Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 25.08.2015, 21:02
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
У другой дантистка было ещё больше планов на мои зубы: она не хотела вообще возиться с моими зубами, сказала удалять 4 зуба, что инпланты она вообще не ставит и даже сделала смету на мост, который надо делать после удаления первого зуба в списке. Причём она очень сильно давила, чтобы все три коронки были керамические.
Расковыряла мне зуб, который сильно болел, сказала, что сделать ничего не возможно, кое как заткнула и дала направление на удаление 4 зубов.
После чего зуб, в котором она ковырялась стал сильно болеть, я позвонила дантисту, к которому ходил мой муж и, который меня принял быстро. Он сказал, что мне сделали жуть что с зубом, началась инфекция... Он мне удалил нерв и спас 2 зуба от удаления.
Так что чуть не осталась с 4 дырками.
Вы подарки уже родственникам приготовили?
Вот не могу понять, только удалить и все значить.
Я помню у меня была огромная дырка, проходила долгое время и зуб почти под корень развалился. Дантист в Украине сказала, что можно вкрутить штифт и нарастить зуб, вот уже как 6 лет стоит.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 25.08.2015, 21:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
tanya07, штифт вкручивают, когда корень есть и еще хоть что то остается от зуба. Для имплантов удаляют все. Это другая процедура совсем.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 25.08.2015, 21:38
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
olena_k, Я про зубик который хотели удалить.

(Расковыряла мне зуб, который сильно болел, сказала, что сделать ничего не возможно, кое как заткнула и дала направление на удаление )
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 25.08.2015, 22:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
olena_k, Я про зубик который хотели удалить.

(Расковыряла мне зуб, который сильно болел, сказала, что сделать ничего не возможно, кое как заткнула и дала направление на удаление )
А, так как я поняла проблема тут в том, что они просто не хотят возиться. Им легче отправить удалить, а потом имплант. Да, дома у нас совсем другой подход.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 26.08.2015, 09:39
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
штифт вкручивают, когда корень есть и еще хоть что то остается от зуба
Во Франции такое вряд ли делают.
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А, так как я поняла проблема тут в том, что они просто не хотят возиться. Им легче отправить удалить, а потом имплант.
Именно так и есть. И выбора нет тут. Мне повезло, нашла дантиста, который прочистил зуб, с которым другая стоматологиня не стала возиться, удалил нерв и поставил пломбу. На другой зуб, который у той был под удаление, поставил с одной стороны стетозатвердевающую пломбу, а с другой стороны (он сломан с двух сторон) - амальгаму, но сказал, что надо коронку на него.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 26.08.2015, 09:42
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеM-arge пишет:
Вообще, мне так понравилось импланты ставить, хоть и стоит дорого, но зато результат....
Очень мне понравилось, как Вы написали. Даёт боевой настрой...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 26.08.2015, 11:43
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Очень мне понравилось, как Вы написали. Даёт боевой настрой...
Эх, все зависит от денег.... Но правда, удалить зуб и 2 месяца уже иметь новый на его месте, который как свой родной - никакой протез это не заменит... Так что решайтесь! Зубы это дело такое, можно с экономить, потом жалеть... а можно и не экономить, но попасть к какому-нибудь, пардом, рукожопу, и тоже жалеть... Удачи вам!
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 26.08.2015, 16:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.04.2008
Сообщения: 606
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
M-arge, на нижней челюсти ставили?
Значит, продвинулись в технологии, раньше боялись ставить абатмант сразу после исплантации.
Я не знаю, где они продвинулись эти технологии. У меня с момента удаления зуба до постановки коронки на имплантант прошло больше года. Все зависит от ваших медицинских показателей и от доктора конечно. Мой доктор предпочел ждать пол-года срастания кости челюстной после удаления зуба. и еще месяцев 5 после вкручивания имплантанта, чтоб удостовериться, что он прижился в кости. Потом опять режут десну, чтобы вкрутить маленький штифт, на который и сядет коронка, а потом уже и сама коронка с примерками в общей сложности +3 недели . Вот и получается в общей сложности ок года. На счёт болевых ощущений все тоже индивидуально. Я например совершенно никаких после операционных неудобств не ощущала. Всё равно, что после анестезии обычной ощущения были
__________________
Mieux vaut ne rien dire et passer pour un con que de l’ouvrir et ne laisser aucun doute à ce sujet
Irina_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 26.08.2015, 21:16
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Irina_L, Сейчас уже сразу после вырванного зуба вкручивают.
http://www.startsmile.ru/articles/413/60806/
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 26.08.2015, 23:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.04.2008
Сообщения: 606
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Irina_L, Сейчас уже сразу после вырванного зуба вкручивают.
http://www.startsmile.ru/articles/413/60806/
так Вы даете ссылки на русские ресурсы, а я говорила о своем личном опыте во Франции этого года
__________________
Mieux vaut ne rien dire et passer pour un con que de l’ouvrir et ne laisser aucun doute à ce sujet
Irina_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 27.08.2015, 00:12
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Я ищу любую информацию. Мне не важно где делать, главное чтобы хорошо сделали.

Irina_L, Спасибо за Ваш опыт.
Я представила если передний зуб и как тогда? Как работать?
Это хорошо если есть возможность почти год ( у каждого по разному) сидеть дома.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 27.08.2015, 01:04
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIrina_L пишет:
так Вы даете ссылки на русские ресурсы, а я говорила о своем личном опыте во Франции этого года
Это действительно две очень большие разницы.
M-arge, Имплант не хочется делать потому что инородное тело, будут разрезать десну, пилить кость, вставлять инородное тело, подпиливать соседние зубы, не известно как всё это приживётся и всё такое да ещё надо себя ограничивать во всём. Интересно в том, что Вы пишете, это именно то, что Вам нравится, что это как свой новый зуб. А где Вы их делали?
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 27.08.2015, 01:27
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Я уже писала как мне накрыли 2 соседних зуба чтобы закрыть 1 пустое место. Сейчас вернуть бы мне, то я бы поехала и поставила "Бабочку" или возможно есть другие названия и способы, чем накрывать хорошие зубы, как советуют во Франции. Потом возможно бы созрела на имплант.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 27.08.2015, 08:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Я представила если передний зуб и как тогда? Как работать?
Это хорошо если есть возможность почти год ( у каждого по разному) сидеть дома.
Вы же не фотомоделью работаете :-). Просто приходите к доктору изредка, он вам делает очередной этап работы, и идёте дальше работать.
Муж, когда ставил, только по полдня отпрашивался с работы. И это всего раза 3-4 за год. Там врач не торопился наживую ставить, тамошние врачи халяву не делают, ждал, пока заживёт.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 27.08.2015, 08:51
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Я представила если передний зуб и как тогда? Как работать?
У меня был передний зуб. Самый-самый передний Правда у меня было все так неожиданно, да еще я переезжала в другой город, вообщем мне пришлось почти месяц ходить без зуба (типа протеза одевала), но к имплантологу я пришла уже БЕЗ зуба, так что оне как смог, так сразу мне назначил операцию. После имплантации СРАЗУ поставили временную коронку. Кусать, правда, на нее 1-1.5 месяца нельзя было, но сато эстетически без проблем. И это 5 лет назад. Я,кстати, спросила в последний раз у доктора, если передний зуб еще раз, то как? - он сказал "не переживайте, с дыркой не останетесь"
У врача Irina_L либо старая школа, либо не старые импланты...
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 27.08.2015, 08:56
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
M-arge, Имплант не хочется делать потому что инородное тело, будут разрезать десну, пилить кость, вставлять инородное тело, подпиливать соседние зубы, не известно как всё это приживётся и всё такое да ещё надо себя ограничивать во всём. Интересно в том, что Вы пишете, это именно то, что Вам нравится, что это как свой новый зуб. А где Вы их делали?
не надо себя ни в чем ограничивать, единственное ограничение это ваши теперяшние проблемы со здоровьем. Моему папе несколько лет назад поставили в Москве 4 или 5 имплантов. Вот прошло уже как минимум 7 лет, мой папа курит очень много, да и пива пьет достаточно, но пока все держится, хотя, конечно, курение может укоротить жизнь импланту, а так же возраст, ибо кости утончаются. А сейчас уже такие технологии, что вживляется оечнь быстро.

Я делала во Франции, врача долго не выбирала, потому что времени не было, но считаю, что с врачом мне ОЧЕНЬ повезло.
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 27.08.2015, 10:11
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Вы же не фотомоделью работаете :-). Просто приходите к доктору изредка, он вам делает очередной этап работы, и идёте дальше работать.
Муж, когда ставил, только по полдня отпрашивался с работы. И это всего раза 3-4 за год. Там врач не торопился наживую ставить, тамошние врачи халяву не делают, ждал, пока заживёт.
Нет я бы не смогла.Лучше я куплю билет за 200 евро и поставлю на один зубик протезик
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 12.09.2015, 08:21
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Это действительно две очень большие разницы.
M-arge, Имплант не хочется делать потому что инородное тело, будут разрезать десну, пилить кость, вставлять инородное тело, подпиливать соседние зубы, не известно как всё это приживётся и всё такое да ещё надо себя ограничивать во всём. Интересно в том, что Вы пишете, это именно то, что Вам нравится, что это как свой новый зуб. А где Вы их делали?
- разве при имплантах соседние зубы трогаеются?! - я как раз и решилась на импланты, чтобы соседние зубы не обтачивать... Вы что-то путаете...
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 17.09.2015, 12:53
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеM-arge пишет:
Моему папе несколько лет назад поставили в Москве 4 или 5 имплантов. Вот прошло уже как минимум 7 лет, мой папа курит очень много, да и пива пьет достаточно, но пока все держится, хотя, конечно, курение может укоротить жизнь импланту, а так же возраст, ибо кости утончаются. А сейчас уже такие технологии, что вживляется оечнь быстро.
Я слышала, что в Москве бывают скидки и в частности в летний период делают два импланта по цене одного, за 20 - 25 тысяч рублей.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 17.09.2015, 12:54
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
- разве при имплантах соседние зубы трогаеются?! - я как раз и решилась на импланты, чтобы соседние зубы не обтачивать... Вы что-то путаете...
Я так поняла, что подтачивают немного соседние зубы.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 17.09.2015, 23:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.04.2008
Сообщения: 606
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Я так поняла, что подтачивают немного соседние зубы.
Соседние зубы не трогают, в этом и преимущество имплантанта по сравнению с мостом
__________________
Mieux vaut ne rien dire et passer pour un con que de l’ouvrir et ne laisser aucun doute à ce sujet
Irina_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 04.10.2015, 18:56
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
вот отослали с мужем мой devis в страховые агентства - он в свое, я в свое... печалька... У него вообще ничего покрывать не хотят - сначала сказали категорично: импланты не покрываются страховкой и баста! Муж говорит - ну а коронки на импланты? - так они (уже не говоря, что не покрывается :-) ) - покрываются один зуб в год ))))) Моя страховая прислала пока только на первый визит - типа второго визита, который был в devis не заметили (а коронки-ж как раз там )) ) - там покрытие "зеро", - ну это понятно (т.к. в 1-й визит ставятся импланты), кроме радио... - оно ж всегда покрывалось! - я раньше когда кариес ходила лечить и там радио делали - все покрывалось... Послала им письмо - почему нет покрытия радио и покрытие на второй визит... посмотрим, что ответят... Но вообще - ситуация напряжная - звонить/писать, доказывать, выбивать ((( да еще я не совсем понимаю, где самой посмотреть покрытие SS? Может кто подскажет или поделится опытом?
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 04.10.2015, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
CRAZYROSA, Посмотрите на амели по secu http://www.ameli.fr/assures/soins-et...es_ardeche.php
У вас есть листок mutuelle (tableau remboursement) в договоре,что и как они покрывают?
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 04.10.2015, 21:17
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Gerra_, спасибо! да, конечно, таблица покрытия есть... (правда, мне ее дали в 2013-м... ) - но вот эту базу SS от которой отсчитывать проценты покрытия - не знаю как найти... я так думаю, что радио и коронки (даже если это нужно при имплантации) должно покрываться. Ну я попробую посмотреть по Вашей ссылке...
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 09.10.2015, 21:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.04.2008
Сообщения: 606
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
кроме радио... - оно ж всегда покрывалось! - я раньше когда кариес ходила лечить и там радио делали - все покрывалось... Послала им письмо - почему нет покрытия радио и покрытие на второй визит... посмотрим, что ответят... Но вообще - ситуация напряжная - звонить/писать, доказывать, выбивать ((( да еще я не совсем понимаю, где самой посмотреть покрытие SS? Может кто подскажет или поделится опытом?
при диагностике на Имплантант приписывают не радио, так как на нем не все видно,а сканер зубной полости, чтобы определить какой длины вам нужен имплантант в зависимости от толщины вашей челюстной кости. Сканер зубной полости для имплантанта SS не покрывается, об этом сразу предупредят и в клинике, где делают сканер, и ваш дантист должен был Вам заранее сказать. Стоит сканер где то 150 евро.
Из всего SS возмещает только часть коронки на имплантант, как и на обычную коронку - 75,25 Евро, все остальное - вне номенклатуры SS, так как считается эстетикой. так что если ваша доп страховка (mutuelle) не имеет специального пакета на имплантацию, практически все будет за ваш счет.
__________________
Mieux vaut ne rien dire et passer pour un con que de l’ouvrir et ne laisser aucun doute à ce sujet
Irina_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 09.10.2015, 21:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.04.2008
Сообщения: 606
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
вот отослали с мужем мой devis в страховые агентства - он в свое, я в свое... печалька... да еще я не совсем понимаю, где самой посмотреть покрытие SS? Может кто подскажет или поделится опытом?
У вас в devis должна фигурировать коллонка "base secu" если в ней NR, значит секю ничего вам не возместит, если сумма написана, значит часть возместиться и это вы на Амели найти сможете.
__________________
Mieux vaut ne rien dire et passer pour un con que de l’ouvrir et ne laisser aucun doute à ce sujet
Irina_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 09.10.2015, 22:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.04.2008
Сообщения: 606
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
Gerra_, спасибо! да, конечно, таблица покрытия есть... (правда, мне ее дали в 2013-м... ) - но вот эту базу SS от которой отсчитывать проценты покрытия - не знаю как найти... я так думаю, что радио и коронки (даже если это нужно при имплантации) должно покрываться. Ну я попробую посмотреть по Вашей ссылке...
база SS есть только на коронку на имплантант и она 107,50 евро, SS из нее возместит 75,25. если ваша mutuelle исходит только от базы SS, и у нее нет специального пакета на имплантант, то это единственное, что Вам возместят.
Это то же самое, что операции близорукости, некоторые mutuelle покрывают часть или все, а SS ничего, так как все это считается эстетикой.
__________________
Mieux vaut ne rien dire et passer pour un con que de l’ouvrir et ne laisser aucun doute à ce sujet
Irina_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 17.11.2015, 19:12
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Ответ из Украины.
Учитывая то, что у нас есть три вида имплантов, четыре вида абатментов и пять видов коронок - цена импланта с коронкой составляет от 1180 евро до 1380 евро
Это что так цены поднялись?
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 21.11.2015, 10:12
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Сейчас уже сразу после вырванного зуба вкручивают
Посмотреть сообщениеIrina_L пишет:
так Вы даете ссылки на русские ресурсы, а я говорила о своем личном опыте во Франции этого года
Я делала во Франции, в сентябре этого года: вырвали и сразу поставили имплант. Вот уже в декабре-январе могу начинать второй этап всей процедуры.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 21.11.2015, 10:14
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеIrina_L пишет:
при диагностике на Имплантант приписывают не радио, так как на нем не все видно,а сканер зубной полости, чтобы определить какой длины вам нужен имплантант в зависимости от толщины вашей челюстной кости. Сканер зубной полости для имплантанта СС не покрывается, об этом сразу предупредят и в клинике, где делают сканер, и ваш дантист должен был Вам заранее сказать. Стоит сканер где то 150 евро.
иногда ( как было у меня ) цена на сканер вычитается из цены на имплант, если вы решаете его ставить.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение зубов - 2 olena_k Здоровье, медицина и страховки 1548 24.03.2024 18:20
Отбеливание зубов ollium Здоровье, медицина и страховки 92 05.09.2016 20:16
Косметическая реставрация зубов evalessian Здоровье, медицина и страховки 52 03.01.2013 13:18


Часовой пояс GMT +2, время: 07:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX