Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 18.05.2013, 10:36
Мэтр
 
Аватара для jenn
 
Дата рег-ции: 29.03.2007
Откуда: 29450 finist?re
Сообщения: 848
Да не перживайте,проблемы с соседями существовали всегда и везде.А мэрша поутихла после того как я предьявила ей фотографии их машины что они ставили в течении недели перед калиткой моего дома со стороны проезжей части.Сосед сказал что это мэрша ему дала такое указание,ставить машину перед калиткой в отместку.Только одно они не учли,что это не по правилам парковки и представляет опасность для движения и для проживающих.Жандармы приехали ,зафиксировали нарушение и пошли к ним поговорить.Мачина исчезла через 2 минуты. А когда мы спросили мэршу,неужели она теперь до такой степени не уважает законы,что может давать такие указания? Она стала всячески отнекиватся,что мол она этого не говорила и т.д. И сказала что мэрия ничем нам помочь не может и выясняйте ваши отношения сами.Я теперь ставлю машу в ангаре,только свято место пусто не бывает. На старом месте теперь паркуется сосед напротив.
__________________
Je n'impose pas mes idées
jenn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 18.05.2013, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениеjenn пишет:
А канализация,это мэрша сама начала,говоря что мы загрязнители и она натравит на нас полицую воды.
не пойму, а кто мешает ВАМ???? письмишко заказное, мол, обратились к мэру, так как а) загрязняет окружающую среду б) нам неприятно, а она сказав, что это ее знакомые, не будем же мы их беспокоить, закрыла вопрос. а вот загрязнение осталось, проверьте, пожалуйста.
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 18.05.2013, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениеjenn пишет:
.А мэрша поутихла после того как я предьявила ей фотографии их машины что они ставили в течении недели перед калиткой моего дома со стороны проезжей части.Сосед сказал что это мэрша ему дала такое указание,ставить машину перед калиткой в отместку.
Вы что??? какая красота - все это в заказное письмо и в полицию с вопросом а разве так можно??

а
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 18.05.2013, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениеjenn пишет:
На старом месте теперь паркуется сосед напротив.
:-)
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 18.05.2013, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
jenn, посмотрите, к какой партии принадлежит мэр и напишите жалобу на превышение ею полномочий.... депутату от другой партии :-), из Вашего округа.
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 18.05.2013, 22:18
Мэтр
 
Аватара для jenn
 
Дата рег-ции: 29.03.2007
Откуда: 29450 finist?re
Сообщения: 848
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
не пойму, а кто мешает ВАМ???? письмишко заказное, мол, обратились к мэру, так как а) загрязняет окружающую среду б) нам неприятно, а она сказав, что это ее знакомые, не будем же мы их беспокоить, закрыла вопрос. а вот загрязнение осталось, проверьте, пожалуйста.
Мы заново вызвали контрольера канализационных вод. Она прошлась по всем соседям и в протоколе зафиксировала что загрязнение из-за дома соседей. И что у них время для урегулирования всего,то есть проведения всех работ до 1 августа. Далее последуют штрафные санкции.
__________________
Je n'impose pas mes idées
jenn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 20.05.2013, 00:11
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
jenn, молодец!
Пишите дальше по свежим следам!
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 21.05.2013, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
jenn, :-), вижу, флаг в руках!!! молодец
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 21.05.2013, 23:13
Мэтр
 
Аватара для jenn
 
Дата рег-ции: 29.03.2007
Откуда: 29450 finist?re
Сообщения: 848
Девочки спасибо! Сегодня у меня был неприятный разговор с соседкой. У меня сын вернувшись с садика вышел на улицу,в это время я одевала малышку. Выхожу у меня сын в слезах,я испугалась,спрашиваю что случилось? Он мне:" Мама, тетя сказала,если Роже ( сосед который ставит свою машину на мое старое место) уберет свою машину она меня поведет искать грибы в ее лесок. Мама скажи ему,что бы переставил машину." И слезы в три ручья. я была такая злая . Соседка в это время копалась в своем саду и посмеивалась. Я успокоила сына,отправила его умытся и подошла к ней. И высказала что взрослые проблемы,решаются между взрослыми. И что нельзя впутывать ребенка во все это. На что она мне ответила:" Да вы что? Он все придумал,я такого не говорила" . В общем,я ей сказала что она непорядочная лгунья и ушла. А сыну запретила к ней подходить.
__________________
Je n'impose pas mes idées
jenn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 22.05.2013, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениеjenn пишет:
И слезы в три ручья. я была такая злая .
дааа..... гадкая тетка она. жалобу на угрозу ребенку тоже можно написать. в жандармерию еще, например, позвонить, спросить - мой ребенок вернулся в слезах после разговора через забор с соседкой, плача, рассказал, что она его в лес собиралась тащить ... КАК все это прекратить??
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 23.05.2013, 01:36
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
jenn, я вам сочувствую. Нда все веселее и веселее в вашей деревне. А где, где Вы живете, можно и в ЛЯ, это мне по поводу переезда интересно .
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 23.05.2013, 08:09     Последний раз редактировалось lipa1; 23.05.2013 в 08:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеkatiatoulouse пишет:
А где, где Вы живете, можно и в ЛЯ, это мне по поводу переезда интересно

katiatoulouse, помните пословицу - "не место красит человека, а человек место" Так и в этом месте - было хорошо, пока не приехали вредные соседи.

Посмотреть сообщениеjenn пишет:
Я теперь ставлю машу в ангаре,только свято место пусто не бывает. На старом месте теперь паркуется сосед напротив.
А сосед Роже не в курсе скандала или он просто на Вашей стороне? Не понимаю, зачем ставить машину под окна соседей. Тем более, если им явно это не нравится. Чтобы позлить?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 23.05.2013, 11:25
Мэтр
 
Аватара для jenn
 
Дата рег-ции: 29.03.2007
Откуда: 29450 finist?re
Сообщения: 848
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А сосед Роже не в курсе скандала или он просто на Вашей стороне? Не понимаю, зачем ставить машину под окна соседей. Тем более, если им явно это не нравится. Чтобы позлить?
Да вся деревня против них. А сосед да решил позлить. Я ему говорила,что не надо.Но он разозлися на них уже давно. О работает с 4 утра до 12 дня. Приезжает,обедает и ложится отдохнуть. А соседи с тех пор как переехали начинают шуметь с 13:30 и до вечера. То они ругаются,то что-то пилят элэктропилой,то газонокосилка,а теперь они уже 2 недели как костры жгут. Каждый день. А окна у него обычные,не стеклопакеты.
__________________
Je n'impose pas mes idées
jenn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 23.05.2013, 11:28
Мэтр
 
Аватара для jenn
 
Дата рег-ции: 29.03.2007
Откуда: 29450 finist?re
Сообщения: 848
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
дааа..... гадкая тетка она. жалобу на угрозу ребенку тоже можно написать. в жандармерию еще, например, позвонить, спросить - мой ребенок вернулся в слезах после разговора через забор с соседкой, плача, рассказал, что она его в лес собиралась тащить ... КАК все это прекратить??
Да нет писанина ничем не поможет. Потому что это не серьезно.Это мелкие дрязги между соседями,жандармерия тут ни причем.
__________________
Je n'impose pas mes idées
jenn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 23.05.2013, 11:52
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
katiatoulouse, помните пословицу - "не место красит человека, а человек место" Так и в этом месте - было хорошо, пока не приехали вредные соседи.
Да умом то я понимаю . Но вот поселиться рядом с такими товарищами не хотелось-бы.
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 23.05.2013, 13:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2006
Откуда: 35
Сообщения: 1.541
Посмотреть сообщениеkatiatoulouse пишет:
Да умом то я понимаю . Но вот поселиться рядом с такими товарищами не хотелось-бы.
И не получится, с ними рядом уже Jenn живет
Я тоже в бретонской деревне дом снимаю, соседи прекрасные - не видно и не слышно хозяйка живёт в доме напротив - тоже милая женщина, иногда разговариваем. А вот когда только переехали, то пришлось встретиться с бывшим жильцом, так он нам рассказал и про вредную хозяйку, и про соседку, что "осторожно, она такааая дура, я когда свою машину ставлю напротив её ворот, то выбегает и начинает ругаться!!" В итоге оказалось, что это бывший жилец был немного "ку-ку". Не переживайте, переезжайте спокойно, здесь в провинции люди в целом доброжелательные, а нарваться на хамов везде можно.
VIVE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 23.05.2013, 13:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеkatiatoulouse пишет:
Да умом то я понимаю . Но вот поселиться рядом с такими товарищами не хотелось-бы.
С КАКИМИ? Обычные соседские разборки. Это же не асоциальные элементы, не алкаши... Если специально не раздувать, то вполне можно наладить нормальные соседские отношения. Конечно, с картошкой непонятки, а в остальном соседи как соседи. ПРосто, чем они дальше, тем лучше.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 23.05.2013, 14:43
Мэтр
 
Аватара для jenn
 
Дата рег-ции: 29.03.2007
Откуда: 29450 finist?re
Сообщения: 848
Посмотреть сообщениеkatiatoulouse пишет:
Да умом то я понимаю . Но вот поселиться рядом с такими товарищами не хотелось-бы.
Нет,не думайте что бретонцы все такие. В основном бретонцы чудесные люди. Очень отзывчивые и любезные. А эти соседи,исключение .
__________________
Je n'impose pas mes idées
jenn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 24.05.2013, 10:18
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Это же не асоциальные элементы, не алкаши... Если специально не раздувать, то вполне можно наладить нормальные соседские отношения.
И на том спасибо . Да Вы правы наверное, нужно мыслить позитивно))).
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 24.05.2013, 10:20
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
jenn, Ну конечно я не думаю плохо про бретонцев, просто назрела тема переезда, хотелось бы заранее знать что нас ждет.
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 24.05.2013, 12:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.11.2009
Откуда: Краснодар
Сообщения: 334
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
jenn пишет:
А канализация,это мэрша сама начала,говоря что мы загрязнители и она натравит на нас полицую воды.

не пойму, а кто мешает ВАМ???? письмишко заказное, мол, обратились к мэру, так как а) загрязняет окружающую среду б) нам неприятно, а она сказав, что это ее знакомые, не будем же мы их беспокоить, закрыла вопрос. а вот загрязнение осталось, проверьте, пожалуйста.
Да, полностью поддерживаю и плевать что мэрша их знает, неужели нет никого выше мэрши?и еще сказать этой мэрше что она им пособничает и пригрозить что выше все узнают...
Посмотреть сообщениеjenn пишет:
Он мне:" Мама, тетя сказала,если Роже ( сосед который ставит свою машину на мое старое место) уберет свою машину она меня поведет искать грибы в ее лесок. Мама скажи ему,что бы переставил машину." И слезы в три ручья. я была такая злая . Соседка в это время копалась в своем саду и посмеивалась
Действительно гадко. самый лучший вариант чтобы сын к ним не подходил вообще, а если бы было это в росии я бы вообще соседке сказала что если увижу ее разговаривающую с МОИМ ребенком, пусть сама к нему не подходит, и ничего у него не спрашивает, а то проблем не оберется.А здесь не знаю можно ли так говорить.
Timoshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 24.05.2013, 13:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.11.2009
Откуда: Краснодар
Сообщения: 334
Посмотреть сообщениеjenn пишет:
Ящерка пишет:
Так, что там насчет дыма и костров...можно жечь или нет?

Если не ошибаюсь,костры можно жечь в марте и октябре.
__________________

А у нас уже был конфликт с соседями из-за костра.муж решил спалить траву, протравленную раундапом.так вот одна соседка прибежала и начала на повышенных тонах ругаться с ним. я была в другом конце огорода. пока дошла, соседка смылась, а муж взял шланг и начал тушить.Я спросила что случилось, он мне сказал что это запрещено, палить костры, и эта мадам вызовет жандармерию, и она ему "похвасталась"- пригрозила , что на других соседей тоже уже вызывала...я была вне себя отзлости, и начала выговаривать мужу что она кто ему? мама или тетя чтобы позволять себе так с ним разговаривать.И сказала что я бы на его месте сказала ей что : во первых на тон пониже,я тебе не твой сын, а во вторых, я к тебе не лезу и ты ко мне не лезь куда шла туда и иди...немогу, как вспомню его реакцию так трясти начинает.ну все же сказала чтоб про костры узнал
Timoshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 24.05.2013, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Timoshka, ну не вас одну трясло
ее наверняка тоже трясло от страха, что сжигая траву , вы ее дом подпалите

Ту вообще то где попало и как попало не жгут
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 24.05.2013, 13:10
Мэтр
 
Аватара для jenn
 
Дата рег-ции: 29.03.2007
Откуда: 29450 finist?re
Сообщения: 848
Посмотреть сообщениеTimoshka пишет:
Да, полностью поддерживаю и плевать что мэрша их знает, неужели нет никого выше мэрши?и еще сказать этой мэрше что она им пособничает и пригрозить что выше все узнают...
Да мой муж ей и сказал,что видимо для нее существует 2 вида граждан. Она аж вся позеленела,заявив что на этом ее не поймают так как у нас нет докозательств. При нашем разговоре никто не присутствовал,свидетелей нет. Но на следующий год выборы. А в нашей деревне оочень многие недовольны работой мэрии. Посмотрим.
__________________
Je n'impose pas mes idées
jenn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 24.05.2013, 13:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.11.2009
Откуда: Краснодар
Сообщения: 334
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Timoshka, ну не вас одну трясло
ее наверняка тоже трясло от страха, что сжигая траву , вы ее дом подпалите

Ту вообще то где попало и как попало не жгут
ее дом от нас через дорогу, даже через такой круглый пятачок, на котором машины в нашем тупике разворачиваются....

Я не против если она права, НО!!! сказать все можно ВЕЖЛИВО!!!,

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ПЕРЕНОШУ ХАМСТВА!!!- кстати хороший статус к моему нику
Timoshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 24.05.2013, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеTimoshka пишет:
НО!!! сказать все можно ВЕЖЛИВО!!!,
это верно
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 24.05.2013, 13:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.11.2009
Откуда: Краснодар
Сообщения: 334
Посмотреть сообщениеjenn пишет:
Мы заново вызвали контрольера канализационных вод. Она прошлась по всем соседям и в протоколе зафиксировала что загрязнение из-за дома соседей. И что у них время для урегулирования всего,то есть проведения всех работ до 1 августа. Далее последуют штрафные санкции.
Вот браво, дальше больше - старушку которую оскорбили, написать жалобу, от вас за ребенка, и поверьте, вода камень точит... каждый напишет на них а потом на мэршу о бездействии... главное сохранять доказательства обращений... много времени уйдет, но в конце концев они не выдержут давления всей деревни.Если конечно вы не думаете о перемене места жительства.
Timoshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 24.05.2013, 13:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.11.2009
Откуда: Краснодар
Сообщения: 334
А я мужа учить буду чтоб так научился отвечать, чтоб в нашу сторону косо посмотреть не смели, хотя .... я быстрей французский выучу чем мужа этому научу.Хотя это мужское занятие ставить хамов на место и защищать своё.
Timoshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 24.05.2013, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеTimoshka пишет:
я бы на его месте сказала ей что : во первых на тон пониже,я тебе не твой сын, а во вторых, я к тебе не лезу и ты ко мне не лезь куда шла туда и иди...
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ПЕРЕНОШУ ХАМСТВА!!!
Забыли добавить "в мой адрес".
Если бы вообще не любили хамства, посоветовали бы мужу успокоить соседку, извиниться за костер и впредь интересоваться правилами "социалистического общежития", а еще лучше, оповещать соседей о вещах, возможно затрагивающих их интересы.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 24.05.2013, 13:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.11.2009
Откуда: Краснодар
Сообщения: 334
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Забыли добавить "в мой адрес".
Да, это касается лично меня, другие как хотят так и пусть позволяют с собой разговаривать.Муж так и сделал извинился и начал тушить...

А моя жизненная позиция позволяет мне делать выводы, что
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
успокоить соседку
которая позволяет себе так разговаривать можно только ее же методами, а никак не наоборот, и жизненный принцип отвечать так, как к тебе обратились.но это моя жизненная позиция, а не ваша, и это мой жизненный принцип, а не ваш. поэтому я поступаю так, как считаю нужным:
Посмотреть сообщениеTimoshka пишет:
А я мужа учить буду чтоб так научился отвечать, чтоб в нашу сторону косо посмотреть не смели, хотя .... я быстрей французский выучу чем мужа этому научу.Хотя это мужское занятие ставить хамов на место и защищать своё.
И хамить, кричать на кого то, первой никогда не буду.

Я вообще живу так:
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Я бы порекомендовал выстроить нейтральную линию поведения с соседями, типа "я к тебе не лезу и ты ко мне не лезь."
Timoshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 11:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX