Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1381
Старое 14.01.2019, 23:45
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
IrinaS, нам прописывали адвокат. Все прекрасно вывелось.
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1382
Старое 15.01.2019, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
IrinaS, этот препарат навроде атомной бомбы, сметает все на своем пути. Но можно и более мягкими и целенаправленными средствами.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1383
Старое 15.01.2019, 09:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.07.2012
Сообщения: 454
Спасибо всем за советы.
А Advocat можно без рецепта врача купить? И где?
jeanpaul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1384
Старое 15.01.2019, 12:40     Последний раз редактировалось GSC2011; 15.01.2019 в 12:57..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
jeanpaul, да, адвокат можно купить без рецепта. Есть в некоторых аптеках. Можно и в интернет магазине заказать. Только берите строго по весу Вашей кошки. http://www.pharmaciepolygone.com/fr/...e%5D=Advocate+
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1385
Старое 15.01.2019, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
jeanpaul, вот препарат от ушного клеща. Он более "точечного" действия, не такой термоядерный.

https://www.1001pharmacies.com/bioca...l-15-ml-p12141
Его тоже можно купить или заказать в аптеке.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1386
Старое 15.01.2019, 13:33
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
IrinaS, этот препарат навроде атомной бомбы, сметает все на своем пути. Но можно и более мягкими и целенаправленными средствами.
Подходит кошкам, которые не любят лишних манипуляций и сильно стрессуют.
Как глистогонка малоэффективная.
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1387
Старое 15.01.2019, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
GSC2011, кстати, применяя средства на холку нужно перед этим глистогонить.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1388
Старое 16.01.2019, 14:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.07.2012
Сообщения: 454
Спасибо большое всем.
Отпишусь позже, когда излечимся.
jeanpaul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1389
Старое 16.01.2019, 22:33
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.650
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
GSC2011, кстати, применяя средства на холку нужно перед этим глистогонить.
Обычно наоборот. Потому что если просто проглистогонить, то блохи опять перенесут яйца глистов. Сначала гонят блох, а через две недели глистогонят.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1390
Старое 09.02.2019, 14:25     Последний раз редактировалось Fiesta; 09.02.2019 в 14:30..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Возвращаюсь в тему с грустными новостями нашей кошечки.
Ее опухоль, появившаяся этим летом, сильно выросла в размере, цвет темно-красный , довольно твёрдая на ощупь.
Сегодня опухоль лопнула, вроде сама по себе, закровила.
Были у нашего ветеринара, по узи метастаз нет, легкие чистые.
Два варианта развития событий - оставить все как есть, но опухоль кровит и быстро может развиться заражение, все может окончиться довольно быстро, но с мучениями.
Второй вариант - раз нет метастаз в легких, попробовать прооперировать, вырезав всю молочную железу chemin mammaire. С надеждой, что кошечка в свои 15,5 лет + почечная недостаточность, - выкарабкается.

Ветеринар предупредил, да мы и сами понимаем, что надежды мало, операция тяжелая.
но в случае операции есть маленькая надежда, что сможем продлить жизнь кошечки на какой-то период... если почки выдержат операцию.
Если не оперировать, госпитализации наверное тоже не обойтись в какой-то момент для обработки раны, обезболивания и так далее ? (Это не вет сказал, это я так представляю).

Я даже не знаю какие советы спрашивать. Вот решила поделиться, ощущение потерянности и безысходности.
Я склоняюсь к операции, раз легкие чистые.
Анестезия будет газом, и для почек - капельницы.

Да, кошечка более менее активна, аппетит есть, в хорошей физической форме по виду.
Мне кажется, что есть смысл попробовать операцию при такой физической форме, чем ждать загноения кровящей опухоли с быстрым развитием событий в плохую сторону.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1391
Старое 09.02.2019, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Fiesta, держитесь и здоровья вашей кошечке. Я бы тоже предпочла операцию, но вы лучше знаете состояние вашей кошечки.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1392
Старое 09.02.2019, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Iryna13, спасибо за поддержку.
Да, будем оперировать и надеяться, что кошечка выдержит.
Может нужно было раньше прооперировать, когда опухоль была не такая большая, но я не думала, что лопнет, и не спешили к ветеринару на новые осмотры, дабы не травмировать кошку лишний раз походами в больницу.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1393
Старое 09.02.2019, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Fiesta, я Вас очень хорошо понимаю. У нас есть котик-приёмыш, ему 17 лет , почки работают только на 20%, проблемы с сердцем и др. серьёзные заболевания. Надо сделать одну процедуру под наркозом, а я тоже боюсь за его сердечко. А не делать нельзя...
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1394
Старое 09.02.2019, 17:54
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Fiesta, держитесь. Будем держать кулачки за Вашу кошечку.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1395
Старое 09.02.2019, 19:00
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Fiesta, держитесь! Я не возьмусь тут что-то советовать, но в подобной ситуации лично я бы попробовала обратиться за вторым мнением с уже имеющимися анализами и снимками, чтобы не переделывать их. Сил Вам и кошечке!
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1396
Старое 09.02.2019, 19:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
...
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1397
Старое 09.02.2019, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Iryna13, а что за процедура? Связана с почками или что-то другое?


GSC2011,
sonnisse, спасибо за поддержку!
За вторым мнением нет смысла идти, там и не ветеринару все видно и ясно , опухоль больше крупной сливы и по виду как красная слива (опухоль растёт наружу, то есть видимая без снимков)... если бы не лопнула, можно было бы ещё думать и гадать, а так выбора нет, как прооперировать в понедельник и верить в чудо.
Нашему ветеринару доверяем, мучать кошечку походами по другим вето нет смысла.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1398
Старое 09.02.2019, 19:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Возвращаюсь в тему с грустными новостями нашей кошечки.
Ее опухоль, появившаяся этим летом, сильно выросла в размере, цвет темно-красный , довольно твёрдая на ощупь.
Сегодня опухоль лопнула, вроде сама по себе, закровила.
Были у нашего ветеринара, по узи метастаз нет, легкие чистые.
Два варианта развития событий - оставить все как есть, но опухоль кровит и быстро может развиться заражение, все может окончиться довольно быстро, но с мучениями.
Второй вариант - раз нет метастаз в легких, попробовать прооперировать, вырезав всю молочную железу chemin mammaire. С надеждой, что кошечка в свои 15,5 лет + почечная недостаточность, - выкарабкается.

Ветеринар предупредил, да мы и сами понимаем, что надежды мало, операция тяжелая.
но в случае операции есть маленькая надежда, что сможем продлить жизнь кошечки на какой-то период... если почки выдержат операцию.
Если не оперировать, госпитализации наверное тоже не обойтись в какой-то момент для обработки раны, обезболивания и так далее ? (Это не вет сказал, это я так представляю).

Я даже не знаю какие советы спрашивать. Вот решила поделиться, ощущение потерянности и безысходности.
Я склоняюсь к операции, раз легкие чистые.
Анестезия будет газом, и для почек - капельницы.

Да, кошечка более менее активна, аппетит есть, в хорошей физической форме по виду.
Мне кажется, что есть смысл попробовать операцию при такой физической форме, чем ждать загноения кровящей опухоли с быстрым развитием событий в плохую сторону.
У нашей любимой семейной кошечки была диагностирована опухоль и операцию делали на дому(так как она не покидала дом никогда). Операция прошла на моих глазах. Было хорошо! и долго! А потом ухудшение и надо было лечить день ото дня. Мы лечили/обрабатывали - всё что открывалось в процессе болезни. И знаете, нас это сплотило! И даже ребёнок, который вырос с этой кошечкой - сам шил попонки защищающие раны, и сам обрабатывал поверхности. Нас это объединило очень. А потом она тихо ушла... дома.
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1399
Старое 09.02.2019, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Masha155, а сколько кошечке было лет?
Наша кошечка нас сплотила уже давно, 15 лет как вместе с ней.
Возможно, скажу глупость, но она всегда заболевала именно тогда, когда в семье были нелады ... уход за ней действительно сплочает.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1400
Старое 09.02.2019, 19:37     Последний раз редактировалось Masha155; 09.02.2019 в 19:41..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Masha155, а сколько кошечке было лет?
Наша кошечка нас сплотила уже давно, 15 лет как вместе с ней.
Возможно, скажу глупость, но она всегда заболевала именно тогда, когда в семье были нелады ... уход за ней действительно сплочает.
В момент диагностики - 13 лет, а в момент ухода - чуть более 15ти...
А ещё есть такое мнение в восточных науках, что кошки, когда заболевают или погибают, то они берут на себя наши проблемы ...
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1401
Старое 09.02.2019, 20:25
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
sonnisse, спасибо за поддержку!
За вторым мнением нет смысла идти, там и не ветеринару все видно и ясно , опухоль больше крупной сливы и по виду как красная слива (опухоль растёт наружу, то есть видимая без снимков)... если бы не лопнула, можно было бы ещё думать и гадать, а так выбора нет, как прооперировать в понедельник и верить в чудо.
Нашему ветеринару доверяем, мучать кошечку походами по другим вето нет смысла.
Я себе размер опухоли меньше представляла. Будем держать кулачки в понедельник и посылать позитивные волны. У нашего мышки такая беда сейчас, и я на него без слез смотреть не могу, а тут полноправный член семьи. Держитесь!
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1402
Старое 10.02.2019, 12:38     Последний раз редактировалось Fiesta; 10.02.2019 в 12:47..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
IrinaS, скажите пожалуйста, когда вашей кошечке удалили опухоль, какой размер уже тогда был? Крупный или нет? И как происходит реабилитация после операции - долго? На сколько тяжело?
И обязательна ли химиотерапия после операции?

Спрашиваю в свете того, что с почечной недостаточностью даже не знаю можно ли кошке делать химию в 15 лет?..
Опухоль точно злокачественная и довольно агрессивная форма, раз так быстро выросла.

Смотрю информацию и меня гложат сомнения что делать с операцией, особенно когда смотрю на нашу кошечку, она активна, с аппетитом, ласкова и интересуется играми в свои 15,5 лет.

Если бы не видимая опухоль, не сказать, что она больна. И о кризисе с почечной недостаточностьювесной 2018 года напоминает только ежедневное принятие лекарства Semantra, на столько ситуация по здоровью и физической форме улучшилась.

Но наверное, по причине того, что опухоль лопнула, другого варианта нет, как оперировать ?
Не ожидала такой скорости роста опухоли с таким развитием событий

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Фиеста,
К несчастью это на 90 процентов рак молочной железы.

Тут все дело в том, что может быстро развиваться, а может нет. У вас быстро растет опухоль. Если ее не удалить, она вскроется, и кошка несколько месяцев будет ходить с текущим оттуда гноем и жутким запахом, пока, увы, не погибнет. Это может и полгода длиться.

Таким образом, поступают следующим образом: (3 варианта)

1. Удаляют только сам шарик. Но скорее всего на етой гряде молочных желез появятся и другие (кстати, прощупайте сейчас все очень внимательно, от задних лап через все пузико до передних. Но это хоть поможет избежать того, о чем я написала выше... на какое-то время.

2. Самая распространенная операция - удаление всей гряды (левой или правой молочных) желез. Но это тяжелая операция, тем более в 15 лет. И на другой гряде потом тоже могут появиться шарики.

3. Оставить все как есть. Бывает, эти шарики растут очень медленно, и кошка может комфортно прожить год-полтора.

Сочувствую вам, у моей кошки это было.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1403
Старое 10.02.2019, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
В момент диагностики - 13 лет, а в момент ухода - чуть более 15ти...
А ещё есть такое мнение в восточных науках, что кошки, когда заболевают или погибают, то они берут на себя наши проблемы ...
Masha155, спасибо за ответ.
А оперировали кошечку здесь во Франции?
Даже не знала, что могут оперировать на дому.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1404
Старое 10.02.2019, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
sonnisse, спасибо за поддержку.
У вашего мышки тоже опухоль?
Бедные животные, за что им такие болячки (
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1405
Старое 10.02.2019, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Masha155, скажите, из чего вы шили попонки защищающие раны?
Это уже послеоперационные ранки или появляющиеся позже?
Я думаю сшить тулупчик на животик, чтобы закрыть шов после операции и избавить кошечку от ношения пластикового воротника на шее. Кошечка из маленьких, ей тяжело этот воротник тягать будет.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1406
Старое 10.02.2019, 13:20     Последний раз редактировалось IrinaS; 10.02.2019 в 13:25..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.650
Фиеста, не знаю, есть ли смысл в радикальной операции (удалении всей гряды молочных желез с одной стороны) уже сейчас, когда опухоль такая большая и лопнула уже.

Я вас очень прошу, прослушайте лекцию Гаранина, ссылку на которую я тут давала. Он там все это подробно объясняет. Это поможет вам принять решение.

Вкратце его мысль, что, чем меньше и раньше стадия, тем больше и радикальнее операция. И наоборот.

С другой стороны, если ваш вет абсолютно уверен, что метастаз нет (а в этом можно быть уверенным только после результатам гистологии, они должны и из узла лимфатического взять гистологию,чтобы знать поражен он или нет, ТРЕБУЙТЕ это от вета)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1407
Старое 10.02.2019, 13:23
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.650
Попонки послеоперационные продаются у ветов, в ветаптеках и т.п.

Моя кошка сначала была в попонке, потом один ветфельдшер посоветовал мне заменить попонку на отрезанную штанину от тонких колготок, так оказалось гораздо лучше, и шов проветривался, и кошка почти не ощущала это на себе. В эту штанину внутрь подкладывалась стерильная салфетка или что-то еще прямо на шов, бинт там, не помню уже.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1408
Старое 10.02.2019, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
IrinaS, спасибо за быстрый ответ!
Наш вет делал узи лёгких, на узи в лёгких метастаз нет.
Гистологию делать будет сказал, уточню чтобы из лимфатических узлов взял обязательно (я думала на гистологию посылают саму опухоль).

По попонкам спасибо, не знала что можно купить у вета.
Отличная идея с колготками!
Наверное, колготки лучше из хлопка для вентиляции?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1409
Старое 10.02.2019, 14:24
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.650
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
ИринаС, спасибо за быстрый ответ!
Наш вет делал узи лёгких, на узи в лёгких метастаз нет.
Гистологию делать будет сказал, уточню чтобы из лимфатических узлов взял обязательно (я думала на гистологию посылают саму опухоль).

По попонкам спасибо, не знала что можно купить у вета.
Отличная идея с колготками!
Наверное, колготки лучше из хлопка для вентиляции?
Мне наоборот сказали тонкие, но хорошо держащиееся колготки. Я разные испробовала, действительно лучше. Воздух и так проходит. Только не ликру с большими денами. И не скользкие. Лучше самые дешевые из Карфура в таких маленьких картонных пачках.

В легких может не быть метастаз, а в лимфоузле да.

А у нее есть еще горошины где-нибудь?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1410
Старое 10.02.2019, 14:33     Последний раз редактировалось IrinaS; 10.02.2019 в 14:37..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.650
Решение сложно принять, потому что операция тяжелая, не буду скрывать... если радикальная. Вернее, даже наверное не столько сама операция, а процесс заживления. Это огромный шов от шеи практически до самого низа.

Насо понимать, есть ли смысл уже это делать. Потому что если есть уже где-то метастазы, то увы, эта операция может и не помочь. А они скорее всего есть, судя по размеру опухоли и по тому, что она вскрылась( Ее саму надо однозначно удалить, конечно.

Так другие опухоли есть еще? И где?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Германия. Вопросы и ответы gregormichael Вопросы и ответы туристов 112 20.03.2023 15:21
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы nat95 Живой уголок 3161 27.04.2017 13:20
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы - 2 Живой уголок 0 01.01.1970 03:00


Часовой пояс GMT +2, время: 14:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX