Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 06.10.2020, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.938
Marina9568, понятно. У вас была виза Д без права продления на месте. То есть все правильно вам сказали в префектуре. Нужно возвращаться на родину и обращаться в консульство за новой визой исходя уже из ваших новых условий.

Но: вы если я правильно даты поняла, нарушили визовый режим, если выехали после окончания визы. Это будет видно в досье.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 07.10.2020, 13:56
Дебютант
 
Аватара для Marina9568
 
Дата рег-ции: 22.05.2018
Откуда: Les Échelles
Сообщения: 28
Мы выехали, как только смогли. Это уже в прошлом.
Хотелось бы все-таки по теме получить ответ. Если у кого-то есть опыт (или знание) получения визы как индивидуальный предприниматель или типа того, была бы очень благодарна за любую информацию.
Marina9568 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 09.10.2020, 07:46
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Marina9568, в какой сфере вы индивидуальный предприниматель? В чем ваш бизнес заключается? Ведь от этого очень многое зависит.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 09.10.2020, 11:49
Дебютант
 
Аватара для Marina9568
 
Дата рег-ции: 22.05.2018
Откуда: Les Échelles
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Marina9568, в какой сфере вы индивидуальный предприниматель? В чем ваш бизнес заключается? Ведь от этого очень многое зависит.
Как писала выше, мы работаем в сфере IT через upwork. Может подойдет скорее название "самозанятые", но в России зарегистрированы как ИП. Можем так же зарегистрироваться во Франции и платить налоги там. Но я не очень понимаю какие есть способы. Фирма как таковая нам не нужна и вкладывать 30тыс евро мы на данном этапе не можем.
Marina9568 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 09.10.2020, 15:04     Последний раз редактировалось Nancy; 09.10.2020 в 20:18..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.10.2020
Откуда: Yvelines
Сообщения: 5
Дорогой коллективный разум, нужен совет по теме треда. Имеется карта паспорт талант, на 4 года activité salariée, карту продлевать в 21 году. Также имеется свежекупленная недвижимость на хуторе в Ивелинской области где я и проживаю с женой и 2 детьми.

Вопрос: синяя карта (она же паспорт талант) продлится автоматически в следующем году. Есть ли смысл подаваться на такую же или лучше податься на 10-летнюю карту? Каковы шансы 10-летнюю карту получить учитывая вышеперечисленное и уровень В2 у обоих взрослых?
XuMuK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 10.10.2020, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеXuMuK пишет:
Дорогой коллективный разум, нужен совет по теме треда. Имеется карта паспорт талант, на 4 года activité salariée, карту продлевать в 21 году. Также имеется свежекупленная недвижимость на хуторе в Ивелинской области где я и проживаю с женой и 2 детьми.

Вопрос: синяя карта (она же паспорт талант) продлится автоматически в следующем году. Есть ли смысл подаваться на такую же или лучше податься на 10-летнюю карту? Каковы шансы 10-летнюю карту получить учитывая вышеперечисленное и уровень В2 у обоих взрослых?
Приветствую, XuMuK! На 10-летнюю карту нужно 5 лет прожить во Франции или, если по "голубой карте", 5 лет в ЕС, из которых 2 года во Франции перед подачей на нее. Почитайте здесь.

А в целом, если Вы работаете, имеете сертификат, подтверждающий уровень языка - никаких проблем по сути нет.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 01.12.2020, 21:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.08.2014
Откуда: 04
Сообщения: 48
Здравствуйте. Есть мысль подавать на визу талант (passeport talent - salarié qualifié). Если мне ее дадут, я въеду в страну, вроде бы и моя семья сможет податься без проблем, исходя из этого:

Séjour de votre famille
Votre famille peut bénéficier de la procédure simplifiée famille accompagnante.

La « famille accompagnante » comprend la personne avec qui vous êtes marié(e) et vos enfants mineurs. La procédure simplifiée leur permet de venir en France pour la durée de votre séjour, sans faire la procédure de regroupement familial.

Ils doivent obtenir un visa de long séjour auprès du consulat de France de leur pays de résidence.


Вопрос в следующем: есть ли какие-то временные рамки, через какое время для них будет такое "окно", или в данном случае в любой момент, когда захотят (разумеется, пока я сам буду находиться во Франции на основании данной визы/титра)?

И второй вопрос: какова сейчас ситуация с выдачей таких виз в Москве?

И наконец третий вопрос: я раньше оформлял только деловую или туристическую визу в визовом центре на проспекте Мира, а за такой визой туда же обращаться надо?
nevermind84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 01.12.2020, 22:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеnevermind84 пишет:
Если мне ее дадут, я въеду в страну, вроде бы и моя семья сможет податься без проблем
Вам уже сейчас нужно четко понимать, по какой визе Вы въедете во Францию, потому что для семьи будут совершенно разные алгоритмы.
Если это будет рабочая виза, то семья должна получать визы одновременно с Вами и въезжать с Вами, иначе - будет долгая процедура воссоединения семьи, очень долгая. Дальше - учитывая, что ситуация с КОВИД пока не стабильная, даже в случае passeport talent тоже лучше бы въезжать одновременно.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 02.12.2020, 05:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.08.2014
Откуда: 04
Сообщения: 48
Собственно, в этом и вопрос. Мне нужно ехать как можно быстрее, а у семьи ещё есть дела, скажем так (как минимум до окончания учебного года, а то и дольше). Затягивать не планируем, но синхронно явно не просматривается.
nevermind84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 02.12.2020, 10:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеnevermind84 пишет:
Мне нужно ехать как можно быстрее, а у семьи ещё есть дела, скажем так (как минимум до окончания учебного года, а то и дольше). Затягивать не планируем, но синхронно явно не просматривается.
Вы посмотрите тему о воссоединении семьи,чтобы иметь представление о последствиях Вашего раздельного с семьей въезда. В этом случае только виза passeport talent должна оформляться. Но, насколько знаю, ее получение связано с рядом условий. Смотрите, выполняются ли они в Вашем случае.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 07.01.2021, 13:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2021
Сообщения: 71
Я получила визу паспорт-талант в августе. Выехала сама. Получила титр во Франции в середине сентября. В декабре вот возвращалась в Украину и подала документы на паспорт-талант сопровождающая семья моим 2 несовершеннолетним детям. Никаких вопросов при подаче документов не возникло.
Нататка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 04.06.2021, 18:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.06.2018
Откуда: Paris
Сообщения: 214
Добрый вечер!
Хотела уточнить могу ли я подавать на passeport-talent, если в контракте указана фиксированная з/п 33k + премия (variable) 16,6% что в сумме даёт 38,5k. Или нужно чтобы было прописано именно больше чем 37 310?
Dare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 04.06.2021, 18:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.10.2020
Откуда: Yvelines
Сообщения: 5
37310 должна быть зряплата, премии это опционально.
XuMuK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 04.06.2021, 18:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.06.2018
Откуда: Paris
Сообщения: 214
Посмотреть сообщениеXuMuK пишет:
37310 должна быть зряплата, премии это опционально.
Спасибо за ответ!
Dare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 04.06.2021, 18:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.628
Посмотреть сообщениеDare пишет:
Добрый вечер!
Хотела уточнить могу ли я подавать на passeport-talent, если в контракте указана фиксированная з/п 33k + премия (variable) 16,6% что в сумме даёт 38,5k. Или нужно чтобы было прописано именно больше чем 37 310?
https://www.alexia.fr/questions/2158...e-annuelle.htm

https://www.net-investissement.fr/le...uelle-706.html

Rémunération brute annuelle :

Le salaire annuel ou rémunération brute annuelle est utilisé pour mesurer de manière plus exacte les revenus d'activité des travailleurs, sur une année civile : en sus des douze mois de salaires, s’il n’y a eu de période de chômage, sont inclus les primes et l’éventuel « treizième mois ».

https://www.previssima.fr/lexique/re...lle-brute.html



La rémunération annuelle brute du salarié sert de base au calcul des différentes cotisations sociales. Elle sert aussi d’assiette pour le calcul des plafonds en épargne salariale.

Le Code de la Sécurité sociale retient comme rémunérations toutes les sommes versées aux travailleurs en contrepartie ou à l'occasion du travail, notamment les salaires ou gains, les indemnités de congés payés, le montant des retenues pour cotisations ouvrières, les indemnités, primes, gratifications et tous autres avantages en argent, les avantages en nature, ainsi que les sommes perçues directement ou par l'entremise d'un tiers à titre de pourboire. La compensation salariale d'une perte de rémunération induite par une mesure de réduction du temps de travail est également considérée comme une rémunération, qu'elle prenne la forme, notamment, d'un complément différentiel de salaire ou d'une hausse du taux de salaire horaire.

https://www.interfimo.fr/glossaire/r...nuelle-rba,246


Rémunération Brute Annuelle (RBA)

Rémunération totale incluant toutes formes de primes ou avantages.
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 04.06.2021, 19:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.06.2018
Откуда: Paris
Сообщения: 214
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
https://www.alexia.fr/questions/2158...e-annuelle.htm

https://www.net-investissement.fr/le...uelle-706.html

Rémunération brute annuelle :

Le salaire annuel ou rémunération brute annuelle est utilisé pour mesurer de manière plus exacte les revenus d'activité des travailleurs, sur une année civile : en sus des douze mois de salaires, s’il n’y a eu de période de chômage, sont inclus les primes et l’éventuel « treizième mois ».

https://www.previssima.fr/lexique/re...lle-brute.html



La rémunération annuelle brute du salarié sert de base au calcul des différentes cotisations sociales. Elle sert aussi d’assiette pour le calcul des plafonds en épargne salariale.

Le Code de la Sécurité sociale retient comme rémunérations toutes les sommes versées aux travailleurs en contrepartie ou à l'occasion du travail, notamment les salaires ou gains, les indemnités de congés payés, le montant des retenues pour cotisations ouvrières, les indemnités, primes, gratifications et tous autres avantages en argent, les avantages en nature, ainsi que les sommes perçues directement ou par l'entremise d'un tiers à titre de pourboire. La compensation salariale d'une perte de rémunération induite par une mesure de réduction du temps de travail est également considérée comme une rémunération, qu'elle prenne la forme, notamment, d'un complément différentiel de salaire ou d'une hausse du taux de salaire horaire.

https://www.interfimo.fr/glossaire/r...nuelle-rba,246


Rémunération Brute Annuelle (RBA)

Rémunération totale incluant toutes formes de primes ou avantages.
Спасибо за ответ! Я читала эту информацию, хотелось уточнить как на практике они рассматривают, может кто сталкивался. Я попробую подать онлайн, надеюсь что получится. Доброго Вам вечера!
Dare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 04.06.2021, 20:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2021
Сообщения: 71
Мне отказали, сумма должна быть в ЗП. Премия и бонусы это опция. Я договорилась с работодателем уменьшить сумму премии, но включить её кусок в ЗП. Размер позволил и документы приняли.
Нататка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 05.06.2021, 10:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.08.2014
Откуда: 04
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеНататка пишет:
Мне отказали, сумма должна быть в ЗП. Премия и бонусы это опция. Я договорилась с работодателем уменьшить сумму премии, но включить её кусок в ЗП. Размер позволил и документы приняли.
А у вас диплом местный?
nevermind84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 05.06.2021, 10:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.06.2018
Откуда: Paris
Сообщения: 214
Посмотреть сообщениеНататка пишет:
Мне отказали, сумма должна быть в ЗП. Премия и бонусы это опция. Я договорилась с работодателем уменьшить сумму премии, но включить её кусок в ЗП. Размер позволил и документы приняли.
Спасибо за ответ!
Dare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 05.06.2021, 10:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.06.2018
Откуда: Paris
Сообщения: 214
Посмотреть сообщениеnevermind84 пишет:
А у вас диплом местный?
Я закончила мастер (2 года) с mention bien. Вы думаете это влияет?
Dare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 05.06.2021, 13:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.08.2014
Откуда: 04
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеDare пишет:
Я закончила мастер (2 года) с mention bien. Вы думаете это влияет?
Сомневаюсь. Насчёт диплома на интерес спросил. Без местного диплома порог по ЗП гораздо выше..
nevermind84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 06.06.2021, 07:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2021
Сообщения: 71
Нет, диплом не местный
Нататка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 08.06.2021, 19:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.03.2021
Сообщения: 3
Здравствуйте, форумчане. Мне выдали визу D «паспорт талант» на полгода, вопрос - как поехать с женой? Сейчас же не выдают туристические визы - что делать? Подать ее документы на воссоединение семьи?
dimonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 08.06.2021, 20:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2021
Сообщения: 71
Подавайте ей на паспорт талант - сопровождающая семья. Или Вы не планируете, что супруга останется с Вами?
Нататка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 08.06.2021, 20:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.06.2018
Откуда: Paris
Сообщения: 214
Посмотреть сообщениеdimonid пишет:
Здравствуйте, форумчане. Мне выдали визу D «паспорт талант» на полгода, вопрос - как поехать с женой? Сейчас же не выдают туристические визы - что делать? Подать ее документы на воссоединение семьи?
Добрый вечер,
Ваша супруга должна подать на долгосрочную визу типа D.
https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F35308
Dare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 08.06.2021, 20:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.03.2021
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеDare пишет:
Добрый вечер,
Ваша супруга должна подать на долгосрочную визу типа D.
https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F35308
Еще бы знать французский) жена не на весь период, месяца на три хотела поехать, приезжать туда-сюда, у нее здесь работа
dimonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 08.06.2021, 20:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.03.2021
Сообщения: 3
И у меня нет никакой резидентной карты, мне сказали, что не надо. Чисто виза Д, по ней работаю по сроку контракта, и все. Контракт закончится в сентябре.
dimonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 08.06.2021, 20:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.06.2018
Откуда: Paris
Сообщения: 214
Посмотреть сообщениеdimonid пишет:
И у меня нет никакой резидентной карты, мне сказали, что не надо. Чисто виза Д, по ней работаю по сроку контракта, и все. Контракт закончится в сентябре.
Ей дадут визу на такой же срок как и Вам. Нужно обратиться в консульство, позвоните им они Вам все расскажут
https://france-visas.gouv.fr/web/ru/...dresser#Moscou
Dare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 08.06.2021, 20:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеdimonid пишет:
Мне выдали визу D «паспорт талант» на полгода, вопрос - как поехать с женой?
На полгода, видимо, никак, кроме туристической визы.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 08.06.2021, 20:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.06.2018
Откуда: Paris
Сообщения: 214
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
На полгода, видимо, никак, кроме туристической визы.
Думаю что срок действия passeport talent не должен влиять на право супруги на процедуру famille accompagnante.
Dare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
passeport talent


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Passeport talent pour jeune diplômé qualifié Tsivinski v1 Работа во Франции 1 22.03.2017 16:39
CNI/Passeport/проезд во Францию гражданину без Acte de Naissance sharkus Административные и юридические вопросы 0 18.08.2014 01:05
Paris City Passeport Thomas Вопросы и ответы туристов 0 03.05.2013 21:51
La France a un incroyable talent 2009 - ваше мнение Denius Синема, синема... О кино, театре и телевидении 5 06.01.2010 14:25
Passeport Alisa Учеба во Франции 9 13.06.2003 12:43


Часовой пояс GMT +2, время: 18:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX