Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.07.2019, 22:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 338
Уведомление французского банка о налоговом резиденстве

Добрый день,

Получила письмо от моего банка Кредит Агриколе, под названием AUTO-CERTIFICATION DE RESIDENT FISCALE кто сталкивался с этим бланком?

Насколько я поняла они требуют мой русский налоговый номер в дополнение к французскому .

Не особо поняла зачем он им нужен, если я в местной налоговой уже предоставляла эти документы (номер русского ФНС).

Грозят штрафом 1500 евро за непредоставления заполненного письма.
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.07.2019, 22:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеPloy пишет:
Добрый день,

Получила письмо от моего банка Кредит Агриколе, под названием AUTO-CERTIFICATION DE RESIDENT FISCALE кто сталкивался с этим бланком?

Насколько я поняла они требуют мой русский налоговый номер в дополнение к французскому .

Не особо поняла зачем он им нужен, если я в местной налоговой уже предоставляла эти документы (номер русского ФНС).

Грозят штрафом 1500 евро за непредоставления заполненного письма.
Насколько помню , нам бланк с похожим названием присылают из банка каждый год, для подтверждения, что мы налоговые резиденты тут.
Так ли точно он называется - не помню, копий не оставлял, в нашем банке обычно осенью присылают.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.07.2019, 23:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 338
Главный вопрос светить ли свой русский ИНН банку ?
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.07.2019, 23:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеPloy пишет:
Главный вопрос светить ли свой русский ИНН банку ?
А в какой ситуации это может потребоваться, если Вы налоговый резидент Франции?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.07.2019, 23:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 338
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А в какой ситуации это может потребоваться, если Вы налоговый резидент Франции?
Там графа:
- укажите налоговый номер во франции

И ниже:
- укажите в каких еще странах вы являетесь налоговым резидентом.
- страна - фискальный номер -
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.07.2019, 23:45
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеPloy пишет:
Там графа:
- укажите налоговый номер во франции

И ниже:
- укажите в каких еще странах вы являетесь налоговым резидентом.
- страна - фискальный номер -
Вы являетесь налоговым резидентом России? Если да, то обязаны сообщить ИНН, если нет, то не заполняйте эту графу.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.07.2019, 23:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 338
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Вы являетесь налоговым резидентом России? Если да, то обязаны сообщить ИНН, если нет, то не заполняйте эту графу.
Я живу здесь больше 190 дней в году, налоговую я тут сдаю, но там одни нули присылают в декабре к оплате. Тут я не работаю. Работаю в России.
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.07.2019, 23:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Насколько помню , нам бланк с похожим названием присылают из банка каждый год, для подтверждения, что мы налоговые резиденты тут.
Так ли точно он называется - не помню, копий не оставлял, в нашем банке обычно осенью присылают.
Ниразу такого не получала (ттт
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.07.2019, 00:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 338
Это закон для всех счетов открытых после 2017 года, я вот просто не поняла ну дам я им свой ИНН и что ?
Они мои остатки на счетах отправят в русскую налоговую ?
А там то я их и не показывала !!!
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.07.2019, 07:39
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Ploy, если вы банку укажете, что вы также являетесь налоговым резидентом России, то да, Франция сообщит России данные по вашим счетам.
Я не знаю тонкостей налогового резидентства РФ: только ли на количество дней в году смотрят (183), или же есть другие критерии, поэтому чтобы быть уверенной я бы в вашей ситуации проконсультировалась у tax adviser.
А почему вы не декларируете в России французские счета?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.07.2019, 10:41
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.486
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Ploy, если вы банку укажете, что вы также являетесь налоговым резидентом России, то да, Франция сообщит России данные по вашим счетам.
Я не знаю тонкостей налогового резидентства РФ: только ли на количество дней в году смотрят (183), или же есть другие критерии, поэтому чтобы быть уверенной я бы в вашей ситуации проконсультировалась у tax adviser.
А почему вы не декларируете в России французские счета?
Наверное Ploy резидент Франции. Вот и не декларирует....
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.07.2019, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеPloy пишет:
Я живу здесь больше 190 дней в году, налоговую я тут сдаю, но там одни нули присылают в декабре к оплате. Тут я не работаю. Работаю в России.
В вашем случае невыгодно декларировать в России, что Вы нерезидент - попадете на подоходный 30 процентов вместо 13.

Я не понимаю - а разве соглашение об обмене информацией не вступило в силу с 2019 года ? Тогда ведь писали, что данное соглашение избавляет от декларирования движения средств зарубежом, все автоматически будет происходить.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.07.2019, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPloy пишет:
Я живу здесь больше 190 дней в году, налоговую я тут сдаю, но там одни нули присылают в декабре к оплате. Тут я не работаю. Работаю в России.
Ну так поэтому банк и требует ИНН
А разве вас фр. налоговая не просит сдавать отчетность по РФ?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 15.07.2019, 08:15
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я не понимаю - а разве соглашение об обмене информацией не вступило в силу с 2019 года ? Тогда ведь писали, что данное соглашение избавляет от декларирования движения средств зарубежом, все автоматически будет происходить.
Ничего автоматом не происходит .
Зато с 1 января 2019 г французские банки вроде как стали отвечать за налоги. И если во Франции налоги не платятся на доход, то по мнению банка (что в принципе справедливо) должны платиться в РФ. Ведь вы же должны на что-то жить? Странно, что налоговая пока не обратила на это внимание.
Банк может попросить закрыть счет
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 15.07.2019, 13:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 338
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 15.07.2019, 13:32     Последний раз редактировалось Ploy; 15.07.2019 в 14:08..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 338
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Ничего автоматом не происходит .
Зато с 1 января 2019 г французские банки вроде как стали отвечать за налоги. И если во Франции налоги не платятся на доход, то по мнению банка (что в принципе справедливо) должны платиться в РФ. Ведь вы же должны на что-то жить? Странно, что налоговая пока не обратила на это внимание.
Банк может попросить закрыть счет
Я указываю во Франции свои поступления в России, налоговые.
Здесь налоги которые мне выставляют тоже плачу.

Теперь придется еще и во французский банк свою ИНН написать.
Насколько я поняла, раз в год они будут эту информацию автоматически отсылать в РФ (с указанием полного движения денег на счету).

Есть кто на форуме кто уже сталкивался с отправкой своего русского ИНН во французском банке ?
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 15.07.2019, 14:03     Последний раз редактировалось Ploy; 15.07.2019 в 14:07..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 338
Вот так выглядит текст письма:
____________________________________________
AUTO-CERTIFICATION DE RESIDENCE FISCALE
____________________________________________

А renvoyer , completee et signee, а votre agence dont les coordonnees figurent еп haut а gauche du courrier joint , accompagnee de /а photocopie d' une piece d'identite еп cours de validite et portant votre signature.


Cette auto-certification est requise par l'article 1649 АС du Code General des lmpбts qui impose aux institutions financieres fraщaises d'accomplir des diligences pour identifier les comptes financiers et les personnes devant faire l'objet d'une declaration dans le cadre des accords d'echange automatique
d' informations а des fins fiscales signes раг la France (et notamment l' accord intergouvernemental signe
entre la France et les Etats-Unis pour 'l application de la loi "FATCA ,")


Referencec lient : 123456789 Mme ........
M me/Mr .....................
Ne(e) le . / ... / ............... а (Ville) ..............(Pays)


Adresse : ..............................................


Residence(s) fiscale(s)

Ма residence fiscale est situee еп France : О Oui О Non

Numero d' identification fiscale еп France : ..............................

(J' ai Ьiеп note que je dois indiquer tous les Etats , incluant ou поп la France , dans lesquels je suis resident fiscal еп fonction de ma situation et du droit fiscal respectif des Etats concernes. Еп cas de difficultes pour determiner- ma ou mes residences fiscales, il m' appartient de consulter un conseil)

- dans le ou les autres Etats suivants (merci dans се cas de completer /е tаЬ/еаи suivant)

Etats
Numero d' identification fiscale (NIF) qui vous est attribue dans cet Etat Est-ce que l'etat сопсегпе vous а attribue un NIF?
Est-ce que l'etat сопсегпе vous а attribue un NIF?

□ Oui О Non
□ Oui 0 Nо п
□Oui □ Non
□o ui □ Non


Je suis une "personne americaine " au sens de la reglementation fiscale des Etats-Unis : О Oui О Non

Si oui numero d'identification fiscale aux Etats-Unis (TIN) Une "personne americaine" est:

- Une personne physique qui possede la nationalite americaine (c' est le cas de toute personne пее aux Etats-Unis qui п' а pas гепопсе expressement а cette nationalite).

- Ou une personne physique qui reside aux Etats-Unis au moins 31 jours au cours de l' annee еп cours et au moins 183 jours durant cette meme аппее et les deux annees precedentes .

- Ou une personne physique qui detient une "carte verte, "
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 15.07.2019, 15:18     Последний раз редактировалось lipa1; 15.07.2019 в 15:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеPloy пишет:
Я указываю во Франции свои поступления в России, налоговые.
Здесь налоги которые мне выставляют тоже плачу.

Теперь придется еще и во французский банк свою ИНН написать.
ИНН Вы обязаны сообщить, если являетесь налоговым резидентом РФ. А Вы проживаете во Франции более полугода. Соответственно, как Вы можете быть налоговым резидентом РФ?

Если Вы работаете дистанционно, то 30% налога удерживается только за время, фактически проведенное в РФ, а за время проведенное во Франции налог не удерживается. Я не очень представляю, каким образом Вы можете считать себя налоговым резидентом РФ. Мы с мужем оформлены как дистанционные работники в российской компании.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 15.07.2019, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
ИНН Вы обязаны сообщить, если являетесь налоговым резидентом РФ. А Вы проживаете во Франции более полугода. Соответственно, как Вы можете быть налоговым резидентом РФ?
Можно не быть налоговым резидентом РФ, и тем не менее быть обязанным иметь там ИНН и платить там налоги.
Например, вы постоянно живете вне РФ, но при этом имеете индивидуальное предприятие в РФ.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 15.07.2019, 15:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Можно не быть налоговым резидентом РФ, и тем не менее быть обязанным иметь там ИНН и платить там налоги.
Мы говорим о том, КАК в анкете поставлен вопрос. А он поставлен так - являешься налоговым резидентом другой страны - укажи ИНН. Если не являешься налоговым резидентом РФ, то от тебя и не требуется сообщать свой ИНН. Что не так в этой логике?
А ИНН в РФ, ясное дело, имеет тот, кто там работал когда-то, никуда он не девается и в случае, если ты перестал быть налоговым резидентом. В той же справке 2НДФЛ обязательно указывается ИНН, независимо от твоего налогового статуса.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 15.07.2019, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Parka, странно. На форуме даже давали ссылки на статьи, где чёрным по белому писали, что с начала 2019-го года автоматический обмен информацией сделает необязательным отчёт в налоговой. Может, они передумали, или этот автоматический обмен информацией так и не был налажен до конца ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 15.07.2019, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Мы говорим о том, КАК в анкете поставлен вопрос. А он поставлен так - являешься налоговым резидентом другой страны - укажи ИНН. Если не являешься налоговым резидентом РФ, то от тебя и не требуется сообщать свой ИНН. Что не так в этой логике?
А ИНН в РФ, ясное дело, имеет тот, кто там работал когда-то, никуда он не девается и в случае, если ты перестал быть налоговым резидентом. В той же справке 2НДФЛ обязательно указывается ИНН, независимо от твоего налогового статуса.
ИНН сейчас просят ввести даже для консульских операций, я на оформление доверенности записывалась, так тоже просили ИНН.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 15.07.2019, 16:45     Последний раз редактировалось lipa1; 15.07.2019 в 16:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
ИНН сейчас просят ввести даже для консульских операций, я на оформление доверенности записывалась, так тоже просили ИНН.
Так это же территория РОссии. А тут речь о французском банке.
Вот, допустим, отметите Вы в этой анкете, что являетесь налоговым резидентом РФ (по закону, по определению Вы им не являетесь, проживая более полугода во Франции), и это передадут в РФ. То есть даете ложные сведения. Ведь до этого момента Вы разве сталкивались где-то, чтобы нужно было письменно уведомлять о своем налоговом статусе? Тем более ни какую-то организацию, а налоговые органы?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 15.07.2019, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
lipa1, только один раз, когда открывала assurance vie, писала, что я не гражданка США, и что я резидент только Франции. Но это, как мне объяснили, для всех, даже для французов. Но это было в банке, налоговой по барабану было вообще. Я заполняю декларацию и всё.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 15.07.2019, 18:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
ИНН Вы обязаны сообщить, если являетесь налоговым резидентом РФ. А Вы проживаете во Франции более полугода. Соответственно, как Вы можете быть налоговым резидентом РФ?
.
На самом деле, с налоговым резидентством все несколько сложнее, чем 183 дня. В российском НК есть такое определение, но приоритет отдаётся международным соглашениям. По соглашению с Францией место резидентства определяется по признакам:
- постоянное жилище;
- центр жизненных интересов (личные и экономические связи);
- государство, где лицо постоянно проживает;
- гражданство.
Каждый последующий признак (критерий) рассматривается при условии, что по предыдущему признаку невозможно сделать однозначный вывод о резидентстве.
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 15.07.2019, 18:27     Последний раз редактировалось lipa1; 15.07.2019 в 18:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
На самом деле, с налоговым резидентством все несколько сложнее, чем 183 дня. В российском НК есть такое определение, но приоритет отдаётся международным соглашениям.
То есть, человек, являющийся налоговым резидентом Франции (фискальный номер имеет), имеющий тут недвижимость, постоянный адрес, проживающий большую часть года во Франции, считает себя налоговым резидентом РФ? Ну, пусть он это укажет во Франции, даст ИНН, а потом российская налоговая элементарно задастся вопросом - а на каком основании он себя налоговым резидентом РФ считает... Как доказывать? Как я поняла, проблема в том, что человек уже по факту числится в РФ налоговым резидентом, потому как у него нет обязанности специально уведомлять налоговую об изменении своего налогового статуса. Но при этом не выполнил следующее - не делает отчетность по состоянию своих французских счетов, что позволено нерезиденту. То есть как бы по факту считает себя резидентом Франции, и не выполняет всех законных процедур, касающихся налоговых резидентов РФ. В такой ситуации уж нужно быть последовательным и не указывать в анкете французского банка своего российского резиденства. Чем это чревато с точки зрения налогов в РФ, ясное дело, нужно четко представлять. Наверное, могут начислить недоплаченные налоги плюс пени, если откроется факт его проживания во Франции более полугода в каждом отчетном периоде (за три года, кажется - срок давности).
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 15.07.2019, 18:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
ИНН Вы обязаны сообщить, если являетесь налоговым резидентом РФ. А Вы проживаете во Франции более полугода. Соответственно, как Вы можете быть налоговым резидентом РФ?

Если Вы работаете дистанционно, то 30% налога удерживается только за время, фактически проведенное в РФ, а за время проведенное во Франции налог не удерживается. Я не очень представляю, каким образом Вы можете считать себя налоговым резидентом РФ. Мы с мужем оформлены как дистанционные работники в российской компании.

Относительно заполнения данной анкеты ( сюда по всему нам банк высылает именно такую), я руководствуюсь той же логикой и тем же подходом, как выше описала lipa1.

Французский банк интересует, налоговый вы резидент тут, во Франции или еще где-то. От этого зависит как обработка налогов по вашим банковским операциям ( отсылка тех же доходов по процентам по счету в налоговую), или нефранцузским резидентом ( отметка о США опустим, это в банках всех стран кажется отдельное уведомление идет).
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 15.07.2019, 18:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Как доказывать?
По основаниям, указанным выше. Первый критерий - постоянное жилище.
Кстати, по вопросу о порядке налогообложения доходов такого лица нужно дополнительно смотреть соответствующие статьи в международном соглашении (там регулируется налогообложение зарплаты, доходов от недвижимого имущества, от профессиональных услуг и т.д.)
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 15.07.2019, 18:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеPloy пишет:
Я живу здесь больше 190 дней в году, налоговую я тут сдаю, но там одни нули присылают в декабре к оплате. Тут я не работаю. Работаю в России.
То что Вы работаете в России никак не связано с Вашим налоговым резидентством. Если это трудовые отношения, то отличие только в налоговой ставке. Но это не Ваша забота, а работодателя. Для России, если проживаете за ее пределами более полугода, то в общем случае Вы не являетесь налоговым резидентом. Во Франции, соответственно, Вы не отмечаете графу с иным резиденством, только с французским.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 15.07.2019, 19:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
По основаниям, указанным выше. Первый критерий - постоянное жилище.
В России этот критерий не первый, а меня бы волновал вопрос именно с российской налоговой. Речь о налоговом статусе резидента РФ. С французским вопроса нет, как я поняла. По Вашей логике, те, кто владеет недвижимостью в РФ (то есть там это - основное жилище) являются налоговыми резидентами РФ. Так?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
налоговый резидент, уведомление


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уведомление французской налоговой о счёте в российском банке Arastas Цены, покупки, банки, налоги 22 21.07.2019 19:02
Cправка из банка (не французского) о происхождении средств Marсel Жилье во Франции 81 12.07.2017 22:54
Уведомление властей РФ о виде на жительство Breau Административные и юридические вопросы 2 08.09.2014 14:56
Размагнитилась карта французского банка superpupsik Цены, покупки, банки, налоги 23 14.06.2014 11:20
Снятие денег с карты французского банка в России sacurafleur Цены, покупки, банки, налоги 36 17.01.2010 12:41


Часовой пояс GMT +2, время: 01:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX