Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 26.11.2023, 10:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 953
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Тут дело вот в чем. Допустим, наши выпустили, а в Европу не впустили. Но: человек теперь и обратно в Россию не может вьехать (если у него например однократная виза), т.к. он уже выехал. То есть человек зависнет на границе. Чтобы этого избежать, и делается проверка всех документов.
Понятно. Но вот интересно, на въезде в Иваногород не отменили эти проверки ведь? Тогда беженам в Эстонию все же не так просто попасть.
Katerina_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 26.11.2023, 10:27     Последний раз редактировалось Траута; 26.11.2023 в 10:54..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.564
Посмотреть сообщениеKaterina_K пишет:
Понятно. Но вот интересно, на въезде в Иваногород не отменили эти проверки ведь? Тогда беженам в Эстонию все же не так просто попасть.
Ну ВВС очень много врут и выдают пропаганду за факты, но вот что пишут они об этой границе:

.
Цитата:
..Финские СМИ с некоторым удивлением отмечают, что эстонцы подходят к блокированию таких устремлений без особых церемоний: останавливают искателей убежища на нейтральной полосе на мосту через Нарву, не позволяя им просить об убежище на эстонской земле. На прошлой неделе погранслужба Эстонии завезла на мост через Нарву бетонные пирамиды и заявила, что готова будет полностью перекрыть границу, если наплыв людей будет угрожать безопасности рубежей. В четверг вечером о вероятной остановке погранперехода в Нарве власти заявили вновь. О пристальном мониторинге ситуации предупредили и власти Норвегии, которая до сих пор сохраняет относительно либеральный режим пересечения границы в Киркенесе.
https://www.bbc.com/russian/articles/cj5p12e4j89o

А почему наплыв беженцев Финляндию, почему в арабских соцсетях начали рекламировать этот путь , этому, кажется, есть банальный ответ.

Финны меньше придираются к документам беженцев, и этот путь специально открыли для беженцев -граждан России. Мало того, все это точно также организовано при помощи волонтеров. Ну просто более красивое название тех, кто занимался доставкой русских к границе и помогал с переходом ее.
Странно было бы, если бы в арабских странах об этом не узнали бы. Там отслеживают все возможности и благоприятные моменты перехода через границу ЕС. А тут для таких же беженцев, но с российскими паспортами, а не сирийскими и тд, вся цепочка организована, и финны принимают.


Цитата:
Был и другой аспект — финская сторона была более либеральна, чем Латвия и Эстония, в подходе к документам.

«Финны принимали беженцев из Украины с российскими паспортами, с ВНЖ Украины, тех, кто жил в Украине, но не имел украинского гражданства, даже тех, кто находился нелегально на территории Украины на момент начала войны, финны принимали. Куда сейчас поедут эти люди, мне совершенно непонятно, пути в Финляндию становятся дороже, все это опять ложится на волонтеров и понятно, что самая уязвимая категория беженцев опять пострадает», — говорит Би-би-си один из волонтеров, занимающихся эвакуацией украинцев через территорию России.

Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Без ведома как минимум полиции, а акорее всего и безопасности, это не делается.
Этот налаженный путь российских беженцев в Финляндию, интересно, без ведома как минимум российской полиции, а скорее всего и безопасности, не делается?
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 26.11.2023, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.564
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Оказывается, тема «подснежников» на велосипедах на финско-русской границе не новая, а была та же тема восемь лет назад
https://ria.ru/20151206/1336850669.html

Так восемь лет назад -это был тот самый знаменитый миграционный кризис ЕС .
Он тогда через все возможные пути шел, через все границы с ЕС - морскими, сухопутными и прочими путями.


Тогда Эрдогана все обвиняли, и он торговался с ЕС
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 26.11.2023, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеKaterina_K пишет:
Понятно. Но вот интересно, на въезде в Иваногород не отменили эти проверки ведь? Тогда беженам в Эстонию все же не так просто попасть.
На вьезде в Ивангород проверяют только российские документы (для россиян: покажите загранпаспорт в раскрытом виде на странице с фотографией. Для иностранцев не знаю, возможно требуют показать визу). Во всяком случае, в Ивангород можно попасть свободно любому, кто легально находится в России.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 26.11.2023, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.564
Ну, вот, а теперь беженцы совсем не при чем, а это закрытие пунктов пропуска на границе -санкции за СВО:

Премьер-министр Финляндии Петтери Орпо, передаёт местное издание Helsingin Sanomat.:

Цитата:
Как заявил финский премьер, решение о закрытии пунктов пропуска на границе с РФ не будет пересмотрено до тех пор, пока не прекратится военная агрессия Россия в Украине.

"Мы готовы к обсуждению на дипломатическом уровне. С тех пор, как Россия вторглась в Украину, с РФ не ведется никаких политических дискуссий", - сообщил Орпо.


https://ctrana.news/news/451371-finl...itsy-s-rf.html

Семь пятниц на неделе у финнов и в финских СМИ
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 26.11.2023, 11:46
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Глава МВД Эстонии заявил, что Эстония пока не будет следовать примеру Финляндии и закрывать границу с Россией прямо сейчас.

Цитата:
ВИЛЬНЮС, 23 ноября. /ТАСС/. Эстония пока не будет следовать примеру Финляндии и закрывать границу с Россией прямо сейчас. Об этом заявил глава МВД Эстонии Лаури Ляэнеметс, чьи слова приводит портал Delfi.

"Если у нас сложится ситуация, когда жизнь и здоровье мигрантов могут оказаться под угрозой на границе, то нам придется рассмотреть вопрос о закрытии границы", - приводит портал слова главы МВД. Однако он считает, что пока такая ситуация еще не сложилась.

Ляэнеметс отметил, что Эстония решает вопрос мигрантов не так, как Финляндия. "Мы решили этот вопрос несколько иначе, чем в Финляндии. <...> В Финляндии они [просители убежища] достигают пограничного пункта, а в Эстонии - линии границы, которая находится между двумя пограничными пунктами. Они не могут достичь территории страны", - приводит Delfi слова главы МВД.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/19367595
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 26.11.2023, 12:36
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
На вьезде в Ивангород проверяют только российские документы (для россиян: покажите загранпаспорт в раскрытом виде на странице с фотографией. Для иностранцев не знаю, возможно требуют показать визу). Во всяком случае, в Ивангород можно попасть свободно любому, кто легально находится в России.
Добавлю: а если очень хочется, можно пешком обойти пункт на въезде.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 26.11.2023, 12:38
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
А я в свое время предупреждал, но мне не верили.

https://www.infrance.su/forum/showth...post1062483621
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 26.11.2023, 12:48
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А я в свое время предупреждал, но мне не верили.

http://хттпс://щщщ.инфранце.су/форум...пост1062483621
Посмотрим еще, сколько все это продержится, грузы-то им надо возить.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 26.11.2023, 12:51
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
С другой стороны, допускаю, что собака не совсем там зарыта. Россия, увы, тоже все сдвигает железный занавес в определенных направлениях. Возможно, не нравилось, что граждане бойко пересекают границу туда-суда, надо всех к ногтю) Вот если это еще и со стороны России, тогда да, все, сливайте воду.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 26.11.2023, 13:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Пишут, что и на границе с Литвой огромное скопление автотранспорта, литовцы пропускают малое количество, не торопясь
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 27.11.2023, 07:43     Последний раз редактировалось teffi; 27.11.2023 в 09:23..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Посмотрим еще, сколько все это продержится, грузы-то им надо возить.
Финны уже сообщили, что с 24 декабря снова пункты откроют. Показательна дата. Видимо, финны хотят заработать на российских туристов, которые на Рождество и новый год рванут в Европу, а проживающие в Европе - в Россию
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 27.11.2023, 09:21
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
именно. естественно не все, кто каждый день за сигаретами бегает, естественно против. Но многие совершенно не хотят таких мигрантов.
Ну это Эстония себе льстит. Как и Финляндия. Эти беженцы не собираются в этих странах оставаться, а будут рваться в Германию, Францию, Норвегию.

Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Я родилась и выросла в Нарве, там живут мои родители, семья мужа, одноклассники и море знакомых. Я знаю, кто и почему ходит в Ивангород.
Муж Кайки, точнее его фирма, тоже, видимо, за сигаретами мотался в Россию по 2 раза в день.

Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
На финском языке была инфо, что в соцсетях соответствующих стран идут рекламные ролики, в которых желающих приглашают прогуляться по маршруту Россия-EU.

По-моему, это такой же организованный заинтересованными лицами бизнес, как и сплав на резиновых лодках. Кто-то же эти лодки организует? А здесь велосипеды)
Скорее всего, Турция решила выпустить этих мигрантов, которые уже давно у нее в стране сидят, ну и для новых «туристов» транзит через свою организовали. И в России есть те, кто помогает таким беженцам, кто косвенно (например, турфирмы - тупо деньги зарабатывают, им что - организовали тур, он оплачен, фирма выживает, тем более, в сегодняшних санкционных условиях) , другие - напрямую (волонтеры разные, как во Франции и Италии). Государство Россия в этом точно не участвует. И погранцы наши бдят.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 27.11.2023, 15:21
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.527
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Финны уже сообщили, что с 24 декабря снова пункты откроют
Цитата:
Narva News 25 Ноября 2023 - Финляндия решила открыть пограничные переходы с Россией, которые были закрыты с 18 ноября. Заместитель начальника Пограничной службы Финляндии, Маркку Хассинен, сообщил, что пограничные переходы будут открыты 23 декабря для перемещения людей и грузов. Ранее закрытые переходы Ваалимаа, Нуйямаа, Иматра и Ниирала также будут открыты до 23 декабря. Ранее они были закрыты до 18 февраля, но теперь было принято решение открыть их раньше.
https://narvanews.com/p/v_mire/sosed...srtcl637758359

Будем надеяться, что это не слухи, а так и будет на самом деле
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 27.11.2023, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Как я поняла, решили не границы закрывать, а перестать принимать заявки на беженство. О чем и говорилось с начала темы..
Цитата:
Финляндия прекратит принимать заявки на международную защиту на границе с Россией

Дело в том, что решение не гарантирует сохранность права подачи заявления о международной защите, закрепленного в Конституции и законодательстве ЕС.

"Но у нас нет другого выхода. Никакие ухищрения не помогут", – подчеркнул министр финансов Риикка Пурра.
https://www.vesti.ru/article/3674723
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 27.11.2023, 19:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Финны сообщили, что принимать просьбы о беженстве будут в аэропортах. Теперь без Шенгена мигрантам не попасть в страну, думаю
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 27.11.2023, 20:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.193
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Финны сообщили, что принимать просьбы о беженстве будут в аэропортах. Теперь без Шенгена мигрантам не попасть в страну, думаю
И откроют авиасообщение с Россией
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 27.11.2023, 20:57
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеMa.Ne.Fa. пишет:
И откроют авиасообщение с Россией
это откуда такая информация? Я что-то пропустила?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 27.11.2023, 21:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.193
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
это откуда такая информация? :еек: Я что-то пропустила? :цонфусед:
Да это шутка. Они же не хотят мигрантов по суше на велосипедах, как же добираться иначе в аэропорт?
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 27.11.2023, 21:15
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеMa.Ne.Fa. пишет:
Да это шутка. Они же не хотят мигрантов по суше на велосипедах, как же добираться иначе в аэропорт?
(ну мало ли, от них я всего жду )
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 28.11.2023, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Что-то еще готовят, пока неизвестно что
Финляндия введет новые ограничения на границе с Россией
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 28.11.2023, 18:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Цитата:
Правительство Финляндии приняло решение до 13 декабря закрыть все пункты пропуска на границе с Россией для беженцев. Об этом сообщает агентство Reuters.
https://life.ru/p/1623455
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 28.11.2023, 20:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Цитата:
Литва не видит причин следовать примеру Финляндии и закрывать границу с РФ, ситуация с миграцией спокойная — МВД
https://t.me/bbbreaking/170508

Если для кого актуально.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 28.11.2023, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Как раз сегодня показывали границу РФ/ Литва, единственный незакрытый КПП. Там литовцы устроили пробку фурам. Один грузовик в час. На рентген из отправляют.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 03.12.2023, 23:45
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.527
Те, кто собирается ехать из Хельсинки в Таллин для въезда в Россию, следите за информацией по Эстонии.
Как бы не было сюрпризов
Цитата:
Эстония предупредила выезжающих в РФ о возможном закрытии границы

ВИЛЬНЮС, 3 декабря. /ТАСС/. Эстония может временно закрыть свой контрольно-пропускной пункт (КПП) на границе с РФ. Об этом говорится на сайте департамента полиции и погранохраны Эстонии.
https://news.mail.ru/politics/588622...partner_id=442

«Если Эстония будет вынуждена временно закрыть свои пограничные пункты из-за миграционного давления, вы больше не сможете вернуться в Эстонию через этот КПП [в Нарве]», — говорится в сообщении ведомства.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 04.12.2023, 10:27
Мэтр
 
Аватара для kulema
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: France
Сообщения: 555
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Те, кто собирается ехать из Хельсинки в Таллин для въезда в Россию, следите за информацией по Эстонии.
Как бы не было сюрпризов

https://news.mail.ru/politics/588622...partner_id=442

«Если Эстония будет вынуждена временно закрыть свои пограничные пункты из-за миграционного давления, вы больше не сможете вернуться в Эстонию через этот КПП [в Нарве]», — говорится в сообщении ведомства.
Из вашей ссылки :

"Представитель пограничной службы страны Матти Сарасмаа уточнил, что железнодорожное сообщение между Финляндией и Россией сохранится"

А что за железнодорожное сообщение ? У кого-нибудь есть подробности ?
kulema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 04.12.2023, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Видимо, речь о товарном, пассажирское остановлено еще полтора года назад. Хотя не понятно, зачем это говорить в данном контексте.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 04.12.2023, 13:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.311
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Видимо, речь о товарном, пассажирское остановлено еще полтора года назад. Хотя не понятно, зачем это говорить в данном контексте.
Скоро будем к поручням цепляться, к товарнякам…. Господи, как же задолбало все!
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 04.12.2023, 14:09
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
А мне прикольно

Если сможем выехать, не факт, что сможем въехать.... такие приключения....
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 04.12.2023, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.954
А автобусы из Риги в Питер ещё ходят?

Можно ли добраться из Гданьска в Калининград, а оттуда добраться в Россию и на чём?
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Европейские кладбища SphinX Рассказы и фотографии путешественников 47 07.04.2016 11:29
Европейские семинары ИКаРуС-Межкультурная коммуникация и русский язык Траута Что-Где-Когда 0 27.03.2011 14:55
Европейские права в России - действительны или нет? Rini Вопросы и ответы туристов 2 28.04.2006 12:10
Коллекционирую европейские фильмы на языке оригинала cinemaman Синема, синема... О кино, театре и телевидении 5 07.01.2006 13:19


Часовой пояс GMT +2, время: 11:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX