Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.05.2006, 00:23
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Обсуждаем шины

marykar пишет:
Люди не дураки, лучше взять иномарку и в сервисе бывать 2 раза в год для смены резины, нежели купить фигню дешевую и мучаться с ней.
У вас, видимо, дорогой модели не было. В сервис не только для смены резины ездить надо (правда, не пойму, зачем еe 2 раза в год менять ). В сервис надо ездить через определенное кол-во тысяч километров для ТО. Иногда ТО дорогой модели дороже, чем, как вы выразились, стоимость "дешевой фигни".
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.05.2006, 00:30
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
tyupa, вы, видимо, не водили в России Речь в данном случае шла именно о России, я защищала наших, покупающих довольно дорогие машины. В России резину обычно меняют зимой и летом. Есть шины универсал, но это для экономных.

Насчет ТО я в курсе, не нужно объяснять. Сколько стоит ТО даже любого джипа во Франции тоже в курсе. Если даже ТО моего мегана после 30 тысяч всего-то лишь с заменой каких-то там фильтров и замен колодок в 300 евро, то ТО джипа вырастает сразу на порядок, а если еще и резину посчитать, то и того дороже. Проблема в рабочей силе. Она дорога. А так-то делов там раз плюнуть. В общем, зря вы мне решили такие эелеменарные вещи обяхснять, я в курсе. Речь выше шла о ТО машин в России. Извините, не уточнила. У меня следовало из контекста, я отвечала Друпи.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.05.2006, 00:30
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
tyupa пишет:
У вас, видимо, дорогой модели не было. В сервис не только для смены резины ездить надо (правда, не пойму, зачем еe 2 раза в год менять ). В сервис надо ездить через определенное кол-во тысяч километров для ТО. Иногда ТО дорогой модели дороже, чем, как вы выразились, стоимость "дешевой фигни".
Согласна полностью! Причём, дорого становится, даже если это просто Мерседес А-класс. Потому что Мерседес...так пимпочка уже будет стоить далеко не столько, сколько на обожаемые девчонками ситроены. А шаровые опоры? А стойки стабилизатора? (пример). А просто солнцезащитный козырёк, который перестал держаться и его надо заменить? До фига...Так что знающий народ крепко думает, чем брать несвежую иномарку или новую машину, но подешевле. Проверено на собственном опыте, хотя была машина, которая по рекламе не ломается никогда...У меня новаябыла...такие сюрпризы мне выкидывала, что я одно поняла - невыгодно автопроизводителю сейчас долгоиграющие авто производить. Но это уже другая тема...
А резину, может, имелось в виду переобувка зима-лето и обратно? Так тут это, вроде, кроме горных районов, неактуально...А так - хорошая резина не один сезон служит...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.05.2006, 00:32
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Droopy пишет:
А резину, может, имелось в виду переобувка зима-лето и обратно?
Даже в Москве ездила на всесезонной резине. Переобувают или в Норильске или, "Жигули".
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.05.2006, 00:36
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Droopy, я не знаю, в курсе вы или нет, сейчас у всех автосалонов марочных есть услуга, такая специальная страховка. Это выгодно как раз для дорогих мащин. С момента покупки каждый месяц платишь фиксированную сумму. Сначала кажется, вроде, ни за что. Но потом, когда начинают эти ваши козырьки отлетать и стойки всякие, она начинает работать. Все Т/О по ней бесплатно. Любой ремонт и любые запчасти. Только резина за счет клиента. Нам Рено предлагал такую штуку, но мы отказались. У нас же недорогая машина, куда нам, всего-то 25 каких-то жалких тысыч А вот для тех, у кого действительно дорогие машины, это выгодно.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.05.2006, 00:37
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
tyupa, как в Норильске, я не знаю, а вот в Нижнем Новгороде все переобувают. Вроде дорожные условия от Москвы не сильно отличаются, думаю, в Москве тоже. Универсальные шины хороши только для определенной категории водителей ну и для тех, кто экономит на "переобувании".
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.05.2006, 00:38
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
marykar пишет:
а вот в Нижнем Новгороде все переобувают
Видимо, дотуда внесезонная резина от Мишлена еще не дошла .
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.05.2006, 00:40     Последний раз редактировалось marykar; 09.05.2006 в 00:44..
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
tyupa, не знаю, может, и не дошла. А до США и Канады тоже что ли не дошла? там-то почему переобувают?

Кстати, у меня друзья в Австрии в горах живут, тоже переобувают обе машины. Видимо, не так универсальны эти Мишлены. На все ведь разные точки зрения сущесвуют, видимо, кто-то считает, что они не катят. Я-то лично именно универсальные Мишлены не знаю
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.05.2006, 00:44
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
marykar, в России мне это покрывалось гарантией 2 года, кроме, как Вы и написали, резины, а ещё аккумуляторной батареи. А спустя 2 года как раз начались проблемы с деталями серьёзнеей (дороги-то радостные у нас... ). Жаль, у нас такой страховки не было, а то я за свои жалкие бы заплатила бы там такую страховку, потому что потом дороже получилось... Хотя, у меня не Бентли был, конечно же, но всё же, стоила машинка денег...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.05.2006, 00:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
marykar пишет:
[B] Универсальные шины хороши только для определенной категории водителей ну и для тех, кто экономит на "переобувании".
Еще для определенных машин типа "внедорожник".
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 09.05.2006, 00:46
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
marykar пишет:
вы, видимо, не водили в России
marykar пишет:
В России резину обычно меняют зимой и летом. Есть шины универсал, но это для экономных.
marykar, отвечу вам цитатой (откуда - не помню): Девушка, не учите меня жить
marykar пишет:
Сколько стоит ТО даже любого джипа во Франции тоже в курсе.
Вы же вроде про Россию говорили в том посте? Я вам про Россию и объяснила. А машины бывают и подороже "Лэнд-Крузеров", и необязательно джипы. Я не знаю, в чем проблема - в рабочей силе или в деталях, но на фирменном сервисе (там, где обслуживают родные иномарки) цены ненизкие. И необязательно, если пимпочка полетит, а всего лишь простое ТО.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.05.2006, 00:49
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
http://www.vz.ru/economy/2006/5/8/32639.html - бензин подорожал и в Америке...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.05.2006, 00:52
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
tyupa, там без "девушки", там : не учите меня жить, а помогите материально мы живем в горах, ездим на всесезонке, но в снегопад (не в гололед, тогда уже одинаково все скользит, а именно в снегопад) мне ооооочень хочется поставить зимнюю резину
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 09.05.2006, 00:54
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
о кстати об обслуживании. у нас друг сменил кангу (вроде рено, да?!) на тойоту рав 4 (вроде внедорожник), ТО последнего, по его словам, в разы дешевле кангу
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 09.05.2006, 00:54
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
marykar пишет:
А до США и Канады тоже что ли не дошла? там-то почему переобувают?
Я не переобувала. Может кто-то и переобувает, не знаю. А вы там переобували?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 09.05.2006, 00:57
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
vrubelru, у нас Т/О Кангу обходится в копейки в прямом смысле, хотя она вся замызганая, то одно отвалится, то другое, но Т/О действительно ничего не стоит. Не думаю, что РАФ 4 будет дешевле. Нет на то причин.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 09.05.2006, 00:58
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Toyota forever!
http://vzglyad.ru/economy/2006/5/5/32514.html
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 09.05.2006, 01:02
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
tyupa, цепи, наверное, спасают, но их нужно снимать и одевать. Если жить в горах, а работать внизу, то замучаешься раз по 30 за зиму цепи снимать-надевать. В общем, зимнюю резину пока не отменял. Универсальных решений вообще не существует.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 09.05.2006, 01:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonnaise
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Lyon Питер
Сообщения: 406
tyupa пишет:
Я не переобувала. Может кто-то и переобувает, не знаю. А вы там переобували?
дорого переобувать
у меня комплект зимних колес есть я и переобуваю
а у кого нет ни лизинга ни колес тот не переобувает
Lyonnaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 09.05.2006, 01:46
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Девочки, ну ссориться-то зачем? Каждый имеет ту машину,которую имеет.И все мы выбираем машину "под себя" с учетом желания,возможности и тех качест машины,которые нам нужны. Пожалуйста, не превращайте тему в спор чья машина круче или кто лучше разбирается в технических характеристиках автомобилей.
marycar понимаю Вас, что по виноградникам без 4х4 действительно, никуда,на "ситроене" особо не поездишь.
И насчет зимней резины:дороги бывают разные и не нужно доказывать,что кому-то лучше делать.Я один раз тоже поленилась зимой машинку переобуть,так и занесло меня на внесезонке конкретно.Было первое и надеюсь,последнее ДТП в моей жизни. А водитель я неплохой, да и стаж вождения уже приличный. Хоть и жила южнее многих из Вас-на Украине;у нас часто "забывали" в городе почистить улицы после снегопада. Вот в такие моменты я тоже мечтала купить какой-нибудь внедорожник!
Мечты о шикарной машине-это абсолютно нормально!Пусть все наши самые дерзкие мечты сбудутся!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 09.05.2006, 08:39
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
marykar пишет:
vrubelru, у нас Т/О Кангу обходится в копейки в прямом смысле, хотя она вся замызганая, то одно отвалится, то другое, но Т/О действительно ничего не стоит. Не думаю, что РАФ 4 будет дешевле. Нет на то причин.
ой, ну не знаю, есть ли, нету ли причин . приятель однозначен , может оттого, что кангу уже была не новая, с ней он намыкался,а рав4 новенький вон , год всего, пока тьфу тьфу тьфу, чинить не надо было
tyupa пишет:
А цепи не спасают?
спасают , но от гололеда, а не от снега плюс шины страшно портят цепи. а на гололеде ни одна шина не спасет, только шипы, но они запрещены, и цепи
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 09.05.2006, 09:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
vrubelru пишет:
спасают, но от гололеда, а не от снега плюс шины страшно портят цепи. а на гололеде ни одна шина не спасет, только шипы, но они запрещены, и цепи
К сожалению, шипы на гололеде не так хороши, как кажется... Скорее они работают как рельсы, а при торможении, например, под гору, можно так на "рельсах" и выкатиться в овраг Ань, а почему цепи не спасают от снега? Меня всегда спасали, и в Куршевеле, и в Шамрузе, когда снег был по половину колеса я ехал совершенно нормально на цепях...
Полагаю, это от водителя зависит, если он(а) неумело общается с педалью сцепления и газа (что чаще всего и происходит), то ни одни цепи не помогут, ни шипы... ни просто асфальт
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 09.05.2006, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Если честно, то все мои знакомые в Москве переобувают машины осенью и весной. Разброс цен на те машины очень велик - от жигуленка за 3000 уе до "несосчитатьнули". Но многие кто покупал жигуленки переходят на новые иномарки. Очень выгодно - гарантия 2-3 года и получается, что платишь только за ТО и за страховку, все остальные проблемы решает автосалон.
Сервис - ТО в 30 тысяч /даже по московским расстояниям/ уже не новая машина и требует замены много чего по плану соответственно и стоит денег. Перед покупкой машины в приличном салоне /если не заморачиваться на моделях/ многие сравнивают цены на ТО /я так не делала/.
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 09.05.2006, 13:46
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Migel пишет:
Меня всегда спасали, и в Куршевеле, и в Шамрузе, когда снег был по половину колеса я ехал совершенно нормально на цепях...
Полагаю, это от водителя зависит, если он(а) неумело общается с педалью сцепления и газа (что чаще всего и происходит), то ни одни цепи не помогут, ни шипы... ни просто асфальт
Миш, мы по снегу и без цепей залезаем в горы просто изначально цепи не от снега (тут -то как раз зимняя резина очень даже кстати приходится, так как она мягче летней и всесезонки и не дубеет от мороза), а именно ото льда. ну а так можно и в снег цепи использовать, смотря какой снег
ПС: а шипы во франции запрещены (видимо, не зря )
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 09.05.2006, 13:56
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
vrubelru пишет:
ПС: а шипы во франции запрещены (видимо, не зря :чеесы: )
Да вы что?! А мы эту зиму на шипах ездили!
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 09.05.2006, 13:57
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
pronashko,где же вы такие купили???????
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 09.05.2006, 14:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
vrubelru пишет:
Миш, мы по снегу и без цепей залезаем в горы просто изначально цепи не от снега (тут -то как раз зимняя резина очень даже кстати приходится, так как она мягче летней и всесезонки и не дубеет от мороза), а именно ото льда. ну а так можно и в снег цепи использовать, смотря какой снег
ПС: а шипы во франции запрещены (видимо, не зря )
Ань, да ведь забыл тебе деталь одну сказать: я тогда ездил на летней резине; я вообще не меняю ее. В Гренобле зимой даже если есть снег, я вожу нормально, а в горы одеваю цепи . Вообще тогда в Куршевеле попробовал было поехать без цепей, а снег был мокроватый, тяжелый и много, в общем, я практически не смог тронутся, плюнул и одел цепи...

А шипы запрещены, потому что они очень разрушают дорожное покрытие, если бы шипы были разрешены, тогда дороги бы во Франции ремонтировали круглогодично
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 09.05.2006, 14:08
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
vrubelru пишет:
пронашко,где же вы такие купили???????
Без понятия, откуда взялась эта резина! Но мой муж ведь бывший гонщик, пилот ралли...
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 09.05.2006, 14:09
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
И в ралли на снегу/льду тоже учавствовал, даже лучшим был
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 09.05.2006, 15:10
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
Да, шипы во Франции запрещены..

Хоть я и мужчина, но тоже считаю что авто должно решать вопросы с перевозкой грузов, пить при этом мизер бензина/солярки и не создавать проблем с парковкой. А сравнивая авто с мото вообще остается недоумевать, что люди находят в джипах которые застревают в первой-же луже и управляются паскудно, или в спортивных, которые просто не едут по сравнению со средним мото. Про экономическую сторону вопроса можно даже не вспоминать.

на днях ездил в Пари на машине. Шесть часов простоял в пробках, 4 на вьезде и 2 на выезде. Чуть не сбесился, бо на двух колёсах потратил-бы 30 минут максимум..
Машины - зло :-)
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шины для машины. Новинки kadil Автомобилистам и автолюбителям 27 29.01.2017 09:49
Нужны ли зимние шины в январе во Франции YuDDP Автомобилистам и автолюбителям 49 27.12.2014 12:05
Всесезонные шины rose Автомобилистам и автолюбителям 93 05.05.2012 11:08
Шины недорого в Ницце и окрестностях Zfir Автомобилистам и автолюбителям 1 08.03.2011 15:59


Часовой пояс GMT +2, время: 19:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX