Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 02.10.2013, 09:13     Последний раз редактировалось Leoli; 02.10.2013 в 09:53..
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
Я серьезно думаю только одно , что директору довольному или нет, как то странно собирать улики.
тююю, ну что вы, право, как маленькие, мало ли сейчас людей с телефонами навороченными. Я через полминуты вижу на фотке, как мой друг "поцеловался" с грузовиком в китае, а тут вообще - любимые коллеги, любимый PDG.

Хотя про телефон - это ТОЧНО криво выглядит на территории предприятия. И уж если так случилось - нужно было тут же принести извинения деректору за проявленное неуважение, коим и является пожимание руки, продолжая говорить. А уж кто откуда вышел, внезапно появился - это однофигственно.

Пиление ногтей - это из той же оперы. Как сказал учитель моей дочери, вы же понимаете, что пусть она примеры без линейки ровно подчеркивает - разреши я ей, другим тоже нужно разрешить будет. Так и в случае с Невеленой - она подпиливала ноготь 3 минуты, а вот Изабель Стефановна только за 18 мин 34 секунды управляется, никто же с секундомером стоять не будет. А почему вот Невелене можно?? появится законный вопрос.

Пошла в туалет, подпилила себе ноготь, посмотрела на себя в зеркало и празднично вернулась. Все ПО ПРАВИЛАМ.

И... как-то тут часть народа косо на ситуацию смотрит, есть предприятие. есть директор, есть топы, и есть простые работники. субординацию никто не отменял. и правила явно писаны. и ... Quod licet Jovi, non licet bovi
Leoli вне форумов  
  #152
Старое 02.10.2013, 10:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Цитата:
И... как-то тут часть народа косо на ситуацию смотрит, есть предприятие. есть директор, есть топы, и есть простые работники. субординацию никто не отменял. и правила явно писаны. и ... Qуод лицет Ёви, нон лицет бови
И да и нет. Все зависит от предприятия.

Я почти никогда не работал на предприятии где все "строятся", мне даже представить сложно такое. Даже там где якобы "строили" были огромные лимиты.
Очень часто достаточно быть в хороших отношениях с Н+1 чтобы жизнь ваша была <tranquille>. Если характер человека по жизни некофликтен - то это очень легко.
hiitola вне форумов  
  #153
Старое 02.10.2013, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
субординацию никто не отменял. и правила явно писаны
и субординация, и любое другое явление должны оставаться в рамках разумного, а не превращаться в абсурд и паранойю. И если уж к правилам цепляться, то nevelena вроде как уточняла, что нигде не прописан запрет на пользование телефоном на территории предприятия. Внутренние распорядки могут существенно отличаться от одной организации к другой - бывает, что компания активно занимается продажами, и там сейлзы (sales personnel) постоянно на телефонах висят, как мобильных, так и стационарных везде, и от эффективности их работы зависит прибыль компании. Они не будут разговор с клиентом прерывать, чтобы сделку не сорвать, например, если вдруг в офис вошел высокопоставленный начальник, и адекватный начальник это поймет.
Stroka вне форумов  
  #154
Старое 02.10.2013, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
а не превращаться в абсурд и паранойю.
конечно. только тут вообще неизвестно, кто сфотографировал, и был ли мальчик. И если у шэфа появился зуб, за отказ от кофе, за телефон, или еще за что, и в момент, когда он глянул, она еще и ногти пилит :-). Береженого Бог бережет :-).

С лопатой наперевес можно и победить, а можно и нет. А у Невелены дети, и переехала, и столько всего предприняла for. + мне показалось, что у Невелены не тот момент, когда можно быть особенно choosy.

ничего страшного не произошло, обычные офисные затусовки. Просто усугублять не следует. мне вот так кажется
Leoli вне форумов  
  #155
Старое 02.10.2013, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Они не будут разговор с клиентом прерывать, чтобы сделку не сорвать
безусловно, однако, если кто-то шепнул, что относительно новый сотрудник на месте которого горрраздо удачнее смотрелась бы соседка глафира, которую и прочили, а взяли вот енту, так вот, если относительно новый сотрудник шерстяные носки заказывает, а вовсе не сделку на 12924 евро, то и отношение иное.
Leoli вне форумов  
  #156
Старое 02.10.2013, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
офисные дрязги - дело деликатное.

Пальцы можно и погнуть, и права покачать, только тот ли результат хочет получить Невелена. Можно и не выгонять ее, можно тааааккуую атмосферу создать .... оно нужно??
Leoli вне форумов  
  #157
Старое 02.10.2013, 11:35     Последний раз редактировалось Small_birdie; 02.10.2013 в 11:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
офисные дрязги - дело деликатное
Именно, я раз отличную работу потеряла, так как в порыве сама ушла за один день.

По прошествии лет понимаю, что именно продолжение этой работы мне бы украсило CV. Но я была полна решимости "показать им, гадам".
Там была и зависть коллег, и стремление всеми способами занять моё место. Заняли, а потом и повыше, после моего ухода.
Ну и что, гады остались гадами, потом лезли сами здороваться на улице.
В их мозгу ничего не изменилось. Зато изменилась моя жизнь, и неизвестно ещё, в лучшую ли сторону.
Меня взяли на место проворовавшегося инженера, все судили-рядили, что меня по блату взяли. Да, но место было "сделано для меня". До сих пор жалею о той ситуации.
Small_birdie сейчас на форумах  
  #158
Старое 02.10.2013, 13:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Чего-чего создалось?
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
А что это такое ?
Jurisprudence
непонятно само слово или его значения?

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
На фейсбуке и магазинных сайтах сижу в рабочее время регулярно
все сидят.И теперь все знают, что если под них начнет копать начальник, то эти сидения могут выйти боком. Отныне судьи и адвокаты будут опираться на этот прецедент.

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
а зачем ему доказательства,если у nevelena контракт CDD? Не продлил его и все дела.
контракт на 12 месяцев это очень много, особенно для PME, где каждая голова на счету. И если одна из них начинает ходить на работу с целью отсидеть от 9 до 18, то по маленькому предприятию это может сильно ударить.

Я не говорю, что начальник хочет автору разорвать контракт, я лишь понимаю его действия в случае, если он уже сталкивался с ситуацией невозможности уволить никудышного сотрудника. Для РМЕ такое увольнение без 4 тонн доказательств может закончиться разорением. А обжегшись на молоке, дуют на воду.
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
  #159
Старое 02.10.2013, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
Отныне судьи и адвокаты будут опираться на этот прецедент.

оф.., но можно мне ссылку, пожалуйста.
Leoli вне форумов  
  #160
Старое 02.10.2013, 13:56     Последний раз редактировалось Kandy; 02.10.2013 в 14:00..
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
то nevelena вроде как уточняла, что нигде не прописан запрет на пользование телефоном на территории предприятия.
Речь не о том, что нельзя разговаривать по телефону, а про то, что она продемонстрировала невежливость, на которую ПДЖ отреагировал.

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Просто не со всеми постами согласна в какой форме эти советы были даны.
Если вы почитаете свои посты, то не всегда с типом их эмоциональной окраски можно согласиться.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #161
Старое 02.10.2013, 14:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
оф.., но можно мне ссылку, пожалуйста.
ссылку на этот конкретный случай ?

http://www.juritravail.com/Actualite...avail/Id/91751
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
  #162
Старое 02.10.2013, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Flori, спасибо
Leoli вне форумов  
  #163
Старое 02.10.2013, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
Jurisprudence
непонятно само слово или его значения?
непонятно почему Вы употребили слово "юриспруденция" (т.е. наука о праве) в контексте частного судебного случая.

Посмотреть сообщениеFlori пишет:
все сидят.И теперь все знают, что если под них начнет копать начальник, то эти сидения могут выйти боком. Отныне судьи и адвокаты будут опираться на этот прецедент.
если начальник захочет что-то накопать, то он и без фейсбуков повод или способ найдет, поверьте. Задача сотрудника - работать и вести себя так, чтобы у начальника желания копать не возникало. Это когда и работа, и начальник устраивают...
Stroka вне форумов  
  #164
Старое 02.10.2013, 15:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
непонятно почему Вы употребили слово "юриспруденция" (т.е. наука о праве) в контексте частного судебного случая
Девушка выросла не в России, как я понимаю, так что это просто ошибка в терминах.
Small_birdie сейчас на форумах  
  #165
Старое 02.10.2013, 15:33     Последний раз редактировалось Dunia; 02.10.2013 в 15:36..
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Девушка выросла не в России, как я понимаю, так что это просто ошибка в терминах.
Ну как же , во Франции это слово используется как <La jurisprudence désigne l'ensemble des décisions de justice relatives à une question juridique donnée>.

То есть если по одному конкретному случаю было вынесено судебное решение , то потом на это решение можно опираться в следущих сходных разбирательствах. А у нас в России видимо другой термин пойду поищу

Но если использовать это как именно французкий термин, то все правильно( мы же тут говорим про <secu, periode d'essai> и прочее
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
  #166
Старое 02.10.2013, 15:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Dunia, юридический прецедент, видимо.

Юридический прецедент — это решение по конкретному судебному или административному делу, ставшее образцом для решения аналогичных дел в будущем.

Не цепляйтесь к неточностям.
А то был уже прецедент с дамой после инсульта, по шее надавали, за то, что её ошибки поправили
Small_birdie сейчас на форумах  
  #167
Старое 02.10.2013, 15:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Девушка выросла не в России, как я понимаю,
где ж она росла и из чего вы это поняли ?

вы как что скажете-скажете...
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
  #168
Старое 02.10.2013, 15:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Flori, ну тогда вы должны понимать разницу между наукой и прецендентом .
Я вас пыталась прикрыть .
Small_birdie сейчас на форумах  
  #169
Старое 02.10.2013, 15:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
если начальник захочет что-то накопать, то он и без фейсбуков повод или способ найдет, поверьте
я верю. Только между взглядом начальника на накопанное и мнением суда обычно очень большая разница. Иногда выражающаяся в шестизначных компенсациях.

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Задача сотрудника - работать и вести себя так, чтобы у начальника желания копать не возникало
вот это ключевая фраза. А если начальник уже начал копать (фотографировать), то из-за чего-то это желание у него появилось...
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
  #170
Старое 02.10.2013, 15:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я вас пыталась прикрыть .
так больше не пытайтесь. Если надо будет - я попрошу.
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
  #171
Старое 02.10.2013, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Дуниа, юридический прецедент, видимо.

Юридический прецедент — это решение по конкретному судебному или административному делу, ставшее образцом для решения аналогичных дел в будущем.

Не цепляйтесь к неточностям.
А то был уже прецедент с дамой после инсульта, по шее надавали, за то, что её ошибки поправили
Цепляюсь то не я А что с дамой ?
Но вообще полезно, я была уверена что эти термины имеют одинаковое значение. Будем знать
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
  #172
Старое 02.10.2013, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
вот это ключевая фраза. А если начальник уже начал копать (фотографировать), то из-за чего-то это желание у него появилось...
тогда см. мою ключевую фразу №2 Если начальник начал копать из самодурства (а выжидание и фиксирование 3х секундного момента, когда работник за ногти схватится/ногу почешет, я по-другому назвать не могу при статусе директора (!) предприятия...ему что, заняться больше нечем?), то возникает вопрос - устраивает ли работника такой начальник на долгую перспективу при наличии и других минусов (лишние траты на дополнительное жилье, разъединенность семьи).
Stroka вне форумов  
  #173
Старое 02.10.2013, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
то возникает вопрос - устраивает ли работника такой начальник на долгую перспективу при наличии и других минусов (лишние траты на дополнительное жилье, разъединенность семьи).
Я про это давно пишу ))
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
  #174
Старое 02.10.2013, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
Если вы почитаете свои посты, то не всегда с типом их эмоциональной окраски можно согласиться.
а я и не жду,что все с ними согласятся. У Вас свое мнение,у меня-мое,кто-то не согласен ни с Вами,ни со мной. Поэтому все имеют право соглашаться,не соглашаться или высказать свое мнение.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #175
Старое 02.10.2013, 17:29     Последний раз редактировалось Marine Saf; 02.10.2013 в 17:32..
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
Jurisprudence
непонятно само слово или его значения?
Непонятно французское слово кирилицей. Теперь понятно. По русски это будет прецедент
Marine Saf вне форумов  
  #176
Старое 02.10.2013, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
начальник уже начал копать (фотографировать), то из-за чего-то это желание у него появилось...
так может ему наша героиня нравится. А она остается бесчувственной к его нежным порывам в виде приглашения испить вместе кофею,так он и фотографирует ее в любой удобный момент. Так сказать на долгую память.
Ох,nevelena, как же Вы недальновидны оказались. Может быть Ваш патрон за шашкой кофе посвятил бы Вас в правила внутреннего распорядка:по телефону не говори,ногти не пили,в зеркало не смотри,по фейсбукам не шастай..,глядишь и не попали бы в такую ситуацию. Гибче надо быть,гибче.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #177
Старое 06.10.2013, 16:40
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
ибче надо быть,гибче.
эх, видать не жить мне на этом предприятии, опять лоханулась перед начаЛником.
Ну что за напасть такая? Помыла тарелку ппосле еды в столовке, да не помыла, а так, сполоснула. Руки мокрые и жирные. Иду поставить тарелку в пакет, чтоб потом вернуться к кранику руки вымыть, только за угол завернула, а тут снова ПДЖ мне нос к носу и ручку на пожатие протягивает, а ручки-то у меня ... не в рукопожатном состоянии. Я с перепугу, что опять виноватая растерялась и не пожала ему руку. Подписала себе "сикир башку" да?
Хорошо хоть договор больше чем на сто тыщ оформила на этой неделе, может спасет, а?
nevelena вне форумов  
  #178
Старое 06.10.2013, 17:54     Последний раз редактировалось Leoli; 06.10.2013 в 18:24..
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
nevelena, :-). Смешнючая Вы. Идите в пн с утра в кабинет, если у Вас так можно, и так и выложите правду, мол, опять, и неудобно мне. и не спала всю ночь :-). Тогда мимо пройдет гроза
Leoli вне форумов  
  #179
Старое 06.10.2013, 19:52     Последний раз редактировалось hobbes; 06.10.2013 в 19:56..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Невелена, вы себе Акакия Акакиевича не напоминаете?
А если серьезно: я пыталась представить вас у себя на работе. Зависит от коллектива, конечно, но по-моему вас принимают либо за дикарку с недостатком воспитания, либо за сноба себе на уме (кофе пить не хочет, а ведь кофе ходят пить больше для поддержания отношений, чм ради самого кофе; руку не жмет по непонятной начальству причине...)
Вы сами-то чего хотите: остаться там работать или доработать свой сдд, заработать на пособие и искать другую работу рядом с семьей?
hobbes вне форумов  
  #180
Старое 06.10.2013, 20:21
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
nevelena, ну Вы похитрее, похитрее будьте. У нас на работе коллеги из соседнего отдела сообщают нам когда начальник уезжает на обед. И мы все стараемся в это время успеть помыть посуду/ поболтать по телефону и т.д.
katiatoulouse вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите разобраться в ситуации с агентом Dmitry86 Жилье во Франции 11 23.07.2011 11:27
Помогите советом изюмка Учеба во Франции 3 27.10.2007 14:28
Помогите советом Ulyana Учеба во Франции 5 15.05.2004 23:58
Господа, помогите разобраться в ситуации. Maori Административные и юридические вопросы 25 12.05.2004 14:50


Часовой пояс GMT +2, время: 14:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX