Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 08.08.2016, 11:52
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Уже, наверно, поздно отвечать по теме Petite Pauline, но мне муж рассказывал про небольшую аварию, когда другая сторона не захотела подавать док-ты в свою страховую, подал только мой муж. Так вот если мне память не изменяет, то этому товарисчу дали 100% вины (хотя по-хорошему там было 50-50) ибо он не обратился в свою страховую - априори 100% вины. Правда это было, наверно, лет 10 назад.
А сейчас у нас еще одна "авария" - так вторая сторона нашла мнимых "свидетелей" в том, что муж виноват (это, правда, Италия)

ninaelle, звоните в страховую, они должны прислать эксперта на порверку. Заодно и скажут вам, обращаться в полицию или нет. По характеру вмятин можно скорее всего определить, он врезался или нет. Фотографии хорошо, но нужен эксперт, который посмотрит, если получится, обе машины
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 08.08.2016, 12:15
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеM-arge пишет:
Уже, наверно, поздно отвечать по теме Petite Pauline, но мне муж рассказывал про небольшую аварию, когда другая сторона не захотела подавать док-ты в свою страховую, подал только мой муж. Так вот если мне память не изменяет, то этому товарисчу дали 100% вины (хотя по-хорошему там было 50-50) ибо он не обратился в свою страховую - априори 100% вины. Правда это было, наверно, лет 10 назад.
А сейчас у нас еще одна "авария" - так вторая сторона нашла мнимых "свидетелей" в том, что муж виноват (это, правда, Италия)

ninaelle, звоните в страховую, они должны прислать эксперта на порверку. Заодно и скажут вам, обращаться в полицию или нет. По характеру вмятин можно скорее всего определить, он врезался или нет. Фотографии хорошо, но нужен эксперт, который посмотрит, если получится, обе машины
Спасибо большое! Попытаемся. Проблема что уезжаем в отпуск уже в пятницу...
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 08.08.2016, 14:34
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Дозвонились до страховой. Говорят сперва подать жалобу в жандармерию, потом к ним... Так не хочется с соседями отношения портить, они люди симпатичные... Пацана жалко (это я как мать рассуждаю).
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 08.08.2016, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Так не хочется с соседями отношения портить, они люди симпатичные...
А Вы с ними разговаривали по этому поводу?
В смысле, с родителями этого пацана.
Может поговорите и они разрулят ситуацию, если - симпатичные.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 08.08.2016, 14:44
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
А Вы с ними разговаривали по этому поводу?
В смысле, с родителями этого пацана.
Может поговорите и они разрулят ситуацию, если - симпатичные.
Они завтра только с отпуска вернутся... А тут сюрприз. Тоже думаю надо бы их подождать сперва. Надеюсь день раньше, день позже ничего не изменит. Может согласятся подписать этот constat
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 10.08.2016, 11:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Они завтра только с отпуска вернутся... А тут сюрприз. Тоже думаю надо бы их подождать сперва. Надеюсь день раньше, день позже ничего не изменит. Может согласятся подписать этот constat
Очень разумное решение подождать, возможно все разрешится гораздо проще с родителями парня.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 10.08.2016, 12:07
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
В общем мы сделали так. Все-таки пригласили жандармов, чтобы они смогли проверить и подвтердить, что врезались соседи. Заявление писать пока не стали. Поговорили с мальчиком вместе с жандармами. Договорились, что подпишем constat, когда приедут его родители. Родители вчера приехали, но к нам еще не приходили. Пойдем сегодня к ним вечером. Надеюсь, что все разрешится мирным путем.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 11.08.2016, 00:54
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
В общем история получилась та еще. Дело было так: приходит муж с работы. Идет к соседям. Не успел рот открыть, как папа мальчика (симпатичный такой человек) принялся орать, что дескать пока его не было, мы путем морального давления, harcèlement, и привлечения правоохранительных органов выбили из его мальчика признательные показания. А он ни в чем не виноватый совсем, и лично он его видел влетающим в гараж, но никак не в нашу машину. И подаст он за это на нас в суд. И будем мы знать потом, как невинных мальчиков оскорблять... Муж, мягко говоря, в состоянии легкого шока поехал к жандармам и рассказал всю эту историю. А они говорят:" А вот мы сейчас как приедем!" (К слову сказать, когда вся эта каша заварилась, другой наш сосед сказал, что жандармы ни-ни, ни за какие коврижки не поедут по такому пустяковому делу). А они взяли, да приехали. В общем поговорили по душам они с соседями (за жизнь, так сказать). О чем, сказать не могу, только после их ухода мальчик пришел к нам и сказал, что он, того, это, как там, ну... Подписали мы документик. А я про себя подумала, есть же правда на свете! Vive la République! ( Кстати, в нашем ну очень спокойном пригороде жандармы видимо совсем скучают, а тут такая работенка! Милые такие ребята).
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 11.08.2016, 07:49     Последний раз редактировалось Small_birdie; 11.08.2016 в 10:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
ninaelle, кстати, ничего другого в данной ситуации от соседей не ждала (по рассказу). Ну ладно, хоть вы попытались мирным путём.
Жандармы хорошо сработали, да.
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
не поедут по такому пустяковому делу
Maшину побили - не пустяковое дело.
Хотя, в нашем бывшем городке нам пытались выломать дверь машины в подземном паркинге огнетушителем (не получилось, подростки слабые оказались, но дверь пришлось ремонтировать нехило). Потом, в другой раз, кто-то (думаю как-раз, что сосед :-)) просто открыл машину (не знаю, чем), полазил, украл мелочи.
И ни разу полиция не пошевелилась. Ездили мы к ним.

Зато выезжали они по другим делам.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 11.08.2016, 08:57
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
ninaelle, Хорошо , что так закончилась ваша история и констат всё таки соседи подписали вам повезло, что в тихой провинции жандармерия работает с населением . Реакция *симпатичных* соседей была предсказуема > лучшая защита это нападение ! они прекрасно были в курсе , тем более парень молодой водитель, > что страховка им подарков за такое не сделает , => а прямо ударит по их кошельку вот и пытались защищать свой бюджет .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 11.08.2016, 10:23
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Знаете, осадок неприятный остался. Правда надеялась на порядочность соседей. Люди взрослые ведь
Да и жить нам рядом. Грустно, товарищи. С жандармами действительно повезло, живи мы противоположном пригороде от Лиона, точно не поехали бы.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 11.08.2016, 11:30
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Знаете, осадок неприятный остался. Правда надеялась на порядочность соседей. Люди взрослые ведь
Да и жить нам рядом. Грустно, товарищи.
Я вас прекрасно понимаю , но к сожалению такова правда местной жизни часто вся видимая порядочновсть у людей пропадает когда дело касается их кошелька . Унас был другой случай : дочка попала в аварию за 2 км от дома , правда и она была тоже виновата ,> решила обогнать трактор с прицепом, а трактор повернул , так она и влетела в прицеп машина вдребезги, дочь жива, но в шоке еле выбралась сама из машины в синиках ссадинах и стёклах, благо подушка её спасла так этот сосед крестьянин давай на неё орать , наезжать и хамить... так как видит молоденькая девочка в шоке и толком сама ничего ещё не знает и требовать уплаты ущерба за свой доисторический дервянный прицеп времён* Первой Мировой* без каких либо сигналов дочь и защищаться не могла и рот не смогла открыть и напомнить о констакте , так нам тоже повезло, следом ехала другая соседка, a она как раз и работает в нашей страховой , вот она и успокоила и дочь и этого "симпатичного соседа " указав ему на его же нарушения тоже , - сигналов на прицепе нет + повернул не посмотрев и не предупредив ( сигналом или рукой ) и не оказал , хотя бы человеческую помощь пострадавшей> выбраться из аварийной машины так что и он тоже виноват на половину и вина обоих 50/50 и хорошо что все живы и даже не ранены и эта наша соседка сама всё уладила и констат составила, симпатяга крестьянин злобно ворчал, но подписал и + уладила всё остальное ; аварийка ,эвакуация машины итд,,,
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 11.08.2016, 17:29
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
ninaelle, мне как-то тоже казалось, что ничего хорошего с соседями не выйдет видимо мальчик папу накрутил, вас во всем обвинил, вот он и накинулся... надеюсь он зайдет извиниться...
Вообще я не очень представляю, как жандармы могут не приехать, но наверно я такая наивная ))
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 11.08.2016, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Правда надеялась на порядочность соседей. Люди взрослые ведь. Да и жить нам рядом. Грустно, товарищи. С жандармами действительно повезло,
Я тоже почему-то надеялся... действительно, грустно. И повод-то уж не такой что бы...
За жандармов.
Хотя с ними всегда везет чаще, чем с полицией, согласен, вам повезло, но, скорее, не с их приездом по этому делу, а с их отношением к этому делу.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 11.08.2016, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
M-arge, мы смирились, у нас не сильно заметно " увечье" у машины, а у мужа свои взаимозачёты со страховой, слишком много обязательных контрактов по работе с выгодными условиями и, вообще, он у меня слишком добренький.

хотя, можно было дожать, тем более, наша машина была хорошо припаркована, так что не надо было вестись на 50 на 50.

ninaelle, слава Богу! вам очень повезло! кстати, я разговаривала тут со знакомым таможенником, он говорит: "самое лучшее - свидетели, нужно всегда их искать, потому что во Франции видеозаписи/фото могут не принять, как доказательство, так как их, видите ли, можно подделать, а слово честного француза - никогда! и вот, французам, если что, можно врать, получается. Что папаня и решил проделать. Но, так как все-таки, ущерб значительный, вина 100%, то потом струсил.

Я вот для себя решила всегда приплетать свидетелей, даже если их нет. Правда французской действительности.

Ещё важный момент: если человек смотался без подписания constat, тогда ни в коем случае в полиции не рассказывать, что вы общались и он отказался! Надо всегда говорить: никаких разговоров с виновником не было, след его простыл, вот свидетели, а если их нет - вот записку мне воткнул в лобовое стекло свидетель.

Иначе, никаких "уехал с места аварии" и виноват в этом славном демократическом государстве не светит.

Вам повезло с полицией. Наши вот тоже в провинции, в нашем городке, сидят себе, крутят барбекю и никаких заявлений не принимают. а так, только с человеческими жертвами/увечьями полиция точно вникает.

Это очень хорошо, что полиция разлулила вашу ситуацию. Теперь соседи будут еще добропорядочнее, я надеюсь.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 12.08.2016, 02:13
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Спасибо всем большое за ваши комментарии, советы и поддержку. Я все равно верю, что порядочных людей достаточно. Всего вам хорошего и надеюсь никому не придется оказаться в такой неприятной ситуации.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 12.08.2016, 09:46
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
хотя, можно было дожать, тем более, наша машина была хорошо припаркована, так что не надо было вестись на 50 на 50.
кстати, мне муж когда-то об'яснял, что вообще не важно, хорошо припаркована машина или нет, главное, что она припаркована, то есть стоит с выключенным мотором. Даже если вы припаркуете посередине улицы и в вас в'едут, вы заплатите штраф за неправильную парковку, а в'ехавший в вас будет виноват на 100%
Муж итальянец, у них там все паркуются как попало, то что он этот вопрос изучал ))))

кстати, у меня муж часто со страховой общается, попрошу его спросить про вашу ситуацию, интересно, что скажут...
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 13.08.2016, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
M-arge, вот-вот, я тоже так думаю, что страховая наша что-то преувеличила про 50 на 50, тогда по логике вещей вообще ты виноват 50 процентов, потому что у тебя машина.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 10.12.2020, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.305
Народ, у меня сегодня произошла небольшая авария рано утром. Дело было в 7:10. Темно и в придачу шел дождь. Короче, ничего не заметила и отпустила виновника с миром. Потом уже обнаружила повреждение. Подскажите, в страховую идти бессмысленно сейчас? У меня страховка все риски.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 03.03.2021, 00:42     Последний раз редактировалось IrinaS; 03.03.2021 в 00:50..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Люди,

а ни у кого не было такой ситуации, что вообще виновника не видел?

Ну то есть я припарковалась у своего дома, на правильной стороне улицы, очень хорошо припарковалась вчера вечером. Сегодня в 15-00 выхожу - дверь передняя со стороны пассажира, та, которая к проезжей части была обращена, очень прилично помята, кто-то в нее въехал, прямо удар был, в бок моей машины.

Машина застрахована все риски, звонила в страховую, говорят надо будет франшизу платить. Завтра еду на экспертизу в гараж концессионера. (Если по-любому платить франшизу, какого черта еще на экспертизу посылают??) Да, еще в полицию сегодня ездила, заявление подала, его приняли, ну, получается, заявление против неизвестного лица.

Думаю - к чему готовиться завтра у эксперта? И не снимут ли с меня еще до кучи какие-нибудь бонусы? (В нашей стране чудес все возможно))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 03.03.2021, 00:58
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.305
IrinaS, эксперт должен оценить стоимость ремонта машины. Без него никак.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 03.03.2021, 01:04
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
ИринаС, эксперт должен оценить стоимость ремонта машины. Без него никак.
Ну это понятно, я просто думала, что сразу отвезу ее на ремонт и эксперт ее заодно посмотрит. А тут, оказывается, сначала визит к эксперту, а затем, неизвестно когда (по аналогии с листом ожидания с фр врачами)), ремонт.

Между тем окно со стороны пассажира не открывается, да и вообще вид не ахти.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 03.03.2021, 01:16     Последний раз редактировалось Marine Saf; 03.03.2021 в 01:19..
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.305
IrinaS, ещё найдите заранее гараж, который ремонтировать машину. У них же разные тарифы и эксперт должен знать по чьим тарифам считать.
Я ждала две недели ремонта. Завтра обещают вернуть. А то на их стареньком Твинго я еле до своего гаража доехала. Теперь бы ещё до них доехать.

Если дверь не подлежит ремонту, а по вашему описанию так и есть, то вы ещё будете ждать пока она новую дверь купят. Мне купили бампер и «юбку».

Самое обидное это платить франшизу когда ты совсем не виноват...
Мне придется выложить 265€
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 03.03.2021, 01:50     Последний раз редактировалось IrinaS; 03.03.2021 в 01:55..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Марине Саф,
У вас франшиза 265? Надо же, у меня практически такая же... не проконтролировала момент, когда мой супруг поменял страховщика и радостно сообщил мне, что нашел супер цены )), переведя на него все наши контракты (про то, что супер цены подразумевают немаленькую франшизу, он тогда не подумал, подписал, видимо, не глядя, порадовавшись лишь сумме ежемесячных платежей))

Или 260 - это нормальная франшиза?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 03.03.2021, 01:54     Последний раз редактировалось IrinaS; 03.03.2021 в 01:57..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Гараж вроде нашла... это официальный гараж Рено, туда завтра и еду к эксперту... он мне по телефону сказал, что приблизительно две недели ждать, пока возьмут машину в починку. Гараж, слава богу, недалеко, оттуда пешком можно дойти. Насчет двери я тоже подумала, что все, труба, если менять придется, черт знает сколько эту дверь ждать...

Да, очень обидно, когда сам ни в чем не виноват.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 03.03.2021, 07:04
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
IrinaS, это нормальная вполне франшиза. Может и недолго будете ждать дверь. Мужу за неделю примерно сделали все на старой машине. То же самое- настоянием дверь разбили. А вам « взамен» автомобиль не дали?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 03.03.2021, 07:25     Последний раз редактировалось massima; 03.03.2021 в 07:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Люди,

а ни у кого не было такой ситуации, что вообще виновника не видел?

Ну то есть я припарковалась у своего дома, на правильной стороне улицы, очень хорошо припарковалась вчера вечером. Сегодня в 15-00 выхожу - дверь передняя со стороны пассажира, та, которая к проезжей части была обращена, очень прилично помята, кто-то в нее въехал, прямо удар был, в бок моей машины.
Увы, это всегда может произойти. На ночь на постоянной основе все- таки в долгосрочной перспективе надо искать другое решение, снимать или покупать гараж. Тем более, насколько я помню, вы не в крупном городе, то есть цены не заоблачные. Всегда можно продать или сдавать если станет не нужен.

Цитата:
[Машина застрахована все риски, звонила в страховую, говорят надо будет франшизу платить.
Насколько я помню, у вас сравнительно новое авто, в таких случаях часто бывает выгоднее платить чуть дороже, но иметь франшизу 0 по все пунктам. особенно,если вы паркуетесь на улице.
Постарайтесь выпросить по максимуму скидок у того, кто будет проводить ремонт (например, vétusté никогда не оплачивается страховкой, можно попросить на нее сделать жест; но если машина новая, то это будет не такая существенная сумма. Возможно, в вашем случае, найдется что-то другое.

Цитата:
Завтра еду на экспертизу в гараж концессионера. (Если по-любому платить франшизу, какого черта еще на экспертизу посылают??)
Экспертизу нужно делать обязательно, иначе как оценить повреждения? Это стандартная схема работы страховых компаний, у каждой из них есть "доверенные" эксперты. Иногда для экспертизы достаточно просто фото.
Экспертиза нужна, так как кроме явных подтверждений могут быть и неявные, невидимые, но существенные.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 03.03.2021, 07:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
, а затем, неизвестно когда (по аналогии с листом ожидания с фр врачами)), ремонт.

Между тем окно со стороны пассажира не открывается, да и вообще вид не ахти.
Обычно (если нет особых ограничений, но вы о них не упомянули) вы можете обзвонить гаражи и выбрать тот, сроки которого вас устраивают. На время ремонта у вас будет voiture de courtoisie, так что не особо страшно,если и долго. Единственное, там часто ограничения по км а день.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 03.03.2021, 13:09
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
;1062204349 пишет:
На время ремонта у вас будет воитуре де цоуртоисие, так что не особо страшно,если и долго.
Прошлоый раз мне ее не дали, не было с автоматической коробкой свободных, так что это не всегда так.
;1062204348 пишет:
Увы, это всегда может произойти. На ночь на постоянной основе все- таки в долгосрочной перспективе надо искать другое решение, снимать или покупать гараж. Тем более, насколько я помню, вы не в крупном городе, то есть цены не заоблачные. Всегда можно продать или сдавать если станет не нужен.
У нас и гаражей-то нет, вернее, очень мало. В городе проблема с гаражами, знаю, потому что подруга искала.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 03.03.2021, 13:11
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
А вам « взамен» автомобиль не дали?
Смотрите выше, до меня еще пока очередь дойдет.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Constat amiable - сроки оформления MargaritaR Автомобилистам и автолюбителям 1 04.11.2015 23:31
Развод amiable без согласия жены Larisa2223 Административные и юридические вопросы 77 29.07.2014 18:41
Страх после аварии Helen28 Автомобилистам и автолюбителям 98 22.10.2010 17:54
Кто из Казахстана уехал учиться, отзовитесь Tatarin Учеба во Франции 2 28.09.2006 20:23
Как вести себя при аварии Eddilia Автомобилистам и автолюбителям 4 12.08.2005 17:52


Часовой пояс GMT +2, время: 20:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX