Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 12.05.2006, 10:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
koshka1 пишет:
Меня смущает, что Вы нарушили закон и легко об этом сообщает ( Во всяком случае в России и во Франции). Но даже не это важно. Свободный авторут- относительное понятие. В случае потери управления, а на трассе это вполне возможно и на меньших скоростях, весьма велик шанс ( и я такие ситуации к сожалению видел), когда потрявшая управление машина, перелетает через разделительное бетонное ограждение и делает жуткие дела на встречной полосе.....

Кроме того Вы пишите, что поглядывали по сторонам. Если учесть до какой величины уменьшается угол зрения даже на меньших скоростях, то можно считать, что машина в определенные моменты оказывалась просто без контроля.
Мне вряд ли удастся убедить Вас в Вашей безответственности, но, надеюсь, Вы окажетесь единственным неубежденным .
koshka1, убедительно все это звучит , но позвольте мне вас спросить? вы когда-нибудь ездили в городе во франции со скоростью 60-70? или на авторуте 145? а на желтый сигнал светофора проезжали, если могли остановиться? Я думаю, по каждому пункту откровенно вы ответите "ДА, и не раз". Так что давайте не будем друг другу читать лекции про безответственность, гражданскую сознательность и прочие красиво звучащие вещи... Каждый из нас нарушал закон в той или иной степени и говорил об этом другому

Ведь мы же не об этом говорим тут, а об ощущениях человека, едущего на большой скорости, пассажира, так что выворачивать все вверх дном не стоит (если вы хотите быть всегда правым, тогда выделите часть этой темы в раздел "законов и юриспруденции", и вот тогда я там с вами соглашусь на все 100% и посыплю голову пеплом, покаюсь и попрошу прощения у Франции и России за то, что превысил скорость и не перелетел через поребрик

koshka1 пишет:
Да, кроме того, я не очень доверяю числам, кратным 5 ( в меньшей степени) или 10 ( в большей степени), но это сугубо личное , поэтому, вроде как, по секрету
koshka1, я это о чем? единственное что приходит в голову - это кратность на 5 и 10 упомянутой скорости 220... Поясните, пожалуйста

Добавлю, еще, что на такой скорости конечно, угол зрения становится очень узким, однако, если машин на дороге нет и участок длиной несколько километров прямой, как стрела, то почему бы не отвлечься на 2-3 секунды и не проехать 150 метров, смотря несколько в сторону и наблюдая за дорогой только боковым зрением?
Migel вне форумов  
  #272
Старое 12.05.2006, 10:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
pronashko пишет:
ездила 250 на открытой местности и даже под 300 на соревнованиях в качестве пассажира/штурмана.
pronashko, а на какой машине вы ездили с такой скоростью (250)? не Boxter случаем?
Migel вне форумов  
  #273
Старое 12.05.2006, 10:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
Messanga пишет:
Ага спрашивают и вы их удивляете прикольно
Пойдемте лучше про Австралию удивляться
Messanga, кстати, там обещали может повесить еще фотографий в дополнение к моим... (сорри за офф, один разок)
Migel вне форумов  
  #274
Старое 12.05.2006, 10:47
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Migel пишет:
пронашко, а на какой машине вы ездили с такой скоростью (250)? не Бохтер случаем?:Д
На нём
Ну и не только на нём
У мужа есть легендарная Лансия Дельта Интеграле, на ней он меня часто катает
pronashko вне форумов  
  #275
Старое 12.05.2006, 10:57
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
Another1 пишет:
Может быть на другой машине вы бы тоже ничего не заметили. Или вы на легковой тоже пробовали через паребрик и в ограждение, и ощущения были иные?
На легковой машине ударило бы на уровне ног.
dilemma вне форумов  
  #276
Старое 12.05.2006, 11:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Сообщения: 473
Migel, я и предполагал, что Вы останетесь неубежденным. Что касается меня, то я не имею привычки проскакивать на желтый свет ни в одной стране. Скорость,... со мной ездить очень нудно. Законопослушный я, в отличие от Вас. Постарайтесь это допустить.
По поводу ощущений, о которых Вы толкуете. Без сомнения интересно послушать об ощущениях человека, нарушающего закон и представляющего угрозу для окружающих . Думаю ,стоило бы даже открыть такой раздел в каком -нибудь подходящем форуме.
Насколько это полезно- вопрос.
koshka1 вне форумов  
  #277
Старое 12.05.2006, 11:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
koshka1 пишет:
Законопослушный я, в отличие от Вас. Постарайтесь это допустить.
По поводу ощущений, о которых Вы толкуете. Без сомнения интересно послушать об ощущениях человека, нарушающего закон и представляющего угрозу для окружающих . Думаю ,стоило бы даже открыть такой раздел в каком -нибудь подходящем форуме.
Насколько это полезно- вопрос.
Ладненько, вот теперь я вас прекрасно понял! тогда на этом предлагаю закрыть нашу бесполезную дискуссию о том, кто прав (законопослушный гражданин, очевидно это ВЫ) и кто виноват (это уж точно Я ) С вами на удивление приятно общаться, но пока этого достаточно Удачи на дорогах
Migel вне форумов  
  #278
Старое 12.05.2006, 11:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Сообщения: 473
Migel пишет:
...предлагаю закрыть нашу бесполезную дискуссию о том, кто прав
А разве по поводу безопасности движения может быть дискуссия?
Неужели скоростной режим может быть предметом дискуссии?
Migel пишет:
С вами на удивление приятно общаться, но пока этого достаточно Удачи на дорогах
Рад был доставить Вам несколько приятных минут .
Безопасной Вам и, особенно, окружающим Вас езды .
koshka1 вне форумов  
  #279
Старое 12.05.2006, 12:39     Последний раз редактировалось Zarevna Lebed; 12.05.2006 в 13:04..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
koshka1 пишет:
А разве по поводу безопасности движения может быть дискуссия?
Неужели скоростной режим может быть предметом дискуссии? .
Мигель, при всем моем уважении к Вам, данное заявление про "безопасные 220" - как минимум безответствено.

В принципе, если Вы хотите таких скоростей и Ваши пассажиры не против - флаг Вам в руки. Я не против. НО - если трасса пуста. (ПУСТА - знаете, как вакуум. НЕ отстутсвтие машин, а реальное отстутсвие в зоне видимости здесь и в зоне, куда едете. Т.е. реально недостижимо на практике. ) Или на спец. автодромах. (Как Пронашко каталась на 300 км )

А если есть машины - Вы рискуете угробить кого-то еще - НЕ виновного в Ваших любви к скорости и ложного представления о безопасности подобного поведения. Вы готовы жить с сознанием того, что убили или искалечили кого-то? Вы готовы всю оставшуюся жизнь во сне видеть глаза ребенка, потерявшего родителей в катастрофе? Безумную мать, у которой Вы убили единственного ребенка? Стареньких беспомощных пенсионеров, потерявших единственного сына, невестку и внуков? Искалеченную молодую девушку, прикованную навечно к кровати? Вы готовы жить с этим?!

Из-за заведомо безответственного поведения на ОБЩЕЙ для всех дороге.....

Грустно и печально читать такое.

Избавьте нас от подобного "счастливого шанса" встретить подобного пилота. Пожалуйста.

Удаляйте свою любовь к скорости в специально отведенных для этого местах. Очень Вас прошу.
Zarevna Lebed вне форумов  
  #280
Старое 12.05.2006, 12:58
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
вообще по закону есть ситуации, когда на желтый свет надо проехать: когда сзади Вас машина едет близко и желтый только зажегся, тк резко затормозив, Вы создадите аварийную ситуацию. так что проезд на желтый свет бывает разный: по правилам и нарушая правила ДД.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #281
Старое 12.05.2006, 13:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
vrubelru пишет:
вообще по закону есть ситуации, когда на желтый свет надо проехать: когда сзади Вас машина едет близко и желтый только зажегся, тк резко затормозив, Вы создадите аварийную ситуацию. так что проезд на желтый свет бывает разный: по правилам и нарушая правила ДД.
Согласна. Нужно подходить разумно ко всему. Хотя вообще-то нужно дистанцию держать, разрешенную скорость и предугадывать действия предыдущей машины и изменение огня.

Кстати, я бы вообще светофоры во Франции поменяла - на российскую модель. Там с комбинацией красного-желтого-зеленого всегда знаешь, чего ждать. А здесь приходится "гадать"...
Zarevna Lebed вне форумов  
  #282
Старое 12.05.2006, 13:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Сообщения: 473
vrubelru пишет:
вообще по закону есть ситуации, когда на желтый свет надо проехать: когда сзади Вас машина едет близко и желтый только зажегся, тк резко затормозив, Вы создадите аварийную ситуацию. так что проезд на желтый свет бывает разный: по правилам и нарушая правила ДД.
Действительно в определенной ситуации допускается проезд на желтый. Обычно такая необходимость возникает, когда Вы поздно заметили, что к багажнику Вашей машины кто-то начинает "недружественно" приникать.
Думаю, что подразумевался несколько иной проезд на желтый ...
koshka1 вне форумов  
  #283
Старое 12.05.2006, 14:02
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
koshka1, да конечно и безусловно. просто захотелось внести ясность, чтобы из ответа: "да, иногда проезжаю на желтый свет" не следовало однозначного вывода о том, что кто-то нарушает ПДД, наоборот, во фр автошколах всегда подчеркивают, что если желтый появляется, когда именно ты подъезжаешь к светофору, то нельзя судорожно бить по тормозам, а сначала необходимо посмотреть, что делается сзади. ну и все от скорости зависит, конечно же. на 20 км в час надо остановиться, на 50 км надо сначала удостовериться, что "соблюдая" светофор , Вы не создадите аварийную ситуацию.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #284
Старое 12.05.2006, 14:50
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Я вот сегодня стояла-стояла в пробках, потом выехала наконец-то на простор, и передо мной желтый свет - нервов не хватило на то, чтобы остановиться Пешеходов там нет и быть не может - промзона и полное отстутствие тротуара. Ну я и ускорилась. Глянув одновременно в зеркало - а за мной жандармы Они, правда, тоже проехали, поровнялись со мной и ржут, браво, говорят, быстро ездите Я им - больше не буду Они: Да ладно, с кем не бывает. Вот так мне крупно повезло
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
  #285
Старое 12.05.2006, 14:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
Zarevna Lebed пишет:
Мигель, при всем моем уважении к Вам, данное заявление про "безопасные 220" - как минимум безответствено.

В принципе, если Вы хотите таких скоростей и Ваши пассажиры не против - флаг Вам в руки. Я не против. НО - если трасса пуста. (ПУСТА - знаете, как вакуум. НЕ отстутсвтие машин, а реальное отстутсвие в зоне видимости здесь и в зоне, куда едете. Т.е. реально недостижимо на практике. ) Или на спец. автодромах. (Как Пронашко каталась на 300 км )
Zarevna Lebed, к сожалению, я не могу документально подтвердить вам пустоту автомагитрали в тот момент - руки были заняты рулем, а не фотоаппаратом, или вам слова пустой недостаточно? - разве необходимо написать, абсолютно-безапелляционно-безкомпромисно сумасшедше пустой как абсолютный безконечно-глубокий вакуум? Это первое замечание. Ну и вы (и другие) почему-то проигнорировали 250 км\ч pronashko, а обратили внимание только на 300 на автодроме. Ну это уже мелочи

Zarevna Lebed пишет:
Из-за заведомо безответственного поведения на ОБЩЕЙ для всех дороге.....

Грустно и печально читать такое.

Избавьте нас от подобного "счастливого шанса" встретить подобного пилота. Пожалуйста.

Удаляйте свою любовь к скорости в специально отведенных для этого местах. Очень Вас прошу.
Zarevna Lebed, поясните мне пожалуйста, почему дисскуссия от ощущений водителя и пассажира на большой скорости переросла в безполезное чтение морали и давление на мою совесть с вашей и koshka1 стороны? Разве мы обсуждаем этическую сторону вопроса большой скорости? Изначально речь шла только об удобстве езды на машине на высокой скорости в сравнении с мотоциклом. НЕ БОЛЕЕ.

Дамы и господа, все замечания и порицания по поводу того, какой я сделал плохой поступок, пишите мне на личный ящик, плиззз.
Migel вне форумов  
  #286
Старое 12.05.2006, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Ну вот... похоже из любителей Мазды только я один...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #287
Старое 12.05.2006, 18:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
Maury, здесь все зависит от того, как быстро вы на ней любите ездить, если больше 130 - то вас примут в этой теме жестоко, если меньше, то скажут, что ваша Mazda - душка, а сами вы просто белый и пушистый и наговорят комплементов
Migel вне форумов  
  #288
Старое 12.05.2006, 18:48
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Maury, мне нравилась... теперь не знаю, папа когда-то очень давно на 626 ездил, до сих пор об этой машинке с восхищением вспоминает.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #289
Старое 12.05.2006, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
vrubelru пишет:
папа когда-то очень давно на 626 ездил
Я вот тоже как ваш папа!
Тоже на ней езжу! И нахвалиться не могу!
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #290
Старое 12.05.2006, 18:56
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Maury, ага! очень комфортная машина... и была весьма дешева в обслуживании, помнится.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #291
Старое 12.05.2006, 19:07
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Migel,
Я все свои машины проверял на скорость!
На Ниссан Алмере поднимался до 170. Она бы шла и еще быстрее, но слижком легка и был риск отрыва от шоссе.
На Мазде поднимался до 190. Сидела уверенно. Ехать еще быстрее просто не решился! Подумал, 190 достаточно!
А вообще-то я люблю спокойную, комфортную езду, 140-150 максимум! Поэтому, кстати и езжу на 626 Мазде. Она не распологает к рывкам! Я скорее отношусь к любителям комфорта, чем к любителям скорости.
Хотя, один раз в Пиренеях устроил гонку с Фордом Пума (у меня еще Алмера в то время была). Ночь, пустая дорога и страх заснуть за рулем! Вот и решил "бодаться"! Мальчишество, но кто ошибок не совершает? Больше конечно подобного не повторю!!
Кстати, как только мы "слезли" с гор, Форд меня сразу и сделал!
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #292
Старое 12.05.2006, 20:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2006
Сообщения: 543
dilemma пишет:
На легковой машине ударило бы на уровне ног.
и...

Migel пишет:
если больше 130 - то вас примут в этой теме жестоко
Вы зря так иронизируете. Во Франции превышение скорости на больше чем 50 км/час считается преступлением, тогда как проезд на красный сигнал светофора всего лишь нарушением. Если вас ловят на такой скорости, вы отправляетесь в тюрьму.

Другим таким преступлением считается управление в нетрезвом виде, если алкоголь превышает какую-то там дозу. Один мои приятель провел так ночь в камере с торговцами наркотиками и прочими приятными людьми. Выпустили его на следующий день под расписку (до суда).
Another1 вне форумов  
  #293
Старое 12.05.2006, 21:03
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
Migel, насчет мото.. На самом деле, кто на мото не ездит в дождь, тот не ездит. Дождь - не проблема, это лишь вопрос экипировки и дизайна мотоцикла.
Насчет комфорта - категорически не согласен. Если не брать во внимание экстремальные спорты с "позицией эмбриона", то мото удобнее и в дальних поездках тоже. Значительно меньше устаешь потому-что эргономика и органы управления предполагают на порядок меньшее количество движений (ни руль крутить, ни рычаги тянуть, ни на педалях плясать не нужно), все делается пальчиками да носочками. По позиции - на мотоцикле можно ерзать как угодно, в то время как на машине - только спинку опустить да ногу подогнуть на время, если затекла :-) Плюс немаловажный фактор - если машина это вынужденная затрата времени на перемещение между точкой А и Б, то мотоцикл - это кайф в течении перемещения между А и Б. Неоднократно замечено, что при езде на мото дорога между работой и домом непроизвольно увеличивается в несколько раз :-) :-)
Машина - это вообще пародоксальная штука. Вначале предпринимаются все способы чтобы отгородиться от воздействий внешнего мира, а потом, когда внутри после всего этого становится скучно - предпринимаются все способы чтобы пассажиров развлечь во время дороги. В то время как на мото вы каждый километр дороги профильтровываете сквозь себя, впитывая всевозможные положительные эмоции которыми наполнен наш мир. Утренние и вечерние запахи, теплоту летнего воздуха или бодрящую свежесть летнего дождя, липнущий на визор туман, песок и пыль, любые проявления непогоды.. Всё это откладывается где-то там в душе и даёт ощущение того что ты таки живешь и как прекрасен этот мир :-) В жизни не так-то много естественных удовольствий, чтобы позволить себе отказаться еще и от них.
А после мото любая машина воспринимается как коробка с вмонтированным в нее телевизором впереди.. Спортивное авто, сопоставимое по динамике с двадцатилетним мото стоимостью в 500 евро будет стоить не одну сотню тысяч. И если в случае с мотоциклом и через 5 лет от одной тольо мысли что предстоит проехать километров 300 по департаменталкам будет закипать кровь в венах и трястись руки от возбуждения, то уже через пол-года владения спорт. авто оно уже надоедает настолько что хочется его поменять на что-то более мощное..
:-)
но тут рассказывать бесполезно, нужно пробовать и делать выводы.. :-)
fanatic вне форумов  
  #294
Старое 12.05.2006, 21:44
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
насчет джипов - канадские знакомые чуть-ли не жаловались на "гонку вооружений". Общественное мнение сродни примеру про два шарика различных размеров, поэтому считается что при столкновении двух авто (что в общем-то логично) пассажиры наиболее тяжелого получат меньше перегрузок.

Но что касается управляемости и остойчивости "джипов" - высокий центр тяжести имеет куда большие последствия чем это кажется на первый взгляд.
Дело в том что чтобы в поворотах джипы не кренились, чтобы не были подвержены раскачке и тп, конструкторы вынуждены зарабатывать устойчивость путем примерения всё более и более толстых стабилизаторов этой самой поперечной устойчивости. А чем жестче стабилизатор, тем хуже сцепление колеса с дорогой в повороте. Потом, чтобы джип не переворачивался, их настраивают на очень сильную недостаточную поворачиваемость. Доступным языком - настраивают на то чтобы передние колёса теряли сцепление до того как джип в повороте начнет крениться на опасный угол. В результате джип в повороте (особенно на плохом покрытии) тупо поедет прямо, а обычная легковушка без проблем впишется в поворот. Не забываем еще про разницу в весе и инерции.
в силу этих причин любой джип всегда будет хуже любого легкового авто в плане управляемости. В плане проходимости и безопасности в рядовых ситуациях на дороге - лучше :-)
fanatic вне форумов  
  #295
Старое 12.05.2006, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
fanatic пишет:
Насчет комфорта - категорически не согласен. Если не брать во внимание экстремальные спорты с "позицией эмбриона", то мото удобнее и в дальних поездках тоже. Значительно меньше устаешь потому-что эргономика и органы управления предполагают на порядок меньшее количество движений (ни руль крутить, ни рычаги тянуть, ни на педалях плясать не нужно), все делается пальчиками да носочками. По позиции - на мотоцикле можно ерзать как угодно, в то время как на машине - только спинку опустить да ногу подогнуть на время, если затекла
Тяжело спорить о вкусах, но вы мне представляетесь человеком утверждающим, что сидеть на скамейке верхом гораздо удобнее, чем в кресле...
Рад за ваш энтузиазм, но все же, как в песне, "Ямщик, не гони! Ты гонишь, ямщик!"
А "всевозможные положительные эмоции которыми наполнен наш мир. Утренние и вечерние запахи, теплоту летнего воздуха или бодрящую свежесть летнего дождя, липнущий на визор туман, песок и пыль, любые проявления непогоды..." можно прекрасно ощущать и в автомобиле, если есть желание...
Порш Каррера, ну или для стеснительных Мазда МХ-5, крышу убрать и утречком от Сан Рафаэля до Сан Максима по проселочной... тут тебе и запахи, и туман на парбриз, и песок, и пыль... а забудешь вовремя крышу "надеть" так и бодрящая свежесть летнего дождя!
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #296
Старое 13.05.2006, 06:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Сообщения: 473
Migel пишет:
Zarevna Lebed, к сожалению, я не могу документально подтвердить вам пустоту автомагитрали в тот момент - руки были заняты рулем, а не фотоаппаратом,
Меня, например больше интересует, чем в этот момент была занята Ваша голова, а не руки? .
Странно, что Вы до сих пор успокоится не можете. . Хороший признак
koshka1 вне форумов  
  #297
Старое 13.05.2006, 06:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Сообщения: 473
Migel пишет:
Это первое замечание. Ну и вы (и другие) почему-то проигнорировали 250 км\ч pronashko, а обратили внимание только на 300 на автодроме.
Типа,...настучал.
Сказанное относится и к Пронашко, но она , пока, в дискусссию не вступала.
Это характеризует ее, как вполне благоразумную женщину.
koshka1 вне форумов  
  #298
Старое 13.05.2006, 12:20
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
Maury, почему скамейка? Скамейка это на суперспортах, заточенных под пист.
Я на новый год ездил к друзьям в Бельгию. Возвращался 1го января при околонулевой температуре, в дождь и снег. около тысячи км за один присест, а по приезду переоделся и пошли с друзьями шары гонять. Сравнивая с длительными поездками на машине (пару лет назад активно мотался на четырех колесах по стране) - там даже после 600 км думаешь, кто-бы тебя разогнул да и прибил сразу на месте :-)
хотя всё это конечно субъективно. Мне с моим ростом еще не попадались настолько комфортабельные машины чтобы не уставать в них после полтыщщи пути..
Кстати, насчет удобства.. Удобство "комфортабельных" кресел находится под очень большим вопросом. Почему-то все кто по работе вынужден сидеть до 10 часов и более, предпочитают мягким креслам твердые стулья.

Кабриолет это лучше но всё равно не то. Вы попрежнему остаётесь завернуты в ящик. Это как сравнивать лошадь и лошадь запряженную в телегу.
fanatic вне форумов  
  #299
Старое 13.05.2006, 12:26
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
кстати насчет 250-300 км/час. После 240-250 км/час (реальных, а не по спидометру) наступает интересный эффект, который очень сложно описать. Мозг, похоже, не успевает обрабатывать поступающую информацию и начинаются легкие глюки. И правы те кто говорит что времени на реакцию не остается. Малейшее изменение дорожной обстановки - и всё..
Но с другой стороны все остальные участники дорожного движения воспринимаются на такой скорости как стоящие объекты, проблем с их объездом не возникает.
Жандармы на мото выше 240 ехать не могут.. :-)
fanatic вне форумов  
  #300
Старое 13.05.2006, 14:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2006
Сообщения: 543
fanatic пишет:
все остальные участники дорожного движения воспринимаются на такой скорости как стоящие объекты, проблем с их объездом не возникает.
Да они как паребрики...

Жандармы могут друзьям передать на пеаж, что к ним Спиди Гонзалес сейчас подскочит.
Another1 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фонтенбло/Париж - небольшая подработка для тех, кто регулярно ездит в Москву chernoglazova Биржа труда 0 04.01.2012 12:40
Voyage voyage, или Кто не рискует, тот не ездит на Мерседесе Анатоль А. Рассказы и фотографии путешественников 12 19.05.2011 20:00
Обсуждаем шины tyupa Автомобилистам и автолюбителям 37 08.11.2010 13:22
Ездит ли кто в Норвегию ixus Полевая почта Европа - СНГ 0 16.02.2008 21:32


Часовой пояс GMT +2, время: 22:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX