Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 21.07.2019, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Я искала сущуки свифт с механической коробкой передач. Но у всех машин этой модели очень мало лошадей. Если не ошибаюсь, то где то 68.
да, это совсем не мощные дамские городские машинки.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 21.07.2019, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
недолго, у свекрови была такая машинка,брала иногда. Из удобства там только руль небольшой.ИМХО В плане комфорта она лучше, чем другие модели, но после "немцев" мне все не то. Я-не спец в технических параметрах, но по ощущениям водителя, мне все во французских машинах на порядок хуже. ИМХО
Понятно. Мерси
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 21.07.2019, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Но у всех машин этой модели очень мало лошадей. Если не ошибаюсь, то где то 68.
нет, у них есть мотор 90 лошадей 1.2 dualjet и 111 1.0 boosterjet .
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 21.07.2019, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
нет, у них есть мотор 90 лошадей 1.2 dualjet и 111 1.0 boosterjet .
Я смотрела на leboncoin в нашем регионе. На тот момент все были с меньшим количеством лошадей. А я очень хотела именно эту машину. Но, рада что взяла в итоге Ниссан.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 21.07.2019, 11:12     Последний раз редактировалось Noemie; 21.07.2019 в 11:17..
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
но там ничего не говорится о надежности
ой, надежность порой понятие относительное, я пересмотрела в свое время кучу рейтингов, тестов и отзывов, на французских и англоязычных сайтах, порой они диаметрально противоположные результаты дают. Французы все больше свои марки восхваляют, у англичан другие предпочтения. И еще, в этих рейтингах порой учитывается любой ремонт, даже замена какой-нибудь лампочки. И чем машина навороченннее, нашпигована всякой электроникой, тем больше может потребовать ремонта. А простая как топор, будет себе ездить и не ломаться.

На что я еще смотрела, так на краш тесты, то есть безопасность. Мне вот понравилась было фиат панда, но глянув на результаты краш теста, вычеркнула ее из списка.

В общем надо какие-то важные для себя лично критерии определить, бюджет и смотреть. А еще, как вычитала на одном автомобильном форуме, многие близкие по параметрам модели и марки не так уж сильно отличаются, у всех есть сильные стороны и недостатки, так что выбирайте ту машину которая для вас coup de cœur и наслаждайтесь

А список критериев у каждого свой, порой странный, я например категорически не хотела машину серого цвета, да и черного тоже , что прилично сужало выбор, так как не совсем новую смотрели.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 21.07.2019, 11:24
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
На что я еще смотрела, так на краш тесты, то есть безопасность. Мне вот понравилась было фиат панда, но глянув на результаты краш теста, вычеркнула ее из списка.
Спасибо большое! Буду еще на это внимание обращать.

Под надежностью я понимаю, чтобы не часто был необходим дорогой ремонт и чтобы не ломалась слишком часто
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 21.07.2019, 12:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
у этой модели есть проблемы с автоматической коробкой передач. У двух моих подруг СУзуки Свифт (покупались новые), дамы были очень довольны машинами, но менее, чем через год начались серьезные проблемы с указанной коробкой. Ремонт у официального представителя обходился "в копеечку". В итоге: одна уже поменяла машину, вторая собирается. С ручной коробкой передач у этой модели проблем нет.
У меня 6 лет уже такой машинке, автомат , 3 двери, никаких проблем ни разу не было. Покупала новую и училась на ней водить, досталось ей от меня здорово, прошла тест на прочность. Кстати 94 лошади, маленькая удобная для города, но и на скоростной трассе никаких проблем с обгоном, но у нас 120 , поэтому выше 130 я не разгоняла.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 21.07.2019, 14:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.473
IdaLou, посмотрите ещё марку Hyundai. Вообще, не очень понятно, ищете ли Вы машину только для себя или для всей семьи? Если для себя и для наших ИДФ-условий, то я бы один модельный ряд накидала, если единственный автомобиль, то нужен более универсальный и по размеру побольше для семьи все-таки. Но последнее время я приглядываюсь к Хендаю, у них неплохой модельный ряд. Хонда более дорогая марка. Я не знаю, как старятся современные машины этой марки. В РФ у нас с 2002 года Хонда CRV ездит и ничего с ней не происходит. У меня такое впечатление, что эта машина всех нас переживет. У нашей здешней Хонды 100 тыс. с небольшим на счетчике, но мы до сих пор не знаем от слова вообще, что такое какие-либо поломки. Меняем масло и фильтры у концессионера в Версале и все.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 21.07.2019, 15:08
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Ирис, ищу для семьи (я, муж и сын) и в основном по ИДФ ездить. Мне очень важно, чтобы нечасто ломалась и если ломалась, то по мелочи, т.к. я буду единственным автомобилистом в семье и помочь мне будет некому.
Присмотрюсь к хендаю тоже, но не знаю, какую модель смотреть
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 21.07.2019, 15:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
IdaLou, свифт сразу вычеркивайте, там втроем не втиснешься, и багажник крошечный, не для семьи.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 21.07.2019, 16:06
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Fien, спасибо, вычеркиваю
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 21.07.2019, 16:25     Последний раз редактировалось Droopy; 21.07.2019 в 16:30..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Я уже много лет отдаю предпочтение японцам. Моя Микра 16 лет отъездила, я на ней 14, хотела новую брать, так она собрана...во Франции. Тут же отмела этот вариант. Правда, и старая была не в Японии собрана, но надежнее машины у меня не было. Поэтому выбр пал исключительно на автомобиль, собранный в Японии. Выбрала Мазду - собрана в Хиросиме (разве только не светится )), цены на ТО из иномарок самые приемлемые. Даже базовая модель напичкана неплохим фаршем, мотор 120 лошадей бензиновый. При езде по трассе с круиз-контролем вообще почти не жрёт бензин. Во Франции их не так много, хотя сейчас их стали рекламировать, особенно старшего брата моей машины, СХ-5. До этого периодически ездила на Мини "кантримен", дизельном. По сравнению с маздой он жёстче - и подвеска, и сцепление (терпеть не могу автоматы, мне подходит только "ручка"). Он шире, но короче. И багажник у него вместительнее, но удовольствие от вождения получаю именно на Мазде. Даже муж Мини периодически с ней изменяет, когда я разрешаю. )) Ну и наш кантримен стоит почти в 2 раза дороже моей Мазды, кстати, несмотря на мотор больше 140 лошадей и малый расход топлива, считаю цену Мини слишком завышенной. Платишь за марку.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 21.07.2019, 16:47     Последний раз редактировалось Marine Saf; 21.07.2019 в 21:23..
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Droopy, у вас мазда 3 ? Владельцы мазд всегда влюбляются в свою машину. Но я не рискнула брать мазду 3, она для меня длинющая. А мазду 2 муж сказал что сильно маленькая, куда тебе ? Вот, пока любуюсь со стороны
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 21.07.2019, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
IdaLou,

С любой машиной могут быть проблемы. Нужно хорошо смотреть мотор перед покупкой. А если посмотреть не с кем, то лучше покупать не с рук, а у профессионала с хорошими отзывами. В любом случае, у машина должна пройти техосмотр.

У Ситроен и Рено - надёжные машины для города. У Пежо качество похуже.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 21.07.2019, 22:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.473
Droopy, я ппкс насчёт японских автомобилей!
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 21.07.2019, 23:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.473
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Ирис, ищу для семьи (я, муж и сын) и в основном по ИДФ ездить. Мне очень важно, чтобы нечасто ломалась и если ломалась, то по мелочи, т.к. я буду единственным автомобилистом в семье и помочь мне будет некому.
Присмотрюсь к хендаю тоже, но не знаю, какую модель смотреть
IdaLou, я не большой советчик по выбору машин, потому что сосредоточена сейчас только на моделях с коробкой-автоматом и гибридах, но мне кажется, по самой общей логике, что чем новее машина, чем ниже у неё пробег, тем она надежнее. Лично я считаю, что японские машины пока очень долговечные. Надо проверить, какие модели Ниссана во Францию идут японской сборки? И когда выберете примерный круг моделей, почитайте отзывы о них на профильных сайтах, например, на Caradisiac. Я бы ещё Хендая включила в поиск, очень нравится эта марка последнее время.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 22.07.2019, 05:45
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.867
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
нет, у них есть мотор 90 лошадей
Ужос!
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 22.07.2019, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Ужос!
в перлы несите

Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Я бы ещё Хендая включила в поиск, очень нравится эта марка последнее время.
Я бы еще добавила Киа, они последнее время в первых строчках в рейтингах надежности (если верить таким рейтингам), вот например за 2016 и 2019 г.
https://pro.largus.fr/actualites/fia...hotos.html?o=2

https://www.vroom.be/fr/actus/voici-...jd-power-21915

Или вот еще рейтинг
https://www.linternaute.com/auto/mag.../1306202-lexus
Короче японские и корейские марки рулят

Кстати Фиат во многих рейтингах в хвосте, тем не менее знаю людей, которые ездят на фиатах и довольны.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 22.07.2019, 12:48
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Roudoudouce, спасибо, учту на будущее


Ирис, Noemie, буду тогда рассматривать киа и хендай, они по бюджету лучше подходят и симпатичные
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 23.07.2019, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Сделано, но там ничего не говорится о надежности
А это уже шаг N°2.
Когда Вы определили, что Вы можете себе найти согласно Вашим критериям из того, что есть на рынке за Ваши деньги, Вы гуглите статистику надежности автомобилей и ищете нужные Вам марки/модели.
Top 100 fiabilité : Découvrez les petites les plus fiables
https://www.automobile-magazine.fr/t...s-plus-fiables
Une liste par marque des soucis mécaniques les plus rencontrés et les plus fréquents sur chaque modèle.
http://www.fiches-auto.fr/articles-a...par-marque.php
Toutes les fiches fiabilité
https://www.caradisiac.com/fiche-fiabilite/
Baromètre qualité-fiabilité. 55 modèles jugés par les automobilistes
https://www.largus.fr/actualite-auto...n-title-anchor
И т.д.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 23.07.2019, 18:58     Последний раз редактировалось Droopy; 23.07.2019 в 19:04..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Droopy, у вас мазда 3 ? Владельцы мазд всегда влюбляются в свою машину. Но я не рискнула брать мазду 3, она для меня длинющая. А мазду 2 муж сказал что сильно маленькая, куда тебе ? Вот, пока любуюсь со стороны
Mazda CX-3. Кроссовер небольшой. Тоже боялась, что будет длинная, отвыкла я совсем от таких машиин, а сейчас паркуюсь спокойно, благо что камера заднего вида есть, очень удобная вещь. Я предпочитаю камеру, нежели парктроник. Я не была в неё влюблена, а как села в неё, то поняла, что это то, что я хочу. По внутреннему дизайну она не уступает Мерседесу А-класса, а по цене и стоимости обслуживания гораздо выгоднее.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 23.07.2019, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Droopy, да у вас классная машина ! Как в такую не влюбиться ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 23.07.2019, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Droopy, да у вас классная машина ! Как в такую не влюбиться ?
Спасибо ! Я до этого вообще Мазду не рассматривала, а потом мне просто повезло - это был автомобиль дирекции, цена была очень привлекательная, а километраж всего 1500. Я до этого все на Ауди А1 смотрела, но не лежала у меня душа к лаконичному немецкому дизайну Ауди. Ну никак. Да и машина на платформе Фольксвагена Поло за деньги совсем не как Поло, меня мало вдохновляла. А те дилеры, которые продавали подержанные, не предлагали взять мою старушку ни за сколько. А в Мазде напряглись и дали мне за неё столько, сколько она и в жизнь бы не стоила со всеми её огрехами и помятостями. Считаю, что мне просто повезло оказаться на нужном сайте в нужное время. Я вообще люблю Lacentrale - очень хороший сайт для поиска.
Кстати, таких, как я, в нашем городе мало. Народ в основном на Пежо-ситроенах и Фиатах, а если кроссоверы, то Хёнде (кстати, мне очень нравилась Kona, но она реально большая). Ну и много Ауди и Мерседесов с Бмв. И конечно Мини. А я соригинальничала, как считают коллеги по работе, а на самом деле просто подошла практично к этому вопросу. Мне не нужен супер-престиж немецкого автопрома, в Москве наездилась, мне нужна машина не для понтов, как у них, а для жизни.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 24.07.2019, 06:51
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.867
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
в перлы несите
Рассматривать Suzuki, Kia и Хундай когда рядом продаются Хонды, Тойоты и Субары?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 24.07.2019, 07:40
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Dude, я Хонду очень уважаю. Субару вообще зверь, но во Франции я их не видела. Мой дилер продаёт также Хонду, мне очень понравилась HR-V, но она не вписывалась в бюджет.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 24.07.2019, 08:29
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Рассматривать Suzuki, Kia и Хундай когда рядом продаются Хонды, Тойоты и Субары?
Dude, во-первых вкусы, критерии отбора и бюджет у всех разные. Вышеперечисленные "недостойные" марки занимают не последние места в рейтингах по надежности, а Киа в приведенных мною ссылках и вообще на 1-2.
Субару классные, но во Франции их очень мало, подержанную вообще непросто найти, а за ту цену, которая фигурировала в последнем обсуждении тем более.

А так да, чего бы всем на мерседесах и лексусах не ездить.

У меня Сузуки Игнис, я его как в салоне увидела (пришла на свифт посмотреть ), вот прям coup de coeur, хочунемогу, в результате за весьма гуманный бюджет купили почти новую, напичканую всякими прибамбасами, особенно касательно безопасности, лично я довольна, мне нужна была маленькая машинка и мне все равно, что думает по этому поводу Dude или еще кто .
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 24.07.2019, 08:31
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.867
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Dude, я Хонду очень уважаю. Субару вообще зверь, но во Франции я их не видела. Мой дилер продаёт также Хонду, мне очень понравилась HR-V, но она не вписывалась в бюджет.
Civic стоит разумные деньги
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 24.07.2019, 08:36
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.867
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
У меня Сузуки Игнис, я его как в салоне увидела (пришла на свифт посмотреть ), вот прям coup de coeur, хочунемогу, в результате за весьма гуманный бюджет купили почти новую, напичканую всякими прибамбасами, особенно касательно безопасности, лично я довольна, мне нужна была маленькая машинка и мне все равно, что думает по этому поводу Dude или еще кто .
У меня только один (китайский) знакомый ездил на Сузуки (Самурай). Но он был весьма странный и после других странностей на эту уже никто не обращал внимание.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 24.07.2019, 08:43
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Dude, ну запишите и меня в странные и других владельцев, в Японии между прочим это третья по продаваемости марка после Тойоты и Хонды.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 24.07.2019, 08:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.473
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Civic стоит разумные деньги
Заявленный на предыдущей странице начальный бюджет - 5-6 тыс евро, честно гря, пока ни одного Сивика подержанного в этом бюджете я не встречала..
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страховка автомобиля Stepanna Автомобилистам и автолюбителям 893 18.03.2024 19:53
Выбор автомобиля Mafiosi Автомобилистам и автолюбителям 2 03.07.2009 12:12
Покупка автомобиля shinich Автомобилистам и автолюбителям 29 19.02.2009 18:32
Регистрация автомобиля Odrin Автомобилистам и автолюбителям 0 03.06.2008 22:32
Покраска автомобиля katleez Автомобилистам и автолюбителям 3 14.08.2007 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 11:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX