Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 23.04.2009, 21:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.08.2008
Сообщения: 274
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
Denius, Какой-то странный у вас гаражист. Гарантия на три месяца - читай по-русски "нет гарантии".
Но такая гарантия на каждой второй машине, большую почти не приходилось видеть. Выходит, это лохотрон полный?
Denius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 23.04.2009, 21:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.08.2008
Сообщения: 274
Извините, что не по теме, но вот в одном объявлении наткнулся:
Courroie de distribution faite

Как это точно перевести?
Denius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 23.04.2009, 21:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Denius, Вы где живете?
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 23.04.2009, 21:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Посмотреть сообщениеDenius пишет:
Но такая гарантия на каждой второй машине, большую почти не приходилось видеть. Выходит, это лохотрон полный?
Странно, мне другие цифры попадались.
Вы про то, что я вам раньше писала (лизинг) не думали?
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 23.04.2009, 21:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.08.2008
Сообщения: 274
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
Вы про то, что я вам раньше писала (лизинг) не думали?
Нет, этот вариант не выходит.
Denius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 23.04.2009, 21:51
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Посмотреть сообщениеDenius пишет:
Как это точно перевести?
Этот ремень положено менять каждые 80000 км (приблизительно, конечно) но не все же их меняют в срок, а ждут до последнего когда задымится.
Про гарантию да это часто 3 месяца в гаражах. Если у консессионера то может и 6 месяцев.
Я вот недавно передачу видела что Concession Citroen это такой большой гараж избавляется от подержанных непроданных машин. Народ повалил покупать новые (сейчас дают премию за сдачу старой), а им эти сданные держать ужасно невыгодно(много занимают места). Так они их отправляют на свалку и совершенно бесплатно-дешевле обходится.
Если вам пойти именно в такой большой гараж типа Concession Citroen и поторговаться, они их все равно выкидывают. Возмите кого то кто хорошо говорит по фр.
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 23.04.2009, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеboomslang пишет:
Этот ремень положено менять каждые 80000 км (приблизительно, конечно) но не все же их меняют в срок, а ждут до последнего когда задымится.
Ну это очень приблизительно. В зависимости от марки машины, распределительный вал (который не ремень вообще-то), тысяч в 150 км. Как-то так.
И он не дымится, а просто ломается, а с ним и масса чего другого нужного в моторе. В результате ремонт обходится очень солидно, гораздо дороже, чем если просто поменять распредвал.

К сожалению, иногда он ломается, не дожидаясь указанного километража.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 24.04.2009, 00:33
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
распределительный вал (который не ремень вообще-то)
Да нет, это ремень который тащит распред вал.
http://www.auto-museum.net/thread/4456-1.html

Посмотреть сообщениеSandy пишет:
тысяч в 150 км. Как-то так.
От 60 до 240 тыс если уж ориентироваться на модели.
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
иногда он ломается
Он изнашивается и рвется потому что сделан из спец фибр и каучука
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 24.04.2009, 08:01
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Посмотреть сообщениеDenius пишет:
Но такая гарантия на каждой второй машине, большую почти не приходилось видеть. Выходит, это лохотрон полный?
Действительно, у нас в округе тоже гарантия обычно на три месяца. Все равно спокойнее, чем без гарантии у частника покупать, за три месяца многое вылезет из "скрытых дефектов", если они есть. Надо еще уточнять, какие детали меняли в самом гараже перед продажей - на них должен быть более длительный гарантийный срок.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 24.04.2009, 14:18     Последний раз редактировалось aydan; 24.04.2009 в 14:46..
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Стерла, потому как нашла ответ.


Прошу совета. Присмотрела машинку, но тех.контроль на нее был пройден 8 месяцев назад. Продавец ее продает "dans l'etat". Мой "советчик", который в технике сильно не разбирается, но который удачно купил две подержанные машины "по филингу", считает, что это неплохой вариант, а меня этот просроченный для продажи контроль смущает.

И еще. Как вам сам вариант: daewoo matiz 1999 года 79000 км. Как тут уже раньше говорили, Фиат Пунто мне не советовали брать, про Саксо говорили только хорошее, а про дэу никто ничего не говорит, кроме как что на большие расстояния с ней не наездишься и мощность у нее никакая. А мне и не надо, мне на работу только (5-10 минут езды) и в выходные за город.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 24.04.2009, 14:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
aydan, я уже в своей темке отписалась:
http://www.infrance.su/forum/showthr...t=41528&page=3
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 24.04.2009, 14:51
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
aydan, я уже в своей темке отписалась:
http://www.infrance.su/forum/showthr...t=41528&page=3
Varka, спасибо, я уже нашла

А какой в вашем случае канал поиска оказался удачным?
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 24.04.2009, 17:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
А какой в вашем случае канал поиска оказался удачным?
Канал поиска
Нашла девочку моего возраста, она потеряла права, машина была тоже ее первая. То есть нашла по объявлениям. Но со мной машины смотрел механик, поэтому я меньше боялась подвоха. У профессионалов машину найти не удалось -- дорого.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 22.04.2021, 20:28
Дебютант
 
Аватара для perlaalla
 
Дата рег-ции: 23.04.2019
Откуда: мобильное
Сообщения: 80
Дорогие форумчане, Машина куплена и при покупке продаже компания по продаже авто ошиблась в паспортных данных авто, Уже несколько дней, как они сообщили об этой ошибке по их вине, Авиомобиль уже застрахован, но менять документы они не торопятся. Что делать с этими продавцами, куда обращаться.
perlaalla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 08.06.2021, 09:12
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Хотелось бы узнать ваше мнение, у кого есть вайфай в машине. Удобна ли эта функция? Везде ли работает? Стоит ли за неё переплачивать, так же как за assistance vocale с GPS, зная, что можно подключить телефон, и на экране пользоваться программой из телефона, типа waze.
И ещё один вопрос. Хочу сидения с подогревом. Но в такой конфигурации только кожаные сиденья. Что не очень хочется. Обладатели кожаных седушек, вы ими довольны, или все-таки лучше материя, или полукожаные?
Преимущества светлой кожи/ салона и недостатки? Чёрный/ светло серый/ беж. Что бы вы выбрали, светлый или темный салон, зная, что машина будет не для гламурных целей, и землю в мешках перевозить и собака маленькая в машине…
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 08.06.2021, 14:03
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
Хотелось бы узнать ваше мнение, у кого есть вайфай в машине. Удобна ли эта функция? Везде ли работает? Стоит ли за неё переплачивать, так же как за assistance vocale с GPS, зная, что можно подключить телефон, и на экране пользоваться программой из телефона, типа waze.
Вижу только 2 причины добалять опцию wifi в авто:
1. Вы хотите пользоваться планшетом, без сим карты, в качестве навигатора или для других целей.
2. Вы иногда работаете в машине, используя ноутбук.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 08.06.2021, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Irbis, точно, спасибо! Нет, такая опция мне не нужна.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 08.06.2021, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Вижу только 2 причины добалять опцию wifi в авто:
1. Вы хотите пользоваться планшетом, без сим карты, в качестве навигатора или для других целей.
2. Вы иногда работаете в машине, используя ноутбук.
Тем более что планшеты/ноутбуки легко запитываются интернетом от телефона
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 08.06.2021, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Спасибо, Dude Я просто думала, что машине присваивается какой-то особый вайфай.
А с сиденьями. Как понимаю кожа с подогревом будет хороша зимой. Но летом будет фигня. Странно, что не делают опцию без кожи, но с подогревом.
Есть ли знатоки, видящие ( кроме дизайна) разницу в хромовых и лаковых контурах стёкол?
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 08.06.2021, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
А с сиденьями. Как понимаю кожа с подогревом будет хороша зимой. Но летом будет фигня. Странно, что не делают опцию без кожи, но с подогревом.
Есть ли знатоки, видящие ( кроме дизайна) разницу в хромовых и лаковых контурах стёкол?
А нужен ли вам подогрев сидений во Франции? Тут в Канаде где зимой -20 частая температура и то никаких премуществ не видно.

Я бы брал машину с минимально возможным набором опций. К сожалению производители впихивают то что реально нужно в пакеты с нагрузкой. Хочешь например мощный двигатель - бери с кожанными сиденьями или с дорогим звуком.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 08.06.2021, 19:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
У меня сейчас подогрев сидений и не кожаные сиденья.
Раньше в семье было авто с кожаными сиденьями и с подогревом. Никаких проблем не было. Почему вы считаете, что летом "будет фигня"?
От подогрева сидений я отказываться не собираюсь. Если машина простояла день при температуре от нуля до минус пяти, а к вечеру только холоднее, а до дома ехать 75 км, как было у меня раньше, то эту опцию начинаешь ценить.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 08.06.2021, 21:43
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Monika, летом кожаные сиденья нагреваются по жаре, поэтому лучше попу прикрывать тканью, никакого другого дискомфорта не доставляют. Подогрев удобен, согласна с massima
__________________
No pasaran !
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 08.06.2021, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Да я тоже двумя руками за подогрев. Но летом от жары попа потеть будет в кожаном сидении. Этого не хочется. Чехлы, когда-то слышала, не очень хороши для безопасности. В общем, трудно выбрать.
Dude, вы просто закаленный мужчина.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 08.06.2021, 22:07     Последний раз редактировалось wrabbit; 08.06.2021 в 22:10..
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
. Но летом от жары попа потеть будет в кожаном сидении.
Да прям. Моя попа не жалуется.

Это когда садишься в машину, стоявшую полдня на жаре 50-тиградусной, можно обжечь всё самое главное, поэтому надо юбку подоткнуть, чтоб голым телом не касаться сидений, а потом включите кондиционер и сиденье остынет, будет нормально.
__________________
No pasaran !
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 09.06.2021, 01:30     Последний раз редактировалось kika78; 09.06.2021 в 01:52..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
Да я тоже двумя руками за подогрев. Но летом от жары попа потеть будет в кожаном сидении. Этого не хочется. Чехлы, когда-то слышала, не очень хороши для безопасности. В общем, трудно выбрать.
Dude, вы просто закаленный мужчина.
Неправда. С чего Вы это взяли?
У меня кожаный салон. Только зимой включаю подогрев сидения. Летом кондиционер на 17°С.
У моей подруги тоже кожаный салон. Летом работает кондиционер. Этого достаточно.

В велюровом салоне без кондиционера, поверьте, хуже.

Этой зимой в Риге было до -25°С. Очень полезная функция, этот самый подогрев сидений. Во Франции, возможно, и нет в нём нужды.

У меня салон чёрного цвета. В сентябре 2020 г. раз 5 или 6 возили по-очерёдно кота и кошку к ветеринару в переноске. При покупке машины в 2019 г., я искала с чёрным салоном.
Собак к грумёру и ветеринару возим на другой машине. Шерсти - море.
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
видящие ( кроме дизайна) разницу в хромовых и лаковых контурах стёкол?
Могу ошибаться, утром уточню. Но, на мой взгляд, разница только эстетическая.

За Wi Fi точно не переплачивала бы.

Искала бы машину без пневмоподушек. Дорого при ремонте.

Мы при покупке отбрасывали варианты с "лишними" наворотами. Сложность компьютера, камера, которая работает при парковке, мощная музыка. В этом мы не видели необходимости.
Исходили из мощности двигателя, искали с коробкой-автоматом, на взяли бы машину и с ручной коробкой. Без переключения на газ. Не слишком большой объем двигателя, т.к. тогда выше стоимость дорожного налога. Важен был кондиционер, подогрев сидений (ага, я хотела). Не хватает холодильника и нужно менять коврики, нужны резиновые. Дверцы, которые автоматически дозакрываются нам не были нужны. Перед покупкой ездили в автосервис на диагностику. За диагностику платили мы, продавец не возражал против поездки в автосервис.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 09.06.2021, 12:24
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Не хватает холодильника и нужно менять коврики, нужны резиновые.
А почему вы именно резиновые хотите? Я вот тут тоже о них подумала, потому что постоянно дождь и за ногами волочится грязь... резиновые проще мыть.

С другой стороны, резиновые самые дешевые и жуткого вида, да еще, боюсь, будет какое-то время вонять резиной.

Еще мне не нравится то, что коврики продаются исключительно комплектами по 4 штуки... вот зачем мне 4 коврика??
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 09.06.2021, 20:51     Последний раз редактировалось kika78; 10.06.2021 в 07:24..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
IrinaS, грязь наносится сильно, особенно зимой. Мне самой это не очень приятно. Не смертельно, конечно.

О, только что, нашла недорогие, 60 евро за 4 коврика. Только что. Может, я их неправильно назвала?..
Сейчас тканевые...велюровые...? Из исходной комплектации машины.

Мне тоже 4 коврика не нужно. Двух достаточно.

Ирина, утром сказала мужу про коврики и стоимость. Сказал: не может быть, слишком дёшево...
С его слов я знаю, что 2 коврика стоили около 100 евро (он покупал по такой цене на другую, аналогичную машину). Всё что хочет муж в машину - это Logic 7 и коврики. Я не лезу.
Обещал посмотреть, но вряд ли сделает, не до этого.

Если серёзно, то меня всё устраивает. Не приятно, когда грязь после дождя или влагу от снега не вытряхнуть одним простым движением.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 10.06.2021, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
kika78, если машина на солнце нагреется, нужно садится на сиденье-печку, и только потом ждать охлаждения.
Видите, мы все разные. Мне как раз и камера, и радары нужны.
Только сейчас узнала, что ожидают выпуск машины с камерой и радарами в серии. И можно делать заказ. Но продавец 3 дня назад меня уверил, что таких машин нет, что ждут разрешение на установку радаров. Я подписала контракт на машину без радаров.
Вот как с этим замалчиванием, считай, враньем, бороться?
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 10.06.2021, 23:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Monika, радары-это то, что сканирует дорогу? Если вы про это, то просто так их на машину не установить.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 11.06.2021, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
valiak, нет, это для чайников, но очень удобно мне. Пищит, когда слишком близко к препятствию.
Кстати, посмотрела, как работает система считывания знаков. Где первой же поездке, при 70, мне показала знак 30. ( хорошо, что не наоборот ) я так поняла, зависит иногда от расположения знака. Немного неправильно его поставили, не под тем углом, и машина не понимает.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу совета о покупке машины sarvik Автомобилистам и автолюбителям 22 30.12.2007 12:46
Нужна консультация Natalia04 Административные и юридические вопросы 0 10.09.2007 09:38
Нужна наша срочная помощь детям в Москве! nel Обо всем 10 16.08.2004 14:14
Нужна консультация Acid Rain Клуб технической взаимопомощи 10 03.01.2003 19:04


Часовой пояс GMT +2, время: 14:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX