Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 02.10.2013, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Я как-то попросила выписать "двойную дозу" на одном рецепте, чтобы купить про запас и не приходить в следующий раз по этому же поводу. Не отказали (дело было в пункте SAMI, у меня была очередная ангина и нужен был конкретный антибиотик, который мне выписывали еще в России и который на меня действует "наверняка"); я сразу купила две упаковки, срок годности года два, так что на какое-то время резерв есть.
Может быть, попробовать такой вариант?
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #182
Старое 02.10.2013, 16:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Подскажите как понизить нижнее (диастоническое давление) без медикаментов. У меня 120/105
MEDEЯ вне форумов  
  #184
Старое 02.10.2013, 19:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Small_birdie, спасибо, все это я видела, кое-что даже попробовала. Теперь вообще непонятно что. Думала кто-то опделится своим опытом или ответит кто-то из докторов.
MEDEЯ вне форумов  
  #185
Старое 10.10.2013, 13:53     Последний раз редактировалось Small_birdie; 10.10.2013 в 13:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Я не смогла сегодня взять рандеву с дантистом, так как моя линия фикс всё время прерывается, а у него много вопросов, типа, есть ли карта Vitale...
Привыкли, что у русских ничего нет, достали...
Про имя давай расспрашивать, я ему когда рандеву, а он мне - русская ли я. Чёрт.

Если я к нему приеду и пожалуюсь на острую боль, то он меня не примет?
Ситуация ухудшается, спала две ночи с долипраном, но он уже не помогает, выпила парацетамол с кодеином. Есть ещё топ-альжик, но это на самый крайной случай.

Батарея в мобильном тоже сдохла.
Пойду собираться, а то боль в висок отдаёт и в ухо, сижу, лью слёзы.
Small_birdie вне форумов  
  #186
Старое 10.10.2013, 15:16     Последний раз редактировалось невестафранцуза; 10.10.2013 в 16:13..
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Подскажите как понизить нижнее (диастоническое давление) без медикаментов. У меня 120/105
Вы не пробовали боярышник? это то, что можно купить без рецепта, одно из известных средств снижающих давление, кроме того, что боярышник отрегулирует давление, так он еще и на сон положительно влияет. Я Вам уже не буду писать как он называется на французском, Вы скорее всего знаете. Еще скорая помощь при давлении горячая ручная и ножная ванна.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
  #187
Старое 10.10.2013, 19:15     Последний раз редактировалось Small_birdie; 10.10.2013 в 19:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Koроче, первый дантист меня не принял, хотя я ждала его 1,5 часа и его единственный пациент сoгласен был пропустить меня вперёд, так как видел, что мне плохо. Мне предложили рандеву только на вторник, я сказала, что не могу ждать столько и ушла (никогда больше к нему ни ногой).
На станции в кассе добрая чёрная девочка нашла мне другой адрес неподалёку, где меня приняли и посмотрели.
Правда, ничего так и не поняли, несмотря на сделанные снимки: то ли это пульпит, то ли левое ухо, то ли невралгия.
Пока выписали обезболивающее с антибиотиками, вот пытаюсь обезболиться.
Если ситуация не изменится, сказали делать панорамный снимок.
Боль переходит с одних зубов на другие, потом стреляет в ухо, потом, в левую часть головы, после передышки всё заново.
На тот зуб, что я думала, сказали, что нерв близко от пломбы, но снимок не показывает воспаления.
Компресс, что ли, сделать на ухо, я ничего не понимаю, они тоже не особо поняли, откуда боль, но затронут весь левый нерв (левая чaсть зубов, ухо и висок).
Small_birdie вне форумов  
  #188
Старое 10.10.2013, 20:34
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
Small_birdie, А у Вас простите восьмерки, зубы мудрости на месте? У меня когда то была безумная боль, ходила по врачам, думали невралгия тройничного нерва, а оказалось восьмерка давала такую боль, зубы мудрости находятся на так называемых нервных узлах, поэтому когда болит зуб он даёт иррадиацию в другие области и ощущение, что болит всё лицо, но причину боли могут сразу не найти.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
  #189
Старое 10.10.2013, 20:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
невестафранцуза, спасибо. А он как трава продается или в виде сиропа?
MEDEЯ вне форумов  
  #190
Старое 10.10.2013, 20:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
невестафранцуза, да, всё на месте. Я просила их удалить, когда на родине была, так как они частично разрушены были, но мне отказали, поставили пломбы, сказали, удалять не нужно.
Она перемещается, боль, то болит возле уха, то в ухе, то висок, то этот зуб, то этот.
Муж сказал идти проверять ухо, помучаюсь ещё, не люблю по врачам ходить, тем паче, что они не прояснили ничего. Только сказали, что на невралгию, вроде, непохоже.
Год назад была такая же ситуация, даже хуже, только справа. Боль прошла через неделю. Тоже стреляло в ухо, по списку.
Small_birdie вне форумов  
  #191
Старое 10.10.2013, 21:01
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
невестафранцуза, спасибо. А он как трава продается или в виде сиропа?
Посмотрите в био магазинах в виде сушеных плодов и цветов или просто плоды, в аптеках может быть как пищевая добавка в ампулах или настойка, возможно даже капсулы, я например крапиву неожиданно нашла в капсулах, есть большие, хорошие аптеки, одна на Одеоне недалеко от площади Сан Мишель и вторая в районе вокзала Сан Лазар, в них большой выбор.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
  #192
Старое 10.10.2013, 21:09     Последний раз редактировалось невестафранцуза; 10.10.2013 в 21:13..
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
да, всё на месте. Я просила их удалить, когда на родине была, так как они частично разрушены были, но мне отказали, поставили пломбы, сказали, удалять не нужно.
Удивительно, что отказали, знаю наоборот их рекомендуют сразу удалять, даже если они не испортились, для профилактики, восьмерки очень хрупкие быстро портятся, ( хотя сама не люблю что то удалять без крайней надобности)если у Вас зубы частично разрушены, очень вероятно, что именно они и дают Вам "гастроли", еще раз напомню они находятся на нервных узлах. Тем более Вы говорите боль перемещается, то одно болит, то другое, попробуйте все-таки на эти зубы обратить внимание, исключите это.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
  #193
Старое 10.10.2013, 22:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
невестафранцуза, спасибо вам, всё может быть, конечно, но именно там не болит.
Выпила topalgic, стало лучше, посмотрю, как дальше будет. Сказали, можно пить 6 таблеток в сутки максимум.
Возможно, что бальзамический уксус, что я в салат добавляю каждый день, спровоцировал всё это.
Чем-то я раздразнила этот нерв.
Small_birdie вне форумов  
  #194
Старое 10.10.2013, 22:59
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
невестафранцуза, спасибо вам, всё может быть, конечно, но именно там не болит.
Выпила topalgic, стало лучше, посмотрю, как дальше будет. Сказали, можно пить 6 таблеток в сутки максимум.
Возможно, что бальзамический уксус, что я в салат добавляю каждый день, спровоцировал всё это.
Чем-то я раздразнила этот нерв.
У меня тоже так было, болело все что угодно, только не зуб, искали несколько месяцев, даже какие то таблетки очень сильные назначили от невралгии , честно пропила, результата ноль, пока не попала к хорошему врачу, вырвал зуб мудрости, все, забыла, не думаю, что бальзамический уксус мог спровоцировать Вам эту боль, уж скорее уксус на желудок может повлиять, но на лицевые нервы или зубы, насколько знаю вряд ли. Выздоравливайте.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
  #195
Старое 13.10.2013, 12:17     Последний раз редактировалось Small_birdie; 13.10.2013 в 12:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
невестафранцуза, были мы в одном госпитале на скорой (по зубам) в субботу, там не деляют никаких вмешательств (я была уже со снимком, который сделала у нас в городе в субботу утром).
Продолжаю пить долипран (и немного антибиотиков), челюсть распухла внизу, жевать не могу, студентка эта на приёме наконец произнесла слово "зуб мудрости" (почему врач в четверг этого не понял или не захотел понять - муж говорит - врачи выбирают себе пациентов по своим критериям, для меня загадка, у него 2 диплома, ёлки-палки).
Она сказала ехать рано утром в понедельник в другой госпиталь, дала координаты. Это когда я объяснила, что у нас в городе с рандеву могут промурыжить ещё неделю, а от обезболивающих уже сердце начинает болеть (ну и трамадол я больше не пью, он снял острую боль, но я еле встала с кровати после него).
Если и там не помогут, буду ждать рандеву в городе (но я жевать не могу, питаюсь полько лапшой и жидким).
Я очень во всём разочаровалась.
Мой белорусский хирург тоже меня подвёл, когда я специально пришла вырвать зубы мудрости, сказал - хорошие зубы - подштопать и всё.
Но когда другой врач их штопал, то сказал, что нерв близко к пломбе.
Короче, хватило этого штопанья на год с лишним, и теперь я в дерьме, ни диагноза, ни лечения, кроме рецептов с обезболивающими и антибиотиками.
В госпитале тётки в очереди начали права качать, почему меня приняли раньше их. Он сказал, так благодаря моим налогам в том числе этот госпиталь работает. А сколько налогов платите вы? Они заткнулись, но ненадолго, попортили ему нервы, пока я со студенткой общалась.
Завидовать было нечему, мне ничем не помогли, но люди всегда завидуют. Загадка природы.
Small_birdie вне форумов  
  #196
Старое 14.10.2013, 12:29     Последний раз редактировалось Small_birdie; 14.10.2013 в 12:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Продолжение таково, что в этом втором госпитале сегодня хотели мне-таки вырвать этот несчастный зуб (студентка со студентом, посоветовавшись в коридоре), но рот слева раскрывался недостаточно широко для манипуляций из-за воспаления, сказали пить ещё неделю антибиотики, а в понедельник попытаются мне его удалить. Надеюсь, история на этом и закончится.
невестафранцуза, ещё раз вам спасибо, что дали ниточку размотать мою боль.
Small_birdie вне форумов  
  #197
Старое 14.10.2013, 16:13
Мэтр
 
Аватара для gradinka
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Moscou-Simiane-Collongue
Сообщения: 639
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Продолжение таково, что в этом втором госпитале сегодня хотели мне-таки вырвать этот несчастный зуб (студентка со студентом, посоветовавшись в коридоре), но рот слева раскрывался недостаточно широко для манипуляций из-за воспаления, сказали пить ещё неделю антибиотики, а в понедельник попытаются мне его удалить. Надеюсь, история на этом и закончится.
невестафранцуза, ещё раз вам спасибо, что дали ниточку размотать мою боль.
закончится! не переживайте, у меня этим летом такая же история была, боль жуткая, пришла к доктору, она сказала, что воспаление началось и надо пить антибиотики, я купила все, начала принимать, но в 4-ре утра начался флюс, щеку раздуло, я к ней без записи прибежала, хорошо что приняла хоть, разрезала мне десну и вставила дренаж, сказала продолжать пить антибиотики и через неделю приходить на удаление, удалили без осложнений, ничего не почувствовала.
gradinka вне форумов  
  #198
Старое 14.10.2013, 20:48     Последний раз редактировалось невестафранцуза; 14.10.2013 в 20:55..
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
Small_birdie, я Вам желаю, чтоб все скорее закончилось, но после удаления, Вы знаете, пару дней может быть тупая боль, еще потребуйте чтоб Вам дали рецепт на антисептический раствор для полоскания, еще раз Вам желаю скорейшего выздоровления.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
  #199
Старое 21.10.2013, 16:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
невестафранцуза, ничего не удалили. Я смогла наконец открыть рот, как надо (он не открывался), сделали два снимка (один раз ошиблись, сняли не последний, а предпоследний зуб), пошли за взрослым доктором, он меня осмотрел, сказал, что это не зуб. То есть зуб не фантастика, конечно, но это спазм от неправильного прикуса (от неправильно поставленной пломбы на зуб мудрости, как версия) спровоцировал спазм всей челюсти и т.д. Зуб маленько обработали, залили вокруг йодом, сказали ещё антибиотики попить 3 дня, а потом искать обычного дантиста (не по скорой) и наблюдаться периодически.
Избегаю теперь сжимать зубы, себе дороже.
Small_birdie вне форумов  
  #200
Старое 21.10.2013, 19:57
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
Small_birdie, После такого количества антибиотиков,Вам нужно восстанавливать кишечную флору и иммунитет, в аптеках продается маточное молочко, если нет аллергии на продукты пчеловодоства, можно пропить, для усиления действия антибиотиков рекомендуется принимать прополис он же и для иммунитета, продается почти в каждой аптеке, а для восстановления микрофлоры чуть выше были посты, но мне кажется Вы и сами знаете.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
  #201
Старое 03.11.2013, 18:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.07.2012
Сообщения: 95
Врач из РФ назначил проведение исследования под названием 13C-уреазный тест (13C-Urea breath test). Я живу в Париже и в университете оплачивал Securite Sociale, кажется, от компании cerfa, который мне 70% расходов должен покрывать медицинских. Обещали карточку-полис по почте прислать, так и не прислали. Но, есть копия договора с печатью вуза.

Как мне нужно действовать?

Я могу просто найти клинику в Париже, которая делает этот тест, припереться туда, показать копию securite sociale и сказать мол плачу вам 30% налом? Или нужно сначала находить терапевта, объяснять ему ситуацию, просить направление?

Нужно бы подешевле это дело сделать, посоветуйте пожалуйста.
maxe вне форумов  
  #202
Старое 03.11.2013, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<cerfa> никакого отношения к страхованию не имеет. Найдите название вашей страховки, документы, свидетельствующие о том, что вы покрыты страховкой. Проконтактируйте страховую, добивайтесь, чтобы прислали все необходимые документы.

Идти надо к врачу, который даст вам направление. Это направление вместе со счетом надо подать в свою страховую. Направление от русского врача они во внимание не примут вообще.
Sandy вне форумов  
  #203
Старое 03.11.2013, 18:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.07.2012
Сообщения: 95
http://code-number.ru/IMG_1324.JPG - ссылка на копию securite sociale, встраивание изображения в тред распяливает шаблон форума.

Вот так вот выглядит. Когда платил, думал это "то самое", да и в универе подтвердили вроде
maxe вне форумов  
  #204
Старое 03.11.2013, 20:32     Последний раз редактировалось Sandy; 03.11.2013 в 20:38..
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Ваша страховая называется <SMEREP>.

То, что слева вверху написано <cerfa>, означает номер формуляра. Эта такая база всех административных формуляров, существующих в стране.

Вот вам адрес сайта <SMEREP>: http://www.smerep.fr/
Sandy вне форумов  
  #205
Старое 05.11.2013, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
17 числа была в maison médicale de garde. Оплатила за прием 65 евро. Подозрительно долго не было возмещения. Сегодня посмотрела на сайте амели, так там написано что возместили врачу.
Marine Saf вне форумов  
  #206
Старое 07.11.2013, 02:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.07.2012
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Вот вам адрес сайта <SMEREP>: http://www.smerep.fr/
Большое спасибо!

Позвонил по номеру с сайта, сказали, что меня нет в базе Отписал в вуз поторомошить их, похоже не отправили данные мои.

Я если сейчас приду ко врачу и пройду обследование, можно будет позже получить по чекам 70% законные от страховой или нужно дождаться занесения в базу?

Последний вопрос, чтобы получить назначение на обследование, обязательно идти к профильному врачу (в моем случае гастроэнтеролог) или можно к педиатру местному заглянуть?
maxe вне форумов  
  #207
Старое 07.11.2013, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<maxe, >

Я бы дождалась подтверждения, что у вас есть страховка. Иначе потом могут быть проблемы с возмещением.

Это хорошо, что вы им написали, но я бы еще и сходила. Если не настаивать и не добиваться, то мало чегo добьешься.

Надо пойти к обычному терапевту <généraliste>. К педиатру ходить не надо, это детский врач. К специалистам (типа гастроэнтеролога) лучше ходить с направлением от терапевта, иначе страховка возместит крайне мало.
Sandy вне форумов  
  #208
Старое 08.11.2013, 12:12
Бывалый
 
Аватара для Libika
 
Дата рег-ции: 09.10.2012
Откуда: Île-de-France
Сообщения: 195
Подскажите, пожалуйста! Если я не выбирала médecin traitant, то можно идти к окулисту и рассчитывать на возмещение? Или надо декларировать сначала лечащего врача, а потом идти по другим специалистам?
Libika вне форумов  
  #209
Старое 08.11.2013, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Libika, к окулисту и гинекологу направление от терапевта не нужно. Для остальных специалистов нужно получить направление от терапевта ( не имеет значение какого), чтобы возместили по максимуму.
Malabah вне форумов  
  #210
Старое 14.11.2013, 14:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.09.2013
Сообщения: 242
Подскажите что это за анализ proteines glyquees (fructosamine).
Ladochka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медицинское справочное бюро-3 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2975 27.03.2013 20:44
Медицинское справочное бюро-2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2975 25.08.2010 00:06
Медицинское справочное бюро Boris Здоровье, медицина и страховки 2979 23.11.2008 01:47


Часовой пояс GMT +2, время: 14:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX