Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #3061
Старое 03.02.2008, 23:53
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
КУЗЯ, Какой симпатяга! Надолго он у Вас?
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
  #3062
Старое 04.02.2008, 00:07
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
SERGEL, славный характер. На недельку. Никогда вот только не видела такого сладкоежку. Стоит показать конфетку, он такие пузыри пускает!
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #3063
Старое 04.02.2008, 00:10
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
КУЗЯ пишет:
Стоит показать конфетку, он такие пузыри пускает!
Мои ещё и в голос завывают, пока не угостишь.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
  #3064
Старое 04.02.2008, 00:25
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
КУЗЯ, нельзя им конфетки! Вредно очень. Вы уж со сладостями поаккуратней. Если я правильно рассмотрела вашего гостя - это что-то лабрадорообразное . Я не ошибаюсь?
Так вот они, т.е. мы - лабрадоры - склонны к полноте и всяческим противным аллергиям. Жрем все что не приколочено и особенно то, что запрещено. Все сахаросодержащее в том числе. Ибо написано нам на роду сидеть на диете до конца дней наших . Иначе разжиреем и поимеем проблемы со здоровьем.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #3065
Старое 04.02.2008, 00:27
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
SERGEL, а этот смешной, он не орет, хвостом не виляет, может вообще отвернуться. А пузыри до пола! Вообще-то он голландец. Я специально для него пару слов выучила, чтоб общаться.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #3066
Старое 04.02.2008, 00:29
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Эх, кто бы за моей фигурой так последил, как я за собакиной слежу... И была б я фигуристая-расфигуристая, может даже пару комплексов, непосильным трудом на кухонном поприще нажитых, потеряла бы.
Правда, надо сказать, у собаки стимул мощнее, поскольку дисплазия и артроз, то чем он тяжелее, тем сильнее испытываемая им боль... А у меня всех стимулов - только невразумительные компрексы и нереализованные мечты.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #3067
Старое 04.02.2008, 00:31
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Vifania, самый что ни на есть лабрадор. А что до его фигуры-то ни я его разбаловала, ни мне его перевоспитывать. Присмотритесь к его ошейнику !
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #3068
Старое 04.02.2008, 00:36
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
КУЗЯ пишет:
Присмотритесь к его ошейнику !

Я и не обратила внимания на ошейник, собаку рассматривала.
Хозяева явно уже познакомились с классическим лабрадорским характером.
КУЗЯ, вы напрасно зарекаетесь, после того как это чудушко вас поразвлекает, вам захочется свое такое же . Проверено.
Так что, возможно, что воспитанием таки придется заняться. Не этого, так другого .
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #3069
Старое 04.02.2008, 00:54
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Vifania пишет:
КУЗЯ, вы напрасно зарекаетесь, после того как это чудушко вас поразвлекает, вам захочется свое такое же . Проверено.
Так что, возможно, что воспитанием таки придется заняться. Не этого, так другого .
Vifania, дело в том, что собаки у меня никогда не переводились. Но, дело в том, что я сейчас часто отлучаюсь. А собаку не с кем оставить. Поэтому мою собаченку красивая мама приютила. Неделю назад у меня была на каникулах. Так вот что я делаю. Я собак у знакомых выдуриваю-погостить у меня. У меня даже незнакомые собаки гостят. С собакой я конечно знакомлюсь. То есть знакомые моих знакомых ищут куда пристроить собаченцию на время поездки. Вот таким нехитрым способом они появляются у меня. Чего только не терплю . Кто в кроватке спать привык, кто на столе кушать. Одна ко мне в ванную нырнула. Хозяева потом говорили, что она никогда такого не делала раньше. Да-да. Хоть бы заранее предупреждали о вредных привычках!
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #3070
Старое 04.02.2008, 01:26
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
КУЗЯ пишет:
Хозяева потом говорили, что она никогда такого не делала раньше. Да-да. Хоть бы заранее предупреждали о вредных привычках!
Кстати, такое вполне возможно. Собаки в гостях иногда делают такие вещи, которые дома им и в голову не приходят. Кто их знает почему. Наш вот в гостях неожиданно выть начал спозаранку. Никогда за ним такого не водилось. Может пробуют ваш характер на излом?
А насчет ванной - мы всегда проверяем заперта ли дверь в ванную прежде чем нырнуть в ванну . Иначе умная собача тут же откроет дверь и нырнет следом.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #3071
Старое 04.02.2008, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Старая притча.....................
по длинной, дикой, утомительной дороге шел человек с собакой. шел он себе шел, устал, собака тоже устала. вдруг перед ним - оазис! прекрасные ворота, за оградой - музыка, цветы, журчание ручья, словом, отдых. "что это такое?" - спросил путешественник у привратника. "это рай, ты уже умер, и теперь можешь войти и отдохнуть по-настоящему". "а есть там вода?" - "сколько угодно: чистые фонтаны, прохладные бассейны..." - "а поесть дадут?" - "все, что захочешь". "но со мной собака". - "сожалею сэр, с собаками нельзя. ее придется оставить здесь".
и путешественник пошел мимо.
через некоторое время дорога привела его на ферму. у ворот тоже сидел привратник.
"я хочу пить" - попросил путешественник. "заходи, во дворе есть колодец" "а моя собака?" - "возле колодца увидишь поилку". "а поесть?" - "могу угостить тебя ужином". - "а собаке?" - "найдется косточка". "а что это за место?" - "это рай". - "как так? привратник у дворца неподалеку сказал мне, что рай - там". - "врет он все. там ад". - "как же вы, в раю, это терпите?" - "это нам очень полезно. до рая доходят только те, кто не бросает своих друзей.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #3072
Старое 04.02.2008, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Буквально позавчера читала статью о собаках и священниках. Оказывается многие священники, православные в том числе, считают собаку "нечистым животным". Вот статья, может кому-то интересно:
http://ataman-kpc.ru/?art_id=678
Особенно покоробил отказ одного священника святить квартиру, хозяева которой держали собаку... Нужели мы способны настолько закоснеть в наших предрассудках?..
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #3073
Старое 04.02.2008, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Vifania пишет:
Оказывается многие священники, православные в том числе, считают собаку "нечистым животным".
Предрассудки священника придумал священник. А собаку - Бог.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #3074
Старое 04.02.2008, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Это точно. Меня нельзя назвать ни верующей, ни религиозной, но возникла тут у меня мысль, я и раньше об этом думала, а вот эта довольно банальная статья расставила все по местам.
Многие замечают, что собака частенько похожа на хозяина. И я даже не внешность тут имею в виду. Мне всегда казалось, что собака - зеркало, отражающее своего хозяина. Причем отражение это частенько гротескно, в смысле недостатки и достоинства отражения видны гораздо более явно чем они же у отражающегося. Собаки не умеют так притворяться как люди, к счастью.
Так вот, если пофантазировать, получается, что каждый хозяин вкладывает в свою собаку кусочек своей души. Т.е. позволяет себе то, что должно остаться прерогативой Бога. Тут уж, еслиб какой священник-ортодокс меня сейчас послушал - гарантированно костер . Ибо ересь получается несусветная.
С другой стороны, если собаку так легко наделить душою, значит имеется для этого "пусто место". Т.е. открытые ворота для всяческого зла...
Сумбурно написала, но должна сказать, что мне расклад "зеркало - отражение" очень импонирует. Наверное просто потому, что глядя на свою собаку, я понимаю, что мне оно нравится, это мое отражение .
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #3075
Старое 04.02.2008, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Все мы когда-нибудь превращаемся в старых собак, которым уже неохота лаять в лесу, задорно летя по жаркому следу, неохота встречать незнакомца, явившегося у ворот... даже нюхаться с красавцем псом, приведённым в гости... Остынут, подёрнутся пеплом ярость и любопытство, широкий мир потускнеет и сузится: был бы клочок сена в углу, подальше от сквозняков, да сытое брюшко... да самое главное – любимый хозяин, который не выпнет никчёмную на дождь и мороз, не поскупится на ласку и на тепло...
М. Семенова
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #3076
Старое 04.02.2008, 21:06
Мэтр
 
Аватара для ksuxa67
 
Дата рег-ции: 18.02.2006
Сообщения: 1.373
Vishivanka, как воде радуется ,а наш дуралей боится воды .
ksuxa67 вне форумов  
  #3077
Старое 05.02.2008, 15:28
Мэтр
 
Аватара для ODETTA
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Откуда: Tel-Aviv
Сообщения: 1.193
А можно мне похвастаться? Мой найденыш. Несколько месяцев назад нашла на улице, жалко стало. Мои пикинесик умер недавно, вот взяла, теперь воспитываю.




ODETTA вне форумов  
  #3078
Старое 05.02.2008, 15:37
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
ODETTA, он очень славный у вас!
IrinaM вне форумов  
  #3079
Старое 05.02.2008, 15:50
Мэтр
 
Аватара для ODETTA
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Откуда: Tel-Aviv
Сообщения: 1.193
IrinaM , Спасибо, я его обожаю !
ODETTA вне форумов  
  #3080
Старое 05.02.2008, 16:07
Бывалый
 
Аватара для Evlampia
 
Дата рег-ции: 07.10.2004
Откуда: Новосибирск, Академгородок - Evreux
Сообщения: 158
Отправить сообщение для  Evlampia с помощью ICQ
Viktorya, как мне безумно, совершенно безумно нравятся шнауцеры. Всех видов. Как бы я хотела такую собачку. А ваш щеночек просто очарователен.
Evlampia вне форумов  
  #3081
Старое 05.02.2008, 17:46
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Ren пишет:
"это нам очень полезно. до рая доходят только те, кто не бросает своих друзей.
Ren пишет:
Старая притча.....................
Намек поняла. А притча расстрогала до слезинки. Я бы еще дописала к ней предисловие:" мы в ответе за тех, кого приручили". Есть у некоторых людей таланты посредством притч выставить себя в нужном свете. Мне несколько лет назад попалась одна совершенно замечательная в этом отношении женщина. Она мне другую притчу втюхала:" кто любит собак, тот не любит людей". Так что мне по-любому рай давно не светит (уж чтоб меня совсем извергом не считали, не буду описывать, как отданная красивой маме собачка уже в 4-летнем возрасте ко мне попала. Скажу, что я себе пообещала не иметь собаку, если животное целыми днями вынуждено оставаться "один дома" или срочно искать Dog-worker на время многочисленных отлучек. А так сейчас у нее постоянная хорошая компания с утра до вечера, которой я очень доверяю. И сад впридачу.)
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #3082
Старое 05.02.2008, 18:50
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
ODETTA пишет:
А можно мне похвастаться? Мой найденыш. Несколько месяцев назад нашла на улице, жалко стало. Мои пикинесик умер недавно, вот взяла, теперь воспитываю.
ODETTA, какой красивый (или красивая)!
Сегодня, заглянув с улицы в один маленький магазин (направления декорасьон для дома), на не очень оживленной улице, я увидела сразу двух собачек, лежащих у окна на своих подстилках. Одна - немецкая овчарка, как наша, она была привязана за ошейник. Вторая - вот такая же бежевая и кудрявая, она лежала на матрасике. Идем дальше - в агенстве недвижимости тоже вижу у окна собаку, лежащую на подстилке. Вот теперь думаю, их подобрали и поселили там, или хозяева их из дома приводят на время работы?
berezka вне форумов  
  #3083
Старое 05.02.2008, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
ODETTA, очень славный песик! А как зовут?
Vishivanka вне форумов  
  #3084
Старое 05.02.2008, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Очень привлекательные домики для наших любимцев

http://www.fishki.net/comment.php?id=30989
Taksik вне форумов  
  #3085
Старое 05.02.2008, 20:20
Мэтр
 
Аватара для ksuxa67
 
Дата рег-ции: 18.02.2006
Сообщения: 1.373
ODETTA, какой симпатяга,персиковый
ksuxa67 вне форумов  
  #3086
Старое 05.02.2008, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
КУЗЯ пишет:
Гость у меня сейчас.
Ух ты, какой гость! Красавчик! Но видно, что он чувствует себя очень хорошо в гостях, прям как дома! И колье у него такое навороченное

ODETTA, какая лапочка ваша собачка! Глазки такие умные
Mylen вне форумов  
  #3087
Старое 05.02.2008, 20:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2007
Откуда: midi-france
Сообщения: 687
ODETTA пишет:
А можно мне похвастаться? Мой найденыш. Несколько месяцев назад нашла на улице, жалко стало...
Какой красивый! Взгляд, уши, цвет - ах !!
machu-pickchu вне форумов  
  #3088
Старое 05.02.2008, 22:15     Последний раз редактировалось варежка; 06.02.2008 в 07:58..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Vifania пишет:
Оказывается многие священники, православные в том числе, считают собаку "нечистым животным".
Меня когда то этот вопрос очень интересовал. Так вот, овершенно достоверная информация, полученая одним батюшкой по моей просьбе от своего церковного начальства. Собак, как и коней и коров (других домашних животных- нет), можно "освещать", происходит это обычно на "Козьму-Демьяна", и существует специальная молитва для этого. Батюшка этот сделал это по моей просьбе с нашим первым эрделькой. Есть у православных икона, которая называется "всякое дыхание славит Господа" на которой изображено много разных животных, в том числе и собака. Икона довольно редко встречающаяся, но я сама ее видела в небольшой кладбищенской церкви в Волоколаме. У католиков существует обычай "освещать" своры охотничих собак на мессе, посвященной началу охоты. А вот у мусульман - собака действительно "нечистое"животное, т. к. разрыла могилу Мухамеда. В доме, если есть член семьи, который регулярно (5 раз в день) молится, собаку держать нельзя. Кошку можно,т.к. она согревала ноги умирающему Мухамеду.
варежка вне форумов  
  #3089
Старое 06.02.2008, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
КУЗЯ пишет:
Есть у некоторых людей таланты посредством притч выставить себя в нужном свете.
Че-то я вас как-то не поняла. Что сказать-то хотели?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #3090
Старое 06.02.2008, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
ODETTA, англичанин! Джентельмен!!!!
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши собаки - 3 Ren Живой уголок 3104 24.01.2016 15:25
Наши собаки - 2 Ren Живой уголок 2983 25.03.2012 20:52
Транспортировка собаки Наточка Живой уголок 11 11.04.2009 00:01
Выгул собаки Campanule Биржа труда 3 27.05.2007 18:30
Ищу передержку для собаки Siberienne Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 27.05.2007 11:45


Часовой пояс GMT +2, время: 12:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX