Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.08.2011, 23:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2011
Сообщения: 96
Exclamation Как подать жалобу на спасателя?

Тема: ТРЕБУЕТСЯ СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!
Мой сын 15-ти лет жестоко избит полицейскими на пляже в Биаррице. Он заступился за мать, которую грубо вытаскивал спасатель из воды. Газета СУЭД ОУЕСТ сегодня написала об этом событии. Мы дали показания и получили медсправку. Спасатель подал заявление в полицию на сына. Какие наши действия?????
Victor & Co вне форумов  
  #2
Старое 19.08.2011, 23:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2011
Сообщения: 96
Нам нужен квалифицированный адвокат, если можете помочь, пишите на мой электронный адрес marin271@yandex.ru заранее спасибо!!!
Victor & Co вне форумов  
  #3
Старое 19.08.2011, 23:31     Последний раз редактировалось Roksanne; 19.08.2011 в 23:51..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Тема: ТРЕБУЕТСЯ СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!
Мой сын 15-ти лет жестоко избит полицейскими на пляже в Биаррице. Он заступился за мать, которую грубо вытаскивал спасатель из воды. Газета СУЭД ОУЕСТ сегодня написала об этом событии. Мы дали показания и получили медсправку. Спасатель подал заявление в полицию на сына. Какие наши действия?????:идеа:
Для начала - не нервничайте.
"Нежно" спасать кого-то из воды не получится никак: когда человек в панике из-за того, что он тонет, то он агрессивно ведёт себя со спасателем. Инструкции по спасению на воде во всех странах одинаковы - брать тонущего за волосы и тащить к берегу. Если сопротивляется - можно и оглушить, иначе утонут оба - и тонущий, и спасатель.То есть определённая грубость при спасательных мероприятиях необходима !
Цитата:
Спасение утопающего и оказание ему первой помощи. Спасающий должен быстро добежать до ближайшего к тонущему месту вдоль берега. Если тонущий находится на поверхности воды, то желательно успокоить его еще издали, а если это не удается, то лучше постараться подплыть к нему сзади, чтобы избежать захватов, от которых порой бывает трудно освободиться. Одним из действенных приемов, который позволяет освободиться от подобного судорожного объятия, является погружение с тонущим в воду. В таких обстоятельствах он, пытаясь остаться на поверхности, отпустит спасателя. При погружении тонущего на дно, спасатель должен нырнуть, проплыть вдоль дна (в проточной воде учитывая направление и скорость течения). При достаточной видимости следует открыть под водой глаза, т.к. спасательные действия в этом случае более эффективны. Обнаружив тонущего, нужно взять его за руку, под мышки или за волосы и, сильно оттолкнувшись от дна, всплыть с ним на поверхность, интенсивно работая при этом только ногами и свободной рукой.
Если спасатель сделал свою работу, то со стороны это выглядит так, что он за волосы вытащил на берег сопротивляющегося человека.
Если сын такое увидел, то он вполне мог наброситься на спасателей, а им-то каково? Сначала спасай, а потом ещё нужно отбиваться?

Так что жалоба в полицию за нападение на спасателя (ну или полицейского) вполне может быть обоснованной.
А то, что сына избили - ну так он напал на спасателя, а спасатель защищался.
Roksanne вне форумов  
  #4
Старое 19.08.2011, 23:48
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Victor & Co, а можете подробнее рассказать, что произошло? Каким образом сын заступился за маму (словесно, с кулаками)? Что значит "сын был жестоко избит полицейскими"? Избит или его оттащили силой во избежание драки?
Вы присутствовали при происходящем? Были ли другие свидетели? Сколько лет сыну? Кто-нибудь в семье говорит по-французски?

Понимаю, это сложно, но постарайтесь успокоиться. Ведь главное, что вашу жену спасли, не так ли? И перечитайте внимательно пост Roksanne, она все верно говорит.
piumosa вне форумов  
  #5
Старое 19.08.2011, 23:58     Последний раз редактировалось Roksanne; 20.08.2011 в 00:26..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Вот и статья из сайта газеты Sud Ouest, в котором есть изложение событий :Un garçon russe s'est violemment battu avec un MNS sur la Grande Plage. Les deux versions divergent.
Думаю, что это именнo та статья и та ситуация, на которую ссылается автор темы.

Они пошли купаться в зоне, запрещённой для купания, (проделывали это в течении трёх дней)
Цитата:
le garçon de 16 ans et sa mère se baignaient en dehors de la zone autorisée
и отказались подчиниться и выйти из воды, когда им указали на запрет.
Маму не за волосы, а за подмышки (извините за мой неправильный русский, не удалось правильно сформулировать) вытащили из воды, и они оба посчитали поведение спасателей/полицейских агрессивным.

Мальчик бросился бить морду "неучтивым полицейским", получил "сдачу" и жалобу на его поведение в полицию.

Правила купания существуют для всех - и для жителей Франции, и для туристов.

Правила во Франции нужно соблюдать, во избежание подобных инцидентов.
Roksanne вне форумов  
  #6
Старое 20.08.2011, 00:05
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Roksanne, спасибо за ссылку, как раз хотела найти, вы меня опередили
Victor & Co, судя по статье, вы там не присутствовали?
piumosa вне форумов  
  #7
Старое 20.08.2011, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Lena69
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Откуда: Москва - Evreux
Сообщения: 601
Отправить сообщение для  Lena69 с помощью ICQ
Судя по всему речь идет об этом инциденте: http://www.sudouest.fr/2011/08/19/un...77511-4037.php
Упс, повтор получился, Roksanne, уже дала ссылку на статью.
Lena69 вне форумов  
  #8
Старое 20.08.2011, 00:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2011
Сообщения: 96
Для моего сына это выглядело следующим образом. Он катался на доске. Мать стояла в воде так, что виднелись ноги. Кругом купалось очень много людей. Неожиданно к матери побежал человек. Кто он? Неизвестно. И начал грубо выталкивать ее из воды. Он бросил доску и побежал к матери. Заметьте не поплыл. Оттолкнул спасателя от матери. Тот сына. Они начали толкаться. Спасатель позвал подмогу. И его начали избивать прямо в воде. Так, что он потерял сознание.
Victor & Co вне форумов  
  #9
Старое 20.08.2011, 00:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2011
Сообщения: 96
Полная чушь. Он плавал с доской, а не купался в зоне запрещенной для купания. Откуда такое вранье!!! Я его отец и сидел с дочерью на пляже.
Victor & Co вне форумов  
  #10
Старое 20.08.2011, 00:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2011
Сообщения: 96
Полная чушь. Он катался на доске. За это не убивают!!!!!
Victor & Co вне форумов  
  #11
Старое 20.08.2011, 00:35     Последний раз редактировалось piumosa; 20.08.2011 в 00:40..
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Victor & Co, в эту версию очень сложно поверить, больше похоже на большое недоразумение и "трудности перевода". Свидетели в пользу сына есть?
piumosa вне форумов  
  #12
Старое 20.08.2011, 00:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2011
Сообщения: 96
Видимо писал журналист неудачник. Я ему давал интервью через наших добровольных русскоговорящих знакомых, которые помогали с переводом в полиции.
Victor & Co вне форумов  
  #13
Старое 20.08.2011, 00:36
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
За это не убивают!!!!!
Victor & Co, так все же живы, вы уже не раз про убийство пишете, и в тех комментариях тоже. Или вы о чем?
Flowerbomb вне форумов  
  #14
Старое 20.08.2011, 00:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2011
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Victor & Co, в эту версию очень сложно поверить.
У меня есть его фотки после ударов полиции. Мы получили справку в больнице.
Victor & Co вне форумов  
  #15
Старое 20.08.2011, 00:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2011
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
Victor & Co, так все же живы, вы уже не раз про убийство пишете, и в тех комментариях тоже. Или вы о чем?
Да ему повезло. Но он лежал около минуты без сознания. Ему 15 лет. Да мне повезло, что он жив.
Victor & Co вне форумов  
  #16
Старое 20.08.2011, 00:40
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Видимо писал журналист неудачник. Я ему давал интервью через наших добровольных русскоговорящих знакомых, которые помогали с переводом в полиции.
В статье, на которую Вы ссылались, нет никаких интервью - просто изложение фактов, "произошедшее за день".
Так что может Вы и давали где-то интервью, но статья написана по мотивам полицейских сводок за прошедшие сутки ...
Журналист- неудачник ни при чём.
Я тоже больше склонна доверять французской версии изложения событий ...
Roksanne вне форумов  
  #17
Старое 20.08.2011, 00:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2011
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Victor & Co, в эту версию очень сложно поверить. Свидетели есть?
Сестра 12 лет, которая теперь боится выходить из дома. Тысяча человек, которая смотрела на происходящее.
Victor & Co вне форумов  
  #18
Старое 20.08.2011, 00:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2011
Сообщения: 96
Забыл. Справка из больницы - это разве не доказательство
Victor & Co вне форумов  
  #19
Старое 20.08.2011, 00:43
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Я тоже не понимаю, почему Вы об убийстве упоминаете? И, простите, как Вы думаете, почему именно Вашу жену стали спасать, если там "купалось очень много народу", по Вашим словам. Вы нашли уже свидетелей или это Ваши личные впечатления, основанные на волнении из-за близких Вам людей?
sweety вне форумов  
  #20
Старое 20.08.2011, 00:46     Последний раз редактировалось Roksanne; 20.08.2011 в 00:53..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Забыл. Справка из больницы - это разве не доказательство
Справка о том, что на лице и на теле Вашего сына есть синяки ? Так он напал на спасателей и получил отпор.
Конечно же у него будут синяки - спасатели/полицейские - оборонялись. Они глазки не строят и в реверансах не раскланиваются, но и зря - не бьют.
Это не Россия, я по работе пересекаюсь с полицейскими, и точно знаю, что зря и ни за что полицейские во Франции никого не бьют
Roksanne вне форумов  
  #21
Старое 20.08.2011, 00:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2011
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Вот и статья из сайта газеты Sud Ouest, в котором есть изложение событий :Un garçon russe s'est violemment battu avec un MNS sur la Grande Plage. Les deux versions divergent.
Думаю, что это именнo та статья и та ситуация, на которую ссылается автор темы.

Они пошли купаться в зоне, запрещённой для купания, (проделывали это в течении трёх дней) и отказались подчиниться и выйти из воды, когда им указали на запрет.
Маму не за волосы, а за подмышки (извините за мой неправильный русский, не удалось правильно сформулировать) вытащили из воды, и они оба посчитали поведение спасателей/полицейских агрессивным.

Мальчик бросился бить морду "неучтивым полицейским", получил "сдачу" и жалобу на его поведение в полицию.

Правила купания существуют для всех - и для жителей Франции, и для туристов.

Правила во Франции нужно соблюдать, во избежание подобных инцидентов.
Статья идиота. Или трудности перевода. Мы ходили купаться в течении трех дней возле Паласа. Там нет никаких знаков и никаких спасателей. Мы купались с досками. Для этого собственно и приехали. Только жена иногда заходила без доски. Но там невозможно купаться. Там все время волны. Поэтому это было окунание. А в этот день по воле случая мы оказались в середине пляжа. Сын сразу пошел с доской. А жена пошла без. Там не было знаков. Но спасатель был в метрах 150-200. Точно не помню сидел на вышке.
Victor & Co вне форумов  
  #22
Старое 20.08.2011, 00:51     Последний раз редактировалось Roksanne; 20.08.2011 в 00:58..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Тысяча человек, которая смотрела на происходящее.
Если бы реально кого-то на пляже стали бы ни за что избивать - то эта новость была бы в сообщениях всех каналов информации, особенно при наличии тысячи свидетелей.
Успокойтесь. Синяки сына заживут. Со стороны французского правосудия вам ничего не грозит ( в крайнем случае - небольшой штраф).

Даже самых матёрых преступников при малейшем подозрении на болезнь везут в больницу, обследуют (подробно, не хуже НЕпреступников) и лечат, тоже добросовестно.
Не верю, что могли ни за что и до потери сознания избить на пляже 15илетнего туриста, бросившегося к маме....
Roksanne вне форумов  
  #23
Старое 20.08.2011, 00:53
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Статья идиота. Или трудности перевода. Мы ходили купаться в течении трех дней возле Паласа. Там нет никаких знаков и никаких спасателей. Мы купались с досками. Для этого собственно и приехали. Только жена иногда заходила без доски. Но там невозможно купаться. Там все время волны. Поэтому это было окунание. А в этот день по воле случая мы оказались в середине пляжа. Сын сразу пошел с доской. А жена пошла без. Там не было знаков. Но спасатель был в метрах 150-200. Точно не помню сидел на вышке.
Victor & Co, Простите, но это неправда! Я часто там бываю ( с 2003 года). Последний раз - с 14 по 16/08. Есть буйки и спасатели тоже присутствуют.
sweety вне форумов  
  #24
Старое 20.08.2011, 00:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2011
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Справка о том, что на лице и на теле Вашего сына есть синяки ? Так он напал на спасателей и получил отпор.
Конечно же у него будут синяки - спасатели/полицейские - оборонялись. Они глазки не строят и в реверансах не раскланиваются, но и зря - не бьют.
Это не Россия, я по работе пересекаюсь с полицейскими, и точно знаю, что зря и ни за что во Франции никого не бьют.
Вы видимо плохо информированы. Он не напал на спасателя, а оттолкнул его от матери. Для него это был неизвестный мужчина, который потащил мать из воды. Как ему определить, что это спасатель, интересно. Он защищал мать. Потому что ее защищал. Спасатель - я не знаю его настоящей профессии - позвал полицейского. Который побежал в воду и стал его бить со страшной силой. Ведь это не Россия? Правда ведь? Кровь из носа . Кровь из горла. Просьба остановиться. Нет Удушающий прием и потеря сознания. Вытаскивают на берег и головой в песок. Я кричу "СКОРАЯ, Доктора". Лицо посинело. Изо рта пена. Они подняли егоза волосы и об песок и об песок. Через минуту-две он очнулся и его поволколи по песку. Дочь ревет на весь пляж. Это не Россия Ведь правда????????
Victor & Co вне форумов  
  #25
Старое 20.08.2011, 00:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2011
Сообщения: 96
Я думал до сегодняшнего дня, что спасатели призванеы помогать людям. Спасать их, а не убивать. А это было просто убийство. Било несколько человек. Полицейских было около десяти или спасателей. А собственно из-за чего сыр - бор? Почему убивают за то, что ты защищаешь собственную мать? Ответьте юридическим языком.
Victor & Co вне форумов  
  #26
Старое 20.08.2011, 01:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2011
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Victor & Co, Простите, но это неправда! Я часто там бываю ( с 2003 года). Последний раз - с 14 по 16/08. Есть буйки и спасатели тоже присутствуют.
Я сейчас в Биаррице. Я завтра обязательно сделаю на камеру реконструкцию событий. Она наглядно покажет реалии.
Victor & Co вне форумов  
  #27
Старое 20.08.2011, 01:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2011
Сообщения: 96
Там нет никаких буйков. Моя жена была в пяти метрах от берега. Вода не доходила до тазобедренного сустава.
Victor & Co вне форумов  
  #28
Старое 20.08.2011, 01:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2011
Сообщения: 96
Странно, что вы мне не верите. Я не подавал пока еще иск на спасателя. Но спасатель в тот же день подал иск на моего мына. Он просто трус. Он сослался, что у него сотрясение мозга и т.п. Но при этом объяснял мне как с дочерью пройти в полицию. Рисовал схему прохода. Скажите, а зачем мою жену и моего сына повезли в наручниках в полицию?
Victor & Co вне форумов  
  #29
Старое 20.08.2011, 01:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2011
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Если бы реально кого-то на пляже стали бы ни за что избивать - то эта новость была бы в сообщениях всех каналов информации, особенно при наличии тысячи свидетелей.
Успокойтесь. Синяки сына заживут. Со стороны французского правосудия вам ничего не грозит ( в крайнем случае - небольшой штраф).

Даже самых матёрых преступников при малейшем подозрении на болезнь везут в больницу, обследуют (подробно, не хуже НЕпреступников) и лечат, тоже добросовестно.
Не верю, что могли ни за что и до потери сознания избить на пляже 15илетнего туриста, бросившегося к маме....
Я ценю Вашу иронию. Наверное, также усмехался бы над чьим -нибудь сыном))) Дело в том, что никакого освидетельствования не было и никого никуда не везли. Они отвезли жену и сына в полицию. И ждали паспортов. И все. В больницу пошел я . В ужасе, что с ним может что-нибудь случиться (вместе с сыном)
Victor & Co вне форумов  
  #30
Старое 20.08.2011, 01:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2011
Сообщения: 96
Речь не об угрозе от правосудия. Смешно говорить об этом. Речь о том, что его избили, а не помогли, его убивали , а не спасали, его топтали, а не разговаривали с ним. Речь об этом. Это нарушение прав человека. То, чего так не хватает России!!!!!!!!!!
Victor & Co вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется помощь - подать в суд на отель xgroza Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 7 13.09.2011 10:21
Подать в суд на соседей Alena77 Административные и юридические вопросы 1 09.11.2010 17:44
Никола Саркози отозвал свою жалобу Boris Новости из Франции 0 19.03.2008 11:55
Можно ли подать в суд на авиакомпанию? feodora Административные и юридические вопросы 47 23.09.2007 23:26
Русская вечеринка. Что подать? Marcekler Секреты хорошей кухни 9 21.08.2006 23:43


Часовой пояс GMT +2, время: 10:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX