Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #3001
Старое 07.06.2021, 22:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Не знаю в той ли теме пишу.
Муж француз может поехать этим летом в Россию только с визой совместного следования, так? Классическую тут визу заказать себе через агентство, как он обычно раньше делал, он не может вроде сейчас.
Визу совместного следования должна ему просить я, супруга, и в посольство должны мы ехать вместе, подавать на неё.
Но проблема в том, что я хочу уехать в Россию раньше одна, а муж чуть позже присоединился бы ко мне вместе с сыном (у того два паспорта)
НО, правда ли то, что с визой этой нужно обязательно вместе ехать, муж и жена?
Сын-россиянин, это уже не то? В смысле может ли муж выехать с такой визой , но без меня, с сыном нашим?
Trocadero вне форумов  
  #3002
Старое 07.06.2021, 22:53     Последний раз редактировалось Blanche; 07.06.2021 в 22:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Не знаю в той ли теме пишу.
Муж француз может поехать этим летом в Россию только с визой совместного следования, так? Классическую тут визу заказать себе через агентство, как он обычно раньше делал, он не может вроде сейчас.
Визу совместного следования должна ему просить я, супруга, и в посольство должны мы ехать вместе, подавать на неё.
Но проблема в том, что я хочу уехать в Россию раньше одна, а муж чуть позже присоединился бы ко мне вместе с сыном (у того два паспорта)
НО, правда ли то, что с визой этой нужно обязательно вместе ехать, муж и жена?
Сын-россиянин, это уже не то? В смысле может ли муж выехать с такой визой , но без меня, с сыном нашим?
У вас ребенок российский гражданин и ваш муж его будет сопровождать и у него будет виза совместного следования с ребенком - россиянином. . Мне кажется, это отдельно от вас случай
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #3003
Старое 07.06.2021, 23:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
ИринаС повеселила, летел сегодня, чумадан и все такое, ни во ФР ни в России никто не интересовалсйq, ни причиной полетq ни содержимым багажа... правда в Питере мужик хотел сперет мой чемодан с коврика доставки, типа взял и пошел, но так как гражданин хиитола бдит, то товарищ был перехвачен,, чемодан отбит. Дамочки, следите за багажом после прилёта
hiitola вне форумов  
  #3004
Старое 07.06.2021, 23:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
У вас ребенок российский гражданин и ваш муж его будет сопровождать и у него будет виза совместного следования с ребенком - россиянином. . Мне кажется, это отдельно от вас случай
Спасибо!
Но я от своего имени записалась в очередь на подачу визы для мужа.
Рдв поймалось на завтра.
А я сижу соображаю, может от имени ребёнка нужно было рдв ловить?
Запуталась совершенно, как бы прояснить все это.
Trocadero вне форумов  
  #3005
Старое 07.06.2021, 23:14
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
ИринаС повеселила, летел сегодня, чумадан и все такое, ни во ФР ни в России никто не интересовалсйq, ни причиной полетq ни содержимым багажа...
Хиитола, я за что купила, за то и продаю. Сама по несколько раз в год много лет подряд летала со всякими мелкими жидкостями-зубными пастами-сырами и всем прочим, в беспорядке раскиданными по всему чемодану, и никто никогда внимания не обращал , и вот вдруг такое(
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #3006
Старое 07.06.2021, 23:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Откуда: Бордо
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Не знаю в той ли теме пишу.
Муж француз может поехать этим летом в Россию только с визой совместного следования, так? Классическую тут визу заказать себе через агентство, как он обычно раньше делал, он не может вроде сейчас.
Визу совместного следования должна ему просить я, супруга, и в посольство должны мы ехать вместе, подавать на неё.
Но проблема в том, что я хочу уехать в Россию раньше одна, а муж чуть позже присоединился бы ко мне вместе с сыном (у того два паспорта)
НО, правда ли то, что с визой этой нужно обязательно вместе ехать, муж и жена?
Сын-россиянин, это уже не то? В смысле может ли муж выехать с такой визой , но без меня, с сыном нашим?
Я прошлой зимой делала такую визу мужу. Ездила в консульство Парижа одна, присутствие мужа для подачи документов не требуется. Летели мы вместе, причём муж первым прошёл через паспортный контроль. Т.е. пограничники были не в курсе, что я должна была пройти следом. Можно сказать, что он спокойно прошел контроль один, со всеми документами
Valentina74 вне форумов  
  #3007
Старое 07.06.2021, 23:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Спасибо!
Но я от своего имени записалась в очередь на подачу визы для мужа.
Рдв поймалось на завтра.
А я сижу соображаю, может от имени ребёнка нужно было рдв ловить?
Запуталась совершенно, как бы прояснить все это.
Если ребенок несовершеннолетний, то вы как раз и должны визу отцу оформлять, как мать ребенка. Несовершеннолетний ребенок не имеет права подавать на визу для отца. Вы всё правильно сделали.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #3008
Старое 08.06.2021, 00:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2014
Сообщения: 44
Здравствуйте, спасибо большое всем людям, кто делится информацией. Я планирую поехать в Россию после 4летнего отсутствия. Motifs impérieux особо нет, но много накопилось мелких дел, по которым рандеву берётся на месте. Я прочитала новый документ о правилах перемещения опубликованный 2/06. Я поняла, что Россия входит в оранжевую зону, что с 9 июня можно передвигаться без motifs impérieux, если есть вакцинация (моя вторая доза была 28 апреля).
Мой титр рабочий, работаю врачом во Франции. Как думаете, могут ли возникнуть трудности? Вылетаю 12 июня.
valerochka вне форумов  
  #3009
Старое 08.06.2021, 01:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеvalerochka пишет:
Я поняла, что Россия входит в оранжевую зону, что с 9 июня можно передвигаться без motifs impérieux, если есть вакцинация (моя вторая доза была 28 апреля).
Мой титр рабочий, работаю врачом во Франции. Как думаете, могут ли возникнуть трудности? Вылетаю 12 июня.
У вас со второй дозы прошло больше двух недель. Никаких проблем после 9 июня не возникнет.
mike17 вне форумов  
  #3010
Старое 08.06.2021, 01:42
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеJulia_89 пишет:
Прикрепите, пожалуйста, ссылку на документ, который нужно заполнять при выезде из Франции в Россию (с причинами выезда). Не могу найти в теме... Спасибо!!
Для этого есть специальная тема:
Документы, необходимые для поездки из Франции в Россию и возвращения обратно
Irbis вне форумов  
  #3011
Старое 08.06.2021, 01:49
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
У вас со второй дозы прошло больше двух недель. Никаких проблем после 9 июня не возникнет.
Извините, а у кого ещё не прошло 2 недели после второй дозы прививки, у них что, какие проблемы возникают, надо будет пцр делать? Не успеваю следить за темой
__________________
Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра?"
Larisa_D вне форумов  
  #3012
Старое 08.06.2021, 01:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Извините, а у кого ещё не прошло 2 недели после второй дозы прививки, у них что, какие проблемы возникают, надо будет пцр делать? Не успеваю следить за темой
В правилах сказано:

La preuve de vaccination n’est valable
qu’à la condition qu’elle permette d’attester
la réalisation d’un schéma vaccinal complet, soit :
• 2 semaines après la 2e injection pour
les vaccins à double injection (Pfizer, Moderna,
AstraZeneca) ;
• 4 semaines après l'injection pour les vaccins
avec une seule injection (Johnson & Johnson) ;
• 2 semaines après l'injection pour les vaccins
chez les personnes ayant eu un antécédent
de Covid-19 (1 seule injection nécessaire).
mike17 вне форумов  
  #3013
Старое 08.06.2021, 01:54     Последний раз редактировалось Irbis; 08.06.2021 в 02:22..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Извините, а у кого ещё не прошло 2 недели после второй дозы прививки, у них что, какие проблемы возникают, надо будет пцр делать? Не успеваю следить за темой
Скорее всего да. Нужно будет делать ПЦР или тест antigenique при въезде во Францию.
Но лучше дождаться 9 июля , когда власти и журналисты подробно все объяснят.

Цитата:
Aux passagers rentrant dans l’Hexagone depuis un pays orange, un test PCR négatif de moins de 72 heures, ou antigénique de moins de 48 heures, sera exigé si le voyageur est vacciné. S’il n’est pas vacciné, il lui faudra un motif impérieux et un test négatif pour embarquer. A l’arrivée, il pourra en outre être soumis à un test antigénique aléatoire et il devra se placer en auto-isolement pendant sept jours.
https://www.leparisien.fr/societe/co...SK3UDBCESM.php
Irbis вне форумов  
  #3014
Старое 08.06.2021, 07:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Irbis, 9 июня
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #3015
Старое 08.06.2021, 07:55
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.384
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Спасибо. Исчерпывающе.Значит второй ПЦР и тест на антитела делать самой не надо, только согласие даётся, что если возникнет необходимость, эти процедуры проведут и я на них заранее согласна.
Основное пакет бумажек заполнить, ПЦР не менее 72 часа и по приезду 7 дней самоизоляции.
Не на антитела, а на антиген т.е экспресс-тест.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
  #3016
Старое 08.06.2021, 08:15
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
НО, правда ли то, что с визой этой нужно обязательно вместе ехать, муж и жена?
В старые доковидные времена такого обязательства не было, у меня муж регулярно приезжал позже нас именно по визе совместного следования.
Сейчас бы я не рискнула, впрочем, если с сыном....то даже и не знаю
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #3017
Старое 08.06.2021, 08:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
ИринаС повеселила, летел сегодня, чумадан и все такое, ни во ФР ни в России никто не интересовалсйq, ни причиной полетq ни содержимым багажа... правда в Питере мужик хотел сперет мой чемодан с коврика доставки, типа взял и пошел, но так как гражданин хиитола бдит, то товарищ был перехвачен,, чемодан отбит. Дамочки, следите за багажом после прилёта
Разница в том, что Вы сдали багаж и потом получали на ленте, а ИринаС везла в ручной клади. Я описывала свой случай в другой теме. У меня тоже рылись в чемодане и докапывались не к сырам, а к парфюмерии.
Alena77 вне форумов  
  #3018
Старое 08.06.2021, 08:34
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Тема перевалила за 100 страниц, приглашаю продолжить обсуждение здесь.
Nathaniel вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (4) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 3121 15.07.2021 19:28
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (1) Luckyredsun Вопросы и ответы туристов 3093 04.08.2020 11:59
Карантин для собаки lavinija Живой уголок 37 21.07.2019 21:20


Часовой пояс GMT +2, время: 10:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX