Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #781
Старое 10.07.2019, 10:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.759
Рыжая, получалось пока у единиц. На форуме описаны один-даа случая максимум.

На самый недавний я дала ссылку чуть выше. Надеюсь, автор её прочитает. Там очень подробно всё расписано.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #782
Старое 10.07.2019, 21:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Madam R
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Откуда: Украина, Франция, 26
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Madam R, смотря откуда идёт это написание, из каких документов.

Вот свежий пример, где имела место украинизация: https://www.infrance.su/forum/showth...post1061850880

И посмотрите по нику tanusha65 все сообщения, в чём была её проблема и какие советы ей давали. Я тоже что-то советовала, но уже не помню.
Спасибо большое.
__________________
Чем хуже в душе, тем выше каблук и короче юбка. Так что, когда вы увидите женщину в кедах и джинсах, знайте – она счастлива.
Madam R вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #783
Старое 11.07.2019, 11:00
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
Посмотреть сообщениеlatreille пишет:
Я всю переписку по франсизации отправляла на мейл с припиской, что оригинал едет к ним AR письмом. И, соответственно, отправляла еще и почтой. Но я знатный параноик.
Поменяли вам на желаемое имя в итоге?
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #784
Старое 11.07.2019, 11:02
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
Посмотреть сообщениеlatreille пишет:
Наверно, можно бороться, если подробно описать им ситуацию и предоставить подтверждающее письмо от присяжного переводчика, что Julia это нормальный общепринятый вариант транслитерации, который Вы уже много лет использовали раньше в старых паспортах, на банковских картах и т.п. (с копиями). И что Iuliia - это недавняя модификация транслитерации, которая вводит в заблуждение и бла-бла-бла.
Но проще всего согласиться на Julie Впрочем, это дело вкуса, конечно.
Это работает при changement de prénom, а не при francisation de prénom.

Это две разные процедуры.
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #785
Старое 11.07.2019, 11:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.759
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
changement de prénom, а не при francisation de prénom.

Это две разные процедуры.
Это ситуация, когда человек не просит francisation de prénom, а хочет сохранить своё имя, но в нужном ему написании. Если не прокатывает, то можно пытаться делать changement de prénom.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #786
Старое 11.07.2019, 11:43
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Это ситуация, когда человек не просит francisation de prénom, а хочет сохранить своё имя, но в нужном ему написании.
Согласна с вами, но на практике Администрация ведь учитывает то, что написано на офиц. бумагах, если паспорт РФ, titre de séjour и переведенный acte de naissance человека на имя Iuliia, то на каком основании они должны учитывать простое "пожелание" записать имя Julia?
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #787
Старое 11.07.2019, 11:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.759
merci, по поводу этого имени возможно шансов мало, но в принципе бывают варианты, когда можно ссылаться на неправильный перевод св-ва о рождении (если б перевод был на немецкий Julia была бы уместна, французский - нет) или как в примере выше - жаловаться на принудительную украинизацию русских имён (и это сработало).
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #788
Старое 11.07.2019, 17:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Бордо
Сообщения: 388
Привет.. кто кто-нибудь запрашивал изменение фамилии ПОСЛЕ получения гражданства? Хочется знать сколько времени это занимает? Я в апреле узнала о присвоении мне гражданства, в мае отправила запрос на изменение фамилий моей и сына. Через пару тройку недель пришел ответ с отказом в тот варианте, который мы просили по причине того, что слишком непохожи получадись изначальные (оригинальные) фамилии и те, которые мы запрашивали. Предложили варианты еа выбор.. надо было отметить галочкой выбранный вариант и подписаться, отправить все это назад им. Отправила выбранные нами варианты в середине июня.. получили они их числа 17го вроде (я с отслеживанием письма отправляла). С тех пор ничего.. к тому же та, с кем я переписывалась для изменения фамилий, сейчас в отпуске до 16го июля. Времени немного еще прошло, но я уже пропустила одно рандеву в мерии.. хотела заказывать документы, а никак.. ведь у меня и свидетельство о рождении из за этого пока не готово. Взяла новую запись в мерию на начало сентября. Вот и незнаю, успеют ли произвести эту франсизацию, после этого изготовить наши свидетельства о рождении или нет? Мне то все равно.. у пеня 10ти летка до 26го года.. мне все равно, когда по гражданству документы делать. А у сына в октябре истечет карта его..
Немезида вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #789
Старое 11.07.2019, 17:48     Последний раз редактировалось dada; 11.07.2019 в 18:40.. Причина: равно все
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеMadeleinka пишет:
«Лулия»!
Madeleinka, Меня так часто и записывают в разных бумажках, я тут описала уже. Вам предложили, как и мне, Julie, но , по опыту, для уха француза между Julia и Julie куда больше разницы, чем между Julia и Ioulia ( как меня в русском загран.паспорте, когда английская транскрипция была поменяна на французскую, записали, откуда и пошел бардак, а до этого в русском загран.паспорте я была Yulia). Для них Julia и Julie - это разные имена, а вот если я в какой-нибудь новой группе представлюсь им Юлией, то они через четверть часа всё равно все меня дружно Жулией величают, даже если я предварительно уточню , что пишусь как Yulia: видимо, их ухо само франсизирует Юлию в Жулию.

Это я к тому, что если вы для всех давно Julia , то не принимайте франсизацию Julie, люди будут конфузиться, как это со мной происходит.

Попробуйте, и правда, написать объяснительное письмо, что в нынешнем написании вашего имени через I во всех документах вас неправильно пишут ( для меня это постоянный источник стресса: все время на стреме надо быть) и что вам нужно другое решение.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #790
Старое 11.07.2019, 18:12
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеНемезида пишет:
та, с кем я переписывалась для изменения фамилий, сейчас в отпуске до 16го июля
Насколько я понимаю, Ваш случай, это еще не после, это пока еще связанная с гражданством процедура. Свяжитесь с дамой после 16го и спросите, когда декрет о франсизации будет отправлен в secrétariat général du gouvernement, с этого момента надо отсчитать примерно 2 недели на подпись, после подписания они отправят копию Вам и одновременно копию в état civil. Это еще дней десять туда-сюда. Первый раз Вы будете заказывать свои acte de naissance только и обязательно письмом по обычной почте, а не через сайт. На всю эту волокиту еще недели 3-4...
Если дама хорошо отдохнет и сработает быстро, то по идее до октября уложитесь.
Но по большому счету, Вам уже нет необходимости спешить - гражданство уже получено, только если сыну ехать куда-то надо...
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #791
Старое 12.07.2019, 07:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Бордо
Сообщения: 388
latreille,
Я говорю "после" потому что я не отправляла документы на франсизацию вместе с документами на запрос гражданства, как это обычно делается, а отправила запрос на него уже после уведомления меня о присвоении мне гражданства. Иначе, при уведомлении о присвоении гражданства, имена, на тот момент, уже были бы поменяны и можно было бы получать свидетельства о рождении. Разумеется, с гражданством оно напрямую связано.. просто надо знать, что если запрос не был подан сразу - при подаче документов, то мы имеем право в течении года после присвоения гражданства подать запрос на изменение фамилии в связи с получением гражданства. Дама из управления свидетельств о рождении этого не знала, например.
По поводу свидетельств о рождении - теперь никто ничего не пишет и не присылает по обычной почте.. все через электронные письма. А в письмах что они присылают, как раз, дается ссылка на сайт где заказывать свидетельства. Прям так и пишут - (ваше свидетельство готово вы можете заказать его ... и дается ссылка). При этом, кстати, что бы получить документы теперь не нужно приносить свидетельство о рождении, аак раньше. В мериях они их теперь видят онлайн.. поэтому заказывать свидетельство для документов нет необходимости. В моем случае я буду отправлять обычной почтой просто документы, которые они хотят доролнительно, типа - свидетельства о рождении моего бывшего мужа, отца моего сына (с переводом и заверенный переводчиком разумеется, как обычно) и свежей интегральной копии свидетельства о браке с французским мужем.
Вообщем долго, конечно, эта франсизация происходит. До октября никак не спожем ждать.. ведь у сына истечет карта. Как он будет то без вообще какого либо документа? С просроченным? В итоге, возможно, придется делать свидетельства о рождении, пока что, на те фамилии что есть сейчас и запрашивать в сентябре документы (CDI) а уже потом, когда придет уведомление о смене фамилий, запрашивать документы по новой, уже с новыми фамилиями.
Немезида вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #792
Старое 13.07.2019, 16:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.102
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Тут рассказывали, что в подобных ситуациях нужно сделать свежий перевод свидетельства о рождении у присяжного переводчика и попросить переводчика сделать в французском переводе такое написание имени и фамилии, как Вам нужно (т.е. Ludmila, а не Liudmila, и с фамилией так же). И основывать просьбу об изменении имени на этом написании. У других форумчан получалось.

А вообще придушить хочется наших идиотов-"администраторов", выдумавших эту новейшую бездарную транслитерацию. В аду их заставят писать и произосить имена типа Iuliia и за каждое "Лулия" будут получать удар сковородкой.
Я когда новый паспорт получала, просила чтобы старую транскрипцию использовали. А то мое имя из удобного Elena превращалось в Yelena и сильно коверкалась фамилия. Не сразу согласились. Согласились после того, как я объяснила, что у меня будут проблемы из-за этого везде и особенно в префектуре при получении вида на жительство.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #793
Старое 13.07.2019, 17:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.759
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Я когда новый паспорт получала, просила чтобы старую транскрипцию использовали. А то мое имя из удобного Elena превращалось в Yelena и сильно коверкалась фамилия. Не сразу согласились. Согласились после того, как я объяснила, что у меня будут проблемы из-за этого везде и особенно в префектуре при получении вида на жительство.
С российскими документами проблем быть не должно, есть процедуры, делающие выбор транскрипции возможным. И на форуме есть инструкция на эту тему: https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=119439

А здесь всё-таки про французские документы и французскую администрацию, с ними чуть сложнее.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #794
Старое 07.08.2019, 00:42
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Есть ли сейчас проблемы в российском консульстве при замене загранпаспорта, если во французских документах изменены имя и/или фамилия?
Я хотела бы офранцузить фамилию, но в России хочу пользоваться моей родной.
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #795
Старое 27.09.2019, 13:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2018
Откуда: Senlis
Сообщения: 55
Всем привет! После моей подачи документов на гражданство и франсизацию имени прошло 9 месяцев. И вот сегодня я получаю такой документ (ниже). И теперь не пойму. Дали ли мне гражданство? Или нужно ещё ждать ответ о гражданстве? Если же это и есть такой ответ и типа это оно и есть)), то что теперь делать? Где получают carte d’identité ? Про то, что сначала нужно попросить новый акт о рождении - это я поняла. А есть стандартная форма какая-то, как им написать? Поделитесь, пожалуйста.

Извините за глупые вопросы. Просто они ничего не объяснили толком ни при подаче, ни в своём письме.

Madeleinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #796
Старое 27.09.2019, 13:52
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
Madeleinka, франсизация вашего имени одобрена и в параграфе Vous êtes née à l'étranger ответ на ваш вопрос насчет свидетельства о рождении
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #797
Старое 27.09.2019, 14:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2018
Откуда: Senlis
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
Madeleinka, франсизация вашего имени одобрена и в параграфе Vous êtes née à l'étranger ответ на ваш вопрос насчет свидетельства о рождении

Так значит ли это, что гражданство уже есть? Или ещё должны что-то выслать в подтверждение?
Можно уже просто с одним этим документом заказывать свидетельство о рождении и делать carte d’identité? Мне просто никто не сообщил, что дали гражданство.
Madeleinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #798
Старое 27.09.2019, 14:13
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
Посмотреть сообщениеMadeleinka пишет:
Так значит ли это, что гражданство уже есть
Да


Посмотреть сообщениеMadeleinka пишет:
Можно уже просто с одним этим документом заказывать свидетельство о рождении и делать carte d’identité? Мне просто никто не сообщил, что дали гражданство.
Перечитайте параграф
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #799
Старое 27.09.2019, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.873
Madeleinka, идите с этим документом в мэрию. Они должны сами заказать ваше свидетельство + этот документ, как подтверждение гражданства. И вам сделают удостоверение и / или паспорт.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #800
Старое 27.09.2019, 14:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2018
Откуда: Senlis
Сообщения: 55
Спасибо за ответы
Ну дают! Написали бы «поздравляем, вы гражданин», а то так завуалированно.
Так мне тут ещё соседка француженка говорит, что удостоверение и паспорт надо в префектуре получать.
Madeleinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #801
Старое 27.09.2019, 14:33
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.486
А как же приглашение на церемонию получения гражданство в префектуру? Или это не везде? Упростили и упразднили где-то? Мне вчера в Страсбурге в префектуре сказали что это будет и обязательно даже
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #802
Старое 27.09.2019, 14:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2018
Откуда: Senlis
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
А как же приглашение на церемонию получения гражданство в префектуру? Или это не везде? Упростили и упразднили где-то? Мне вчера в Страсбурге в префектуре сказали что это будет и обязательно даже
Я поэтому и удивилась. Здесь читала об этой церемонии. Но, может, просто франсизацией и гражданством занимаются две разные структуры. И первая прислала мне сообщение раньше второй?
Madeleinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #803
Старое 27.09.2019, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.873
Madeleinka, церемония тут ни при чем. Я уже получила CNI и уже успела его обновить в коммандировке в Москве. А на церемонии не была. Она впрочем была в день моего возврата из Москвы. Я на ней не присутствовала. Нужно просто теперь сходить в префектуру и забрать мою декларацию.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #804
Старое 27.09.2019, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.873
Посмотреть сообщениеMadeleinka пишет:
Но, может, просто франсизацией и гражданством занимаются две разные структуры. И первая прислала мне сообщение раньше второй?
Да, я два письма получила. Одно о том, что мне присвоено гражданство 10 июля и что 20 сентября будет церемония, если не можете явиться - пишите мэйл туда -то.

И второе о том, что я отныне могу запросить свидетельство о рождении и что мне нужно исправить свидетельство о браке. Я ничего не францизировала, но меня уведдомили, что я родилась не в России, а в Казахстане (как будто я это не знаю, и это я так писала во всех видах на жительство и свидетельстве о браке) и нужно это исправить. Из отдела актов гражданского состояния письмо было.
Может и вам второе придет с небольшой разницей.

ВЫ получили пока второй вариант письма.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #805
Старое 29.09.2019, 12:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2018
Откуда: Senlis
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да, я два письма получила. Одно о том, что мне присвоено гражданство 10 июля и что 20 сентября будет церемония, если не можете явиться - пишите мэйл туда -то.

И второе о том, что я отныне могу запросить свидетельство о рождении и что мне нужно исправить свидетельство о браке. Я ничего не францизировала, но меня уведдомили, что я родилась не в России, а в Казахстане (как будто я это не знаю, и это я так писала во всех видах на жительство и свидетельстве о браке) и нужно это исправить. Из отдела актов гражданского состояния письмо было.
Может и вам второе придет с небольшой разницей.

ВЫ получили пока второй вариант письма.
Спасибо. Я пока что первое письмо о присвоении гражданства так и не получила. Хотя уже отправила просьбу в Нант о новом свидетельстве о рождении. Посмотрим... .

А в том письме о присвоении были какие-то инструкции, кроме самого факта извещения и даты церемонии?
Madeleinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #806
Старое 30.09.2019, 14:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2018
Откуда: Senlis
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
А вообще придушить хочется наших идиотов-"администраторов", выдумавших эту новейшую бездарную транслитерацию. В аду их заставят писать и произосить имена типа Iuliia и за каждое "Лулия" будут получать удар сковородкой.
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Это я к тому, что если вы для всех давно Julia , то не принимайте франсизацию Julie, люди будут конфузиться, как это со мной происходит.
В общем, ничего не вышло с изменением Iuliia на Julia. А Julie ну никак мне не хотелось. Осталась я с этой смехотворной транслитерацией. Порадовало, что мне несколько людей недавно выписали чеки и, конечно, они не знают, что я Iuliia, и написали все дружно Julia. И в банке прокатило. Никто не сравнивал.

К этому ужасу я добавила второе французское имя. Теперь чувствую себя каким-то китайцем. А с другой стороны, не нужно будет менять права, всякие документы на собственность и т.д. Все, кто меня знает, продолжают звать меня Julia. А, кто не знает, естественно, Лулла.. Поэтому согласна, что пусть отрабатывают потом в аду те, кто это вообще придумал. Когда-то помню в первых загранпаспортах я была Yuliya, и это меня устраивало.

Кстати, я попыталась бороться. Я написала очень детальное писмо с десятком приложений, включая письма и приглашения от одного из министров Франции, где меня называли по имени Julia. Отправила это все и по имейлу, и по почте заказным письмом. На что мне пришел ответ по имейлу, что "нет, не можем" и "быстренько мне сейчас напишите по имейлу, как вы хотите, только чтобы по правилам, потому что я ваше досье уже несу на подпись, а потом все уходят в отпуск". Вот так быстренько с потолка я себе и придумала второе французское имя...
Madeleinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #807
Старое 30.09.2019, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.873
Посмотреть сообщениеMadeleinka пишет:
А в том письме о присвоении были какие-то инструкции, кроме самого факта извещения и даты церемонии?

Письмо собственно и было о церемонии, это и есть приглашение на еее + формуляр, который нужно заполнить, чтобы информировать власти, сохранила ли я исходное гражданство или отказалась от него.
Плюс указания, что делать если не могу явиться.

Но это было по браку, по декрету не знаю, рассылают ли такие письма. По декларации ведь все иначе - не нужно ждать даты декрета, принял чиновник решение и выслал письмо, так как дата гражданства - с подписания в префектуры декларации, то есть в прошлом. А по декрету - надо ждать декрета.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #808
Старое 30.09.2019, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
Madeleinka, моему сыну тоже отказали, но посоветовали обратиться в мерию . И теперь он не Дмитро, а просто Дима)
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #809
Старое 30.09.2019, 15:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2018
Откуда: Senlis
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Письмо собственно и было о церемонии, это и есть приглашение на еее + формуляр, который нужно заполнить, чтобы информировать власти, сохранила ли я исходное гражданство или отказалась от него.
Плюс указания, что делать если не могу явиться.

Но это было по браку, по декрету не знаю, рассылают ли такие письма. По декларации ведь все иначе - не нужно ждать даты декрета, принял чиновник решение и выслал письмо, так как дата гражданства - с подписания в префектуры декларации, то есть в прошлом. А по декрету - надо ждать декрета.
И у меня тоже по декларации по браку. Потерял почтальон письмо что ли ... вдруг была дата церемонии, а я не явилась. Это может повлечь какие-то последствия?
А ещё интересно, почему они спрашивают об исходном гражданстве?
Madeleinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #810
Старое 30.09.2019, 15:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2018
Откуда: Senlis
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Madeleinka, моему сыну тоже отказали, но посоветовали обратиться в мерию . И теперь он не Дмитро, а просто Дима)
Дима -красиво! Они здесь часто дают наши короткие имена своим детям (Лена, Таня, Наташа), но не знают, что у нас есть длинные официальные версии. Для них официальные - это уже совсем другое имя типа Александр и Саша - два разных имени. И только так или так в паспорте.

А в мэрии легко было поменять? Много документов надо нести?

Меня смущает, что потом же надо и карт виталь, и банковские счета, и все на свете менять будет. Даже не представляю, как карт виталь поменять. И сколько новую ждать, учитывая, как долго я ждала первую, и они делали миллион ошибок, теряли досье...
Madeleinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
francisation, франсизация


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена всех документов после франсизации (при получении гражданства) Droopy Административные и юридические вопросы 152 20.02.2024 16:34
Процедура изменения имени при получении французского гражданства yahta Административные и юридические вопросы 192 13.10.2020 10:22
Можно ли потерять Российское гражданство при получении французского? evalessian Административные и юридические вопросы 27 30.06.2014 14:54
Отказ в получении гражданства Франции как повод для вандализма PeterN Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 18 11.08.2009 22:20
При получении Французского гражданства, Российское остается или нет music Административные и юридические вопросы 2 23.03.2005 21:30


Часовой пояс GMT +2, время: 16:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX