Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 27.06.2019, 11:57
Мэтр

Дата рег-ции: 20.07.2013
teffi, они есть везде, просто в России проверяют детей чаще, иналысо стригут.
А тут, т.к. это не приводит к смерте, не считается опасным.

Просто в вашем классе есть кто-то со вшами и их не выводит, вот и заражает постоянно окружающих.
Лаванда вам не помогает?
Еще говорят, что на крашенных волосах вши не задерживаются, можно подкрасить волосы в цвет волос.

И еще такой момент, вы уверенны, что это вши? т.е. вы их сами видели или просто голова чешется? Если голова чешется, это могут быть не вши, скажите врачу, что вы уже обработали от вшей и голова все равно чешется, он выпишет шампунь, который поможет.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 27.06.2019, 12:15
Мэтр

Дата рег-ции: 28.05.2007
teffi, есть тема про педикулёз, там это вдоль и поперёк обсуждали. Средства лучше там обсуждать. А иначе обсуждение рискует скатиться до уровня «потому что французские дети грязные», так уже было. Не все самые дорогие и самые убойные средства - самые эффективные. У меня полно девочек с длинными волосами, так что всё проходили, я свои выводы по поводу эффективности давно сделала. Просто здесь это оффтоп. Возможно их ошибка в том, что это вообще не возмещается. Это не те средства, которыми бы народ злоупотреблял. А раз не возмещается никем, некоторые даже вполне обеспеченные люди жадничают и не покупают средства, из-за этого дети, которых уже обрабатывали, заражаются снова. Плюс убеждённость некоторых «это не то, с нами ТАКОЕ произойти не могло», плюс безграмотность «это бывает у грязнуль» или как мне на полном серьёзе сказала знакомая «если организм здоровый, они сами выведутся» (можно себе представить, скольких детей может заразить её дочь, пока она витает в таких иллюзиях). С безграмотностью они вроде борются, даже в тонких брошюрах всё хорошо и грамотно расписано, но видимо народ брошюры не читает. Плюс жадность.
elfine сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 27.06.2019, 18:55
Мэтр

Дата рег-ции: 12.11.2004
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
teffi, они есть везде, просто в России проверяют детей чаще, иналысо стригут.
А тут, т.к. это не приводит к смерте, не считается опасным.

Просто в вашем классе есть кто-то со вшами и их не выводит, вот и заражает постоянно окружающих.
Лаванда вам не помогает?
Еще говорят, что на крашенных волосах вши не задерживаются, можно подкрасить волосы в цвет волос.

И еще такой момент, вы уверенны, что это вши? т.е. вы их сами видели или просто голова чешется? Если голова чешется, это могут быть не вши, скажите врачу, что вы уже обработали от вшей и голова все равно чешется, он выпишет шампунь, который поможет.
Sirniki, точно уверена, что вши. Я их не только видела, но и вычёсывала целой армией весь прошлый год :-) и даже подсчитывала.
Когда их много, лаванда не помогает, а когда две-три , то шампунь с лавандой помогает и простое вычесывание специальным гребнем.
В России вши в основном бывают в летний период, когда дети в разных лагерях и больше контакта друг с другом. Зимой дохнёт наверное. Хотя тоже случаются, но не в режиме нон-стоп, хотя никто налысо детей не бреет, просто обрабатывают.
Очень вероятно вообще предположение об источнике запалы в классе. Сейчас вспомнила : у нас классы спаренные СЕ1 + СЕ2, в прошлом году дочь была в се1 и вши были постоянно. В этом году вши постоянно у ее подружки, которая в классе см1-см2 (то есть теми, кто в прошлом году был СЕ2, то есть с дочкой в классе). К тому же, нынешние см1 остались в том же помещении, где в прошлом году был дочкин класс. А дочкин класс переехал в новое только что отстроенное помещение.

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
teffi, есть тема про педикулёз, там это вдоль и поперёк обсуждали. Средства лучше там обсуждать. А иначе обсуждение рискует скатиться до уровня «потому что французские дети грязные», так уже было. Не все самые дорогие и самые убойные средства - самые эффективные. У меня полно девочек с длинными волосами, так что всё проходили, я свои выводы по поводу эффективности давно сделала. Просто здесь это оффтоп. Возможно их ошибка в том, что это вообще не возмещается. Это не те средства, которыми бы народ злоупотреблял. А раз не возмещается никем, некоторые даже вполне обеспеченные люди жадничают и не покупают средства, из-за этого дети, которых уже обрабатывали, заражаются снова. Плюс убеждённость некоторых «это не то, с нами ТАКОЕ произойти не могло», плюс безграмотность «это бывает у грязнуль» или как мне на полном серьёзе сказала знакомая «если организм здоровый, они сами выведутся» (можно себе представить, скольких детей может заразить её дочь, пока она витает в таких иллюзиях). С безграмотностью они вроде борются, даже в тонких брошюрах всё хорошо и грамотно расписано, но видимо народ брошюры не читает. Плюс жадность.
Elfine, я и в педикулезной теме в прошлом году тусовалась. А здесь написала, потому что о вшах некстати вспомнила и потому что хотела поделиться своими подозрениями насчёт фармкомпаний.
Можно уж я здесь вам отвечу, но это последний пост, больше не буду развивать эту тему.
Я как раз не думаю, что вши от «грязноты». Во всяком случае, насчёт чистоты своей доски и ее подружки уверена, как и других девочек класса (их всего 4 вместе с моей :-)). Только у одной из девочек, как и у ее мамы , волосы все время грязные. Я сначала на неё косилась, но потом в России опытный врач педикулезник сказал, что с неё можно снять подозрения, так как вши не любят грязные и жирные волосы :-)

Знакомая фармацевт здесь во Франции сказала, что проблема со вшами встала остро с модой на эколо. Когда она советует то или иное средство, доказавшее свою эффективность, многие мамочки отказываются, говоря, что этой ужасной химией детей травить не будут, и требуют чего то растительного.
Ну и да, у многих есть убеждённость, что один раз прибыл легким средством и вши гарантированном убегут вместе с гнидами, и даже не вычёсывают и не проверяют.
Возможно, эти причины, как и та, что я привела Сирники, и являются причиной нашествия вшей.

"Умный человек не теряет человека и не теряет слов."
Конфуций
женские вещи 36 размера
teffi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 28.06.2019, 10:38
Мэтр

Дата рег-ции: 02.09.2005
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
у меня такой вопрос, поскольку уже не первый раз у разных врачей сталкиваюсь...была сегодня у ЛОРа (впервые), он мне с порога устроил такой "ненавязчивый" допрос сразу после "бонжур", типа - а где Вы работаете? Где живете? А кем работает Ваш муж?...слушайте, это нормально?!
Вроде, и не ответить невежливо (и отвечаю без задней мысли откровенно), но и вопросы врача вообще не касаются, как-то совсем бесцеремонно (потом уже когда перевариваю диалог)...не парикмахеры с косметологами же, которым это свойственно...
У меня тоже спрашивали в контексте моих проблем со здоровьем. Есть работа, которую категорически запрещено выполнять ( в моем случае). Для ЛОРа, подозреваю, важно знать, не профессиональная ли это болезнь , возможно вопрос о месте жительство связан с загрязнением воздуха и возможными аллергиями. Насчет мужа- в моем случае узнавали, так как меня нельзя было оставлять какое-то время одну ( из-за проблем со здоровьем не психическим, если такая мысль возникнет. Зачем ЛОРу знать, где работает муж, понять очень трудно, возможно из-за страховки. Но если у Вас свои страховки, то этот вопрос неуместен, в принципе.
Старое 29.06.2019, 22:01
Мэтр

Дата рег-ции: 26.03.2008
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Глупости это. В начале 2000 сын привез из спортивного лагеря вшей. Пока разобрались перезаразил все большое семейство (все пересеклись на даче у бабули) И крашенных и некрашеных. Не заразился только дедушка, но у него волос чуть-чуть вот и веселился что на его убогие волосы при окружающем пиршестве даже вши не позарились. У все остальных волосы были густые, и конечно чистые и ухоженные.
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 29.06.2019, 22:56
Мэтр

Дата рег-ции: 28.05.2007
teffi, парадокс в том, что экологичные средства как раз могут быть очень эффективными. Можно вообще обычным маслом обойтись. Но это же надо делать тщательно и несколько раз в соответствии с жизненными циклами. А людям зачастую тупо лень. Фармакомпании могут втихую менять состав, так что название то же, а эффективность не та, у меня так было. Я ничем термоядерным никогда не пользовалась, средства были скорее экологичными, и раньше я на эффективность не жаловалась, но с более химическими средствами это тоже может происходить. Но проблема ещё и в головах, будь то причудливые представления об экологии или просто безграмотность, жадность или пофигизм.
elfine сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки