Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #661
Старое 24.11.2014, 12:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеcharmelle2014 пишет:
все равно в префектуру обрашатся?
тогда зачем вопрос поднимаете? По закону нужно сообщить, но не все так делают. Каждый решает за себя.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #662
Старое 24.11.2014, 12:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.08.2014
Откуда: Донецк, Украина
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
тогда зачем вопрос поднимаете? По закону нужно сообщить, но не все так делают. Каждый решает за себя.
потому что я не хочу тут проблем с законом... вот и спросила надо ли в офии сообшать или нет?
charmelle2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #663
Старое 24.11.2014, 14:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
Посмотреть сообщениеcharmelle2014 пишет:
потому что я не хочу тут проблем с законом... вот и спросила надо ли в офии сообшать или нет?
Надо, но в префектуру.

Но... подумайте для себя.... Хотите ли вы этим заниматься....?
Это не так легко

Да... Вы собираетесь покупать машину?
....

Тогда бумага придет на тот адрес что указан в виньетке, титре. И то их можно попросить отправить на другой...если это реально нужно.

Для налоговой адрес сам указываешь... страховки тоже...
IP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #664
Старое 25.11.2014, 02:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.06.2013
Сообщения: 9
Вопрос

Добрый вечер!
У меня возникла проблема следующего характера: в середине октября я отправила документы в OFII(виза с 9 сентября открыта), 20 октября они их получили, о чем свидетельствует почта,хотя я не получила подтверждения,хотя отправляла письмо с подтверждением доставки( на почте объяснили, что на ручку надо было сильнее давить,у них там адрес плохо пропечатался и мне не пришло ничего,хотя в распечатке из их программы видно,что доставили). В самом OFII я была в пятницу, они сказали, что работают с большим опозданием и волноваться пока рано.
Вопрос в следующем, могу ли я,минуя высланное приглашение, думая что оно-таки было выслано, спросить напрямую в OFII, на какое число назначена встреча? Или они такой информацией не располагают? Что лучше делать в такой ситуации?
Спасибо!
RyabinaNaKonyke вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #665
Старое 25.11.2014, 09:55
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеRyabinaNaKonyke пишет:
могу ли я,минуя высланное приглашение, думая что оно-таки было выслано,
Приглашение высылается не по тому адресу, который Вы на почте писали в почтовой квитанции, а по тому адресу, который был у Вас в заполненном формуляре OFII. То есть, нужно считать, что Ваш адрес у OFII есть. Поэтому, скорее всего, приглашение еще не выслали.

То, что Вы не получили - это просто почтовое уведомление о том, что документы были доставлены по адресу.

Но, в принципе, ничего Вам не мешает спросить в OFII, только вот ответят ли они...
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #666
Старое 25.11.2014, 09:59
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Вы еще проверьте, чтобы на Вашем почтовом ящике была фамилия, которую Вы писали в формуляре (если там, где Вы живете у всех есть фамилии на почтовых ящиках). Если Вашей фамилии нет, почтальон может и не опустить письмо в ящик.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #667
Старое 25.11.2014, 14:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.06.2013
Сообщения: 9
Спасибо за ответ!
Да, фамилия и номер комнаты написаны. Все на месте и адрес указан верный в отправленном формуляре.
пойду снова штурмовать OFII
Еще раз спасибо!
RyabinaNaKonyke вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #668
Старое 04.12.2014, 19:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.06.2013
Сообщения: 9
Ну вот, сегодня получила письмо-подтверждение от 1 декабря, что в середине октября они получили мои документы. Теперь остается ждать приглашения на рандеву. Скажите,пожалуйста, тот факт, что рандеву наверняка будет назначена позже истекших 3 месяцев, повлечет за собой какие-то штрафы ?
RyabinaNaKonyke вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #669
Старое 04.12.2014, 19:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dark-ness
 
Дата рег-ции: 14.01.2012
Откуда: Москва - Strasbourg/IDF/Lyon
Сообщения: 459
RyabinaNaKonyke,
нет, 3 месяца - это срок, в течение которого вы должны были отправить им свое досье. так что все нормально)
Dark-ness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #670
Старое 04.12.2014, 21:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
Посмотреть сообщениеDark-ness пишет:
RyabinaNaKonyke,
нет, 3 месяца - это срок, в течение которого вы должны были отправить им свое досье. так что все нормально)
нет, 3 месяца это срок за который вы должны получить виньетку.
Но бывает они сами проштрафивают этот срок.

Каф платить перестает через эти 3 месяца если нет виньетки.
IP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #671
Старое 05.12.2014, 00:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.06.2013
Сообщения: 9
Спасибо за информацию!
Я узнавала в Офий,они сказали, что работают с большим опозданием, но я все равно схожу еще и поинтересуюсь за время,когда мне будет назначена встреча.
В КАФе я была,они мне сказали что нужно предоставить доказательство того,что мои документы в ОФИЙ отправлены.Надеюсь, что теперь от получения письмо до непосредственного приглашения пройдет неделя-две.
RyabinaNaKonyke вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #672
Старое 13.12.2014, 22:47
Дебютант
 
Аватара для Gigantic_hound
 
Дата рег-ции: 19.06.2014
Откуда: 92
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеGigantic_hound пишет:
Всем добрый день!
У меня такая закавыка: пришло время отправлять формуляр, и я заметила, что в нем в верхней половине ошибка: поставлена птичка, что я замужем, хотя во всех анкетах я писала правильно( Так вот не знаю, что делать: то ли просто зачеркнуть и поставить птичку, что я не замужем, или ничего не трогать (всё-таки в посольстве заполнялось) и приложить какую-нибудь записку в том духе, что это ошибка? Или вообще ничего не делать - это можно будет как-то исправить в дальнейшем и играет ли это какую-то роль?
Всем спасибо за советы!
Как было: отправила формуляр как есть, приложила письмо в том духе, что в посольстве по ошибке не там поставили отметку, ну и написала, что надеюсь, что это обстоятельство не помешает обработке моего досье и спасибо за внимание, с которым вы относитесь к моей просьбе. Ну всё нормально получилось, во всяком случае, в процессе получения виньетки в этом плане никаких вопросов ко мне не было.
Gigantic_hound вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #673
Старое 13.12.2014, 22:55
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеGigantic_hound пишет:
отправила формуляр как есть, приложила письмо в том духе, что в посольстве по ошибке не там поставили отметку
Все правильно.
Вообще этот формуляр - просто бумажка. Но на основании этой бумажки выдется вид на жительство. Поэтому желательно, чтобы этот формуляр в OFII пришел в том виде, в каком это желательно Вам. Если ранее что-то в консульстве напортачили, то можно и изменить - приложить дополнительную информацию, письмо, копии.. и т.д.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #674
Старое 14.12.2014, 20:03     Последний раз редактировалось icemaan; 14.12.2014 в 20:21..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.10.2014
Сообщения: 4
Подскажите,а то совсем голову сломал)
7 сентября послал документы в OFII,получил назначение на рандеву 8 декабря и 17 декабря,что получается больше 3-х месяцев.20 декабря улетаю и 12 января вернусь
Штамп OFII не успею получить ( OFII в Гренобле работает в понедельник и в пятницу), так как занят всю пятницу( 19/12).
Соответственно,могут ли спросить когда буду улетать и возвращаться по поводу штампа или все ок?
Виза студенческая годовая.
icemaan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #675
Старое 14.12.2014, 20:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
Посмотреть сообщениеicemaan пишет:
Подскажите,а то совсем голову сломал)
7 сентября послал документы в OFII,получил назначение на рандеву 8 декабря и 17 декабря,что получается больше 3-х месяцев.20 декабря улетаю и 12 января вернусь
Штамп OFII не успею получить ( OFII в Гренобле работает в понедельник и в пятницу), так как занят всю пятницу( 19/12).
Соответственно,могут ли спросить когда буду улетать и возвращаться по поводу штампа или все ок?
Виза студенческая годовая.
Это в принципе самое важное дело.
Лучше сходить в пятницу 19ого в ОФИИ. Это быстро...
В прошлую пятницу знакомая получила. Приехав в ОФИИ на 9, в универе была уже где-то в 11 точно.
(я про Гренобль)

Теоретически без штампа (виньетки) этого у вас визы больше и нет.
Практически... я встречала случаи что французы пускали без виньетки при том что больше 3 месяцев визе. Но так же они могут и отказать в аэропорту.

Я б себе не хотела такой эксперимент 12ого января.
IP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #676
Старое 14.12.2014, 20:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.10.2014
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеIP пишет:
Это в принципе самое важное дело.
Лучше сходить в пятницу 19ого в ОФИИ. Это быстро...
В прошлую пятницу знакомая получила. Приехав в ОФИИ на 9, в универе была уже где-то в 11 точно.
(я про Гренобль)

Теоретически без штампа (виньетки) этого у вас визы больше и нет.
Практически... я встречала случаи что французы пускали без виньетки при том что больше 3 месяцев визе. Но так же они могут и отказать в аэропорту.

Я б себе не хотела такой эксперимент 12ого января.
Вот пересмотрел раписание. В их письме указано,что работают с ПН по ПТ с 8.30 до 16.30.
18 декабря( на след день после 2-го медосмотра) я же могу пойти виньетку? Или они дату определенную назначают?
icemaan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #677
Старое 14.12.2014, 21:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
Посмотреть сообщениеicemaan пишет:
Вот пересмотрел раписание. В их письме указано,что работают с ПН по ПТ с 8.30 до 16.30.
18 декабря( на след день после 2-го медосмотра) я же могу пойти виньетку? Или они дату определенную назначают?
Дату не назначают. Идти туда можно сразу после 2ого мед.осмотра.

Но я лично слышала что только по Пн и Пт. Так что про Чт ничего сказать не могу.
И обед у них думаю должен быть
IP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #678
Старое 14.12.2014, 21:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 37
Не знаю, как в Гренобле, а в Париже сын получил виньетку сразу же в день медосмотра. В одной комнате врач, в другой виньетка. И времени это заняло не много. Может, и у вас так же получится? Одному мальчику из их группы назначили медосмотр на 5 января, это больше 3-х месяцев, и он на НГ едет в Россию - так ему пришлось уже очень сильно объясняться зачем да почему да когда вернется и т.д. В общем, хлопотно уже, а он еще никуда и не уезжал. Мне кажется, лучше постараться все оформить, а уж потом ехать.
Лазурь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #679
Старое 14.12.2014, 21:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.10.2014
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеIP пишет:
Дату не назначают. Идти туда можно сразу после 2ого мед.осмотра.

Но я лично слышала что только по Пн и Пт. Так что про Чт ничего сказать не могу.
И обед у них думаю должен быть
Обед с 12.30 до 13.30
В файле,который есть на сайте OFII для Гренобля написано:
opening hours : Monday to Friday : from 8.30 to 12.30-13.30-16.30

Если я правильно понимаю,то это значит,что с ПН по ПТ
icemaan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #680
Старое 14.12.2014, 23:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
Посмотреть сообщениеicemaan пишет:
Обед с 12.30 до 13.30
В файле,который есть на сайте OFII для Гренобля написано:
opening hours : Monday to Friday : from 8.30 to 12.30-13.30-16.30

Если я правильно понимаю,то это значит,что с ПН по ПТ
Вроде да
Но одно дело когда просто это ОФИИ работает, а другое когда они именно вклеивают виньетки.
Знаю что в пятницу в первой половине дня вклеивают.
IP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #681
Старое 20.12.2014, 13:03
Новосёл
 
Аватара для restedebout
 
Дата рег-ции: 20.08.2014
Сообщения: 3
Добрый день, форум!
Оказался в довольно известной, видимо, ситуации: годовая студ виза, за 3 месяца не получил виньетку ofii (есть подтверждение запроса от 16 октября, но нет приглашения на медосмотр). Могу ли слетать в Россию и обратно?
Если обратно так не пускают, могу ли я сделать в России туристическую визу, чтобы въехать просто по ней и делать дальше подтверждение ofii?
Спасибо!
restedebout вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #682
Старое 21.12.2014, 13:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Poupee_rousse
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Сообщения: 365
Посмотреть сообщениеrestedebout пишет:
Добрый день, форум!
Оказался в довольно известной, видимо, ситуации: годовая студ виза, за 3 месяца не получил виньетку ofii (есть подтверждение запроса от 16 октября, но нет приглашения на медосмотр). Могу ли слетать в Россию и обратно?
Если обратно так не пускают, могу ли я сделать в России туристическую визу, чтобы въехать просто по ней и делать дальше подтверждение ofii?
Спасибо!
Добрый день. Вообще вы в ожидании первого вида на жительство, поэтому вам нельзя выезжать. То есть выехать-то вы всегда сможете, а заехать уже нет.
Про турвизу - мне кажется, консульство не даст, но пусть поправят те, кто лучше знает.
Poupee_rousse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #683
Старое 21.12.2014, 13:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.06.2013
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеicemaan пишет:
Подскажите,а то совсем голову сломал)
7 сентября послал документы в OFII,получил назначение на рандеву 8 декабря и 17 декабря,что получается больше 3-х месяцев.20 декабря улетаю и 12 января вернусь
Штамп OFII не успею получить ( OFII в Гренобле работает в понедельник и в пятницу), так как занят всю пятницу( 19/12).
Соответственно,могут ли спросить когда буду улетать и возвращаться по поводу штампа или все ок?
Виза студенческая годовая.
Я не знаю, но мне в Офий сказали, что выезжать с бумагой,где написано что досье ваше получено-уже можно. Кроме того, в памятке, выданной консульством, когда выдавали паспорт с годовой визой, тоже есть такой момент: По истечении 3 месяцев выезжать можно только с виньеткой ,либо с подтверждением о получении досье. То есть, по идее, это можно, но,наверное, нужно брать все эти бумаги, чтобы в аропорту доказать,что вы имеете на это право
RyabinaNaKonyke вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #684
Старое 21.12.2014, 14:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Сообщения: 82
Посмотреть сообщениеRyabinaNaKonyke пишет:
Я не знаю, но мне в Офий сказали, что выезжать с бумагой,где написано что досье ваше получено-уже можно. Кроме того, в памятке, выданной консульством, когда выдавали паспорт с годовой визой, тоже есть такой момент: По истечении 3 месяцев выезжать можно только с виньеткой ,либо с подтверждением о получении досье. То есть, по идее, это можно, но,наверное, нужно брать все эти бумаги, чтобы в аропорту доказать,что вы имеете на это право
Вы совершенно правы! Я выезжала без виньетки, но с подтверждением, что мое досье получено. В аэропорту никто ничего даже не попросил.
Mahonie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #685
Старое 21.12.2014, 14:51
Новосёл
 
Аватара для restedebout
 
Дата рег-ции: 20.08.2014
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеRyabinaNaKonyke пишет:
Я не знаю, но мне в Офий сказали, что выезжать с бумагой,где написано что досье ваше получено-уже можно. Кроме того, в памятке, выданной консульством, когда выдавали паспорт с годовой визой, тоже есть такой момент: По истечении 3 месяцев выезжать можно только с виньеткой ,либо с подтверждением о получении досье. То есть, по идее, это можно, но,наверное, нужно брать все эти бумаги, чтобы в аропорту доказать,что вы имеете на это право
да, нашёл эту памятку, сомнения ушли:


то есть ожидание вида на жительство не связывает в плане перемещений, Poupee_rousse
restedebout вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #686
Старое 21.12.2014, 14:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.06.2013
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеrestedebout пишет:
да, нашёл эту памятку, сомнения ушли:

то есть ожидание вида на жительство не связывает в плане перемещений, Poupee_rousse
Тогда приятного Вам путешествия!
RyabinaNaKonyke вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #687
Старое 22.12.2014, 00:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Poupee_rousse
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Сообщения: 365
Посмотреть сообщениеrestedebout пишет:
то есть ожидание вида на жительство не связывает в плане перемещений, Poupee_rousse
Что ж, это отличная новость для вас! Возможно, что-то изменилось в правилах, а может, я забыла уже
Poupee_rousse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #688
Старое 18.01.2015, 17:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.01.2013
Сообщения: 41
Добрый день!
У меня такой вопрос: в ОФИИ отправлены были документы 9 сентября на студенческую КДС, attestation мне была отправлена только 14 ноября. И ДО СИХ ПОР не было приглашения на visite medicale... Каф уже перестал платить...
Что бы это могло значить и что можно сделать???
SeaAddicted вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #689
Старое 18.01.2015, 17:56
Бывалый
 
Аватара для soul2012
 
Дата рег-ции: 29.02.2012
Откуда: Paris / Evry (91)
Сообщения: 132
SeaAddicted, у меня тоже целая эпопея с офии. Можно к ним сходить лично , либо написать Кампус Франсу, они помогут ) а вы в каф подавали аттестасьен от офии ? Их он по идее должен устроить
soul2012 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #690
Старое 18.01.2015, 18:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.01.2013
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеsoul2012 пишет:
SeaAddicted, у меня тоже целая эпопея с офии. Можно к ним сходить лично , либо написать Кампус Франсу, они помогут ) а вы в каф подавали аттестасьен от офии ? Их он по идее должен устроить
Да, я им положила в ящик аттестасьон, но пока новостей нет...
Просто думаю - это нормально вообще, что уже 4 месяца прошло, а они не присылают приглашение? другой девочке, которая со мной учится, они уже виньетку поставили...
SeaAddicted вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ofii, студенческая виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Студенческая виза - рабочая виза? Rita-ta Административные и юридические вопросы 3 09.10.2006 15:52
Студенческая виза Nastia Учеба во Франции 48 18.09.2006 09:08
Студенческая виза timofej Учеба во Франции 5 23.06.2006 22:13
Студенческая виза Lizza Учеба во Франции 0 04.12.2004 17:55
Обязательна ли СТУДЕНЧЕСКАЯ виза? Lis Учеба во Франции 5 03.08.2003 13:46


Часовой пояс GMT +2, время: 09:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX