Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2641
Старое 04.08.2020, 05:59
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеdart9235 пишет:
HSBC, как правило, лоялен к иностранцам , особенно с хорошим достатком
HSBC еще те уроды. Кинут не задумываясь.
Dude вне форумов  
  #2642
Старое 04.08.2020, 08:05
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеsuotar пишет:
Какие французские банки лояльны к иностранцам? Которые открывают счет без рабочего контракта и ВНЖ. Чтобы получить ВНЖ, нужно показать деньги на счете
??? зачем? только для визитера. Для этого не нужен счет именно во Франции.

Цитата:
, чтобы арендовать недвижимость, тоже нужен счет.
Тоже необязательно.

Если вы внятно обьясните банку, для чего вам нужен счет и откуда на него пойдут деньги, то вам откроют.

HSBC хороший банк для тех, кто много ездит. У них, например, нет комиссии за снятие нала по всему миру.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2643
Старое 04.08.2020, 08:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.01.2018
Сообщения: 164
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
??? зачем? только для визитера. Для этого не нужен счет именно во Франции.



Тоже необязательно.

Если вы внятно обьясните банку, для чего вам нужен счет и откуда на него пойдут деньги, то вам откроют.

HSBC хороший банк для тех, кто много ездит. У них, например, нет комиссии за снятие нала по всему миру.
в ФБ советуют для начала La banque Postale - это нормальный вариант, как считаете?
suotar вне форумов  
  #2644
Старое 04.08.2020, 09:09
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Лично не имел дела, но мне кажется, это какой-то неполноценный банк. Это придумала почта, типа "у всех банки, давайте и мы сделаем". Но для начала, если нужен просто счет и ничего больше, то наверно нормально. Открыть у них да, раньше точно было легче чем в обычном банке.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2645
Старое 04.08.2020, 09:19
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
??? зачем? только для визитера. Для этого не нужен счет именно во Франции.



Тоже необязательно.

Если вы внятно обьясните банку, для чего вам нужен счет и откуда на него пойдут деньги, то вам откроют.

HSBC хороший банк для тех, кто много ездит. У них, например, нет комиссии за снятие нала по всему миру.
У новых банков, например, Fortuneo тоже нет
zolotova вне форумов  
  #2646
Старое 04.08.2020, 09:30
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
У новых банков, например, Fortuneo тоже нет
Да, но у них нет и офисов. А с HSBC вы может в любой стране зайти в их офис и сделать все то, что вы сделали бы в офисе в вашей стране.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2647
Старое 04.08.2020, 10:11
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеsuotar пишет:
для начала La banque Postale - это нормальный вариант, как считаете?
Для начала поидет. У них меньше всяких требовании (открывают почти всем), но хуже потом условия.
EHOT вне форумов  
  #2648
Старое 04.08.2020, 10:59
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да, но у них нет и офисов. А с HSBC вы может в любой стране зайти в их офис и сделать все то, что вы сделали бы в офисе в вашей стране.
Это не так. Например, во Франции не обслуживают с английской картой.
zolotova вне форумов  
  #2649
Старое 04.08.2020, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
Это не так. Например, во Франции не обслуживают с английской картой.
Вы можете вообще не иметь карты. Дело не в карте. Дело в том, что например зайдя в отделение BNP в Канаде, вы не можете ничего сделать с вашим французским счетом BNP. А зайдя в отделение HSBC, можете.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2650
Старое 04.08.2020, 13:09
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вы можете вообще не иметь карты. Дело не в карте. Дело в том, что например зайдя в отделение BNP в Канаде, вы не можете ничего сделать с вашим французским счетом BNP. А зайдя в отделение HSBC, можете.
А что такое со счетом можно сделать в отделении банка что нельзя сделать онлайн?

Когда в свое время у меня списали деньги с карты HSBC и ее пришлось аннулировать, отделение в Париже даже не соглашалось на то чтобы английское отделение к ним новую карту переслало.
zolotova вне форумов  
  #2651
Старое 04.08.2020, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
А что такое со счетом можно сделать в отделении банка что нельзя сделать онлайн?
Например, перевести в Россию 20 тыс за один раз.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2652
Старое 04.08.2020, 14:15
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Например, перевести в Россию 20 тыс за один раз.
Такие суммы в любом случае через финансовых брокеров выгоднее переводить.

А почему онлайн такую сумму нельзя? и что за ситуация такая что живя во Франции необходимо из третьей страны перевести 20 000 в Россию ?
zolotova вне форумов  
  #2653
Старое 04.08.2020, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
А почему онлайн такую сумму нельзя?
Онлайн ограничение: 2400 е в день одному бенефициару даже внутри Европы.

Цитата:
и что за ситуация такая что живя во Франции необходимо из третьей страны перевести 20 000 в Россию ?
Ну например, я в командировке в США, звонит из России братан: срочно кинь двадцатку, завтра отдам 30 а у меня деньги в банке в Париже...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2654
Старое 04.08.2020, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
А что такое со счетом можно сделать в отделении банка что нельзя сделать онлайн?

Когда в свое время у меня списали деньги с карты HSBC и ее пришлось аннулировать, отделение в Париже даже не соглашалось на то чтобы английское отделение к ним новую карту переслало.
Для глобальных как они называют операций нужно открывать HSBC Premier и счет в каждой стране. Переведя массу бумаги и времени. И то будет работать плохо.
Dude вне форумов  
  #2655
Старое 04.08.2020, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Например, перевести в Россию 20 тыс за один раз.
Как раз 20 тыс переводил онлайн из канадского HSBC во французский (тогда еще французский HSBC решил денежки попридержать). Хотя это было давно, может порядки изменились.
Dude вне форумов  
  #2656
Старое 04.08.2020, 22:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 1.802
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Для глобальных как они называют операций нужно открывать HSBC Premier и счет в каждой стране. Переведя массу бумаги и времени. И то будет работать плохо.
HSBC premier даётся автоматически, никакьх дополнительных бумаги и времени не надо( я в декабре открывала в подпарижье), я очень довольна HSBC, по сравнению с другими фр банками - небо и земля. Переводы делают быстро (я в Россию переводила чуть больше 10 kевро) и на локальный счёт (сбер). Может, просто не повезло?

Отправлено с моего SM-G980F через Tapatalk
dart9235 вне форумов  
  #2657
Старое 05.08.2020, 06:37     Последний раз редактировалось Dude; 05.08.2020 в 06:51..
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеdart9235 пишет:
HSBC premier даётся автоматически, никакьх дополнительных бумаги и времени не надо
Правда штоль?
Цитата:
HSBC Premier is available if you:
Maintain combined personal deposits and investments with HSBC Bank Canada and its subsidiaries of $100,000, or
Hold a personal HSBC Bank Canada residential mortgage with original amount of $500,000 or greater, or
Have income deposits of $6,500 within a calendar month plus confirmation of $100,000 or more in assets under management in Canada
https://www.hsbc.ca/chequing-accounts/products/premier/
Цитата:
To enjoy these benefits, you must meet one of these conditions:
Pay at least €4,500 per month (or €6,000 for a household) into an HSBC current, pension or mortgage account.
Hold at least €75,000 worth of assets with us, in deposits, savings, life insurance or securities
https://www.hsbc.fr/en-fr/hsbc-premi...r%20securities

Посмотреть сообщениеdart9235 пишет:
Переводы делают быстро (я в Россию переводила чуть больше 10 kевро) и на локальный счёт (сбер)
Причем здесь быстрые переводы вообще, речь о мгновенных, кликом мышкой. То что они позиционируют как Global View & Global Transfers. У вас есть счета HSBC Франция и HSBC Россия и они объединены в надсчет HSBC Global?
Вы почему-то не процитировали продолжение что для глобальных мгновенных переводов помимо HSBC Premier нужно открывать счет в каждой стране перевода. Вы открывали счета в других странах кроме Франции?
Dude вне форумов  
  #2658
Старое 05.08.2020, 07:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 1.802
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Правда штоль?

https://www.hsbc.ca/chequing-accounts/products/premier/

https://www.hsbc.fr/en-fr/hsbc-premi...r%20securities


Причем здесь быстрые переводы вообще, речь о мгновенных, кликом мышкой. То что они позиционируют как Global View & Global Transfers. У вас есть счета HSBC Франция и HSBC Россия и они объединены в надсчет HSBC Global?
Вы почему-то не процитировали продолжение что для глобальных мгновенных переводов помимо HSBC Premier нужно открывать счет в каждой стране перевода. Вы открывали счета в других странах кроме Франции?

Мы ж о Франции, вроде как А во Франции все сильно проще:

To enjoy these benefits, you must meet one of these conditions:

Pay at least €4,500 per month (or €6,000 for a household) into an HSBC current, pension or mortgage account.
Hold at least €75,000 worth of assets with us, in deposits, savings, life insurance or securities.

А вместе с premier даётся advisor, которому можно позвонить по телефону ( и он отвечает ) и сделать перевод ( я так делала).

В Штатах счета открывала, а при чем тут это?
dart9235 вне форумов  
  #2659
Старое 05.08.2020, 08:29
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеdart9235 пишет:
В Штатах счета открывала, а при чем тут это?
Да не просто счетов, а счетов HSBC Почитайте внимательно что пишет Печкин и что пишу я. HSBC позиционируют себя как глобальный банк который осуществляет мгновенные переводы без комиссии между HSBC банками в любых странах. Когда открываешь Глобальный счет HSBC то там построчно все счета HSBC которые тобой открыты в других странах. Перевод между счетами HSBC осуществляется мгновенно в два клика без взимания всяких %%. Мой поинт что это так только в теории, в реальности же работает плохо, а открытие счетов HSBC во многих странах это очень и очень непросто.
Dude вне форумов  
  #2660
Старое 05.08.2020, 08:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 1.802
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Да не просто счетов, а счетов HSBC Почитайте внимательно что пишет Печкин и что пишу я. HSBC позиционируют себя как глобальный банк который осуществляет мгновенные переводы без комиссии между HSBC банками в любых странах. Когда открываешь Глобальный счет HSBC то там построчно все счета HSBC которые тобой открыты в других странах. Перевод между счетами HSBC осуществляется мгновенно в два клика без взимания всяких %%. Мой поинт что это так только в теории, в реальности же работает плохо, а открытие счетов HSBC во многих странах это очень и очень непросто.
а, ок
Вопрос был:" какие банки во Франции лояльны к иностранцам?"
По моему опыту, это HSBC. Насчёт переводов, я написала, как я делала ( то есть, в моей ситуации все прошло хорошо ).
dart9235 вне форумов  
  #2661
Старое 05.08.2020, 08:56
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеdart9235 пишет:
а, ок
Вопрос был:" какие банки во Франции лояльны к иностранцам?"
По моему опыту, это HSBC. Насчёт переводов, я написала, как я делала ( то есть, в моей ситуации все прошло хорошо ).
Ок, принято

У меня было так. Перевел деньги в HSBC Франции из HSBC Канады. HSBC Фр начали утомлять на тему не хотите ли выгодно вложить деньги. Ответил, и не раз, что нет таких намерений не имею, отстаньте. Потом письмо из HSBC Франции: из-за неактивности ваш счет заморожен, деньги потом, может быть, получите в сберкассе. С таким беспределом и откровенным вымогательством я сталкивался только в РФ и Швейцарии и то в 90-е. Деньги конечно вернули но осадочек-то остался. Пришлось к счастью бодаться с HSBC Канады который уже сам разбирался с HSBC Франции через HSBC World. Если б не канадское банковское законодательство которое всегда на стороне клиента в отличие от французского то неизвестно чем бы все кончилось.
Dude вне форумов  
  #2662
Старое 18.09.2020, 13:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Добрый день всем, кто-нибуть может про банк LCL рассказать, что есть + и что -.. как ведут себя и как тарифы. На сайте много чего .. все тарифы разрознено пищут.. итого сколько в месяц за простой текущий счет и 1 стандартная карта дебетовая..и естественно интернет банкинг
Vold2006 вне форумов  
  #2663
Старое 18.09.2020, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
может кто-то подсказать, где выгоднее оформить carte de crédit (именно кредитную, а не carte de débit как обычно предлагается основной массой французских банков).
Такая карточка нужна исключительно в целях удобства аренды машины в других странах, где часто требуется именно такой тип карты.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #2664
Старое 19.09.2020, 11:03
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
По французским картам можно без проблем рентовать машину. Они являются некоторои смесью дебитных и кредитных. Лучше всего брать золотую (или платиновую, если есть возможность), так как по ним включена добавочная страховка на машину.

Только надо смотреть в условиях карты, есть ли эта страховка. Некоторые банки делают золотые карты, которые по факту мало отличаются от страховок, как у обычных карт.

Страховки возврашают со скрипом, но возврашают. Я один раз рентовал в России и оторвал ручку у двери. Страховка карты запросила тонну документов, но вернула потом все.
EHOT вне форумов  
  #2665
Старое 19.09.2020, 14:09     Последний раз редактировалось Veronique; 19.09.2020 в 14:12..
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
По французским картам можно без проблем рентовать машину. Они являются некоторои смесью дебитных и кредитных.
можно арендовать, я не говорю, что нельзя.
Вопрос в том за какие деньги. В Испании и Португалии, без carte de crédit были вынуждены покупать дополнительную страховку - прямо так и написано в условиях аренды машины. В случае carte de credit не нужно покупать дополнительную страховку. А у меня на карте написано Carte de débit.
У меня как раз "золотая", невнимательно прочитала условия аренды и "попала" на покупку дополнительной страховки, хотелось бы избежать на будущее.
Часто арендую в этих странах и в 99 процентах есть этот нюанс с картой (в последний раз забыла обратить внимание).

А у компаний, которые не заставляют покупать дополнительную страховку в случае carte de débit, изначально сама аренда стоит больше.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #2666
Старое 19.09.2020, 15:35
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Дополнительную страховку пытаются втюхать всегда, так как это почти чистыи доход им.

Сам тип карты фирме безразличен. Им важно получить авторизацию на некоторую сумму. Проблема в том, что на некоторых (дебитных) картах нельзя уходить в минус. То есть, если делается авторизация на 5000, то они должны быть у вас на счету. олее того, после этои авторизации, они будут заблокированы.
EHOT вне форумов  
  #2667
Старое 19.09.2020, 16:02     Последний раз редактировалось Veronique; 19.09.2020 в 16:17..
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
EHOT, можно во французском банке оформить карточку чтобы было написано carte de crédit или нет?

(откорректировала с целью удаления личной информации)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #2668
Старое 19.09.2020, 16:15
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
У меня вообше ничего на карточках не написано. Каждыи банк сам решает, что написать на карте и согласовывает это с Визои.

Чисто кредитные дает Амекс, Онеи (но у меня на них тоже нет надписи, что они кредитные). Наверняка еше другие есть. Я не знаю.
EHOT вне форумов  
  #2669
Старое 19.09.2020, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
У меня вообше ничего на карточках не написано. Каждыи банк сам решает, что написать на карте и согласовывает это с Визои.

Чисто кредитные дает Амекс, Онеи. Наверняка еше другие есть. Я не знаю.
а у меня написано, сбоку, DEBIT. Поэтому и был вопрос в этой теме, какой банк делает карты CREDIT, если форумчане сталкивались, чтобы не звонить по банкам. Или звонить потом, но более прицельно.

Надо будет узнать про AMEX, раз эти карточки чаще потенциально бывают кредитными.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #2670
Старое 19.09.2020, 17:05
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
У Амекса и Оней все карты кредитные. У меня карты БНП (на них ничего не написано). Обычно на саите банка можно посмотреть картинки их карт.
EHOT вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Утеря чека банком branski Цены, покупки, банки, налоги 5 23.03.2011 19:10
Проблема с апостилем и банком maka Административные и юридические вопросы 0 08.06.2008 12:23
Посоветуйте, каким Российским банком воспользоваться Karinka Учеба во Франции 5 14.06.2005 22:20


Часовой пояс GMT +2, время: 23:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX