Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 09.05.2014, 15:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Откуда: Москва-Bourgogne
Сообщения: 314
Я два года назад завел аккаунт на таком сайте по обмену домами (одном из самых крупных). Ноль запросов ( хотя из Москвы было только два объявления). Скорее всего пугает наше количество ( хотя я и оговаривал там в объявлении, что возможны всякие варианты). Так что у меня плохая надежда на такие ресурсы.
Michel Moscou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 09.05.2014, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Michel Moscou, А скажите, вам принципиально бассейн и курортные места? В принципе есть у меня идея, к нашим знакомым так на пару недель приезжали две семьи на отдых, но они помогали с уходом за животными в отсутствие хозяев. ( лошади и 6 собак). Хотите, спрошу, нет ли у них желания на этот год принять кого- то. ( 100 км от Парижа, примерно, на участке река, есть лодки, купаться в принципе в реке можно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 10.05.2014, 14:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Откуда: Москва-Bourgogne
Сообщения: 314
Спасибо большое за предложение. Думаю, что оно не для нас, т.к.(требующее своих забот) большое количество маленьких детей, полное отсутствие опыта общения с такими животными, и т.д.
Michel Moscou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 11.05.2014, 13:21     Последний раз редактировалось lochadka; 11.05.2014 в 13:56..
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеMichel Moscou пишет:
Я два года назад завел аккаунт на таком сайте по обмену домами (одном из самых крупных). Ноль запросов ( хотя из Москвы было только два объявления). Скорее всего пугает наше количество ( хотя я и оговаривал там в объявлении, что возможны всякие варианты). Так что у меня плохая надежда на такие ресурсы.
Может быть, вам разместить на ИФ ссылку на вашу квартиру? Что если обмен все же возможен? Как мы скитались в 2008 по столице -матушке, собирая документы для брака. И да, это были месяцы жестокой оплаты за ужасные съемные квартиры в Москве , жилье во Франции пустовало...

И еще: возможные обменщики должны знать на что похоже жилье многодетной семьи, надеюсь, не разруха с детскими рисунками на обоях? И действительно ли нужно 10 спальных мест? Маленький, уверена, спит с вами. А трех-пятилетних укладываем валетом на односпальную кровать.
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 11.05.2014, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Michel Moscou, Просто у моего знакомого 13 внуков и все мальчики. В доме и саду столько всего приспособленного для детей.Вплоть до крепости на острове. Хижина робинзона на дереве. Катание на лошадях, опять таки. Корни у него русские ( на русском не говорит никто, но поездка в россию одного из детей с внуками интересует. Ну нет, так нет.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 11.05.2014, 13:54
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеMichel Moscou пишет:
Спасибо большое за предложение. Думаю, что оно не для нас, т.к.(требующее своих забот) большое количество маленьких детей, полное отсутствие опыта общения с такими животными, и т.д.
Лошади на луговом выпасе живут вполне себе автономно, уход сводится к наполнению водой баков-поилок, что скорей всего , возможно сделать не прикасаясь к животным, если боитесь.

Судя по количеству французских внуков, лошади покладистые

Я вон до переезда во Францию только северных оленей близко видела, теперь могу вычистить лошадь, расчесать ей хвост и гриву, надеть уздечку и седло по всем правилам...
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 11.05.2014, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
lochadka, Они, к сожалению в конюшне. Надо каждый день их выпускать побегать и потом загнить обратно. Ну и дать корм.Это тоже не так уж сложно, а детям просто в радость. Ну да это неважно. Просто как правило, оставляя собственный дом в деревне чужим людям , если это бесплатно, люди руководствуются одним- обеспечением присмотром за животными, проливом посадок, например. Просто при поиске это надо учитывать.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 11.05.2014, 14:08
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Roupy, Ну и конюшни вилами почистить и соломы чистой положить Ь пока лошади гуляют !
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 11.05.2014, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
SvetaLes 36, Нет, это приходит человек раз - два в неделю, забирает весь навоз. Надо только кормить и выпускать гулять, собак тоже. За БЕСПЛАТНЫй дом, участок, речку , лодки и прочие тридцать три удовольствия- думаю не особо сложно. По крайней мере, кто у него два года назад жил снимал были очень довольны. Просто я хочу сказать- бесплатно полностью " за так" найти очень сложно. Обычно условия- присмотр за животными.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 11.05.2014, 18:50
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
SvetaLes 36, Нет, это приходит человек раз - два в неделю, забирает весь навоз. Надо только кормить и выпускать гулять, собак тоже. За БЕСПЛАТНЫй дом, участок, речку , лодки и прочие тридцать три удовольствия- думаю не особо сложно. По крайней мере, кто у него два года назад жил снимал были очень довольны. Просто я хочу сказать- бесплатно полностью " за так" найти очень сложно. Обычно условия- присмотр за животными.
Мишель, это самый лучший вариант. Если специально искать все развлечения и еще и животных - то неделя стоит порядка 2 - 3 Т Е. Вы же готовы были отдать 1 Т Е за жилье, так наймите нянку из инструкторов по конному спорту, она оттянет на себя трех четырех детей в день, русскую няню.
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 11.05.2014, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Хочу только уточнить, что я НЕ предлагаю дом, а только могу узнать, не примут ли наши знакомые в этом году семью, возможно у них уже все договорено и обговорено. Все же здесь эти дела планируется заранее.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 13.05.2014, 11:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Откуда: Москва-Bourgogne
Сообщения: 314
Да,конечно, я все понимаю. Я сейчас пытаюсь выяснить вопрос насчет лошадника инструктора, может быть что то проясниться. В любом случае, всем спасибо за интерес и внимание к теме. Мы не избалованы таким вниманием, и ценим любое благорасположение.
Michel Moscou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 16.05.2014, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.587
Michel Moscou, вы хотите снять дом на каникулы, поэтому и логика у такой аренды как у аренды на каникулы. И на сайтах gîte de France как правило , бывают скидки если вы бронируете на три и более недель. Договаривайтесь с хозяином о специальном тарифе. И кстати докуменальных проблем не будет. Все договора высылаются как правило без проблем, и готовы для подачи на визу, если надо.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 16.05.2014, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.587
Посмотреть сообщениеMichel Moscou пишет:
большой московской семье (2-3 взрослых,6-7 детей) по цене до 1000 за месяц
Это цена не дорогого дома, но при долгосрочной сдаче. При краткосрочной априори она не может быть равной долгосрочной аренде.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 17.05.2014, 10:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.04.2013
Откуда: Treveneuc (22)
Сообщения: 178
посмотрите сайт arbitel, мы на нем свой дом выкладываем
borodule4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 17.05.2014, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.587
Может abritel?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 22.05.2014, 21:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.04.2013
Откуда: Treveneuc (22)
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Может abritel?
да, быстро набирала, опечаталась
borodule4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 22.05.2014, 21:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеborodule4ka пишет:
посмотрите сайт арбител, мы на нем свой дом выкладываем
отличный сайт, много раз там снимал.
Рекомендую русским из россии.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 18.08.2018, 16:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 21
Отправить сообщение для  lalechka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеarciel пишет:
Спасибо большое! друзья с выбором наконец-то определились. Для тех, кто ищет, вот несколько ссылок на сайты:
http://www.a-gites.com/
Кто может подсказать? (вопрос не только к автору процитированного сообщения)
Направляю несколько писем через кнопку и форму связи с владельцем жилья по тому или иному объявлению. А ответа нет.
В своей папке "спам" на почте смотрю, конечно.
Пишу с почты на gmail.com, т.е. письма должны проходить.
Или всё же как-то блокируются сообщения? Может быть, блокируются через IP-адрес, т.е. нужно через анонимайзер заходить на сайт?
У кого-нибудь была такая проблема? Если да, то как решали?
lalechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 18.08.2018, 23:27     Последний раз редактировалось Small_birdie; 18.08.2018 в 23:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеlalechka пишет:
с почты
Bы конкретно систему сообщений leboncoin имеете в виду?
Они её недавно меняли, но письма доходят исправно.
Посмотреть сообщениеlalechka пишет:
А ответа нет.
Вполне возможно, вам просто не хотят отвечать.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 19.08.2018, 09:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 21
Отправить сообщение для  lalechka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Bы конкретно систему сообщений leboncoin имеете в виду?
Они её недавно меняли, но письма доходят исправно.

Вполне возможно, вам просто не хотят отвечать.
Да. Я имею в виду систему сообщений сайта. Только не leboncoin , а a-gites.
Переспрашиваю я об этом потому, что некоторое время назад на примере другого сайта (хоумэвей) проводили эксперимент с форумчанкой, у которой жильё на Майорке и которая через этот хоумэвей его сдаёт. Я направляла ей сообщение через систему сообщений сайта, получала уведомление об отправке на свой мейл, пересылала ей эти подтверждения отправки с текстами писем. А она, как хозяйка, не получала этих моих сообщений. Даже хотела ругаться с сайтом, мол, за что она деньги платит, раз сообщения не получает от потенциальных съёмщиков. Не знаю, правда, писала или нет.
Вот и предположила, может и здесь тоже есть какие-то проблемы с доставкой. Так что, я вполне предполагаю, что дело может быть и не в нежелании отвечать.
Когда-то и на Хоумлидейз (когда он ещё был доской объявлений, а не вошёл в состав Хоумэвея с оплатой через сайт) некоторые хозяева также не получали мои запросы через сайт. Выяснила я это, когда послала смс на открытый номер телефона. Тогда мы с хозяевами обменялись почтами и продолжили общение так.
Вот я и спрашиваю, может и тут тоже есть какая фишка, что не проходят письма или по айпи-адресу, или по указанию той или иной почты или телефонного кода страны.
lalechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 19.08.2018, 21:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
lalechka, с письмами с mail.ru 100 лет назад были проблемы, а потом и не припомню такого.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 20.08.2018, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Мои письма не уходят на orange....
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 20.08.2018, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Klassnaia, с российского почтового сервера?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 20.08.2018, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Small_birdie, да, с mail.ru
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 20.08.2018, 15:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Klassnaia, с mail.ru (в переписке, направленной на фр. сервера) бывают проблемы, так как на фр. серверах иногда тупо ставят фильтр (не спрашивайте, почему, это не ко мне) на входящие российские письма.
Нужно заводить в таком случае не российский почтовый ящик.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 21.08.2018, 12:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 21
Отправить сообщение для  lalechka с помощью ICQ
У меня когда-то с Хоумлидейз (или с Хоумэвей) были проблемы с отправкой сообщений не с почты, а с помощью системы отправки сообщений на сайте.
Причём я указывала эл.почту свою лишь в соответствующем поле формы отправки сообщения - адрес эл.почты и номер телефона с кодом страны.
и сообщение адресату не доходило. С адресатом, повторюсь, мы общались на форуме другими путями, а также по электронной почте напрямую. Эксперимент проводили.
Причём почта была указана не на мейл.ру, а на гмейл.ком. И всё равно не судьба.
Была версия, что блокируется отправка по айпи-адресу или же по указанию в поле для телефона кода +7.
lalechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 21.08.2018, 12:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 21
Отправить сообщение для  lalechka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Мои письма не уходят на orange....
Klassnaia, а orange - это что?
lalechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 21.08.2018, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
lalechka, orange.fr, почтовый сервер.

Заведите почтовый ящик, указав, что вы живёте в Новой Зеландии, Сингапуре, на Ямайке, к примеру, при регистрации.
Мне так посоветовали 10 лет назад, проблем с доставкой нет (если исключить недоработки программ где-то).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 08.09.2018, 06:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2016
Сообщения: 2.771
пожалуйста , немогли бы дать ссылку на тему в форуме , где обсуждался обмен квартир или ссылки на сайты , которые этим занимаются
Pickachoo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
бассейн, дом, домик, морe, снять, франция


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cнять жилье в Лионе ElleMich Жилье во Франции 4 09.09.2013 11:50
Cнять жилье на лето Anya_24 Жилье во Франции 10 15.01.2006 15:30


Часовой пояс GMT +2, время: 15:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX