Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 13.02.2007, 16:57
Дебютант
 
Аватара для Olga_Friend
 
Дата рег-ции: 06.02.2007
Сообщения: 80
AlenaG пишет:

И вообще, давайте не будем перелопачивать все идеологические проблемы, выпавшие на долю нашего поколения, давайте сохранять позитив. Уверена, что у каждого свои проблемы, но нельзя же их без конца пережевывать и ими жить.
Можно везде увидеть позитив.

Дорогие земляки, давайте о чем нибудь хорошем в этой темке, а?
Совершенно согласна! Мы украинцы! Грязной политики и глупых политиков, а также экономических проблем не лишено ни одно государство, но хочется верить, что нацию формируют не экономические проблемы, а культура, традиции, рідна мова кольорова.
Подкидываю идею для обсуждения: что из украинской кухни обожают ваши французские суженые? Мой, например, без ума от борща, творога и кефира. А вот сало почему-то предпочитает перекрученное на мясорубке с чесноком. Сало куском терпеть не может. Ещё очень любит вареники с вишнями. Пока у нас вся совместная жизнь в Киеве, но предстоит переезд во Францию. Вопрос на засыпку: как там обстоят дела с творогом и салом? (Кефир мы уже нашли).
Olga_Friend вне форумов  
  #212
Старое 13.02.2007, 17:36
Бывалый
 
Аватара для Enuma Elish
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 157
Борщ, вареники (именно с вишнями ), домашняя колбаса, голубци, налисники, крученики з галушками - это бессмертные хиты. К сожалению, такие украинские изыски как сало, холодец, вареники с картошкой и салат Оливье - явные аутсайдеры. Сейчас мы тоже живем в Украине и в принципе большинство блюд сметается на ура
Enuma Elish вне форумов  
  #213
Старое 13.02.2007, 17:42
 
Аватара для Тишка
 
Дата рег-ции: 12.10.2006
Откуда: Dnepropetrovsk - Macon
Сообщения: 73
Vishivanka,
Спасибо за поддержку ! Хорошо хоть вы меня понимаете !
А то ну прямо парадокс какой - то получается . Таааааааак всё на Украине замечательно . Не жизнь , а песня . Поэтому все правдами и неправдами пытаються ноги оттуда унести !
Тишка вне форумов  
  #214
Старое 13.02.2007, 17:54
 
Аватара для Тишка
 
Дата рег-ции: 12.10.2006
Откуда: Dnepropetrovsk - Macon
Сообщения: 73
Olga_Friend пишет:
Совершенно согласна! Мы украинцы! Грязной политики и глупых политиков, а также экономических проблем не лишено ни одно государство, но хочется верить, что нацию формируют не экономические проблемы, а культура, традиции, рідна мова кольорова.
Подкидываю идею для обсуждения: что из украинской кухни обожают ваши французские суженые? Мой, например, без ума от борща, творога и кефира. А вот сало почему-то предпочитает перекрученное на мясорубке с чесноком. Сало куском терпеть не может. Ещё очень любит вареники с вишнями. Пока у нас вся совместная жизнь в Киеве, но предстоит переезд во Францию. Вопрос на засыпку: как там обстоят дела с творогом и салом? (Кефир мы уже нашли).
В нашем полку намечается пополнение ! Мои поздравления ! Мне кажется , что наш БОРЩ - это наша главная стратегическая сила ! ( шутка ) . Но бьёт без промаха и сражает наповал . Во всяком случае в моей практике ещё осечки не было . Всем он нравится . Но не сразу мне удалось отыскать здесь буряк сырой .
Мой сын тоже очень любит вареники с вишнями . Но мне их ак и не удалось отыскать во Франции . Хотя живу здесь с 2003 года . Может кто - нибудь подскажет .
Тишка вне форумов  
  #215
Старое 13.02.2007, 18:16
Бывалый
 
Аватара для Enuma Elish
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 157
Тишка пишет:
Vishivanka,
Спасибо за поддержку ! Хорошо хоть вы меня понимаете !
А то ну прямо парадокс какой - то получается . Таааааааак всё на Украине замечательно . Не жизнь , а песня . Поэтому все правдами и неправдами пытаються ноги оттуда унести !
Я знаю как трудно жить в Украине, но я не пытаюсь "унести отсюда ноги". Еще раз повторю в Украине трудно жить, но не плохо! И как бы было прекрасно, если бы не было большей беды чем непристегнутые пассажиры и лихачи-водители. Да в Украине трудно, но поверьте, лучше чем 10 лет назад.
Enuma Elish вне форумов  
  #216
Старое 13.02.2007, 18:28
Бывалый
 
Аватара для Enuma Elish
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 157
Тишка пишет:
Мой сын тоже очень любит вареники с вишнями . Но мне их ак и не удалось отыскать во Франции . Хотя живу здесь с 2003 года . Может кто - нибудь подскажет .
И Вам не удалось? Я этим летом искала вишни в Провансе - безрезультатно. Пришлось делать вареники с черешнями - вкус кончено не тот, но такая экзотика без внимания не осталась
Enuma Elish вне форумов  
  #217
Старое 13.02.2007, 20:00
 
Аватара для Тишка
 
Дата рег-ции: 12.10.2006
Откуда: Dnepropetrovsk - Macon
Сообщения: 73
Нет ! Я живу недалеко от Гранд Фре . Я пристально обсматриваю все эти прилавки со всевозможными заморским фруктами . Но простой человеческой вишни не обнаружила . Зато я наконец - то нашла нашу петрушку . Кассир не очень поняла моей бурной радости .
Тишка вне форумов  
  #218
Старое 14.02.2007, 00:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Enuma Elish пишет:
Что ни говорите, а жить в Украине стало лучше!
Да уж все познается в сравнении....Сравните служебную машину украинского нардепа с таковой Билла Гейтса, последний отстал в этом деле...
Уж простите, если Вы атаки таксистов в порту называете сервисом
pusha вне форумов  
  #219
Старое 14.02.2007, 08:56
 
Аватара для Тишка
 
Дата рег-ции: 12.10.2006
Откуда: Dnepropetrovsk - Macon
Сообщения: 73
Enuma Elish пишет:
Я знаю как трудно жить в Украине, но я не пытаюсь "унести отсюда ноги". Еще раз повторю в Украине трудно жить, но не плохо! И как бы было прекрасно, если бы не было большей беды чем непристегнутые пассажиры и лихачи-водители. Да в Украине трудно, но поверьте, лучше чем 10 лет назад.
Я снимаю перед вами шляпу ! Возможно вы относитесь к истиной небольшой кучке патриотов ! Ну а может просто не нашли способ " унесения ног " . В любом случае я вам желаю куража !
Тишка вне форумов  
  #220
Старое 14.02.2007, 08:58
 
Аватара для Тишка
 
Дата рег-ции: 12.10.2006
Откуда: Dnepropetrovsk - Macon
Сообщения: 73
pusha пишет:
Да уж все познается в сравнении....Сравните служебную машину украинского нардепа с таковой Билла Гейтса, последний отстал в этом деле...
Уж простите, если Вы атаки таксистов в порту называете сервисом
BRAVO ! Атаки ! Как точно вы выразились !
Тишка вне форумов  
  #221
Старое 14.02.2007, 09:19
 
Аватара для Тишка
 
Дата рег-ции: 12.10.2006
Откуда: Dnepropetrovsk - Macon
Сообщения: 73
Enuma Elish пишет:
И вообще Украина получила грант от американской оганизации (не помню какой) - 100 млн $ на строительство дорог и обустройство онкобольниц. В придачу к гранту Украина получит амерканскую контролирующую компанию, так что вполне возможно что деньги и не осядут в карманах можновладців! Это же позитив!
Что ни говорите, а жить в Украине стало лучше!
Хорошенький такой позитивчив! Вообще - то это присуще странам третьего мира ! То есть недоразвитым и малоразвитым странам !
Украина сначала всё " вязала драку " с Россией . Позорище ! Явиться к Путину в 2 часа ночи на переговоры ( по газу ). Экая срочность . И при этом ( напоминаю в 2 часа ночи ! ) заявить , что украинская делегация не понимает по - русски . А подать нам сюда переводчика ! Я бы наверное на месте Путина вместо переводчика психиатора бы пригласила ! А теперь вот под Америку ложится , как последняя шл... ! Простите !
Тишка вне форумов  
  #222
Старое 14.02.2007, 09:26
Бывалый
 
Аватара для Enuma Elish
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 157
Тишка пишет:
Я снимаю перед вами шляпу ! Возможно вы относитесь к истиной небольшой кучке патриотов ! Ну а может просто не нашли способ " унесения ног " . В любом случае я вам желаю куража !
Ну зачем Вы так? Не нужно шляп, впрочем так же как и этой иронии. Я не отношу себя к "кучке патриотов" и возможность уехать из страны у меня есть.
Простите меня за настойчивость, но если так хочется поговорить о проблемах в Украине, то разве таксисты это самое страшное? Или это по умолчанию очем-то более серйозном здесь не говорят.
Enuma Elish вне форумов  
  #223
Старое 14.02.2007, 09:43
Бывалый
 
Аватара для Enuma Elish
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 157
Тишка пишет:
Хорошенький такой позитивчив! Вообще - то это присуще странам третьего мира ! То есть недоразвитым и малоразвитым странам !
Украина сначала всё " вязала драку " с Россией . Позорище ! Явиться к Путину в 2 часа ночи на переговоры ( по газу ). Экая срочность . И при этом ( напоминаю в 2 часа ночи ! ) заявить , что украинская делегация не понимает по - русски . А подать нам сюда переводчика ! Я бы наверное на месте Путина вместо переводчика психиатора бы пригласила ! А теперь вот под Америку ложится , как последняя шл... ! Простите !
Ой, как интересно! А откуда у Вас информация, что украинская делегация явилась к Путину в 2 часа ночи? Украина не влезала в драку в Россию, это было последствием уж очень активного участия России во внутренней политике Украины, а именно в выборах Президента. Согласна, дипломатический прокол с переводчиком имел место быть. Это было глупо. И просветите меня темную, что именно в украино-американских отношениях вызвало у Вас такие ассоциации?
Enuma Elish вне форумов  
  #224
Старое 14.02.2007, 09:48
 
Аватара для Тишка
 
Дата рег-ции: 12.10.2006
Откуда: Dnepropetrovsk - Macon
Сообщения: 73
Enuma Elish пишет:
Ну зачем Вы так? Не нужно шляп, впрочем так же как и этой иронии. Я не отношу себя к "кучке патриотов" и возможность уехать из страны у меня есть.
Простите меня за настойчивость, но если так хочется поговорить о проблемах в Украине, то разве таксисты это самое страшное? Или это по умолчанию очем-то более серйозном здесь не говорят.
Ну во-первых : иронии здесь нет ! Или почти нет ! А во - вторых тут штук пять моих сообщений . И все они о " более серьёзном " . Вы их читали ? Или вы со мной решили просто колкостями обменяться ? Вот когда вы их прочтёте , тогда мы сможем вернуться к этому разговору . Потому что моя Украина - это моя больная тема ! И я могу сказать ещё мноооооооооого . Но нужно , чтобы ещё кто - нибудь хотел читать это . А просто так строчить на клавиатуре ....... Какой в этом смысл ?
Тишка вне форумов  
  #225
Старое 14.02.2007, 09:58
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Enuma Elish пишет:
И Вам не удалось? Я этим летом искала вишни в Провансе - безрезультатно. Пришлось делать вареники с черешнями - вкус кончено не тот, но такая экзотика без внимания не осталась
Я вишни замороженные и без косточек покупала. На вареники как раз то что надо
Maryna вне форумов  
  #226
Старое 14.02.2007, 10:03
 
Аватара для Тишка
 
Дата рег-ции: 12.10.2006
Откуда: Dnepropetrovsk - Macon
Сообщения: 73
Maryna пишет:
Я вишни замороженные и без косточек покупала. На вареники как раз то что надо
ГДЕ ? Я пойду искать сегодня же !
Тишка вне форумов  
  #227
Старое 14.02.2007, 10:11
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Тишка пишет:
Потому что моя Украина - это моя больная тема ! И я могу сказать ещё мноооооооооого . Но нужно , чтобы ещё кто - нибудь хотел читать это
Я хочу. Расскажите что же у Вас так болит.
Только про всякие мелочи типа таксистов и ремни непристегнутые слушать неинтересно. В вот про что-то более серьезное я бы послушала.Украина меня очень интересует.
libellule вне форумов  
  #228
Старое 14.02.2007, 10:18
 
Аватара для Тишка
 
Дата рег-ции: 12.10.2006
Откуда: Dnepropetrovsk - Macon
Сообщения: 73
Enuma Elish пишет:
Ой, как интересно! А откуда у Вас информация, что украинская делегация явилась к Путину в 2 часа ночи? Украина не влезала в драку в Россию, это было последствием уж очень активного участия России во внутренней политике Украины, а именно в выборах Президента. Согласна, дипломатический прокол с переводчиком имел место быть. Это было глупо. И просветите меня темную, что именно в украино-американских отношениях вызвало у Вас такие ассоциации?
Уважаемая ! Я не говорю о том , чего не знаю ! Глупо - это мягко сказано . Если вы сами не понимаете , то я вам скажу . Что такие " глупости " не допустимы в международных отношениях .
И кстати . Они то есть депутаты ведут такую борьбищу за украинский язык . А сами страдают косноязычием . Даже в своих выступлениях общепубличных - три слова на украинском , два слова на русском .
А по поводу так называемых украино - американских отношений , то я вам предлагаю подумать самостоятельно и объективно .
Тишка вне форумов  
  #229
Старое 14.02.2007, 12:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Давайте не будем о политике, а? У всех разный жизненный опыт и пристрастия. Я надеюсь, все согласятся, что ни один народ не заслуживает своего правительства, а также наоборот (в смысле, заслуживает ).

Или давайте не спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел! Это в том смысле, что будем дружелюбно беседовать о том, что мы сами пережили. Если Тишка долгое время работала на ответственных постах в области международных отношений, в курсе их тонкостей в разных странах - с удовольствием почитаем, всем будет полезно и интересно!

А вот спорить (без уважения к точке зрения собеседника) и без достаточной фактической базы лучше не будем.

Давайте лучше о себе писать, уверена, всем есть что рассказать.

У меня ситуация довольно забавная - родители из Краснодарского края (станица Каневская), то есть россияне, но глубокие корни украинские. Отец военный, закончил службу в Киеве, там мы и осели. В доме по украински говорила только бабушка, я украинский в школе никогда не учила. Зато всегда любила читать (и петь, только когда никто не слышит ). И так вот я захотела прочитать Стаднюка, что читала на украинском... И вот такой фокус - через много лет работала в Украинско-американском фонде "Відродження" (если помните, были такие фонды Джорджа Сороса в 80-х по всем пост-социалистическим странам) с самых его первых дней. Это было время! Потом поехала на стажировку в офис председателя фонда, в Женеву.

Мне повезло - встречала людей, не только искренне болеющих за Украину, но и обладавших достаточным интеллектуальным уровнем, международным опытом и знаниями в области экономики.

В Киев езжу каждое лето вот уже пятнадцать лет - сейчас уже с детьми. Всегда с огромным удовольствием и волнением. Кого-то приводят в негодование таксисты и продавцы - я же воспринимаю все подобное как курьезы. А поскольку я считаю, что мы в ответе только за собственные действия, то и политические споры гаснут, не успев разгореться... Да, депутаты в большинстве - далеко не на уровне, но я не депутат, никогда им не была и не собираюсь, так что ж воздух сотрясать? Я со спокойной душой соглашусь со всем, что высказано как наболевшее и спрошу: а что вы можете и будете делать, чтобы это действительно изменилось? И стоит ли нам портить себе настоение, если ответ: ничего...

В жизни столько вещей, от нас зависящих... хватает ли энергии и дущевных сил на их улучшение? Зачем портить себе настроение тем, что от тебя не зависит?
Алена_74 вне форумов  
  #230
Старое 14.02.2007, 12:38
Бывалый
 
Аватара для Enuma Elish
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 157
Извините, Тишка, мне не хотелось обмениваться с Вами колкостями. К этому разговору возвращаться не хочу. Я поддерживаю миротворческую миссию Алена 74. Спасибо Вам за мудрый пост!
Enuma Elish вне форумов  
  #231
Старое 14.02.2007, 12:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Да не за что... Вам спасибо

А будущий супруг из Прованса или Вы там проездом были? Это я к тому, что мой из департамента Гар, Пон-Ст-Еспри. Помню, прожила три месяца во Франции, но возле Женевы, думала, понимаю французский. Наивная! Приехали к родственникам мужа - сижу и глазками хлопаю... Зато теперь попробуй догадайся, какой у меня акцент!

Вот еще хохмочка. Языки я учила в незабвенном Киевском инязе, первый английский, второй французский. И, конечно, второй язык, пары первые, преподаватель добродушная дама (кстати, встретила ее через десяток лет... в Женеве, муж у нее в МИДе, а сынок, про которого она нам рассказывала, на одном курсе в универе со знакомой учился - как вам такой пердимонокль?) В общем, читать научилась, а остальное - в пассив, в пассив... кому он нужен был тот французский, да еще вторым языком? Нет, были конечно героини, которые и второй на пять знали, и еще итальянский повыучивали на факультативе. Короче, не об этом, а о том, что судьбы меня догнала и отомстила за прогулянных пары...
Алена_74 вне форумов  
  #232
Старое 14.02.2007, 13:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Ну вот, все разбежались (наверное, обед?)

Тишка, а мне с буряком повезло - сосед на своем огороде зачем-то выращивал. Теперь знает, зачем! А у соседки вишня росла, представляете? Но мы их так сьели, прямо с дерева...
Алена_74 вне форумов  
  #233
Старое 14.02.2007, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Тишка пишет:
ГДЕ ? Я пойду искать сегодня же !
в Super U, в других не искала
Maryna вне форумов  
  #234
Старое 14.02.2007, 13:56
Бывалый
 
Аватара для Enuma Elish
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 157
Алена_74 пишет:
Да не за что... Вам спасибо

А будущий супруг из Прованса или Вы там проездом были? Это я к тому, что мой из департамента Гар, Пон-Ст-Еспри. Помню, прожила три месяца во Франции, но возле Женевы, думала, понимаю французский. Наивная! Приехали к родственникам мужа - сижу и глазками хлопаю... Зато теперь попробуй догадайся, какой у меня акцент!
Отец жениха из Прованса. Летом вся семья собирается как бы на даче возле Авиньона, но языкового шока я там не испытываю, поскольку еще не идентифицирую диалекты и наречия, для меня французский очень часто всего лишь "журчание горного ручейка" .

Алена_74 пишет:
Короче, не об этом, а о том, что судьбы меня догнала и отомстила за прогулянных пары!
И мне отомстила. Я не лингвист, но второй язык в универе тоже проигнорировала, теперь даже не признаюсь никому, что согласно дополнения к диплому по французскому языку у меня красуется 78 баллов (это из ста и значит хорошо)
Enuma Elish вне форумов  
  #235
Старое 14.02.2007, 16:12
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Алена_74, по-очереди мы с вами пытаемся сменить тему и направить в позитивное русло! Респект, вам, дорогая тезка!)
AlenaG вне форумов  
  #236
Старое 14.02.2007, 16:42
Дебютант
 
Аватара для Olga_Friend
 
Дата рег-ции: 06.02.2007
Сообщения: 80
AlenaG пишет:
Алена_74, по-очереди мы с вами пытаемся сменить тему и направить в позитивное русло! Респект, вам, дорогая тезка!)
Девчонки! Какие всё-таки украинки молодцы (или молодчихи?)!
Красивые, добрые, МУДРЫЕ. Я горжусь, что я украинка. Ющенки и Януковичи приходят и уходят, не они делают нацию, а мы сами. Где бы мы ни жили, мы всегда любим Украину. Поэтому присоединяюсь к вам, Алены, и призываю прекратить обсуждение политического бреда в этой теме. Здесь говорим о НАС, живых украинских людях.
Вопрос на засыпку, так как мне только предстоит переезд во Францию: какие украинские сувениры (кроме горилки) пользуются спросом во Франции? Надо привезти родственникам суженного какие-то приличные подарки. Заранее спасибо за советы
,
Olga_Friend вне форумов  
  #237
Старое 14.02.2007, 17:01
Бывалый
 
Аватара для Enuma Elish
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 157
Olga_Friend, В первый свой приезд во Францию, на оглядини я особо не усердствовала. Мы привезли "Житню з медом" папе, маме - мед из пасеки соседа, только я его в красивом кермическом горшочке преподносила.
На Рождество дарили разное, но тоже все с украинским уклоном - альбом "Українська кухня" он там в русском и английском варианте, бесерное украшение гердану, вишитую скатерть, посуду с петриківським росписом, картину маслом "Мати чекає" . На Пасху передавали деревяные пысанки. А еще в рамках культурно-образовательнной программы я привозила диски Веделя, Бортнянского, хора Вірьовки и ... Руслану вместе с Океаном Ельзи. Теперь вот ищу альбом с репродукциями Катерины Билокур. Может кто-то видел?
Enuma Elish вне форумов  
  #238
Старое 14.02.2007, 17:02
Бывалый
 
Аватара для Enuma Elish
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 157
Olga_Friend, В первый свой приезд во Францию, на оглядини я особо не усердствовала. Мы привезли "Житню з медом" папе, маме - мед из пасеки соседа, только я его в красивом кермическом горшочке преподносила.
На Рождество дарили разное, но тоже все с украинским уклоном - альбом "Українська кухня" он там в русском и английском варианте, бисерное украшение гердану, вишитую скатерть, посуду с петриківським росписом, картину маслом "Мати чекає" . На Пасху передавали деревяные пысанки. А еще в рамках культурно-образовательнной программы я привозила диски Веделя, Бортнянского, хора Вірьовки и ... Руслану вместе с Океаном Ельзи. Теперь вот ищу альбом с репродукциями Катерины Билокур. Может кто-то видел?
Enuma Elish вне форумов  
  #239
Старое 14.02.2007, 17:04
Бывалый
 
Аватара для Enuma Elish
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 157
Ой, я хотела ошибку исправить, а сама два раза запостила. Простите.
Enuma Elish вне форумов  
  #240
Старое 14.02.2007, 17:06
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Алена_74,

А в каком году вы закончили иняз? Я просто тоже там училась.
lyudmilab2000 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 00:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX