала турваучер, но страху, ожидаючи, натерпелась. Так меня прибило от страха, а потом об облегчения, что пронесло, что потом я перепутала чемодан и схватила чужой, похожий на мой, увидела ошибку только дома в Цюрихе, пришлось ехать обратно в аэропорт, повезло, что мужчина, чей чумадан я прихватила, меня простил

Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 28.06.2004, 01:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.03.2004
Откуда: France, Epernon (28)
Сообщения: 1.155
Отправить сообщение для  touman с помощью ICQ
Как же вам, москвичам, хорошо рассуждать о недобросовестных курьерах и турфирмах! Вы абсолютно спокойно можете в консульство сами наведаться, и тогда, естественно, оформление визы через каког-то дядю покажется вам лишней тратой денег...(ради бога, только не подумайте, что это "наезд")
Просто я когда представляю, как моя пожилая мама сначала поедет в Москву, потом будет в очереди стоять, а потом возвращаться в Ебург (оттуда лететь дешевле) или же мучиться по аэропортам столицы...так мне дурственно становится.
Потому и спросила, что меня бы вполне устроило, если бы кто-нибудь взялся за деньги ей визу оформить. Я сама так делала два раза, и все прошло благополучно (вместо ваучера у меня было приглашение, которое я при въезде показывала, кстати один раз по доверенности и этому приглашению делали мне визу), но мне сказали, что "правила поменялись", "все испортилось", вот я и решила поузнавать, все ли действительно так плохо. Вижу, что все.
touman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 28.06.2004, 07:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LULY
 
Дата рег-ции: 04.12.2003
Откуда: France-Nantes
Сообщения: 211
Touman,да грустно,но поверьте я Вашей маме не советую такую нервотрепку с турфирмой,какую я пережила

Я тогда даже и забыла,что Москва так далеко,только хотелось свой паспорт получить у них(который они,естественно никуда не вывозили из моего родного города,а деньги "крутили" все эти дни)....

Чтобы получить мой паспорт обратно с меня наглым образом вымагали 50 euro,помог мой отец,когда с его внушительным ростом и мускулатурой вошел в это агенство и вообще доходчиво им объяснил при количестве клиентов внутри человек 5 было(3 из них оттуда слиняли),что они скорее всего еще и приплатят и репутация их судебным иском будет подмочена.

Девушка ,которая мне лапшу на уши вешала сказала,моргая глазами,что паспорт мой носили в консульство,но им там сказали,что я мол не замужем и дело не выгорит с визой(на 7 дней!!!!!!!) бред,мой француз раз сто звонил в консульство и на все его вопросы про мои документы,они отвечали,что на имя такой-то никаких документов с досье и впомине не было....

Так что вернули мне деньги,самолет у меня был 27 а визу я получила преспокойненько 26,благодаря советам дорогих форумчан ,еще раз благодарю всех за то ,что 2004 год встретила в кругу любимого человека,и получила множество уроков в 2003 году от игр туристического агенства ...На ошибках,как говорится учатся....Но не дай Бог кому-нибудь такого,прислушивайтесь к советам форумчан,так как советы всегда стоящие.

Touman,так что не советую вашей маме такую головную боль...Москва далеко,трудновато,зато наверняка,если она правильно соберет досье,то прилетит к вам без проблем

Удачи,терпения и надежды на лучшее всем всем всем....

LULY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Визу получила, но где транзит? muli Административные и юридические вопросы 11 14.01.2009 01:08
Ура, я визу получила! Knopka1985 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 58 25.02.2006 21:16
УРА! Я получила визу! upasam Туристическая виза 1 30.11.2004 19:04
Не получила ответ от универа - что делать? ornata Учеба во Франции 9 17.08.2004 20:57
А я визу получила!!! Aleksandra Учеба во Франции 11 08.09.2003 14:22


Часовой пояс GMT +2, время: 19:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX