Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 08.02.2013, 20:46
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Butylkin, почему прокси не поможет?
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 08.02.2013, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Да я вроде уже ответил. Ну вот, например, навскидку ещё ответ. Потому же, почему если человек не является врачом, то дай ему хоть какие навороченные скальпели, он даже с аппендицитом не справится. Инструментами для анонимности надо уметь пользоваться, иначе они бесполезны. А судя по Вашим вопросам, Вы не умеете. Тогда надо либо учиться (но делается это на специализированных сайтах и требует постоянного внимания), либо и не браться за это. Моя бабушка всегда во время грозы зеркала прятала. И действительно - молнией её не убило. Ну а я не прятал, меня тоже не убило.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 08.02.2013, 22:54
Дебютант
 
Аватара для alex1990
 
Дата рег-ции: 06.02.2013
Откуда: 75015
Сообщения: 37
Ну впринципе о чем и речь..... С помощью прокси сервера скрывается месторасположение.... При проверке ЛЮБОГО компьютера, всегда в Кеше реестра можно найти все что было когда то в нем! И то!!! Существуют 2 программы, одна кодирует данные Кеша, что даже изъяв компьютер специалисты не могут востановить, а тобиш, не смогут доказать.... Вторая программа только для профессионалов, так как она действительно чистит все... Что никто и никогда не сможет узнать историю компьютера...- просто в руках делитанта можно стереть и элементы системы... А тоесть более этот компьютер работать не сможет....
alex1990 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 08.02.2013, 22:59
Дебютант
 
Аватара для alex1990
 
Дата рег-ции: 06.02.2013
Откуда: 75015
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
Butylkin, почему прокси не поможет?
В гугле наберите прокси сервер, и вам выдаст на выбор, очень много результатов, ознакомившись с ними вы сможете сами воспользоваться тем, что вам более понравилось....
alex1990 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 08.02.2013, 23:06
Дебютант
 
Аватара для alex1990
 
Дата рег-ции: 06.02.2013
Откуда: 75015
Сообщения: 37
I2Р -не рекомендую, только по тому, что это малоразвито, найти сайты там без занания программирования очень сложно, да и сама скорость соединений оч слаба... Пробовал когда то давно.... Не понравилось.... Плюсов не нашол...
alex1990 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 09.02.2013, 02:51
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Butylkin,
alex1990, спасибо.
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 02.04.2013, 19:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.08.2010
Откуда: Moscou - La Rivière Saint-Sauveur (14)
Сообщения: 100
I2P - это фактически своя сеть, сейчас работает медленно.
Tor - многие сайты проверяют список Tor компов, так что при заходе через Tor можно получить от ворот поворот. Так же обязательно надо учесть тот момент, что конечная точка, через которую проходит ваш траффик имеет доступ к вашей инфе.
Proxy - при использовании анонимного прокси ваш адрес скрывается. "Враждебные текстовые файлы", а в народе кукисы побеждаются режимом инкогнито в браузере Iron (аналог гугловского хроме, только не шлет статистики в гугл). В Opera простой галкой "Удалять кукисы". Проксей в инете море. Если ищете быстрый прокси - смотрите в сторору Корею и Индонезии. Еще раз повторю - прокси нужен анонимный. Но так же прошу учесть, что прокси имеет доступ к вашей инфе, потому, что весь траффик идет через него.
Если решат взяться на тех, кто качает, то в начале будет разбор полетов с администратором прокси. Если же он логи не ведет, то будет разбор с его хостинг компанией, если компания большая, предоставят просто статистику соединений (дата, сколько, куда и откуда). Если же решат обработать вас, то увидят, что траффик идет на инет прокси, далее если траффик не шифруется, то сотрудники увидят, что вы качаете, если есть шифрование - возьмутся за прокси.
Еще есть вариант sock5 прокси. Такой бесплатно найти трудно, но через такой можно рулить любым траффиком (http, ftp, протоколы игр).
Безопаснее смотреть фильмы онлайн, благо русские ресурсы отлично работают.
Список проксей: http://www.freeproxylists.net/ru/
nikitasius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 17.04.2013, 01:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.02.2011
Сообщения: 35
Штрафуют в основном за скачивание американских фильмов, а не русских. Американские кино- и музыкальные компании всяческими образами отслеживают нелегальное распространение их продукции через интернет. Узнают IP, и посылают Вашему интернет провайдеру грозное письмо от юристов. В письме стоит временной штамп, IP, интернет протокол, название файла и размер.

Ваш провайдер знает, кто конкретно был подключен к данному IP адресу в данный момент времени. Если Ваш интернет провайдер не отреагирует своевременно на это грозное письмо, будут юридические последствия. Если один и тот же интернет провайдер получает слишком много жалоб от одной и той же кинокомпании, этот провайдер может быть обвинен в пособничестве пиратству и краже интеллектуальной собственности. Поэтому ваш провайдер заинтересован в том, чтобы вы больше ничего нелегально не скачивали. Это с одной стороны.

А с другой стороны, ваш интернет провайдер не хочет, чтобы бы качали с торрентов в принципе. Потому что, когда качиваете, вы потребляете слишком много траффика, и замедляете интерет для других пользователей. Многие провайдеры, если замечают, что вы качаете с торрентов, ограничивают скорость вашего интернет канала.

Прокси не поможет ни от первого, ни от второго. В первом случае, хост прокси сервера получит то самое грозное письмо от юристов и ответит на него информацией о вашем настоящем IP. Во втором случае, объем траффика и протокол за прокси не спрячешь.
lana-asta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 23.11.2013, 18:24
Дебютант
 
Аватара для french_soul
 
Дата рег-ции: 11.05.2010
Откуда: Париж - Санкт-Петербург
Сообщения: 89
Подскажите, а как обстоят дела со скачиванием музыки из контакта? Есть ли какая-то опасность получить при этом предупреждение или штраф?
french_soul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 23.11.2013, 22:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.02.2011
Сообщения: 35
Зависит от того, какая музыка. Если русская, то ничего за это не будет. Если французская или англо-язычная, то могут быть проблемы.
lana-asta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 25.11.2013, 13:48
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеfrench_soul пишет:
Подскажите, а как обстоят дела со скачиванием музыки из контакта? Есть ли какая-то опасность получить при этом предупреждение или штраф?
Вы можете скачивать музыку напрямую без всяких последствий. Незаконно распространять музыку, видео и т.д., защишенные авторскими правами. Например, в случае скачивания музыки, видео и т.д. через пиринговые сети (торренты и подобные) вы одновременно раздаете цифровой контекст со своего компьютера.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 25.11.2013, 23:48
Дебютант
 
Аватара для french_soul
 
Дата рег-ции: 11.05.2010
Откуда: Париж - Санкт-Петербург
Сообщения: 89
Спасибо большое! Вы меня успокоили. Я, в общем, всегда скачивала с русских сайтов без проблем, но обсуждения в этой теме меня насторожили.
french_soul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 17.03.2014, 15:31
Дебютант
 
Аватара для Fifol Man
 
Дата рег-ции: 06.07.2013
Откуда: Clermont-FD, Lyon, Tours
Сообщения: 73
Добрый день, на 2014 год - все та же схема сначплп письмо потом второе..То есть вначале предупреждения?

Я пользуюсь рутракером и для музыки сервис vk, буквально сегодня нашел эту ветку и насторожился естественно, но пока что еще ничего не приходило (писем и т.д.)
Fifol Man вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 18.03.2014, 22:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2013
Откуда: Moscow-Paris Area
Сообщения: 441
Присоединяюсь к вопросу Fifol Man

Я паранойю насчет просмотра фильмов в онлайн режиме в яндексе, так как друзьям пришло предупреждение за скачивание запрещенного контента...

Знающие люди, подскажите, пожалуйста, можно ли??
Mary12347 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 19.03.2014, 00:46
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
У меня было письмо. Полгода подождала и теперь по новой скачиваю
А разве эту систему не отменили ещё?
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 19.03.2014, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
veronichka, ой,а от кого? По почте или по электронке?
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 19.03.2014, 23:18
Дебютант
 
Аватара для Fifol Man
 
Дата рег-ции: 06.07.2013
Откуда: Clermont-FD, Lyon, Tours
Сообщения: 73
Пол года ждать...я бы не смог То есть "А разве эту систему не отменили ещё?",
систему первых предупреждений? а ее отменить должны были?
Fifol Man вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 18.09.2014, 16:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.09.2014
Сообщения: 5
Друзья, всем привет!

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что качать все и вся без опаски с рутракер и рутор - можно не опасаясь штрафов?
NickKur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 19.09.2014, 15:57
Мэтр
 
Аватара для DRVA
 
Дата рег-ции: 12.07.2012
Откуда: Bogota
Сообщения: 545
Нам пришло уже 2 предупреждения за скачивания музыки с ютуба и фильмов с торрента. Как скачивали так и продолжаем скачивать, что они могут серьезного нам сделать, и главное как доказать что скачивали мы, а не наш сосед который пользуется тем же Wi Fi? Они берут на испуг, не надо поддаватся.
DRVA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 20.09.2014, 00:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDRVA пишет:
Нам пришло уже 2 предупреждения за скачивания музыки с ютуба и фильмов с торрента. Как скачивали так и продолжаем скачивать, что они могут серьезного нам сделать, и главное как доказать что скачивали мы, а не наш сосед который пользуется тем же Wi Fi? Они берут на испуг, не надо поддаватся.
А вы ни разу не пытались задуматься почему уведомления пришли именно вам а не соседу который тем же wifi пользуется?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 20.09.2014, 19:56
Мэтр
 
Аватара для DRVA
 
Дата рег-ции: 12.07.2012
Откуда: Bogota
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А вы ни разу не пытались задуматься почему уведомления пришли именно вам а не соседу который тем же wifi пользуется?
Задумывалась. А что вы мне предлагаете делать? Уступить им и прекратить скачивать мызыку, фильмы, программы?? Вместо этого покупать все это во fnac, обогащая тем самым французскую экономику?? Да ни в жизнь! И дело тут не в деньгах, а в принципе. Никогда не куплю то, что можно найти бесплатно в интернете, такой у меня менталитет и так меня воспитали. А письма пусть приходят, я их прямиком в мусорку.
DRVA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 20.09.2014, 20:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDRVA пишет:
Задумывалась. А что вы мне предлагаете делать? Уступить им и прекратить скачивать мызыку, фильмы, программы?? Вместо этого покупать все это во fnac, обогащая тем самым французскую экономику?? Да ни в жизнь! И дело тут не в деньгах, а в принципе. Никогда не куплю то, что можно найти бесплатно в интернете, такой у меня менталитет и так меня воспитали. А письма пусть приходят, я их прямиком в мусорку.
Ну да. Странно как то вас воспитали. Менталитет обычного магазинного вора - из принципа не купит ничего что можно спокойно украсть. Зачем платить и обагащать французскую экономику когда можно просто положить втихаря в карман и вынести. Но дело то в том что сколько веревочке не виться а конец то будет. Вот вот, письма давайте в мусорку. Однажды письма то приходить перестанут. Вместо них придет полиция с наручниками.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 20.09.2014, 21:28
Мэтр
 
Аватара для DRVA
 
Дата рег-ции: 12.07.2012
Откуда: Bogota
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну да. Странно как то вас воспитали. Менталитет обычного магазинного вора - из принципа не купит ничего что можно спокойно украсть. Зачем платить и обагащать французскую экономику когда можно просто положить втихаря в карман и вынести. Но дело то в том что сколько веревочке не виться а конец то будет. Вот вот, письма давайте в мусорку. Однажды письма то приходить перестанут. Вместо них придет полиция с наручниками.
У вас очень странная логика и очень категоричные выводы. Вы хотите на одну планку поставить магазинного вора и человека скачивающего музыку с ютуба?? Вы действительно считаете что это примерно одно и тоже??
В демагогию с вами вступать не собираюсь, единственное что скажу, в тех странах где я росла все всё скачивали и продолжают скачивать, и законов запрещающих это делать нет ни на бумаге ни на практике.. более того, даже за хакерство очень сложно что то человеку пришить...эта отрасль деятельности остается всегда непроницаемой..
И не надо мне страшилки рассказыватьпро то что кто то за мной придет в наручниках....мне не 12 лет. Максимально что мне могут сделать, так это выписать штраф (это еще если докажут, а чтобы доказать надо иметь прямые факты, а не косвенные), который никто и никогда не будет платить. Если вы настолько офранцузились и подчиняетесь всему и вся что вам навязывает здешнее общество, в том числе даже если это абсолютный абсурд, и воспринимаете все это за чистую монету, то могу всего лишь вам посочувствовать.
П.С. Если вы к примеру переводчик-фрилансер, и делаете кому то перевод на заказ по интернету, человек вам оплачивает заказ на ваш личный счет, вы тоже понесете налог в казну платить?? Или же купите себе новую пару туфель?? Вот так и тут.....есть вещи которые не подлежат нормам...и пусть меня лучше повесят, чем я пойду покупать лицензионный adobe photoshop, который валяется бесплатно на инетовских пространствах.
DRVA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 22.09.2014, 14:41     Последний раз редактировалось MARGOO; 22.09.2014 в 16:13..
Дебютант
 
Аватара для Fifol Man
 
Дата рег-ции: 06.07.2013
Откуда: Clermont-FD, Lyon, Tours
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеDRVA пишет:
Нам пришло уже 2 предупреждения за скачивания музыки с ютуба и фильмов с торрента. Как скачивали так и продолжаем скачивать, что они могут серьезного нам сделать, и главное как доказать что скачивали мы, а не наш сосед который пользуется тем же Щи Фи? Они берут на испуг, не надо поддаватся.
Добрый Ден, Вам значит 2 писма пока пришло. После третиего напишите погалуиста - что в итоге.

Потомучто на данный момент я знау несколких лудий, у всех по 2 писма. А кому все три и болше пришло , таких не встречал пока. Сам регулярно полсуюс рутракером и вк.
Fifol Man вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 23.09.2014, 12:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Гренобль
Сообщения: 81
У мужа знакомый француз на работе также скачивает музыку и фильмы. При том принципиально. Он не хочет покупать за дорого в магазине. Ему пока только одно письмо приходило, но уже в первом письме было сказано, что следующим придёт штраф. То есть (с его слов) предупредительное письмо всего одно. Так как, скачивать он не перестанет, то мы все с интересом ожидаем этого штрафа. Ему и самому интересно
Я не понимаю, если я хочу смотреть кино на русском - мне что из России диски заказывать?! Если я тут же могу этот фильм себе в интернете найти...
Mariia21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 23.09.2014, 12:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.09.2014
Сообщения: 5
Друзья!

Вы так и не ответили на мой вопрос: кто пользуется именно указанными мной ресурсами - приходи ли Вам "письма счастья" ?

Спасибо за ответы!
NickKur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 23.09.2014, 22:17
Дебютант
 
Аватара для Fifol Man
 
Дата рег-ции: 06.07.2013
Откуда: Clermont-FD, Lyon, Tours
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеNickKur пишет:
Друзья!

Вы так и не ответили на мой вопрос: кто пользуется именно указанными мной ресурсами - приходи ли Вам "письма счастья" ?

Спасибо за ответы!
Друг! Я пользуюсь рутракером. Музыку из вк беру. Ничего не приходило пока, я в разных городах примерно по 4-5 месяцев регулярно скачивал, сейчас свой личный бокс установил - если придут письма напишу) Но как правило торренты русские не опасно думаю. Вобщем у меня стаж 7 месяцев скачивания во франции и ничего не приходило пока))
Fifol Man вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 23.09.2014, 22:20
Мэтр
 
Аватара для DRVA
 
Дата рег-ции: 12.07.2012
Откуда: Bogota
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеNickKur пишет:
Друзья!

Вы так и не ответили на мой вопрос: кто пользуется именно указанными мной ресурсами - приходи ли Вам "письма счастья" ?

Спасибо за ответы!
Всмысле кто пользуется только Рутракер? Трудно сказать, всё на их усмотрение....Я пользуюсь всеми сайтами вместе откуда только можно качать....в том числе и вышеупомянутым рутракер, а также очень люблю cpasbien.
DRVA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 23.09.2014, 22:21
Дебютант
 
Аватара для Fifol Man
 
Дата рег-ции: 06.07.2013
Откуда: Clermont-FD, Lyon, Tours
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеMariia21 пишет:
У мужа знакомый француз на работе также скачивает музыку и фильмы. При том принципиально. Он не хочет покупать за дорого в магазине. Ему пока только одно письмо приходило, но уже в первом письме было сказано, что следующим придёт штраф. То есть (с его слов) предупредительное письмо всего одно. Так как, скачивать он не перестанет, то мы все с интересом ожидаем этого штрафа. Ему и самому интересно
Я не понимаю, если я хочу смотреть кино на русском - мне что из России диски заказывать?! Если я тут же могу этот фильм себе в интернете найти...
Да русское смотрите на здоровье ) и зачем скачивать, сейчас все он лайн можно посмотреть в hd качестве.
Fifol Man вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 23.09.2014, 22:23
Мэтр
 
Аватара для DRVA
 
Дата рег-ции: 12.07.2012
Откуда: Bogota
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеFifol Man пишет:
Добрый Ден, Вам значит 2 писма пока пришло. После третиего напишите погалуиста - что в итоге.

Потомучто на данный момент я знау несколких лудий, у всех по 2 писма. А кому все три и болше пришло , таких не встречал пока. Сам регулярно полсуюс рутракером и вк.
Обязательно напишу, что будет дальше. У меня в окружении тоже, у всех по 2 письма пока....
DRVA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установить платное скачивание файлов Gitane Клуб технической взаимопомощи 4 03.01.2012 09:43
Нелегальное оружие у населения Франции Boris Новости из Франции 0 18.12.2009 10:33
Ответственность турагентства tuareg555 Туристическая виза 5 12.06.2009 13:49
Ответственность за драку Не сегодня Вопросы и ответы туристов 11 30.09.2008 16:06
Ответственность Au-Pair SphinX Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 3 12.06.2008 15:54


Часовой пояс GMT +2, время: 10:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX