Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 10.06.2012, 23:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
светс, ищите магазинчики-салоны в небольших городках. Мы так нашу плитку покупали и именно в тазкого рода месте нашли замечательного консультанта, которая знала свое дело (у них там все было, и ванны, души, раковины)
Fiesta, спасибо за совет. Попробую так. Хотелось сделать один заход (как в Кастораму или Карфур) и все что нужно узнать и посмотреть.. Не судьба..
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 16.06.2012, 09:59     Последний раз редактировалось dada; 16.06.2012 в 12:15..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
svets, /Я про качество ванны много думала-искала и написала в следующих постах.
Про марбрекс и кварил ( с каменной крошкой, у каждой марки свое название) - начиная отсюда и здесь. Гляньте еще этот пост и два следующих, где резюме со ссылками на фабрикантов.

Чугунные ванны выпускает широко представленная во Франции ( во всех магазинах!) марка Jacob Delafon.
Вот 3 страницы их моделей с вариантами из чугуна.
Простая модель из чугуна - типа той стальной , что вам собираются ставить, - стоит около 1000 евро , это недорого : столько же, сколько марбрекс с каменной крошкой от Виллероя ( у меня осталось несколько смет на эту чугунную ванну). В нашей Франции чугунных ванн в шоурумах НЕТ, но я на чугунного "Жакоба" посмотрела в СПб, где они есть повсеместно. Модель, которую я хотела ставить, если мне память не изменяет, называлась "ПРЕЛЮДИЯ".

Если нравится, попросите консультанта позвонить, делают ли их внутри с ручками: на момент моего заказа ручки делать в выбранной модели перестали.

Я поставила ванну от Виллероя с каменной крошкой. Ванна нормальная, прослужит, думаю, долго, НО я очень сожалею, что, уже выбрав чугун, я поддалась на некомпетентное мнение, что покупать такую ванну не стоит. Откуда им тут знать, стоит или нет , если они - даже продавцы в дорогих шоурумах, которые сотрудничают с производителями чугуна, - не знают, что этот чугун вообще производится во Франции? А русский - каждый!- знаком с чугуном с детства. А знаете, на чем основывалось мнение сантехника? - нести ему ее тяжело. Ну да, 100 кг она весит. И что , не донесут?

А каменная крошка , хоть она и упрочняет структуру, все равно добавляется в синтетический материал. Я разницу ощущаю. Мое мнение: акриловую - пусть и упрочненную - ванну надо покупать, когда она необыкновенной формы.
Вот, например, есть такая марка TEUCO с красивыми изогнутыми линиями, в их акриловую модель Armonia я влюбилась, ее бы я купила за форму. А в остальных случаях для меня в приоритете материал.

Кстати, на прежней квартире у нас стояла стальная ванна. Меня она полностью устраивала. Марки не знаю . Звук льющейся воды не беспокоил. (Это вообще зависит от изоляции - или хотя бы изолированности - ванной комнаты, ну или от вашей чувствительности.) То, что она стальная, я поняла не сразу, а только когда отколола кусочек эмали - такой недостаток есть у всех эмалированных ванн. Но за много лет этот маленький скол не увеличился в размере и других сколов не было. Кстати, стальные ванны недешевые: одна простая модель, над которой я думала, при всей своей простоте стоила 1700 евро, то есть на 800 евро дороже, чем аналогичная по форме чугунная.

И еще одна ремарка. Не знаю, какие формы вам нравятся, но для меня важно, чтобы внутренняя стенка ванны ( под спину) было пологой, лежать удобнее. Внутренние излишества - бортики, выступы - я выбирала по принципу: чем их меньше, тем легче мыть.

Вы наплюйте на чужое мнение и выберите то качество, которое вам нравится. Если что, я открыта для вопросов.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 16.06.2012, 10:09     Последний раз редактировалось dada; 16.06.2012 в 10:40..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
svets, я поставила сушку для полотенец от марки АКОВА. Для нас она служит батареей. Мощность была рассчитана, и для этой мощности трех широких перекладин было бы недостаточно: трубок должно быть много. Мне она ( тут есть фото) очень нравится (в отличие от неудобной пластины на прежней квартире). Я ее заказала в металлическом цвете, для меня это намного красивее, чем хром. Размеры есть разные, у нас самая узкая и при этом самая высокая из имеющихся у них моделей.
Да, у нас центр. отопление, то есть сейчас - и по октябрь - она не работает. Но полотенца на ней - а у нее три больших пространства между группами сближенных трубок- удобно висят. Даже если у вас отопление в полу, не отказывайтесь от этой сушки, просто выберите подходящую по размерам и форме модель.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 16.06.2012, 11:26
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
svets, про керамические раковины я тут тоже много писала.
Большой выбор керамических одиночных раковин - в магазине Lapeyre.

Если там ничего не подошло, вам надо самой искать и листать каталоги конкретных марок в шоурумах или интернете. На консультантов не надейтесь.

Вам нужно для начала определиться с размером ( или вилкой размеров) и с типом: встроенная, полувстроенная ( они наполовину утоплены) или та, которая ставится на столешницу.

Проблема с шоурумами в том, что они одиночные - без тумб то есть - раковины не выставляют. Может, в подсобках у них есть образец, но не факт. Вторая проблема: сейчас народ жаждет дизайновых форм, в керамике их не реализуют, то есть весь дизайн делается в синтетике. Соответственно, в шоурумах - в основном синтетика, и на весь огромный магазин у нас я нашла только несколько моделей.

Третья проблема с шоурумами, которая вас не коснется, так как вам тумба не нужна, - в том, что тумбы под эти встроенные раковины предлагается только одного вида (больше -меньше, в черном- в белом, но вариаций моделей нет), то есть покупатель ставит в приоритет либо раковину, к которой прилагается тумба, либо тумбу, к которой прилагается раковина.

ПС: Керамическая раковина среднего размера интересной формы у Виллероя стоила от 300 до 400 евро ( цена каталога).
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 17.06.2012, 01:36     Последний раз редактировалось svets; 17.06.2012 в 01:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
dada, спасибо Вам за такие развернутые ответы.
Я, кстати, еще до похода по магазинам перечитала Ваши посты про ванны и раковины. Ну и после захода в магазины я безвылаздно сижу в интернете - ребенка, можно сказать, забросила.

Муж уперся: хочет, что бы на раковине "светилась" мулька Делафона или Виллероя . Он считает, что в будущем, потенциальному покупателю так будет приятнее. Может быть он и прав
Я перелопатила интернет и нашла вот такую встраивающуюся сверху раковину по очень сносной цене (130 евро с доставкой) от Виллероя:

На нее муж вроде согласен.

Что делать собственно с ванной, я ума не приложу. Дело в том, что та, что нам предлагается, стоит не дорого. На сайте Ричардсона она меньше 500 евро. Чугунные ванны нужного мне размера (170*75) есть далеко не везде. И там, где они есть их минимальная стоимость скорее ближе к 1.500, чем к 500. Я тут занялась плиткой и поняла, что то, что мне нравится, обходится начиная от 150 евриков за м2. При "заложенной" промоутером цене в 30. Т.е. я очень рискую выскочить почти на 1.500 только на плитке. + 1000 "сверху" за ванну. В принципе мы себе ни то, ни другое позволить не сможем .
Над плиткой я буду долго и нудно работать, но там хоть есть с чем. А вот с ванной, похоже, остается один вариант - простая аркиловая. Только я не понимаю какая Надеялась, что в магазинах просветят, но надежды этой больше нет.

С полотенцесушителем меня практически убедили его оставить. Но я как посмотрю на наши "простыни" - так мне плохо становится. Ну невозможно их "втиснуть" сразу 3 штуки (а лучше 4!) даже в большой полотенцесушитель. А нам предусматривают маленький. Да еще расположить его хотят так, что мне планирующийся шкафчик в лучшем случае только наполовину можно будет открыть! И главное ведь - другого места для шкафчика нет и перенести этот полотенцесушитель нельзя: выводы эл.ва для подключения сделаны в бетонной стене. Строители их точно переделывать не будут. Если я буду наседать на мужа переделать их самим, есть риск нарваться на скандал. Он не понимает, как из-за такой "мелочи" можно разводить такой "сыр-бор"

Блин. Это ужас, а не стройка.

Всем, кто самостоятельно (без дизайнера и авторского надзора за строительством) завершил это дело и получил сносный результат нужно выдавать хорошую премию и 4 недели отпуска.
Вам, dada, можно и 8 недель (за то, что связываетесь с заказыванием мебели)
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 17.06.2012, 02:05     Последний раз редактировалось dada; 17.06.2012 в 02:10..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Очень даже симпатичная раковина классической формы. Она подходящего размера?
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Чугунные ванны нужного мне размера (170*75) есть далеко не везде
Попросите смету на модели этого размера БИОВ и ДИАПАЗОН от Жакоба : на сайте написано, что их цена от 1050. Я выбрала было модель ПРЕЛЮДИЯ, она на сто евро меньше стоила в магазине, чем на офиц. сайте. Может быть, и эти чугунные модели тоже по 1000 стоят. Купленная в конечном итоге ванна от Виллероя ( с каменной крошкой, 170х75) стоила ту же тысячу примерно. Простую акриловую ванну за 500 евро, если вы продумываете даже марку раковины для продажи, я бы не стала советовать (я в Кастораме смотрела-трогала ванны по низкой цене)
Насчет советов по акриловым ванным я не встретила НИКОГО, кто бы мне что посоветовал. Интуитивно я лично выбирала те, где в акрил замешана каменная крошка.

Насчет стоимости плитки - вы не мозаику выбрали? Если так, то выложенная мозаикой ВСЯ ванная комната выглядит богато, но слишком насыщенно цветом и мелким дроблением ( разве что белый перламутр более однороден). Постарайтесь найти картинки ванных комнат, выложенных облюбованной плиткой.
ПС: Я тоже хотела что-то необыкновенное, в результате остановилась на простом решении и довольна. Мозаики я купила только для отделки 2 квадратных метра.

А какие вам подходят размеры для сушилки?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 17.06.2012, 10:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Очень даже симпатичная раковина классической формы. Она подходящего размера?
Попросите смету на модели этого размера БИОВ и ДИАПАЗОН от Жакоба : на сайте написано, что их цена от 1050. Я выбрала было модель ПРЕЛЮДИЯ, она на сто евро меньше стоила в магазине, чем на офиц. сайте. Может быть, и эти чугунные модели тоже по 1000 стоят. Купленная в конечном итоге ванна от Виллероя ( с каменной крошкой, 170х75) стоила ту же тысячу примерно. Простую акриловую ванну за 500 евро, если вы продумываете даже марку раковины для продажи, я бы не стала советовать (я в Кастораме смотрела-трогала ванны по низкой цене)
Насчет советов по акриловым ванным я не встретила НИКОГО, кто бы мне что посоветовал. Интуитивно я лично выбирала те, где в акрил замешана каменная крошка.

Насчет стоимости плитки - вы не мозаику выбрали? Если так, то выложенная мозаикой ВСЯ ванная комната выглядит богато, но слишком насыщенно цветом и мелким дроблением ( разве что белый перламутр более однороден). Постарайтесь найти картинки ванных комнат, выложенных облюбованной плиткой.
ПС: Я тоже хотела что-то необыкновенное, в результате остановилась на простом решении и довольна. Мозаики я купила только для отделки 2 квадратных метра.

А какие вам подходят размеры для сушилки?

О мозаике на всю стену я могу только мечтать .
Вот такая стенка (только часть с мозаикой) обошлась, по моим скромным подсчетам примерно в 4 тыс евро



Мне нравиться коллекция Miss у FAP, но там цены на просто декоративную плитку (обычный размер, даже не рельефная - гладкая с нанесенным рисунком) - 130 евро за штуку (!).....

Проблема в том, что недорогой и приличной на вид плитки (в Касто и Леруа в пределах 30 - 35 евро за метр такую можно найти) у поставщика нашего промоутера нет. Все что "входит" в заложенную промоутером цену мне категорически не нравиться (чтобы не сказать "выглядит стремно"). А что-то чуть более приличное различается в цене я бы сказала неприлично. Этот поставщик заявляет официальные рекомендованные в каталогах производителей цены. Но никто же не работает по этим ценам! В нормальной торговле ни за что по этой цене и метра не продадут. Я посмотрела цены на Российских сайтах на те же коллекции: цена в среднем (на ооооочень большом количестве сайтов) отличается от рекомендованный процентов на 30-40 в меньшую сторону. А ведь в Россию еще довезти нужно и таможенную пошлину, которой нет во Франции, заплатить.
Но и во Франции я уже насмотрелась магазинов с +/- нормальным уровнем цен на те коллекции, что мне нравятся. Но промоутер с другими поставщиками работать отказывается....
Буду вымучивать что-то подходящее из так называемого "дешевого" сегмента.
Искать цену на ванну в других магазинах по той же причине я не стала.
На все, что касается раковины и мебели нам промоутер дал "добро", а про все остальное придется "забыть"....

Поэтому я и хотела определиться со среднеценовой акриловой моделью и просто сказать промоутеру, что хочу ее.

Про полотенцесушитель я так и не знаю - мне пока модель не назвали, только сказали, что будет мелкое, сантиметров 70 в высоту..
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 17.06.2012, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
svets, а Вы будете полностью выкладывать ванную плиткой? Я смотрю на сайтах : очень часто плиткой выкладывают только душ, например. Все остальное - краска. Даже не знаю, в чем преимущества одного варианта перед другим...
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 17.06.2012, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdada пишет:
ПС: Я тоже хотела что-то необыкновенное, в результате остановилась на простом решении и довольна. Мозаики я купила только для отделки 2 квадратных метра.
Не могли бы Вы показать выбранную плитку и мозайку?
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 17.06.2012, 13:20     Последний раз редактировалось dada; 17.06.2012 в 13:40..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеCathenka пишет:
Не могли бы Вы показать выбранную плитку и мозайку?
Я в этой теме уже показала все самое сокровенное:
пост 194 на 7 стр.
пост 215 на 8 стр. и ниже 217 и 225.
Мозаикой разбавлять декор было необязательно, но я жутко боялась скучного впечатления от серой плитки, которую я выбрала сознательно, так как с любимым мною вишневым цветом мебели ничего другое ( кроме белого, который я терпеть не могу) не сочетается. А в мозаике этой были вишневые и серебряные квадратики в тон. Купив, я поняла, что сочетать выбранный крупный очень современный кафель с такой деликатной мелочью будет трудно. Но решение пришло как-то само: когда мозаикой были оформлены ступеньки, то захотелось продолжить линию на выступе bâti-support для подвесного униатза, нише в нем и прилегающему к нему входу.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 17.06.2012, 13:40     Последний раз редактировалось dada; 17.06.2012 в 13:50..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Поэтому я и хотела определиться со среднеценовой акриловой моделью и просто сказать промоутеру, что хочу ее.
А вы от стальной насовсем отказались? Вы не видели их "живьем" в магазинах?
Цитата:
О мозаике на всю стену я могу только мечтать
Cейчас совсем другие тенденции, не мозаичные... Это если вы о продаже думаете. Не хотите только для отделки бордюров или вертикальных линий ее купить, а остальное выложить крупной плиткой с блеском слюды? - сейчас такой плитки повсюду очень много, и стоит она недорого. Недорого - это в среднем 50 евро за кв. метр. Gres cerame называется, и он есть у большинства поставщиков в нашем регионе. Разница в цене на одну и ту же плитку определяется ее формой: квадрат 40х40 ( например) будет стоить порядка 35-40 евро, а то же самое в прямоугольном размере 30х60 будет стоит под 60 евро. Еще толщина плитки определяет цену: сейчас есть супер тонко нарезанные плитки, они на 30-40 процентов стоят дороже, чем те же самые в толстом варианте.

Мозаика в наших ( дорогих) магазинах стоит в среднем 200 евро кв. метр. Знакомая выложила всю ванную комнату разнотоновой мозаикой - даже на мой взгляд большого любителя цвета это чересчур. Есть мозаика , где цвет от очень светлого постепенно перетекает в очень темный (она гораздо дороже хаотически собранной ), я долго о ней думала, деньги на нее выделяла..., а потом отказалась от этой идеи и облегченно вздохнула: вид ванной комнаты - будто ты в бассейне. А вот идея отделки мозаикой вместо и на месте кафельных бордюров, которые раньше были популярны, мне по-прежнему очень нравится.


ПС: На вашей картинке я увидела , что стеклянная полустенка душа покоится на поребрике ванны. Когда я заикнулась, чтобы мне мой сантехник так сделал ( я бы выиграла 10 см, благодаря которым душевой бак был бы не 80х80, а 90х90), он сказал, что это невозможно. Постфактум я поняла, почему: потому что он лично так никогда не делал и потому что он работает с фабрикантом душевых кабин, у которого другой тип крепления стеклянных стенок.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 17.06.2012, 13:53
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Про полотенцесушитель я так и не знаю - мне пока модель не назвали, только сказали, что будет мелкое, сантиметров 70 в высоту..
Я больше про ширину спрашивала, так как вы говорили, что сушилка будет мешать дверце. Существуют сушилки 50 см в ширину, если что.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 17.06.2012, 15:42     Последний раз редактировалось svets; 17.06.2012 в 16:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
svets, а Вы будете полностью выкладывать ванную плиткой? Я смотрю на сайтах : очень часто плиткой выкладывают только душ, например. Все остальное - краска. Даже не знаю, в чем преимущества одного варианта перед другим...
Полностью я точно не хочу. Это мне очень напоминает сов. союз и еще кое-что .
Я перелопатила кучу сайтов и поняла, что хочу "как все": зону ванны и - возможно, но не уверена - стену с раковиной.

Хотя я тоже долго сомневалась и даже создала тему с этим сюжетом на одном из дизайнерских форумов. Мнения сошлись на том, что кафель до потолка, куда глаз ни кинь - это скорее российская нац. особенность (имеющая свои причины, но все же довольно специфическая)

П.С. - в числе прочих достоинств варианта с краской - стоимость. Недостатков я пока не обнаружила (при условии, что выбрана "правильная" краска)
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 17.06.2012, 16:34     Последний раз редактировалось svets; 17.06.2012 в 16:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdada пишет:
А вы от стальной насовсем отказались? Вы не видели их "живьем" в магазинах?
Cейчас совсем другие тенденции, не мозаичные... Это если вы о продаже думаете. Не хотите только для отделки бордюров или вертикальных линий ее купить, а остальное выложить крупной плиткой с блеском слюды? - сейчас такой плитки повсюду очень много, и стоит она недорого. Недорого - это в среднем 50 евро за кв. метр. Gres cerame называется, и он есть у большинства поставщиков в нашем регионе. Разница в цене на одну и ту же плитку определяется ее формой: квадрат 40х40 ( например) будет стоить порядка 35-40 евро, а то же самое в прямоугольном размере 30х60 будет стоит под 60 евро. Еще толщина плитки определяет цену: сейчас есть супер тонко нарезанные плитки, они на 30-40 процентов стоят дороже, чем те же самые в толстом варианте.
Мозаика в наших ( дорогих) магазинах стоит в среднем 200 евро кв. метр. Знакомая выложила всю ванную комнату разнотоновой мозаикой - даже на мой взгляд большого любителя цвета это чересчур. Есть мозаика , где цвет от очень светлого постепенно перетекает в очень темный (она гораздо дороже хаотически собранной ), я долго о ней думала, деньги на нее выделяла..., а потом отказалась от этой идеи и облегченно вздохнула: вид ванной комнаты - будто ты в бассейне. А вот идея отделки мозаикой вместо и на месте кафельных бордюров, которые раньше были популярны, мне по-прежнему очень нравится.
Стальные ванны я в магазине видела. А толку-то? вода же к ним не подведена, звуковой тест не устроишь

Природная "каменно-деревянная" тема, несомненно, на пике сегодняшних тенденций (вопрос - как долго они будут длиться? ).
В любом случае у меня очень неодназначное отношение к камню в ванной комнате. С одной стороны и элегантно и шик и у других - нравится. А с другой стороны - у себя в квартире я бы не хотела комнаты "из дорогого спа салона". Хочется чего-то более интимного и уютного. И уж совсем не подходит, по моему мнению, полная каменная облицовка для таких маленьких ванных комнат, как у нас (4,5 м2). Я боюсь, что на таком маленьком пространстве, даже с плитами из "солнечного камня" возникнет ощущение каменного мешка. "Каменная" современная отделка (не путать с "античным духом" под древний Рим и Помпеи) у меня в голове хорошо складывается с просторными душевыми комнатами (почему-то именно душевыми, а не ванными) со стеклянной стеной куда-нибудь на природу - лес или море... Увы, в нашей квартире мне такое не грозит
Есть еще один вариант камня, который у меня в голове с любой ванной складывается: большое панно из оникса (натурального, разумееется) с подстветкой или просто одна большая пластина красивого камня. У меня знакомые положили такой срез из зеленого мрамора обалденной красоты на пол в ванной - из этой комнаты выходить не хочется. Однако, как это часто бывает, то, что "складывается" у меня в голове, совершенно "не складывается" с нашим банковским счетом

Для себя я решила, что, исходя из наших условий, я хочу либо что-то достаточно современное и уютное, но с легким уклоном в минимализм (можно геом. рисунок, но без цветочек-листиков) или современное же с легким гламуром, но без стразов на стенах.

Вторая часть ванной, которую я выложила ранее выглядит так:



Мне нравится, что крашенные стены и теплый оттенок мебели умывальника немного "приземляют" и очеловечивают "холодный гламур" душа/ванны.

В любом случае, мозаики у нас много не будет: она будет использована либо как панно, закрывающее ванну, либо в качестве полосы-бордюра по периметру ванны. На большее просто средств не хватит.

* Я на всякий случай приготовила раскладку и из относительно дорогой плитки и из "проектной" плитки без мозаики, а то мечты-мечтами, а финансы - финансами
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 17.06.2012, 16:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Я больше про ширину спрашивала, так как вы говорили, что сушилка будет мешать дверце. Существуют сушилки 50 см в ширину, если что.
Меня собственно ширина сушилки не очень волнует. Пусть уже даже будет как можно шире - по крайней мере полотенце повесить можно будет. Просто вывод эл-ва под полотенцесушитель сделан 40 см от перпендикуляной стнены. А я на нее хотела шкафчик глубиной 35 см навесить...
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 17.06.2012, 16:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Меня еще очень волнует тема светильников в ванной - хоть это и не самое срочное для меня сейчас.
В каталогах и просто на снимках "дизайнерских" ванных я постоянно вижу очень красивые лампы, часть из низ я "опознать" в состоянии и точно знаю, что у них нет класса для мокрых помещений.
С другой стороны, я зашла в соответствующие отделы в Кастораме и Леруа Мерлане: разрешенные светильники - просто жуть (за исключением одной разновидности бра в Леруа Мерлане) - какой уж там "легкий гламур". Просто общественные туалеты какие-то.
В связи с этим 2 вопроса:
- есть ли у кого-нибудь "явки" симпатичных светильников, разрешенных для влажных помещений ? особенно потолочных подвесов? поделитесь, пожалуйста
- если выше указанных "явок" не найдется, насколько опасно подвешивать обычные лампы в ванной?
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 17.06.2012, 17:06     Последний раз редактировалось svets; 17.06.2012 в 17:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
dada , у меня к Вам вопрос:
В программе, которую Вы советовали http://www.webplaner-innoplus.de
есть возможность делать раскладку плитки? А то я сейчас в Кореле делаю - довольно долго и неудобно....



П.С. - когда я когда-то читала про Ваши эпопеи с кухней и ванной, я, конечно, не считала, что это все "от нечего делать". Но со стороны это казалось несколько преувеличенным. И только сейчас, на собственном опыте, я поняла через что Вы прошли!
И это мне еще не нужно (ну или нет возможности) выбирать исполнителей и контролировать ход работ! Вы просто "хозяйка-героиня"

Campanule, - я немного раньше Вас забег начала (у Вас, правда, все "запущенее", с перепланировкой), хочу посоветовать Вам отсыпаться получше, пока есть возможность.
Я, например, из-за этой плитки уже 2 недели день и ночь в обнимку с компьютером живу. Даже с ребенком почти не играю...
Просто плитка - это хуже, чем кухня. Тут еще больше (в разы!) вариантов производителей, коллекций и возможной комлектации (читай "раскладки"). И все такое симпатичное.... Пока поймешь, чего хочется... Пока найдешь у каких производителей это есть... Пока достанешь цены, чтобы сравнить...
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 17.06.2012, 19:39     Последний раз редактировалось dada; 17.06.2012 в 22:28..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
svets, очень здорово, что у вас есть четкое представление о том, чего вы хотите. На вашей картинке удивительная раковина.

Насчет панно: мне тоже хотелось панно ( на стену), и я долго искала в нужном цвете и размере. В магазинах иногда можно встретить большие цветные панно , у нас я видела испанского пр-ва, авторские работы ( по тысяче примерно), но не было нужной цветовой гаммы. Мне виделась абстрактная картина из керамики ( цельная, одним куском) большого размера ( 60х100 примерно). Обратилась к художникам по керамике. Так и сяк думали, но на заказ делать для меня такое не решились. Печь нужно очень большую, а у них где-то до 48 см вместимость была, в цвете никогда нет уверенности, как себя краска при запекании поведет, да и с таким размером они не работали, треснуть может. А про художественные панно в магазинах они думают, что сделаны они en lave emaillé. В общем , оставила я эту идею, просто купила немного мозаики да декоративную серую плитку по борту ванны.
Цитата:
Просто вывод эл-ва под полотенцесушитель сделан 40 см от перпендикуляной стнены.
А нельзя просто провод продлить до нужного места?

Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Стальные ванны я в магазине видела. А толку-то?
В стальных ванных меня волновало, не прогибаются ли они, меня бы это раздражало.


Цитата:
В программе, которую Вы советовали http://www.webplaner-innoplus.de
Я не делала раскладку, не знаю.
Цитата:
Но со стороны это казалось несколько преувеличенным. И только сейчас, на собственном опыте, я поняла через что Вы прошли!
Просто в этом деле нет мелочей. На что-то рукой махнешь - пусть будет как будет, - а оно потом боком вылезет: душ не поставить , где видится, или трубы торчат, или кафель не подходящего к мебели цвета. Даже там , где все продумаешь, может сбой случится. Например, нам для туалета привезли декоративный кафель с синими кругами вместо зеленых - и облицовка отложилась на полтора месяца, что помимо кафеля значит: горшок-раковину не поставить и сантехника не отпустить, и маляр не может начать работу.

Но вы правы, пока сам не пройдешь шаг за шагом по этому адову пути, не поймешь. Муж мой, в строительстве не участвовавший, вот так и не понял всю сложность этого ремонта, хотя видел меня уезжающей на стройку ежедневно в течение года, и он даже не смог осознать то, что горе-рабочие нас обрекли на вечные проблемы. Но у нас был совсем тяжелый случай - с мошенниками , расслабленными и просто некомпетентными; этот ремонт сильно на меня повлиял.

Но у вас все будет хорошо: за вами архитектор и застройщик, и очень важно, что все работы разных бригад будут совершаться координированно и что эта координация будет происходить без вашего участия. Мне приходилось бегать за электриком , например, чтобы он пришел тогда, когда стены еще не зашиты, или за сантехником, чтобы он явился, когда бетоном пол еще не залит. Они иногда приходили, иногда нет.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 17.06.2012, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
* Я на всякий случай приготовила раскладку и из относительно дорогой плитки и из "проектной" плитки без мозаики, а то мечты-мечтами, а финансы - финансами
Я даже не отважусь "менять" плитку - нам еще мебель в ванную покупать Хотя я тоже не в восторге от выбора, но радует, что хотя бы есть варианты в 20х60 и 25х38 + прямоугольная мозайка. В общем, будем выкручиваться с тем, что имеем. С одной ванной проще, тк мебель там будет типовая, промоутера. А во вторую ванную придется собирать с нуля.

Мне очень понравилась выложенная Вами картинка. Буду рада выслушать Ваши идеи по Вашей ванной (в плане раскладки и сочетания литки и краски).

Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Campanule, - я немного раньше Вас забег начала (у Вас, правда, все "запущенее", с перепланировкой), хочу посоветовать Вам отсыпаться получше, пока есть возможность.
Я, например, из-за этой плитки уже 2 недели день и ночь в обнимку с компьютером живу. Даже с ребенком почти не играю...
Мы с мужем расслабились, а плитку, оказывается, надо сдавать к середине июля. А мы уезжаем 30 июня, так что у нас 2 недели на все про все... В эти две недели надо определиться и с мебелью, и с плиткой, и с кранами-сушилкой. Но я не могу похвастаться Вашей с дада щепетильностью, к сожалению
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 17.06.2012, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
У меня тоже вопрос по ванным. У нас базово идет ванна Дюравит. В эту же ванну нам необходимо выбрать мебель : двойную раковину с ящиками и колонну. Из небюджетного варианта мне подошел бы Дюравит Х-Large, а из бюджетного я сколоняюсь к Делафон Оdeon Up. Ванна Оdeon Up раза в 4 дешевле Дюравитовской. Это из-за формы или из-за более низкого качества акрила? Как вообще качество оценить? Нигде не нашла упоминание о каменной крошке

В общем, не знаю, оставлять ли ту, что есть, или заменить ее более дешевым вариантом Оdeon Up...
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 17.06.2012, 22:05
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Цитата:
Нигде не нашла упоминание о каменной крошке
quaryl у Villeroy
marbrex у Allia.
У других марок тоже может быть подобное качество.
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Ванна Оdeon Up
Я знаю эту серию сантехники: в ней все маленьких размеров, присмотритесь к этим параметрам.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 17.06.2012, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
dada, ванна нужного размера (180х80) и раковина (120см) у них есть.

Спасибо, почитаю про эту крошку.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 18.06.2012, 09:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Мне очень понравилась выложенная Вами картинка. Буду рада выслушать Ваши идеи по Вашей ванной (в плане раскладки и сочетания литки и краски).
Чтобы съэкономить Ваше время могу поделиться опытом.

Итак, излагаю свой пройденый путь и "краткие выводы":

- Дизайн-проекты квартир (российские дизайнеры) - плитка 100% площади из одной коллекции с максимально возможным сочетанием фактур, цветов и добавлением мозаики
- Каталоги "плиточников" - тоже самое, только с цветами "полегче"
- Каталоги "ванных мебельщиков, занимающихся еще и плиткой" (типа Виллероя) - аналогично вышесказанному
- Каталоги "ванных мебельщиков в читстом виде" - плитки или нет (за исключением зоны вокруг ванной, но она не всегда попадает в кадр) или очень, очень мало или вся стена за раковиной, но в супер дорогом, например, "рельефном" варианте.
- Дизайн-проекты европейских/американских дизайнеров: плитка когда как (полностью "укрытые" варианты тоже есть). Сочетания фактур/цветов гораздо скромнее, чем у российских коллег или в каталогах "плиточников".

И еще такая мелочь (за исключением российских проектов) - маленьких ванн (меньше 6-9 метров) ну очень мало. Они часто выделены в особый раздел "маленькие" ванны. Я прямо-таки ущербной себя чуствовать начала

Понятно, что у кафельщиков есть свои причины показать, как все замечательно, когда вокруг плитка. У них даже в спальнях стены ею отделаны.
Я думала, что такое изобилие плитки в российских проектах - от желания, чтобы было не хуже, чем в каталоге. Как выяснилось, я ошибалась. Но и к эстетическим и практическим целям это тоже отношения не имеет.
У мебельщиков тоже свои цели - ничего на фото не должно отвлекать внимание от драгоценной (иногда в прямом смысле слова ) тумбочки под раковину... А уж если и добавить плитки, то исключительно в качестве не менее драгоценной "рамы" для своего сокровища.
Поэтому я решила ориентироваться на работы западных дизайнеров, сделанных для людей, а не шоу-румов.

В интернете сайтов с подборками полно - покопайтесь, наверняка Вам что-то понравиться.
Фотографию, которую я здесь выложила, я нашла на этом сайте:
http://www.houzz.com/photos/bathroom
Там больше 50 тыс. фото ванных и душевых. Правда, многие отдают духом гостинцы 4* .
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 18.06.2012, 10:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Там больше 50 тыс. фото ванных и душевых. Правда, многие отдают духом гостинцы 4*
А если определиться со стилем, то выбор вариантов сужается. Я вот определилась, и ориентироваться проще. С той же плиткой - если есть попадание в стиль, то цену я могу корректировать, исходя из наличия и возможностей. И, наконец, когда ищешь образцы в интернете, то при указании стиля, картина и желания быстрее проясняются Можно и от марок отталкиваться, но тогда фактор рекламы начинает доминировать.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 18.06.2012, 10:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А если определиться со стилем, то выбор вариантов сужается. Я вот определилась, и ориентироваться проще. С той же плиткой - если есть попадание в стиль, то цену я могу корректировать, исходя из наличия и возможностей. И, наконец, когда ищешь образцы в интернете, то при указании стиля, картина и желания быстрее проясняются Можно и от марок отталкиваться, но тогда фактор рекламы начинает доминировать.
+1
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 18.06.2012, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Итак, излагаю свой пройденый путь и "краткие выводы":
Согласна, сама к таким же выводам пришла за то время, что провела на сайтах.

Я вообще не представляю, как удачно совместить плитку и краску... Ссылку посмотрела, спасибо, многое красиво, но совершенно нереализуемо для меня.

Думаю, не выложить ли всю комнату очень светлой плиткой 20х60, а душ - темной или мозайкой. Но там мебель будет светлого бежевого цвета или белого, не сольется ли все? Со второй ванной вообще идей нет...
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 18.06.2012, 15:41     Последний раз редактировалось lipa1; 18.06.2012 в 15:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Я вообще не представляю, как удачно совместить плитку и краску...

Campanule, тогда ВАм, видимо нравится что-то одно. Краска или плитка? проще, если краска (как мне) - тогда плитка только там, где это необходимо и ее цвет или нейтральный, или наоборот - контрастный, если хочется. У краски мне нравится ее фактура, приятно касаться рукой, а также то, что легко менять цвет, обновлять. Для себя уже решила, что плитки будет минимум. Ну и для своего стиля я и плитку уже нашла - тут http://www.jossefrance.fr/fr/carreau...64&ambiance=69

У каждого свое видение ванной, от этого и отталкиваемся. Образ моей ванной - это комната, идеально - с большим окном, в которой просто стоит ванна и раковина. То есть они не доминируют , потому минимум технических штучек, блестящих поверхностей. Отсюда стиль - деревенский или ретро.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 18.06.2012, 16:29     Последний раз редактировалось svets; 18.06.2012 в 16:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Согласна, сама к таким же выводам пришла за то время, что провела на сайтах.

Я вообще не представляю, как удачно совместить плитку и краску... Ссылку посмотрела, спасибо, многое красиво, но совершенно нереализуемо для меня.

Думаю, не выложить ли всю комнату очень светлой плиткой 20х60, а душ - темной или мозайкой. Но там мебель будет светлого бежевого цвета или белого, не сольется ли все? Со второй ванной вообще идей нет...
Campanule, можно я влезу с небольшим советом?

Отвлекитесь от тех. сложностей, цвета и размера плитки - это все так неважно. Это "техническая" часть, очень трудоемкая, но вторичная...
Подумайте просто, чего Вам хочется?

Вот lipa1 написала
Цитата:
Отсюда стиль - деревенский или ретро
Я для себя остановилась на
Цитата:
хочу либо что-то достаточно современное и уютное, но с легким уклоном в минимализм (можно геом. рисунок, но без цветочек-листиков) или современное же с легким гламуром, но без стразов на стенах
Определитесь, что Вам хочется: эколо? зен? "бодрый апельсин"? "будуар"? - список очень длинный. Как только поймете, какую атмосферу Вам хочется, так все остальное само наложится (исходя из того, что уже есть - типа цвета мебели).
А то Вы еще не представляете себе, что хотите получить, а уже загадываете размер плитки и тон мозаики .... Вдруг под Ваш идеал лучше всего на пол подойдет галечное покрытие или плитка под паркетную доску?
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 18.06.2012, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
А то Вы еще не представляете себе, что хотите получить, а уже загадываете размер плитки.... Вдруг под Ваш идеал лучше всего на пол подойдет галечное покрытие или плитка под паркетную доску?
Конечно, я определилась со стилем, но в одном и том же стиле возможны варианты плитки, плитки+краски и краски. Вот с этим моментом я никак не могу определиться. Что касается размеров плитки, то у нас нет другого выбора : почти все предложенное в размере 60х20. А менять я плитку не буду из финансовых соображений.

Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Подумайте просто, чего Вам хочется?
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
хочу что-то достаточно современное и уютное, но с уклоном в минимализм
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Отвлекитесь от тех. сложностей, цвета и размера плитки - это все так неважно. Это "техническая" часть, очень трудоемкая, но вторичная...
В одной из ванн я как раз на этом этапе, а во второй, если отталкиваться от того, что я хочу, то надо менять плитку, а если не менять плитку, то плясать придется все равно от плитки.

Вот такую голубую плитку хотелось бы в одну из ванн (та, что семейная)...
http://www.houzz.com/photos/313294/B...hroom-new-york

А во вторую нечто такое :
http://www.houzz.com/photos/89505/Fa...athroom-austin
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 18.06.2012, 17:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Конечно, я определилась со стилем, но в одном и том же стиле возможны варианты плитки, плитки+краски и краски. Вот с этим моментом я никак не могу определиться.
Значит мой совет не к месту

Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Вот такую голубую плитку хотелось бы в одну из ванн (та, что семейная)...
http://www.houzz.com/photos/313294/B...hroom-new-york

А во вторую нечто такое :
http://www.houzz.com/photos/89505/Fa...athroom-austin
Я себе тоже очень хотела такую плитку. Не нашла.
Я перелистала кучу каталогов: такой светлый небесно-водный цвет есть далеко не у каждого производителя. Но даже там, где он есть: эффект какой-то не такой. Может быть у меня просто воображения не хватает. Когда я пытаюсь высокую стену на раскладке такой плиткой выложить, то получается как-то темно и давит... Я уже думаю - может быть это стеклянная плитка на фото? отсюда и такой воздушный эффект?
Хотя нет, одну марку нашла: у FAP в коллекции PURA и INFINITA точно есть такие цвета. Но цены.....
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
мебель


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кухня: где заказать alenu-shka Цены, покупки, банки, налоги 3567 21.02.2013 23:24
Где заказать парфюм madlena Цены, покупки, банки, налоги 7 29.01.2012 15:32
Как заказать экскурсии ekishinev Вопросы и ответы туристов 1 27.03.2006 03:38


Часовой пояс GMT +2, время: 09:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX