Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 21.06.2019, 09:22
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.701
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
Да ладно :роллеыес:... вот, у меня висит с Али купленная, очень удобно и пристойно. Собака шастает туда-сюда, шторка захлопывается сама по себе. Насекомой нечисти в квартире нет
Шикарно!Нам домой к маме такое надо на дверь,а то все шастают туда сюда.Не дадите ссылку где именно купили?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 21.06.2019, 09:24
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.779
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Шикарно!Нам домой к маме такое надо на дверь,а то все шастают туда сюда.Не дадите ссылку где именно купили?
и мне понравилось ! тоже такое надо !
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 23.06.2019, 21:45     Последний раз редактировалось Люлют; 23.06.2019 в 21:56..
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
Девушки, на Алиэкспрессе покупала, вот здесь
http://s.aliexpress.com/QzYVnIVj, взяла максимальный размер, о чем пожалела, можно было взять на 10 см Уже.
Пришло быстро и без проблем. Надеюсь, не сочтет администрация рекламой. Я много покупаю на Али, что-то очень удачно, раза в 3-5 дешевле Амазона, что-то менее удачно, когда поиходится открывать спор (все нужно держать под контролем, не пропуская сроки претензий), но в целом довольна.
Шторка классная, достаточно прочная - собака шныряет бесконца туда-сюда, шторка за нею захлопывается на магниты. Высота окна порядка 210 ±, крепеж - по горизонтали кнопки (мне подошло, рама деревянная, но можно изобрести что-нить свое), по вертикали - кусочки липучки на двухстороннем скотче (я докрепила просто степлером)
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. (Ф.Раневская)
Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 23.06.2019, 22:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.529
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
в 3-5 дешевле Амазона,
У меня есть такая же, как у вас и я купила еще более широкую на Амазоне:https://www.amazon.fr/Apalus-Moustiq...2A2C1TVFR&th=1
Качество намного лучше, чем у первой. Прикрепляется не на кусочки липкой ленты, а на сплошную, плюс декоративные гвоздики, кто желает. Края обработаны более жесткой лентой. Магниты вставлены внутрь ленты и они частые и большие, поэтому штора закрывается полностью, без малейших щелей.
В общем, дороже, но намного лучше.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 24.06.2019, 06:29
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
У меня есть такая же, как у вас и я купила еще более широкую на Амазоне
А коты проходят?
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 24.06.2019, 10:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Сообщения: 572
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
У меня есть такая же, как у вас и я купила еще более широкую на Амазоне:https://www.amazon.fr/Apalus-Moustiq...2A2C1TVFR&th=1
Качество намного лучше, чем у первой. Прикрепляется не на кусочки липкой ленты, а на сплошную, плюс декоративные гвоздики, кто желает. Края обработаны более жесткой лентой. Магниты вставлены внутрь ленты и они частые и большие, поэтому штора закрывается полностью, без малейших щелей.
В общем, дороже, но намного лучше.
Спасибо, мы купили подобную в местном Action что-то около 5 евро, собака проходит, я очень довольна
litchi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 24.06.2019, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.529
Посмотреть сообщениеlitchi пишет:
в местном Action что-то около 5 евро
У меня первая тоже за 5, в Леклерке покупала. Очень достойная за эту цену. Но амазановская лучше.
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
А коты проходят?
Это , наверное, смотря какие коты. Есть такие, что и дверную ручку сами открывают.
А мой король сидит и ждет, когда ему откроют.
Перед обеими шторками.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 24.06.2019, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Это , наверное, смотря какие коты. Есть такие, что и дверную ручку сами открывают.
А мой король сидит и ждет, когда ему откроют.
Перед обеими шторками.
Мои дверные ручки не открывают. Не догадались ещё, слава богу =)) Но просто толкнуть головой дверь могут. А когда надо куда-нибудь убежать или просочиться, это они завсегда.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 24.06.2019, 14:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.529
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
когда надо куда-нибудь убежать или просочиться, это они завсегда.
Значит откроют.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 19.03.2020, 09:39
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.701
У нас все ужастее и ужастее!
Нет спасения от Кромаров!!!
На Новый год словила себя на том,что вот до чего дожили..... Новый год,а у меня полная квартира комаров. Уже и марлю на окно повесили,все остальные окна закрыты,уже и всю вентиляцию позакрывала,даже купили прибор *убийца комаров*. Не помогает ничего!!!!!
Каждый вечер убиваем их перед сном,но толку нет,всю ночь нас кусают.
Нет сил,люди есть хоть какое средство что вам помогло?
Я уже согласна даже на химию....
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 19.03.2020, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Sasa, я вчера тоже убила первого комара в этом сезоне.У нас тоже весят сетки в спальнях.Но вчера было тепло,я траву косила и дверь на террасу была открыта.
У моей дочки очень сильная реакция на комаров,особенно после поездок в Россию.Пятна от укусов до сих пор на теле,особенно на ногах.
Попробуйте зажечь пластинку от комаров.Она начнет тлеть и дымить.И с этой пластинкой походите по комнате.Мы так в России делаем и здесь сейчас,если налетят в спальню летом.Это на много эффективнее,чем комарийные лампы.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 19.03.2020, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.701
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Sasa, я вчера тоже убила первого комара в этом сезоне.У нас тоже весят сетки в спальнях.Но вчера было тепло,я траву косила и дверь на террасу была открыта.
У моей дочки очень сильная реакция на комаров,особенно после поездок в Россию.Пятна от укусов до сих пор на теле,особенно на ногах.
Попробуйте зажечь пластинку от комаров.Она начнет тлеть и дымить.И с этой пластинкой походите по комнате.Мы так в России делаем и здесь сейчас,если налетят в спальню летом.Это на много эффективнее,чем комарийные лампы.
У нас сезон и не заканчивался. Всю зиму бью и бью,а их не уменьшается. Не понимаю даже откуда они лезут!

Походить ,а потом проветривать или не надо? И можно ссылочку на эту пластинку?
Никогда не пользовалась.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 19.03.2020, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Это обыкновенные пластинки,еще при царе горохе ими пользовались.Они вставляются в специальную вилку а потом в розетку,на ночь.По моему называется Раптор.
Проветривать ничего не надо.Я даже иногда поджигаю,похожу по комнате,потом ложу ее в маленькую пепельницу и оставляю.Она или дотлеет или потухнет
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 19.03.2020, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
нас сезон и не заканчивался. Всю зиму бью и бью,а их не уменьшается. Не понимаю даже откуда они лезут!
Это от того что зима теплая и много влаги .И еще наврное поблизости есть водоем .
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 19.03.2020, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.701
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Это от того что зима теплая и много влаги .И еще наврное поблизости есть водоем .
Спасибо за фото ,попробую.

Мы в этом доме давно живём и комаров не было даже летом. А пару лет назад появились летом в диких количествах,а теперь и зимой покоя нет.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 26.04.2020, 18:11
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.312
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Мы в этом доме давно живём и комаров не было даже летом. А пару лет назад появились летом в диких количествах,а теперь и зимой покоя нет.
У нас тоже пару лет назад появились, и теперь тоже ужас. Правда, зимой все-таки пропадают. Но вот сейчас уже вылезли первые.
Я где-то видела инфо, что их размножению способствовали наводнения (2017 года, кажется), во всяком случае у нас, в парижском регионе. А Вы в каком живете? Мб у вас просто водоемы какие-нибудь недалеко?

Я весь прошлый год перед сном пылесосом комаров собирала с потолка, это был кошмар. Один раз штук сорок запылесосила.

Купила тоже такую шторку на магнитиках, но она, к сожалению, оказалась на 20 см уже, чем наша дверь. В итоге мы просто занавешивались тюлевой занавеской в прошлом году. А сейчас я смотрю на эту шторку и думаю, как бы ее на нашу дверь приспособить все-таки.

Проблема такая, что мы в эту дверь входим и выходим на террасу раз по сто за день, плюс обедаем-ужинаем, то есть нести надо всякое. Так что нам эта шторка жизнь только усложнит. Но я думаю, может, ее приделать к рамке, которую можно было бы вечером вставлять в дверь и оставлять ее открытой? Какой-нибудь резиной эту рамку обить, чтобы удобнее вставлять было? Может, кто-нибудь поможет с идеями? Мы вообще-то не очень бриколеры, но могу напрячься и даже рамку из каких-нибудь планок сварганить с уголками... Вот как на неё резину набить?...

Просто муж у меня не может вечером без свежего воздуха, дверь открывается, и эти сволочи летят к нам на шабаш. А я фумигаторами не могу пользоваться - бронхи на них реагируют. В общем, надо что-то срочно придумать... Может, подскажете какую доп идею?
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 26.04.2020, 19:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.529
SophieDan, я в прошлом году купила на Амазоне отличную штору на магнитиках , вот эту https://www.amazon.fr/gp/product/B07...?ie=UTF8&psc=1
Там разные размеры есть. В понедельник в Лидле будут на двери и на окна. На дверь - на раме, 100х210.
И в Leroy Merlin тоже есть.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 26.04.2020, 21:23     Последний раз редактировалось Nancy; 26.04.2020 в 23:11.. Причина: кодировка
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.701
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
У нас тоже пару лет назад появились, и теперь тоже ужас. Правда, зимой все-таки пропадают. Но вот сейчас уже вылезли первые.
...
Столько написала и в телефоне сдохла батарейка......
Попробую ещё раз кратко.
Я перепробовала все.... И всякие шторки и обкуривание и чего только не пробовала. Все это помогает только при небольших кол-вах комаров. А когда их дикое количество это бесполезно.
В итоге мы отказались от сна с открытым окном,тк они проникали все равно, хоть один да поле зет через марлю.
Взяли окно самое малоиспользуемое и заклеили с двух сторон марлей,при этом окно открыто и зафиксировано надёжно. Те идёт постоянный доступ воздуха. Это все у нас в зале. Когда ложимся спать ,спальню проверяем на наличие кровопийцев(а они все равно мифичиским способом иногда проникают)и закрываем дверной проем очередной марлей. Смотрим чтобы не было щелей. Так и защищаемся. Получается спальня открыта и идёт свежий приток воздуха с открытого окна зала. Вот такая мудреная конструкция с препятствиями для комаров. Но только вот такая многоступенчатая защита оказалась эффективной.
Все остальное что пробовали результата не приносила.
Очень надеюсь что вы тоже найдёте способ борьбы. Так это настоящий ужас эти комары.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 26.04.2020, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.701
Ну вот,столько писала.
Первый раз пропало,а теперь абракатабра. Кто умеет дешифровать?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 26.04.2020, 22:39     Последний раз редактировалось SophieDan; 26.04.2020 в 22:48..
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.312
Sasa, я попросила модераторов.
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 26.04.2020, 22:41     Последний раз редактировалось SophieDan; 26.04.2020 в 22:49..
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.312
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
SophieDan, я в прошлом году купила на Амазоне отличную штору на магнитиках , вот эту https://www.amazon.fr/gp/product/B07...?ie=UTF8&psc=1
Там разные размеры есть. В понедельник в Лидле будут на двери и на окна. На дверь - на раме, 100х210.
И в Leroy Merlin тоже есть.
Ну у меня как раз такая, 120х210. Только двери наши - 138х214...

А не бывает сеток, закручивающихся в рулон? Может, как типа жалюзи их зафиксировать наверху?
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 26.04.2020, 22:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.529
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Только двери наши - 120х214...
Купите 120х220. По ссылке как раз она и есть.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 26.04.2020, 22:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.529
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
у меня как раз такая, 100х210.
Такого размера в этой марке нет. Значит у вас другая.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 26.04.2020, 22:52
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.312
KOLIBRY, я исправила размеры, по памяти не то написала, пардон )
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 26.04.2020, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.529
SophieDan, ну тогда 140х240. Низ подошьете, чтобы не болтался - и все.

А мне вот надо еще шириной 153..Не могу найти.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 26.04.2020, 23:06
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.312
KOLIBRY, ну, проблема-то вообще-то не в размере, а в том, что я не хочу ее фиксировать на дверь, потому что мы шастаем через неё миллион раз за день - никакая фиксация не выдержит. А хочу приделать ее к снимающейся рамке. Но вот решила спросить, может, есть ещё идеи...
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 26.04.2020, 23:21
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.312
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
закрываем дверной проем очередной марлей.
(Спасибо модераторам за дешифровку!!)

То есть Вы каждый вечер марлю фиксируете как-то кнопками? Так от рамы скоро одни дырки же останутся, нет? Или как Вы делаете?
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 27.04.2020, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.701
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
KOLIBRY, ну, проблема-то вообще-то не в размере, а в том, что я не хочу ее фиксировать на дверь, потому что мы шастаем через неё миллион раз за день - никакая фиксация не выдержит. А хочу приделать ее к снимающейся рамке. Но вот решила спросить, может, есть ещё идеи...
Прекрасно выдерживает если сделать хорошо. Если падает,то прибить сверху фиксируемую планку.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 27.04.2020, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.701
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
(Спасибо модераторам за дешифровку!!)

То есть Вы каждый вечер марлю фиксируете как-то кнопками? Так от рамы скоро одни дырки же останутся, нет? Или как Вы делаете?
Модератором спасибо.
Софи,вы мне напоминание моего мужа
Зачем нужно каждый день марлю крепить? Достаточно это сделать один раз. Утром встаешь,марлю через дверь перекидываешь чтобы не мешала и дело с концом. Если надо дверь когда закрыть то не проблема с этой перекинутой марлей,она же тоненькая.
Все это я к чему вела? Что если комаров очень много,то помогает только многоступенчатая защита. Через вашу дверь с защитой они все равно будут проникать,то застопоряться перед второй защитой. Я утром встаю и вижу кучу комаров перед марлей перед спальней,а на окне в зале,на минут очку,двойная марля!
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 27.04.2020, 14:51
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.312
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Взяли окно самое малоиспользуемое и заклеили с двух сторон марлей,при этом окно открыто и зафиксировано надёжно. Те идёт постоянный доступ воздуха. Это все у нас в зале. Когда ложимся спать ,спальню проверяем на наличие кровопийцев(а они все равно мифичиским способом иногда проникают)и закрываем дверной проем очередной марлей. Смотрим чтобы не было щелей. Так и защищаемся. Получается спальня открыта и идёт свежий приток воздуха с открытого окна зала. Вот такая мудреная конструкция с препятствиями для комаров. Но только вот такая многоступенчатая защита оказалась эффективной.
Ааа! Я поняла! Сначала невнимательно прочитала. То есть у Вас действительно двойная защита - и на окне в зале, и на двери в спальню. Ок, все ясно.

Понятно и про фиксацию. И правда, чего мудрить? Приделать наверху, и снимать на день, а вечером снова фиксировать. Ок, попробую, у меня есть занавеска подходящая для этого. В прошлом году я ее просто вешала на дополнительный карниз, но щелей слишком много вокруг, так что это мало защищало. В этот раз повешу по-другому, так, чтобы щелей по возможности не было совсем.

Спасибо за советы!!!
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Комары на Атлантическом побережье Tatyasha Вопросы и ответы туристов 3 05.08.2009 19:39
Комары во Франции / на Лазурном берегу Lana-Lu Вопросы и ответы туристов 6 26.08.2007 01:44


Часовой пояс GMT +2, время: 03:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX