Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 06.12.2021, 15:05     Последний раз редактировалось Ptu; 06.12.2021 в 15:14..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
Даже тест не глянул
По большому счету на него по прилету вообще нет смысла смотреть. Что он может показать кроме того, что вы негативны были при посадке? Иначе бы вас на самолет не посадили.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 06.12.2021, 16:04     Последний раз редактировалось эсфирь; 06.12.2021 в 16:09..
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Aleksandrovna90, да ,у меня отдельный билет на пролет по Франции. Я хочу узнать у вас ,делали вы тест в аэропорту Парижа по прилету. Там вроде это в обязательном порядке. Далее нужно обязательно заполнить в интернете специальную форму об обязательном карантина по месту жительства. Для внутреннего рейса я должна поменять терминал и мне никак не удасца не выходить из транзитной зоны. Я так поняла ,что вы прилетели в аэропорт Парижа и совершенно ничего не проходили ни тестов ни регистрации в интернете что обязываетесь проходить карантин по месту жительства ?
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 06.12.2021, 16:29     Последний раз редактировалось Aleksandrovna90; 06.12.2021 в 16:33..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Aleksandrovna90, да ,у меня отдельный билет на пролет по Франции. Я хочу узнать у вас ,делали вы тест в аэропорту Парижа по прилету. Там вроде это в обязательном порядке. Далее нужно обязательно заполнить в интернете специальную форму об обязательном карантина по месту жительства. Для внутреннего рейса я должна поменять терминал и мне никак не удасца не выходить из транзитной зоны. Я так поняла ,что вы прилетели в аэропорт Парижа и совершенно ничего не проходили ни тестов ни регистрации в интернете что обязываетесь проходить карантин по месту жительства ?
Я заполняла эти необходимые бумажные документы вручную. Attestation de déplacement et Attestation sur l'honneur для путешественников, въезжающих во Францию из красной зоны. Эти бумаги посмотрели только в Домодедово.
В Париже по прилету, на контроле, никто не спрашивал меня об этих документах. Я держала их в руках. На тест дополнительный не отправляли и про карантин ни слова не сказали. Хотя, я была готова отсидеть его и даже взяла justificatif de domicile как требуется по правилам.

Вам, скорее всего, придется сдать новый тест, раз Вы будете выходить из транзитной зоны.

Дополнение: в самолете Франкфурт-Париж раздавали анкеты на английском и французском. Я указывала имя, фамилию, телефон, адрес, номер рейса и место. Видимо, на случай, если будет выявлен ковид на рейсе. Ну, или для проверки карантина Я эту неделю и так буду дома. Потом напишу на форуме, приходил ли контроль ко мне.
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 06.12.2021, 16:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.458
Aleksandrovna90,

Если вы ничего «карантинного» в аэропорту не подписывали, то прийти вас проверить просто не имеют права. имхо
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 06.12.2021, 17:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.02.2012
Сообщения: 287
подскажите, в российских аэропортах перед посадкой в самолет qr код от всех вакцин (российских) подходит? В смысле все они (вакцины) считаются одинаковыми в этом плане? Или есть разница и какие-то ньюансы?
marc1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 06.12.2021, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
marc1, смотря куда вы летите, и какой у вас статус.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 06.12.2021, 18:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.02.2012
Сообщения: 287
Ptu, ВНЖ 10 лет, лечу во Францию прямым рейсом, Москва - Париж, но сначала в Москву из другого города России (пока не знаю откуда буду вылетать)
marc1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 06.12.2021, 21:19
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеmarc1 пишет:
подскажите, в российских аэропортах перед посадкой в самолет qr код от всех вакцин (российских) подходит? В смысле все они (вакцины) считаются одинаковыми в этом плане? Или есть разница и какие-то ньюансы?
т.е. вы вакцинированы только российской вакциной ?
Вам в любом случае надо будет сделать тест ПЦР в соответствии с новыми правилами.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 06.12.2021, 21:32
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
В Париже по прилету, на контроле, никто не спрашивал меня об этих документах. Я держала их в руках. На тест дополнительный не отправляли и про карантин ни слова не сказали.
C 4 декабря правила изменились для прилетающих во Францию. См. сообщения #94 и #99.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 07.12.2021, 08:38     Последний раз редактировалось marc1; 07.12.2021 в 09:55..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.02.2012
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
т.е. вы вакцинированы только российской вакциной ?
Вам в любом случае надо будет сделать тест ПЦР в соответствии с новыми правилами.
эти новые правила вызваны Omicron? Т.е. Вы говорите о новых правилах въезда во Францию? И проверять этот ПЦР тест будут во Франции или при посадке на самолет в Москве?
marc1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 07.12.2021, 10:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеmarc1 пишет:
Т.е. Вы говорите о новых правилах въезда во Францию? И проверять этот ПЦР тест будут во Франции или при посадке на самолет в Москве?
Проверять тест будут при посадке в самолет в Москве, а во Франции будут делать еще один. См. таблицу Déplacement internationaux - Les règles à respecter - Rouge/rouge écarlate - 03 décembre https://www.interieur.gouv.fr/Actual...t-et-de-voyage
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 07.12.2021, 12:55     Последний раз редактировалось Траута; 07.12.2021 в 13:11..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.567
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
Доп. сложность сегодня это ПЦР за 48 часов для выезда обратно во Францию. Те компании, которые гарантируют результаты берут по 80-100 фунтов.
А если из Великобритании в Россию гражданам России?
Надо делать ПЦР тест для выезда в Россию?
Спасибо всем , ответ срочно нужен.
Пока сама не могу найти
На сайте правительства Великобритании советуют еще проконсультироваться с правилами авиакомпании
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 07.12.2021, 13:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.02.2012
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Проверять тест будут при посадке в самолет в Москве, а во Франции будут делать еще один. См. таблицу Déplacement internationaux - Les règles à respecter - Rouge/rouge écarlate - 03 décembre https://www.interieur.gouv.fr/Actual...t-et-de-voyage
т.е. раньше этого не было (до 4 декабря)? Если есть вакцинация - то в самолет пускали без ПЦР?
marc1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 07.12.2021, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
marc1, с европейской вакциной да, пускали в самолет без пцр. С российской нужен был пцр, так как ее не признают в Европе.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 07.12.2021, 16:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.02.2012
Сообщения: 287
Ptu, О том, что российские вакцины не признаны в Европе (в большинстве стран) я знаю, просто думал, что на самолет в Москве пускали без ПЦР, а потом по прилету в Париж нужно было сдавать ПЦР на месте, ну да ладно.

А какой ПЦР нужен для посадки в самолет? Из какой-то специализированной лаборатории? Или можно из любой обычной поликлиники?
marc1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 07.12.2021, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеmarc1 пишет:
просто думал, что на самолет в Москве пускали без ПЦР
Так потому я и спрашивала куда вы летите. В Волгоград может и пустят в самолет из Москвы. А во Францию - будут применять требования Франции, в них российская вакцинация вообще не упоминается , она не признана. И из любого аэропорта мира то же самое.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 07.12.2021, 17:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеmarc1 пишет:
просто думал, что на самолет в Москве пускали без ПЦР, а потом по прилету в Париж нужно было сдавать ПЦР на месте, ну да ладно.
До 4 декабря вакцинированным европейскими вакцинами не нужен был тест ни для посадки в самолет, ни по прилету во Францию. Это новые правила.

Посмотреть сообщениеmarc1 пишет:
А какой ПЦР нужен для посадки в самолет? Из какой-то специализированной лаборатории? Или можно из любой обычной поликлиники?
Из любой лаборатории или поликлиники.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 08.12.2021, 11:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.02.2012
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
До 4 декабря вакцинированным европейскими вакцинами не нужен был тест ни для посадки в самолет, ни по прилету во Францию. Это новые правила.


Из любой лаборатории или поликлиники.
а в электронном виде можно? В смысле, я один раз ПЦР сдавал и мне отправили просто pdf файл с печатью поликлиники.
marc1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 08.12.2021, 13:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеmarc1 пишет:
а в электронном виде можно? В смысле, я один раз ПЦР сдавал и мне отправили просто pdf файл с печатью поликлиники.
В электронном-то можно, но я забыла вам написать, что сертификат нужен на английском языке. Поликлиника может это сделать?
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 08.12.2021, 13:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Откуда: Бордо
Сообщения: 450
У меня уже мозг кипит от новых правил каждый день... Если я правильно понимаю, то правила изменились в основном для прилетающих из красных зон. Если лететь из зелёной, коими являются страны ЕС, то нужно предоставить только отрицательный ПЦР, сделанный нк ранее, чем за 24 часа до вылета, так? И по прилёту никто дополнительными тестами и карантинами дёргать нк будет?
Valentina74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 08.12.2021, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Valentina74, по прилету в Россию никто не отменял обязательность теста и загрузки его на госуслугах. Разве что вам удастся по прилету не засветиться и ничего не заполнять..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 08.12.2021, 15:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Откуда: Бордо
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Valentina74, по прилету в Россию никто не отменял обязательность теста и загрузки его на госуслугах. Разве что вам удастся по прилету не засветиться и ничего не заполнять..
Я имела в виду, правила въезда во Францию. В Россию-то всё понятно, там не особо что меняется - ПЦР тест и загрузка на госуслуги. Просто я задержалась в России и планирую вскоре вернуться в Бордо, избежав принудительного карантина. Судя по последним изменениям, просто действие теста ПЦР сократили до 24 часов для тех, кто летит из стран ЕС во Францию
Valentina74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 08.12.2021, 16:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.02.2012
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
В электронном-то можно, но я забыла вам написать, что сертификат нужен на английском языке. Поликлиника может это сделать?
подождите, т.е. сертификат должен быть на английском языке для русского персонала Аэрофлот в Москве?
marc1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 08.12.2021, 16:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеValentina74 пишет:
Если я правильно понимаю, то правила изменились в основном для прилетающих из красных зон. Если лететь из зелёной, коими являются страны ЕС, то нужно предоставить только отрицательный ПЦР, сделанный нк ранее, чем за 24 часа до вылета, так? И по прилёту никто дополнительными тестами и карантинами дёргать нк будет?
Дополнительный тест по прилету сделают, на карантин сажать не будут - https://www.diplomatie.gouv.fr/IMG/p..._cle01f181.pdf
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 08.12.2021, 16:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеmarc1 пишет:
подождите, т.е. сертификат должен быть на английском языке для русского персонала Аэрофлот в Москве?
Я исхожу из того, что это требование Франции, на случай, если тест ПЦР захотят посмотреть во Франции. По крайней мере, раньше о тестах для вылета во Францию писали, что они должны быть на английском. Как будет теперь, я не знаю. Может, конечно, он во Франции никому не нужен.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 08.12.2021, 19:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Откуда: Бордо
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Дополнительный тест по прилету сделают, на карантин сажать не будут - https://www.diplomatie.gouv.fr/IMG/p..._cle01f181.pdf
Ясно, спасибо. Значит, всё-таки есть риск попасться под выборочные тесты. Интересно, насколько часто будут путешественников отлавливать. Будем ждать отзывов о перелётах
Valentina74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 08.12.2021, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Сегодня прилетела из Ростова. Ну поймали в Шарль де Голе, сделали тест и заставили на карантине сидеть. Летом нам с дочерью удалось увернуться от этого всего. Но сейчас нереально.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 09.12.2021, 08:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.02.2012
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Я исхожу из того, что это требование Франции, на случай, если тест ПЦР захотят посмотреть во Франции. По крайней мере, раньше о тестах для вылета во Францию писали, что они должны быть на английском. Как будет теперь, я не знаю. Может, конечно, он во Франции никому не нужен.
Так во Франции же нужно еще один тест прямо в аэропорту сдавать. Разве их устроит тест сделанный в РФ?
marc1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 09.12.2021, 09:25     Последний раз редактировалось Irbis; 09.12.2021 в 20:55..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеmarc1 пишет:
Ptu, О том, что российские вакцины не признаны в Европе (в большинстве стран) я знаю, просто думал, что на самолет в Москве пускали без ПЦР, а потом по прилету в Париж нужно было сдавать ПЦР на месте, ну да ладно.

А какой ПЦР нужен для посадки в самолет? Из какой-то специализированной лаборатории? Или можно из любой обычной поликлиники?
Сотрудники аэропорта, знают, что для въезда в Европу для невакцинированных евровакциной , нужен тест ПЦР, будут проверять этот тест. Результат теста должен быть на английском языке или ,языке страны куда вы въезжаете.
И есть большой риск, что с тестом на русском вас на посадят на самолет.

Посмотреть сообщениеmarc1 пишет:
Так во Франции же нужно еще один тест прямо в аэропорту сдавать. Разве их устроит тест сделанный в РФ?
В соответствии с новыми правилами прилетающие из РФ невакцинированные евровакциной должны сдавать тест ПЦР в аэропорту.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 09.12.2021, 09:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.02.2012
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Сотрудники аэропорта, знаю, что для въезда в Европу для невакцинированных евровакциной , нужен тест ПЦР, будут проверять этот тест. Результат теста должен быть на английском языке или ,зыке страны куда вы въезжаете.
И есть большой риск, что с тестом на русском вас на посадят на самолет.


В соответствии с новыми правилами прилетающие из РФ невакцинированные евровакциной должны сдавать тест ПЦР в аэропорту.
т.е. получается, чтобы попасть в самолет летящий во Францию из Москвы нужно в Москве показать тест на английском или французском и потом по прилету во Францию сдать еще один тест в аэропорту, так?
marc1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (5) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 2987 20.11.2021 17:38
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (4) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 3121 15.07.2021 19:28
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (3) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 3017 08.06.2021 08:34
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11


Часовой пояс GMT +2, время: 13:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX