Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 19.07.2015, 18:17
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
А при чем здесь AirFrance? Здесь говорят, что у Аэрофлота билеты, грубо говоря, для "парижан" дороже, чем для "москвичей". Совершенно верно говорят - я смотрела билеты на одни и те же даты, в направлении Париж-Москва-Париж они на 6000 р. дороже, чем в обратном.
я не знаю, на каких сайтах смотрите и покупаете билеты вы, я покупаю на Expedia. Разницы "для русских" и "французов" особой нет, все зависит от дней вылеты и прилета и куда в этот день больше спроса. А вообще Airfrance , Аэрофлот и KLM это одна группа и покупая билет у аэрфранс можно легко попасть на Аэрофлот и vice versa. А Крым тут притянут за уши.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 19.07.2015, 18:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Airfrance , Аэрофлот и KLM это одна группа и покупая билет у аэрфранс можно легко попасть на Аэрофлот и vice versa. А Крым тут притянут за уши.
+100
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 19.07.2015, 21:02
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Byzacena, выдумать можно и не такое. Кстати, посмотрела билеты из Москвы на ноябрь- декабрь, тоже стали на 6000 дороже по сравнению с июнем-июлем.
Самолеты летают полные - поэтому и поднимают цены.
Вот именно.

Скидки дают тогда, когда надо сбыть плохо продающийся товар. Или победить, даже в убыток себе, конкурента. Все.

Летела из Парижа в Москву Аэрофлотом 2 дня назад, не было ни одного свободного места. А раньше мне на этом рейсе иногда удавалось в хвосте раскинуться аж на трех сиденьях.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 19.07.2015, 21:06
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
IrinaS, не знаю в какой части Пикардии вы живете, но если вам подходит вылет из Брюсселя, то у Аэрофлота есть дешевые тарифы до Москвы. Я летела в середине июня в срочном порядке, билеты покупала в воскресенье, вылет во вторник, то есть за два дня до вылета - 209€ со сборами! Это я к тому, что у тех, у кого есть возможность вылетать из Брюсселя это отличная альтернатива Парижу в плане стоимости билетов. Да, а самолет, как обычно, был под завязку.
Спасибо, я иногда так и делаю, просто не всегда удается до него доехать.

Однако для сторонников теории санкций - Франция и Бельгия вроде в одной санкционной евросоюзной лодке, не так ли?)) Как же вы объясняете тот факт, что из Брюсселя, несмотря на санкции, по-прежнему полно дешевых тарифов??!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 19.07.2015, 21:09
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Это связь прежде всего с нефтью с 110 до 50, и как следствие падение курса рубля.
Мне курс рубля однофигственен, я говорю исключительно о ценах в ЕВРО. И у Аэрофлота, и у Эрфранса.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 20.07.2015, 03:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.936
Цены у Аэрофлота немного ниже, чем у эрфранса. Но, действительно, "немного". И это было всегда. И до санкций. И даже 10 лет назад.

Если мне нужен небольшой психологический "комфорт " при перелете, который я почему- то связываю с эрфрансом, то выбираю его. Если речь идет о перелете п-м-другой город России, то выбираю Аэрофлот.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 20.07.2015, 10:27
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
Не знает ли кто-нибудь, когда у Air France или Аэрофлота появятся билета со скидками на рейс Париж-Москва-Париж, а то с присоединением Крыма, что-то все нет таких?
Задавая вопрос в этом разделе, рекомендую именно задавать вопрос, а не строить предположений, из-за которых потом рисуются две страницы оффтопика. Вас интересуют цены на билеты, вот о них и спрашивайте.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 20.07.2015, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Nathaniel, Вы правы.
если кто-то узнает про распродажу билетов по тарифу "промо" на рейсы Аэрофлота и ЭрФранса по маршруту Париж-Москва и обратно и вам будет нетрудно - напишите в этой теме, пожалуйста!
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 20.07.2015, 20:20
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеR2D2 пишет:
Если кратко, вот мое мнение: у Аэрофлота лучше еда, у Air France - самолеты и общая безопасность. Французы, по мнению многих, еще любят отправлять багаж не туда, куда нужно (у меня лично никогда таких проблем не было)
Ответственные за потери багажа - это службы аэропортов. Авиакомпании здесь ни при чём.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 21.07.2015, 06:14
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
Nathaniel, Вы правы.
если кто-то узнает про распродажу билетов по тарифу "промо" на рейсы Аэрофлота и ЭрФранса по маршруту Париж-Москва и обратно и вам будет нетрудно - напишите в этой теме, пожалуйста!
Подпишитесь на программу Аэрофлот-бонус или Airfrance-flying blue, тогда обо всех акциях по снижению цен будете узнавать сама первой, авиакомпании делают рассылки о них.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 12.08.2015, 22:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Angely
 
Дата рег-ции: 01.07.2008
Откуда: Украина-71 Saone-et-Loire
Сообщения: 328
Вот расскажу историю про потерю багажа.Вылет CDG -Москва -Симферополь.середина июля! Как раз эти две замечательные кампании!! По прилете в место назначение, багаж не прилетел! Мне заявляют, что изменилось у них законодательство таможенное и трансфера багажа нет. На багажной бирке написано черному по белому Симферополь. И дама при регистрации на рейс мило пояснила что багаж забирать в конечном пункте прибытия, пожелавши счастливого пути. И вот начались звонки в Москву, вместо отдыха и куча нервов! Багаж остался в Москве и сказали , что доставить его в симферополь не имеют права!!! За это время!! Внимание.. багаж был в Вене, потом его отправили во Внуково,Хотя пересадка изначально была в Шереметьево, теперь его отправили в Ригу, а от туда в Париж.но.. и это еще не все! В Париж он не известно прилетел или нет! Так как сервис розыска CDG на ломаном французском заявляют,что доступа к досье у них нет , так как оно было составлено аэрофлотом! И отследить они багаж не могут...нахожусь месяц в поиске..даже не надеюсь. И две авиакомпании сваливают ответственность друг на друга! Теперь вопрос.. кто сталкивался с таким бардаком или просто знает к какому перевозчику предъявлять претензию ? К последнему кто перевозил ? или к air France с которым летела до Москвы, это тоже какой о совместный полет у них.Вот такая история..уже месяц трепим нервы
Angely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 12.08.2015, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Angely, а билет у Аэрофлота покупали? Тогда к ним все претензии..
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 12.08.2015, 23:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Angely
 
Дата рег-ции: 01.07.2008
Откуда: Украина-71 Saone-et-Loire
Сообщения: 328
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
Angely, а билет у Аэрофлота покупали? Тогда к ним все претензии..
Билет на сайте Last minuts покупала.В билете написано Aeroflot effectué par air France. На багажной бирке air France указано.
Angely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 13.08.2015, 09:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеAngely пишет:
вместо отдыха и куча нервов!
А зачем Вы поехали отдыхать на оккупированную территорию? ( По мнению политиков ЕС)
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 13.08.2015, 09:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для YAROSLAVNASTA
 
Дата рег-ции: 21.09.2006
Откуда: Besançon
Сообщения: 225
Отправить сообщение для YAROSLAVNASTA с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAngely пишет:
Вот расскажу историю про потерю багажа.Вылет CDG -Москва -Симферополь.середина июля! Как раз эти две замечательные кампании!! По прилете в место назначение, багаж не прилетел! Мне заявляют, что изменилось у них законодательство таможенное и трансфера багажа нет. На багажной бирке написано черному по белому Симферополь. И дама при регистрации на рейс мило пояснила что багаж забирать в конечном пункте прибытия, пожелавши счастливого пути. И вот начались звонки в Москву, вместо отдыха и куча нервов! Багаж остался в Москве и сказали , что доставить его в симферополь не имеют права!!! За это время!! Внимание.. багаж был в Вене, потом его отправили во Внуково,Хотя пересадка изначально была в Шереметьево, теперь его отправили в Ригу, а от туда в Париж.но.. и это еще не все! В Париж он не известно прилетел или нет! Так как сервис розыска CDG на ломаном французском заявляют,что доступа к досье у них нет , так как оно было составлено аэрофлотом! И отследить они багаж не могут...нахожусь месяц в поиске..даже не надеюсь. И две авиакомпании сваливают ответственность друг на друга! Теперь вопрос.. кто сталкивался с таким бардаком или просто знает к какому перевозчику предъявлять претензию ? К последнему кто перевозил ? или к air France с которым летела до Москвы, это тоже какой о совместный полет у них.Вот такая история..уже месяц трепим нервы
Angely , вам в конечном пункте должны были сделать property irregularity report с референцией и копией багажной бирки. Обращаться нужно в компанию которая указана на бирке. им же писать претензию на сайте. Удачи
YAROSLAVNASTA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 14.08.2015, 13:51
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеAngely пишет:
Вот расскажу историю про потерю багажа.к air France с которым летела до Москвы, это тоже какой о совместный полет у них.Вот такая история..уже месяц трепим нервы
Отвественная за багаж - компания-перевозчик. К ней все претензии.
Я повыше писал , "Ответственные за потери багажа - это службы аэропортов" Я имел ввиду, что это они теряют багаж , но претензии можно предъявлять только к компании-перевозчику.

Вот почитайте здесь :
http://www.capital.fr/finances-perso...riennes-850001

Кстати 2 дня назад летел из Питера в Париж Аэрофлотом и наблюдал ситуацию , когда при регистрации девушка на стойке чуть не перепутала направление для багажа для одной из пассажирок. Пассажирка сказала , что летит в Милан. А уже через три минуты, когда она ушла , девушка на стойке уточняет свою опытную коллегу " багаж оформляем в Рим ?"
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 17.08.2015, 10:04
Мэтр
 
Аватара для Rrroso4ka
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 2.335
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
Это я к тому, что у тех, у кого есть возможность вылетать из Брюсселя это отличная альтернатива Парижу в плане стоимости билетов
Присоединяюсь Несколько лет подряд летала исключительно из Брюсселя, живя в Лилле. Как-то раз удалось взять прямой и очень удобный рейс до Москвы и обратно за 230 евро максимум! А с пересадками (тоже не в ночное время) можно и за 160-190 купить было (правда, кажется, уже не Аэрофлот...).
__________________
IL FAUT POSITIVER!
Rrroso4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 18.12.2015, 23:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.840
Цитата:
У авиакомпании Air France действует новая услуга! Сэкономьте время в аэропорту, самостоятельно распечатав багажные бирки дома или в офисе. По прибытии в аэропорт оставьте ваш багаж на стойке регистрации багажа, прикрепив к нему распечатанные бирки. Данная услуга доступна при регистрации онлайн за 30 часов до вылета на рейсах Air France Москва-Париж и Париж-Москва.
Все подробности на сайте авиакомпании.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 27.12.2015, 21:11
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Спортивное оборудование в AirFrance

Кто-нибудь знает сейчас лыжи, сноуборд можно бесполатно провозить в багаже AirFrance ? (а то они постоянно меняют то платно, то бесплатно).
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 06.07.2019, 09:55
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Подскажите, пропустят ли на борт самолета авиакомпании AirFrance с attelle.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 06.07.2019, 10:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.840
Посмотрела картинку, ничего запретного не заметила в шине.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 06.07.2019, 11:51
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Suare, на сайте разрешены костыли, трость и т.д., про шину не нашла.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 06.07.2019, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Пустят , конечно , и проспустят на очереди с первым классом .
Но чтобы дали электрокар доехать до гейта , предупредите при регистрации на сайте . Там есть пункт .и сайдитесь у прохода , ногу вытянуть удобнее. Сам носил на колене подобное .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 06.07.2019, 12:28
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Monsieur Toad, спасибо! А то меня напугали, что могут даже не пустить в самолет.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Аэрофлот» Denis Fabia Транспорт и таможенные правила 1387 14.01.2024 12:08
Аэрофлот бонус Droopy Транспорт и таможенные правила 81 19.12.2014 14:11
Кто перевозил вещи карго аэрофлот или airfrance?нужен совет hvostik07 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 0 22.03.2008 02:48
Аэрофлот приобретет новейшие аэробусы Boris Новости из Франции 0 23.03.2007 11:15
Совместный рейс Air France-Аэрофлот tomka-ourson Транспорт и таможенные правила 36 16.12.2006 14:29


Часовой пояс GMT +2, время: 11:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX