Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Художественный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 16.01.2010, 00:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.11.2005
Откуда: г.Санкт-Петербург
Сообщения: 709
Вот та единственная игрушка, которую мы смогли купить в 2009 году, довольно страшненький, но яркий крокодил.

Gaper вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 16.01.2010, 23:24     Последний раз редактировалось Gaper; 16.01.2010 в 23:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.11.2005
Откуда: г.Санкт-Петербург
Сообщения: 709
Цитата:
Эх, жаль я эту тему раньше не видела, я только что из России вернулась, у нас только советские игрушки у родителей , я бы для Вас нафоткала. Во Францию я немножко привезла.

smilyangel, но ведь этот Новый Год не последний? Я надеюсь...
Gaper вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 16.01.2010, 23:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.11.2005
Откуда: г.Санкт-Петербург
Сообщения: 709
Еще одна избушка

Gaper вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 16.01.2010, 23:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.11.2005
Откуда: г.Санкт-Петербург
Сообщения: 709
И напоследок.... барабан

Gaper вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 17.01.2010, 11:50
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
Gaper, конечно, не последний Новый год!!!
Вот еще российская сова



Советская малинка

smilyangel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 17.01.2010, 11:53
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
Еще 2 советские игрушки



smilyangel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 17.01.2010, 15:25
Мэтр
 
Аватара для марина-пес
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: ПМР-Магнитка-Воклюз,84
Сообщения: 3.626
Посмотреть сообщениеsmilyangel пишет:
Еще 2 советские игрушки
крастота!!!!! нет Новый год не последний! кстати,когда будет по китайскому календарю Новый год Тигра? давайте растянем удовольствие,мы елку еще держим!!!!убирать не будем до конца января
марина-пес вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 17.01.2010, 18:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.11.2005
Откуда: г.Санкт-Петербург
Сообщения: 709
Посмотреть сообщениемарина-пес пишет:
крастота!!!!! нет Новый год не последний! кстати,когда будет по китайскому календарю Новый год Тигра? давайте растянем удовольствие,мы елку еще держим!!!!убирать не будем до конца января
А мы держим елку до конца февраля!
Gaper вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 17.01.2010, 18:38
Мэтр
 
Аватара для marusik
 
Дата рег-ции: 28.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.644
Посмотреть сообщениеsmilyangel пишет:
Советская малинка

У меня есть несколько таких-же малинок, и с такой же большой петелькой. Очень старые игрушки, раньше смотрела на них как на не очень интересные, а теперь нравится, даже умиляет.
marusik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 17.01.2010, 18:46
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
у меня в России сохранились игрушки, изображающие советских космонавтов (с 60ых годов, наверное), моими любимыми в детстве были
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 17.01.2010, 19:03
Мэтр
 
Аватара для San'ka
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.275
Отправить сообщение для  San'ka с помощью ICQ
smilyangel, вот это да!!!
Как будто Вы из моей коробки игрушки доставали: та же малинка, совенок, корзиночка (правый нижний угол)...., а еще есть снегурочки и старик с неводом на прищепке. Вот наша елка в процессе нарядок, ее племяница сфоткала, 6 лет.

San'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 17.01.2010, 19:33
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
у меня у родителей есть и космонавты и старики с неводом и разные деды морозы / на прищепках/ ,есть зайцы и изображение ветра, много сосулек есть самолетики из бусинок и снежинки, а самая любимая игрушка-это часы-куранты с 11.55.
А я сегодня елку разобрала т.к. она живая в горшке и ей плохо в помещении.
smilyangel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 17.01.2010, 19:35
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
San'ka, у нас тоже имеются шишки как у Вас и шары с углублением / это как в Иронии судьбы-типичные советские игрушки/
smilyangel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 17.01.2010, 19:58     Последний раз редактировалось San'ka; 17.01.2010 в 20:05..
Мэтр
 
Аватара для San'ka
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.275
Отправить сообщение для  San'ka с помощью ICQ
smilyangel, Эта наша елка у родителей стоит, не в Питере. Там есть фабрика по производству елочных игрушек, я туда детей возила на экскурсии, кода еще учителем была. Это как в сказку попадаешь, я закупалась больше детей, глаза разбегались...

http://interier-karachev.narod.ru/in...es/Page459.htm

http://www.youtube.com/watch?v=91_x3hgoT6o а вот так их делают

И всегда думала, что там, у нас, продаются только игрушки нашей карачевской фабрики...., так может они по всей стране разошлись???
San'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 17.01.2010, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
У моих родителей сохранилось несколько игрушек маминого детства, где-то конца 40-х - начала 50-х годов. И есть кукуруза, перчик, космонавты, это уже более старые. Ну и гирлянда, я даже в детстве такой ни у кого не видела, в виде спутников, ракет и планет
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 17.01.2010, 21:31
Мэтр
 
Аватара для марина-пес
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: ПМР-Магнитка-Воклюз,84
Сообщения: 3.626
Посмотреть сообщениеSan'ka пишет:
smilyangel, Эта наша елка у родителей стоит, не в Питере. Там есть фабрика по производству елочных игрушек, я туда детей возила на экскурсии, кода еще учителем была. Это как в сказку попадаешь, я закупалась больше детей, глаза разбегались...

http://interier-karachev.narod.ru/in...es/Page459.htm

http://www.youtube.com/watch?v=91_x3hgoT6o а вот так их делают

И всегда думала, что там, у нас, продаются только игрушки нашей карачевской фабрики...., так может они по всей стране разошлись???
красиво как!Леньшин просто кудец а ваша Карачаевская фабрика на экспорт работает? судя по стенам голубым,фабрика старенькая
марина-пес вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 18.01.2010, 11:16
Мэтр
 
Аватара для San'ka
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.275
Отправить сообщение для  San'ka с помощью ICQ
марина-пес, про фабрику не знаю, я живу теперь в Питере, и не была на фабрике лет 7 уже. Да и некому там было заниматься развитием...

Она и правда старенькая, развалюшка, кажется она и работала-то только перед празниками.
Но, какую-же там красоту делали, все игрушки расписывали вручную,
San'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 30.12.2010, 19:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.11.2005
Откуда: г.Санкт-Петербург
Сообщения: 709
Добрый вечер, дорогие форумчане! С наступающим Новым годом!
Все уже елки нарядили?
Давайте елочные игрушки фотографировать!
У нас в этом году есть новые приобретения.
Вот такую чудесную корову мы отыскали:

[IMG][/IMG]
Gaper вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 08.01.2011, 13:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.11.2005
Откуда: г.Санкт-Петербург
Сообщения: 709
С Новым Годом!

Вот и Новый год наступил, и Рождество православное... Уже елки разбирают...
Неужели никто елочные игрушки не фотографирует?
Gaper вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 08.01.2011, 13:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.11.2005
Откуда: г.Санкт-Петербург
Сообщения: 709
Финский снеговик

Gaper вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 08.01.2011, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.11.2005
Откуда: г.Санкт-Петербург
Сообщения: 709
Gaper вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 08.01.2011, 13:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.11.2005
Откуда: г.Санкт-Петербург
Сообщения: 709
Переношу в эту тему некоторые сведения о рождественской ели, собранные мною в другой теме.

"Эльзас считается родиной рождественской ели. В начале XVI века установилась традиция украшать церковь г. Селесты елью.Этому есть письменное свидетельство. Власти города Селеста поручили в 1521 году леснику срубить для них елку на рождество, запись в расходной книге о выделении четырех шиллингов для этой цели , похоже, является первым документальным подтверждением этой традиции. Эту книгу можно увидеть в Гуманитарной библиотеке города Селесты (http://www.selestat-tourisme.com/spip.php?rubrique74)."

"К середине XVI века рождественские ели стали устанавливать во многих домах, так что в 1555 году отцы города Селеста вынуждены были ввести штраф за порубку елового леса. Из Селесты обычай распространился по всему Эльзасу. На Рождество некий немецкий путешественник пришел в Страсбург, бывший в то время вольным городом империи, пересек Рейн и увидел в домах тамошних жителей украшенные елки. Он писал по этому поводу: «В Страсбурге на Рождество приносят в дома еловые деревья, и на эти деревья кладут розы, сделанные из цветной бумаги, яблоки, вафли, золотую фольгу, сахар и другие вещи» . Из Страсбурга обычай устанавливать в домах ярко украшенное рождественское дерево начал распространяться по другим деревням и городам вдоль по Рейну. Постепенно эта традиция распространилась по всей Германии, а затем постепенно и по всей Европе. Полагают, что в Париже рождественское дерево впервые появилось в 1840 году при дворе короля Луи Филиппа. Инициатором этого события стала невестка короля лютеранка герцогиня Елена Орлеанская, урожденная немецкая принцесса Мекленбургская. Дерево было воздвигнуто перед королевским дворцом Тюильри."
Gaper вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 08.01.2011, 13:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.11.2005
Откуда: г.Санкт-Петербург
Сообщения: 709
"Истоки этой традиции лежат в обычае украшать жилища зеленью в знак поклонения вечному обновлению Природы, существовавшем у разных народов в древние времена. Так, римляне в период с зимнего солнцестояния до нового года украшали свои дома зелеными ветками в честь бога Януса.

Почитание ели, как символа торжества над смертью и средства, защищающего родной очаг от злых духов, холода и мрака существовал у германских племен еще до принятия христианской веры. Именно на самую большую елку в лесу, ежегодно, в конце декабря (когда начинался «солнечный» год) люди развешивали разные подарки для духов, чтобы сделать их добрее, чтобы получить богатый урожай. Древние европейцы подвешивали к зеленым ветвям ели яблоки - символ плодородия, яйца - символ развивающейся жизни, гармонии и полного благополучия, орехи - непостижимость божественного промысла. Считалось, что наряженные таким образом ветки ели отводили злых духов и нечистую силу. Наряжали елку и игрушками.

С наступлением средневековья произошла христианизация этого языческого культа. Есть такая легенда.
В 8 веке монах Бонифаций читал друидам проповедь о Рождестве. И срубил под самый корень дуб, которому друиды свято поклонялись. Падая, дуб снес на своем пути все деревья и кустарники, кроме молоденькой ели. Бонифаций не растерялся и объявил чудом выжившую елочку «деревом Христа». Вот с тех пор и стали сажать в честь Рождества елочки. А в праздник украшали их фигурками и цветами, вырезанными из цветной бумаги, яблоками, вафлями, позолоченными вещицами, сахаром. Сама же традиция наряжать елку идет от библейской легенды о райском дереве, увешанном яблоками.

В 19 веке обычай повсеместно устанавливать в домах рождественские елки распространился по всей Европе.
В Сочельник установленную в доме елку украшали блестками, мишурой, освещали свечками, лампочками или фонариками. Под ней или же на ее ветвях раскладывали подарки вначале только для детей, а позже — и для остальных членов семьи. К верхушке прикреплялась Вифлеемская звезда или же геральдический ангел. Дерево (а иногда лишь одна его ветка) стояло в доме в течение всего праздничного периода.

Существует легенда о том, почему мы украшаем елки блестящей серебряной мишурой.
Давным-давно жила-была добрая бедная женщина, у которой было много детей. Вечером перед Рождеством она нарядила елку, но у нее было очень мало украшений. Ночью на елке побывали пауки, и переползая с ветки на ветку, оставили на ее ветвях паутину. В награду за доброту женщины младенец Христос благословил дерево, и паутина превратилась в сверкающее серебро.

А свечи на рождественской ели, по легенде, первым зажег Мартин Лютер.
Однажды, в канун сочельника, в зимнюю, морозную и очень звездную ночь Мартин Лютер шел по улице и был поражен волшебным зрелищем: над припорошенной пушистым снегом елью сияла яркая звезда, как будто бы опустившаяся на макушку дерева, напоминая Звезду Вифлеема.
Лютер срубил ёлку, принес ее домой и украсил ветки свечами, чтобы сымитировать поразивший его эффект — просвечивания звезд сквозь иголки.
Но свечи на елках во время празднования Рождества были одной из главных опасностей. На случай пожара в гостиных всегда стояли ведра с водой. И однажды английского телефониста Ральфа Морриса осенила идея использовать для украшения елки вместо свечей электрические гирлянды — по аналогии с нитями электрических лампочек в телефонных распределительных щитах.

К традиционным новогодним украшениям относятся елочные шары. История елочного шарика насчитывает 4 века. Сначала ими были позолоченные или посеребренные картофелины, а затем люди научились делать их из стекла. Искусство изготовления стеклянных елочных украшений хранилось в тайне, и стоили они больших денег.
Первый стеклянный шар был выдут в Тюрингии (Саксония) в 16 веке. Промышленное производство елочных игрушек началось только в середине позапрошлого века, здесь же в Саксонии. Искусные мастера выдували игрушки из стекла, вырезали из картона колокольчики, сердечки, фигурки птиц и зверей, шары, шишки, орехи, которые потом раскрашивали яркими красками."
Gaper вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 08.01.2011, 13:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.11.2005
Откуда: г.Санкт-Петербург
Сообщения: 709
Щенок



Присоединяйтесь!
Gaper вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 08.01.2011, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Советские игрушки (в основном, наверное, 70-е годы)























Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 08.01.2011, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Игрушки последнего десятилетия (покупались в России. Может, наши, а, может, китайские)





Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 08.01.2011, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Вот такой дед Мороз начала 60-х годов до сих пор стоит под елкой у моих родителей
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 08.01.2011, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Игрушки 70-х
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 08.01.2011, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 08.01.2011, 20:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.11.2005
Откуда: г.Санкт-Петербург
Сообщения: 709
Ka, Nathalia, спасибо, что присоединились!

Ka, какие у вас игрушки чудесные сохранились! Как в детстве у меня...
Nathalia! Какой потрясающий Дед Мороз! А космонавт! Восторг!

Продолжайте, пожалуйста.
Gaper вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Елочные игрушки и не только N.N. Художественный салон 18 25.06.2015 11:00
Игры и игрушки elina.xxx Куплю-продам-отдам в хорошие руки 11 09.09.2012 11:57
Продается искусственная елка и елочные игрушки Azzaz Куплю-продам-отдам в хорошие руки 39 18.12.2008 13:38


Часовой пояс GMT +2, время: 21:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX