Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

Результаты опроса: Ваш оператор телефона-Интернета и Ваше мнение о нем
Neuf - доволен, советую 38 9,72%
Neuf - не устраивает, жалею 21 5,37%
Free - доволен, советую 129 32,99%
Free - не устраивает, жалею 23 5,88%
Alice - доволен, советую 8 2,05%
Alice - не устраивает, жалею 9 2,30%
France Télécom - доволен, советую 33 8,44%
France Télécom - не устраивает, жалею 21 5,37%
Другое 74 18,93%
Вообще ничего 35 8,95%
Голосовавшие: 391. Вы еще не голосовали в этом опросе

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #721
Старое 07.09.2014, 22:06
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеSelf пишет:
Блин! у меня пока счета нет, чтобы форфет подключить(
У них по банковской карте подключение. Попробуйте.
Irbis вне форумов  
  #722
Старое 31.10.2014, 22:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.06.2014
Откуда: Grenoble
Сообщения: 59
Скажите, а можно как-то узнать, у каких операторов в моем доме есть оптоволоконный канал?
Zambor вне форумов  
  #723
Старое 01.11.2014, 00:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
Zambor, если у вас оптика проведена, то не волнуйтесь, этот оператор вывесил большую и видную табличку в подъезде, чтобы никто не остался не в курсах. Сейчас в Гренобле Оранж везде проводит оптику.
Ptu вне форумов  
  #724
Старое 01.11.2014, 08:20
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.774
Консьерж всегда знает, либо зайти в лавку оператора, и сказать им адрес, они посмотрят.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #725
Старое 01.11.2014, 20:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.06.2014
Откуда: Grenoble
Сообщения: 59
Блин, таблички нет и консьержа тоже нет...
Zambor вне форумов  
  #726
Старое 03.11.2014, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
Zambor, так может у вас и нет оптики.
Ptu вне форумов  
  #727
Старое 03.11.2014, 18:29
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.135
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Например, я ушел от SFR RED к Joe (использует ту же сеть SFR)
Irbis, и как Вам с Joe? Я тоже подумываю уйти к ним от Orange. Нет проблем со связью, с качеством тех. поддержки, с левыми суммами на счету, за которые потом ни с кого не спросить (у друга так на free mobile набежало несколько десятков евро hors forfait, очень долго бился за возврат денег)? Или пока не сталкивались с проблемами?
Nathaniel вне форумов  
  #728
Старое 03.11.2014, 22:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.06.2014
Откуда: Grenoble
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Zambor, так может у вас и нет оптики.
Я уже выяснил что есть оптика от Numericable. У них на сайте можно ввести адрес и проверить.
Zambor вне форумов  
  #729
Старое 05.11.2014, 23:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
НОВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОТ ФРИ С 7 НОЯБРЯ

Free propose à travers vente-privé le forfait Freebox Crystal + Option Freebox TV à 1.99€/mois au lieu de 31.98€/mois.
Le forfait Freebox est valable jusqu'au 30 novembre 2015. A partir du 1er Decembre 2015, le forfait passera à 29,99€/mois, hors options dont notamment l'option Freebox TV, facturé 1,99€/mois en sus.


Offre promotionnelle sous réserve d'éligibilité, hors prestations tarifiées à l'acte ou optionnelles, hors cas de construction de ligne, réservée aux membres de vente-privee.com :
* Situés en zone dégroupée
* Éligibles au service de télévision
* Disposant d'une ligne téléphonique active ou inactive
* Non abonnés Free ou Alice sur les 3 derniers mois. En cas d'abonnement Free ou Alice lors des 3 derniers mois, des frais de réactivation de 100€ et un passage immédiat au forfait Freebox à 29,99€/mois seront appliqués à l'abonné.

L'offre comprend un accès Haut Débit incluant:

L'Internet Haut Débit
- Jusqu'à 22 Mbit/s
- Accès Internet sans fil en déplacement grâce aux 3 millions de hotspots du réseau communautaire Free WiFi

La téléphonie incluse (1)
- Appels vers les fixes de plus de 100 destinations dont la France Métropolitaine, Dom, Europe, …
- Abonnement téléphonique inclus avec parution dans les annuaires
- Portabilité gratuite de votre numéro de téléphone géographique (lorsque vous avez choisi de vous affranchir de l'abonnement téléphonique, et sous réserve d'éligibilité, ce service proposé sans supplément vous permet de continuer à recevoir les appels émis vers votre ancien numéro)
- Services de messagerie unifiée : messagerie vocale, restrictions d'appels, transfert d’appel…

(1) Offre de téléphonie vers les postes fixes en France Métropolitaine, hors appels vers les numéros spéciaux ou support de services autres que communications interpersonnelles, ainsi que vers les fixes de plus de 100 destinations, hors numéros spéciaux.

La TV numérique(2)
- 180 chaînes dont 27 chaînes HD(3)
- Enregistrement immédiat / différé / à distance des programmes TV et contrôle du direct
- Service de télévision de rattrapage Freebox Replay donnant accès aux programmes de 45 chaînes(4)
- Services inclus sur Freebox TV : guide des programmes, radio, jeux vidéo…

(2) Offre de service TV soumise à conditions et réservée aux nouveaux abonnés détenteurs d'une Freebox HD situés en zone dégroupée et éligibles au service.
(3) Freebox compatible Haute Définition sous réserve de disposer de l'équipement terminal adéquat.
(4) Service Freebox Replay proposé sans surcoût, sous réserve de disponibilité, pour les chaînes accessibles dans le cadre du forfait. Les chaînes optionnelles proposent le service à prix inchangé. Sélection des programmes disponibles dans les 7 jours suivant leur diffusion réalisée par les chaînes.

Vente ouverte du Vendredi 7 Novembre à 7h au Lundi 17 Novembre à 6h.
blanca94 вне форумов  
  #730
Старое 07.11.2014, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Irbis, и как Вам с Joe? Я тоже подумываю уйти к ним от Orange. Нет проблем со связью, с качеством тех. поддержки, с левыми суммами на счету, за которые потом ни с кого не спросить (у друга так на free mobile набежало несколько десятков евро hors forfait, очень долго бился за возврат денег)? Или пока не сталкивались с проблемами?
Не поделитесь методами борьбы с Оранж ? С меня тоже вымогают, они решили что я должна платить за их услуги по двум адресам одновременно
Marine Saf вне форумов  
  #731
Старое 21.01.2015, 16:18
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Подскажите, при смене оператора ADSL сколько времени занимает закрытие счета? Например, я подписалась на новый бокс, теперь надо закрыть счет у старого оператора, в какой момент это сделать? когда я уже установлю новый бокс?
И еще - сейчас у меня СФР, он снимает абон.плату за 2 месяца вперед, есть ли шанс вернуть неиспользованные 1,5 месяца абонентской платы?
tigrena вне форумов  
  #732
Старое 20.04.2015, 23:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.021
Ребята, у какого оператора есть безлимитка на Россию и другие страны Запада? Мы решили поменять старый Бох на новый у нашего Фрии, так там нет больше безлимитных звонков на Заграницу, только 2 часа в месяц!!!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
  #733
Старое 20.04.2015, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Ребята, у какого оператора есть безлимитка на Россию и другие страны Запада? Мы решили поменять старый Бох на новый у нашего Фрии, так там нет больше безлимитных звонков на Заграницу, только 2 часа в месяц!!!
Да?! Впервые слышу!!! У меня по моему старый бокс,белые коробки.Звоню в Россию и в Европу.И вроде без лимита.Теперь нужно быть осторожным!
Лёля вне форумов  
  #734
Старое 21.04.2015, 00:19
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Ребята, у какого оператора есть безлимитка на Россию и другие страны Запада? Мы решили поменять старый Бох на новый у нашего Фрии, так там нет больше безлимитных звонков на Заграницу, только 2 часа в месяц!!!
И правда, это что-то новое.
У меня SFR, бесплатные звонки в РФ и Европу, короче обычный набор.

Я хочу поменять. И недавно смотрела во Free, там были бесплатные звонки в Россию illimité.
Вы уверены, что они поменяли на 2 часа ?

В свое время я ушла из Free, потому что они ограничивали звонки в Россию : час в день. И после этого часа звонить было вообще никак, то есть постоянно занято. Даже за деньги нельзя было никуда дозвониться. Но теперь, насколько я знаю, они поменяли и у них опять безлимитные звонки.

Напишите пожалуйста, откуда у вас информация про 2 часа ?
CLEA вне форумов  
  #735
Старое 21.04.2015, 08:18
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.254
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Ребята, у какого оператора есть безлимитка на Россию и другие страны Запада? Мы решили поменять старый Бох на новый у нашего Фрии, так там нет больше безлимитных звонков на Заграницу, только 2 часа в месяц!!!
Мы тоже перешли на фри уже как неделю:звоню в Россию и в германию, звонки безлимитные.Муж объяснил, что у нас бокс "революсьон"-современный,а маленький бокс действительно не безлимтный.
Tanya48 вне форумов  
  #736
Старое 21.04.2015, 08:22
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.254
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
Подскажите, при смене оператора ADSL сколько времени занимает закрытие счета? Например, я подписалась на новый бокс, теперь надо закрыть счет у старого оператора, в какой момент это сделать? когда я уже установлю новый бокс?
И еще - сейчас у меня СФР, он снимает абон.плату за 2 месяца вперед, есть ли шанс вернуть неиспользованные 1,5 месяца абонентской платы?
Мы тоже отказались от СФР- с ними ругались: они выключили все у нас на 2 недели,сказав. что деньги не поступили. В результате деньги пришли ,они нас включили,но мы заранее послали заказное письмо отказа и немедленно перешли на фри. Расторжение заняло 1.5 недели.СФР нам должны теперь,ждем когда пришлют деньги 55 евро.
Tanya48 вне форумов  
  #737
Старое 21.04.2015, 09:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.09.2012
Откуда: из Sydney, но сейчас живём в Rhone-Alpes
Сообщения: 76
ORANGE вроде ничего не отменяли... но, не с сотовых, конечно!
romashka81 вне форумов  
  #738
Старое 21.04.2015, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Tatiana72
 
Дата рег-ции: 04.01.2010
Откуда: 77 Thorigny sur Marne - 74 Chelyabinsk
Сообщения: 570
у нас box bouygues в комплекте безлимитно: телефон домашний, сотовый, интернет, теле. Целый список стран звонить бесплатно на стационарные телефоны, в том числе и Россия, или за минимальную плату на сотовые (в зависимости от стран разная цена).
Tatiana72 вне форумов  
  #739
Старое 07.05.2015, 16:14
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
У кого есть bbox, напишите пожалуйста, вы довольны ?
В частности, нет ли проблем, чтобы в Россию звонить ?
Как интернет, не глючит ?
И телевизор, если надо в другой комнате, чем boxe устанавливать, как сигнал ?
Интересует обычная boxe, без fibre.

Еще обнаружила, что у них есть для мобильных B&You со звонками в Россию на fixes.
Тоже интересуют отзывы.

Спасибо заранее, если кто напишет.
CLEA вне форумов  
  #740
Старое 14.05.2015, 11:16
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
И у меня вопрос к знатокам Free

Что выбрать между Freebox Revolution / Mini 4K (цена одинаковая, 29,99) или Crystal (35,98) - почему он дороже? я не очень понимаю разницу между ними...или же она минимальная. Может, кто подскажет? Спасибо. Уходим от SFR.
chloe вне форумов  
  #741
Старое 14.05.2015, 11:39
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
У кого есть bbox, напишите пожалуйста, вы довольны ?
В частности, нет ли проблем, чтобы в Россию звонить ?
Как интернет, не глючит ?
был Bbox, без претензий, интеренет, телефон нормально работали.
tigrena вне форумов  
  #742
Старое 14.05.2015, 13:27     Последний раз редактировалось CLEA; 14.05.2015 в 13:45..
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
chloe, вы ADSL хотите ?
Отличается тем, что Crystal предназначен для zones non dégroupées. Это всегда дороже.
Новое иногда дешевле бывает, чтобы народ скорее на новые технологии переходил.
Может быть вам поможет. Фотка с их брошюры : https://www.dropbox.com/s/rau8lpe29a...D0%BE.JPG?dl=0
Там все понятно расписано.

А почему вы Bouygues не рассматриваете ?
Я тоже из SFR хочу уйти.
И почему вы уходите ?
SFR начали мне всякие скидки предлагать. И я задумалась, может остаться.
CLEA вне форумов  
  #743
Старое 14.05.2015, 13:29
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
был Bbox, без претензий, интеренет, телефон нормально работали.
Спасибо tigrena.
А почему вы ушли ?
CLEA вне форумов  
  #744
Старое 14.05.2015, 14:17
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
А почему вы ушли ?
Я разошлась с мужем. Он до сих пор пользуется bbox-ом.

Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Я тоже из SFR хочу уйти.
И почему вы уходите ?
SFR начали мне всякие скидки предлагать. И я задумалась, может остаться.
Ушла недавно из СФР. Предлагали скидку, аргументируя, ну как же я ухожу и теряю все avantages.. Хотя я этих avantages и не видела. Ну ладно говорю, предложите такую же цену, как конкуренты. Предложили 20% скидку. У меня без скидки получилось дешевле в Оранж.


Кстати, кто знает, как отвязаться от СФР? История такая: подписываясь на Оранж, я спросила - кто должен делать демарши по отключению СФР? Оранж ответил - поскольку я сохраняю номер, то закрытием занимается СФР, а мне ничем заниматься не надо. Ок. Бокс СФР отключился через пару дней, в тот же день уже был интернет и все остальное от Оранж. Стала ждать закрывающую фактуру от СФР
Через неделю захожу в аккаунт СФР и не наблюдаю никаких изменений. Звоню им. Они мне радостно сообщают, что уходитьот них не стоит и предлагают скидку (см выше). Я отказываюсь и прошу закрыть мой счет у них. Мне подтверждают отключение. И все, тишина. Вчера получила уведомление, что я оказывается не оплатила фактуру (естесственно, зачем мне платить за несуществующие услуги, уже 1,5 месяца как отключили линию СФР) и что с меня требуют оплатить эту фактуру. Зашла в аккаунт на сайте, нет доступа к фактурам. То есть я даже не знаю, за что платить? За услуги или за закрытие? Не успела вчера позвонить, буду звонить завтра, но вдруг кто-то уже разрывал контракт с СФР, подскажите чего от них ожидать.
tigrena вне форумов  
  #745
Старое 14.05.2015, 14:29
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
tigrena, как уходить, я не знаю.
На моем опыте пока что уход из Free к SFR.
И всем занимались в SFR.
Узнавала сейчас в Bouygues. Они сказали, что если буду к ним уходить, то всеми формальностями с SFR будут заниматься они.

У вас есть какие нибудь письменные подтверждения (мэйл, смс) того, что они отключили вашу линию ?
Напишите им réclamation со всеми датами и фактами.

Вам надо разобраться за что конкретно фактура.
Обычно берут prorata за период до того дня, когда была отключена линия.
Они берут за отключение линии в районе 49 евро. Но другой оператор должен вам их вернуть.
Вы еще должны отослать им équipement. Если не отослали, то за это тоже деньги берут.
CLEA вне форумов  
  #746
Старое 14.05.2015, 15:21
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
ни сказали, что если буду к ним уходить, то всеми формальностями с SFR будут заниматься они.
да, мне тоже так обещали. но на деле..
мне кажется СФР цепляется до последнего (по памяти, как уходила от них с мобильного)


Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
У вас есть какие нибудь письменные подтверждения (мэйл, смс) того, что они отключили вашу линию ?
Напишите им réclamation со всеми датами и фактами.
мейлов и смс нет(((
а как и куда писать? заказным AR?


Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Обычно берут prorata за период до того дня, когда была отключена линия.
очень надеюсь..

Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Они берут за отключение линии в районе 49 евро. Но другой оператор должен вам их вернуть.
Вы еще должны отослать им équipement. Если не отослали, то за это тоже деньги берут.
да, но 49 евро мне возместят только после закрывающей фактуры.
Все боксы я давно отправила.
tigrena вне форумов  
  #747
Старое 14.05.2015, 15:50
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
chloe, вы ADSL хотите ?
Отличается тем, что Crystal предназначен для zones non dégroupées. Это всегда дороже.
Новое иногда дешевле бывает, чтобы народ скорее на новые технологии переходил.
Может быть вам поможет. Фотка с их брошюры : https://www.dropbox.com/s/rau8lpe29a...D0%BE.JPG?dl=0
Там все понятно расписано.

А почему вы Bouygues не рассматриваете ?
Я тоже из SFR хочу уйти.
И почему вы уходите ?
SFR начали мне всякие скидки предлагать. И я задумалась, может остаться.
Спасибо, фотку открою с дом. компьютера вечером, мой рабочий эту ссылку блокирует((

Вообще изначально у нас был Freebox, все было отлично, даже номер красивый, но у нас с мужем мобильные SFR, и они начали звонить ему со всякими предложениями, акциями итд, вроде получалось сгруппировать мобильный и SFR box дешевле, вот муж и поддался. Вроде все работает нормально, но как-то через одно место У нас 2 коробки SFR box, не знаю зачем, но если начинаются проблемы, то их надо как-то синхронизировать, а это не всегда срабатывает. Плюс бывают иногда какие-то сбои. В общем, решили обратно уходить на Free, раз он был в принципе безпроблемный...Цена все равно одна и та же в итоге....
chloe вне форумов  
  #748
Старое 14.05.2015, 19:35
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
У кого есть ббох, напишите пожалуйста, вы довольны ?
В частности, нет ли проблем, чтобы в Россию звонить ?
Как интернет, не глючит ?
По поводу звонков в Россию не скажу, но за два года у меня нареканий к <Bouygues> не было. После переезда у нас начались перебои с телевидением и Интернетом, проблема оказалась в коробке. Но она могла возникнуть и по вине перевозчика. Меняют коробку бесплатно и быстро, сервисная служба у <Bouygues> одна из самых лучших, на мой взгляд. До этого у меня был печальный опыт с <Orange, Alice, Numericables>. С последним вообще долго разбирались и не могли расторгнуть контракт, пока я не обратилась в <Bouygues>. Они сами все решили. Я к ним и мобильный телефон от <Orange> перевела с сохранением номера.
sonnisse вне форумов  
  #749
Старое 14.05.2015, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
tigrena, янедавно уходила от СФР. Действительно нужно им позвонить и сказать что уходите.
Я уходила к ФРИ и они мне сказали что лучше всем заниматься мне самой.
Вот после моего звонка я ждала еще 2 недели за это время я получила наклейку на посылку и отослала все шнуры и коробочки.
За эти 2 недели я заплатила по счетам, а потом они мне вернули N сумму.

Мейл у меня остался. И рекламку иногда присылают. Больше ни как не надоедают.
__________________
photos
Pola вне форумов  
  #750
Старое 15.05.2015, 09:50
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
CLEA, а что значит "option mise a disposition de la boucle locale dédiée" за 5,99 в месяц у Freebox revolution? В тарифе mini 4K эта опция inclus, правда почему-то envoie equipements стоит за 19 евро....
chloe вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбираем своего врача-терапевта Cime Здоровье, медицина и страховки 198 12.11.2010 06:32
Выбираем префектуру Benata Административные и юридические вопросы 6 25.11.2008 22:16
Выбираем название для темы Жизель Здоровье, медицина и страховки 26 28.02.2006 10:39


Часовой пояс GMT +2, время: 08:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX