Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2731
Старое 21.07.2019, 14:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Только бумагу о принятии досье
Этого тоже не было раньше, прогрессируют :-).
Small_birdie вне форумов  
  #2732
Старое 21.07.2019, 14:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Этого тоже не было раньше, прогрессируют :-).
У меня это было в 16 году, как сейчас не знаю.
olena_k вне форумов  
  #2733
Старое 22.07.2019, 10:01
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
У нас тоже не дают по умолчанию. Только бумагу о принятии досье. А за récépissé нужно или приходить потом специально или очень их попросить выдать тут же, что они не очень охотно делают.
Бумагу о принятии досье не дали. Только récépissé сроком на 6 месяцев с даты окончания карты. И 8 месяцев с даты подачи доков на карту. Не торопятся априори. Карту специально просила на 2 года. Не хотела заморачиваться с 10леткой. Уже подала на гражданство.Прошло уже 4 месяца,а воз и ныне там! Специально что ли они затягивают?
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #2734
Старое 23.07.2019, 19:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Trubakovy
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: от верблюда
Сообщения: 495
Простите что лезу опять со своим вопросом по рентгену - просто навряд-ли его кто-то теперь прочтет - задам еще раз.

Дело в том что нам для первого получения titre de séjour во время медицинского обследования попросили показать radiologie pulmonaire récente. Подскажите пожалуйста, можно ли сделать рентген в России (мы сейчас в России) и показать российские снимки?

Спасибо.

P.S. Еще раз простите за репост
Trubakovy вне форумов  
  #2735
Старое 23.07.2019, 19:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Trubakovy, вы визитёр? Все, кто проходит через офис OFII, проходят во Франции рентген, он включён в стоимость первого вида на жительство (вроде как).
Можно и дома сделать, но в России, вроде как более вредный рентген, с бОльшим излучением. Но дешевле, конечно.
Так что если поход в OFII вам не светит, проходите дома, тащите снимок с собой. А если светит, то лучше здесь.
Small_birdie вне форумов  
  #2736
Старое 23.07.2019, 19:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеTrubakovy пишет:
во время медицинского обследования попросили показать radiologie pulmonaire récente
Имели в виду, скорей всего, французский снимок в любом из центров.
Но в случае проблем смотрят и отечественные.
Small_birdie вне форумов  
  #2737
Старое 23.07.2019, 20:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Хочу предупредить, что в Страсбурге с начала этого года никакие марки не принимают. Только оплата по интернету.
Alena77 вне форумов  
  #2738
Старое 23.07.2019, 21:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Хочу предупредить, что в Страсбурге с начала этого года никакие марки не принимают. Только оплата по интернету.
Спасибо, Alena77. Буду знать. Если они всё-таки надумают выдать мне карту. Отправила заказное, обзавелась координатами адвокатов. Déprimant...
massima вне форумов  
  #2739
Старое 23.07.2019, 21:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
massima, я Вас понимаю. Но, я думаю по поводу что не получите, не стоит переживать. Сын говорил, что у них закрылись еще субпрефектуры. Которые, еще как то работали и их закрыли. Поэтому, все только через Страсбург. Отсюда и запарка. Конечно, такой ритм в работе не нормальный. Я, например, чувствую себя инвалидом без карты на руках.
Alena77 вне форумов  
  #2740
Старое 23.07.2019, 21:43
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
Скажите, а при каких условиях сейчас можно получить 10 летнюю карту, обладая passeport tallent визой
Вам лучше обратиться в одну из тем с меткой 10-летняя карта, или с меткой passeport talent
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #2741
Старое 24.07.2019, 15:30
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Спасибо, Alena77. Буду знать. Если они всё-таки надумают выдать мне карту. Отправила заказное, обзавелась координатами адвокатов. Déprimant...
Добрый день, massima! Вы сколько месяцев ждете карту? Спрашиваю потому,что я тоже в Страсбурге подала в марте 2019 На 10 или 2 года подавали? Или сроки выдачи от этого не зависят. Может быть лето и отпуска влияют? У меня собеседование на гр-во в сентябре. Вот и гадаю, что быстрее получу
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #2742
Старое 24.07.2019, 17:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Добрый день, massima! Вы сколько месяцев ждете карту? Спрашиваю потому,что я тоже в Страсбурге подала в марте 2019 На 10 или 2 года подавали? Или сроки выдачи от этого не зависят. Может быть лето и отпуска влияют? У меня собеседование на гр-во в сентябре. Вот и гадаю, что быстрее получу
Добрый день. Я жду полных четыре месяца, и уже идёт пятый. Тоже подавала в марте. Моя ситуация - смена статуса, поэтому мне немного "отрадно", что у вас тоже задержка, т.к. насколько я поняла, у вас renouvellement и более-менее стандартный parcours. Я уже начала думать, что проблема именно с моей сменой статуса. Но, очевидно, это не так, и задержки у всех В Страсбурге с ноября прошлого года добавились все те, кто раньше отномился к супрефектуре Селеста, а с апреля этого года - все, кто относился к Агно. Это хоть как-то объясняет задержки, но от этого не легче. Особенно мне с récépissé на смену статуса, с которым нельзя путешествовать. После несколько лет жизни в приграничном регионе, когда заправляться и за покупками ездим в Германию регулярно, это бесит. Но это мелочи, я перетерплю бензин на 30 сантимов дороже и туалетную бумагу не из ДМ, а из Супер Ю. По работе командировки неизбежны. Сейчас период отпусков, но он рано или поздно закончится. Плюс я сменила работу, где командировок было довольно мало, на работу, где их будет больше...

Рада за вас,что ваше досье на гражданство продвигается. Отправить в марте и собеседование в сентябре - вполне приемлемые сроки. Держите нас в курсе.

Я запаслась рдв на обновление récépissé, в ожидании худшего...
massima вне форумов  
  #2743
Старое 24.07.2019, 22:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2017
Сообщения: 215
Здравствуйте.

Скажите,пожалуйста,в случае увольнения из аспирантуры,нужно ли информировать префектуру об этом (chercheur passeport talent)?


Зарегестрирована в pole emploi
valery86 вне форумов  
  #2744
Старое 24.07.2019, 22:49
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Добрый день. Я жду полных четыре месяца, и уже идёт пятый. Тоже подавала в марте. Моя ситуация - смена статуса, поэтому мне немного "отрадно", что у вас тоже задержка, т.к. насколько я поняла, у вас renouvellement и более-менее стандартный parcours. Я уже начала думать, что проблема именно с моей сменой статуса. Но, очевидно, это не так, и задержки у всех В Страсбурге с ноября прошлого года добавились все те, кто раньше отномился к супрефектуре Селеста, а с апреля этого года - все, кто относился к Агно. Это хоть как-то объясняет задержки, но от этого не легче. Особенно мне с récépissé на смену статуса, с которым нельзя путешествовать. После несколько лет жизни в приграничном регионе, когда заправляться и за покупками ездим в Германию регулярно, это бесит. Но это мелочи, я перетерплю бензин на 30 сантимов дороже и туалетную бумагу не из ДМ, а из Супер Ю. По работе командировки неизбежны. Сейчас период отпусков, но он рано или поздно закончится. Плюс я сменила работу, где командировок было довольно мало, на работу, где их будет больше...

Рада за вас,что ваше досье на гражданство продвигается. Отправить в марте и собеседование в сентябре - вполне приемлемые сроки. Держите нас в курсе.

Я запаслась рдв на обновление récépissé, в ожидании худшего...
Конечно буду держать Вас в курсе. Мне récépissé дали аж до ноября. А вам нет?
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #2745
Старое 25.07.2019, 06:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Конечно буду держать Вас в курсе. Мне récépissé дали аж до ноября. А вам нет?
Мне дали récépissé, не до ноября, до начала сентября, т.е. на 6 месяцев со дня подачи, т.к. смена статуса то срок отсчитывается дня подачи. Но от этого мне не легче.

С одной по закону отсутствие ответа по истечении 4 месяцев означает отказ.
С другой стороны,по закону они имеют право давать récépissé на 6 месяцев и продлевать ещё на 3 (случай première demande, как у меня, насчёт renouvellement не помню,но чуть меньше, кажется).
Кто эти законы писал, сам себе противоречит.
massima вне форумов  
  #2746
Старое 25.07.2019, 10:52
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеvalery86 пишет:
нужно ли информировать префектуру об этом (chercheur passeport talent)?

Зарегестрирована в pole emploi
А зачем?
Всю новую информацию о своей ситуации Вы им дадите тогда, когда придете продлевать ВНЖ.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #2747
Старое 25.07.2019, 17:27
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Мне дали récépissé, не до ноября, до начала сентября, т.е. на 6 месяцев со дня подачи, т.к. смена статуса то срок отсчитывается дня подачи. Но от этого мне не легче.

С одной по закону отсутствие ответа по истечении 4 месяцев означает отказ.
С другой стороны,по закону они имеют право давать récépissé на 6 месяцев и продлевать ещё на 3 (случай première demande, как у меня, насчёт renouvellement не помню,но чуть меньше, кажется).
Кто эти законы писал, сам себе противоречит.
Согласна,что законы не соблюдаются и сроки тоже. Но для отказа должна быть своя причина. Если откажут должны сообщить или не так?
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #2748
Старое 25.07.2019, 18:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Согласна,что законы не соблюдаются и сроки тоже. Но для отказа должна быть своя причина. Если откажут должны сообщить или не так?
Я слабо представляю, как они мне откажут, учитывая, что мой случай подпадает под plein droit. Из правонарушений у меня проезд в трамвае без билета,и сразу же оплаченный на месте штраф, в январе 2018 года. Не думаю, что его даже зарегистрировали на мое имя.
Обидно за то, что в их представлении иностранец - бесправное существо, у которого никаких других забот нет, и сидит он сиднем безвылазно во Франции. Как в видео ролике про префектуру, soit vous êtes en liberté chez vous, soit emprisonné chez nous.
Нет, ну я понимаю всякие Creuse и Meuse, но в приграничном регионе запрет выезжать - это просто смешно.
Я попросила указать причины отказа. Теперь жду.
massima вне форумов  
  #2749
Старое 25.07.2019, 19:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Мне дали récépissé, не до ноября, до начала сентября, т.е. на 6 месяцев со дня подачи
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
С одной по закону отсутствие ответа по истечении 4 месяцев означает отказ.
Не читайте вы эти законы. Они вам штампанули стандартную бумажку-расписку, как всем, а вы уже выводы сделали.

Срок расписки ни о чём не говорит, сейчас очереди выросли.
Вот когда реально откажут, тогда и будете думать.
Small_birdie вне форумов  
  #2750
Старое 25.07.2019, 19:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Не читайте вы эти законы. Они вам штампанули стандартную бумажку-расписку, как всем, а вы уже выводы сделали.

Срок расписки ни о чём не говорит, сейчас очереди выросли.
Вот когда реально откажут, тогда и будете думать.
А что же вы мне посоветуете, Small Birdie? Тупо ждать? Так я и жду, другого ничего пока не остаётся. Но учитывая работу на полную ставку, два часа в дороге каждый день, личную жизнь, семейные обязанностям, у меня нет особо времени на раздумья. Я запаслась информацией и продумываю заранее, что и как делать. Того же адвоката найти - вроде плевое дело, а попробуй его толкового и компетентного именно в этой специфике найти. Да ещё чтоб или в субботу принимал или вечером.
Плюс, ещё раз, у меня приграничный регион и требующая поездок работа.
massima вне форумов  
  #2751
Старое 25.07.2019, 20:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Я слабо представляю, как они мне откажут, учитывая, что мой случай подпадает под plein droit. Из правонарушений у меня проезд в трамвае без билета,и сразу же оплаченный на месте штраф, в январе 2018 года. Не думаю, что его даже зарегистрировали на мое имя.
Обидно за то, что в их представлении иностранец - бесправное существо, у которого никаких других забот нет, и сидит он сиднем безвылазно во Франции.
Вы неслабо себя накрутили. Расписка ваша ни о чём не говорит, скорей всего.
Не знаю, зачем вам адвокат.
Small_birdie вне форумов  
  #2752
Старое 25.07.2019, 20:07
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
А что же вы мне посоветуете, Small Birdie? Тупо ждать? Так я и жду, другого ничего пока не остаётся. Но учитывая работу на полную ставку, два часа в дороге каждый день, личную жизнь, семейные обязанностям, у меня нет особо времени на раздумья. Я запаслась информацией и продумываю заранее, что и как делать. Того же адвоката найти - вроде плевое дело, а попробуй его толкового и компетентного именно в этой специфике найти. Да ещё чтоб или в субботу принимал или вечером.
Плюс, ещё раз, у меня приграничный регион и требующая поездок работа.
Я Вас massima хорошо понимаю....но остается только тупо ждать и надеяться,что карта наконец прорежется и рассосется вся эта очередь, а законы тупые везде в России тоже. Но мы здесь ничего не изменим в их системе, ведь это мы к ним приехали. У кого Вы просили указать причины для отказ? И еще мне лично для информации. В приграничном регионе расписку проверяют каждый раз или почему Вы так беспокоитесь? Есть проблема в Европе при поездках? Мне тоже надо бы съездить в Нидерланды осенью. Мерси
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #2753
Старое 25.07.2019, 20:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Вы неслабо себя накрутили. Расписка ваша ни о чём не говорит, скорей всего.
Не знаю, зачем вам адвокат.
Затем, чтобы заставить префектуру выполнить их работу. Я не могу жить с récépissé вечно, у меня есть необходимость (обоснованная) передвигаться по шенгенской зоне, и за ее пределы. Некоторые вещи невозможно отложить навечно. Рано или поздно придется ехать в командировки, дата уже известна.

Если нет ответа, легальные сроки вышли, и нужна карта (повторюсь, ситуация, когда она положена de plein droit), то что делать?
massima вне форумов  
  #2754
Старое 25.07.2019, 20:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
В приграничном регионе расписку проверяют каждый раз или почему Вы так беспокоитесь? Есть проблема в Европе при поездках? Мне тоже надо бы съездить в Нидерланды осенью. Мерси
У вас, насколько я понимаю, на руках старая карта и récépissé renouvellement. С этим набором документов вы вполне имеете полное право путешествовать по Шенгенской зоне.

У меня ситуация другая. У меня смена статуса, и récépissé, не дающее права покидать Францию.

А испытывать судьбу при поездках в ближайший супермаркет (который в моем случае в Германии), мне не хочется.
massima вне форумов  
  #2755
Старое 25.07.2019, 21:12     Последний раз редактировалось Alena77; 25.07.2019 в 21:16..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
massima, а у Вас был семейный или студенческий? Почему Вы стали менять статус?
Alena77 вне форумов  
  #2756
Старое 25.07.2019, 21:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
massima, а у Вас был семейный или студенческий? Почему Вы стали менять статус?
потому что другого выхода не было, скажем так.
massima вне форумов  
  #2757
Старое 26.07.2019, 00:23
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
massima, маме давали récépissé тоже до сентября а карту она получила в середине июля , так что надейтесь что прийдет скоро
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #2758
Старое 26.07.2019, 12:03     Последний раз редактировалось Katarina BDX; 26.07.2019 в 12:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 757
Я отчитаться
Студанческая виза до 27/08 подала на новый титр под поиск работы после диплома

В Бордо студентам подавать вот тут https://www.demarches-simplifiees.fr/users/sign_in


С 5 раза взяли досье, но это я грешу на свои кривые руки,
Досье на проджение очень простое

Все страницы паспорта
Офий отметка
Адрес
И бумага из универа когда у вас предполагается учеба дальше или диплом


Все! Все документы в сканах онлайн
С собой на выдачу ресиписе :
оригинал паспорта +1 фото+распечатанный от них эмэйл что досье принято

Время работы с 13 до 14,45, гише 12 13 14 15

подала онлайн в среду, тут же получила емэйл что досье приняли
а в четверг в порядке живой очереди пришла и получила ресиписе до 30/11

Может быть будет полезно кому-то
Katarina BDX вне форумов  
  #2759
Старое 26.07.2019, 14:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.10.2018
Сообщения: 161
Если кому-то будет интересно, вот сроки, которые заняли у меня от подачи досье на продление карты до получения:
- 04/02/2015 - на неделе от 15/06/2015
- 27/04/2016 - 30/11/2016
- 26/07/2017 - 01/02/2018

Каждый раз больше 4 месяцев.
Yesli вне форумов  
  #2760
Старое 26.07.2019, 15:54
Бывалый
 
Аватара для margoshik33
 
Дата рег-ции: 21.10.2015
Сообщения: 114
Добрый день, подскажите, пожалуйста, сейчас чтобы обновить карточку (по семейной жизни) нужно брать рандеву или теперь можно отправлять по почте? На сайте префектуры не могу найти информацию, страница вообще недоступна
margoshik33 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
renouvellement


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour (renouvellement) - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2995 04.05.2016 18:56
Renouvellement de carte de séjour depuis l'étranger Petite Marmotte Административные и юридические вопросы 6 24.08.2015 22:56
Carte de séjour (renouvellement) Pantera Административные и юридические вопросы 2979 23.11.2012 02:10
Renouvellement de titre de séjour Reunionnaise Учеба во Франции 2 25.05.2012 08:52
Renouvellement carte de séjour "étudiant" Gauche Административные и юридические вопросы 2 26.12.2005 12:28


Часовой пояс GMT +2, время: 04:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX