Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2341
Старое 30.11.2018, 09:33
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Я прочитала тему. Очень мало пишут про интернет-банки. Кажется, только один раз поднималась тема и быстро увяла. Кто-нибудь пользуется?

У меня ING direct уже четыре года, всем довольна. И я думала открыть второй на всякий случай. Месяц назад отправила первый взнос в HelloBank и сдуру так же отправила туда свою зарплату. И счёт до сих пор не открыт. Судя по форуму, это нормальная ситуация у них. Я немножко в шоке, потому что у ING счёт был доступен через пару дней после первого взноса. Кто-нибудь пользуется этим банком? Как дело обстоит в других банках?
Eternelle вне форумов  
  #2342
Старое 30.11.2018, 09:36
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.783
Интернет банки ограничены в операциях. Например, вы не сможете из интернет банка перевести крупную сумму в страну под санкциями, так как для этого нужно лично идти в офис, а его нет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2343
Старое 30.11.2018, 09:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
Очень мало пишут про интернет-банки. Кажется, только один раз поднималась тема и быстро увяла. Кто-нибудь пользуется?У меня ING direct уже четыре года, всем довольна.
Fortuneo- так себе, неделю назад заказала бланки, чтобы чек положить, до сих пор нет. 4 месяца не пользуешься банковской картой - снимают 10 евро.
Miel вне форумов  
  #2344
Старое 30.11.2018, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Fortuneo- так себе, неделю назад заказала бланки, чтобы чек положить, до сих пор нет. 4 месяца не пользуешься банковской картой - снимают 10 евро.
А какая у них банковская карта?

А в чековой книжке у вас нет на последних страницах бланков, чтобы класть чеки?
Eternelle вне форумов  
  #2345
Старое 30.11.2018, 11:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
Подскажите, пожалуйста, сколько времени заняло открытие счёта?
Около 10 дней

Envoyé de mon Mi A1 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
  #2346
Старое 30.11.2018, 12:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Интернет банки ограничены в операциях. Например, вы не сможете из интернет банка перевести крупную сумму в страну под санкциями, так как для этого нужно лично идти в офис, а его нет.
Ничего подобного переводил с бурсорамы в России около 10 тыс, комиссия 35 евро, все делал через приложение, все прекрасно прошло, также заказывал наличку (привозит курьер) 6 тыс, никаких проблем. По поводу чековой книжки, хотел заказать, но поскольку пользуюсь крайне редко, выяснил что в приложении есть функция выписать чек - заполняешь данные, адрес, и бурсорама сама высылает чек адресату.
Никаких ограничений по сравнению с классическим банком пока не выявил, пока одни только плюсы

Envoyé de mon Mi A1 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
  #2347
Старое 30.11.2018, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
Ничего подобного переводил с бурсорамы в России около 10 тыс, комиссия 35 евро, все делал через приложение, все прекрасно прошло, также заказывал наличку (привозит курьер) 6 тыс, никаких проблем. По поводу чековой книжки, хотел заказать, но поскольку пользуюсь крайне редко, выяснил что в приложении есть функция выписать чек - заполняешь данные, адрес, и бурсорама сама высылает чек адресату.
Никаких ограничений по сравнению с классическим банком пока не выявил, пока одни только плюсы

Envoyé de mon Mi A1 en utilisant Tapatalk
Много положительного про Бурсораму читала. Наверное, всё-таки пошлю Hellbank подальше, и пойду к ним.
Eternelle вне форумов  
  #2348
Старое 30.11.2018, 12:32     Последний раз редактировалось Miel; 30.11.2018 в 14:40..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
А какая у них банковская карта?

А в чековой книжке у вас нет на последних страницах бланков, чтобы класть чеки?
Я чековую книжку у них не беру. Карта обычная, не gold, сейчас все снимают деньги, если счет не активен или карта не активна. Обычно 6 месяцев, а тут 4 месяца.
Miel вне форумов  
  #2349
Старое 30.11.2018, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Я чековую книжку у них не беру. Карта обычная, сейчас все снимают деньги, если счет не активен или карта не активна. Обычно 6 месяцев, а тут 4 месяца.
А что значит "обычная"? ING дал Mastercard Gold, там довольно приличный уровень страхового возмещения в случае медицинских расходово во время путешествия за границей.
Eternelle вне форумов  
  #2350
Старое 30.11.2018, 13:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
А что значит "обычная"? ING дал Mastercard Gold, там довольно приличный уровень страхового возмещения в случае медицинских расходово во время путешествия за границей.
Слышал про мед страховки и подобный сервис к картам. Но.. есть ли хоть кто нибудь кто их использовал? Если не вся жизнь в путешествиях, то на мой взгляд это не критерий выбора. Может появится супер карта со 100% страховкой левого мизинца, но нужно ли это? Лучше я возьму бесплатную простую карту, с базовыми опциями защиты от воровства. Кстати кому интересно, можно бесплатно заказать карту Revolut - это британская карта с их рибом, приходит по почте. Когда путешествуете на нее можно сделать бесплатно перевод с основного счета, положить 500 евро например, и ей расплачиваться в поездках, даже если ее украдут, то снять больше чем есть невозможно. Плюс карты- выгодный курс обмена валют, если платите в локальной валюте в поездках то это лучше чем своей картой, никаких frais. Использовал в России снимал в рублях в банкомате по курсу как в сбере. Ничего менять, стоять в очереди или платить frais своему банку не надо.
Это подобие онлайн банка но британский, и медстраховка там тоже вроде есть, не уточнял.
Заинтересовало потому что соучредители банка - Россияне, и система работает мгновенно как в России, сразу смс, все видно в приложении и бесплатно. Французам этого пока не понять...

Envoyé de mon Mi A1 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
  #2351
Старое 30.11.2018, 13:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.617
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
Слышал про мед страховки и подобный сервис к картам. Но.. есть ли хоть кто нибудь кто их использовал?
у меня была visa gold в Украине, я делала их мед страховку (практично для получения виз было)
musjaster вне форумов  
  #2352
Старое 30.11.2018, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
Слышал про мед страховки и подобный сервис к картам. Но.. есть ли хоть кто нибудь кто их использовал?
Сама нет, но читала отзывы людей, которые их использовали.

Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
Если не вся жизнь в путешествиях, то на мой взгляд это не критерий выбора.
Я путешествую раза два в год, при этом раз в год или два года - за пределы Европы. Так что для меня это очень важный фактор.

В этом банке эта карта бесплатная.
Eternelle вне форумов  
  #2353
Старое 30.11.2018, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
у меня была visa gold в Украине, я делала их мед страховку (практично для получения виз было)
А что значит "делала их медстраховку"? Насколько я поняла, в случае медицинской необходимости вне страны проживания, надо за медицинские расходы расплачиваться картой, и они потом возмещают. Разве не так?
Eternelle вне форумов  
  #2354
Старое 30.11.2018, 14:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Банк, клиентами которого мы не являемся с 2016 года, прислал письмо с требованием заполнить анкету с указанием налогового резидентства (санкции -штраф 1500 Евро, если не ответим до 6 декабря). Как поступить? Игнорировать не хочется, чтобы не пришлось разбираться постфактум со штрафом. Посетить отделение? Но гарантии, что поставят галочку в нужном месте нет - как банки работают, как долго и некорректно реагируют на "просьбы", имеем представление. С другой стороны, не очень понятно, куда они "пришьют" анкету, если у нас там нет счета. Как и какими сведениями с налоговой РФ могут в этом случае обменяться? Мы - налоговые резиденты Франции, формально с 2016 года не резиденты РФ. Хотя, понятное дело, налоги там платим - за жилье, землю и пр.
lipa1 сейчас на форумах  
  #2355
Старое 30.11.2018, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Печкин, а написать обращение через пртложение? приложить документы, всегда ответят и даже перезвонят
Miss_Nadine вне форумов  
  #2356
Старое 30.11.2018, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.783
Не знаю, не пробовал. И не знаю, как по Инету переводили 10 тыс в Россию, когда у нормальных-то банков даже по Франции лимит на перевод по Инету 2-3 тыс.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2357
Старое 30.11.2018, 15:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.617
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
А что значит "делала их медстраховку"? Насколько я поняла, в случае медицинской необходимости вне страны проживания, надо за медицинские расходы расплачиваться картой, и они потом возмещают. Разве не так?
я же написала, что мне для визы надо было показать полис
про оплату картой за мед услуги полистайте, ЕНОТ вроде писал про свой опыт
musjaster вне форумов  
  #2358
Старое 30.11.2018, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
lipa1, может напишите им емейл или заказное письмо с вопросом «а с какой целью интересуетесь , мы не являемся клиентами вашего банка с 2016 года »?
Silky вне форумов  
  #2359
Старое 30.11.2018, 17:50
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.767
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Банк, клиентами которого мы не являемся с 2016 года, прислал письмо с требованием заполнить анкету с указанием налогового резидентства (санкции -штраф 1500 Евро, если не ответим до 6 декабря). Как поступить?
А Вы уверены, что там все закрыто? И в чем у Вас проблема дать им Ваше резиденство?
EHOT сейчас на форумах  
  #2360
Старое 30.11.2018, 18:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А Вы уверены, что там все закрыто? И в чем у Вас проблема дать им Ваше резиденство?
Да, уверены, что все закрыто. К тому же никаких сообщений от них более двух лет и не было - это первое. Да, я поначалу и думала ответить на анкету. Но как они эту информацию будут использовать? Какая-то база создается в банках? Хотелось бы понимать. Ну и, в принципе, давать информацию по довольно странному требованию, не хочется.
lipa1 сейчас на форумах  
  #2361
Старое 30.11.2018, 18:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Да, уверены, что все закрыто. К тому же никаких сообщений от них более двух лет и не было - это первое. Да, я поначалу и думала ответить на анкету. Но как они эту информацию будут использовать? Какая-то база создается в банках? Хотелось бы понимать. Ну и, в принципе, давать информацию по довольно странному требованию, не хочется.
Так может позвонить и спросить ?
timofeev вне форумов  
  #2362
Старое 30.11.2018, 18:37
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.767
У меня просто был счет в Креди Лионе, где я тоже думал, что все закрыто. А оказалось, что не закрылось. Они через 10 лет нашли и спросили что делать.
EHOT сейчас на форумах  
  #2363
Старое 30.11.2018, 18:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Да, уверены, что все закрыто. К тому же никаких сообщений от них более двух лет и не было - это первое. Да, я поначалу и думала ответить на анкету. Но как они эту информацию будут использовать? Какая-то база создается в банках? Хотелось бы понимать. Ну и, в принципе, давать информацию по довольно странному требованию, не хочется.
Липа, если прислал по мейлу или обычным письмом - то вообще не морочьте голову раздумьями и сразу в мусорку. В самом плохом случае всегда можно будет сделать морду тяпкой и сказать что ничего не получали. Оштрафовать они вас не смогут. Штраф это административная мера воздействия и чтобы его накладывать надо быть административным или судебным органом а не каким то вшивым банком.
blanca94 вне форумов  
  #2364
Старое 30.11.2018, 19:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Не знаю, не пробовал. И не знаю, как по Инету переводили 10 тыс в Россию, когда у нормальных-то банков даже по Франции лимит на перевод по Инету 2-3 тыс.
Я переводил бурсорамой, как заведете себе тоже сможете убедиться) уважаемый Печкин), и комиссия небольшая 35 евро. А нормальные банки только думают что они нормальные, а время давно ушло вперед. Я очень рад если честно, ведь раньше нужно было заранее взять rdv смотреть, простите за выражение "на их морды" и с заинтересованным видом обьяснять "че это я пришел" и в конце оказывается у них новая акция по страховке.. купите купите..
Я наверное плохо воспитан) и не любитель этих церемоний.
Уверен что многие тут со мной бы согласились) неговорят просто)

Envoyé de mon Mi A1 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
  #2365
Старое 30.11.2018, 19:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
У меня просто был счет в Креди Лионе, где я тоже думал, что все закрыто. А оказалось, что не закрылось. Они через 10 лет нашли и спросили что делать.
Понятно. Тогда логично посетить отделение банка.
lipa1 сейчас на форумах  
  #2366
Старое 30.11.2018, 19:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Липа, если прислал по мейлу или обычным письмом - то вообще не морочьте голову раздумьями и сразу в мусорку. В самом плохом случае всегда можно будет сделать морду тяпкой и сказать что ничего не получали. Оштрафовать они вас не смогут. Штраф это административная мера воздействия и чтобы его накладывать надо быть административным или судебным органом а не каким то вшивым банком.
По мейлу - ясно, что просто общая рассылка.
lipa1 сейчас на форумах  
  #2367
Старое 30.11.2018, 22:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Мальчик из нашего банка научил меня класть наличные на счёт через банкомат.
Лучше поздно, чем никогда, я не знала, что у наших банкоматов есть такая функция (никогда не смотрела вниз на экран), думала, это в столицах только :-)).
Small_birdie вне форумов  
  #2368
Старое 30.11.2018, 23:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Сообщения: 178
Здравствуйте, подскажите в каком банке сделать карту, чтобы условия стремились к следующему:

1. Дешевое обслуживание самой карты

2. Дешевые комиссии за внешние банковские переводы. Буду постоянно отправлять деньги в Россию.

3. Нормальный интернет-банк
Истина вне форумов  
  #2369
Старое 01.12.2018, 01:11
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Интернет банки ограничены в операциях. Например, вы не сможете из интернет банка перевести крупную сумму в страну под санкциями, так как для этого нужно лично идти в офис, а его нет.
Печкин, я ходила в банк БНП, написала заявление на перевод суммы в 6к€ в Россию, они все якобы сделали и при мне даже факс куда то отправили и дали мне подтверждение, что, мол, все ушло. Спустя 2 недели, деньги так и не ушли, ходила снова в отдельние (по телефону к ним не дозвониться), они только руками разводилы и говорили, что не могут сказать в чем причина.
В общем, порвала бы всех на кусочки в БНП.
Primavera вне форумов  
  #2370
Старое 01.12.2018, 01:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.304
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Банк, клиентами которого мы не являемся с 2016 года, прислал письмо с требованием заполнить анкету с указанием налогового резидентства (санкции -штраф 1500 Евро, если не ответим до 6 декабря). Как поступить? Игнорировать не хочется, чтобы не пришлось разбираться постфактум со штрафом. Посетить отделение? Но гарантии, что поставят галочку в нужном месте нет - как банки работают, как долго и некорректно реагируют на "просьбы", имеем представление. С другой стороны, не очень понятно, куда они "пришьют" анкету, если у нас там нет счета. Как и какими сведениями с налоговой РФ могут в этом случае обменяться? Мы - налоговые резиденты Франции, формально с 2016 года не резиденты РФ. Хотя, понятное дело, налоги там платим - за жилье, землю и пр.
Мы тоже таке письмо получили из societe generale. А для чего это надо банку?
Eli вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Утеря чека банком branski Цены, покупки, банки, налоги 5 23.03.2011 19:10
Проблема с апостилем и банком maka Административные и юридические вопросы 0 08.06.2008 12:23
Посоветуйте, каким Российским банком воспользоваться Karinka Учеба во Франции 5 14.06.2005 22:20


Часовой пояс GMT +2, время: 15:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX