Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #841
Старое 25.07.2021, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.814
Эххх... в СССР бы надо...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #842
Старое 27.10.2021, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
Посмотреть сообщениеavion_rouge пишет:
посоветуйте замечательного детского стоматолога в Париже, пожалуйста
могу посоветовать хорошего на севере 78 го департамента
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #843
Старое 27.10.2021, 15:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.200
Byzacena, можно его данные?
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #844
Старое 27.10.2021, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
Mme Colette, Gruber Camille, нам понравилась (по сравнению с двумя другими, работу которых я видела до этого)
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #845
Старое 02.11.2021, 17:22
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Дочке почти 6 и наконец то пару недель назад закачался нижний первый молочный зуб, а вчера я обнаружила что постоянный лезет сзади, вторым рядом.
Сегодня звонила стоматологу, секретарь сказала что ничего страшного нет и предложила прием в мае...
Я в замешательстве
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #846
Старое 02.11.2021, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Anna_Sh
 
Дата рег-ции: 19.10.2012
Откуда: Екатеринбург - 57
Сообщения: 726
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
постоянный лезет сзади, вторым рядом.
наш врач говорила тоже, что ничего страшного , сейчас ничего с этим не делают, у моей тоже в два ряда росли, потом молочные выпали, а постоянные на место встали... Но выглядело впечатляюще)) российский врач ещё советовала жвачку жевать, чтоб молочные расшатывать и они поскорее выпали...
Anna_Sh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #847
Старое 02.11.2021, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Circeya
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 991
Отправить сообщение для  Circeya с помощью ICQ
титан, и нас так было, потом постоянные зубы встали на место.
Circeya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #848
Старое 02.11.2021, 18:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.458
titan,

У дочки молочные стояли намертво :-) и менялись очень долго; второй ряд был тоже долго. Сейчас действительно с этим ничего не делают: естественный процесс, как сказал нам врач.
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #849
Старое 02.11.2021, 21:40
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Спасибо девушка за комментарии. Впечатляет... Нужно ли стребовать рентген что бы знать ожидать ли других таких заблудившихся?
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #850
Старое 03.11.2021, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Anna_Sh
 
Дата рег-ции: 19.10.2012
Откуда: Екатеринбург - 57
Сообщения: 726
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Нужно ли стребовать рентген что бы знать ожидать ли других таких заблудившихся?
если у вас запись на май есть, там и посмотрят, если нужно, то сделают, в нашем кабинете они очень любят так (через рентген) проблемы искать, хотя я далеко не сторонник..
Anna_Sh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #851
Старое 03.11.2021, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Дочке почти 6 и наконец то пару недель назад закачался нижний первый молочный зуб, а вчера я обнаружила что постоянный лезет сзади, вторым рядом.
Сегодня звонила стоматологу, секретарь сказала что ничего страшного нет и предложила прием в мае...
Я в замешательстве
Все в порядке, ко времени визита врачу уже нечего показывать будет.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #852
Старое 03.11.2021, 17:16
Мэтр
 
Аватара для ekaterinabe
 
Дата рег-ции: 13.08.2009
Откуда: Irkutsk-94
Сообщения: 3.358
titan, у моей старшей так, первый зуб выпал в середине СР то есть ей было 6,5 и постоянный уже вырос вторым рядом. Остальные проклевывались уже после выпадения молочных.
Младшая, думаю, пойдёт по тому же сценарию, ей сейчас 6,3 и только-только начал шататься первый зуб.
__________________
2013 2015 2020
ekaterinabe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #853
Старое 05.11.2021, 20:50
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Спасибо остальное запастись терпением
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #854
Старое 08.11.2021, 10:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.11.2015
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Спасибо девушка за комментарии. Впечатляет... Нужно ли стребовать рентген что бы знать ожидать ли других таких заблудившихся?
Мне кажется это не самая нужная процедура для маленького ребенка. Хотя сама делала. Врач, он у нас родной, сам сделал. Но моя дочка упала в годик и 5м .и выбила себе только что выросший передний зуб, вернее отбила уголок. Его тут же вырвали. И когда в 7 лет не было и намека на то, что этот зуб вырастет, мы забеспокоились и сделали рентген. Вот он нам и показал, что новый зуб уже сидит там, но не виден пока. И буквально через неделю он полез, как-будто услышал и вырос ну очень быстро.
А до этого дпугой стоматолог нам предлагал прорезать десну, чтобы помочь новому зубу "прорезаться". Но , все же, в природу на недо вмешиваться, мне кажется.
tattu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #855
Старое 14.12.2021, 13:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Дочке прописали брекеты на верхние и нижние зубы.
У нее сильно не хватает места : он хочет двигать зубы + подтесывать их (?) сверху, так как клык не может вылезти.
Мы были у Кикано Эли, в 14ом.
Имеет ли кто то опыт лечения у него?
Можете ли посоветовать еще кого то , кто хорошо выпрямил зубы ?
Меня в нем в целом ничего не смущает (он странноват, но это к делу не относится), но думаю за 2 мнением пойти, прежде чем отдаваться .
спасибо заранее.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #856
Старое 07.03.2022, 16:33
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Кто-то лечился у Mathilde Bloch? Доктор Лабан переехала в Кретей и теперь нам очень далеко ездить.
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #857
Старое 14.03.2022, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Дочке прописали брекеты на верхние и нижние зубы.
У нее сильно не хватает места : он хочет двигать зубы + подтесывать их (?) сверху, так как клык не может вылезти.
Мы были у Кикано Эли, в 14ом.
Имеет ли кто то опыт лечения у него?
Можете ли посоветовать еще кого то , кто хорошо выпрямил зубы ?
Меня в нем в целом ничего не смущает (он странноват, но это к делу не относится), но думаю за 2 мнением пойти, прежде чем отдаваться .
спасибо заранее.
Извините, пожалуйста, но у неё челюсть не выросла ещё, зачем ей что-то подпиливать? Подождите окончательных габаритов челюсти, и, если зубы не встанут на место, будете ровнять, годам к 15-ти. А до этого лучше их не трогать, имхо, если, конечно, не было сосок, дуду, пальца в своё время которые не дают постоянным зубам правильно расти потом....
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #858
Старое 14.03.2022, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Кто-то лечился у Mathilde Bloch? Доктор Лабан переехала в Кретей и теперь нам очень далеко ездить.
Мы перешли к обычному дантисту, не детскому, но замечательно работающему с детьми, все ок. Там ещё и хороший ортодонт есть в кабинете. Он тоже в 78-м, как и вы, если интересно, пишите в личку, с вами поделюсь .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #859
Старое 14.03.2022, 12:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Baila-baila, подпиливателя мы бросили .
Нашла нормального , который не намерен ничего портить .
Ждать нельзя , у неё там не все так просто .в конце месяца ставим брекеты.
Спасибо за ответ !
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #860
Старое 22.03.2022, 10:42
Дебютант
 
Аватара для Bugatti
 
Дата рег-ции: 28.06.2021
Откуда: IdF
Сообщения: 36
Добрый день всем, Девочки поделитесь координатами дантиста для ребенка 8 лет (для наблюдения и контроля , тк мой не работает с детьми , а тот что работал уехал ). Ищу 78/92 регионе между Версалем и Парижем.
Bugatti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #861
Старое 22.03.2022, 10:45
Дебютант
 
Аватара для Bugatti
 
Дата рег-ции: 28.06.2021
Откуда: IdF
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Мы перешли к обычному дантисту, не детскому, но замечательно работающему с детьми, все ок. Там ещё и хороший ортодонт есть в кабинете. Он тоже в 78-м, как и вы, если интересно, пишите в личку, с вами поделюсь .
Baila-Baila, поделитесь в личку со мной, пожалуйста (если он конечно не на самой "окраине" 78)
Bugatti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #862
Старое 02.06.2023, 15:23     Последний раз редактировалось etoile 282; 02.06.2023 в 18:41.. Причина: Ошибка орфографическая
Мэтр
 
Аватара для etoile 282
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Москва-92
Сообщения: 1.265
Всем добрый день!
Почитала сообщения предыдущие, но уже прошло несколько лет и чтобы по отдельности не писать разным людям, а собрать сразу разные мнения, напишу тут. Ребенку 2 года, имеется кариес многочисленный. Детский дантист тут дала направление на лечение под наркозом, сказала за раз сделают. Я боюсь наркоза в плане последствий. Да и мест нет в Робер Дебре и Луи Мурье. Маску, думаю, он на себя не даст надеть. Еще маленький. Старшим лечила с 3,5 и хорошо давались, а младшему всего 2, он плакал пока 2 минуты просто его рот осматривала дантист чтобы посчитать кариесы. Не знаю, сколько можно ждать. Тут кто-то писал и по полтора года кариес был и не ухудшался. Но, может же и до пульпита дойти. И Зубов много лечить. Да и с газом, как я поняла, вроде действие полчаса? Там максимум 2 зуба полечат? У кого опыт лечения в таком возрасте, что скажете, каков ваш опыт? Лечу в Москву летом и думаю там в центр пойти, про седацию азотом читаю, что особо не вариант когда маленький ребенок и Зубов много и ребенок не высидит.. там применяют еще севоран, вроде бы лучше наркоза, но я и его эффекта боюсь. Плюс 6 часов не есть. Мой еще на гв. Всю ночь сосет. Как отвести даже к 9 утра если ночью сосет.. Там и пить нельзя. Короче, одни вопросы…. И как долго можно проходить с кариесами.. чтобы не дошло до пульпита, может через год дастся дантисту моих старших, она очень хорошая. Но, вроде как не лечить это не вариант, но и лечить под наркозом - риск… поделитесь опытом, дорогие мамочки! Я очень переживаю.
etoile 282 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #863
Старое 02.06.2023, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
etoile 282, очень сочувствую!! Я лечила после трех уже, всё прошло замечательно с местным наркозом. Кариеса было много, ходили раз 8 точно. Мне сложно сказать, как быстро развивается кариес на молочных зубах (и откуда он там, блин, в таких количествах берется(((((), но у насточно полгода прошло с того момента, как я визуально стала замечать, что что-то не так и началом лечения (пока искала педодонтиста, пока себя уговаривала...). За это время ничего критического не случилось.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #864
Старое 02.06.2023, 18:39
Мэтр
 
Аватара для etoile 282
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Москва-92
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
etoile 282, очень сочувствую!! Я лечила после трех уже, всё прошло замечательно с местным наркозом. Кариеса было много, ходили раз 8 точно. Мне сложно сказать, как быстро развивается кариес на молочных зубах (и откуда он там, блин, в таких количествах берется(((((), но у насточно полгода прошло с того момента, как я визуально стала замечать, что что-то не так и началом лечения (пока искала педодонтиста, пока себя уговаривала...). За это время ничего критического не случилось.
Спасибо за поддержку! То есть 8 раз по одному зубу минимум лечили? 8 или более кариесов было? У моего даже больше, а ему только 2. И зубы не давал чистить и сладкое ел, глядя за старшими и грудь ночью. Все, что нельзя, все собралось в одном ребенке. Сама виновата, теперь волосы на себе рву. Местный наркоз никак здесь. Я посмотрела, что в России и экг и анализ крови просят перед анестезией, вроде бы серьёзно подходят. Тут не знаю, как в кабинетах где применяют meopa ( это же севоран?). Тут что-то обследуют перед тем, как сделать эту анестезию?
Надеюсь, кто-то сможет поделиться опытом … Или я одна такая ужасная мама(((( старшие тоже были на груди до 3 лет, но к 3,5 годам было по 2 кариеса, а тут просто катастрофа.
etoile 282 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #865
Старое 02.06.2023, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
etoile 282, моей 5. В 4,5 были у дантиста, где у нее обнаружили один кариес на жевательном зубе. Она не дается не то, что лечить - даже рот открывает с рыданиями. Но дантист сказал, что на молочных зубах кариес вообще не критично (возможно только ее кариес), что может подождать, пока она созреет, чтобы не травмировать. С тех пор прошло полгода. Ттт, не беспокоит. В РФ у нас очень успешный опыт лечения зубов в детских клиниках.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #866
Старое 02.06.2023, 21:31
Мэтр
 
Аватара для etoile 282
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Москва-92
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
etoile 282, моей 5. В 4,5 были у дантиста, где у нее обнаружили один кариес на жевательном зубе. Она не дается не то, что лечить - даже рот открывает с рыданиями. Но дантист сказал, что на молочных зубах кариес вообще не критично (возможно только ее кариес), что может подождать, пока она созреет, чтобы не травмировать. С тех пор прошло полгода. Ттт, не беспокоит. В РФ у нас очень успешный опыт лечения зубов в детских клиниках.
Спасибо за отклик! У малыша много кариесов. Хочется успокоиться после ваших слов, но пишут и то, что может влиять состояние молочных зубов на коренные впоследствии. Еще боюсь пульпита или резкой боли. Не знаю, как тут долго принимают в приемном отделении скорой зубной помощи и используют ли газ… в Москве выйдет в копейку, и тут недешево, но дома как-то спокойнее, что ли…
etoile 282 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #867
Старое 02.06.2023, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
etoile 282, не рвите волосы - моя ничего сладкого не ела, ан ГВ до трех лет, прикорм - очень здоровый, зубы чистила... И всё равно кариес. Количество зубов затронутых не вспомню уже, но ходили как на работу. Она, правда, всегда с энтузиазмом шла - настолько ненавидела своей детский сад, что прогулять его ради зубного было праздником))))) Анестезию местную кололи, предварительно намазав сладеньким лидокаином, всё проходило гладко. Один раз надо было пару зубов сделать рядышком стоящих, так она вообще заснула расслабленно))
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #868
Старое 03.06.2023, 08:08
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Спрашиваю не для себя. Для украинских беженцев. Ребенок ( 8 лет) сломал вчера вечером половину переднего. В госпиталь вечером не обращались. А куда и к какому дантисту сегодня в субботу обращаться ? ( могут в Париж тоже доехать). Видимо коронку надо будет делать? ( Они уезжают из Франции через пару недель). То посоветуете? Да, на французском не говорят. На английском могут общаться.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #869
Старое 03.06.2023, 17:07
Мэтр
 
Аватара для etoile 282
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Москва-92
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
etoile 282, не рвите волосы - моя ничего сладкого не ела, ан ГВ до трех лет, прикорм - очень здоровый, зубы чистила... И всё равно кариес. Количество зубов затронутых не вспомню уже, но ходили как на работу. Она, правда, всегда с энтузиазмом шла - настолько ненавидела своей детский сад, что прогулять его ради зубного было праздником))))) Анестезию местную кололи, предварительно намазав сладеньким лидокаином, всё проходило гладко. Один раз надо было пару зубов сделать рядышком стоящих, так она вообще заснула расслабленно))
Спасибо за поддержку! Мои тоже с энтузиазмом, у нас такая доктор добрая и каждый раз наклейки и машинки сыну и дочке браслеты с колечками после лечения. Но, это после 3. Как мой продержится год.. я боюсь болей, тогда куда идти. Тут есть скорая зубная помощь, но лучше же не затягивать.. Мой на гв и много ест ночью. Плюс наследственность плохая.
etoile 282 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #870
Старое 03.06.2023, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.814
Эххх, вас бы в СССР, где детЯм без наркоза все лечили...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детская обувь рр. 16-21 Baila-baila Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 09.08.2012 00:16
Детская одежда Карочка-Лапочка Цены, покупки, банки, налоги 2 21.10.2009 11:37
Ницца - стоматология lazur Здоровье, медицина и страховки 3 27.05.2008 00:51
Стоматология в Москве fanfanchik Здоровье, медицина и страховки 3 29.12.2006 21:16


Часовой пояс GMT +2, время: 20:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX