Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.09.2006, 13:19
Дебютант
 
Аватара для Элеонора
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Откуда: Западный Сассекс в Англии и окрестности Кастильона(Либорна)во Франции
Сообщения: 19
Question Популярные услуги в салонах красоты

Добрый всем день!
Я-украинка замужем за англичанином.Через пару лет собираемся переехать во Францию(когда муж выйдет на пенсию).Планирую на будущий год(в этом уже опоздала)поучиться на косметолога.Есть так же и курс холистик-тераписта(аромамассаж,масаж с камнями,индийский массаж головы,лечение цветом,кристаллами и т.п.)Хотелось бы знать,востребовано ли это направление во французских салонах красоты и какие именно услуги предлагают салоны(кабинеты)красоты во Франции своим клиентам.
Хочется получить ту специальность,которая действительно пригодится в будущем дл я работы.
Заранее благодарю за ответы.
Элеонора вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.09.2006, 23:29
Дебютант
 
Аватара для Зоя
 
Дата рег-ции: 18.09.2006
Откуда: 37
Сообщения: 42
Элеонора, добрый вечер!
Ваш вопрос о популярных услугах салонов красоты можно было бы разместить и в форуме "О своем, о девичьем". Туда за разговорами на эти темы чаще заглядывают.
Услуги салонов красоты во Франции - это как раз из области моих развеянных иллюзий о Франции
Уровень сервиса в салонах красоты, в которых довелось побывать здесь, удручает по сравнению с тем, к чему привыкла в России.

Во всех здешних салонах предлагают различные программы по уходу за лицом и телом, но выбор небольшой и технологии не самые последние.
В России мезотерапию практикуют и, если верить моему нестоличному российскому косметологу, по эффектиности и востребованности - это топ-услуга на сегодняшний день (совместно с кислотными пиллингами). Здесь об этой процедуре упоминают в статьях о достижениях в области косметологии, а на практике предложения этой процедуры я не встречала ни разу.
Причина, возможно, в том, что Тур - не относится к ряду крупнейших городов Франции. Но одна моя знакомая работает по контрактам в Париже, и однажды, будучи там, случайно сломала нарощенный ноготь, после чего безуспешно носилась в поисках салона, который мог бы ей это дело поправить. В итоге нашла какой-то известный институт, специализирующийся на "производстве" нарощенных ногтей. Говорит, что во время процедуры у нее было желание отобрать инструменты у мастера и сделать все самой. Во Франции я обращалась за услугами маникюра лишь однажды после чего освоила в совершенстве искусство владения пилкой и пытаюсь выловить в продаже нужную модель электрического прибора для домашнего маникюра-педикюра.
Здесь в салонах предварительную дезинфекцию "обрабатываемых поверхностей" клиента считают излишней прихотью (я ни разу не встречала), да и инструментов - под вопросом.. Ни разу не видела косметолога в спец.одежде.
Зато в России, в отличии от здешней практики, я ни разу не встречала обработку лица теплым/горячим паром. По-моему, это бабушкин метод.
Моя популярная услуга, за которой я обращаюсь в салон красоты - восковая эпиляция, но делают опять-таки хуже, чем в России: выбором воска голову себе не морочат и другие нюансы страдают.
То, о чем Вы упоминаете - аромомассаж, массаж камнями здесь встречается. Аромомассаж - почти повсеместно. Уровень неплохой, если мастер хорошо владеет техникой массажа. Вот только не могу сказать, насколько услуга востребована. Я пользовалась однажды, понравилось
По-моему, французы очень непривиредливы во всем, что касается сервиса - что в ресторанах, что в салонах красоты. Моя единственная на сегодняшний день знакомая француженка (27 лет) говорит, что в салоны вообще не ходит или крайне редко - перед отпуском на ту же эпиляцию. Зато она с подругами покупала "путевку" на несколько дней в центр талассотерапии. Это модно и востребовано.
А вообще хорошая, на мой взгляд, профессия для женщины во Франции.. Тема bien-être и ухода за собой очень популярна здесь во всех изданиях. Еще очень востребованно быть обладательницей т.н. bonne mine, что, как я понимаю, означает здоровый, желательно - загорелый, цвет лица Так что могу предположить, что популярны услуги соляриев или процедуры, направленные на улучшение цвета лица

А в Ваших краях в Великобритании какой уровень сервис и перечень услуг?
И какая у Вас была специальность в России? в Великобритании Вы работаете?

P.S. В ответ на Ваш вопрос в другой теме: Тур - это регион "Centre", долина Луары, час на TGV от Парижа на Запад.
__________________
Il n’y a pas de petits gestes quand on est 60 millions à les faire !
Зоя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.09.2006, 11:18
Дебютант
 
Аватара для Элеонора
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Откуда: Западный Сассекс в Англии и окрестности Кастильона(Либорна)во Франции
Сообщения: 19
Thumbs up Спасибо огромное,Зоя

за такую исчерпывающую информацию об услугах красоты!Прямо всё,что нужно! Теперь я знаю.какие "пробелы" могут быть и что пользуется популярностью.Есть над чем подумать!Ещё раз спасибо!
Отвечу еа ваши вопросы. До переезда в Англию я жила в Киеве-городе вашей мечты.У меня там остались мама и дочь 22 лет.По этой причине-слишком взрослая я не могу её забрать в Англию,а замуж она категорически пока не хочет.Хочет состояться как личностьи преуспеть в делах,а потом уже и замуж можно.Я поддерживаю её пзицию,так как часто лучшие молодые годы тратятся на быт,семейные неурядицы и т.п.Счастье-если сразу встретишь хорошего человека,который разделит с тобой все трудности и поддержит тебя во всём.Но это теперь-редкость.И мы с вами это знаем не по наслышке.
Кем я только не была!По специальности-библиотекарь.Но работала и консультантом по цветовому анализу, макияжу и имиджу,пыталась быть и косметологом,но для работы в салоне нужен был диплом медсестры,а у меня его не было.Купить-не догадалась. Последние 5 лет перед переездом работала администратором в частной клиинике стоматологии.
Сейчас я веду жизнь домохозяйки.В последнее время увлеклась фитнесом и стала подцмывать о подходящем занятии.Возле нас есть колледж,где можно получить эту специальность-бьюти тераписта,куда входит весь спектр услуг-ногти,лицо,ваксинг макияж,гальваника,дермалифтинг,лечение целлюлита,лимфодренаж и пр.Есть обучение полный день и неполный для "взрослых" студентов.Вот сюда-то я и опоздала.Записалась на будущий год.А пока-осматриваюсь и собираю инфу.Кстати,обработка лица паром называется вапоризация.Её проводят перед механической чисткой лица,чтобы открыть поры.
Еще я хожу на процедуры в салоне при колледже.Надо же девочкам на ком-то тренироваться.И цены смешные по сравнению с салонами в городе.Сейчас хочу присмотреться к материалам,с которыми они работают.Может подкуплю заранее.Правда,электоропроцедуры я ещё не пробовала,но поробую!Есть отдельно курсы по массажу.Аромамассажу можно учиться только при наличии диплома о прохождении курса общего массажа.Я не хожу в салоны,но думаю,если этому обучают,"значит,это кому нибудь нужно". Раз в год посещаю шоу красоты в Лондоне-сопровождаю мужа.Он является главным дистрибьютором в Англии компании "IWATTA",которая производит компрессоры для росписи ногтей,боди-арта,искусственного загара,макияжа,росписи моделей(мотоциклы,машины) методом "воздушных кистей".Распыление краски происходит очень мелко,благодаря чему краска ложится равномерно и тонким слоем.
Появилась у меня ещё одно увлечение-писать.Впрочем,я не одинока:многие женщины мужние жены за границей начинают баловаться этим.Особенно те,кто не работает.Хочется поделится новыми впечатлениями,переживаниями.Ведь не нужно каждодневно думать о хлебе насущном ,вот и освобождается часть мозга,ответственная за творчество!Но это моё мнение. Написанное публикую на сайте Елены Вайетт.www.elenasclib.com и в журнале Ольги Таевской(наверное,вы знаете его) www.newwoman.ru У Лены Вайетт есть клуб по странам,где женщины описывают свою жизнь,наблюдения,впечатления от местной жизни и поездок.Вот Франции там нет... Может,присоединитесь к нашей компании?
Спасибо ещё раз вам за ответ,Зоя! Пишите,если будет желание Хорошего вам дня!
Элеонора вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.09.2006, 12:10
Дебютант
 
Аватара для Зоя
 
Дата рег-ции: 18.09.2006
Откуда: 37
Сообщения: 42
Элеонора,
мое мнение - не показатель. выборка по двум провинциальным городам из множества, да и полгода в стране - не срок. на самом деле, я очень хотела бы оказаться неправой в своем мнении об уровне сервиса в местных салонах красоты.
за приглашение - спасибо! но я ужасно не люблю сочинительство, т.к. у меня это отнимает кучу времени - всякий раз углубляюсь в бесконечное совершенствование текста.
желаю Вам успешного освоения специальности
__________________
Il n’y a pas de petits gestes quand on est 60 millions à les faire !
Зоя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.09.2006, 12:42
Дебютант
 
Аватара для Элеонора
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Откуда: Западный Сассекс в Англии и окрестности Кастильона(Либорна)во Франции
Сообщения: 19
Зоя! Нам ведь тоже предстоит жить в провинциальном городке.Скорее даже вблизи города,так как дом наш в деревне.Так что мне нужно ориентироваться в будущем именно на провинциальный город и контингент. В ней есть при гостинице кабинет косметолога вкупе с парикмахерской.Я ещё расспрошу нашу подругу-француженку поподробнее,вернее,муж,так как я французским пока не владею.Мне ещё и язык придется учить.
Элеонора вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.09.2006, 16:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Элеонора, удачи Вам.

По возрасту мы, похоже, близки... Думаю, что в провинциальном городе спрос на такие услуги должен быть. Сама я делала в салоне только эпиляцию (в том числе и форму бровей) и десять сеансов с каким-то аппаратом для "уменьшения объемов"... Сравнивать не с чем, первый опыт... Может, стоит в процесс изучения французского включить чтение дамских журналов на оном? Там часто обсуждают темы ухода за собой - одновременно "за телом и духом". Холистик-терапия набирает популярность. Вопрос еще в том, собираетесь ли Вы открывать свой кабинет или наниматься в уже существующий.

С удовольствием загляну на сайты.
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.09.2006, 17:32
Дебютант
 
Аватара для Элеонора
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Откуда: Западный Сассекс в Англии и окрестности Кастильона(Либорна)во Франции
Сообщения: 19
Спасибо,Алёна,за ответ и добрые пожелания.Мы,дествительно с вами близки и по возрасту и "прошлой жизни"-я тоже жила в Киеве.
Конечно,я буду читать французские журналы,когда начну учить французский.А пока,мне бы с английским разобраться...Мы же ещё пока в Англии живём.Мой муж рассчитывает на англоязычную часть населения в тех местах,где мы проводим лето и где собираемся жить,когда он выйдет на пенсию.Я не отрицаю этот способ,но все же думаю,что со временем можно было бы и свой кабинет открыть.Время покажет.А вкаком регионе Франции вы живёте?
Успеха во всём!
Элеонора вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.09.2006, 17:33
Дебютант
 
Аватара для Элеонора
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Откуда: Западный Сассекс в Англии и окрестности Кастильона(Либорна)во Франции
Сообщения: 19
Зоя,я все удалила из почтового ящика.Он пустой.Можете присылать письмо.
Элеонора вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.09.2006, 00:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2006
Откуда: Deuill la Barre
Сообщения: 72
salon krasoty

я из Питера у нас самый лычший салон был кона де франс
там все новое и технологии,оборудование,косметика
странно,что в самом Париже этого нет!
Ellenn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.09.2006, 22:49     Последний раз редактировалось darija; 26.09.2006 в 22:52..
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
Элеонора,
Очень хорошо знаю и Либурн, и окрестности, и даже нескольких англичан Их, действительно, в нашем регтоне немало.
Жила в тех местах полтора года, изучала в ГРЕТЕ французский. Да и сейчас часто туда выбираюсь- люблю побродить по магазинчикам и есть несколько любимых ресторанов.
Думаю, что услуги косметолога там будут востребованы. Городок, хотя и провинциальный, но непростой. Мэр города, например, сын бывшего президента- Миттерана. Мой муж говорит, что великолепный человек. Публика в наших краях разная, но в основном, не бедная, да и многие обеспеченные пенсионеры со всей Франции, перебираются вэти края. Так что действуйте, обучайтесь и открывайте салон!
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.09.2006, 23:01
Дебютант
 
Аватара для Элеонора
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Откуда: Западный Сассекс в Англии и окрестности Кастильона(Либорна)во Франции
Сообщения: 19
Спасибо,Даша,за поддержку.Было бы приятно обмениваться письмами иногда.
Элеонора вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.09.2006, 11:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.128
Работать у кого-то в салоне , это да , например часто ищут на эпиляцию кого-нибудь . В каждой газете есть объявление . А вот чтобы открыть собственный салон , это путь долгий и нелегкий.
У вас должна быть лицензия , для получения которой нужно сдать и экзамен по французскому языку . Поправьте меня , если вы знаете .
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 30.09.2006, 01:21
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
Элеонора,
с удовольствием с Вами пообщаюсь, можете писать на личку.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Популярные французские сериалы? White_flower Синема, синема... О кино, театре и телевидении 56 13.01.2021 16:43
В каких салонах красоты обслуживаются звезды lilyfer Работа во Франции 12 13.02.2012 07:47
Продам популярные книги: Минаев и др. Dorry Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 18.07.2009 21:39
Художественная татуировка дешевле чем в салонах Boris Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 10.09.2008 00:23


Часовой пояс GMT +2, время: 17:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX