Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 10.12.2007, 11:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
marykar, я собственник своего жилья, но на почте не спрашивали никаких документов, чтобы это подтвердить. Посмотрели прописку в моем паспорте, задали мне вопрос:- Вы мужа прописываете к себе? Я ответила утвердительно. И все. Больше никаких вопросов.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 10.12.2007, 13:55
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
lusya, я вот тоже думала, что за 3 дня после отъезда надо корешок в ПВО принести. дело было этой весной, мой друг уехал, я пришла в ПВО, а мне сказали, а где же ваш регистрируемый? Я говорю: уехал, а я к вам сразу. Ответ поверг меня в шок: так нужно же было прийти за 3 дня и ему в паспорт поставить штамп! По-моему, каждое ПВО устраивает свои порядки. Они сами толком этот закон не понимают...
Скажите, а где бы точно выяснить, официально я имею право зарегистрировать иностранца, если он по турвизе, а не по частному приглашению?
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 10.12.2007, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.594
amourenka, никаких штампов в паспорт сейчас не ставят. Видимо это ПВО было не в курсе..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 10.12.2007, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.05.2007
Сообщения: 580
marykar пишет:
Еще последний вопрос: почта спрашивает какие-то документы, подтверждающие кто собственник, или просто смотрит соответствие прописки в паспорте регистрируещего адресу в бланке регистрации иностранца?
Почта не просто спрашивает документы, а делает ксерокопию паспорта с пропиской, которую вместе с другими бумагами отправляет в УФМС.
lusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 10.12.2007, 14:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.05.2007
Сообщения: 580
amourenka пишет:
lusya, я вот тоже думала, что за 3 дня после отъезда надо корешок в ПВО принести. дело было этой весной, мой друг уехал, я пришла в ПВО, а мне сказали, а где же ваш регистрируемый? Я говорю: уехал, а я к вам сразу. Ответ поверг меня в шок: так нужно же было прийти за 3 дня и ему в паспорт поставить штамп! По-моему, каждое ПВО устраивает свои порядки. Они сами толком этот закон не понимают...
Скажите, а где бы точно выяснить, официально я имею право зарегистрировать иностранца, если он по турвизе, а не по частному приглашению?
Да, весной еще они сами ничего не знали. Моя сестра наблюдала, как в поезде требовали оплатить штраф за отсутствие этого корешка, хотя по закону корешок остается в России, а не вывозится. Теперь ничего не требуют.Печати никакие тоже не ставят.
А вот про визы сама хочу найти, нигде про это не упоминают.
lusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 10.12.2007, 15:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.05.2007
Сообщения: 580
http://www.fmsmoscow.ru/registracija_text.php?nid=28&
Здесь про миграционный учет
lusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 10.12.2007, 17:06
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
lusya, пробежала глазами документ насчет нюансов с приглашениями нигде не указано, значит по идее так делать можно? А то я уже замучилась через ПВО делать приглашения: столько бумаг, времени и нервов уходит!
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 10.12.2007, 23:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.548
sally пишет:
распечатаю новый закон для предъявления паспортному контролю.
я так и сделала тогда. Имела на всякий случай распечатку. Но она не понадобилась
Lyonella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 10.12.2007, 23:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.05.2007
Сообщения: 580
amourenka пишет:
lusya, пробежала глазами документ насчет нюансов с приглашениями нигде не указано, значит по идее так делать можно? А то я уже замучилась через ПВО делать приглашения: столько бумаг, времени и нервов уходит!
Не знаю, можно или нет, но я так делала и опять придется делать
А Вы в Бордо или где-то рядом?
lusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 11.12.2007, 20:39
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
lusya, если да, то это значительно упрощает ситуацию))) Вернусь в Москву и тем не менее схожу в на ОВИР, на свяки случай выяснить.

Да, я в самом Бордо, но не надолго
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 04.01.2008, 22:36
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Товарищи, у нас тут где-то была тема про регистрацию иностранцев в России на почте. Не могу отыскать, тк сама в России и интернет тут у меня заглюченный. Скажите кто-нибудь, что все-таки делать, когда иностранец уехал? Надо ли что-то куда-то еще потом отправлять? Если да, то что и когда? Просто на почте при формлении этой самой регистрации мне сказали, что ничего отсылать назад не надо, а в теме, вроде, народ писал, что надо. Во всяком случае, муж уехал назад с этим самым отрывным корешком, а мне для отправки ничего не осталось (только снятая копия).
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 04.01.2008, 23:13     Последний раз редактировалось Nancy; 07.01.2008 в 16:04.. Причина: перенесено из темы "Француз захотел в Россию"
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
marykar,
Тема называется "В России меняются правила пребывания иностранцев". Судя по вот этому сообщению, ничего никуда отсылать не нужно, если Вы оформили регистрацию на почте.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 04.01.2008, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Nancy пишет:
Тема называется "В России меняются правила пребывания иностранцев". Судя по вот этому сообщению, ничего никуда отсылать не нужно, если Вы оформили регистрацию на почте.
Nancy, мне кажется, что Вы не правы. Корешок, который выдают на почте прирегистрации, нужно отправить или сдать лично в УФМС (ОВИР)
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 04.01.2008, 23:28     Последний раз редактировалось Nancy; 07.01.2008 в 16:05.. Причина: перенесено из темы "Француз захотел в Россию"
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Rucya,
Честно говоря, я лично еще не сталкивалась с этими "корешками".
Я пишу - "судя по вот этому сообщению" и даю ссылку на тему, о которой спрашивает marykar. Лучше всего будет, если мы продолжим про эти "корешки" в теме про регистрацию иностранцев. ...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 05.01.2008, 08:21
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Nancy, спасибо.

Корешок, который дают на почте при регистрации, полагается отдать регистрируемому иностранцу. Он его показывает на паспортном контроле при выезде. Посему отправить его куда-либо невозможно.
Регистрация на почте - супер-вещь! Быстро, качественно, недорого Наконец-то, у российских чиновников проснулся здравый смысл.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 05.01.2008, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Fia
 
Дата рег-ции: 29.06.2007
Откуда: SPB - Picardie/Paris
Сообщения: 649
"Снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания осуществляется органом миграционного учета после получения в установленном порядке от принимающей стороны отрывной части бланка уведомления о прибытии данного иностранного гражданина в место пребывания с указанием в этой части бланка даты убытия данного иностранного гражданина из места пребывания. Отрывная часть бланка уведомления о прибытии данного иностранного гражданина в место пребывания должна быть направлена принимающей стороной в соответствующий орган миграционного учета не позднее чем через два дня со дня убытия данного иностранного гражданина из места пребывания."

http://www.apdm.ru/law/law024/

Это я к тому, что отрывную часть бланка надо отправлять ОВИР (или как там его сейчас)....
Fia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 07.01.2008, 15:20
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Fia, полезная информация, спасибо.

Кто-нибудь уже так делал? Мы в субботу улетели из России, корешки остались у французов (нам никто не сказал, что они должны остаться у принимающей стороны - ни почта, ни пограничники). Можно, конечно, в срочном порядке отправить факс маме, но ведь УФМС, наверняка, захочет оригинал... За два дня он всяко до Мурманска не докатит.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 07.01.2008, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Fia
 
Дата рег-ции: 29.06.2007
Откуда: SPB - Picardie/Paris
Сообщения: 649
Ну так делаю я. Раз в законе так написано - значит лучше сделать, чтоб потом проблем не было.
Fia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 07.01.2008, 16:19
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Fia, я плохо сформулировала мой вопрос. Я имела в виду, были ли проблемы у тех, кто этого не сделал или сделал с опозданием.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 07.01.2008, 16:19
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Да уж, у меня пока полная неразбериха с этими корешками.
Читаю статью 22 Фед. закона по ссылке Fia.
Пункт 3Б Принимающая сторона:
Цитата:
* а) представляет уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в орган миграционного учета непосредственно либо направляет его в установленном порядке почтовым отправлением, за исключением случаев, предусмотренных частями 3 и 4 настоящей статьи;
* б) передает иностранному гражданину отрывную часть бланка уведомления о прибытии данного иностранного гражданина в место пребывания.
А потом, что, нужно забрать обратно эту отрывную часть?

Зачем же тогда Статья 8?
Цитата:
4. Органы пограничного контроля в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации в течение одних суток сообщают в органы миграционного учета сведения о фактах въезда в Российскую Федерацию либо выезда из Российской Федерации иностранного гражданина.
А основанием для снятия с учета как раз и является факт выезда...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 07.01.2008, 16:54
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Nancy, нет, тут, вроде, понятно. По крайней мере, мне, хотя, может, я ошибаюсь. Основание для снятия учёта - это только основание, а снятие - это уже действие. То есть, если нет оснований, с учёта не снимут, даже если отправить корешок. А если основание есть (выезд из страны в моём случае), то с учёта автоматически всё равно не снимут. Хотя по старой процедуре никто никого специально с учёта не снимал: в мигр. карте указан срок пребывания, уехал - и всё.

Отрывную часть надо забрать у иностранца перед его убытием.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 08.01.2008, 18:05
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.421
Послушайте, а мы ведь заполняем бланки на почте в двух экземплярах. Соответственно, второй экземпляр с тем самым "корешком", с датой убытия иностранца, все-равно попадает в УФМНС.
Во всяком случае, мой тоже уехал с этим корешком на руках.
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 08.01.2008, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Fia
 
Дата рег-ции: 29.06.2007
Откуда: SPB - Picardie/Paris
Сообщения: 649
Когда второй экземпляр отправляется, то там указывается - до какой даты планируется пребывание иностранца. А дата убытия - заполняется по факту.
Мы всегда, на всякий случай, ставим последнюю дату визы, мало ли что, задержится. А уже по факту в отрывном корешке заполняется дата отъезда. и после этого он отправляется по почте.
Fia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 06.05.2008, 10:42
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Дорогие форумчане, подскажите, может кто-нибудь знает официальные размеры штрафов в следующих случаях: 1) отсутствие регистрации, 2) регистрация сделана позже, чем положено, то есть не в течение 3 дней с момента въезда в страну. И насколько я понимаю, оштрафовать могут в аэропорту при выезде из страны (что обязательно произойдет в любом из 2 случаев), но и также при случайной проверке документов на променаде в городе?!
Очень хочется знать реальные цифры! Предупрежден - значит вооружен!
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 06.05.2008, 11:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Isabellablow
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: Savoie
Сообщения: 138
Отправить сообщение для  Isabellablow с помощью ICQ Отправить сообщение для Isabellablow с помощью MSN
manyun4ik, проблема даже не в штрафах. Таможеня всегда берет "добро". И пограничники тоже. Просто визу вашему иностранцу могут не дать в следующий раз. Они ведь какие-то отметки ставят в паспорт. Но у нас регистарицию в Питере не проверяли. Даже не просили показать бумажку, хотя мы там жили три недели у моих родных. А приглашение было от московской турфирмы с указанием конкретных гостиниц.
Isabellablow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 06.05.2008, 12:40
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
И еще ньюанс, в прошлом году для деловой мульти визы на год нам сделали регистрацию с датами действия визами. А в этом, с таким же типом виз, агентство, которое этим занимается, сказали, что с новыми правилами, даже если виза на год, то регистрация только на 90 дней. А потом ее надо заново формлять. Непонятно почему, неужели продлить нельзя? Разве можно сделать 2 регистрации на 1 визу?!
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 06.05.2008, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Isabellablow пишет:
Просто визу вашему иностранцу могут не дать в следующий раз. Они ведь какие-то отметки ставят в паспорт.
слушайте, не пугайте народ. Не могут отказать в визе при предыдущем отсутствии регистрации, эти вещи вообще никак не связаны. А на таможне отметки ставят только о пересечении границы. Регистрацию же проверяет милиция, но не таможенники.
manyun4ik, в Москве есть куча фирм, которая за 1 день вам сделает временную регистрацию, например:
http://www.help-centr.ru/services/fo...y-registration
Это лучше, чем платить штраф милиции, потому что при встрече с ней вам могут навязать либо свои "тарифы" от потолка, либо совершенно на законных основаниях забрать вашего иностранца "до выяснения" в участок на три часа, где вы заплатите уже официальный штраф, по-моему в 1500руб.
Вообще,есть очень занятное чтиво - Кодекс РФ об административных нарушениях называется, так вот там, например, за нарушение гражданином правила о регистрации, на него м.б. наложен штраф в размере до одного МРОТ.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 07.05.2008, 11:13
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Stroka, спасибо! Вот через одну из таких фирм мы и делали, они дату неправильную поставили, теперь переделывают, а француз тем временем без регистрации ходит.
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 07.05.2008, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.594
manyun4ik, если попросить то обычно такие фирмы дают бумажку, что у них паспорт на регистрации. Мы делали ксерокопию паспорта и печать турфирмы с телефоном и указанием, что паспорт на регистрации. Чтобы у милиционера не было вопросов.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 07.05.2008, 14:13
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Ptu, спасибо! Все разрешилось удачно - вечером еду забирать готовую и исправленную регистрацию! Но на будущее буду иметь в виду и, если понадобится, воспользуюсь Вашим советом
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
регистрация


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Консульский учет или регистрация на ПМЖ для граждан Казахстана Lyusinda_666 Административные и юридические вопросы 16 28.08.2015 16:24
Больничный во время пребывания в России Cati Работа во Франции 11 06.08.2015 10:30
Новые правила оплаты визы длительного пребывания D с 01.11.2012 QuandOnAime Административные и юридические вопросы 20 19.11.2012 01:46
Регистрация (по месту жительства) во Франции Pchela1 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 5 01.12.2009 11:42
Срок пребывания в России при первой сds? alpaga Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 23 06.07.2009 22:57


Часовой пояс GMT +2, время: 11:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX