Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 10.05.2006, 18:01
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Migel пишет:
емень ГРМ на мою машину - порядка 25 Евро,
изменю вопрос: ремень+ его установка (не убивай такими низкими ценами)
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #242
Старое 10.05.2006, 18:07
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Zarevna Lebed пишет:
Французская - 4*4.
нееее это международная - говорит о том, что машина полноприводная вроде как. настоящий вездеход еще и вездеходные пониженные передачи в своем арсенале имеет.
потому как toyota ярис, королла и тд тоже 4*4 (даже написано на них ), тк там все колеса ведущие.
а вот по-французски вездеход - это tout terrain.
простите великодушно за занудство, но проф слух лингвиста режет не обижайтесь, ладно?! это собственно не в Ваш адрес, анебольшое лирическое отступление
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #243
Старое 10.05.2006, 18:18     Последний раз редактировалось Migel; 10.05.2006 в 18:27..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
vrubelru пишет:
изменю вопрос: ремень+ его установка (не убивай такими низкими ценами)
в общем, даю официальные цены BMW в Мейлане, в нормальном сервисе дели цену на 2, или 2.5:
замена Plaquettes arriere Z3 - 140 E, Plaquettes+Disques - 282 E
avant: Plaquettes Z3 - 151 E, Plaquettes+Disques - 273 E

ремень на машину tyupы, точнее там цепь - стоит 50 Евро.

forfait Ammortisseurs (remplacement des ammortisseurs, rempl. des paliers de suspension intermediaires, rempl. des soufflets de protection, rempl. des ecrous et vis de fixation, controle visuele de l'ensemble des caoutchoucs et des silent-blocks)

avant: ~ 550 Evro, arriere ~350 euro

controle geometrie
132 euro
in Euromaster that is 55 Euro, Norauto - 70 euro

forfait embrayage
~550 euro


вот, все цены можно разделить на 2-2.5
Migel вне форумов  
  #244
Старое 10.05.2006, 18:26
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Migel, courroie de distribution (грм)?
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #245
Старое 10.05.2006, 18:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
vrubelru пишет:
Migel, courroie de distribution (грм)?
в каталоге услуг у них этого нет, значит это работа почасовая. У них вот тут написано - 55 Евро в час, но мне казалось, когда я ездил, что-то около 75 евро. Полагаю, время замены цепи по правилам - 3-4 часа, (хотя экспресс-замена своми силами - полчаса ). Вообще у меня друг менял цепь на Пассате 3-годичном, там стоило 500 евро...
Migel вне форумов  
  #246
Старое 10.05.2006, 18:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
vrubelru пишет:
tyupa, Лианочка я не о том. я просто совершенно не в курсе диаметра колес на бмв, потому и спрашиваю.
Аня, размер колес (что стоят на машинах моих боссов сейчас) на BMW 318i 2000 года выпуска: 205\60 R16
BMW 530d - 235\45 R17 av. 245\40 R17 arr. но можно варьировать.
Migel вне форумов  
  #247
Старое 10.05.2006, 18:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
vrubelru пишет:
нееее это международная - говорит о том, что машина полноприводная вроде как. настоящий вездеход еще и вездеходные пониженные передачи в своем арсенале имеет.
потому как toyota ярис, королла и тд тоже 4*4 (даже написано на них ), тк там все колеса ведущие.
а вот по-французски вездеход - это tout terrain.
простите великодушно за занудство, но проф слух лингвиста режет не обижайтесь, ладно?! это собственно не в Ваш адрес, анебольшое лирическое отступление
Ну что Вы!!! Очень даже интересно! (Я сама зануда - и захочешь обидеться, а не получится )

То бишь, я про вездеходы 4*4 говорила? Или вездеходы и не бывают другими? (ну типа масло масляное).

А про джипы-то я знаю - сама обожаю Гранд Чероки (до того, как их Мерседес купил и назначил под-маркой Мерседесов - моторы уже не те и компелектация - слишком уж экономическая... совсем не то, что было.... )
Zarevna Lebed вне форумов  
  #248
Старое 10.05.2006, 18:54
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Zarevna Lebed, вездеходы полноприводные, но не только вездеходы полноприводные, есть еще toyota, subaru. 4х4=полноприводная машина, а не вездеход.
Migel, вот нам на пыжике тоже грм в несколько сотен вылетел
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #249
Старое 10.05.2006, 19:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
vrubelru пишет:
Zarevna Lebed, вездеходы полноприводные, но не только вездеходы полноприводные, есть еще toyota, subaru. 4х4=полноприводная машина, а не вездеход.
Migel, вот нам на пыжике тоже грм в несколько сотен вылетел
То есть, необходимое, но не достаточное условие? (все вездеходы - 4*4, но не все 4*4 - вездеходы? Угу?)
Zarevna Lebed вне форумов  
  #250
Старое 10.05.2006, 19:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
Zarevna Lebed пишет:
То есть, необходимое, но не достаточное условие? (все вездеходы - 4*4, но не все 4*4 - вездеходы? Угу?)
четче даже сам старик-Пифагор не сформулирует
Migel вне форумов  
  #251
Старое 10.05.2006, 19:28     Последний раз редактировалось vrubelru; 10.05.2006 в 19:41..
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Zarevna Lebed пишет:
все вездеходы - 4*4, но не все 4*4 - вездеходы? Угу?)
конечно, Ватсон! мы просто про перевод слова вездеход говорили , а посему перевод ему tout terrain хотя я понимаю, откуда мешанина: раньше полноприводными были только вездеходы, поэтому французы часто и говорят 4х4
еще в определению Пифагора можно добавить , что все subaru полноприводные, но не все 4х4 субару
хорошо сидим
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #252
Старое 10.05.2006, 21:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2006
Сообщения: 543
Zarevna Lebed пишет:
К примеру, столкновение с чем-нибудь (с столь хвалимой легковушкой, к примеру). Ну и давайте сравнивать в ЭТОМ случае выживаемость и прочее. Там Мигел ОЧЕНННО хорошо описал, что с машинкоами произойдет.

Физику мы ведь учили? Учили. Статистику? Тоже, вроде. Логику? А? Вещи-то нужно сравнивать СРАВНИМЫЕ - в одной и той же ситуации, при одних и тех же условиях.
Мигел описал, что произоидет с разными шарами, а не с машинами. Машины все-таки не совсем шары, вернее даже совсем не шары. Люди, которые сидят в машинах совершенно не похожи на заполнители этих шаров. У шара, что нижняя часть, что верхняя одинаковы. Если же водитель сломал ногу, то это плохо конечно, но жить можно, а вот если от удара у него полетели шейные позвонки, то все очень печально. Поэтому физика, которую мы учили отпадает, а логика не подходит. Остается статистика, по которой джипы менее безопасны.

Данные по краштестам, которые Мигел привел, к сожалению не очень убедительны. Если я не ошибаюсь, SUV подпадают под раздел грузовиков и соотвественно тесты на них делают другие.
Another1 вне форумов  
  #253
Старое 10.05.2006, 22:03     Последний раз редактировалось Migel; 10.05.2006 в 22:17..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
Another1, по-вашему получается, что машины не поддаются описанию законами физики... А ну и ладно, как вам угодно

на счет классификации SUV - то, что они принадлежали к категории легких грузовиков - это правда, но только наполовину. Это было правдой в США, когда большинство джипов имели рамную конструкцию и зависимую подвеску, сейчас же большинство автомобилей SUV имеет несущий кузов и независимую подвеску обоих осей, что передвинуло их в нишу легковых автомобилей.
стаистика переворотов джипов справедлива только для США, где распространены всякие грузовики, типа Tahoe, GMC K1500 Yukon, Ford Excursion, Chevrolet Blazer, GMC Jimmy

Переворотов таких машин, как Volvo XC90, BMW X-5, Honda CRV, Lexus RX300, Hyundai Santa Fe, Mazda Tribute, Mercedes Benz M-class, Subaru Forester, Toyota RAV4 почему-то не наблюдается...
Данные по крэш-тестам очень даже убедительны - стравните показатели неамериканских SUV (тот же XC90, Х5 или Honda CRV, Hyundai Santa Fe) и какой-нибудь Yukon или Excursion - все встанет на свои места
Migel вне форумов  
  #254
Старое 10.05.2006, 23:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2006
Сообщения: 543
Migel пишет:
по-вашему получается, что машины не поддаются описанию законами физики...
Поддаются автомобили законам физики, но только упрощать автомобиль до шара никак нельзя.

О безопасности джипов не буду с вами спорить. Мы друг друга убеждаем с позиций наших скудных познаний, а есть люди, для которых это работа. Я им вполне доверяю. Тем более что можно проездить 10 лет на джипе и не иметь никаких проблем и перевернуться на самом безопасном Вольво в первый же день.
Another1 вне форумов  
  #255
Старое 11.05.2006, 09:38     Последний раз редактировалось koshka1; 11.05.2006 в 10:01..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Сообщения: 473
Migel пишет:
плюс удобство передвижения - в авто сидишь удобно, пассажир может даже вальяжно, даже на скорости за 200...
Даже за 200 км/час? Представляю какого характера "удобства" будут у "рядового" пассажира на такой скорости. Скажите, а сколько это... "за 200"? Хотя допускаю, что у Вас особенно не было возможности рассматривать спидометр на такой скорости. Поэтому вопрос о точности отпадает.
koshka1 вне форумов  
  #256
Старое 11.05.2006, 15:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
Messanga пишет:
Это не я придумала, это жизнь! Вам на джипе везет и хорошо. И вещи сравниваются очень даже сравнимые - цифры. И сравнивала в этом случае не я, а вполне профессиональные люди.,,,
.... Мои слова были про небезопасность джипов. .
Messanga, я совершенно не умею спорить на заданную тему, поскольку терминологией на владею и вообще ни черта в машинах не понимаю. Но вот перелетела я, горе-водитель, через высокий паребрик на Мицубиси-Паджеро и врезалась потом в ограждение ( высшая точка которого=чуть выше верхней точки колеса) - и вообще ничего не почувствовала - ни я , ни пассажир, ни ребенок. Машина себя показала очень устойчивой. Колесо слетело с оси, паребрик изогнулся- а у нас даже шока не было.
Потому не знаю, как там с официальной статистикой, а наши личные ощущения - что машина нам если не жизнь спасла, то здоровье сохранила.
dilemma вне форумов  
  #257
Старое 11.05.2006, 16:01
Мэтр
 
Аватара для tsvetia
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 849
Отправить сообщение для  tsvetia с помощью ICQ
Droopy,

в москве сейчас Рав4-самая распространенная машина и самая угоняемая хотя я сама такую хотела, пришлось из-за популярности отказаться..
Через полтора месяца буду ездить на БМВ Х3 их по городу-раз-два и обчелся
tsvetia вне форумов  
  #258
Старое 11.05.2006, 16:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
koshka1 пишет:
Даже за 200 км/час? Представляю какого характера "удобства" будут у "рядового" пассажира на такой скорости. Скажите, а сколько это... "за 200"? Хотя допускаю, что у Вас особенно не было возможности рассматривать спидометр на такой скорости. Поэтому вопрос о точности отпадает.
koshka1, не понял того сарказма, который в ваших словах... Если в машине тихо, то на скорости, например, 220, ехать очень даже удобно. сам я вел машину на этой скорости, и нормально, смотрел и на спидометр, и на тахометр, и даже по сторонам иногда...
Migel вне форумов  
  #259
Старое 11.05.2006, 17:34     Последний раз редактировалось koshka1; 11.05.2006 в 17:37..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Сообщения: 473
Migel пишет:
koshka1, не понял того сарказма, который в ваших словах... Если в машине тихо, то на скорости, например, 220, ехать очень даже удобно. сам я вел машину на этой скорости, и нормально, смотрел и на спидометр, и на тахометр, и даже по сторонам иногда...
Вы, видимо, не поняли.Это не- сарказм, а ужас. Вы писали об удобстве пассажира. Пассажир был? Или Вы предполагаете, что ему удобно на такой скорости? Да, и где все это происходило?
koshka1 вне форумов  
  #260
Старое 11.05.2006, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
dilemma, так и хорошо
Messanga вне форумов  
  #261
Старое 11.05.2006, 19:43     Последний раз редактировалось Migel; 11.05.2006 в 19:47..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
koshka1 пишет:
Вы, видимо, не поняли.Это не- сарказм, а ужас. Вы писали об удобстве пассажира. Пассажир был? Или Вы предполагаете, что ему удобно на такой скорости? Да, и где все это происходило?
да, тогда действительно не понял..., если это ужас был! пассажир был, а после этот пассажир сел и поехал так же, и пассажиром был я уже и мне было легко и вальяжно...
1 раз довольно давно это было в России около Нижнего Новгорода, один раз в Германии, а последний раз это было во Франции.
позвольте, а что вас смущает в такой скорости, если авторут свободен? можно поинтересоваться, вы ездили когда-нибудь с такой скоростью в каком-угодно амплуа? (кстати, вас же не смущает ни капли скорость 300 км\ч на TGV...)
Migel вне форумов  
  #262
Старое 11.05.2006, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Migel, вы все еще держите оборону в этой теме?
Messanga вне форумов  
  #263
Старое 11.05.2006, 19:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
Messanga, нет, слово "оборона" вообще неуместно (я ж не воюю тут ни с кем), мы дружелюбно общаемся на счет скорости... просто мне приятно говорить о машинах и вокруг них, если люди спрашивают и чему-то удивляются, почему бы не ответить?
Migel вне форумов  
  #264
Старое 11.05.2006, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Migel пишет:
Messanga, нет, слово "оборона" вообще неуместно (я ж не воюю тут ни с кем), мы дружелюбно общаемся на счет скорости... просто мне приятно говорить о машинах и вокруг них, если люди спрашивают и чему-то удивляются, почему бы не ответить?
Ага спрашивают и вы их удивляете прикольно
Пойдемте лучше про Австралию удивляться
Messanga вне форумов  
  #265
Старое 11.05.2006, 22:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2006
Сообщения: 543
dilemma пишет:
Потому не знаю, как там с официальной статистикой, а наши личные ощущения - что машина нам если не жизнь спасла, то здоровье сохранила.
Может быть на другой машине вы бы тоже ничего не заметили. Или вы на легковой тоже пробовали через паребрик и в ограждение, и ощущения были иные?
Another1 вне форумов  
  #266
Старое 11.05.2006, 22:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2006
Сообщения: 543
Migel пишет:
(кстати, вас же не смущает ни капли скорость 300 км\ч на TGV...)
Migel, а ваша бэха по рельсам летает?
Another1 вне форумов  
  #267
Старое 11.05.2006, 22:22
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
koshka1 пишет:
Даже за 200 км/час? Представляю какого характера "удобства" будут у "рядового" пассажира на такой скорости. Скажите, а сколько это... "за 200"? Хотя допускаю, что у Вас особенно не было возможности рассматривать спидометр на такой скорости. Поэтому вопрос о точности отпадает.
koshka, ездила 250 на открытой местности и даже под 300 на соревнованиях в качестве пассажира/штурмана. Чувствую себя удобно, спокойно Наверное, играет роль доверия к тому, кто за рулём На приборы пилот смотрит
pronashko вне форумов  
  #268
Старое 12.05.2006, 02:22     Последний раз редактировалось koshka1; 12.05.2006 в 02:42..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Сообщения: 473
Migel пишет:
1 раз довольно давно это было в России около Нижнего Новгорода, один раз в Германии, а последний раз это было во Франции.
позвольте, а что вас смущает в такой скорости, если авторут свободен?
Меня смущает, что Вы нарушили закон и легко об этом сообщает ( Во всяком случае в России и во Франции). Но даже не это важно. Свободный авторут- относительное понятие. В случае потери управления, а на трассе это вполне возможно и на меньших скоростях, весьма велик шанс ( и я такие ситуации к сожалению видел), когда потрявшая управление машина, перелетает через разделительное бетонное ограждение и делает жуткие дела на встречной полосе.Т.е., скажем, не машина, а Вы "делаете дела" и, конечно, что вполне справедливо, попадаете в разряд преступников, совершивших тяжкое преступление, потому что "дела" закончатся скорее всего минутой молчания. Кроме того Вы пишите, что поглядывали по сторонам. Если учесть до какой величины уменьшается угол зрения даже на меньших скоростях, то можно считать, что машина в определенные моменты оказывалась просто без контроля. Не буду дальше развивать...
Насчет спокойно... где-то я встречал, что...точно, боюсь не удастся сформулировать (данные очень давние ), мандраж- пропорционален квадрату относительной скорости. Не знаю, как мандраж,... но высокая скорость в любом случае требует значительной концентрации, даже у очень хорошо подготовленных спортсменов. Не уверен, что повышенная концентрация и спокойствие- полностью совместимые вещи.
Мне вряд ли удастся убедить Вас в Вашей безответственности, но, надеюсь, Вы окажетесь единственным неубежденным .
Да, кроме того, я не очень доверяю числам, кратным 5 ( в меньшей степени) или 10 ( в большей степени), но это сугубо личное , поэтому, вроде как, по секрету
Пронашко, дело не в доверии к водителю, а в пониманию, что условия никогда не бывают стабильными. Стоит задумываться о том, в какой момент "невезение" становится наиболее вероятным.
koshka1 вне форумов  
  #269
Старое 12.05.2006, 10:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
Another1 пишет:
Migel, а ваша бэха по рельсам летает?
Another1, а вы видели какие аварии случаются при схождении поезда с рельс на такой скорости? моя бэха таких делов даже на встречной не натворит, если перелетит через поребрик!
Migel вне форумов  
  #270
Старое 12.05.2006, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Another1 пишет:
Может быть на другой машине вы бы тоже ничего не заметили. Или вы на легковой тоже пробовали через паребрик и в ограждение, и ощущения были иные?
Messanga вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фонтенбло/Париж - небольшая подработка для тех, кто регулярно ездит в Москву chernoglazova Биржа труда 0 04.01.2012 12:40
Voyage voyage, или Кто не рискует, тот не ездит на Мерседесе Анатоль А. Рассказы и фотографии путешественников 12 19.05.2011 20:00
Обсуждаем шины tyupa Автомобилистам и автолюбителям 37 08.11.2010 13:22
Ездит ли кто в Норвегию ixus Полевая почта Европа - СНГ 0 16.02.2008 21:32


Часовой пояс GMT +2, время: 21:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX