Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 28.06.2019, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.703
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
Sasa, https://www.darty.com/nav/achat/gros...pacw212hp.html
Но я думаю, если досконально изучить маркет и озаботиться заранее, то можно и получше найти (ну или подешевле). Мне ввиду надвигающейся жары было «думать некогда -трясти надо», побежала и схватила самое мощное, что было в наличии, и то последний забрала. Например, уже дома поняла, что он еще и как обогреватель может работать зимой. Нам это особо не надо, а в бюджет заложено.
Спасибо. Да,нужно озаботиться заранее,очень уж цены куссь-кусь.
__________________
Мои фото
Sasa сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 28.06.2019, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.520
У меня портативныи, потому что наша долбанутая copro в связи с отсутствием балкона не разрешает ставить нормальныи кондиционер. Что могу сказать портативныи кондиционер конечне освежает хуже стационарного, но однозначно лучше увлажнителеи и вентеляторов. С вентелторами у нас температура падает максимум на гдадус, а с clim mobile градуса на 4. Првада он шумит, но я привыкла к шуму. Даже сплю с ним. сеичас уже есть модели попродвинутеи и менее шумные. И да он охлаждает одну комнату, на большее его не хватает все время приходится следить что бы дверь в гостиную или комнату где он стоит была закрыта. Стоил евро 400, покупала 4 года назад. ИМХО если нет возможности поставить нормальныи кондиционер, лучше инвестировать в clim mobile, чем в очереднои вентелаятор
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 28.06.2019, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.703
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
У меня портативныи, потому что наша долбанутая copro в связи с отсутствием балкона не разрешает ставить нормальныи кондиционер. Что могу сказать портативныи кондиционер конечне освежает хуже стационарного, но однозначно лучше увлажнителеи и вентеляторов. С вентелторами у нас температура падает максимум на гдадус, а с clim mobile градуса на 4. Првада он шумит, но я привыкла к шуму. Даже сплю с ним. сеичас уже есть модели попродвинутеи и менее шумные. И да он охлаждает одну комнату, на большее его не хватает все время приходится следить что бы дверь в гостиную или комнату где он стоит была закрыта. Стоил евро 400, покупала 4 года назад. ИМХО если нет возможности поставить нормальныи кондиционер, лучше инвестировать в clim mobile, чем в очереднои вентелаятор
Спасибо за инфу,я тоже склоняюсь,что вентилятор это баловство одно.
Меня тут мысль посетила,а как быть со встроенным кондеем при переезде?
Придется оставлять?
__________________
Мои фото
Sasa сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 28.06.2019, 15:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.830
Присмотрела такую модель https://www.amazon.fr/DeLonghi-PAC-A.../dp/B00UAEOVJM
Покритикуйте, какие есть минусы/недостатки в этой модели.
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 28.06.2019, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.955
Надо смотреть на комплект поставки. Чтобы были детали для установки трубы в окно
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 28.06.2019, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.520
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Спасибо за инфу,я тоже склоняюсь,что вентилятор это баловство одно.
Меня тут мысль посетила,а как быть со встроенным кондеем при переезде?
Придется оставлять?
Мне кажется что да, оставлть. Поэтому наверное имеет смысл его ставить если в планах нет переезда в ближаишие несколько лет. А вообще если потом продавать квартиру то возможно наличие стационарного, кондиционера все таки как тo отражается на стоимости? Все таки это довольно дорогая инвестиция
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 28.06.2019, 16:38
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
У кого не получается ставить сплит системы, еще раз рекомендую (в прошлом году рекомендовала), вот такой кондиционер, с наружным блоком, но переносной. Он гораздо эффективнее обычных напольных мобильных кондиционеров.

https://www.clim-reversible.fr/clima...-split-mobile/
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 28.06.2019, 16:41
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Можно выбрать модель. Там внешний (ставится за окно, на бортик) и внутренние блоки соединяет такой плоский тонкий шланг, не то что труба, как в напольных кондиционерах. Окно надо совсем чуть-чуть приоткрыть.

В прошлом году (в этом мы установили два сплита) у нас такой работал как зверь.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 28.06.2019, 16:44
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Мы сейчас вешний блок сплит системы установили на крыше, потому что балконов у нас тоже нет. И не потому, что синдик не разрешает, а потому что у нас третий этаж, а по фр нормам они не стават внешние блоки выше забыла скольких-то метров на стену, из соображений безопасности)) установщиков. А на крышу из нашей квартиры можно спокойно выйти.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 28.06.2019, 16:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
У меня портативныи, потому что наша долбанутая copro в связи с отсутствием балкона не разрешает ставить нормальныи кондиционер. Что могу сказать портативныи кондиционер конечне освежает хуже стационарного, но однозначно лучше увлажнителеи и вентеляторов. С вентелторами у нас температура падает максимум на гдадус, а с clim mobile градуса на 4. Првада он шумит, но я привыкла к шуму. Даже сплю с ним. сеичас уже есть модели попродвинутеи и менее шумные. И да он охлаждает одну комнату, на большее его не хватает все время приходится следить что бы дверь в гостиную или комнату где он стоит была закрыта. Стоил евро 400, покупала 4 года назад. ИМХО если нет возможности поставить нормальныи кондиционер, лучше инвестировать в clim mobile, чем в очереднои вентелаятор
Люди, вношу ясность. С вентилятором температура вообще не падает. Вообще. И сами подумайте с чего бы ей падать - вентилятор всего лишь крутит тот воздух (той температуры) что есть у вас в квартире. Но (!) вентилятор вам дает ressenti. Доя тех кто не знает, обьясняю популярно. Вот никогда не замечали что в Москве при -15 вы нормально себя чувствуете а в Париже при -5 вы дрожите как лист осиновый? Хотя казалось бы должно быть наоборот. Так вот, вот это самое -5 в Париже вам дает ressenti -15 в Москве. И по метео это часто обьявляют что такая то температура с таким то ressenti. То есть при температуре -5 вам так холодно как обычно бывает при -15. На этот ressenti влияют разные факторы: влажность и (главное) скорость ветра. Понимаете? И вентилятор, при том что он ни на градус не снижает температуру, дает вам именно этот ressenti то есть у вас дома 35 но вы их чувствуете так как если бы было 25. За счет ветра. Повторяю: температура при этом не падает, но ощущение такие что как будто бы она упала. Ну и жара переносится легче.

Вы можите сделать и охлаждение с вентилятором (настоящее, не ressenti а реальное) - знающие люди советуют класть под него (туда куда идет поток воздуха) замороженные бутылки (ну или, я бы посоветывала, морозильные блоки - они дольше не размораживаются). Тогда проходя через них воздух будет охлаждаться (не намного, но думаю на те же 3-4 градуса наверное можно сделать).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 28.06.2019, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.779
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
У кого не получается ставить сплит системы, еще раз рекомендую (в прошлом году рекомендовала), вот такой кондиционер, с наружным блоком, но переносной. Он гораздо эффективнее обычных напольных мобильных кондиционеров.

https://www.clim-reversible.fr/clima...-split-mobile/
я и не знала, что такие модели существуют, очень интересно, спасибо
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 28.06.2019, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.520
blanca94, вот с блоками и бутылками перед вентилятором у нас как раз и падает на градус. А на 3-4 только с кондиционером
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 28.06.2019, 19:38
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.124
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Спасибо за инфу,я тоже склоняюсь,что вентилятор это баловство одно.
Меня тут мысль посетила,а как быть со встроенным кондеем при переезде?
Придется оставлять?
Sasa, если вы переговорите с владельцем, на предмет возмещения затрат, то возможно он и пойдет Вам навстречу. Как вариант, вычтет из аренды стоимость на покупки-установки, но увеличит последующую арендную плату. Обычно так делают, тем более без его разрешения устанавливать не желательно. Может даже уведомить синдик придется.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 28.06.2019, 19:44
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Сегодня в зале у врача сидела с Dyson. Прохладненько, не так кaк кондиционеp, но хорошо, то самое ressenti, о чем blankа пишет прекрасно ощущается.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 28.06.2019, 20:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.830
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Надо смотреть на комплект поставки. Чтобы были детали для установки трубы в окно
Dude, я об этом подумала.
Буду еще изучать модель о которой говорит IrinaS
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 01.07.2019, 11:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Сообщения: 137
https://www.qlima.fr/gamme/climatisa...-mobiles/p432/

В прошлом году купили этот, уже писала в другой теме, довольны, на ночь правда шумновато, но можно и на охлаждение и на нагрев использовать, от 16 до 30 градусов, зимой правда не пользовали, не было надобности, зато прямо на душе веселее стало при осознании, что к жаре готовы.
Шла речь про квадратный, настольный речь, ни в коем случае, обычные вентиляторы гораздо продуктивнее в действии, да и дешевле можно купить, тот даже не доставали наружу с прошлого года, абсолютно бесполезная вещь.
Вавёрачка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 01.07.2019, 11:57     Последний раз редактировалось azalea; 01.07.2019 в 12:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.984
Посмотреть сообщениеВавёрачка пишет:
на ночь правда шумновато,
Где-то писали про допустимый шум от кондиционера.

П.С. Нашла свой старый пост в другой теме

Был вопрос: "Вижу цифру 65,на этикетке.На сколько это шумно?"
Мой ответ: "На комнату - шумно.
Вроде бы, на комнату 40 dB - это максимально. Свыше 60 dB даже в салоне, на кухне и пр. шум быстро станет мешать."
https://www.infrance.su/forum/showth...t=11331&page=2


Ваверочка, посмотрела в характеристике Volume de la pièce (m³) 80 - 100
Т. е. у вас это на все комнаты в доме?
azalea сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 01.07.2019, 12:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Где-то писали про допустимый шум от кондиционера.

П.С. Нашла свой старый пост в другой теме

Был вопрос: "Вижу цифру 65,на этикетке.На сколько это шумно?"
Мой ответ: "На комнату - шумно.
Вроде бы, на комнату 40 dB - это максимально. Свыше 60 dB даже в салоне, на кухне и пр. шум быстро станет мешать."
https://www.infrance.su/forum/showth...t=11331&page=2




Ваверочка, посмотрела в характеристике Volume de la pièce (m³) 80 - 100
Т. е. у вас это на все комнаты в доме?

Нет, мы используем на комнату метров 30, и конечно дверь надо прикрывать , конечно до 16 он не охладит, но воздух выдает достаточно холодный, держу всегда на минимальной температуре и максимальных оборотах, насчёт 80-100 метров вопрос спорный, хотя если бы квартира была без перегородок, возможно.
Вавёрачка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 03.07.2019, 05:48
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.313
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Абсолютно неэфективны. Мы тоже о них думали, но это очередной г***товар для доверчивых. Нужно действительно вплотную к нему встать и стоять, чтоб хоть что-то почувствовать. То же самое относится к аналогичным "обогревателям".
Спасибо, я тоже на них смотрела - задавалась вопросом, насколько эффективны. Мб в рабочий кабинет (на работе, дома) и ничего, если сидеть рядом. Но для дома, при подвижном или диванном состоянии ) ясно, что не подойдёт.

Удивляет нахальство некоторой рекламы: рекламируют их, утверждая, что скидки 50% !!!! Цена после скидки 89 евро, до - соответственно 178. При этом на Амазоне совершенно идентичный за 40.
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 03.07.2019, 09:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Спасибо, я тоже на них смотрела - задавалась вопросом, насколько эффективны. Мб в рабочий кабинет (на работе, дома) и ничего, если сидеть рядом. Но для дома, при подвижном или диванном состоянии ) ясно, что не подойдёт.

Удивляет нахальство некоторой рекламы: рекламируют их, утверждая, что скидки 50% !!!! Цена после скидки 89 евро, до - соответственно 178. При этом на Амазоне совершенно идентичный за 40.
В стокомани он 15€. Кто меньше? Алиэкспресс?
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 11.04.2020, 13:50     Последний раз редактировалось Cati; 11.04.2020 в 14:13..
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Люди, у нас выбросили кондиционеры в Леклере - к лету готовятся.
Я профан в этом деле, но жару не люблю и давно хотела купить, чтобы тупо включил и охлаждает, без всяких дырок в стенах и так далее, чтобы можно было из комнаты в комнату перетаскивать.
Как вам такие модели?
https://www.auchan.fr/kingd-home-cli...2eb/p-c940689/
https://www.qlima.fr/gamme/climatisa...-mobiles/p528/
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 11.04.2020, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
У кого не получается ставить сплит системы, еще раз рекомендую (в прошлом году рекомендовала), вот такой кондиционер, с наружным блоком, но переносной. Он гораздо эффективнее обычных напольных мобильных кондиционеров.

https://www.clim-reversible.fr/clima...-split-mobile/
IrinaS, уточните, пожалуйста, какая именно модель/марку у вас была и вы остались довольны?
По ссылке есть Euromac, интересен по размерам для маленькой квартиры 18,5 × 36 × 44 cm) и по 55dB (тогда как clim monobloc обычно идёт с 63-64 dB на максимуме и они на много больше по размерам.
Единственный неясный момент - нужно ли разрешение на вывод второй части и кондиционерв за окно, пусть и мобильной части (не постоянной)?
Там нарисованы ремни, которыми крепится вторая часть за окном... то есть в висячем положении. На балконе это пройдёт, а если просто подоконник и все, а внизу двор, где соседи ходят ?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 11.04.2020, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Cati, как мы с вами в унисон
Помимо Леклера, каждую весну тот же Делонги выпускает promotion на свои модели, возвращая 50-100 евро за покупку от такой-то суммы...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 11.04.2020, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Cati, как мы с вами в унисон
Помимо Леклера, каждую весну тот же Делонги выпускает promotion на свои модели, возвращая 50-100 евро за покупку от такой-то суммы...
Ага, даже подумала, что темой ошиблась .
Надо будет посмотреть сегодня / завтра, в понедельник хочу заказать, а то поздно будет - все разберут...
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 11.04.2020, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Cati, не переживайте, не разберут, я наблюдаю с 2018 года этот маркетинговый ход весной, длится до конца мая/начала июня, все в наличии всегда. Главное, чтобы в спешке «Вдруг не хватит» не ошибиться с моделью, от которой зависит эффективность работы и шум
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 11.04.2020, 14:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.984
Жаль, что доступно только для подписчиков.
azalea сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 11.04.2020, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Жаль, что доступно только для подписчиков.
поменяла ссылку, не знаю, почему первая не открывается...
https://www.auchan.fr/kingd-home-cli...22eb/p-c940689
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 11.04.2020, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Еще интерресует, есть ли марки, которые делaют не огромную круглую трубу для вывода воздуха на улицу, а с плоскм наконечником, чтобы можно было просунуть в сель окна, не раскрывая его широко?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 11.04.2020, 14:35
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
ИринаС, уточните, пожалуйста, какая именно модель/марку у вас была и вы остались довольны?
По ссылке есть Еуромац, интересен по размерам для маленькой квартиры 18,5 × 36 × 44 цм) и по 55дБ (тогда как цлим моноблоц обычно идёт с 63-64 дБ на максимуме и они на много больше по размерам.
Единственный неясный момент - нужно ли разрешение на вывод второй части и кондиционерв за окно, пусть и мобильной части (не постоянной)?
Там нарисованы ремни, которыми крепится вторая часть за окном... то есть в висячем положении. На балконе это пройдёт, а если просто подоконник и все, а внизу двор, где соседи ходят ?
Ой, надо найти, он у нас на чердаке, потому что мы с тех пор все же поставили две сплит-системы стационарные. Квартира у нас не очень маленькая и половина ее под крышей, поэтому дикую жару прошлого года с одним этим кондиционером не пережили бы. Но в той комнате, где он стоял, он холодил очень сильно (если задать нужную температуру, есно), несмотря на щель в окне. Так что для маленькой квартиры может и хватит (не совсем поняла, что означают цифры?? Если это почти 100 кв метров, так это большая квартира!)

У нас он был не совсем в висячем положении, потому что очень широкий наружный подоконник, на нем он и стоял. Одна соседка жаловалась, что ночью ей мешает спать шум наружного блока. Остальные не жаловались. Днем шум мало слышен, а ночью да. Но мы просто ее послали далеко, потому что она годами курила на лестнице и мы все это терпели. Сказали, пусть жалуется в партком)
В любом случае, даже если дошло бы дело до какой-то проверки, зная французов, к этому времени уже и сезон бы закончился)), и кондиционер можно в любой момент снять и сказать, нет у нас ничего))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 11.04.2020, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
А вообще глянула поближе марку <Еuromac>, оказалось, что это для <caravane> ...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очень отекают ноги от жары Jamaica Здоровье, медицина и страховки 64 25.06.2019 22:15
Кондиционеры - обслуживание и установка. Ницца, Кан bnpetkov Биржа труда 1 13.11.2018 17:16
Как уберечься от жары? manuny Здоровье, медицина и страховки 63 27.06.2015 20:10
Кондиционеры. Необходима установка. Ницца Bokashka Биржа труда 7 13.03.2015 01:00


Часовой пояс GMT +2, время: 08:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX