Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.02.2008, 21:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.02.2008
Сообщения: 14
Есть ли в Париже инет-кафе с "русскими" клавиатурами?

Доброго времени суток!
Может и глупый вопрос, но мне очень актуально, а я не в теме совершенно

Существуют ли вообще инет-кафе в городе, где на компах установлен русский язык и имеется клавиатура с русской раскладкой?
Идельно бы в районе Площади Республики или недалеко от центральных станций метро.

И еще глупее вопрос (ну не хожу я по инет-кафе даже дома ) : что-нибудь типа аськи там стоит?

*обещала помогать по работе 20-30 мин/день. Ну не по телефону же говорить...

СПАСИБО заранее!
Vanille-e вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.02.2008, 00:45
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Vanille-e, если не найдете, можно сайтом translit.ru пользоваться. Выручает будь здоров.
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.02.2008, 01:23
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Русский шрифт можно за три секунды поставить на любой компьютер, и если вы владеете техникой слепой печати, то проблем не возникнет. А ICQ можно просто запускать в Internet Explorer, без установки соответсвующей программы. Идите по адресу - http://www.icq.com/download/icq2go/ и просто нажимайте кнопку Launch. *Программа не будет работать, если компьютер не поддерживает флэш-графику*
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.02.2008, 08:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.07.2006
Откуда: Брест - Москва
Сообщения: 386
Лучше приехать со своим ноутбуком .. В Париже полно мест со свободным доступом в интернет по WiFi Люди иногда сидят просто на скамеечке у Эйфелевой башни или Собора Инвалидов... И вид хороший, экзотика - можете вебкам свой подключить. Если дождик, то в любом Макдональдсе..
Enonad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.02.2008, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Enonad пишет:
Лучше приехать со своим ноутбуком ..
И таскать с собой ноутбук, читай лишние два-три килограмма каждый день? Ну, спорить не буду, кому что нравится.
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.02.2008, 18:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.09.2006
Сообщения: 130
Orthodox пишет:
И таскать с собой ноутбук, читай лишние два-три килограмма каждый день? Ну, спорить не буду, кому что нравится.
Действительно, свободных точек доступа много. Я таскала с собой ноутбук всю свою поездку (но брала я его с собой не ради интернета).

Только ради интернета я бы бук не брала, не советую, разве что он у вас ультралегкий. Последние дни думала, что умру на месте, рук и плеч уже не чувствовала. %-) Лучше в кафе заплатите, там недорого. Да и вы ж в париж приедете не в интернете сидеть.

Не думаю, что вы найдете в париже кафе с русской клавиатурой.
heleona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.02.2008, 18:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.09.2006
Сообщения: 130
Vanille-e пишет:
*обещала помогать по работе 20-30 мин/день. Ну не по телефону же говорить...
Обычно в интернет-кафе установлены программы типа скайпа, вы сможете звонить на компьютер (или за денюжку на телефон). Только возьмите с собой (на всякий случай) наушники с микрофоном, в интернет кафе их може нее быть или (если обобо наглые) запросят за них отдельную плату. Печатать на клавиатуре вам может вообще не понадобится, все скажете словами и быстрее.

А вообще, ИМХО, надо забыть о работе на время поездки, пусть разбираются без вас. Иначе вы можете не получить удовольствие от поездки и отпуска!
heleona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.03.2008, 00:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.02.2008
Сообщения: 14
Всем спасибо еще раз

Решили захватить ноут, если вдруг с инет-кафе не выгорит (ну мало ли что, для подстраховки).

Цитата:
А вообще, ИМХО, надо забыть о работе на время поездки, пусть разбираются без вас. Иначе вы можете не получить удовольствие от поездки и отпуска!
Это-то да, согласна. Но они мне там за неделю такого могут натворить, что дешевле 20 минут в день на вопросы поотвечать

И впечатление от Парижа ничто не может мне испортить Даже моя работа
Vanille-e вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кафе "Бульбяная" - Белорусы форума, соединяйтесь :-) nel Встречи-тусовки во Франции и России 2806 19.05.2013 16:07
Есть ли в Париже кофейни типа "Идеальной чашки" в Питере или "Шоколадницы" в Москве? mychonok Секреты хорошей кухни 31 04.01.2011 00:43
Это грозное слово "entretien"... Есть ли правила выживания на "вражеской территории"? mychonok Учеба во Франции 10 07.04.2003 11:02


Часовой пояс GMT +2, время: 05:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX