Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.01.2007, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Helene
 
Дата рег-ции: 27.12.2001
Сообщения: 1.146
Отправить сообщение для  Helene с помощью ICQ
Question Тур по Италии

Привет всем!
Весной собираемся совершить набег на Италию. Помимо Рима хочется посетить ещё и Венецию и Флоренцию. Интернет изучаю, но сложно соореентироваться в обилии предложений и вычленить то одно, единственное и неповторимое. Посему вопрос к путешествующим форумчанам: подскажите, svp, компании с которыми Вы ездили в Италию. Хотелось бы обращаться к уже обкатанным...
При этом перелет НЕ чартерный, а регулярным Аэрофлотом/Алиталией/etc.
У тех агентств, что я уже просмотрела (опросила) либо чартер, либо только Рим, либо контора, о которой не приходилось слышать....

Словом, друзья, поделитесь бесценным опытом
__________________
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке
Helene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.01.2007, 21:42
Бывалый
 
Аватара для Tatka
 
Дата рег-ции: 30.06.2005
Откуда: Москва-Марсель
Сообщения: 140
Helene пишет:
Привет всем!
Весной собираемся совершить набег на Италию. Помимо Рима хочется посетить ещё и Венецию и Флоренцию. Интернет изучаю, но сложно соореентироваться в обилии предложений и вычленить то одно, единственное и неповторимое. Посему вопрос к путешествующим форумчанам: подскажите, svp, компании с которыми Вы ездили в Италию. Хотелось бы обращаться к уже обкатанным...
При этом перелет НЕ чартерный, а регулярным Аэрофлотом/Алиталией/etc.
У тех агентств, что я уже просмотрела (опросила) либо чартер, либо только Рим, либо контора, о которой не приходилось слышать....

Словом, друзья, поделитесь бесценным опытом
Посмотрите Роза Ветров (www.roza-v.ru) и Мондо турс, Пак груп (www.pac.ru). Вроде, надежные. С Розой ездила сама, с остальными - мои знакомые. Глобальных проблем не было
Tatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.01.2007, 22:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aime
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 214
Helene пишет:
Привет всем!
Весной собираемся совершить набег на Италию.
Словом, друзья, поделитесь бесценным опытом
Добрый день!
сам планирую поехать в италию с 4 по 12 февраля. беру отель в Риме а затем вылазки на поезде во Флоренцию и Неаполь, Венеция не интересна как ни странно...отдельно потом слетаю)) почему Вы сами по себе не хотите поехать, это же так просто. У Аэрофлота по 17 января распродажа и на Рим просто волшебная цена в 7 с небольшим тысяч рублей. доберетесь в Вечный город, а оттуда....посмотрите www.trenitalia.it там есть английская версия сайта. поезд можно оплатить через интернет и получить на емайл билет. туркомпании будут Вам делать групповой тур, чартеры сами знаете что такое, а если тур индивидуальный то цены будет минимум на 40% больше...
__________________
C'est une belle journee...
Aime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.01.2007, 09:57
Мэтр
 
Аватара для Helene
 
Дата рег-ции: 27.12.2001
Сообщения: 1.146
Отправить сообщение для  Helene с помощью ICQ
Aime, я в Париж сама летала. Таких приключений (в частности с визой) мне больше бы не хотелось , хотя про акцию Аэрофлота знаю и отчаянно борюсь с искушением))))
Да и учитывая, что ехать я собираюсь с матушкой (она собстно и идейный вдохновитель) мне бы не хотелось "на месте" решать вопросы билетов в другие города. Люди "старой" формации всего опасаются))))
Tatka, спасибо!
__________________
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке
Helene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.01.2007, 10:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.12.2006
Сообщения: 32
Helene, посоветую неск. туроператоров в Москве - DSBW- http://www.dsbw.ru .
Натали Турс - http://www.natalie-tours.ru . Ездила не раз с ними – все было четко.
Еще несколько раз ездила через – Холидей М - http://www.holidaym.ru/, тоже ни разу не подвели (у них брала сложные, со многими городами туры).
Еще очень нравится работа встречающей стороны – Гартур. Особенно хорошо с ними ездить, если планируете много переезжать и много экскурсий посетить. Я ездила с Гартуром – 3 раза, всегда автобусы приезжали во время, все было по плану, никого нигде не теряли , все вопросы в гостиницах(если, они вообще возникали) решали быстро. Сопровождающие и гиды – приятные люди, хорошо говорящие по-русски, доброжелательные, экскурсии проходили интересно, познавательно (многие обладали просто энциклопедическими знаниями истории и архитектуры).
Natasha-Moscow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.02.2007, 20:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Я ездила по Тоскане через Амадель. Все было четко, но мне много и не надо было: визу, бронирование гостиниц из предложенного мной списка. Остальное готовила сама. Практически агентство все сделало без накладок.

Основным пунктом пребывания была Флоренция. Затем ездила в Лукку, Перуджу, Ассизи, Сиенну. Два последних места - просто супер!!!
Просто в Риме, Римини, Венеции была раньше. Но, ей богу, самой интереснее, нисколько не сложнее и, ИМХО, приятнее. Никаких чужих накладок, проблем, опозданий, впаривания услуг и т.п. Есть вопросы - отвечу.
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.02.2007, 11:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.11.2006
Откуда: napoli, italia
Сообщения: 10
Привет!
Если для вас еще актуальна эта тема, то можете посмотреть отзывы о туристических компаниях на саите russianitaly.com. и не переживаите насчет того, что не получиться достать билетов уже на месте. из рима до неаполя или флоренции на поезд всегда есть билеты! и потом, можете сделать например так, на самолете до рима (если на юг не поедете), потом поездом до флоренции, потом в перуджу, потом поездом до флоренции, ну а потом до венеции, а из венеции самолетом в россию (или откуда вы). вот... т.е. билет на самолет брать москва-рим , венеция-москва
pushkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.02.2007, 11:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.11.2006
Откуда: napoli, italia
Сообщения: 10
вот, к примеру расценки на самолет, 350 с человека, туда и обратно (правда из венеции в москву все равно с пересадкои в риме) http://www.alitalia.com/IT_IT/BOOKIN...riceOther.aspx
pushkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.02.2007, 11:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.02.2006
Сообщения: 354
Зачем вам готовый тур? Сделайте его сами - закажите в любой приличной турфирме авиабилет, отели, и визу. Многие турфирмы предлагают авиабилет Аэрофлота с вылетом из Москвы в Венецию, а обратный вылет в Москву - из Рима. Мы именно так и летали, отели брали в Венеции, Флоренции и Риме, между городами - перемещались сами на Евростаре (2 часа), с билетами на него без проблем, просто покупали накануне вечером. Покупка билетов - ну это очень просто, даже для вашей матушки В кассах Венеции/Флоренции/Рима говорят по-английски. В конце-концов распечатайте с сайта Трениталия расписание, перед кассой отметьте галкой нужный рейс, отдайте лист кассиру, а на пальцах покажите - "ту тикет". Проделайте это 1 раз, купите сразу все переезды.

ну а если вам нужен именно тур "Венеция-Флоренция-Рим", то ведь и такие предлагаются - просто они подороже чем традиционные "галопом по Италии"
simpler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.02.2007, 13:35
Мэтр
 
Аватара для courchevelka
 
Дата рег-ции: 24.06.2006
Откуда: savoie
Сообщения: 554
Milano

Кто-то может быть ездил сам в Милан?
Собираемся с подругой в начале мая на 3 дня на шопинг и просто побродить.
С дорогой все в порядке ( живем почти на границе с Италией), а вот не подскажете из личного опыта где лучше остановиться в центре "дешево и сердито"?
Заранее спасибо за ответы!
courchevelka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 12.02.2007, 02:44
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Helene пишет:
подскажите, svp, компании с которыми Вы ездили в Италию.
Могу порекомендовать компанию "Спектрум". Авиабилеты покупали самостоятельно (Москва-Рим, Венеция-Москва), а отели, визы и ж/д билеты (Рим-Венеция), оформляли через туроператора. Проблем не было никаких.
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.02.2007, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Вик
 
Дата рег-ции: 15.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 812
Ездил пару лет был по этому маршруту с "Интерс".
Венеция - достаточно 3-4 часов побродить среди каналов, перекусить пиццей, пофоткатся.
Рим - красота!!! Пантеон, Треви, Колизей ... это надо видеть! Держите сумочку крепче (мотоциклисты, мотороллеры)Ватикан не забудьте.
Флоренция - живой учебник архитектуры, но в тоже время очень похожа на большой циганский базар изделий из кожи. Золото на Понте-Векью.
Вик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 19.02.2007, 14:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Не рискуйте брать билеты на Евростар накануне. 2 года назад я так "пролетела". Оказалось, что все хотели присутствовать на иннагурации нового Папы, никаких билетов потом в нужную мне Флоренцию из Рима не было, пришлось с приключениями ехать на электричках! Лучше уж закажите заранее: или через агентство, или самостоятельно в Интернете.
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 19.02.2007, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Helene
 
Дата рег-ции: 27.12.2001
Сообщения: 1.146
Отправить сообщение для  Helene с помощью ICQ
Вопрос до сих пор актуален, но решила отложить сие мероприятие до начала лета...ещё не зализала раны после посещения консулата Германии..Это я вам скажу - полный швах....
__________________
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке
Helene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.05.2007, 00:54
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.692
Helene пишет:
Вопрос до сих пор актуален, но решила отложить сие мероприятие до начала лета...ещё не зализала раны после посещения консулата Германии..Это я вам скажу - полный швах....
Helene, если Вы собираетесь открывать визу самостоятельно,то запись в Посольство на 5 июля.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французский чек в Италии TAL Цены, покупки, банки, налоги 2 04.04.2010 12:39
Formule 1 в Италии Josiana Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 0 24.01.2007 06:25
Переводчик в Италии NCarrari Биржа труда 0 16.01.2007 11:31
Отели в Италии rose Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 1 11.08.2005 14:29


Часовой пояс GMT +2, время: 08:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX